- А… - ну вот и развернутый ответ на более ранний вопрос, отчего вдруг мальчишки обсуждали тему свадеб. Приехавший в Пристань Лотоса адепт клана Не был женат и уже обзавелся сыном. Ну что же… Осталось на досуге только уделить время размышлениям на тему, а какое его, собственно дело? – Я так понимаю, что тебя стоит с этим поздравить. Сейчас все как-то жениться решили, уж не знаю как и реагировать. Но поздравляю, Чан-сюн, это правда здорово.

Само собой про себя он рассказывать не стал. Не спрашивают же – значит, и незачем лишний раз напрягать подробностями собственной жизни. Да и беседа на тему, откуда он сам взялся, особенно с адептом клана Не была не очень хороша. А вот мало ли что?.. Пока было приятно от того, что протянутую руку приняли, пусть и с некоторой опаской. Ну и правда, о чем он думал, протягивая ладонь? Поступил так, будто перед ним был кто-то свой, привыкший к тому, что особый церемониал тут считается немного лишней тратой времени – перед кем кичиться? Но вышло неудобно и неловко, так что он постарался исправить собственную оплошность, как только Не Чан поднялся и пошел рядом.

Место, которое Дэшен называл «летом» представляло собой неизвестно откуда взявшийся источник на кромке леса, считавшегося волшебным. Земля вокруг была теплой, вода не застывала, на кромке даже сейчас трава была яркой и сочной. Купаться в нем, конечно, не купались, но иногда прийти и посмотреть было приятно. Как окунуться в лето, когда вокруг бушует зима.

- Нет, я не отсюда, - прежде чем переводить тему, вежливо было всё-таки ответить на вопросы. – Как раз с более северных земель, так что видел то, что ты описываешь. Но горы красивые… Здесь они тоже есть, но не серые, а зеленые. Тоже очень хорошо выглядит. Но я уже довольно давно в Пристани, Чан-сюн, лет десять уже… Но всё равно тут очень интересно. Иногда кажется, что Юнмэн соткан из множества разных кусочков, как полотно. И я ещё рассмотрел далеко не все. И люди здесь приветливы! – закончил он, тут же вспомнив монолог Цзян Чэна и покосился на гостя. – Ну… обычно приветливы, да.