Проклятие Всех Путей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Проклятие Всех Путей » Нечистая Юдоль » Звуки флейты


Звуки флейты

Сообщений 91 страница 120 из 170

91

- По моему опыту любовные излишества обычно выглядят по-другому! - Чин не терял присутствия духа и подмигнул Сиченю, надо сказать, весьма многозначительно, учитывая предшествующие события. А вот подниматься тоже не спешил, только протянул руку и не без труда вытащил кинжал из мертвого тела, аккуратно вытер его об одежду и убрал в сапог. Мальчонка был весь в крови, но рана на предплечье оказалась неглубокой. - И не обязательно рвать рукава, когда тут так много занавесок!
- Мне показалось, охотились эти ребятки в первую очередь на вас, - повернулся он к Минцзуэ.
- Ты тоже ранен, - Чин протянул тонкие пальцы и невесомо коснулся лица Сиченя, который присел рядом с ним, оказать помощь, и продемонстрировал главе клана Лань кровь.

Отредактировано Чин Чин (2019-10-15 19:43:02)

0

92

- Мне тоже так показалось. Но это странно, учитывая, что я сегодня сюда не собирался.

Минцзуэ оглядел кавардак, который они устроили. Вокруг тела женщины на улице уже начала трусливо собираться толпа.
- Брат Сичень, позаботься о заклинатели Чине и возвращайтесь в Орден, за толстые стены. Я присоединюсь к вам позже. - оперевшись рукой о подоконник он перескочил его, выскакивая на улицу. Дверью глава Ордена Не решил пренебречь.

0

93

Си Чень взял его за руку и стёр свою кровь с пальцев.
- Это так. Случайный поцелуй с дротиком. В своих рукавах, Чин, я по крайней мере уверен, а вот кто и что вытирал этими занавесками не желаю знать. Ты же знаешь,что нельзя допустить, чтобы в кровь попала грязь? - он повернулся к МинЦзюэ - будь осторожнее, брат. Если они устроили нападение здесь то кто то предупредил, пока мы ехали. Где в ближайшей деревне есть вэньский соглядатай...я привезу Чина..думаю что на сегодня они получили достаточно, чтобы больше не нападать.
Когда Мин Цзюэ их оставил, Си Чень занялся раной. Он не был целителем, да и Ци истратил много на сражение, но все равно умел сделать так, чтобы Чину стало немного легче. - До цинхэ и целителя очно доживёшь, а там...посмотрим. Может быть тебе хватит моей второй перевязки и целебной мази. Да и смыть кровь свою и чужую в бочке тебе не помешает...когда немного очнешься. - Говоря с ним, Си Чень наклонился чтобы снять с него верх ханьфу, а то рукав мешал делать повязку.

0

94

- Ерунда! Царапина! - фыркнул Чин, рассматривая рану. Она и правда не была глубокая но обильно кропила. - И что это он тебе за мной велел присмотреть? Это вообще я первый все заметил с этими тетками, это мне за тобой надо присматривать! - мальчишка бодрился, но голова болела и гудела, удар о стену не прошел даром. О поездке на гадкой копытной зверухе не хотелось и думать.
- Эй, ты чего делаешь! - Чин перехватил запястье Сиченя, от волнения даже забыв полюбоваться его белизной и изяществом, как обычно делал. - Спонтанные поцелуи это конечно неплохо, Лань Сичень, но раздевать это уже слишком! Я знаешь ли, не из этих!
Мальчонка отпустил руку и рванул ткань - все равно испорчена, попутно изображая лицом непонятное "этих" из которых он не. Рукав окончательно порвался почти до плеча, рана снова немного открылась, заставив помощиться. - Не мог что-ли поверх замотать? - ворчливо заявил Чин, одновременно испытывая недовольство от спонтанных посягателств на свою непорочность и благодарность за помощь с рукой. Поэтому руку протянул, но надуто отвернулся.

0

95

Рукава Ланя естественно пахли Ланем, и немного сосновой смолой, видимо он не оставил любовь к этим благовониям. Увидев это сопротивление Си Чень улыбнулся - Ты смущается будто девица, которой случайно предложили несовместимое с девичьей честью дело...помнишь историю о воительнице Му Лань? Она так долго выдавала себя за солдата, что прошла почти всю войну, прежде чем рана   и перевязка положили конец ее переодеваниям. Чего ты так боишься, Чин? Я...никогда не отличался страстью к чужим рукавам, а сейчас как видишь вовсе отдаю тебе свои.
Он несмотря на плохо гнущиеся пальцы перевязывал быстро и почти безболезненно

Отредактировано Лань Сичэнь (2019-10-17 09:19:35)

0

96

- Я не люблю когда меня вздевают, Сичень. В отличие от наследника большого ордена я вырос на улице, и предпочитаю по-возможности оставаться при своей одежде, - сказал Чин, потирая висок. Но не выдержал и засмеялся при следующих словах главы ордена Лань, тут же морщась от головной боли. - Ахахах! Ой... Только не говори этого наставнику Лань Циженю, он мне лично с ланьским изяществом и возможно музицированием оторвет голову за то, что я сделал его наследника обрезанным рукавом всего-то за один поцелуй! Кстати, я думал Лани не врут, а мне что-то подсказывает, что ты меня обманывал, Сичень.
Чин осуждающе покачал головой.

0

97

- В чем же я тебя по твоему обманывал? Он вздохнул и вылил на ещё одну сложенную тряпку остатки чая, чтобы было чем стереть кровь с рук  Чина и со своих..да и то что натекло слица за воротник. - Вижу по голове тебе больше досталось..придется полежать в покое, пока не перестанет тошнить. Шишка будет большая...если не доверишься целителю.

0

98

- Ну, ты так убеждал меня в своей неопытности, но мне вовсе не показалось, что ты не умеешь целоваться! - заявил бесстыжий Чин, глядя на Сиченя честными глазами, более того, отнял у Сиченя кусочек тряпки и принялся вытирать остатки крови с его лица с невинным видом, что было довольно смутительно. Особо цинично было обсуждение поцелуев рядом с пятью трупами и залитым кровью полом.

0

99

СиЧень и смутился, как то было..странно.Тем более что помнил он свое пьяное поведение неплохо, но понимал, что трезвым в такие игры играть бы не стал.
- Что же, твое дело верить мне или нет, но я не думал ловить тебя..и лить мне в чай рисовое вино было не лучшей идеей. Может быть трезвым, я успел бы помочь тебе раньше, чем ты получил рану. Аа сейчас мы уберемся отсюда подальше..пока не начали выяснять кто мы такие...кроме как гости уважаемого Не Мин Цзюэ. Если ты возьмёшься за шею, мне будет легче нести тебя до лошади.

0

100

- Ох, Сичень, может без лошадей? - Чин недолюбливал конные прогулки, а если представить как от них трясёт так и вовсе начинало мутить. - Давай лучше на мечах? И я сам могу идти, только помоги подняться, - юноша протянул руки, вышло как-то доверчиво. Но все таки, хитро посмотрев, добавил, - Ну тебе хоть понравилось?

0

101

- Если мы укажем с меча..то нас не соберёт и самый искусный костоправ в цинхэ. Я слишком долго учился снова ходить, чтобы организовать на старую глупую смерть. Доедем. Ты закроешь глаза и будет немного легче. Меньше кружиться. Не бойся, я заберу твою флейту и отдам ее тебе когда доедем.
Что до поцелуев...это глупые игры, Чин. Этим не играют. И жаль, что вино слишком сильно затуманило голову. И это странно, что мне понравилось, потому что...я все же, если подобные мысли приходили в голову всегда думал о девушках. - он несколько нахмурился и подхватил Чина с пола

0

102

Мелочь, а приятно, что понравилось.
-  Ну, с девушками ещё приятнее! Не переживай, я никому не расскажу! Теперь зато я спокоен, Сичень, что с поцелуем со своей возлюбленной ив точно справи... ой! - от того что его резко подняли на руки стало больно, адреналин схлынул и все тело болело от последствий драки. Впрочем, с тем что его понесут, Чин смирился, и вправду быстрее, чем ковылять самому - гордый конечно, но полежать в кроватке не повредит. И Чин привычный к перемещению на ручках ловко обвил Сиченя за шею. Нести сразу стало очень удобно.
- Ну вот зачем ты, запачкаешь же все в крови! - посетовал все же юноша, забыв что оборванные рукава уже безнадежно портят ханьфу главы ордена Лань. От одежды все так же привычно пахло сандалом и смолой, а от Чина кровью. Он вздохнул.
- Лань Сичень... тебе часто приходилось убивать людей? Живых... - спросил Чин негромко, без обычной своей задоринки в голосе, лелея голову на широком плече. Когда он не смеялся и не острил, то казался куда более хрупким и маленьким, а может мысли о смерти, липкая подсыхающая кровь на одежде и свежий ее железистый запах заставили его сжаться.

Отредактировано Чин Чин (2019-10-17 23:39:22)

0

103

- Нет.  Но смотреть на то как убивают меня или тебя, или брата Мин Цзюэ просто так не станешь. Я...умею убивать, гораздо лучше, чем..целоваться.  И хорошо, если мои враги забывают об этом. Мне больно за тех, кто по воле случая оказался на другой стороне... Мой дядя хоть и в нашем ордене был рождён воином. Ему в этом проще. Войны только порождают места с темной энергией и лютых мертвецов.

0

104

- Я только раз убивал раньше, и это был мужчина, воин. Хотя мне пришлось, иначе бы она успела первой, - Чин продолжал утыкаться в плечо. - Целоваться у меня получается гораздо лучше. Вот только придётся научиться убивать. Это ведь война, а ее поцелуями не выиграть.

- Орден Лань ведь растит прекрасных воинов. Просто вам важно не забывать про то, что правильно...

Потому было важно тебя спасти. Чтоб остальные не забывали.
Чин погладил конец ленты, случайно перекинутой через плечо на грудь.

0

105

СиЧень явно напрягся, но убирать ленту, когда ты несёшь кого то на руках идея плохая. К тому же, сейчас...
- Не возись, пожалуйста, я могу тебя случайно уронить. Когда ты будешь в безопасности...надо собраться на скале и поговорить с душами убитых, чтобы никого не захватило темной энергией. И они должны уйти на другой круг..в перерождение. Ведь это наше дело, как заклинателей, не умножать количество душ, которые настолько сошли с ума от боли, что стали чудовищами. Война это больно, Чин,понимаю. И больно не только если ранили тебя, но и когда ты вышел победителем. У тебя добрая душа и к ней не привяжется жажда убивать.

0

106

Когда то давно, в Гусу, Чин хотел бы вот так побыть на руках Сиченя, ощущая себя в безопасности. Это было вечность назад, до всего того, что случилось за это время. Сейчас же все было иначе, да и самому главе ордена Лань не помешала бы помощь.
- Что теперь, войны не избежать. Сегодня мы увидели, что она к нам ближе чем мы думали. Ещё ближе... Жалко что так пооучилось, я ведь хотел немного развлечь и повеселить тебя.
Пальцы чесались поиграть с ленточкой. Как кот, право слово.

Между тем они пришли к лошадям.

Отредактировано Чин Чин (2019-10-18 10:19:26)

0

107

Лошадь испуганно зафыркала, запах крови ей не нравился. Си Чень осторожно усадил на нее раненого Чина, поглаживая то его, то лошадь. Главное чтобы ни он не упал, ни лошадь не убежала.
- Держишься? Ты весь зеленый. Тебя даже лошадь испугалась, видишь. Ты так смотришь на мою ленту , будто хочешь такую же.

0

108

- Я нормально! - Чин бодрился, серьезных травм он не получил, но удариться с размахом о стену никого не делает здоровее, особенно если потом покататься по полу с убийцей. Смеяться было больновато. - Ахаха...ой. зачем мне лента, чтобы если Вани схватят точно сожгли? Тем более из ГуСу меня уже выгнали.
Чин протянул руку и потеребил кончик ленты.
- Просто они так все время развеваются, так и хочется поймать кончик! Ты тоже садись, и поехали...

0

109

- Да. Лента Ланя сейчас опасная вещь...ее снимают вместе с головой. Наверное это стоит считать дядиным военным успехом. Ты держишься? - Си Чень забрался на лошадь, которая выглядела так, будто сейчас заснёт, но как только ей высказали желание ехать, она затрусила довольно быстро. Надо сказать, что кобылка попалась довольно тряская, и Си Чень сильно прижал Чина к себе, чтобы тот не сполз под копыта.

0

110

Размышления Чина перешли от ланьских лент к тому, почему уже второй раз за вечер он оказывается в объятиях Сиченя, чего от того в целом не слишком ожидаешь, а так же к тому, не упросить ли Сиченя остановить мерзкую тварь и пойти пешком. Откинув голову на плечо своего спутника, Чин постарался отвлечься от болящей головы и того, что лошадиный ход перемешивает в больной голове все подряд.
- Сичень, расскажи что-нибудь, чтобы я отвлекся от того, как эта копытная дрянь вытряхивает из меня мысли... - попросил Чин усталый голосом.
В объятиях главы ордена Лань было спокойно и словно бы даже безопасно.
Вот ведь бред. Никогда не бывает безопасно, даже если это руки самого сильного воина поднебесной. Чего только от больной головы не подумаешь.

0

111

Лошадка трусила по дорожке, а Чин становился все зеленее. Приходилось его поддерживать сильнее, а то вытаскивать раненого из под копыт точно не дело.
- О чем тебе рассказать? Хочешь сказку...про суслика, который учился играть на флейте?

0

112

- Сичень, ты так меня держишь, как будто боишься что я убегу... - Чин положил руку сверху и прикрыл глаза. - Суслик... А-Нин как то так себя называл иногда... - сказал Чин невпопад. - Я боюсь за него...
Мальчик глубоко вдохнул, собирая рассеянные мысли и погладил руку Сиченя. - Хочу сказку, я люблю их. Ты веришь что у всех сказок хороший конец?

0

113

- Я боюсь, что ты упадешь. Если после всех наших приключений ты получишь ещё копытом... Жаль, что Вэнь Нин был вынужден вернуться в свой клан. Он слишком добр для этой войны. Он не суслик...он маленький сокол, которому подрезали крылья. У сказок всегда счастливые, если несчастливый, то это уже легенда...их сочиняют чтобы пугать нерадивых потомков суровые предки. А сказка моя простая..жил был суслик в своей норе на холме. Он каждое утро и каждый вечер сидел на пороге норки и смотрел на восход солнца, а потом на закат. Он много думал того, о чем не мог сказать, не умел и от этого было грустно. Однажды вечером мимо шел бродячий заклинатель со старой флейтой. Он оставил город, где жил до этого, дорога позвала его в путь, но в душе было немного горько от разлуки с друзьями...Ты пока не уснул?

0

114

- Все мы может слишком добрые для этой войны. Ну станем злыми! - при упоминании сокола Чин стал ворчлив, впрочем, быстро прекратил это, немного поерзав и намотав на себя многострадальный сиченький рукав, для тепла. - Рассказывай дальше, я не упаду!
Кончик дурацкого чинского короткого хвостика так и норовил пощекотать Сиченю нос, а сам мальчик сопел маленьким раненым зверьком.

0

115

Си Чень все таки чихнул и продолжил.
- Юный заклинатель устал, развел костер и решил поиграть на ночь на флейте, чтобы стало легче на душе. И суслик впервые понял, что есть способ выразить то, что наполняет тебя изнутри, а сказать ты об этом не можешь. Он засвистел, как они обычно свистят,подпевая флейте заклинателя, а тот был рад, что кто то вместе с ним провожает закат. Четыре дня жил на холме заклинатель, четыре дня суслик выходил на звук флейты и утром и вечером. И никто до этого не подпевал флейте так душевно и открыто, как простой маленький суслик. Жаль только боги обделили его возможностью быть заклинателем,  а ведь он был куда смышленее некоторых адептов.
- Ты дрожишь, Чин. Тебе хуже? Давай я передам тебе немного Ци....в конце концов нас везёт лошадь и мне хватит своей чтобы доехать до Цин Хэ

0

116

- Горячая ванна дома быстро мне поможет, бывал я в передрягах и похуже, - храбрился Чин. Гадкая животина тряслась, и от того голова и не думала проходить, а весенние ночи в горах Цинхэ не могли порадовать теплом. - Ну и погодка тут, в Гусу и то наверняка уже теплее и поют соловьи. Что же осталось маленькому суслику, когда заклинатель ушел и забрал свою музыку с собой? Разве что те же соловьи...

0

117

- Соловьи поют сами, им незачем флейта. А заклинатель увидел как ловко может суслик держать что то в педних лапках и задержался ещё а день, чтобы вырезать из тростника маленькую флейту, такую, чтобы на ней было сподручно играть совсем маленькими пальчиками. Это была искусная работа и волшебная. Он много думал о том, почему многие встреченные им люди понимали в музыке и волшебстве гораздо меньше, чем суслик? И в маленьком существе может скрываться большая душа, главное..это способность сопереживать..чувствовать других и мир вокруг. Он подарил суслика флейту и показал как играть простую мелодию, с которой начинают знакомиться с инструментом ученики. Этот заклинатель был учеником бессмертного сдалекой горы..и мог гораздо больше, чем ты или я... Например знал язык сусликов. Кто мог знать, что спустя несколько лет будет так, что маленький суслик остановит большую беду? Что ему удастся спасти жизнь заклинателю, который подарил ему флейту? Мы часто проходим мимо тех, кто не кажется нам своим, кто не кажется нам значительным. Но не знаем, какую роль этот встречный сыграет в нашей судьбе.
Мы почти приехали, Чин. Ещё чуть чуть и покажутся ворота ЦинХэ. Придется и тебя как Яо намазать мазью от ушибов целиком.

0

118

- Хорошая сказка, Сичень...многим бы не помешало прислушаться к ней, и помогать случайным встречным, а не делать им плохо, например...
Чин задумался о мази, которой намажет его Сичень целиком, потом о Яо, которого Сичень мажет мазью целиком, и мысли эти имели не слишком приличный характер. Чин кашлянул и спросил.
- Слушай, Сичень. Что за история скрывается за исчезновением А-Яо из Нечистой Юдоли. Минцзуэ не говорит, но явно его в этом что-то задевает. Я переживаю за Яо. Мы много лет росли вместе, были как братья, вместе учились всякому. Скажи мне, что ты знаешь о его судьбе, пожалуйста!
Чин просительно погладил руку Сиченя холодными, чуть подрагивающими пальцами.

0

119

Си Чень  сильно нахмурился, это была очень грустная история, которая все ещё причиняла боль.
- Это не моя тайна, Чин. И я обещал не рассказывать. Я давно так не жалел о том, что мне некуда пригласить Яо... Мы сами живём под чужой крышей. Он ушел...но я надеюсь, что мой брат поймет..что даже правила на скале не всегда должны быть выше сердца. Может быть и хорошо, что он ушел отсюда. Кто знает, чем обернется весна для Цинхэ? - Си Чень взял его руки в свои и стал растирать. Пришлось даже пару раз дохнуть на них, чтобы хоть немного  согреть.

0

120

- Да что это за тайна то такая! - возмутился Чин, повысив голос, и тут же поморщился от этого. - Это ведь мне считай брат. Я волнуюсь!
Лошадь, обрадованная тем, что поводья ослабили, остановилась и принялась жевать чахлую весеннюю траву, еще не разросшуюся во всю силу. Порыв ветра заставил поежиться, запутав Чина в волосах Сиченя. Что не помешало ему поймать кончик белой ленты, соблазнительно мелькнувший среди них и приняться наматывать его на сиченьскую же руку, сомкнутую для тепла поверх его собственной.
- Смотри, с таким ветром того и гляди потеряешь свою ленту. Сдует и потом придется на ветре жениться. Будешь первый в своем роду глава ордена, обрученный с ветром! Я сочиню тогда о тебе песню, и она будет похабная! Вот уж наверняка...
Близость Цинхэ немного прибавила Чину бодрости духа, или же это было волнение о названном брате и его тайне

0


Вы здесь » Проклятие Всех Путей » Нечистая Юдоль » Звуки флейты


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz