Проклятие Всех Путей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Проклятие Всех Путей » Нечистая Юдоль » Возвращение


Возвращение

Сообщений 1 страница 30 из 33

1

Место: Нечистая Юдоль
Время: конец декабря 20 года
Участники: Не Мин Цзюе и Не Куай Туй
Доступ: по договоренности с участниками

0

2

Как только Нечистая Юдоль показалась в поле зрения, тяжестью на душу легло все, что он натворил. Не уберег наследника и брата главы ордена Цин Хэ Не, не уберег собственной сабли, сбежал из проклятого лагеря и тем навлек беду на орден, которому был обязан всем. Друг, которого он привел с собой, остался ждать за воротами дворца. Куай Туй не сомневался, что там его накормят и окажут помощь. Об этом сейчас нужно было забыть. Как и о собственном голоде и ранах. Величественные коридоры дворца не приводили в порядок спутанные мысли и юноша не слишком осознавал, что лишь омывшись в реке выглядел, как босяк, а не воин клана Не. Было не достойно предстать в таком виде перед главной ордена. Но эта мысль не лезла в голову, в которой было слишком много других. Перед глазами стоял образ обгорелого трупа с золотой пряжкой в виде головы быка на поясе.

Стража пропустила, как только он сказал, что должен увидеть Главу Не. Огромные двери открылись и юноша вошел. Поднять глаза он не смел. Впрочем, комнату он помнил прекрасно. Для того, чтобы подойти и остановиться на почтительном расстоянии смотреть было не нужно.

Юноша остановился и опустился на колени.

- Не Куай Туй приветствует главу Не Мин Цзюе, - он пустил руки на пол и склонился, касаясь лбом пола. Он должен был подняться и продолжить достойное приветствие, но не мог подняться.

Он не знал, чем мог бы расплатиться за горе и беды, принесенные им ордену и человеку, которого считал старшим братом. Но был уверен, что глава Не Мин Цзуе назовет ему цену. И он просто примет ее и уплатит.

Отредактировано Не Куай Туй (2019-09-30 12:24:46)

+1

3

О прибытии Не Куайтуя главе Ордена Не сообщили заранее и он поднялся из за стола навстречу, когда юноша вошел и уткнулся лбом в сложенные руки.
- Встань. – он дождался когда молодой мужчина поднимется, взял за плечи и осмотрел снизу доверху. Куайтуй вытянулся. Загрубел, потерял прежнюю костную легкость, но стал основательнее и шире в плечах, приобретя новый опыт, а с ним упрямую складку между бровей и выставленный вперед подбородок.
- Почему ты боишься поднять на меня глаза? Я рад тебя видеть. Вдвойне рад тому что ты здоров. Ты вырвался из бездны и сейчас дома, отчего ж вид у тебя такой, будто ты явился на заклание?

+1

4

Сильный, до боли знакомый голос велел встать. Куай Туй поднялся и рефлекторно расправил плечи. Взгляд остановился на пряжке в форме головы быка. Руки сжались в кулаки до белых костяшек. Глава Не был рад? Рад, что Куай Туй вернулся? Слова прозвучали, и прошли мимо. Этого не может быть. Это то, что он хотел бы услышать. Но этого не может быть.

- Я виноват в смерти вашего брата. Я сбежал из лагеря и навлек беду на орден. И потерял саблю, - последние слова прозвучали как-то по-детски.

Куа Туй поднял голову, окончательно выпрямился и взглянул в лицо главы Не.

+1

5

Минцзуэ устало провел по лбу рукой. Конечно же Не Куайтуй переживал о смерти Хуайсана. Ну что ж... либо порадуется либо возненавидит.
- Хуайсан жив, здоров и в полном порядке. – кратко произнес он, не вдаваясь пока в подробности – Большую беду на Орден ты не навлек – всего лишь избавил клан Вэнь от очередного заложника. А сабля...

Как тут утешить? Минцзуэ бы с ума сошел, случись что нибудь с Ба Ся.

- Ты вернешь свою саблю. Пока она отзывается у тебя в сердце, значит. С ней все в порядке. Если ты чувствуешь связь с ней, значит, все хорошо. Вернешь позже. Мы все вернем.

+2

6

Куай Туй опустил глаза снова на пряжку и отшатнулся. Едва не упал, но, конечно, устоял. Навалилось все, голод, усталость, боль за свои ошибки. Как бывает после долгого и сложного похода. Когда наконец приходит осознание того, что сложности завершены, на сколько тяжелы они были и наконец можно отдаться усталости. Вот и сейчас, если только это правда, глава Не прав. Они все вернут. Только разве это может быть правдой.

- Глава Не, он жив? Молодой господин Не? Как это возможно? Я же сам видел, - все померкло, перед тем, что Хуай Сан мог быть жив.

+1

7

Минцзуэ поддержал парня за плечи, если тот вдруг соберется падать.

- Жив, жив... Не знаю, А-Туй, что ты видел, но это точно был не Хуайсан. Даю тебе слово он здесь с двенадцатого месяца и уже попортил мне море крови. Так что не стоит переживать... Однако то что он жив, мы держим в тайне. Думаю, что ты уже понял, что у Верховного заклинателя большой зуб на нашу семью.

+1

8

Куай Туй вновь поднял глаза и взглянул на лицо Главы Не. Все оказалось совсем не так, ужасно. Даже наоборот. Молодой господин Не жив, а война, кажется и без его, Не Куай Туя ничтожного вмешательства, на пороге. А значит нужно лишь отдохнуть и продолжить служение. Сердце застучало в полную силу. И на лице появилась легкая улыбка.

- Благодарю, главу клана Не за добрые вести и разъяснения. Я конечно буду молчать. Чем я могу быть вам полезен сейчас?

Они стояли слишком близко для серьезного поклона и Куай Туй позволил себе просто вежливо кивнуть в благодарность.

- Господин глава Не, так вышло, что я привел с собой друга. Он адепт клана Гу Су Лань. Я не знаю точно, что там произошло. Прошу разрешения ему остаться со мной.

+1

9

- У нас рады адептам ордена Гу Су Лань. Здесь сейчас гостят многие из их клана. А со временем, как мне кажется, будет еще больше. Так что не переживай, не оставят твоего друга за воротами. Если хочешь и сели его с собой. Мест в последнее время все меньше.

На лице юноши была легкая улыбка, но даже так было видно что он истощен. Минцзуэ покачал головой.
- Сейчас ты будешь полезен только если отмоешься и отоспишься. Пустишь к себе лекаря и восстановишься. И вот когда уже будешь твердо стоять на ногах - тогда и поговорим, А-Туй.

+1

10

Куай Туй смущенно опустил голову и подавил смех. И правда о какой службе может идти речь, когда на нем практически лохмотья а в волосах недовычесанные  сосновые иглы. Да и левая рука снова напоминала о себе, хотя и прошло уже почти четыре месяца.

- Вы правы, господин глава Не. Я с радостью поселю Лань Ю Шана к себе. Уверен у меня поместиться еще пара человек. Пусть и без особого комфорта. Благодарю главу.

Он отошел на пару шагов назад и поклонился, сложив перед собой руки. Ох и грязные они были. Перед глазами всплыла тарелка мяса повара Ли. Которое так весело было воровать ночью. А потом убегать со всех ног, помня, что половник руках повара едва ли не страшнее Ба Ся в руках главы. Казалось с тех пор прошла вечность. И он не просто вырос на год. Впереди война. Клан принимает не учеников, а беженцев.

+1

11

- Иди, А-Туй. О тебе позаботятся слуги. А я зайду к тебе позже - проведать. Устрой друга с удобствами. - Минцзуэ кивнул на прощальный поклон и прошел к столу, заваленному документами. Предстояло еще много работы.

Слуги и правда выскочили из за двери, как по мановению палочки и повели  Куайтуя к его бывшим покоям, где уже ждал и лекарь и горячая бочка. Создавалось впечатление что такие встречи в последнее время здесь далеко не впервой.

+1

12

Куай Туй ушел, как только голос главы смолк и тот отвернулся к столу. Это было так привычно. И сразу пришло осознание того, что он и правда дома. Еще бы увидется молодого господина. Но это он сделает только после того, как приведет себя в порядок.

Юноша попробовал сказать слугам, что он должен позвать ждущего его друга. Но куда там. Приказ главы в этом ордене должно выполнять без промедлений. Так что ему велели раздеваться и приводить себя в порядок. А за Ю Шаном отправили слугу. А Куай Туй покорно и не без удовольствия разделся, и залез в бочку.

Лекарь смотрел на Куай Туя так, что было невыносимо совестно, что не обратился к врачу должным образом. в результате, как только он опустился в воду, лекарь занялся им. Юноша закрыл глаза. Тут он мог доверять всем. И доверие было полным.

0

13

Дорога до Нечистой Юдоли была несравнимо легче по сравнению с пережитым.
Не Куай Тую тут же открыли ворота и обоих юношей впустили внутрь.
Ю Шан с любопытство рассматривал внутренние сооружения, которые сильно отличались от его родных стен.
Друг тут же ушел, докладывать главе ордена о том, что вернулся.
Адепт Лань остался у входа. Ему дали воды, чтобы умыться и утолить жажду, укутали теплым пледом и выдали плошку с едой.
Ничего вкуснее, кажется, Ю Шан давно не ел.
Он только успел насытиться, как появился другой слуга и позвал его в покои Не Куай Туя.
Юноша поблагодарил за воду и еду и, поправив налобную ленту, отправился следом за провожатым.
Тот распахнул двери, приглашая его внутрь.
Ю Шан вошел и замер, смотря, как над сидящим в бочке Куай Туем хлопочет лекарь.

0

14

Шорох открываемой двери и шаги заставили молодого человека открыть глаза. Он попытался было встать и улыбнутся, чтобы поприветствовать друга. Но лекарь нажал на локоть и вышел аскал и стон от боли.

- Сиди. Сейчас принесут еще бочку. А разденется твой друг сам.

- Простите, мастер, - Куай Туй поднял таки глаза на друга. - Подожди немного, Юшан-сюн.

0

15

Лекарь оказался знатоком своего дела, еще и строгим.
Не Куай Туй аж застонал, скалясь вместо улыбки.
Там же на шее плохо зажил ожог, ему же больно.
Ю Шан вздернул брови и сглотнул.
Нахлынули ненужные воспоминания о каменном доме.
Там тоже была бочка, отсутствие одежды.
Юноша судорожно вздохнул и плотно сжал губы, кивнув.
Ничего, успокойся, ты в безопасности.
- Я подожду, конечно.
Тем временем слуги притащили бочку, быстро заполнив горячей водой.
Ю Шан покосился на лекаря, затем на Куай Туя.
Грязные лохмотья оказались на полу, и юноша быстро скользнул внутрь бочки.
Лекарь обязательно будет осматривать.
Нужно сдержаться. Он не хочет причинить вреда.

Замотанные тряпьем раны на плече и ладони защипало.

0

16

Поймать взгляд друга на ожоге не составило труда. Ох, за общим плачевным состоянием он и забыл, что именно у него болит. Только не вини себя, Ю Шан. Это же был мой выбор полезть за лентой.

Когда друг начал снимать одежды, Куай Туй прикрыл глаза. Чтобы не смущать ни себя ни его. Не смушался только лекарь. Успел внимательно осмотреть Ю Шана с головы до ног и указать, чтобы тот опустил забинтованое в воду. Размочить бинты.

Через некоторое время Куай Тую было указано не тренироваться пару недель и вообще не скакать горным козлом. На что юноша ответил обещанием исполнять указания лекаря. А лекарь перешел к Ю Шану.

- Дай как руку. Бинты уже верно размокли. Нечего перед лекарем стыдиться, - подбодрил старик. И принялся за работу.

0

17

Теплая вода ласкала истерзанное тело.
Умелые руки, исследовали раны.
Ю Шан прикрыл веки и старался сдерживать себя.
Каждое касание отзывалось неприятной дрожью.
Но тут никто не хотел причинить зла.
И не стоило тревожить Не Куай Туя своими трудностями.
Старик подбодрил, и Ю Шан поднял руку, давая тому свободу действий.
Когда тот дошел до глубоких слоев, поморщился и распахнул глаза.
Взгляд встретился со взглядом Куай Туя и Ю Шан почему-то покраснел.

0

18

Куай Туй расслабленно наблюдал, как лекарь колдует над другом. Вот сняты бинты, вот лекарь очистил рану. И тут Ю Шан распахнул глаза, видимо от боли и встретился с ним взглядом. Куай Туй улыбнулся.

- Дядюшка Чи, полегче пожалуйста, - попросил он милости для друга. На что лекарь только хмыкну и через пару минут их оставили вдвоем.

- Как ты, Юшан-сюн? - Куай Туй потихоньку тер себя мочалкой. Дорожную грязь нужно было смыть. А еще хотелось отмыть грязь того лагеря. Хотя, он понимал, что эта грязь сойдет сама и останется только воспоминанием глубоко в памяти. Так было со всем плохим, что с ним случалось. По крайней мере сейчас, когда он знает, что Хуай Сан жив, и что скоро начнется война. А он сам, поправившись, снова станет служить ордену и главе Не. И нужно еще обязательно помочь другу. И на это тоже сейчас уже точно найдутся силы.

0

19

Дядюшка Чи. Это обращение звучало так по-домашнему.
Наверное, Ю Шан так же мог обратиться к дяде Ци Жэню.
Хотя нет, именно так не мог. Дядя Ци Жэнь был воплощением всех трех тысяч правил.
Лекарь умело размотал бинты, цокнул языком при виде раны, произвел известные лишь ему приемы и снова замотал руку.
Мочить забинтованное место не стоило.
Ю Шан чуть приподнялся в бочке, держа руку на борту.
Затем запрокинул голову, пытаясь намочить волосы.
Лента всплыла на поверхности воды.
- Как твои раны, Не-сюн? Я лучше, спасибо. - Откликнулся юноша, задавая вопрос в ответ.
- Только не знаю, что делать дальше. Раны скоро заживут. Баланс восстановиться. Я хочу быть очень полезным в будущей войне. Ведь она будет?
Он уже понимал, что будет, но очень хотел удостовериться.
А еще сожалел, да, нельзя было сожалеть, но сожалел, что эти мгновения рядом с Куай Туем скоро закончатся.

0

20

Пожилой лекарь оглядел обоих серьезным взглядом. Наказал отдохнуть и хорошенько поесть. И вышел, оставив юношей одних. Только тогда Куай Туй вдруг понял, что он обнажен совершенно и рядом с ним так же обнаженный друг. Это понимание как-то вдруг сделало ситуацию и его положение совершенно не таким, как только что, когда их было в помещении трое. Сердце забилось чаще и вместо теплой воды в бочке, захотелось опуститься в ледяной источник.

- Раны, - он едва и не забыл о них от нахлынувшего волнения. - Ерунда. Заживут. А что касается пользы и войны. Ты мог бы найти утерянные лекарские знания своего рода. Это точно поможет в войне. Глава Не сказал, что война неизбежна и начнется едва ли до весны.

Мысли о войне и утерянном знании отвлекли от других, недостойных мыслей.

- Я был бы рад помочь тебе в этом поиске. Ах, да, Глава Не сказал, что у нас тут не мало адептов ордена Гу Су Лань. Думаю, они будут рады узнать, что ты жив.

Куай Туй взглянул на друга и улыбнулся. Влажные волосы тонкими прядями налипли на лицо, спускались по шее на ключицы и ниже, уходя под воду. Взгляд невольно скользнул следом.

0

21

Мокрая лента перепуталась с прядями.
Обожженный кончик прилип к ключице, прикрыв пару круглых ожогов, подарок из каменного дома.
Ю Шан распустил узел и снял ее, осторожно положив на край бочки.
Потянулся за мыльным корнем.
- Да, ты прав, было бы хорошо узнать подробнее про род, и попытаться поучиться. Ведь в Нечистой Юдоли есть библиотека?
Юноша вскинул глаза на Куай Туя и перехватил его взгляд.
Стало жарко и крайне неловко. Почему-то вспомнился вкус чужих губ.
Ю Шан кашлянул и принялся здоровой рукой втирать в волосы корень, только бы изгнать это ощущение.
И оно пропало, как только друг заговорил о братьях.
Адепт Лань замер и радостно улыбнулся, - Это замечательно. Я хотел бы скорее их увидеть! Вдруг там будет Лань Чжань или Вай Лу.
Ю Шан нахмурился. Вай Лу...
Волосы покрылись слабой пеной и юноша нырнул внутрь бочки, подняв забинтованную руку вверх.
Затем вынырнул, отфыркиваясь.
- Ты покажешь мне твой дом? Что можно, конечно, показать гостям. У вас здесь очень сурово, но тоже крайне красиво.

0

22

Мыльный корень. Точно, мыльный корень! Куай Туй потянулся было за мыльным корнем, но вспомнил, что вообще-то все уже сделал, что хотел и пора бы вылезать. Отвернулся, слушая друга, вылез, за один прыжок, расплескав воду. Для приличия накинул прежде всего нижнюю рубаху, ничего, что намокнет, высохнет, и принялся обтираться полотенцем.

- Конечно покажу! У нас очень красиво. Величественные горы и ледяные озера с водопадами. Ходя зимой конечно невероятно холодно и даже водопады замерзают. Но все равно красиво. А пока будем осматривать крепости, как раз и увидим, кто гостит.

Он наконец оглянулся на друга, когда промокшее полотенце было отброшено, и надеты штаны.

- Расскажи, пожалуйста, еще раз, что ты знаешь о своем родном клане.

Он отошел к очагу и поставил чайник на чугунную подставку над углями. Глянул на принесенную еду, но строго решил обязательно дождаться друга. Они уже дома и начать соблюдать подобные приличия казалось важным шагом к тому, чтобы вернуться не только телом, но и духом. Хотя от слабости еще пошатывало и юноша подвинул стул и сел так, чтобы было удобно сделать чай, когда закипит вода.

0

23

Ю Шан старался не смотреть в сторону Не Куай Туя, и не мог не смотреть.
Не мог не смотреть на рельеф, на то, как мокрые волосы облепляют грудь и плечи, на то какие сильные и стройные у Куай Туя ноги.
Еще у друга была потрясающая улыбка, которая освещала порой крайне строгое лицо, делая его нежным и очень юным.
Пора было вылезать из теплой воды, на очаге как раз задымился поставленный чайничек.
Ю Шан несколько неловко выбрался из бочки, расплескав немного воды на пол и тут же, по примеру Не Куай Туя, накинул на себя нижнюю рубашку, мгновенно намокшую.
Одеваться с раненой рукой оказалось непросто.
- Жаль, я этого не помню, - тихо произнес Ю Шан, запахивая верхние одежды, любезно предоставленные кланом Не и присел рядом с другом, глядя на огонь.
Сейчас огонь не казался опасным и не вызывал в душе ничего, кроме тепла.
- Я видел заклинателя в сине-красных одеждах, он держал ребенка на руках, этим ребенком был я, рядом стояла женщина, на ее лбу была белая лента, а на поясе висели кисточки Облачных глубин. Рядом с ними стоял мальчик, он тоже был одет в красно-синие одежды и этот мальчик... - Ю Шан нахмурился, - Этим мальчиком бы Вэнь Чжу Лю.
Юноша вскинул на Не Куай Туя темные глаза.
- Потом картинка поменялась, и я увидел, что южнее Лань Лин Цзинь на берегу моря есть место, где живет... жил мой клан, клан Чжао. Все они были целителями, что сумели выработать путем долгих тренировок и аскезы особое распределение и управление ци, - Ю Шан поднял свои ладони и посмотрел на них, смолкнув.

0

24

Слушая рассказ друга, Куай Туй наблюдал за тем, как закипает чайник. Комната пахла именно так, как он помнил. Знакомый чайник стоял на знакомом очаге. Он взял, принесенный чай, засыпал в закипающий чайник. Комнату наполнил аромат бодрящего красного чая. Чайник снова зашумел, словно ветер в роще, и Куай Туй снял его с углей.

- Вэнь Чжу Лю, выжигающий ядра. Вот откуда такой человек у Ци Шан Вэнь. Очередной уничтоженный клан. Выходит Вэнь Чжу Лю, твой родич? А в твоей крови знания сильнейших целителей, которые могли выжигать и пересаживать золотые ядра. И, должно быть, хорошо могли исцелять недуги связанные с искажением ци.

Он подвинул ближе к другу тарелку с пирожками с мясом. Снял одну пиалу с другой и наполнил обе горячим темным напитком. Пиала скользнула по столу, от легкого движения руки, и запястья соприкоснулись на миг. На этот раз касание было теплым и спокойным. Куай Туй поднял глаза на друга - "продолжай"

0

25

Комната заполнилась запахами, чужими, но отчего-то дарящими спокойствие.
Ю Шан шумно втянул запах огня и красного чая.
- Вэнь Чжу Лю он... - Ю Шан запнулся, - Подожди, сейчас, я расскажу все по порядку. Я не знаю кто он мне, может быть брат, может быть дядя, - юноша передернул плечами, в общем-то он ничего не знал про Чжу Лю, но того, что видел было достаточно, он служил Вэням.
Пирожок был очень вкусным, казалось Ю Шан вкуснее ничего не ел, кроме тех локв.
- Спасибо за чай, - юноша принял в руки чашечку, - Так вот, я видел как в руках моих предков светились меридианы и точки, а в груди был полый шар с маленьким золотым зерном внутри. Мой клан лечил любые тяжелый раны и болезни и даже старение. Он помогал простым людям. И только ради помощи им прервал свое затворничество. А потом о клане узнал Вэнь Жо Хань! - Ю Шан вдруг сморщился и схватился за запястье, по щекам потекли слезы.

0

26

Куай Туй аккуратно забрал пиалку из руки друга и отставил на стол. Потом обнял руки Ю Шана своими. Он помнил, что чувствовал, когда узнал о смерти Хуай Сана. Но не знал как утешить. Просто сидел и молча ждал, когда Ю Шан сможет продолжить разговор.

"Ты ведь знаешь, что можешь на меня рассчитывать. Я помогу тебе найти утерянные знания твоего клана. Помогу найти и достойно устроить твоих погибших родных."

Он дышал ровно, подхватывая вдохи друга и замедлял дыхание на выдохе.

0

27

С этими слезами Ю Шана покидала вся усталость и страхи прошедших месяцев.
Он не стеснялся их, ведь рядом был друг, который все поймет.
Теплые ладони Куай Туя обхватили холодные руки Ю Шана.
Его молчание было красноречивей любых слов утешения.
Дыхание выравнивалось, но мокрые дорожки не высыхали.
Голос не дрожал, но был приглушенным.
- Я видел как он задумался продлить свою жизнь и клан Чжао проводил эксперименты с добровольцами, которых Вэнь Жо Хань приглашал, и среди них, среди них я видел тебя.
Ресницы дрогнули, Ю Шан посмотрел в лицо друга.
- Ты был совсем маленький, тебе пересадили второе ядро и ты выжил. А потом стало понятно, что ты был похищен людьми клана Вэнь, как и остальные якобы добровольцы, они оказались пленниками. Тогда клан Чжао вернул всех похищенных в родные кланы и разорвал все контакты с кланом Вэнь.
Ю Шан опустил глаза на сплетенные руки, которые теперь было горячими.
- Верховный заклинатель приказал захватить поселение моего клана. Моя матушка среди огня бежит к реке, но ее останавливает стрела, - Ю Шан сглотнул, - отец остался с ней, а меня в корзинке донес до берега Чжу Лю, там опустил в воду. Я видел в корзинке рядом орденские украшения и амулет с двумя птицами. Потом все поглотил огонь.
Юноша опять замер, сжав горячими пальцами ладони Не Куай Туя до белых следов.

0

28

Куай Туй просто слушал друга. На словах о маленьком себе он улыбнулся. Было сложно представить себя маленьким. Он не помнил себя таким. Чужие пальцы почти до боли сжали руку. Но это сейчас было не важно. Он бы с радостью забрал ту боль, что чувствовал Ю Шан сейчас. Он смотрел на лицо, на котором словно шрамы остались дорожки от слез. Он не решался двигаться, позволяя Ю Шану решать, когда именно и чем завершить этот момент.

- Должно быть те украшения и амулет до сих пор где-то в Облачных Глубинах. Ведь именно клан Гу Су Лань подобрал ту корзинку, как я понимаю, - он задумался и опустил глаза на пиалу, в которой отражался свет светильников. - А еще, где-то остались земли, которые раньше принадлежали Чжао. И на них, должно быть до сих пор бродят неупокоеные души. Их нужно найти.

Руки все так же лежали спокойно, сжимаемые до боли руками Ю Шанв.

0

29

Меж ними повисло молчание, пара тяжелых минут.
Пальцы все стискивали руки, казалось Ю Шан даже не дышал.
Потом все закончилось, юноша шумно вздохнул и отпустил руки друга.
- Прости, я причинил тебе боль, - хрипло сказал он.
Рукав на мгновение прикрыл лицо и мокрые дорожки исчезли.
- Облачные глубины сожжены, но может быть эти вещи хранятся где-то там, куда огонь не добрался.
Ю Шан смотрел как кожа на руках Не Куай Туя в тех местах, где он сжимал, чуть покраснела.
Дотронулся кончиками пальцев и погладил.
- Надо сперва узнать, где эти земли. Придется много поработать.
Юноша помолчал немного.
- Я так рад, что ты со мной, - и тонкие губы тронула легкая нежная улыбка.
В животе вдруг забурчало.
Ю Шан резко покраснел и спрятал полыхающее лицо.
- Прости. Наверное, пора поесть, - пробормотал смущенно и взял в руки пиалку.

0

30

Куай туй посмотрел на следы, оставленные от пальцев другом, те постепенно становились красными из белых. А потом их прикрыли тонкие пальцы Ю Шана.

- Ерунда. Воину не так просто причинить боль. Обязательно узнаем. И все найдем. Нужно только время, оправиться от ран, - Куай Туй улыбнулся в ответ. - И я очень рад.

Замечать конфуз друга было бы верхом не приличия. Куай Туй поднял свою пиалку с чаем, опустошил ее и наполнил вином, решив, что достаточно согрелся.

0


Вы здесь » Проклятие Всех Путей » Нечистая Юдоль » Возвращение


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz