Проклятие Всех Путей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Проклятие Всех Путей » Огненный дворец » Между нами, девочками


Между нами, девочками

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Вэнь Цин приходит разведать, что за диковинную птицу-чудицу откопал ее братец
Вэнь Цин, Тан Ляолин, весна, Огненный дворец
Доступ по договоренности

0

2

Всерьез обеспокоенная тем, что любимый младший брат умудрился вляпаться в какую-то сомнительную авантюру, обведенный вокруг пальца ушлой девицей, Вэнь Цин на следующий день после просьбы Вэнь Нина начать раздавать мечи и яд всяким наложницам, пришла к дверям, за которыми начинались покои, отведенные для женщин младшего сына Вэнь Жоханя.
Охрана пропустила без лишний вопросов. Стоило сказать, что ее попросила прийти наложница Тан Ляолин, жалующаяся на плохое самочувствие, и один из адептов даже вызвался проводить ее до нужных дверей, чтобы молодая госпожа целительница не плутала в незнакомых коридорах.
За ночь, проведенную в раздумьях о подруге А-Нина, Вэнь Цин успела себя накрутить, и уже заранее была настроена против девицы, которая могла навредить брату, втянув его в свои странные дела, связанные с побегом.

0

3

Дверь открыла хрупкая девушка с большими глазами болезненного вида..
- Проходите, госпожа.
Дверь за девой Вэнь закрылась, и около минуты Тан Ляолин изучала девушку. Потом легкая улыбка тронула ее губы.
- Вы Вэнь Цин. Вы похожи с братом разрезом глаз.
Только выражения лица, решительное и настороженное, исполненное внутреннего достоинства, отличалось от нежного, вечно удивленно-неуверенного выражения Нин-сюна.
- Хотите вина, или чая? Что Вэнь Нин рассказал вам?

Признаться, навыки презентации Вэнь Нина могли войти в легенды, стоило ожидать чего угодно.

+1

4

-Вы меня ждали, наложница Тан, - это был не вопрос, а утверждение, которое Вэнь Цин озвучила вместо положенного приветствия, входя в двери.

Минута – это долго. Стоя в тишине на пороге комнаты, девушки изучали друг друга. Не хрупкость, а скорее уже болезненная худоба, нездоровый блеск глаз, серый цвет кожных покровов (ее хотя бы во внутренний дворик выпускают погулять?), какое-то очень простое, не запоминающееся лицо. Если встретишь на улице, скользнешь взглядом, пройдешь мимо, и даже не вспомнишь через пять минут, что встречал этого человека. В общем-то, никакое лицо, но на котором при желании можно было нарисовать хоть уродство, хоть красоту, в зависимости от желания его владельца.

-Мы с вами заочно знакомы, - она сложила руки и поклонилась, - я действительно Вэнь Цин, и мой брат А-Нин рассказал о вас много интересного, наложница Тан. Думаю, что беседа будет долгой, так что чай был бы весьма уместен.

0

5

Девушка позвала служаку, и вскоре принесли чай. Ляолин отпустила расторопную девицу, с сочувствием взглянувшую на болезную наложницу, и только подождав, когда та отойдёт, разлила чай по чашечкам, размышляя что хорошо, что чай делает не она, иначе бы вышла порядочная гадость, и не удачно что Нин рассказывал много. Это значит что там могло быть что угодно.
- Нин говорил, что может попросить вас помочь мне. Он тоже мне много о вас рассказывал хорошего.
Девушка сделала несколько глотков. Чай был хорошим, то есть, на вкус Чин, вода водой.

0

6

Помолчали еще, пока служанка разливала чай и расставляла посуда на низком столике. Вэнь Цин оглядывала помещение, пока они не остались наедине, если такое слово уместно употреблять в отношении Огненного дворца. Не заметно было, что это покои, в которых живет новорожденный младенец. Или же ее принимали совсем в другой комнате.
Она обняла чашку ладонями, не торопясь пробовать ее содержимое. Даже интересно, что брат мог рассказать про нее своей подруге.

-Да, он передал вашу просьбу о помощи, поэтому я пришла узнать о вашем здоровье, наложница Тан. И познакомиться лично. Вы не так давно родили ребенка, и еще не оправились после этого события, я полагаю. Как вы себя чувствуете?

0

7

При словах о ребенке девушка чуть сузила большие глаза и в них вспыхнул огонек ярости, но это длилось совсем недолго. Тан Ляолин опустила глаза к чаю, чтобы налить себе еще.
- Мое здоровье в полном порядке, если не считать кое-каких синяков в подарок от дражайшего хозяина. Обо мне заботились неплохо, госпожа Вэнь, спасибо за заботу. Вот только по версии Огненного дворца у меня нет никакого ребенка.
Ляолин кривовато улыбнулась. Мальчишеская фигура девицы вовсе не намекала, что у нее могут быть дети.

0

8

-Со здоровьем все в порядке? – Переспросила Вэнь Цин, внимательно наблюдая за сменой эмоций на лице собеседницы. – Значит, А-Нин что-то перепутал, рассказывая мне про ваши сложности со сном? Мне казалось, что вы просили сонное снадобье.

Обладательницам узких бедер, конечно, сложнее рожать здоровых сыновей, но худоба никак не намекала на невозможность зачать, выносить и родить.

-И А-Нин так же ошибся в том, что у вас грудное дитя? – Продолжила она задавать вопросы. - Что за версия Огненного дворца, молодая госпожа?

0

9

- Это снотворное зелье мне нужно, чтобы мое здоровье резко не нарушилось, госпожа Вэнь, и не только мое. Пока же оно вполне в порядке.
Она вздохнула, но лицо осталось спокойным, даже чуть застывшим.
- У меня нет никакого ребенка. Известно, что из грудных детей во дворце сейчас лишь недавно рожденная дочь первого наследника Вэнь Сюя. Вот только говорят его жену не видели с большим животом.

0

10

Вэнь Цин чуть удивленно приподняла брови. Из всего сказанного сейчас и рассказанного вчера Вэнь Нином, получалось, что ребенка наложницы Вэнь Чжао отдали на воспитание жене Вэнь Сюя, а его настоящую мать заперли на женской половине, и теперь она строит какие-то планы на побег, приплетя к участию и ее братца. Бред какой-то!

-Вот как. Интересно. Видимо, супруга первого наследника до последнего скрывала свое положение. Что касается снадобья, то, может, нет нужны вам его употреблять сейчас, если со здоровьем все в порядке. Вы позволите послушать ваш пульс, чтобы я могла оценить ваше состояние?

0

11

- Хм, не понимаю, что такого интересного рассказал вам Нин-сюн, но кажется, он забыл упомянуть несколько существенных деталей.
Девушк протянула руку, позволив шелкам рукава соскользнуть вниз по руке к локтю. На тонком предплечье обнаружились синяки и небольшой ожог.
- Супруга наследника до последнего скрывала беременность, потому что она никого не рожала. Дочь Вэнь Сюя - от меня. Первый наследник... провинился перед отцом, да и мне стоило быть учтивее, видимо, так что меня отдали его младшему брату. Скоро Вэнь Сюй приедет, и случится беда. Вэнь Нин рассказал мне об этом, и я просила его помощи в предотвращении этой беды, а он предложил позвать вас для помощи. Мне нужно лекарство, которое поможет другим счесть меня мертвой, а не для других целей.

0

12

Как же быстро закончился вежливый обмен полунамеками и попытки нанести удар наудачу, чтобы выяснить истинное положение дел. Девушка высказалась предельно прямо, и теперь Вэнь Цин невольно задумалось, не было ли это обманным маневром, чтобы вызвать чувство сопереживания ее тяжелой судьбе. А судьба и в самом деле была не гладкой. Отобрали новорожденное дитя, отдали мужчине, который славится своей жестокостью и дурью. Любая захочет сбежать.
Вэнь Цин промолчала, доставая из кармана шелковый платок и прикладывая к запястью, чтобы посчитать пульс. Сосредоточенно нахмурила брови.
Под пальцами стучало быстро и неровно. Тут сперва бы выпить укрепляющего снадобья с добавлением корня травы ню-си, а потом уже изображать мертвых перед благодарными зрителями.

-А-Нин сказал, что вы не всегда были наложницей Тан, а учились вместе с ним в Облачных Глубинах, деля комнату на двоих.

0

13

Из всего, что мог рассказать Вэнь Нин, он конечно выдал все факты, которые не стоило выдавать, и не рассказал того, что нужно.
- Я много путешествовала в юности, прежде чем придти на службу в огненный дворец. О части биографии предпочитаю не распространяться во избежание всевозможных пыток и упоительных перспектив поближе ознакомиться с пыточным ассортиментом из личной коллекции господина главы ордена. Но да, мы с Нин-сюном большие друзья еще с тех пор.
Скрывать что-то смысле не было, Вэнь Цин уже знала достаточно, чтобы погубить соловья. Оставалось верить в то, что она и правда такая же славная девушка, как и ее брат.
- Вам нравится служить ордену Вэнь, молодая госпожа?

0

14

-Нравится или не нравится… Порой существуют определенные обязательства и обстоятельства, вынуждающие делать то, что мы делаем.

Вэнь Цин хмыкнула, убирая пальцы от запястья девушки и села обратно на свое место, начала аккуратно складывать платок, прежде чем убрать его в рукав. Заваренный порошок из плодов Драконьей крови чи-линь-че должен подойти. Заснет мертвым сном, но потом быстро придет в себя. И можно будет избежать вредоносных последствий на истощенное тело.

-Путешествовали в юности… - повторила она вслед за Ляолин, не желая заострять внимание на словах о пытках. Опять казалось, что девушка давит на жалость, - прошу прощения, но вы выглядите так, будто бы юность только-только наступила, молодая госпожа. Сколько же вам было лет, что вы успели много попутешествовать, прежде чем оказать наложницей в Огненном дворце? И что привело вас служить сюда? После путешествий.

0

15

Обязательства, обязательства. Дерьмо это, а не обязательства, что тут происходит.
- Я переживаю за Нин-сюна. Ему у Вэнь плохо, и чем дальше, тем хуже.
Заметила ли она свежие шрамы у брата? Что об этом думает? Обстоятельства?
- Мне девятнадцать, и в пути я с тринадцати, кажется, вдоволь успела посмотреть Поднебесную от южных морей до северных гор ГуСу. Привело меня любопытство, молодая госпожа. Об ордене Вэнь ходит определенная слава.

0

16

-Долгое путешествие. Достойный срок для странствующего… заклинателя вашего возраста.

В сторону ордена Вэнь и его определенной славы могло повести не любопытство, а только откровенная глупость и юношеская наивная вера в то, что с ней то не может случиться ничего плохого. Вэнь Цин не стала озвучивать свои мысли, но выражение на лице у нее стало весьма скептическое.

-В этом наше с вами мнение полностью совпадает. Я тоже переживаю за А-Нина, и то, что его ждет наказание, если кто-то узнает, что он принимал активное участие в вашем побеге, если весь план провалится.

А Вэнь Цин была уверена, что провалится.

0

17

- Если орден Вэнь узнает о его заслугах в помощи другим заклинателям, то проблем не избежать.- Чин покачала головой. - У него доброе сердце, а с таким в ордене Вэнь очень сложно. Я бы хотела забрать его с собой, но пока что сама, увы, в сложной ситуации.  Если бы я могла, я бы не просила помощи, госпожа Вэнь. Мне не хочется, чтобы Нин-сюн пострадал. Но сейчас я боюсь за жизнь моей дочери, и Вэнь Сюй... он просто убьет Чжао. В лучшем случае я после этого тоже умру, в худшем окажусь в той самой большой в Поднебесной действующей коллекции пыточных инструментов, и там, боюсь, буду вынуждена рассказать много интересного и о своих странствиях, и о тех незаметных хороших делах, в которых участвовали те из Вэнь, которые по странной причине все еще имеют доброе сердце. Так что план не провалится. Обычно у меня хорошо получаются планы.

0

18

На слова наложницы Тан о том, что она хочет забрать А-Нина с собой, Вэнь Цин вскинулась, наградив девицу злым взглядом и в миг растеряв все свое спокойствие и собранность. Не для того она мечтала, что им с братом позволят уехать домой, когда она выполнит все, что от нее нужно Вэнь Жоханю, чтобы теперь слышать разговоры о том, что А-Нина кто-то хочет забрать, демоны знают куда.

-Я поняла. – В основном девица боялась за своего любовника и ребенка, что было, конечно, закономерно и понятно, но разглагольствовала о добром сердце и хвасталась гениальными планами. – Безвыходная ситуация, слишком много смертей. Чужих, и ваша собственная. Я помогу вам с сонным снадобьем, наложница Тан. Расскажите, что за план вы придумали. И какое отношение к нему имеет заклинательский меч? А-Нин его упоминал.

0

19

Ляолин посмотрела на Вэнь Цин удивленно. Что ее так огорчает в словах о Нин-сюне?
- Если вы решитесь, вам есть куда идти, кроме ордена Вэнь. У Вэнь Нина много друзей, но все они по другую сторону, - добавила она спокойно.
- Мой меч спрятан в моей старой комнате, я бы хотела забрать его с собой. Он мне дорог, к тому же я предпочитаю перемещаться на мече, а не пешком, как любой заклинатель, наверное. Что до плана - Вэнь Сюй давно хотел спрятать меня, но он сам и так под подозрением из-за своего стремления в воспитательном лагере помогать тем, кого несправедливо мучает его брат. Я собираюсь имитировать самоубийство - напишу сразу по возвращению Вэнь Сюя ему сопливое письмо о невозможной любви, вскрою вены, и ему останется только в горе забрать мое тело и увезти его в родной клан для похорон. Но есть несколько сложных мест - во-первых, Сюя никак не должны заподозрить. А значит план ему нужно будет рассказать только когда он прилетит, но сразу же. Во-вторых, нужны свидетели, подтверждающие, что я мертва. Такие свидетели, которым поверят, что они не подыгрывают Сюю. Для это и нужен яд - насколько я помню, он действует не слишком долго, но крайне замедляет пульс и дыхание. В идеале, сам Вэнь Чжао должен убедиться, что я умерла - вот уж кого не заподозришь в сотрудничестве с Вэнь Сюем.
Девушка постучала пальцами по чашечке.
- Есть все же вариант, что план провалится. Тогда, насколько я помню, это соное снадобье в сочетании с вином становится смертельным. Я не собираюсь попадаться живой и подводить тех, кто не помогает.

0

20

Есть куда идти. Ну, да, конечно. Они с А-Нином из Цишань Вэнь. И никто уже и не помнит, что родом не из правящего в ордене клана, а из клана целителей. Совершенно ни к стати вспомнился молодой господин Цзян Чэн, вечно смотрящий на нее как на мерзкого слизняка и молодой господин Цзинь Цзысюань, так упрашивавший вылечить его друга, но не ставший в виде благодарности звать с собой сбежать из лагеря ни ее, ни А-Нина. Есть, куда идти. Да, скорее небо упадет на землю.

-Допустим, вашу смерть подтвердить я могу, - нет, плоды чи-линь-че тут не подойдут. Отвар голубых цветов цяо-ву, что дарит глубокое забытье, и становится сильным ядом от пары лишних глотков вина.

-Расскажите, где находится ваша комната, и где именно в ней спрятан меч? Я могла бы его перепрятать за пределами дворца.

0

21

Девушка быстро описала, как попасть в комнаты служанок старшей госпожи Вэнь и где конкретно припрятан меч по имени "Крылья свободы". А так же предположила, где можно спрятать меч, а лучше сразу отправить его в клан Тан.
- Что до подтверждения моей смерти, это может быть для вас опасно, а вот Чжао не жалко. Но если вы сможете поговорить с Вэнь Сюем и рассказать ему план, я буду очень благодарна. Он о вас всегда хорошо отзывается.
Видимо, хорошие люди видят друг друга в любых условиях и тянутся друг к другу.
- Вот только... госпожа Вэнь, я очень прошу вас не рассказывать Сюю о моих странствиях. Пожалуйста.

0

22

Вэнь Цин ее внимательно слушала, запоминая. О, боги, во что она опять ввязывается! И даже то, что она узнала про эту девицу много лишних тайн, которые та хотела бы сохранить, мало чем ей могло помочь, ведь Вэнь Цин не было никакого резона шантажировать ее тем, что она проболтает каждому встречному и поперечному о том, что девица когда-то путешествовала по мужской части Облачных Глубин.

-Это не мое дело. Не расскажу. И раз вы считаете, что молодой господин Вэнь Чжао лучше справится с отведенной ему в вашем плане ролью, то я тогда лишь передам вам сонное снадобье. Вместе со всеми прочими лекарствами, что я вам пропишу после сегодняшнего осмотра, наложница Тан. Нужное вам будет в пузырьке из черного стекла.

0

23

- Благодарю вас, Вэнь Цин. У вас нет никаких причин помогать мне, и все же вы делаете это. Вы похожи с братом. - девушка широко улыбнулась. - Если все получится, то Нин-сюн знает, как можно меня найти. На случай, если вам понадобится помощь с той стороны. У меня тоже есть хорошие друзья.
Девушка встала и поклонилась.
- Прошу вас, расскажите план Вэнь Сюю сразу, как он приедет. И... если сможете, последите за ним после того, как я исчезну. Я боюсь, как бы он не решил все-таки прикончить Вэнь Чжао, они давно терпеть друг друга не могут. И, еще... я думаю ему очень одиноко будет тут одному. Сюй, он на самом деле тоже хороший человек.
Девушка говорила с той особой нежностью, которую сложно с чем то спутать.

0

24

Улыбка у девы Тан была красивая, и очень хотелось надеяться, что искренняя, и что все ее слова и обещание помощи были не просто словами, про которые все сразу забудут, если действительно придется об этой самой помощи просить в ответ.

-Нет, никаких причин у меня нет, и я надеюсь, что не пожалею о своем решении, - Вэнь Цин поднялась из-за стола и поклонилась в ответ. Со стороны чужие чувства выглядели того не стоящими. Была свободная заклинательница, обошедшая Поднебесную от Желтого моря до северных гор, а теперь сидит наложница Вэнь Чжао, разлученная с младенцем, и создавшая столько проблем, что даже ее, Вэнь Цин затянуло в это стечение обстоятельств.

-Я постараюсь, но не обещаю, что у меня получится. Я первому наследнику не друг, не нянька, не наставник, чтобы он слушал моих советов и принимал помощь. Не захочет, вряд ли у меня получится его заставить.

Она поклонилась еще раз, вытянув вперед руки.

-Откланиваюсь, наложница Тан. Вскоре вам принесут все необходимые снадобья.

Вэнь Цин вышла из комнаты, и сразу же начала жалеть и терзаться сомнениями на счет авантюры, в которую ввязалась. Еще в детстве надо было искоренять эту привычку помогать всем подряд.

+1

25

Ляолин улыбнулась вслед Вэнь Нин. Девушка ей понравилось, и даже жаль, что времена не из тех, в которые можно успеть подружиться. Но кто знает, как все обернется еще, кто знает...
А пока - время готовить побег.

0


Вы здесь » Проклятие Всех Путей » Огненный дворец » Между нами, девочками


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz