Проклятие Всех Путей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Весенняя охота

Сообщений 121 страница 150 из 161

121

Вэй Ин, сладко задремавший под воркование голубков... ну мало ли какие вещи нужно было обсудить бывшим жениху и невесте после долгой разлуки? Вэй Ин вскочил на ноги, одновременно хватая меч, который лежал рядом с ним. Но вокруг было тихо, враги не нападали, небо не падало на землю, на них не пикировал дракон, всего лишь...
- Ты совсем ополоумел, чугунная голова?!! - забранил он Цзян Чена прыгающего у слабого костерка - Я тебе сейчас по зубам надаю! Ночь! Лес! Монстры бегают стадами - а он орет как будто Вэни атакуют!!

+1

122

От громкого возгласа с соседнего дерева вспорхнула стая испуганных птиц, шумно захлопавшая крыльями. Вскочил и разбуженный Усянь, готовый сражаться с невидимым врагом.
Вэнь Цинь оторопела, замерев с каменной спиной и уставившись на Цзян Чэна круглыми глазами. Она была совершенно не готова к такому бурному проявлению эмоций.
Сейчас Цзян Чэн сам был похож на ласкового щенка, который прыгает вокруг и что есть сил молотит себя хвостом по бокам, чтобы хоть как-то выплеснуть охвативший его восторг. Это было так неожиданно, странно, не похоже на вечно хмурого Цзян Чэна, что девушка не выдержала и нервно рассмеялась, прикрыв лицо рукавом. 

-Да, я – Вэнь. И я атакую вашего брата, поэтому он шумит. Простите, мы не хотели вас будить.

0

123

- Сам чего орешь? - тут же набросился на Усяна.
- Спи! Между прочим твой храп уже всех монстров распугал. Не надо тут на меня валить!
Цзян Чэн с самым независимым видом сел обратно к девушке, так чтобы опять касаться плечом ее плеча.
- Все. Ничего такого не случилось. Вот.

0

124

У Сянь посмотрел на одного, потом на второго. Влюбленные парочки это воистину страшно. Особенно, если они не отдают себе отчета в происходящем. Он отложил меч и лег обратно на свою импровизированную подстилку.
- Я не хотел вас обидеть, дева Вэнь. Так просто... приснилось кое что. Кхм... так кому ты нравишься мой велеречивый друг? – не смотря на усилия улыбку из голоса скрыть не удалось.

0

125

Чтобы скрыть охватившую ее неловкость, Вэнь Цинь потянулась подбросить веток в догорающий костер. Пока Усянь спал, выяснять, кто кому нравится и умеет ли стрелять из лука, было проще. А теперь у них появился третий собеседник, и нужно было учитывать и его, вместо того, чтобы просто залипать на то, как Цзян Чэн хмурит красивое лицо, рискуя заработать себе морщины. Хотя он был из тех, кого они сделают только лучше.
Цзян Чэн опять начал ругаться и орать, но в кои то веки это не касалось лично ее, и вызывало лишь улыбку. Вэнь Цинь пожалела, что у нее нет с собой веера. Надо же как-то прятать пылающее лицо. Отстраняться она не стала, касаясь плечом плеча.

-Я не обиделась. Спросонья чего только не привидится. И монстры и армия.  – Она повернула голову в сторону Цзян Чэна, чтобы не пропустить выражение его лица, когда он будет отвечать на вопрос брата.

0

126

- Я нравлюсь, - Вот гад! Ведь все плнял и издевается! Так я тебе и сказал?! - а это секрет! И тебя не касается. Секрет он на то и секрет, чтобы ни кому не говорить.

Момент был упущен, и теперь уже и не вернёшься к прерванной беседе. А столько еще хотелось сказать, или просто сидеть в молчании и смотреть на Вэнь Цин, до чего же красивая. Словно с картины сошла. В детстве Цзян Чэн считал что его супругой будет богиня луны Чан Э, очень уж красиво она была изображена. Белая кожа, алые губы, волосы уложенные в сложную прическу, но самым чарующим были ее глаза. Вэй Ин потом обсмеял Цзян Чэн, сказав что уж богине луны он ни как не нужен, тем более у нее есть муж. И вот теперь смотря на Вэнь Цин Цзян Чэн был готов поспорить, на что угодно, что она и есть та самая богиня луны.
Жаль, что заметил он это только сейчас.
- Спи, давай.

+1

127

- Может быть вам тоже уже пора лечь спать? – ехидно спросил У Сянь – Завтра путь неблизкий и вставать довольно рано. А у нас все еще одна лошадь на всю компанию. А я все еще без сапог.
Переглядки и дурной вид шиди он, конечно. отсек, но не тыкать же болезному в лицо очевидные вещи. Потом успеют поговорить.

+1

128

Какой уж тут был секрет. Сложить дважды два было проще простого, что Вэй Усянь и сделал, а теперь подшучивал. Ох, Вэнь Цинь не помнила, когда последний раз так много краснела от чувства неловкости. Сохранить лицо никак не получалось.

-Да, вы правы. Надо ложиться, но все равно должен кто-то остаться сторожить. Раз уж вы проснулись, молодой господин Вэй, то возьмете на себя следующую очередь?

Что-то ей подсказывало, что это будет лучшим раскладом, а то они с Цян Чэном так и останутся сидеть до утра, переглядываясь.

-1

129

- Именно! Дева Вэнь права, ты уже поспал, теперь мы. И еще вот, я одолжил, - протянул Вэй Ину мешочек с семенами лотоса, что до этого позаимствовал. После чего так и остался сидеть. Хотелось лечь рядом с Вэнь, но это было бы верхом неприличия. Поэтому, с еле слышным вздохом, пришлось подняться на ноги и пойти на вторую пустующую лежанку.
- Ты между прочим, сам отдал мне сапоги. Никто не заставлял, - пробурчал укладываясь и не подумав снять те самые сапоги.
- Разбуди меня потом, я сменю. Спокойной ночи дева Вэнь Цин.

0

130

Смущающаяся дева Вэнь была воистину полна очарования. Вэй Ин, усевшийся на подстилке, так и засмотрелся.
- Конечно, я подежурю.
Перестань таращиться, осел!
Он поймал мешочек и убрал за пазуху.
- Спи Вань Инь. Я непременно разбужу.

0

131

-Доброй ночи, - даже не смотря на Усяня можно было догадаться, что тот лыбится, уставившись на нее. Ей очень был нужен веер. Причем такого размера, чтобы она могла спрятаться за ним целиком, а не только закрыть алеющие щеки.

-И вам доброй ночи, - она легла спиной к костру и Усяню, свернувшись клубочком и подтянув колени к груди. Вэнь Цинь думала, что пролежит до самого утра, не в силах заснуть, но стоило закрыть глаза, и усталость взяла свое.
Ей снились сны, и они были как продолжение дневных событий. В них был Цзян Чэн, и она снова тянулась к язвочкам, оставленным болотником на его голой груди, чтобы залечить, но на самом деле – к горячему телу. Прикасалась пальцами к острым скулам, о которые можно было порезаться. Сны были сладкими, слишком яркими, кипучими и будоражащими, и она проснулась усталой, как будто бы это все было на самом деле.

+1

132

Цзян Чэн не мог заснуть, в голове было слишком много мыслей, и все они не давали покоя.
Я ей нравлюсь. И что теперь?! Как быть? Она Вэнь. Но и помолвку разорвали, она не моя невеста. Но и мне она нравится! Нравится. Как быть? Пойти к родителям? Нет. Помолвку не возобновят, и думать глупо. Только если убить Вэнь Жоханя, его мерзких сыновей и всех ублюдочных подручных, и тогда конечно можно. О! Точно! Тогда же Вэнь Нин станет главным в Ордене. Ооооо. И я женюсь на Вэнь Цин. Идеально. Идиот! Она Вэнь! Если война ничего такого не будет. Но как быть?!
Цзян Чэн ворочался с бока на бок, то хмурился, то по дурацки улыбался, то просыпался, то проваливался в сон.

0

133

Вэй Ин не стал будить Цзян Чена, так и просидев у костра всю ночь, подкидывая тонкие веточки и размышляя о чудном переплетении судеб, который дарит им судьба. Кто бы мог подумать что шиди, который еще полгода назад так бранил предполагаемую невесту, вдруг посмотрит на нее с такой нежностью? Да и она...
В пять утра, когда солнце должно было подняться из за горизонта, в кустах напротив послышался подозрительный треск. У Сянь потянулся за мечом и, встав, сделал несколько шагов в сторону кустов, по дороге случайно наступив на подстилку девы Вэнь.

0

134

Она испуганно распахнула глаза, просыпаясь от резкого хруста над ухом, и не сообразив в первую секунду, где находится. Перевела взгляд на спину Усяня, во всей позе которого чувствовалось напряжение, передавшееся и ей. В кустах опять что-то хрустнуло, и Вэнь Цинь встала с веток, нагнав Усяня.
Перехватила его взгляд, безмолвно задавая вопрос «Что случилось?»

0

135

- Там кто то есть. - шепнул он практически одними губами глядя, как мерцают в темноте глаза Вэнь Цин - Или что-то.

Он напряженно всматривался в темноту кустов, но было совершенно неясно человек это или монстр. Сделал вперед еще два шага слушая как едва слышно хрустит замерзшая утренним инеем трава.
- За тобой могут следить? - спросил у Вэнь Цин тем же едва слышным шепотом, когда слова скорее угадываются, чем слышатся.

0

136

Может, убежавшая лошадь вернулась? Промелькнула позитивная мысль и пропала. Не может им так повезти. Скорее уж там еще один болотник.
Она шагнула ближе к Усяню, сокращая расстояние.

-Наверное, могут, - ответила так же одними губами и покачала отрицательно головой, - но не должны.

Все-таки она все еще любимая дядюшкина племянница, поехавшая на прогулку за травками. Особо не к чему придраться, но ее тут же охватило нервное волнение и иррационально захотелось вернуться на поляну, к костру.

0

137

Кусты зашевелились еще раз и кто-то бросился бежать. Уже точно можно было сказать, что это человек. но цвета одежды пока были неразличимы в темноте. Вэй У Сянь выругался и кинулся в погоню.
- Дева Вэнь. заходите справа!

Куда должна была заходить дева Вэнь было не очень понятно, ведь неизвестно насколько хороша она в сражении с людьми.

0

138

Дева Вэнь в сражениях с людьми могла проявить себя вот как - никак. Обычно она людей лечила, а больные не прыгают и не бегают по кустам с резвостью бешеной козы. Обычно они медленно ходят и стонут. Или сидят и стонут. Могут еще лежать, обездвиженные воткнутой в лоб иглой, и мысленно стонать, потому что лишены возможности стонать вслух. 
Она еще успела подумать, что надо будить Цзян Чэна, чтобы тот ловил незнакомца, но на это ушло бы время, и она все-таки послушалась Усяня, и побежала вслед за человеком, надеясь, что с нужной, правой стороны.
Бегать в темноте по лесу было затруднительно, так что Усянь быстро вырвался вперед, а она отстала, уклоняясь от веток.

0

139

Вэй У Сянь написал(а):

- Дева Вэнь. заходите справа!

Цзян Чэн резко сел на своей импровизированной лежанке и огляделся. У коста был только он один, ни Вэй Ина ни Вэнь Цин, только звук удаляющихся шагов.
Не разбудил?! Убежали? Странно. Что-то случилось!
Цзян Чэна прошиб холодный пот от этой мысли, сон пропал как и не было, и он помчался в сторону звука, надеясь нагнать и помочь.

0

140

Когда Вэнь Цин смогла нагнать У Сяня он уже сидел верхом на своей жертве и методично бил ее по уху. При ближайшем рассмотрении это оказался мужчина в одеждах Ордена Вэнь. Вряд ли кто-то из стоящих близко к Безночному городу - во всяком случае Вэнь Цин не помнила его в лицо, значит скорее всего приглашенный адепт.

- Кто ты такой?! Говори!

Незадачливый Вэнь только мычал и сплевывал кровь.

0

141

Ее «заходите справа» получилось какое-то по дуге, и к тому моменту, когда она, запыхавшаяся, догнала Усяня, он уже кого-то избивал. Вэнь Цинь нахмурила брови при виде проявления излишней жестокости.

-Перестаньте, молодой господин Вэй. Он вам физически не может ответить, пока вы колотите его по лицу.

По спине продрало холодком, когда она представила себя на месте мужчины. Вэнь Цинь обхватила себя руками за плечи, вздрогнув.

-Отпустите его.

0

142

Цзян Чэн прибежал позже всех и в удивлении замер. Вэй Ин бил вэня, все хорошо и логично, Вэнь Цин просила его отпустить, ага щаз!
- Не смей его отпускать! - тут же резко приказал и подошел к пойманному, - Говори зачем ты здесь. Шпионил? - губы Цзян Чэна изогнулись в неприятной улыбке, - Отвечай и обещаю легкую смерть.

0

143

Вэй Ин встряхнул лежащего на земле парня в последний раз но бить прекратил. Тот бестолково шмыгал носом и плевался.
- Он следил за нами! - уверенно сказал У Сянь.

- Я... я.... - выдал заикающийся парень - Меня послали найти! Деву Вэнь! Мой командир отправил меня на ее поиски! Я шел по следу и... вот! Там мертвая лошадь, ее убили! Дева Вэнь скажите им чтобы не смели меня трогать! - посмотрел он на Вэнь Цин как на последнюю надежду.

+1

144

-Он искал меня, а не шпионил! – Не менее уверенно ответила Вэнь Цинь, сверкнув на Усяня глазами, подходя ближе к лежащему на земле вэню. Внутри все замерло от мысли о том, зачем за ней могли послать на поиски целый отряд. А-Нин! Первый, о ком она подумала, был брат. Неужели, что-то с ним случилось. Но не спросишь же вот так прямо. Если что-то и в самом деле важное, адепт не ответит при посторонних.

-Молодой господин Вэй, будьте так добры, слезть с него. Он никуда не убежит. И тем более, никто никого не будет убивать, - это уже было Цзян Чэну. Избитому пареньку Вэнь Цинь улыбнулась.

-На лошадь напал болотник. Они спасли меня, но пришлось задержаться на ночь, чтобы не бродить по болотам в темноте.

0

145

Цзян Чэн встал скрестив руки на груди.
- И с чего мы должны ему верить? Откуда знать, что он не шпион, а все слова не ложь? Вы его знаете дева Вэнь Цин? Сомневаюсь.
Глаза нехорошо блеснули.
- Вы можете за него поручиться? Что это не шпион. Поймай на своей территории Вэни кого-нибудь из Цзянов чтобы они сделали? Убили, не задумываясь. А вы говорите отпустить.

Цзян Чэн смотрел на Вэня с нескрываемой ненавистью и только присутствие здесь Вэнь Цин удерживало его от того, чтобы убить того.
-Вэй Ин, не отпускай его.

Отредактировано Цзян Чэн (2019-11-19 16:35:20)

0

146

Вэй Ин и не отпускал,хотя с парня слез, но продолжал крепко держать его за шиворот.
- Вань Инь прав, молодая госпожа Вэнь. Это шпион, соглядатай. И непонятно пока что он здесь разнюхивал - правда ли ваше присутствие и с кем вы дела водите или какие то секреты ордена Цзян.

Парнишка с надеждой уставился на Вэнь Цин видя в ней последнюю надежду.
- Молодая госпожа скажите им!! Скажите, что Верховный заклинатель заплатит кровью, если со мной что нибудь случится и я не вернусь!! Молодая госпожа скажите им что я не шпион! У меня жена дома! И дееетиии!

0

147

Она посмотрела Цзян Чэну в лицо, искаженное гримасой ненависти. Для того чтобы получить снисхождение в его глазах, нужно быть милым щеночком. Другого пути нет.

-Вот только, формально и он, и я сейчас на территории расширенных охотничьих угодий ордена Цишань Вэнь, а не на землях Цзянов. Убивать адепта Вэнь на землях Вэнь. Так себе идея. Последствия могут вам не понравиться.

Она чувствовала себя связанной по рукам и ногам. Война еще не началась, а она уже по другую сторону. Невозможно было отречься от рода и сделать вид, что она не Вэнь.

-И что вы собираетесь делать с этим «шпионом»? Потащите в Пристань Лотоса выпытывать военные секреты? Тогда больше смысла будет в том, чтобы тащить туда меня.

+1

148

- Убить, - спокойно ответил Цзян Чэн, а потом посмотрел на Вэнь Цин, что стояла рядом.
Убьешь и все? И больше она с тобой не заговорит, никогда. И этот мозгляк, может и правда ее искал. Ох. Вот гадость! И Вэнь Цин права убьем его и неприятности последуют, по всем правилам их обоих тогда нужно. Но это невозможно! Аааа!
- Зачем ты искал деву Вэнь Цин? Что ей нужно было передать? Ну!

+1

149

- Я должен был сопроводить ее во дворец, к Верховному заклинателю. А еще... - впрочем. тут у него хватило мозга прикусить себе язык - А больше ничего не был должен! Просто эээ найти сопроводить и все! Дева Вэнь права, господин Цзян - убьете меня на землях Ци Шань и смерть всему вашему Ордену!

Вэй Ин потряс болтливого адепта за ворот и еще разок ткнул кулаком в живот, для профилактики молчания. Решение о его судьбе должны были принять Цзян Чен и Вэнь Цин.

+1

150

«Убить» с такой пугающей легкостью сорвалось с губ Цзян Чэна, что она вздрогнула, и с трудом сглотнула ком, вставший поперек горла. Обхватила себя руками за предплечья, и правая ладонь скользнула вовнутрь левого рукава, в потайном кармашке которого были тонкие лекарские иглы.

-Не стоит создавать еще больше проблем. Помнится, когда мы были в похожей ситуации в нашу прошлую встречу, я вас отпустила, молодой господин Цзян. Полагаю, сейчас ваша очередь. И… прошу об одолжении.

Верховный заклинатель ее искал. По спине пробежал холодок. Она тут же подумала, за какие такие проступки дядюшка мог отправить за ней целый отряд на поиски.
Вэнь Цинь скривилась, когда Усянь ударил адепта в живот, заставляя замолчать.

-Сопроводить во дворец и… что-то с А-Нином? Мне поэтому нужно срочно вернуться? – Скорее всего, нет. Но намек на личное и семейное, что не станешь продолжать выбалтывать при чужих. Она надеялась, что адепт сообразит подхватить эту версию.

0



Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz