Проклятие Всех Путей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Проклятие Всех Путей » Огненный дворец » Старые знакомые


Старые знакомые

Сообщений 61 страница 90 из 91

61

Адепт клана Вэнь ухмылялся и вообще выглядел довольным. Сюэ Ян совершенно не мог его в этом винить: безнаказанность и беззаконие, когда идут рука об руку, весьма понимают настроение. Он знал. Как и то, что из двух вопросов, которые он собирался задать, он выбрал именно этот и оценил реакцию.

- Нет, - ответил он на вопрос со всей искренностью. – Я его получил.

Невербальное приглашение было озвучено, так что стоять истуканом неподалеку от пришедшего в себя Синчэня было уже глуповато, да и отошел он в сторону. Метелка? Сюэ Ян, пока подходил к стулу, чтобы передвинуть ближе, нашел её глазами на полке: ну да, лежит. Подарок друга же, ради такого даже можно и продаться, да? Неудивительно. Наградив место, где до того лежал Синчэнь ядовитым взглядом, он всё-таки подсел ближе и принюхался к чаю. Годен.

- Вы сказали, что получаете от чужой тот же результат, что и я, - с улыбкой продолжил он. – Значит ли это, что нам всё-таки стоит выйти обоим, дабы вы привели себя в порядок? Или я прервал… на интересном, и мне стоит принести вам свои извинения?

+1

62

Какая мерзкая настойчивость. Так ведь можно и настроение испортить. Впрочем. Второй нежданный гость его стремительно поднимал. Как ни странно, Шу Ин совершенно забыл, остался ли шрам от его плети на спине этого босяка после встречи в лагере. Или же тот был лишь свидетелем. Он оглядел Сюэ Яна с головы до ног и рефлекторно положил пальцы на рукоять кнута. Совершенно вылетело из головы. Ну да и пусть. За этими мыслями у Шу Ина вылетело из головы и то, что в комнате есть еще кто-то. И что игрушка, развлекавшая его только что вообще живой человек. Обычно их забирали слуги, когда он отправлялся спать. Так что после окончания игры, помнить о них не имело смысла. Разве что ему самому было бы что-то нужно. Но это был не тот случай.

- Извинения имели бы смысл, если бы нам обоим было до подобного дело. По крайней мере в этой ситуации. В другой раз, я бы предложил вам присоединиться к игре. Но сейчас уверен, что игрушка не та.

Рука сжала рукоять кнута, просто потому, что та была приятной на ощупь. И пальцы провели по плотно намотанной коже. Шкатулка со сладостями, хоть и была закрыта, стояла на столе ближе к Сюэ Яну. И Шу Ин, учтя наглость гостя, предположил, что тот вполне сможет открыть ее, если захочет. Свободной рукой он поднял свою пиалу и осушил. даже остывшим, чай был хорош на вкус.

+2

63

Чэнь Шу Ин так и не ответил, а Сяо Син Чэнь остался стоять столбом. Он не мог поверить, что его игнорируют, словно и нет его в этой комнате.
Взгляд, устремленный на Чэнь Шу Ина постепенно становился растерянным.
Как же так, мы же договаривались. Почему?
То что кто-то может не сдержать слово или обмануть, все еще было чем-то невозможным. Хотя казалось бы должен был привыкнуть.
- Господин Чэнь Шу Ин, - опять привлек к себе внимание.

+1

64

- Не подвержен подобным склонностям, - речь потекла сквозь зубы, как если бы чай был очень горячим. Даос… ох, простите, не-даос хочет получить обратно свою метелку, а адепт Вэнь её, само собой, развлекается и отдавать не намерен. Ну значит, продлится это какое-то время. Чудесно. -  Связать, смотреть и ничего не делать? Какой в этом смысл?

Игрушка?

На скулах заходили желваки, пиалка в пальцах задрожала, готовая лопнуть, и Сюэ Ян очень медленно и аккуратно поставил её на стол. Не хватало ещё, чтобы она разлетелась на осколки, как это было в разговоре с Верховным заклинателем. На этот раз случайно.

- Я покажу вам то, что интересует меня, господин Чэнь, - учтиво произнес бродяжка, приподнимаясь на стуле. – Но чуть позже. Сейчас, если позволите, я оставлю вас буквально на четверть стражи. Провожу этого человека, на случай, если он решит заблудиться. Так сказать, наставления… и напутствия. – он улыбнулся ещё шире, как бы лицо не потрескалось. – И вернусь. Я думаю, вам будет забавно, однако мне потребуется немного вашей крови. Если вы откажетесь – ничего страшного, продолжим беседу без демонстраций. Идет?

Не дожидаясь окончательного ответа, он поднялся и гибко прогнулся в спине, словно сидел на стуле не меньше вечности. И вечность эта, наконец, кончилась.

- Ты же не против моей компании? – развернулся он к Синчэню и впервые обратился за все время, что был в комнате. Хороший вопрос, дельный. Скажи «нет» - и из комнаты уже не выйдешь, это уж Сюэ Ян обеспечить сможет.

+1

65

Шу Ин слегка вопросительный взгляд на Син Чэня. Кнут едва не вылетел вперед для удара, но мужчина глянул на Яна и решил, пусть сами разберутся. Руки Яна сжали изысканную пиалу из огненного опала так, что она жалостно скрипнула. Интересно, он бы извинился за пиалу. Впрочем. скорее всего да. Вежливость бесплатно, не так ли.

- Тренировка на рассвете. Стража у моей двери проводит, - надеюсь этого ответа будет достаточно, чтобы даос отстал.

И взгляд вновь вернулся к более интересному этим вечером гостю. Даже жаль, что мало общались. А бродяжка, пусть и полезный, вряд ли долго усидит на месте. Впрочем, может это и хорошо. От скуки люди начинают творить глупости. А некоторые глупости весьма опасны.

- Интерес в процессе, конечно. И ты был прав, предположив, что прервал его. Но этим вечером, мне любопытно будет познакомиться с твоим. Ступайте, конечно, - Шу Ин кивнул. - Нет,  не откажусь дать крови. Любопытство требует жертв.

+2

66

Сяо Син Чэнь удовлетворенно кивнул, услышав ответ Чэнь Шу Ина.
Тренировка, а после он обещал вернуть метелку. Если обещал, значит так и будет.
Он даже позволил себе медленно выдохнуть и встретиться взглядом с Сюэ Яном, а вот это было зря. Нужно было отвести взгляд, не смотреть, отойти. А он все смотрел и смотрел.

- Спасибо. Благодарю вас, - Сяо Син Чэнь все еще отвечал Чэнь Шу Ину, но смотрел на Сюэ Яна. Еще один глубокий вдох и отвести взгляд. - Нет, я не против, - голос даже не дрогнул, как и до этого был спокойным и твердым.

Сяо Син Чэнь Поклонился хозяину комнаты, и направился к выходу. все так же через сад, к почти незаметной двери. Шел он так. чтобы Сюэ Яну не составило труда догнать его. Если он и правда решит провожать.

Зачем? Выразить свои мысли по поводу увиденного? Скорее всего. Сказать насколько он ему противен. Возможно. Тогда зачем помогал. Потому. что мог. Может быть.

+1

67

О, так они уже и о тренировке условились? Интересно, что и на ком будет тренировать адепт Вэнь… нет, не интересно. И задавать вопросы он не станет – чтобы не получить ответы. Они в последнее время крайне неприятные для осознания. Все такие любопытные…

- Тогда до скорой встречи, - он кивком поклонился и вышел следом в сад, где природа задержалась между зимой и весной. Снега уже не было давно, но и трава не спешила пробиваться через землю. В Огненном дворце вообще редко предпочитали привлекать к себе внимание – вдруг растопчут?

- Куда так спешишь? – нагнал своего врага он в пару длинных шагов и дернул в сторону за руку, чтобы не было видно из комнаты адепта Вэнь. Спрашивать, лишился ли тот ума, что самолично влез в лапы местных жителей, было глупо. Ответ-то очевиден. – Или расстроен, что я прервал твое развлечение?

Беседа затянуться не грозила, хотя тут никогда нельзя быть уверенным наверняка. Для ругани всегда не нужно много времени, но мало ли...

0

68

***
Вернулся бродяжка как и обещал – через четверть стражи. Взгляд снова наглый, ищущий, а спина прямая, будто меч чей-то проглотил. В том, что господин Чэнь всё ещё его ждал, он даже не сомневался: скромность не входила в многочисленный перечень достоинств бродяжки, уступая место самомнению и наглости.

- Надеюсь, что не заставил слишком долго ждать, - кивком поприветствовал он собеседника, будто перерыва и не было. И оседлал стул, протянув руки к корзинке со сладостями, отправил первое пирожное в рот и блаженно закатил глаза. Парочку следующих постигла та же участь: - Чудесно. Просто восхитительно. Значит, веревки и шнуры? Довольно длительный способ достичь желаемого, господин Чэнь. Разве не проще ударить или вспороть кожу? Они всё равно кричат, правда, телесного восторга не испытывают перед этим. Или в этом смысл? Чтобы перемешалось и поворачивалось то одной то другой стороной? Ну и неужели просто смотреть – занятно? Никогда не пробовал, предпочитал действовать.

И, завалив Шуина градинами из разномастных вопросов, снова прикоснулся к пиале, где ещё плескался остывший чай. Подогреть? Нет, ещё рано. Беседа только началась, никто не знает, куда она выведет. Может окончится через пару десятков ударов сердца, а может… да кто ж разберет? Будущее не определено, особенно когда от тебя зависит всего лишь половина исхода.

0

69

Шу Ин не особенно ждал. Мало ли что там может случится, да и час уже поздний. Просто хотелось допить чайник чая перед сном. Раз уж так сложилось и он выбрал на этот вечер именно этот чай. Процесс этот был не быстрым и как-то само собой случилось, что Сюэ Ян таки пришел, как раз когда чай закончился и мужчина вернулся в комнату, освежившись перед сном.

Он с некоторым почти удивлением, но не без удовольствия оглядел бродяжку, расположился на стуле поудобнее и довольно улыбался, глядя как исчезают сладости. Все равно он сам их не особенно любил.

- Сам процесс лишения свободы весьма занимателен. И конечно постепенно от невозможности двигать рассудок начинает играть странные игры с хозяином. Такие, что для сильной боли может быть достаточно одного прикосновения. Как и для наслаждения. Главное знать чего касаться и как, - отвечать на вопросы было не сложно. Даже понимая, что ответы могут совершенно не занимать спросившего.

- К тому же порой мучение доставляют не физические пытки. А дополнения. Вот, например, в лагере, когда этот юноша позволил с собой играть в первый раз. За что-то это была плата. Не помню. Не важно, - мужчина мечтательно повертел в руках пиалу и поставил на угли чайник с кипятком. Придется достать еще заварки, но это подождет. - К нам зашел его друг. Их взаимное смущение, желание каждого оказаться в моей власти за другого. Это доставило мне удовольствие. А простые плотские забавы и крики от боли кажутся мне несколько банальными.

0

70

- Должен же хоть кто-то быть банальным, чтобы оттенять, - сквозь зубы произнес бродяжка и отставил пустую чашечку, чтобы случайно не разбить. – Господин Чэнь, все это весьма забавно, но про этого юношу я слышать лишний раз не хочу. Особенно про него и его друга. Я думаю, вы догадываетесь, почему, а нет… - он пожал плечами и улыбнулся. – Меня устраивает собственная банальность. В конце концов, я всего лишь цветок со склона сточной канавы, и здесь меня всё устраивает, - он обвел рукой комнату и кивнул на сладкое.

Его и правда устраивало, за исключением того… что следовало исключить. Что он и исключил, пусть и не преуспел окончательно. Благо дворец велик – всегда есть на что отвлечься.

- Видел я тут… свободы лишенных. В подвалах, что без рук и ног бегают, ничего так, занятное развлечение для кого-то. Ну и для меня иногда. А есть и те, кто только ждут своей участи – вы знакомы с ними? Я вот как-то не до конца. А вы, значит, с отрядом охраняете границы владений ордена? И как? Много интересного на них встречается? Недобитки из Ланей, например? Вот где простор для деятельности, они обычно очень смущаются… Да и все остальное с ними можно, что по долгу службы приходится, - он рассмеялся и оборвал смех. – Жаль, дышать быстро перестают.

+1

71

Забавно, пример пришелся не по вкусу, ну да и ладно. Цветок из канавы, значит, милое сравнение. Шу Ин еще раз оглядел юношу с головы до ног. Ну что же чертополох весьма симпатичный цветок с колючками. Вполне подойдет бродяжке. Услышав о безруких и безногих, Шу Ин брезгливо приложил палец к носу, будто услышал аромат подгнивающей раны.

- Покалеченный человек, быстро умирает или безвозвратно впадает в состояние полного отчаяния. А это уж не интересно. И ты прав, они быстро умирают. Я зарекомендовал себя как воина и меня не призывают допрашивать пленных в темницах дворца, - если это и расстраивало, Шу Ин никак это расстройство не выразил, просто факт. - В результате я развлекаюсь для себя. По пути с добычей. А в этом случае нужно доставить надломленных, но целых пленных. Порой доставка занимает дни и даже недели. Когда я знаю вопрос, порой привожу уже ответ, а не толька пленника.

Мужчина не глядя взял с полки за спиной баночку с чаем. Засыпал немного в чайник перед собой. Каждое движение было точным, он взял именно столько чая, сколько аккуратно пролезет в горлышко чайника и сколько хотел заварить. Залил в чайник кипяток, так что из него вылетело несколько аккуратных капель и закрыл крышкой. Воды было чуть больше и она омыла чайник заставив его блестеть. Любое искусство требует отточенности и мастерства. Что пытки, что война, что заваривание чая.

- Я знаю имена тех, кого привел сам. Да, за границами дворца не слишком спокойно и весьма занимательно. Охота на людей, куда интереснее чем на монстров. Ведь люди порой бываю крайне изобретательны в желании выжить и остаться свободными.

Чай цвета крови наполнил две пиалы на столике. Шу Ин поднял свою и с наслаждением вдохнул аромат.

+1

72

- Значит, совмещаешь приятное с полезным? – промурлыкал бродяжка, как можно более вальяжно растекаясь по стулу и зевнул во всю пасть. – Приятно, когда дело приносит удовольствие… Хорошее дело.

Он протянул руку и провел пальцем по раскаленному боку заварочного чайника, не поморщившись, затем обмакнул его в чай из своей пиалы и облизал: кисловатый, сладковатый. Как только люди додумались впервые залить траву кипятком и начать пить?

- И место здесь хорошее, мне нравится. Нравилось, - он пожал плечами и облизал следующую каплю. – А что ждет вас дальше? Так всю жизнь и будете гонять мясо сюда и выходить за новой порцией? Или есть какая-то цель? Вершина, к которой стремитесь, чтобы потом искать новую?

0

73

Шу Ин поднял свою пиалу и с улыбкой наблюдал за гостем. Есть люди, которые не умеют держаться без достоинства. А вот такие, как этот бродяжка. Которые уеют держаться как угодно. Хотя, большой вопрос, что именно за этим стоит.

- Думаю, вопросы будущего слишком сложны для этого вечера. Но сейчас у меня есть то, к чему я стремился досточно долго. И я с наслаждаюсь результатом.

От пиалы шел пар и Шу Ин подул на чай прежде чем выпить, а после с легком стуком поставил пиалу на стол. К чему я стремлюсь? Какое тебе дело до этого? Хочешь узнать не стою ли я у тебя на пути? Да ну даже не смешно.

- И что же тебе разонравилось?

0

74

Сюэ Ян задавал вопросы веером, не разбирая на важные и не очень. На какой-то всегда получаешь ответ немного более развернутый, чем ожидал – тем и жил. А какой-то и отсутствием ответа говорил о многом. На деле бродяжка не умел вести разговоры иначе. Только травить истории да задавать неудобные вопросы – как бросить удочку и ждать, какая рыбка на этот раз сама насадится на крючок.

- Чай и еда? Это результат? – он кивнул на пиалки и повел носом в сторону полки, где действительно лежали чайные сокровища. Наверное, у самого императора такого нет. Гордость… - Что разонравилось? Топтание на месте. Заскучал… немного, - честно ответил он, отпив чая уже как цивилизованный человек. – Раньше я думал, что крыша нал головой, еда и интересные занятия и есть жизнь счастливого человека. Теперь же хочется новизны. Так что может выйду… побродить, когда выпустят. У меня есть друзья, они по мне явно скучают! Вот как этот даос…

0

75

Шу Ин слушал и размышлял, для чего же бродяжка вернулся на самом деле. Вроде хотел развлечься. Или может это все же был просто предлог. Впрочем разговор для вечера был вполне приятным.

- И это тоже, - он проследил взглядом за взглядом гостя. - И сам факт того, что я нахожусь здесь. А ты еще так молод, что просто должен развлекать себя именно тем, что нравится сейчас. Потому такой возможности может и не быть. А жить стоит так, чтобы не сожалеть о несбывшимся.

Он говорил так, словно в его жизни было именно так. Он не сожалел о том, что когда не случилось. Либо такого не было. Либо он забыл, а значит и потерей не назвать. Снова разлил чай в пиалы. Долив и гостю в еще не опустевшую пиалу.

0

76

Сюэ Ян смерил собеседника изучающим взглядом: молод? Должен? Интересно, почему каждый, кто старше хоть на пару-тройку лет тут же пытается рассказать ему о том, что он должен? Синчэнь, правда, говорил менее приемлемые вещи…

- Развлекать, значит… А если не получается не сожалеть? Смотрите, например, у меня есть желание. Но что бы я ни делал, не идет. Вот никак. Не привязывать же, - он расхохотался вдруг, указав пальцем на обрывки веревок на полу. – А разговоры – это интересно, господин Чэнь. Расскажите про долг службы, - промурлыкал он. – Любопытно.

0

77

Шу Ин усмехался. Вечер затягивался, мужчина обернулся к полке, достал кувшин вина и новую пару пиал под стать кувшину. Вино оказалось темным, а на вкус будет терпким и не слишком сладким.

- Если очень хочется, но не выходит, значит либо не так уж и хочется, либо же ты не достаточно настойчив. Подумай как следует, что из этого. А то в попытках можно и жизнь промотать. А ее не так уж и много отмеряно, - мужчина отпил вино. - Ну а долг, ха, долг. Сложно понятие. Но лучше не быть в числе, хм, должников. Служба тоже долна приносить удовлетворение и радость. Или же быть шагом на пути к следующей цели.

0

78

Общие слова, бессмысленные, бесполезные... Легко сказать, что раз плод не падает в руки, то ты недостаточно прыгал под деревом. Или не то дерево выбрал, и пойти и найди другое, где плоды будут совсем не те на вкус, да ещё и убеди себя, что тебе и с ними хорошо. Сюэ Ян фыркнул и щелкнул пальцем по бочку чашечки, расплескав чай, к вину у бродяжки было больше пиетета. Вино заставляет людей совершать забавные поступки:

- Подумал, ничего из сказанного. Привыкаю, знаете ли, принимать то, что помимо моих собственных желаний есть и чужие. Или вы тоже называете это слабостью, господин Чэнь? Прислушиваться к желаниям других? Идти на уступки и отрывать себе больше там, где позволено? Нельзя же... привязать к стулу или отрубить ноги. Вот о чем я думаю. Зачем мне сломанные вещи?

Вино, увы, оказалось не сладким. Забавно, в лагере он ухитрился позаимствовать жидкое солнце, разлитое по бутылкам, опрометчиво забытым в чьих-то вещах. Ласковое, искрящееся на языке и очень воодушевляющее. Но оно было легче прикосновения перышка, а это вино было обстоятельным и массивным. Как удар молота по наковальне.

- Мне интересно, господин Чэнь. Как вы совмещаете приятное с полезным, когда перед вами должник? И сколько нужно задолжать, чтобы ваше внимание обрело подобную форму?

0

79

- Я учу воинов, вот и плохо умею объяснять подобные свои мысли. Но попробую еще раз. Искреннее желание получить что-то, включает и изменения себя, и принятие чужих желаний, и даже временное отступление на совершенно не подготовленные заранее позиции. В том числе и для того, чтобы обдумать, как именно учесть чужие желания. И нужно ли вам это так уж сильно на самом деле.

Шу Ин посмаковал во рту еще глоток вина. Тяжелый вязкий напиток медленно заполнил рот, горло и опустился в желудок. Чашка стем же тихим стуком опустилась на стол.

- Вино вам не по нраву? - Мужчина наполнил пиалы. - А должников я не люблю. Должники чаще служат не искренне, страдают от собственных действий и, в результате, предают. Так что нужно быть крайне ценным, чтобы при наличие долга остаться в живых, да еще и у меня на службе. Все эти глупости, вы спасли жизнь брату, и потому я буду вам служить.. фрр, бред. А совместить... ну что же. Медленно добивать того самого брат и любоваться тем, на что могут пойти слабые ради других. Хотя это не долго приносит удовольствие. Слабость - не красива.

0

80

Сюэ Ян слушал и… не слышал. Он уже витал в собственных желаниях и потребностях, которые находились довольно далеко от общепринятых. Многие бы сказали «какой ужас!», а ведь он даже не открывал рта. Рот, занятый вином, пусть и не самым сладким, было открывать невежливо. Чужие желания, какая прелесть!

- Отличное вино, господин Чэнь, я распробовал. Оно бьет сильно и властно, такое подобает любить господину Вэнь, - начал он свою речь с признания хорошего. Ласково. Ведь все любят ласку? – Вы прекрасно всё понимаете и осознаете. Должникам следует отдать должное, чтобы разглядеть искренность их намерений, а тем, кто хочет жить… ну не знаю, позволить им продолжить дышать. Но я соскучился говорить метафорами. Прямой разговор всегда интереснее косвенного, пусть там и не требуется острота ума. Так вот, господин Чэнь. Этот человек, которого я вывел из комнаты, Сяо Синчэнь. Вы можете делать с ним все, что пожелаете, я не имею ничего против. Но. Я желаю… и, более того, я требую от вас. Чтобы все, что вы с ним совершите, ему не запомнилось. Я не хочу, чтобы когда он будет вспоминать о своем пребывании в Огненном дворце, он вспоминал вас. Только меня. Вы меня понимаете? Только меня. Это можно назвать слабостью, это можно назвать эгоизмом и тщеславием, но его жизнь здесь должна быть связана в его памяти лишь со мной, а не с вами. И в ответ на это… - он развел руками в приглашающем жесте. – Просите. Но не просите меня перечислять, чем я могу вас развлечь, это скучно. Назовите цену. И мы поговорим.

0

81

Шу Ин мечтательно вертел в руках пиалу. Ну что может быть нужно от босяка. Развлечься простыми методами явно не выйдет. Что толку связать или порезать. Ни один из них явно не получит от процесса удовольствие. Не помнил, как мило. Я бы предпочел отказаться. Но становится твоим врагом прямо сейчас совершенно не то, что хотелось бы.

- Какая щедрость, за такую несложную услугу. Ну хорошо. Просить я конечно не стану. Да, я придирчив к словам. Ничего не могу с собой поделать, - Он снова наполнил и опустошил пиалу. - Поклонись и попроси как следует. И я пообещаю исполнить просьбу.

Немного унижения. Ему не повредит, а меня позабавит.

0

82

И все? Поклониться и озвучить просьбу ещё раз? Сюэ Ян фыркнул: как-то мелковато для явно не лишенного фантазии адепта из клана солнца. Колкость глаз не колет, а от вежливого поклона горбы не вырастают. Тем более, что бродяжка предпочитал быть всегда сначала вежливым, а потом бить. А тут и этого не нужно…

- Щедрость в уважении? – он изогнул бровь, но со стула поднялся. Интересно же жил господин Чэнь… - Ну что же… будь по-вашему.

Он сложил руки перед собой, дернув плечом, чтобы смахнуть надоедливую прядь волос с лица, и склонился в поклоне так, чтобы грудь оказалась параллельна полу. А пол чистый, ну надо же…

- Уважаемый господин Чэнь, я прошу вас выполнить мою просьбу. Многословную и вежливую. Так уж вышло, что я не люблю делиться, и не собираюсь. А потому прошу вас не делать ничего, что бы оставило в памяти след. Меня вполне устраивает то, что есть сейчас. Благодарю вас за понимание.

Он распрямился и вопросительно посмотрел на собеседника.

0

83

Надо, надо удержать себя в руках. Надо остановится и не нарываться. Парнишка то точно злопамятный. Но нет уж. Играть, так играть. А помирать, так уж интересно и с кровавыми фейерверками.

- Разве же так следует просить о чем-то действительно важном, - на лицо вернулась кривая ехидная улыбка. - На колени.

Взгляд поймал взгляд. Рука, отпустившая пиалу легла на рукоять кнута, погладив мягкую кожу.

+1

84

Серьезно? Сюэ Ян изогнул бровь в насмешке, а губы издали чуть ли не восхищенное «тю». На колени он не опускался даже перед Верховным заклинателем, ну да тому и не нужно было самоутверждаться таким вот образом. Он наклоняет другие кланы, а не отдельных людей. Ну-ну.

Кажется у господина Чэнь настоящая любовь со своим кнутом.

Сюэ Ян совершенно не считая себя униженным, опустился сначала на одно, затем на другое колено. И склонил голову на бок, весело глядя в ответ:

- Так? А дальше? Подползти и отсосать? – он медленно облизал языком губы и рассмеялся. – Не стесняйтесь, господин Чэнь, я ведь тоже очень не люблю оставаться в долгу!

+3

85

Шу Ин тихо рассмеялся в ответ. Почему бы и не продолжить. Не все же разговорами себя развлекать. Он правда ожидал агрессии. Но нет, простая злость, это для слабых и глупых. А значит можно продолжить игру.

- Стесняться, это не про меня, - он поднял левую руку и поманил к себе указательным и средним пальцами. В красивых глазах загорелся огонек азарта. - ползи, ползи.

0

86

Ох, разговоров-то было! Будто Ланьлин в осаду брал. Или Цинхэ. Смешно. Бродяжка фыркнул и льющимся движением перекатился ближе, удобно расположившись между разведенных коленей. Хотя может он чего-то не осознает?..

Ах да! Точно! Это же считается стыдным и унизительным! Какой бред, бродяжка никогда не страдал ложной скромностью, стыдливостью не отличался и искренне не понимал, почему удовольствие должно считаться чем-то запретным. Если цивилизация – это соблюдать глупые правила приличия, то пусть он будет диким.

- Полагаю, что на ответную любезность рассчитывать не придется? – он рассмеялся, а ладони пришли в движение. Огладили по бедрам, скользнули на внутреннюю сторону, задрали в стороны полы одеяния. Лишнее сейчас, мешает. А потом несколько раз провел пальцами поверх паха, прикидывая размеры и степень начального интереса. – Ничего, я не обижусь. Но уговор есть уговор, господин Чэнь. Их не нарушают, - и пополз руками к завязкам на штанах.

+1

87

Шу Ин с удовольствием наблюдал за игрой. Кажется бродяжке это даже нравится. Ну что же. Придется ему научиться и проявлять терпение. Впрочем, наверняка любая игра ему будет нипочем и они оба повеселятся.

Мужчина дождался, пока руки Яна обнаружат под тонкой тканью штанов то, что искали. А после прихватил оба запястья и раскинул руки бродяжки в стороны, не позволяя продолжить начатое. Взял полную пиалу вина со стола. Поднял за подбородок парнишку, так чтобы губы "жертвы" оказались почти рядом с его собственными. И влил в приоткрытый рот вино, так что алая густоватая жидкость кровавыми струйками пролилась по щекам и шее под одежду. После впился губами в терпкие от вина губы. А руками прижал руки к бокам, что Ян их не подумал распускать дальше.

- Этого достаточно, - он рассмеялся, любуясь глазами напротив, так близко, что видно каждую черточку и кажется можно заглянуть в душу.

+1

88

Неплохо. С фантазией и прочим. Вместо нефритового стержня чужой язык, а вино… да, если бы люди изливались вином, было бы тоже весьма неплохо. Хотя кровь вкуснее.

- Чудесно, - хмыкнул он в ответ, в ответном взгляде не было ни следа вменяемости. Только перезвон тысячи молоточков. Язык снова скользнул по губам, собирая алые капли и вкус чужих губ. От господина Чэнь пахло копотью стен, интересный запах, который можно было унести на себе. – Что вы хотите разглядеть? Торжество стыда и осознания? – он изменил голос на тонко-девичий: - О, молодой господин, ну как можно! Ваш поцелуй столь крепок и жарок, что, боюсь, не устоять на ногах! Ах да, я же уже на коленях! – и рассмеялся обычной, немного каркающей манерой. – Игра закончена? Жаль, я только вошел во вкус. А вам бы советовал снять напряжение, - он красноречиво опустил взгляд вниз. – Это, говорят, вредно для здоровья.

+2

89

- Безумие и бесстыдство, которые я вижу, меня вполне устраивают, - Шу Ин рассмеялся в ответ. - Я обязательно воспользуюсь твоим советом. Но тебя, позволю себе, оставить без возможности мне в этом помочь.

Одной рукой он отодвинул столик из-за спины Сюэ Яна, а другой с силой оттолкнул от себя бродяжку. С удовольствием разглядывая ладно сложенное тело и ловкие движения.

- Можешь остаться и выпить еще вина. У меня есть послаще. Если тебе самому, конечно, не нужно снять напряжение поскорее.

0

90

- Ну что вы, я совсем не в обиде, - хмыкнул он в ответ. – Самостоятельность и уединение отличают достойного мужа. Руки сильные, а я думал, от упражнений с кнутом…

Но закончить мысль он не успел, пол слишком быстро оказался под спиной. Зубы клацнули друг о друга, Сюэ Ян не спешил подниматься, приняв как можно более удобную позу. Пол-то чистый…

- Не буду задерживать, - сказал он потолку и нелогично подложил руки под голову. – Но нет, в отличие от вас, я не успел заинтересоваться. Тут требуется что-то поинтереснее вина и поцелуя… Я надеюсь, мы друг друга поняли и остались довольны, мне бы не хотелось превращать нашу следующую встречу в то, что принесет удовольствие исключительно мне, – он посмотрел на перчатку с нелепо торчащим мизинцем, и рывком поднялся с пола. – Доброй вам… медитации, господин Чэнь.

И поклонился.

+2


Вы здесь » Проклятие Всех Путей » Огненный дворец » Старые знакомые


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz