Проклятие Всех Путей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Весенняя охота

Сообщений 91 страница 120 из 161

91

-Спасибо, - она коротко улыбнулась Усяню, благодарная за то, что тот насобирал веток и для нее. Сама девушка об этом и не подумала, пока злилась у ручья.
Вэнь Цинь забрала плащ и тут же закуталась в него. Стоило солнцу скрыться за горизонтом, и сразу же стало холодно, будто бы весна еще даже не думала вступать в свои права. Плащ был теплым, и она откинула от себя мысль о романтичной чуши, что это слишком похоже на объятия. В конце концов, это был ее плащ, а не цзянчэновский, галантным жестом снятый с его плеч.

-Я тоже могу дежурить, - она опустилась на сложенные для нее ветки и обняла колени, подтянув их к груди. - Будем делать это по очереди. Кроме болотников кто еще может появиться ночью в этом месте?

Ей вообще казалось, что сегодня ночью она глаз не сомкнет. Совершенно не подходящая атмосфера для сладкого сна.

0

92

- Утопци, хотя, - Цзян Чэн нахмурился, - Они в озерах скорее. А вот болотные огоньки могут. Они не опасны, главное не идти за ними. Ну гули и мертвецы, но тоже сомнительно, мы каждый год все зачищаем. Не должно быть. Спите спокойно, мы с Вэй Ином справимся.

О монстрах было говорить намного проще и приятнее, чем о всяких вэньских девах, да и вообще.
Да что ж такое?! Неужели я не умею общаться с девушками? Вечно говорю что-то не то. Может попросить Не Хуай Сана научить, он всегда складно говорит, что мед разливает. Нет. Вот еще! Только не его! Сам отлично справлюсь.
- Дева Вэнь Цин вы часто одна путешествуете? - Что за дурацкий вопрос!- Я о том, что не боитесь без сопровождения? Аааа! И это не лучше! Вэй Ин помоги!
На Вэй Усяня кинули паникующий взгляд.

+2

93

У Сянь был занят тем, что рассматривал звездное небо, поэтому паникующий взор Цзян Чена чуть не пропустил. А когда все таки углядел, то недоуменно приподнял брови. Ты чего? Все же хорошо, просто не кричи о том что поубивал бы ее родню - и уже будет неплохо. Ох, чем же тебе помочь...

Вэй Ин подумал, что если он сейчас заругает Вэнь Цин, а Цзян Чен за нее заступится, то выглядеть это будет весьма неплохо. Для Вэнь Цин, конечно.
Вздохнув он ворчливым голосом произнес, стараясь не улыбаться особо.
- Крайне неразумно одной девушке совершать такие далекие путешествия в одиночку... Куда смотрят ваши родители, дева Вэнь? - и посмотрел на Цзян Чена. Подхватывай же, ну.

+1

94

-Весна…  - задумчиво протянула дева Вэнь в ответ на рассказ Цзян Чэна о том, кто еще может выползти ночью к их костру, - из-под снега появляются первые цветы и оттаявшие мертвецы. Неупокоенные.

Она протянула ладонь к огню, и языки пламени будто бы потянулись к ней навстречу. Можно было заставить огонь принять какую-нибудь интересную форму, например лошадки или цветка с изящными лепестками. Простое заклинание, которым она развлекалась в детстве и развлекала А-Нина. Следующий вопрос заставил выпрямиться и удивленно поднять брови.

-Нет, не часто. И нет, не боюсь, молодой господин Цзян Чэн.

Она заметила переглядывания между юношами и нахмурилась, не понимая, с чего вдруг они решили устроить перекрестный допрос. Она и в самом деле была здесь одна, и опасаться, что за ней следует отряд адептов из Огненного дворца, было глупо. В очередной раз рассказывать про поиски болотной травы, оправдываясь за свое присутствие здесь, совершенно не хотелось.

-Мой дядюшка был не против этой поездки, молодой господин Вэй, - Верховный заклинатель и в самом деле никогда не запрещал ей отлучаться по своим делам из дворца. Вэнь Цинь была уверена, что он и без того в курсе всех ее перемещений и того, какую траву в какой лекарской лавке и в каком городе она покупает. С его то толпой доносчиков.

0

95

Вэй Ин ответил таким же взглядом, что означало поддержку.
- вот видишь, ее дядя не против, - повисла  пауза  Цзян Чэн пытался вести  Непринужденную беседу, но это было трудно, особенно зная кто этот самый дядя. Продолжение фразы вышло Натянутым и фальшивым.
- и к тому же, Вэнь Цин искусный воин. Я сомневаюсь кстати, что это ты Вэй Ин, а не дева Вэнь Цин убила болотника.

Дядя. Что б твой дядя сдох в мучениях и одиночестве! А все его дети погибли раньше его!
Цзян Чэн замолчал глядя в костер.
Что за несправедливость?! Почему такая замечательная девушка носит фамилию Вэнь! Нечестно! Почему она не самая обычная заклинательница из какого-нибудь захудалого клана. Как бы было просто. Но она Вэнь.

- Я рад, что вы одна здесь. Без сопровождения.

+1

96

- Ты просто хлюздишь... - засмеялся У Сянь, - Кто бы из нас с девой Вэнь не убил болотника, ты то в это время спокойно этим болотником переваривался. Так что просто признай что проиграл, а то я в тебя сапогом кину.

Он снова посмотрел на звезды, через заросли веток с первыми весенними листиками.
- Мало ли, что не против поездок дядя, дядя - это тебе не родители! Кто такой вообще дядя? - ляпнул Вэй Ин не думая, и только через несколько мгновений понял что сказал и по каким мозолям мог потоптаться. В конце концов у него самого родителей не было. Вот лопух...
Он повернул голову на лежанке, вглядываясь в тонкое лицо девы Вэнь через свет костра. Она была очень бледной и тоненькой, только огромные  антрацитовые глаза будто грустно блестели в темноте, занимая пол лица, не меньше.
- Вы сирота, дева Вэнь? - тихо спросил он.

+1

97

Девушка подняла на Цзян Чэна вопросительный взгляд, услышав неприкрытую похвалу в ее честь. Что это? Попытка загладить грубость?
Она позволила себе посмотреть на него подольше. Он хмурил надменные брови, прядь волос лежала вдоль скулы и щеки, повторяя изгибы. В его лице не было сглаженной округлости, что требовали каноны красоты. Четкие линии и напряженный вид делали Цзян Чэна старше, чем он был. Она поймала себя на то, что бесстыдно залипает на его лице и покачала головой. Румянец на щеках легко объяснялся отблесками костра.

-Лечить мне удается лучше, чем охотиться на тварей. Зря вы сомневаетесь в заслугах Вэй Усяня. Болотника победил именно он.

Вэнь Цинь ходила на Ночные Охоты как и любая заклинательница. Вот только для нее такое времяпрепровождение частенько могло закончиться сбором трав, если они попадались по пути. И прочие адепты возвращались с добычей, а она притаскивала охапки «букетов», которыми потом можно было лечить всякие хвори.
Эстафету у Цзян Чэна принял Вэй Усянь, и вечер удивительно неудобных вопросов продолжился. Вэнь Цинь хотела бы промолчать, чтобы не рассказывать слишком личное, не раскрываться больше необходимого, но, видимо сказывалось влияние ночи. То время, когда все воспринимается немного не так, как днем. Да еще и эта совместная битва с болотником. Пережитая на троих опасность удивительным образом сближала.

-Мои родители были целителями. Весь наш клан занимался лекарством испокон веков. Вся история нашей семьи построена на этом. Когда мне было двенадцать лет, отец с матушкой отправились в Южные земли. Там началась эпидемия не известной раньше болезни, и они хотели помочь ее победить. То был последний год, когда я их видела. Вернулись мой четвертый дядюшка и его супруга, а мои родители нет. В поисках действенного лекарства, они сами заболели. И не смогли вылечиться. Так что мы с А-Нином остались вдвоем. И опеку над нами взял на себя верховный заклинатель, поэтому мы были приглашены жить в Огненный дворец.

+1

98

Во время короткого рассказа Вэнь Цин о себе Цзян Чэн не сводил с нее глаз.
Красивая и грустная. Сирота. Вот значит как. Какие у нее были замечательные родители. Жаль. А теперь опека от Верховного заклинателя.
Когда рассказ Вэнь Цин завершился,  он так и продолжил смотреть на девушку. При свете дня так нагло разглядывать казалось неприлично, а при свете костра и ночью, вполне можно. Тем более Цзян Чэн чувствовал, что и девушка смотрит на него.
- Грустно, - проговорил скорее себе, чем окружающим.
И Вэнь Нин единственный родной человек. Казалось бы брат, должен быть опорой для сестры. А у них все иначе. Нда.
- Что вы любите? Ну кроме брата и лекарства. Я вот рыбалку, стрелять из лука, кататься на лодке, летать на мече. А вы?

0

99

Можно было немного успокоиться - шиди встал на верную дорожку и принялся рассказывать о себе, одновременно задавая девушке вопросы о ней. Его же дело было за малым - не лезть и не мешать. И следить. чтобы брат вдруг опять не сел в лужу.
Вэй Ин закинул руки за голову и прикрыл глаза, всем своим видом изображая что дремлет.

0

100

Отблески костра ложились на красивое лицо причудливыми тенями, и казалось, что Цзян Чэн чем-то обижен. Или напряженно о чем-то думает. И смотрит на нее. Взгляды сцепились, и она напомнила себе, что нужно дышать.
Впрочем, пусть смотрит, и, может быть, даже любуется. Кожа была золотом в свете огня, и не зря же Вэнь Цинь считалась красавицей.
Она искоса бросила взгляд на Вэй Усяня, переставшего участвовать в беседе, пытаясь уловить, дышит ли он глубоко и ровно, так, как это делают спящие люди.
В вопросах Цзян Чэна был слышан не наигранный интерес, продиктованный лишь вежливостью и нарочитой любезностью, и ей это было приятно, как будто бы она получила неожиданный подарок. 

-Вы же любите свою сестру, - в его словах про А-Нина она услышала упрек, и не могла оставить это без внимания, - было бы странно, если бы все было наоборот, ведь так? Я люблю А-Нина и лекарство. Это уже не мало. На прочее не остается времени.

Вэнь Цинь отвечала с благочинным видом, но уголок рта все равно насмешливо пополз вверх, превращаясь в улыбку.

-Но ведь ваш вопрос о простых радостях обычной жизни, молодой господин Цзян. Из лука я стрелять не люблю, и на лодке каталась лишь раз. Но я люблю яблоки в карамели, ездить верхом и читать до утра.

0

101

Взгляды встретились, и Цзян Чэн забыл как дышать. Только спустя несколько секунд он отвернулся и нервно сглотнул.
Красивая. Очень. И глаза, такие что тонешь.
Он как-то прослушал и замечание про любовь к сестре, и краткий рассказ о увлечениях - брат и лекарство. Успел только уловить про яблоки.
- О! Я их тоже люблю. Однажды мы пошли на ярмарку и так их наелись, что было плохо.
Цзян Чэн резко качнул головой, отгоняя дурман чужих глаз.
Очнись! Она бывшая невеста! И ты столько гадостей наговорил, что вовек не забудешь.
В душе у него творилось полнейшее смятение.
- А семена лотоса вы пробовали?
Еда. Отличная тема. И не пялься на не. Хватит!
Цзян Чэн стал смотреть на горящий костер.

0

102

Дыхание у Вэй Ина медленное и размеренное. Такому виду дыхания его учил Дэшен, чтобы он мог использовать его во время охот и простых и ночных. Когда ты лежишь. сливаясь с кустами и поджидаешь куропатку или злобного демона... и стараешься не отсвечивать никому, в том числе божьей коровке, ползущей по ветке.
Пока он обдумывал понравившуюся ему шутку ро весенних мертвецов и о том, что неплохо пошутить ее в кабаке, разговор ушел дальше. И так выяснилось что девушка, занимавшая мысли Цзян Чена любит яблоки и ездить верхом. Неплохо, неплохо... Дай ей попробовать семена лотоса если она не пробовала! Ты же знаешь, у меня всегда с собой спрятан мешочек! Просто вытащи!

0

103

О, в том, что Цзян Чэн может быть чрезмерным во всем, она не сомневалась. Даже в том, чтобы наесться яблок до того, чтобы организовать себе несварение желудка. Она прикусила щеку изнутри, сдерживая улыбку. Хотелось рассмеяться, такой нелепой и смешной выглядела эта детская история. «Мы пошли на ярмарку». Она не удивилась бы, добавь он, что они с Вэй Усянем еще и на спор эти яблоки ели. В кого больше влезет, тот герой и молодец.

-Пробовала, но давно, так что и не вспомню их вкус. У вас, в Пристани Лотоса, это, наверное самое популярное лакомство.

Цзян Чэн отвернулся, а она потянулась за оставленным Вэй Ином кувшинчиком. Раз он спит, значит ему и не нужно. Сливовое вино она тоже любила. Как и любоваться звездами на ночном небе. Сделав глоток, Вэнь Цинь запрокинула голову назад, выискивая знакомые созвездия.

0

104

Цзян Чэн вздохнул и опять перевел взгляд на девушку, сперва украдкой, чтобы она не заметила, что он на нее смотрит. Вэнь Цин сидела запрокинув голову к небу и смотрела на звезды, а Цзян Чэн смотрел на девушку. Сейчас она казалась ему красивее всех звезд мира.
- А хотите сейчас поесть семян лотоса? У Вэй Ина всегда с собой есть мешочек с ними. Думаю, он не обидеться, ведь не спи он, сам бы предложил.
А спит ли? Может претворился? Он еще тот притворщик и обманщик.
Цзян Чэн встал и подойдя к спящему другу, осторожно запустил руку к нему за пазуху и достал холщовый мешочек с семенами лотоса.
- Так и знал! Вот он! - и сев ближе к Вэнь Цин протянул ей его.
- Попробуйте.

0

105

-Хочу, - просто ответила она и чуть заметно улыбнулась.
Вэнь Цинь проводила взглядом перемещение Цзян Чэна и то, как он обыскивал спящее тело Вэй Усяня. После того, как к нему залезли за пазуху, он точно должен был проснуться, но этого не произошло. Надо же было так умаяться за день, чтобы сейчас отрубиться, и совершенно ни на что не реагировать.
Цзян Чэн вернулся с мешочком, и сел совсем рядом с ней, прикоснувшись твердым плечом. Даже через слои одежды и теплый плащ от этого прикосновения по руке побежали мурашки.
Она повернула голову в сторону Цзян Чэна и взяла  пару семя на пробу.

-Очень освежает. Для сложившихся обстоятельств это самое настоящее пиршество.

Она протянула раскрытую ладонь, чтобы он насыпал ей семян из мешочка.

0

106

Цзян Чэн высыпал на ладонь Вэнь Цин гость семян, и так и остался сидеть рядом. Почему-то было очень приятно вот так иногда совершенно случайно касаться плечом плеча девушки, ощущать ее близость.
Вот я дурак. И почему так противился  нашей свадьбе и был зол на нее.
- Дева Вэнь Цин, мне жаль, что в прошлом я наговорил вам много гадостей. Очень жаль.

Отец всегда говорил, что лучше поздно чем ни когда, а он не верил. Считая, что если уж не сделал когда нужно, то и нечего уже. А вот же, извиняется, хотя это нужно было сделать еще в лагере. Но хоть сейчас.

0

107

Горло будто зажало словами, они сплелись в комок, который давил, не позволяя сказать что-то больше чем сухое:

- Я принимаю ваши извинения, молодой господин Цзян Чэн.

Он смотрел на нее, и из-за его взгляда комок давил все сильнее, и щеки горели. Она смотрела на себя будто бы со стороны, и ужасалась своей уязвимости и глупости. Ведь она готова была после первого же «прости» сдаться и перестать строить стену между ней и ее же собственными чувствами. Вэнь Цинь сейчас отчаянно пыталась не влюбляться.
Безлунное черное небо сияло звездами, она куталась в плащ и пыталась привести чувства и мысли в порядок, смотря в костер. Уснувший и молчащий Усянь был забыт.

-Тяжелый характер и вспыльчивость. У нас обоих. Да еще и не особо приятные места для разговора. Наверное, это первый раз, когда вы не хотите меня… убить. И я не отвечаю вам взаимностью. Слишком хорошая ночь, чтобы кого-то ненавидеть. Правда?

+1

108

- Правда, - согласился Цзян Чэн.
- Мне жаль, что до этого выходило иначе.
Цзян Чэн стал хмуриться.
- Дева Вэнь Цин, я боюсь что это первая и последняя ночь, когда мы не враги и не пытаемся убить друг друга. И мне искренне жаль, что выходит так. Носи вы другую фамилию, все было бы проще.
Сейчас очень не хотелось говорить правду, которая была очередной для них обоих, и в тоже время промолчать было бы нечестным.
Ночь закончится и что? Мы опять враги. И я желаю мучительной смерти почти всем ее родственникам. Нда.
- Давайте сделаем вид, что мы не мы, и попробуем говорить и наслаждаться ночью так будто нет ненависти.

0

109

Она подняла на него взгляд. Он опять хмурился, и между бровей Цзян Чэна залегла глубокая складка, которую захотелось разгладить пальцами, но хорошо, что руки были заняты семенами лотоса.

-Ненависть – это слишком просто.

Она не хотела идти простым путем, но это был тот самый случай, когда в принятии решения участвуют две стороны, и оставалось только согласно кивнуть, принимая чужое решение. Вэнь Цинь посмотрела на липковатые светло-желтые плоды на своей ладони. Семена лотоса были сладкими, наверное, даже чересчур.

-Вы вами то ешьте. – Она кивнула на мешочек в руках Цзян Чэна, - вы ведь из Юнмэна и должны их любить.

Она замолчала, задумавшись. О чем можно было бы говорить, если бы они и в самом деле были кем-то другим.

-Хотя, наверное, не стоит про еду на голодный желудок. Я не знаю о вас ничего. Никаких простых вещей. Так что можно говорить на любую другую тему.

+1

110

- Я не голоден, спасибо. Угощайтесь.
Цзян Чэн улыбнулся и пожал плечами.
- и я о вас. Давайте о детстве? Оно обычно полно самых разных историй. У меня в детстве было много собак. Я их обожал, а они меня. Можно сказать они были моими друзьями. Сестра иногда даже подшучивала надо мной. Но я гордился страшно. Представьте, десять верных друзей, что всегда последуют за тобой, во всем тебя поддержат.
Морщинка между бровей, постепенно стала разглаживаться и совсем исчезла.  На лице появилась улыбка.
- Я очень люблю собак, - чуть смущаясь признался.

+1

111

Вэнь Цинь жевала сладкие плоды, слушая про свору друзей молодого господина Цзян Чэна. Прикрыла глаза, представив себе сразу десять собак, виляющих хвостами и скачущих вокруг него, выпрашивающих вкусняшку, и улыбнулась. Воображаемый Цзян Чэн выглядел довольным, не хмурил лоб и не смотрел на всех так, будтобы подвергал линчи в своем воображении. Одновременно десять - это перебор. Но когда они были щенками, наверное, было забавно с ними возиться. Она бы почесала за ушами пушистые комки с влажными носами.

-Сразу десять псов - это впечатляет, - Цзян Чэн мог бы и не признаваться в том, что любит собак. Она и без того поняла, что четвероногие друзья занимают в его сердце куда больше места, чем люди. Впрочем, она его понимала. Любить псов порой гораздо приятнее.

-У меня в детстве была ворона, котороую я подобрала на дороге. С перебитым крылом. Мы с А-Нином ее выходили, а потом она не захотела улетать. Два года прожила рядом с домом.

Она замолчала, поняв, что опять начала про лекарство и брата. Приходилось признать, что даже из детства у нее истории были про лекарство и про А-Нина.

-А сейчас у вас сколько собак? Все так же десять? Или уже в разы больше?

0

112

- Ворона? - подобный домашний питомец удивлялся и был оригинален, куда ему со своими собаками.
Ворона. А я только гонять их умел. Нда. И выходила же еще ее.
- Это самый неожиданный домашний питомец. Вы не перестаете удивлять, - улыбнулся Цзян Чэн, но следующий вопрос начисто согнал улыбку с лица.
- Ни одной, - он кинул взгляд на Вэй Ина, - так вышло. Зато у меня есть самый лучший друг. Мы же дружим с самого детства. И все детские шалости совершали вместе.
Цзян Чэн замолчал и стал шевелить угли в костре палочкой.
- Вы когда-либо запускали в небо воздушных змеев? Я очень люблю. Кажется, что поймал ветер.

0

113

-Ворона не была питомцем. Она просто жила у нас, пока сама этого хотела. Улетела, когда сочла нужным.

И вот он опять смотрел угрюмо, и на плотно сжатых губах не осталось и тени улыбки. Вэнь Цинь поняла, что спросила что-то не то, но не могла догадаться, что именно. Это как по болотным кочкам скакать. Никогда не знаешь, какая из них провалится вниз, и ты окажешься по колено в холодной воде.

-Запускала, конечно. И стреляла по ним из лука. Дети заклинателей из всех орденов любят это развлечение. Цишань не исключение. – Она хотела было добавить, что ее А-Нин, когда на него не смотрели, стрелял лучше всех, но прикусила язык.

-А фейерверки у вас запускают? Чтобы не только по большим праздникам.

0

114

Запускала!
Почему-то это известие очень обрадовало Цзян Чэна, ведь выходило, что деве Вэнь Цин не чужды самые простые развлечения. Не только лекарство. А вот стрелять в воздушных змеев.

- Надо же! Я почему-то думал, что вам подобное не интересно. Здорово, - искренне восхитился.

- Фейерверки, обычно на праздники. На дни рождения. Самый красивый обычно на новый год. Все небо расцветает всполохами и огненными цветами. Очень красиво. А главное! Главное в том, что все они отражаются в поверхности озера. И если смотреть их с воды, то кажется что ты плывешь по морю фейерверков. Вам нужно как-нибудь увидеть это!

+1

115

-Нууу… похвастаться особой меткостью я все равно не смогу, да и дальностью полета стрелы тоже. Но запускать змеев – это весело.

Все сходились во мнении, что молодой господин Цзян Чэн вспыльчив и урюм. Но сейчас, когда его лицо не сводило мучительной гримассой гнева, и он улыбался, то выглядел обычным юным мальчишкой, которым и являлся. Вэнь Цинь зачем-то вспомнила, как он стоял перед ней в одних нательных штанах, а она водила пальцами по его животу, залечивая язвочки, оставленные болотником.

-Может, когда-нибудь и увижу. Описываете вы так, что хочется полюбоваться. – Она улыбнулась одними глазами и чуть подалась вперед, ближе к огню, вытянув руку раскрытой ладонью ближе к пламени.

-В Безночном городе нет таких больших водных поверхностей, чтобы любоваться отражениями фонарей в ночном озере. Но, наверное, у вас вот так не умеют.

Вэнь Цинь пошевелила пальцами, будтобы подзывая кого-то к себе, и языки пламени всколыхнулись, послушные ее движениям и дрогнули, принимая форму вытянутых лепестков. В костре распустился огненный цветок.

+1

116

Цзян Чэн раздумывал можно ли приобнять девушку за плечи или это будет слишком нагло, как вдруг пламя костра расцвело огненным цветком. Цзян Чэн издал вздох изумления.
- Не умею, - подтвердил догадку Вэнь Цин, - Как красиво! С таким умением, можно и не попадать по воздушным змеям.
Тут же захотелось тоже ее чем-то удивить и поразить. Чтобы глаза девушки заблестели и в них бы отражался восторг и удивление, точно как у него сейчас.
Но как на зло в голову ничего не шло.
Я ныряю хорошо! Нет, не то. В змеев отлично стреляю, тоже не то. Что же!
- Вы мне нравитесь.

0

117

Огненный цветок резко рассыпался алыми искрами, взметнувшимися вверх к ночному небу, на мгновение сильнее осветив лицо Вэнь Цинь. Глупое сердце сделало «тудум».
Повисла тишина. Только ветки трещали в костре, и даже сонное дыхание Вэй Ина перестало быть слышно.
То, что она на Цзян Чэна смотрит слишком долго и пристально, Вэнь Цинь поняла, лишь встретившись с ним взглядом. Она тут же отвела глаза, но душная волна смущения, словно ее поймали на чем-то недостойном, все же заставила ее покраснеть.
Нравится как одновременно десять щенков или…?

-Это ведь не обязательная программа ночи, когда мы пытаемся быть вежливыми и не убить друг друга?

0

118

Сказал?! Это я только что сказал?! А она услышала?!
- Нет, - Цзян Чэн нервно сглотнул, - Нет, совсем не обязательная. Хотите привычно перейти к взаимному обмену колкостями?

Что я несу! Почему вечно так! Зачем сказал! Ведь испортил все. Хорошо же было. И общались, и цветок огненный. И я со свои «нравишься». Идиот.

- Если я вас утомил, можем больше не общаться сегодня.

Цзян Чэн принял самый независимо-безразличный вид и скрестил руки на груди, чтобы предательская рука И не подумала обнимать девушку за плечи.

0

119

-А вы хотите колкостей? – Она проследила взглядом движение, которым он сложил руки на груди, отгораживаясь от нее и закрываясь. Теперь ей казалось, что это «вы мне нравитесь», ей попросту послышалось. Это все было от усталости. День и в правду был бесконечно долгий и наполненный событиями.

-Наверное, я все-таки слишком для этого устала. Тут вы правы, молодой господин Цзян. Но не вы меня утомили, а болотник.

Можно было бы сейчас лечь, закрыть глаза и не смотреть на Цзян Чэна больше, но при этом гадая, а смотрит ли он на нее, думает ли о ней, и в свою очередь запрещать себе думать о том, что он лежит рядом. Протяни руку и коснешься кончиками пальцев. Ненависть – это так просто. А вот все остальное – это муки и раздирающие глупое сердце сильными чувствами. И от которых не приготовишь болеутоляющее снадобье, хоть всю болотную траву на землях Юнмэна собери.

-Вы мне тоже нравитесь. Вы интересный собеседник, когда не орете и не желаете никому смерти.

0

120

Нравлюсь?! Нет-нет. Не может быть. Нравлюсь!
Скрещенные руки сами собой опустились вниз, ложась на колени. Взгляд стал удивленный и не верящий. Цзян Чэн в наглую смотрел прямо на Вэнь Цин пытаясь понять, шутка это, или он ей и правда нравится.
Нравлюсь! Но то ли она имела ввиду, что и я?! А если я ей просто приятен? И это просто нравлюсь, а не то самое нравлюсь. Нравлюсь!
Губы расползлись в глуповатой улыбке, пришлось потрудиться, чтобы лицо вновь приняло хоть немного осмысленное выражение.
- Я рад, - и опять улыбнулся, - Очень.
Забыв, что Вэй Ин спит, что глухая ночь, что это в конце концов глупо, Цзян Чэн вскочил на ноги и что есть мочи прокричал.
- Я ей нравлюсь!

+2



Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz