Проклятие Всех Путей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Проклятие Всех Путей » Нечистая Юдоль » Звуки флейты


Звуки флейты

Сообщений 31 страница 60 из 170

31


Прошло несколько дней, в течение которых Лань Сичень приходил на тренировки с флейтой. Чин в душе продолжал лелеять свой план, что Сиченю нужно помочь с девушками и поцелуями, и вот, наконец, выдался удачный день. Было очень холодно, несмотря на весну, и заклинатели довольно быстро вымерзли на холодном ветру, так что даже у Чина пальцы совершенно отказывались сгибаться.
- Пойдемте греть руки чаем, господин Лань, это никуда не годится! - наконец заявил мальчишка, кивнув в сторону строений.

0

32

- Ты будешь продолжать успокаивать меня, что пальцы к флейте примерзали, а не опять шалят и не хотят меня слушаться? Хотя..с этим ветром скоро и флейта превратится в сосульку. Чай. И теплый кан с угольками в ноги.
Си Чень  убрал флейту и направился вместе с Чином под крышу

0

33

- Что за лютые края, весна уже, все в цвету, так нет же, ветрище хорошо что волосы с головы не срывает, - возмущался Чин, входя в помещение. Сичень, в отличие от мелкого заклинателя, еще хоть как-то сопротивлялся холоду, а Чин совсем замерз, так что немедленно отправился на кухни добывать согревающего чая с травами, меда, кое каких закусок. По пути ему встретился горшочек расчудесной рисовой водки, из тех крепких, что особенно любимы адептами Нэ в холода, когда нужно согреться. Чин так и застыл с подносом в руках. Горшочек манил. Мальчик поставил поднос и отпил немножко. Сразу стало теплее. Водка была отличная, мягкий вкус и серьезный градус, приятный привкус сухофруктов. Как только такое сокровище оказалось на обычной кухне!
Где-то пару секунд Чин испытывал сомнения, но уже вскоре "как всегда" победило, и чайничек с чаем и травами пополнился еще одним компонентом и медом, а остатки рисовой водки успешно спрятались в сумку.
- Чай с травами и медом будет весьма уместен в такую погоду! - заявил Чин с порога, наблюдая как Сичень отогревает пальцы, которые наверняка опять болели. - Я постарался положить не слишком много, помня, что вы не любите сладкое!
Мальчишка уже поставил поднос и плюхнулся рядом, с удовольствием протягивая ноги к теплу и наливая чай.

0

34

Горячий чай со многими добавками был слишком горьким. Си Чень даже поморщился, потому что даже если ты из клана Нэ, так издеваться над благородным напитком грех. Но горячего очень хотелось. Чайник был не в пример глиняным и мелким привычным в Облачных Глубинах, большой и чугунный с ушастым быком на крышке и какой то адской рожей на боку. Наверное она изображала лицо адепта Нэ бегущего успокаивать лютых мертвецов. Где с третьей чашки внутри стало жарко. Глаза уже отчётливо блестели и знающий человек уловил бы признаки того, как мысли обретают блаженную лёгкость и слишком быстро переходят от головы к языку.
- Чин...ты отвратительно заваривает чай...просто...душераздирающе. Этим чаем можно пытать пленных адептов Вэнь. Хуже, чем это..ты только красишь ворота.

Отредактировано Лань Сичэнь (2019-09-21 21:47:25)

0

35

Чин усмехнулся.
- Ну это может и не тонкий аромат тегуаньинь, заваренного на воде, доведенной до стадии серебряных нитей, зато согревает отлично. Вы же уже не мерзнете, и пальцы наверняка меньше болят. Чудодейственное тепло. А что горьковатый, так это травы дают привкус. Ну или я немного переборщил с заваркой...
Чин сделал вид что обижен, но когда Сичень отвлекся на двух проходящих мимо адептов, незаметно подлил еще водки в освободившееся в чайничке место.
- Ну как, согрелись? - Чин сел поближе, и приступил к следующему этапу своего плана.
- Сичень, а вам какие девушки нравятся? - начал сорванец немного издалека.

0

36

- Это...неправильно. Чайное искусство..не для того..чтобы греть руки! А он..завариваясь только больше горчит... Впрочем..после рисового..которое любит брат я не уверен.что есть адепт Нэ...способный оценить..чай.. как следует! - Си Чень отпил ещё и снова покачал головой. Потом задумался. - Девушки. Зачем ты опять? Я не думал. Девушки или нравятся или нет. Вот смотришь..и видишь у нее цветок в волосах..или хочется сказать... Что то ласковое.. а так..просто..хорошо когда руки маленькие..и полностью можно..их скрыть в своих ладонях. Да и...зачем тебе это все? К чему думать о том, чего не будет? Первый путь к расстройству.

Отредактировано Лань Сичэнь (2019-09-22 13:02:20)

0

37

Чин засмеялся.
Пожалуй, цветок в волосы мы обеспечить сможем
- Почему это не будет, Сичень! Вы очень красивый, хоть и зануда. Так что наверняка понравитесь многим девушкам! Вы же были в странствиях, там небось девицы налево и направо вешались, а?
Между тем Чин незаметно подлил Сиченю ещё так сказать чая.

0

38

-  Никто никуда не вешался, а шпильку я одной подарил.. и меня за оскорбление половиной клана ловили. Зачем здесь так жарко натопили, Чин? Давай лучше о флейтах. Дались тебе эти девушки. Тут есть более искушенные в любовных делах собеседники. Этому я тебя точно не научу!

0

39

- Лань Сичень, да я и сам очень искушён в этих делах! Я не рассказывал что жил в борделе несколько лет? Вот решит вас дядя женить, даже цветок в волосы девушке вставит, а что делать дальше вы и не знаете! Все, решено, вы меня флейте учили, а я вам расскажу как с девушками обращаться! Давайте допиваем скорее чай и идём!
Чин разлил остатки чая.
- Заодно проветримся!

0

40

- Ты так говоришь, будто я мальчик! Меня нечему учить, Чин! Мне все известно. Во всяком случае о том, что ты сейчас говоришь. И о том, что лучше медитировать , чем творить пустое непотребство! Знал бы ты какие книги адепты привозят в ГУСУ... девушки.. девушки это еще хорошо... я видел одну такую... Не знаю, сколько всего познал в мире ее автор, но восемь бессмертных упаси следовать по его пути любому, кто не жаждет свернуть себе шею и совесть!

0

41

- Ну не девочка же! Ничего неприличного, честное слово! Допивайте уже чай и идём гулять. В конце концов кто то же должен следить, чтобы мне не набили морду как в прошлый раз! Не бросайте меня одного, Сичень, пожаааалуйста!
Чин был весьма упрям в своём желании, так что подсел поближе и стал смотреть глазами голодного котёнка.

0

42

- Только чтобы тебе .. чтобы следить за твоим моральным обликом и лицом. В конце концов, ты был моим учеником и я за тебя в какой то мере отвечаю. В конце концов, без флейты меня точно не заставят играть что-нибудь фривольное. - Си Чень допил чай и поморщился - редкостное все таки безобразие. Надо спросить дядю, не привез ли он с собой хоть чего то ... более привычного нашему  вкусу. Если мне придется когда-нибудь увидеть Вэнь Сюя, я бы посадил его в бочку с таким чаем и заставил ее выпить.. честное слово, гораздо ужаснее сломанных пальцев!
Допив чай он стал несколько воинственным и поспешным в движениях.

0

43

Чин немного прищурился.
- Давайте не будем про Вэнь Сюя, Сичень... Решено, идём!
Чин схватил плащ, залпом допив чаек, и накинул его на плечи Сиченю, для чего пришлось встать на цыпочки. Первый нефрит был высокий и уже встал. Одевшись и сам, он взял Сиченя за запястье, чтоб не передумал, но чтобы не делать больно пострадавшим пальцам, и потянул за собой к выходу из Нечистой Юдоли, предвкушая развлечения.

0

44

Минцзуэ возвращался с вечерней тренировки адептов, когда увидел впереди невнятно ковыляющую фигуру, которая при ближайшем рассмотрении оказалась Лань Сиченем и свободным заклинателем Чином. Фигура отчего то держалась не очень уверенно и спотыкалась через три шага на четвертый. А еще брела к воротам Юдоли.
Минцзуэ подошел ближе.
- Брат Сичень? Заклинатель Чин? Что здесь происходит?

0

45

- Здравствуй брат! - Си Чень светился той неуемной радостью, которую у него в последнее время никто бы и не заметил, он выглядел так, будто не видел родного и любимого брата Нэ лет десять и вот после слухов о его гибели вдруг встретил - Мы пили чай после тренировки с флейтой... у меня пальцы замерзли.. и решили, что я должен проводить моего бывшего ученика.. потмоу что ему всегда бьют лицо в весеннем доме. - Си Чень говорил четко, но иногда задумывался подбирая слова.

0

46

Ой-ой, это ж Минзцуэ. Сейчас ругаться наверняка будет!
- Господин глава клана! - вежливо поклонился Чин, временно выпуская руку Сиченя в надежде, что он никуда за это время не упадет и не убежит. Кажется, рассчитать правильную долю вина на Ланя - далеко не такая уж простая задача. - А мы вот проветриться идем!

0

47

Пьяный Сичень! Вот это новость!
- Чай, значит? - Минцзуэ не смог скрыть ехидства в голосе - И ты, значит, брат Сичень, провожаешь благородного заклинателя Чина до Весеннего дома? На чем планируете добираться? На лошадях? На саблях? Не откажетесь если я составлю вам компанию? Тоже что то захотелось проветриться.

0

48

И вот тут Си Чень задумался впервые. - Я думал, тут недалеко. Сабля за мной может разве что гоняться. Но мы точно найдем какой -нибудь дом, где нам будут рады. А чай, надо сказать, брат, отвратительный. Ты не против, если я завтра соберу адептов. .и научу их как надо заваривать? Этим чаем можно убивать врагов, брат. Точно.

0

49

Чин задумчиво почесал шею, надеясь что Минцзуэ не помешает плану найти Сиченю девицу на вечер.
- Ммм, наверное лучше на лошадях... - не свалится же господин глава ордена Лань с лошади? - Тут, в целом, не слишком далеко, и поездка верхом полезна... для здоровья. Нормальный у меня чай, просто у всех разные вкусы! В конце концов ругать угощение не вежливо, господин Лань! - ворчливо добавил Чин, ненавязчиво проверяя остатки "заварки" в сумке. Остатки приятно булькали.

0

50

- Тут недалеко! - радостно закивал Минцзуэ. Когда ещё выпадет такая возможность??
- Всего на лошади полчаса, не больше. Эй ты! - крикнул он проходящему мимо адепту - Приведи ка нам трёх коней! - оглядел неровно стоящего Сиченя со съехавшей лентой - Поспокойнее...

Адепт бросился исполнять распоряжение.
- А ты, заклинатель Чин, дай мне попробовать чаек, что бренчит у тебя в котомке.

Кони были приведены в готовность почти тот час же и не прошло пяти минут как троица выехала из ворот Нечистой Юдоли. Причем Сичень сидел на самой спокойной кобыле.

0

51

Держался он на лошади на удивление прямо, правда, когда нагибался от избытка чувств почесать ее за ушами, можно было опасаться. 
- У него там явно не чай, брат. Этот любитель вина полюбил и ваше рисовое... кхм.. согревающее зелье. Не знаю как еще назвать этот напиток прилично. Если его попробовать такое чувство, что проглотил огненный амулет. Но учти, брат, Чин задает такие глупые вопросы.. как бы он и тебя не начал спрашивать, когда ты в последний раз и с кем.. был наедине. - Си Чень несколько порозовел смутившись и снова отвлекся на почесать кобылку за ухом.

0

52

Чин опасливо ехал за Сиченем, следя с одной стороны, чтобы тот не упал, с другой - чтобы самому не упасть, на лошади он держался посредственно, а в третьих, стараясь не подходить близко к коню господина демона, который был ему явно под стать. Дело в том, что конь Нэ Минзуэ, которого Чин прозвал "ушастый демон У" был с преотвратительным характером. Или почему-то невзлюбил именно Чина, но так и норовил укусить за ногу или пнуть мордой флегматичную чинскую кобылку. Впрочем, передать "чаек" было нужно, так что юноша настороженно подъехал к господину Нэ, стараясь подальше вытянуть руку с вином, чтобы поменьше рисковать общением с ушастым демоном, и при этом не свалиться. Уж лучше бы на мечах полетели!
- Мы всего лишь говорили о девушках! - сказал Чин. - Насколько это конечно возможно. Потом решили поехать в Весенний дом, чтобы господин Лань пообщался с ними поближе, а то ему и рассказать то нечего. - это он добавил доверительно, склонившись к Минзуэ и подведя кобылу поближе, что было ошибкой, ушастый демон узрел возможность подгадить и тяпнул чинское средство передвижения за бок. Средство на такие экзерсисы было не согласно, и прытко припустило с шага в галоп, заставляя Чина взвизгнуть и со всем дури вцепиться в гриву гадкой животины, чтобы не упасть. В общем, у дверей весеннего дома мальчик оказался раньше остальных, не сразу сумев справиться с управлением стремительным средством передвижения.
С облегчением слезая с лошади и отдавая поводья, он уже успел предупредить управляющего, что едут знатные гости, и нужно все приготовить. И радостно замахал двум главам орденов с порога, имея вид растрепанный и неопрятный.

0

53

- А самому заклинателю Чину есть что рассказать о девушках? Уверен, у него огромный опыт, если уж он не стесняется брать на себя обязанность просвещения главы Ордена Лань в подобных вопросах. - философски произнес Минцзуэ с отрешенным лицом, так что непонятно было издевается он или говорит серьезно - Думаю, заклинатель Чин непременно поделится с нами сейчас за чашей... очередного чая и до того как мы позовем к нам девушек.

Минцзуэ спустился с лошади и помог слезть брату. Еще не хватало чтобы Лань Сичень свалился с лошади.
В весеннем доме его, конечно же знали и тут же по указания провели в самый богатый угол. Минцзуэ усадил Сиченя и отметил, что к нему тут же подпорхнула изящная девица в желтых расшитых одеждах.

- Брат Сичень, ты будешь... чай? А ты, заклинатель Чин, похвастайся же нам любовными своими победами.

0

54

Си Чень несколько проветриться на свежем воздухе и выглядел довольным. Пока дело не доходило до ловкости пальцев, он чувствовал себя практически здоровым. Вот прямо сейчас, так абсолютно. Он слез с лошади, поблагодарил брата и не сильно задумываясь о последствиях вошёл в дом.
- Чай, я обязательно буду. Только чай, а не то, о чем вы с Чином за моей спиной договориваетесь! - он улыбнулся девице - надеюсь вы простите мне мою неловкость, иногда я роняю чашки..уже с десяток разбил - брат, я буду рад послушать истории заклинателя Чина..может быть уже пора слагать о нем легенды, о великом Чине покорителе женских сердец..и..его мече, его флейте и других его неоспоримых достоинствах перед которыми меркнет солнце? - Си Чень довольно устроился на подушках и хитро смотрел на Чина.

Отредактировано Лань Сичэнь (2019-09-24 20:23:55)

0

55

Чин Чин засмеялся и подмигнул какой-то из девиц, которые уже всячески набились, оставаясь чуть в стороне и бросая выразительные взгляды. Компания, если не считать неопрятного мальчишки, была весьма завидная. Мальчишка между тем никак не мог перестать смеяться.
- Лань Сичень, вы чего, завидуете что ли?
Надо признать, что пьяный Лань был куда веселее трезвого. Надо ему потом еще подлить потихоньку, чтоб не стал снова занудой.
- Я не могу назвать себя отъявленным сердцеедом, но я работал в борделе в детстве... Да не в том смысле как вы сейчас подумали! - Чину показалось, у собеседников стали странные лица. - Мы с Яо там выросли просто, я пол подметал, вино покупал и зазывалой, а он чего-то с бумагами всякое делал. Не знаю, он то этого стесняется, а я нет, работа как работа, и девочки все... хорошие. Они правда все старше сильно были, к Яо так вообще как к сыну относились. Ну а я что, я тоже себя сперва сдерживал, но потом одна молоденькая девушка... - Чин мечтательно закатил глаза и глотнул вина. Надо признать, он не мог вспомнить ее лица спустя это время. - В общем она меня всему научила. Девушки из весенних домов очень... искусные в некоторых вещах. Я даже украсть ее хотел, и избил козла одного, который к ней ходил... Ну и потом что, много еще разного было. Я и в винной лавке работал, и в ГуСу потом...
Чин многозначительно посмотрел на Сиченя.
- Потом еще на юге побывал, мы с одной девушкой вместе прошли через половину Поднебесной... А на юге вообще нравы другие, там знаете ли ценят разные формы любви. Но про это господину из ордена Лань я бы рассказывать не стал, пожалуй.
На этот раз многозначительный взгляд достался Нэ.

0

56

Во время рассказа Чина Минцзуэ мрачнел все больше и больше. Как не вовремя был помянут Мэн Яо и его злоключения.
- Значит, вы росли вместе? Ну-ну...

Девушка, сидевшая рядом с Сиченем взяла его за руку и принялась наглаживать пальцами запястье.

- Душенька. - обратился Минцзуэ к другой девице - Будь так любезна, покажи заклинателю Чину о том что о формах любви на севере знают не меньше, чем на юге.

Девица тут же пересела ближе к Чину, практически вплотную, начала призывно улыбаться, прижиматься грудью, подливать вино и всячески демонстрировать что да - знают.
- Ну что брат, скажи мне что ты думаешь об этом месте? Смотри, музыка, вино, улыбчивые женщины? И что ты отказывался столько времени?

0

57

- Здесь тепло. После того, как меня чуть не сдуло с горы ветром в это утро...здесь правда очень хорошо...но женщины..слишком улыбчивые. Я обещал не вмешиваться в дела твоего ордена...но мне все ещё больно вспоминать о Яо. Вот у него оказывается была какая тяжёлая жизнь...  А мы все только делаем ее тяжелее - Си Чень вздохнул и попросил девицу налить ему чаю - Вот..все меняется..только заклинатель Чин остаётся прежним пареньком, у которого язык длиннее меча. Я не отказываюсь, видишь...а в остальном...я хотел тебе рассказать про одну женщину..о которой я думаю...

Отредактировано Лань Сичэнь (2019-09-24 21:40:30)

0

58

Чин Чин пока не знал, что на самом деле случилось с Яо. Вроде как поговаривали, что он ушел из ордена в сторону Лань Лина, но не говорили почему. Чину было любопытно, неужели опять решил поискать лучшей доли.
Нужно написать письмо в Лань Лин! Может он еще там? А если нет? Напишу Цзысюаню!
В этих мыслях Чин вроде как вовсе не замечал свою девицу, больше размышляя о Мэн Яо (благо окружающее его весеннее благолепие настраивало на воспоминания из детвства). Все остальное свое внимание он уделял взаимодействию Ланя и его красотки, так что девица отведенная Чину чуть надула губки и уточнила у молодого господина, не скучно ли ему.
- О, нет, вовсе, милая... У нас в весеннем доме было много забавных развлечений для компании мужчин, интересно что есть у вас, - с видом профессионала заметил Чин ,порываясь было начать рассуждать о особенностях профессии шлюхи со своей "подружкой", но вспомнил кое что, - Слушайте, у вас есть цветок? Нам срочно нужен цветок!
Вроде как Сиченю нравятся цветы у девиц в волосах... - А ты покажи руки! - деловито потребовал юноша у девушки рядом с Сиченем. Руки были самые обычные, изящные женские. Вроде сойдут, небольшие, как ему нравится. Но нужен цветок! Чин удовлетворенно кивнул, послав свою девицу за цветком.

- Яо мой большой друг, у нас много было приключений вместе, на ночную охоту ходили, еще в детстве, и еще от хозяина прятались чтобы тумаков не получить. Он хороший, только приличный очень, не припомню, чтобы у него девушки были. Ну, кроме одного раза. Эх, было бы здорово, если бы он сейчас был с нами!

Чин откинулся на подушки, ожидая цветка и момента, когда можно втихаря подлить Сиченю еще вина.
- Господин Нэ, вы тоже расскажите про девушек! Вот даже у Лань Сиченя есть история!

Историю Сиченя тоже было интересно послушать. Может та, про свиней?

Отредактировано Чин Чин (2019-09-25 00:34:09)

0

59

- Я не буду говорить с тобой про Мэн Яо, брат Сичень. - отозвался глава Ордена Не напряженным голосом - Никогда. И про его тяжелую жизнь тоже. Лучше расскажи мне про женщину, о которой ты хотел рассказать.

Слушая Чина настроение все больше портилось. Ну серьезно? не о чем поговорить кроме этого что ли?
Он сгреб одну из девиц на колени и налил себе вина, не дожидаясь, когда его обслужат.

- Что рассказать? Я впервые влюбился в жену одного из отцовских генералов, когда мне было около четырнадцати лет. Увлекся, бегал по ночам к ней под окна, даже - ты не поверишь, стихи писал. Рифмвч из меня, правда, был так себе: "роза-мимоза-гроза-слеза" и вот это все. Ну вот и бегал... около месяца. Пока ее муж меня не поймал и не надавал мне по шее, а потом отвел к отцу. Тот надавал по шее еще раз... - Минцзуэ подумал - Вот бы это еще чему то меня научило... теперь твоя очередь Сичень.

0

60

Си Чень пригрелся и ему было хорошо. Женщина к счастью далеко не заходила, а руки правда нуждались в массаже.
- Я.. пожалуй расскаже не про первую. А то это слишком грустная история.. я не умею так, как ты брат, рассказывать весело, про то как тебе надавали по шее. Хотя. .мне не по шее.. мне сначала долго по голове, а потом палок. А вот вторая... знаешь, я ведь мог даже спросить как ее зовут. Или еще что -то такое сказать. Но у меня руки были привязаны. А она мне голову на плечо положила. Знаешь... я думал от нее будет пахнуть благовониями, а от нее пахло водой... листьями... как дома пахнет утро в горах... Я ведь почти не видел ее из за полутьмы. А теперь иногда снится.. я думал мне будут сниться кошмары, а мне снится она. А кошмары совсем про другое... Но я был совсем почти раздет... хоть и извинился.. что в неподобающем виде с ней разговариваю. Вот так... но кто ее знает... я боюсь что ее уже нет в живых.. да и не будешь же ты нюхать всех встречных женщин и узнавать кто пахнет так же? Вот... Чин сидит... он рассказывал что с побережья.. наверняка пахнет так же... - Си Чень приобнял Чина, и застыл задумавшись. Наверное о том, надо его нюхать или нет, и будет ли это благопристойно.

0


Вы здесь » Проклятие Всех Путей » Нечистая Юдоль » Звуки флейты


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz