Проклятие Всех Путей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Проклятие Всех Путей » Огненный дворец » Новая дорога


Новая дорога

Сообщений 31 страница 39 из 39

31

Для того, чтобы причинить боль, Сюэ Яну требовались все слова мира. И у соседнего бы взял, заболтав до полусмерти и без всякого намерения отдавать. Чтобы причинили боль ему… Синчэню требовалось всего ничего. «Нет», «уходи» и сейчас. Полюбил обман. Он даже отдернулся, будто ему наотмашь ударили по лицу, но ничего не смог с этим сделать.

- Я предлагал тебе стать для тебя тем обманом, - то ли в оправдание, то ли от обиды ответил он. – Ты отказался. Если мы встретимся вновь – никто не умрет, Синчэнь, не надо драматизировать. Ты будешь жить, я буду жить. Останемся прежними – разойдемся вновь, изменимся… кто знает. Никто из нас друг друга не убьет, это невозможно. Потому и прошу не попадаться.

На предложение пойти вместе он заметно замер и вздрогнул. Значит, всё-таки вместе? Вот так, вдвоем куда глядят глаза? Сюэ Яну было даже стыдно за тот осколок надежды, который кольнул его куда-то в область груди, когда он осмысливал предложение. Он посмотрел поверх плеча Синчэня на Огненный дворец со всей её пропастью, что была очень хорошо видна из каждого окна. И всего одна дверь…

- С тобой… Так в качестве кого, Синчэнь? Кого ты зовешь с собой? Друга? Я тебе не друг. Любовника? Обман? Кого? Ответь.

+1

32

Сяо Син Чэнь опять смотрел на Сюэ Яна, внимательно и изучающе, будто видя его впервые и пытаясь запомнить нового знакомого.

- Я зову тебя. Зову, чтобы спасти. Оставаясь здесь ты все больше и больше будешь превращаться в чудовище. Пойми, люди не убивают людей для просто так для развлечения. Люди не насилуют других, только потому что могу. Так поступают чудовища. И я не хочу чтобы ты им стал. Я зову тебя с собой, чтобы спасти тебя. Мы не друзья, мы не любовники, мы не приятели. Но впереди новая дорога и можно по ней пойти, попытавшись стать лучше. Понимаешь меня?

Он перевел дыхание и обернувшись посмотрел на Огненный дворец.
- Я боюсь, что останься ты здесь, если мы встретимся потом, - опять потребовалась пауза, Сяо Син Чэнь волновался и говорил сбивчиво, - я встречу не тебя, а чудовище, и лучшее что я смогу сделать для тебя это убить. И я не драматизирую, я серьезен.

Отредактировано Сяо Син Чэнь (2019-10-21 15:58:57)

+2

33

- Я не хотел брать тебя силой, - жалкая попытка оправдаться звучала… жалко. - Я хотел сделать так, чтобы было приятно. Просто потерял разум…

Вот как, значит. Новая дорога. Перечеркнуть все обиды, которые они нанесли друг другу и просто пойти рука об руку? Ох, Синчэнь…

- Это невозможно, - ответил он на предложение. – Я хотел бы, но невозможно. Не сейчас. Подобные вещи можно начинать заново только когда отгорело и отболело старое, Синчэнь. Не сейчас. Сейчас… мы сделаем друг другу лишь ещё больнее. Хм…

Он перевел взгляд с дворца обратно на собеседника. И смотрел, водя глазами по каждой черте лица, на которое смотрел столько раз… а теперь хотел запомнить. Поговори они об этом раньше… нет, всё равно невозможно. Сделано слишком много, чтобы просто взять и переступить.

- Я останусь здесь, а ты уйдешь. И мы увидимся через… - он пожал плечами, - какое-то время. Я не буду обещать, что ты не встретишь чудовище, Синчэнь. Но и ты не можешь обещать, что я хоть когда-нибудь буду тебе нужен. Даже сейчас ты ни разу не позвал меня как спутника на жизнь. Но. Если я попытаюсь сохранить что-то… для тебя… И ты знаешь, что я могу это сделать… какую надежду ты оставишь мне?

+2

34

Не пойдет. Не сейчас. Хотел, что бы понравилось и обезумел. И есть ли надежда, что оставшись в Огненном дворце он окончательно не обезумеет. Очень мала. Спутника на всю жизнь. Он  хотел, тогда когда правда еще не вскрылась, он думал, что они будут ходить по миру втроем. Теперь.

Сяо Син Чэнь вздохнул и кивнул.
- Я надеюсь, что встречу тебя, а не кровожадного безумца. Очень.

Какую надежду можно оставить? Что сможет удержать от падения в пропасть?

- Надежду на новое начало, а не конец,  что встретившись вновь, мы сможем начать все с начала.

Сяо Син Чэнь улыбнулся, но улыбка вышла грустной.
- Шуа Хуа, он в Огненном дворце, он часть меня. Если мы встретимся пусть он будет в твоих руках, но только твоих, а не чудовища.

+2

35

- Хорошо, - по истечении некоторого времени произнес Сюэ Ян. – Я не буду ничего обещать, но буду помнить о твоей надежде. Вообще неплохое чувство, особенно, если подкреплено верой в себя и остальных. У нас с ней проблемы, ага, - он рассмеялся и пожал плечами.

Что ещё сказать?.. Он сказал, что любит, пусть это и было для него всё равно что выдирать клещами. Ему бросили, что он недостаточно хорош. Не стать кровожадным безумцем? О, он не был жаден до крови, просто она лилась рекой сама по себе после знакомства с ножом. Что толку переживать об этом?.. Жалости и сострадания Сюэ Ян не чувствовал даже по отношению к тем, кто был ему небезразличен, почитая это за чувства, принижающие человека. Нет, у него в арсенале были другие эмоции, более достойные. Но они не были нужны.

- Если что – я помою руки, прежде чем взяться за твой меч, - не очень понятно ответил бродяжка и посмотрел на свои ладони. – Он ведь как ты. Невозможно испачкать. Ну что же… есть что ещё добавить? Или разойдемся?

Развернуться и уйти первым сейчас не получится – ноги будто приросли к земле. Непросто всё как…

0

36

Сяо Син Чэнь улыбнулся, когда Сюэ Ян рассмеялся, он всегда улыбался его шуткам или смеялся вместе с ним, вот и сейчас.

- Спасибо, - искренне поблагодарил, спасибо, что оставляешь надежду. Береги себя, пожалуйста.

Он неловко переступил с ноги на ногу и нервно сглотнул.
- Может, ты сделаешь вид, что убил меня? Ведь иначе тебя, - перед глазами встали подвалы и копошащиеся в загоне люди, - я не хочу этого.
Сяо Син Чэнь зажмурился на миг, и прямо посмотрел в глаза Сюэ Яну, протянув ему левую руку.
- Отрежь. Скажи что убил, а это на память. Может поверят. Так точно поверят.

+1

37

Надежду… а ему на что надеяться? На новое начало, Синчэнь же пообещал, выставив ряд условий. И сам выдергивал его якорь, поворачиваясь спиной в невозможности остаться. Нет, всё верно: невозможно, только не сейчас. За эти два месяца в Огненном дворце он нашел только часть себя, которая хотела бы уйти следом. Но эта часть бы не выжила без той, что должна оставаться здесь. Той, что всё ещё была бродяжкой без роду и племени, жаждущей наконец-то стать кем-то.

- Ну надо же… ты научился предлагать обман, - голоса вдруг не стало, когда Синчэнь протянул ему руку. Левую. Сюэ Ян зеркально посмотрел на собственную с нелепо торчащим пальцем. Эх, заглянуть бы вперед и узнать, будет ли жертва ненапрасной… Отрезать… причинить боль тому, кто причиняет её тебе. И не стать при этом чудовищем. Как?

Он взял протянутую руку в свою ладонь и бережно сжал, поглаживая пальцами. Вэнь Жохань может в это поверить, тут Синчэнь был прав. И, тем самым, за ним никто уж точно не будет гоняться. Иллюзия безопасности. Причинить боль…

- Болеть будет… - тихо пробормотал он, поднося руку Синчэня к губам и поцеловав палец, который совсем скоро станет его. Не так он это себе представлял… - Ох, иди ко мне… - он дернул Синчэня на себя и поцеловал его в отчаянном и злом поцелуе. И длиться он должен был вечность, пока всё-всё не выльется через губы. Вся грусть, боль, обида и та самая болезненная и ядовитая любовь.

А потом полоснула алая вспышка боли в руке.

+2

38

- Научился, - ему опять улыбнулись, только вот в этот раз глаза не смеялись.
Сюэ Ян поцеловал его палец, Сяо Син Чэнь закрыл глаза и шагнул ближе.
Он никогда не был трусом, никогда не уходил от опасности, а сейчас боялся. Сам предложил и сам боялся.

- Я знаю, - успел ответить, перед тем как чужие губы накрыли его поцелуем. Он был жадным, безумный и отчаянный. А за ним последовала вспышка боли, что ослепила и лишила дыхания, казалось земля под ногами покачнулась, и он не удержавшись стал оседать вниз.
Сяо Син Чэнь открыл глаза, но почему-то все плыло перед ними, и только несколько секунд спустя, он понял, что это слезы мешают ему смотреть.

- Уходи, пожалуйста, - и пусть с тобой все будет хорошо, пусть никто не догадается, что ты меня отпустил, пусть первая в моей жизни ложь удасться. Только бы ты не пострадал.

+1

39

Пальцы склеило от горячего и липкого, разводами размазало по белой ткани на бедре, к которому он прижал руку с трофеем. Сжал добела, давя желание зажмуриться и проснуться. Дурак… бродяжка не пострадает, нечего там бояться. Не в этом страдания.

- При чем тут я? – он покачал головой. – Я живучий, дорогим гостем в подвале не окажусь. А вот что тебя искать не будут… Найду, что сказать, - он махнул рукой и старательно не смотрел в лицо собеседника. Тяжело. Надо и правда развернуться и уйти, желательно совершив экскурсию по всему дворцу с руками в крови. Никого не удивит, привыкли.

- До встречи, - он явно собрался, и губы растеклись в улыбке: - Постарайся не сдохнуть глупо, пока я буду занят. Иначе ты меня расстроишь, придется поднимать твой труп и высказывать обиду в лицо. Много дел… Удачи.

А затем развернулся и пошел обратно явно быстрее обычного. Наверное надо зайти к Вэнь Нину и выпить всё его вино…

+1


Вы здесь » Проклятие Всех Путей » Огненный дворец » Новая дорога


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz