Проклятие Всех Путей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Проклятие Всех Путей » Огненный дворец » Новая дорога


Новая дорога

Сообщений 1 страница 30 из 39

1

Краткое описание: Вэнь Нин Помогает в побеге из Огненного дворца Сяо Син Чэню
Время: весна
Место: Огненный дворец
Участники: Вэнь Нин и Сяо Син Чэнь
Доступ: по договоренности.

0

2

Сколько времени Сяо Син Чэнь пробыл в одиночестве он не знал, Сюэ Ян как и сказал больше не появлялся, даже мимо комнаты не проходил.
Отчаяние сменилось апатией, апатия грустью, грусть желанием действовать.
Лечь и умереть было бы самым простым, но разве за этим он спустился вниз? Он же хотел делать мир лучше, и что теперь опустил руки?! Нет! Ошибки нужно исправлять. Нельзя вот так все оставить.  Как бы больно и плохо не было, нельзя сдаваться.

Сяо Син Чэнь подошел к окну и повесил на него фонарь.

За время, что он ждал Вэнь Нина случилось слишком много встреч: познавательная прогулка с Вэнь Чу Ляо, тренировка с Чэнь Шу Ином.
Сяо Син Чэнь смог вернуть себе метелку, а меч так и остался к оружейной, красть он так и не научился.
Именно после познавательной и поучительной прогулки с Вэнь Чу Ляо был снят фонарь. Ведь помоги ему Вэнь Нин, он бы подвергся опасности. И теперь Сяо Син Чэнь знал какой и что может с ним быть.
Вэнь Нина не появлялся, и Сяо Син Чэнь надеялся, что тот не видел его фонаря.

Отредактировано Сяо Син Чэнь (2019-10-12 13:57:06)

+1

3

Вэнь Нин пришел в садик, но в садике Сяо Синченя почему-то встретить не удалось день и другой. А потом фонарь исчез.

Вэнь Нин забеспокоился и пришел к двери. Слуги подтвердили ему, что гость там и вроде бы не выходил, но еду ему приносили. Значит, ничего страшного? Или Вэнь Нин ужасно, непоправимо опоздал?

Он поскребся в дверь и осторожным шепотом позвал по имени.

+1

4

Сяо Син Чэнь читал, он уже наизусть знал эту книгу, но читал и перечитывал ее находя успокоение мыслей в знакомых фразах.
В дверь поскреблись.
Мышь? Нет-нет, тут их не водилось. Кошка?! И их тут нет. Кто же?

Сяо Син Чэнь подошел к двери и резко ее отодвинул. За дверью был Вэнь Нин.
Он уже и не надеялся его увидеть, и в тоже время ждал. Ведь он был единственным другом здесь.

- Ты здесь? - фонарь был снять уже неделю как, сразу же после встречи с Вэнь Чу Ляо.
- Я очень рад, прошу заходи. С тобой все хорошо?

+1

5

- Я зздесь, - Вэнь Нин поклонился покороче и побыстрее обычного и сразу вошел. Нельзя было тянуть, так ему казалось интуицией лекаря.

- Ссо мной да. Мменя ннекоторое время не очень ввыпускали. Я пприходил в садик, но ттебя не было.

Это "ты" было намеком на дружбу. Теплым намеком. Хорошим. Но любая дружба здесь стоила дорого. Как вообще уязвимость.

- Ттебе нужна ппомощь.

Это не был вопрос.

+1

6

Сяо Син Чэнь улыбался смотря на Вэнь Нина.
- Спасибо, - задвинул дверь за вошедшим гостем, - что приходил и пришел сейчас.

В комнате был идеальный порядок, какой-то болезненный и не живой.

- Сядь пожалуйста. Хочешь чаю? - вздохнул и качнул головой, - Нужна. Не могу этого отрицать. Но и принять не могу. Мне открыли глаза на очевидные вещи, которых я не замечал. Вэнь Нин, помоги ты мне, ведь этого просто так не оставят и ты пострадаешь, верно? Уйди ты со мной, пострадает твоя сестра? Я ведь прав? И ты не пойдёшь со мной, останешься рискуя своей жизнью и жизнью сестры.

+2

7

- Ппослушай, - Вэнь Нин сел напротив Сяо Синченя и бережно взял его руки в свои. - Ттут все в оппасности, жто дда. Даже ннаследники. Ттак заведено.

Он заглянул в лицо даоса. Такой хороший и светлый. Ему совсем нельзя здесь быть.

- Тты здесь ппогибнешь. Если уйдешь, ссможешь ппомогать другим. Тты ддобрый и ннастоящий, ккаким должен быть ззаклинатель. Ннадо, чтобы тты ушел.

Он припомнил планы Чин Чин.

- И чтоб все ддумали, что тты умер.

+1

8

Вэнь Нину улыбались светло и открыто. Ведь невозможно иначе? Вэнь Нин был другом, ему хотелось помогать, с ним хотелось общаться.

- Извини, но я не очень понимаю. Думали, что умер? Кто и зачем? Я никому здесь не нужен. Не думаю, что мое исчезновение заметят.

Возможно только Сюэ Ян придаст этому значение.

- Спасибо. Но я не очень понимаю как это сделать. И, - Вэнь Нину серьезно смотрели в лицо, - Ты. Ведь так и не ответил на мой вопрос. Ведь помоги ты мне и тебе самому не жить. Вэнь Нин, я не могу рисковать твоей жизнью. Так не должно быть.

Сяо Син Чэнь отрицательно покачал головой.

- Я очень хочу уйти отсюда. Но рисковать другими, нет. Понимаешь меня? - Вэнь Нину заглянули в глаза, -Я могу выслушать твой план, попробую придумать как осуществить. Но подставлять тебя не стану.

+2

9

- Тты же здесь нне просто так, - удивился Вэнь Нин. - Ессли ты здесь, тто это ттак или иначе по воле Вверховного Ззаклинателя. Он ззнает все обо ввсех.

Вэнь Нин действительно был в этом уверен.

- Ззначит, просто ттак ты не мможешь уйти. Ддаже если сейчас с ттобой ничего нне делают. Ппоэтому лучше ппусть считают ммертвым. Ттак спокойнее. Я ппосоветуюсь с ддругом. Она нне раз ппридумывала ттакое. Сппасти ккого-то.

Забота его тронула. Синчень так искренне беспокоился, что повредит. Таких Вэнь Нин встречал очень мало. И жили они, честно говоря, чаще плохо и недолго.

- Мменя не убьют, ппотому что я Вэнь. Если мы ппридумаем ххорошо, то нне узнают нничего. Нно я Вэнь, и пполезный.

+1

10

Сяо Син Чэнь грустно улыбнулся.
- Не убьют но покалечат, верно? - он смотрел на шрам на кисте Вэнь Нина, - Ох, Вэнь Нин.

Значит. Нужно, чтобы никто не узнал, о том что Вэнь Нин пытается ему помочь.

- Ты прав, все здесь подчинено воле Верховного заклинателя. Но я думаю, я слишком незначителен, и скорее всего был оставлен за компанию с Сюэ Яном. Он нужен и важен я нет.

- Друг, что придумывает планы. И подставить еще и ее. Вэнь Нин. Лучше расскажи мне как выйти отсюда. Я думаю, меня не задержат, если я попробую выйти. К сожалению я не знаю дороги и уже ни раз здесь петлял. И ты. Ты уверен, что не хочешь пойти со мной?

Вздохнул.
- Давай придумаем хорошо. Но сперва я бы попробовал выйти через ворота. Знаешь, ведь дуракам везет, а я ощущая себя именно так.

+2

11

В отличие от Вэнь Нина, Сюэ Ян не собирался стучаться в дверь, которая когда-то вела в общую с Синчэнем комнату. Он вообще, строго говоря, не собирался оказываться рядом и, тем более, заглядывать внутрь, но путь его пролегал мимо, а он сам уже давно подумывал зайти и забрать шпильку, что слетела с его головы в момент их ссоры. Шпилька была не то, чтобы памятной, но хитрый жук Хуайсан заслуживал хоть такой памяти.

Так что надежда была только на то, что Синчэня не будет в комнате – мало ли в какой лес он направился, чтобы пропасть? – а значит, не будет и очередного, ни к чему не приводящего разговора, который всегда заканчивался болью и бессильным бешенством. Но, видимо, если у бродяжки и возникали какие-то надежды, связанные с этим человеком, они просто обязаны были разбиться в дребезги на осколки таких размеров, что даже в ладонь не собрать. Синчэнь был. Более того, ещё и не один…

Сюэ Ян подавил в себе желание выругаться вслух, а потому только мазнул взглядом по обоим участникам диалога и прислонился спиной к двери – вот никто и не выйдет без его позволения:

- О, не помешал? А я всё думал, где вы умудряетесь встречаться и разговаривать, ну вот и узнал, - в своем обращении он смотрел только на Вэнь Нина. Последняя с ним встреча кончилась бОльшим позором, чем он даже мог себе представить, но и разговаривать хотелось с ним. – Что на этот раз? Рассказываешь ему как готовить мазь от оторванной ноги? Боюсь, не понадобится – рук-то тоже не будет…

+4

12

- Я ззнаю ддорогу, - начал объяснять Вэнь Нин, - но ммогут задержать нна выходе, и ттогда сообщат...

Он прервался, когда вошел Сюэ Ян, сбился, заморгал и облизал губы. Напряжение выросло, как в воздухе перед грозой - казалось, потрескивало и темнело. А еще Сюэ Ян злился веселой, темной злостью. С виду веселой, чуть внутри больной. Значит, больно могло стать всем.

Нужно было ответить.

- Я ннавещал. Ддавно не ввидел, ббольше ннедели. Тты сердишься?

+3

13

Сяо Син Чэнь молча смотрел на Сюэ Яна, он не ожидал, что тот придет. Ведь все последние их встречи оставляли только боль. И вот он опять здесь и говорит, непонятные и невозможные вещи и почему-то пытается винить Вэнь Нина. Но в чем? Не понимаю.

- Здравствуй. Ты наверное, за своими вещами? - это было единственное, что с ходу приходило в голову. Ведь тогда Сюэ Ян ушел, оставив все свои нехитрые пожитки здесь. Заколка и конфеты лежали на небольшом столике, будто предмет искусства.

Сяо Син Чэнь перевел взгляд с Сюэ Яна на Вэнь Нина, и еле заметно нахмурился.
Вэнь Нин почему-то оправдывался за то что общается с ним, за то что навещает его здесь перед Сюэ Яном. Это было странно, непостижимо, но именно так и звучала речь Вэнь Нина.
Почему? Зачем?
Это обескураживало и сбивало с толку.

+2

14

- А должен? – ответил вопросом на вопрос Сюэ Ян, убедившись, что никто не собирается в ближайшее время эту комнату покидать. И отошел от двери, пройдя мимо Вэнь Нина к столику, к заколке. – Скажи мне, маленький лекарь, я должен сердиться? Ты ведь помнишь, что мне не надо лгать или умалчивать?

Конфетка покинула свою обертку, бродяжка подкинул темноватый от жженого сахара шарик в ладони, прежде чем отправить в рот. Сладко.

- Куда ты знаешь дорогу, Вэнь Нин? – ещё одна конфетка осталась в обертке, попалась в плен пальцев, становилось мягкой, отброшена на стол обратно. – И кому сообщат? Ты опять додумался совершить глупость и получить наказание? Так давай сразу перейдем к желаемому… Что мне с тобой сделать?

Он подошел ближе к Вэнь Нину и ухватил пышный хвост в кольцо пальцев, ведя вниз по спине, а затем начал медленно наматывать всю длину на ладонь. Во взгляде Синчэня было непонимание пополам с чем-то другим. Ох ухмыльнулся, скользнув по нему взглядом: если тот что и задумал, то однозначную глупость. Какую на этот раз?

- Я пришел за своими вещами, Синчэнь, - кивнул он убедительно. – Ты прав. Но теперь я, пожалуй, останусь на конец диалога, он обещает быть интересным.

+2

15

Вэнь Нин посмотрел поочередно на обоих. То, что было между ними, было живым и больным, не отмерло, но ... перерождалось. Как ласковые сумерки в ветреную ледяную ночь, полную чудовищ.

Он подчинился, позволяя намотать хвост на руку, запрокинул голову, слушаясь движения.

- Тты ссердишься. Я ппока нничего нне сделал. Я ллишь сказал, что ххорошо ззнаю ддворец, А-Ян. Ллучше, ччем Сяо Синчень. Этто же пправда.

+1

16

Как только Сюэ Ян стал наматывать волосы Вэнь Нина на кулак, Сяо Син Чэнь моментально поднялся на ноги и встал рядом с ним.
- Отпусти, - запястье Сюэ Яна с силой сжали, не давая больше двинуть рукой, - Отпусти его. Я хочу уйти, весна наступила. Я спрашивал Вэнь Нина как пройти к воротам. Почти не помню дороги и уже несколько раз блуждал. Это все. Отпусти его.

Сюэ Яна смотрели в глаза и все сильнее и сильнее сжимали его запястье.

+2

17

В прикосновении к волосам грубости не было ни на рисовое зернышко. Конечно, в любой момент это могло измениться, но пока Сюэ Ян решил ограничиться только лаской. Захотелось, почему бы нет? Тем забавнее было теперь ощущать крепкую хватку чужих пальцев на запястье – что, решил сломать? Свободной рукой он ухватил Синчэня за горло и надавил на ребристую даже сквозь кожу трахею. Не проткнет, так хоть сдавит, чтобы болело потом много дней:

- Не смей ко мне прикасаться, - прошипел он, усиливая нажим. Кулак с волосами, однако, разжал, готовясь, чуть что, начать драку. – Почему бы тебе не спросить дорогу у твоего нового друга? Ну подумаешь, пару раз облапает, так зато сам и проводит, а? Его потом накажут, но ведь какая разница, правда?

Сдавив горло ещё раз, он разжал пальцы, с удовольствием глядя, как белые следы наливаются алым. И отвел взгляд:

- Вэнь Нин, если ты решил помогать людям с побегом, значит, у тебя плохая память. Опять знал и не сказал, так? Потому что снова друзья, да? – он вздохнул и покачал головой: - Мне казалось, что ты учишься на своих ошибках. Или ты безнадежен? Ответь, маленький лекарь, так хочешь снова держать ответ перед старшим родичем?

+3

18

Вэнь Нин встряхнул освобожденными волосами и поморгал. Про нового друга он не понял. Но если "облапает", то, наверно, не он имеется в виду?

- Нне обижай его, ппожалуйста, - забеспокоился он о горле Сяо Синченя. - Тты ссердишься, нно ему же здесь пплохо, и лучше уйти?

Он правда был безнадежен.

- Я пподумал, что если сделать умно, тто не узнают. Ппрости, что ттебе не сказал. А что ннакажут ... если оппять ты, тто мможно.

+2

19

Сяо Син Чэнь вздрогнул, но не отступил и разжал пальци на запястье Сюэ Яна, только когда тот отпустил волосы Вэнь Нина. ЧТо это может быть такая ласка он и подумать не мог. Для него это было агрессией и наадением.
Несколько секунд ушло чтобы начать дышать нормально.

- Все хорошо, он меня не обижает, - ответил с легкой улыбкой Вэнь Нину, голос чуть сипел и все еще не хватало воздуха.

Сюэ Ян и Вэнь Нин обменялись фразами, которые вызывли полнейшее недоумение.
Выходило, что они оба дружат и достаточно давно, выходило, что Вэнь Нин отчитывается перед Сюэ Яном, а тот вроде как взял над ним шевство, и самое непонятное и пугающее Сюэ Ян почему-то имел право наказывать Вэнь Нина.

Сяо Син Чэнь чувствовал, что что-то упускает, не видит еще чего-то в этой странной дружбе, но это что-то просто ускользало.

- Я не стану ни кого просить. И Вэнь Нина не стану впутывать. Я более чем прекрасно осознаю, чем ему это может грозить. Сюэ Ян, как я и говорил, я просто хочу уйти.
Он качнул головой.
- Я надеялся, что Верховынй заклинатель откликнется на мое письмо с просьбой. Но думаю это была пустая надежда. Значит я уйду без меча. Мне нужно знать дорогу к воротам, не больше. Дальше я надеюсь, что смогу выйти.

Он посмотрел на Вэнь Нина.
- И ни кого подвергать опасности я не стану. Вэнь Нин, я благодарн тебе за помощь, нет слов чтобы ее выразить и я надеюсь, когда-нибудь отплатить тебе тем же. Но не нужно ради меня рисковать. Мне достаточно знать дорогу. Сюэ Ян, - теперь на Сюэ ЯНа смотрели спокойно и прямо, - просто не мешай мне.

Отредактировано Сяо Син Чэнь (2019-10-17 15:01:43)

+1

20

Безобидный бродяжка усилием воли подавил желание расхохотаться и принял вид серьезный и независимый. На запястье тоже распускались синяки, так что он потер его рукой:

- Как трогательно, что ты решил никого не подвергать опасности во дворце, где у стен есть уши и глаза. В этой комнате, где ты находишься с одним из адептов и спрашиваешь, как отсюда выйти. Скажи, много ещё людей, которых ты, конечно же, не хочешь подвергать опасности, но которые молчат о твоей задумке? О, ты и меня просишь не мешать, хотя знаешь, что за отсутствие помехи с моей стороны, накажут и меня? О, как ты добр… Я трепещу от восхищения!

То, что Сюэ Ян мог делать всё, что придет в его больную голову, было негласным разрешением Вэнь Жоханя. Хоть убить и усыпать ложе кишками Синчэня как лепестками цветов. Но не отпустить – это тоже было ясно как день. Проблема в том, что сам бродяжка убить не мог, но с глаз долой ещё попытался бы.

- Знаешь что, маленький лекарь? – произнес Сюэ Ян, не поворачиваясь к Вэнь Нину. – Если твой старший родич спросит тебя, кто помог с побегом – говори правду. Не пытайся умолчать. И что ничего не смог сделать, тем более, что это и здесь будет правдой. Ты понял меня, котенок? – он обернулся и растянул кончиками пальцев губы Вэнь Нина в улыбку. – Вот. И кивни, хорошо?

Он заварил всю эту кашу – он и закончит. Это честно и очень эгоистично, Сюэ Ян был доволен. Отпустив лицо Вэнь Нина – ещё чего доброго Синчэнь снова решит, что бродяжка издевается – он повернулся обратно:

- Вещи собрал? У тебя четверть стражи, иначе я ухожу, а ты остаешься здесь. Но не в этой комнате, а в подвалах, там ты найдешь новых друзей, вот только жизнь им уже испортить не сможешь. Дальше некуда, - он рассмеялся, отворачиваясь обратно к маленькому лекарю. – Поторопись.

+3

21

Это было о любви, Вэнь Нин понял. Так бывает. Можно отпустить, потому что очень сильно любишь. И ненавидеть, потому что любишь. И даже убить. Это тоже любовь. Он подумал - и тут же запретил себе думать дальше. О том, кого Сюэ Ян хотел видеть связанным белым шелком в тот первый раз с острым до слез привкусом боли и нежности.

Он послушно улыбнулся, как велели жесткие и горячие пальцы. И кивнул. И чуть коснулся руки Сюэ Яна. Как странно иногда выглядит жертвовать собой.

Слово было за даосом.

+2

22

Речь Сюэ Яна он слушал с все возрастающим ужасом, каждое его слово причиняло боль, которая становилось все невыносимей и невыносимей. В какой-то момент Сяо Син Чэнь не удержался и еле слышно охнул. Да и весь его вид говорил о том, как ему сейчас плохо.
- Пойдём со мной. Зачем ты остаёшься в этом месте? - на Сюэ Яна смотрели не отрываясь.
Еще один вздох сорвался с его губ.
- Не пойдешь, ведь здесь тебя учат, - горько произнес покачав годовой и отведя взгляд.
Сюэ Ян умел говорить так, что Сяо Син Чэнь чувствовал, что виноват во всех бедах этого мира, и не важно, что это было не так, что не он принимал решения и совершал поступки.
Он как в бреду подошел к метелке, что покоилась на его кровати и взял ее в руки.
- Это все, я готов идти.

+1

23

Сюэ Ян только улыбнулся уголками губ, когда почувствовал прикосновение к своей руке. И кивнул, убедившись, что Вэнь Нин понял, что именно он должен будет отвечать, если спросят. Хватит тут… виноватых.

Он отошел в сторону и оглядел Синчэня: собрался? Так быстро? Ни еды в дорогу, ни одежды на смену, а из оружия только метелка… Впрочем, мантия ордена Вэнь в этих землях хранит почище, чем любое оружие в руках. Ну как знает.

- Уйти с тобой? – переспросил он, не сразу поверив собственным ушам. – В смысле – выйти и пусть каждый пойдет своей дорогой? На кой мне это, меня там никто не ждет! Так что спасибо, быть безродным бродяжкой там, в полном одиночестве, я не хочу. А когда хотел – так и уговор на весну был другой. Нож хоть возьми… - он кивнул на свой собственный, на столе. Так и лежит, смотри-ка…

И направился к двери. С ним выпустят куда угодно, а что вернется один – так кто ж решится спросить? Спрос с него и будет.

Интересно, на улице уже достаточно тепло по ночам, чтобы спать на земле и не подхватить лихорадку?.. 

+1

24

Вэнь Нин хвостиком пошел за Сюэ Яном. Надо было проводить. Все случившееся казалось ему грустным до слез. Почему им не уйти вместе, Сюэ Яну и Сяо Синченю, между ними зримая связь, как натянутая струна, и им могло бы быть хорошо вместе, и один стал бы более земным, а второй неизбежно услышал бы в себе небо. Как инь-ян, в черном белая точка, в белом черная.

Но после разрыва им не сшить края. Как рваная рана. Резаную шить легко, а рваная срастается сама уродливым рубцом. Накрыть повязкой и надеяться.

- Ддаочжан, ттебе нужно с ссобой еды и оддеяло. Я бы ппринес ббыстро?

+1

25

Сяо Син Чэнь крепче сжал метелку в руках, прижимая к себе.
- Вэнь Нин, спасибо за дружбу. И прошу, не дай ему пропасть. Ты ведь тоже не можешь уйти и остаешся.

Сюэ Ян отказался, и больно было не от отказа, а от того, что он решил, что Сяо Син Чэнь бросит его. Он ведь позвал "пойдем со мной". Сюэ Ян услышал другое. Сяо Син Чэнь только опустил голову и отрицательно покачал ей. Нож он не взял. Так в молчании они и шли втроем по коридорам, освещенным факелами.

- Спасибо, Вэнь Нин, но нет, - ему тепло улыбнулись, - Я не хочу вас подставлять еще больше. Сюэ Ян все верно сказал. Уйди я с одеялом и едой, ножом и припасами, это бы выглядело так будто вы меня отпустили и в дорогу снабдили. А так есть шанс, что подумаю, что ты меня вывел и убил, - сейчас он смотрел на Сюэ Яна, - Вдруг поверят в это, - вздохнул и попросил еще раз, - Пожалуйста, пойдем, не оставайся здесь.

От всего происходящего щемило сердце и не хватало воздуха. Как же так вышло что все стало так плохо. Неужели они оба ошиблись еще в самом начале, еще тогда в лагере, когда Сяо Син Чэнь заговорил с Сюэ Яном, назвав его другом. И вот теперь, они стояли друг против друга больше не друзья, не любовники и не враги. С врагами так не говорят и не помогают. да и не мог он его назвать врагом, хотя сам же грозился убить.

+1

26

Слышать как Синчэнь просит Вэнь Нина позаботиться о его несчастной персоне было, мягко говоря, неожиданно. И злило. Столько раз говорить «уходи», а потом проявлять заботу?! Сюэ Ян, правда, совершенно уже забыл, что сам как раз поступал точно так же. Ещё и провожать решил… бред какой!

- А это мысль, Синчэнь! Вывести тебя подальше и перерезать горло! И оставить что-нибудь на память, а? О том прекрасном времени, где мы врали друг другу! Красота! – он вышагивал бодро, походкой абсолютно довольного всем человека. Аж зубы сводило. Оставалось ещё одно напутствие Синчэню на долгую дорогу, но его он уже собирался шепнуть на ухо. Просто чтобы в последний раз умыться ужасом, который растечется в его глазах.

Впереди показались двери, через которые они уже однажды выходили за пределы дворца. Кажется даже стражники были теми же самыми, хотя для бродяжки все эти куклы были на одно лицо.

- Прощайтесь, - буркнул он заговорщикам. – И каждый своей дорогой пойдет, тоже выход. Давай, Синчэнь, ты же этого хотел так сильно: вырваться отсюда и новую жизнь начать! Чего медлишь?

Он проглотил позыв разораться от бессилия и отложил его на потом. Чуть-чуть позже, когда придет к Вэнь Нину безобразно наливаться вином. Кажется, по взгляду маленького лекаря, тот это тоже понимал и сочувствовал. И от этого было много хуже.

+2

27

- Я ббуду с рядом с Сюэ Яном, ппока он эттого будет ххотеть - ответил Вэнь Нин и поклонился даосу, словно подчеркивая эти слова. Немножко клятвы.

Так страшно отпускать того, кто по сути стал другом, вот так в холод и неизвестность без вещей и без направления. Куда он пойдет? Но лучше было не спрашивать, разумеется. Мало ли кто услышит. Мало ли как об этом спросят позже самого Вэнь Нина. Вытряхнут, если захотят.

Он быстро посмотрел на Сюэ Яна. Нет, зло шутит про "перерезать горло". Все же отпустит.

- Ппусть твой путь ссложился удачно, и ббоги благословят тебя, - снова поклонился.

+2

28

- Спасибо, - на Вэнь Нина смотрели улыбаюсь, Сяо Син Чэнь поклонился ему в ответ.
- Да берегут тебя и твою семью Боги, - выпрямившись из поклона пожелал, - Никогда не теряй надежду и веру в себя, ты сильнее и смелее многих, только сам в это не веришь почему-то. Поверь. Я рад, что наши дороги пересеклись, и буду надеяться и молить Богов, чтобы от этого тебе не было вреда.
И только попрощавшись с Вэнь Нином Сяо Син Чэнь перевел взгляд на Сюэ Яна, улыбка тут же исчезла с лица, а взгляд стал печальным. Он позвал дважды, и дважды его не услышали.
- Идем.

+2

29

- Ну пиздец, - сказал Сюэ Ян и грязно выругался. Милые какие – слов нет. Один, вместо того, чтобы позвать за собой, оставляет на поруки. Второй… принимает. Рыбаки привязывают камень к веревке, чтобы не уплыла лодка. Веревка оказалась старой, истерлась от времени. И уже не держала лодку.

- Какой ты милый, - прописная истина, сказанная подобным тоном, могла бы сойти за издевку… И сошла бы, не будь у них с маленьким лекарем общего очень странного прошлого. Ну надо же! Как больно… - Не будет ему вреда, сладкий, угомонись! Все мне! – он кинул последнюю фразу и пошел в сторону стражников.

Те, казалось, даже не были удивлены… Видать, бродяжка выходил и не раз. И сейчас опять со спутником. Пропустили… Нечего переживать, да и незачем. Виноватый всегда один. А Вэнь Нин остался ждать… а может быть ушел к себе? После их последней встречи, Сюэ Ян не был уверен, что его будет ждать даже Вэнь Нин.

- Ну что же… - отойдя на расстояние, достаточное, чтобы их не видели, начал бродяжка. – Наставления и напутствия? Не думай, что я тебе помог. Ты теперь беглец, и наказание за это – смерть. Я лично казню тебя, ты слышишь? – он наклонился к самому уху Синчэня. – Лично. Я вскрою твой живот, выпущу оттуда кишки, пропущу сквозь пальцы… Я разрежу твою грудь, вытащу живое, горячее сердце… Я буду насиловать твой труп, трогать себя через твои кишки, так долго, пока он не сгниет. Я обещаю… Не попадайся, Синчэнь, никогда! Иначе я сделаю все это. Я… люблю тебя. Такова моя любовь. Не встречайся со мной больше никогда, я хочу о тебе помнить таким. Живым. И не хочу запоминать мертвым. А теперь уходи. Пожалуйста.

+2

30

Сяо Син Чэнь шел рядом и не оглядываясь. На лице давно исчезла улыбка, что он успел подарить Вэнь Нину на прощание, теперь оно было спокойным и грустным.
Они с Сюэ Яном успели сказать друг другу столько всего, что слова казались больше и не нужны, ведь начни они говорить опять будет больно обоим.
Так и вышло, когда Сюэ Ян остановился и заговорил.
Сяо Син Чэнь слушал его молча. Он не отшатнулся, когда Сюэ Ян стал говорить ему на ухо, только лицо словно подернулось рябью, и на нем успел отразиться ужас и отвращение, а за ним отчаянье, перед тем как оно опять приобрело спокойное выражение.
- Если мы встретимся вновь, один из нас умрет, - спокойно ответил и только теперь отшагнул, чтобы всмотреться в лицо, - Я хочу запомнить тебя другим, тем которым ты ни когда не был. Я полюбил обман.
Он вздохнул и отвел взгляд.
- Прощай. Спасибо, что помог выйти, - повисла небольшая пауза, Сюэ Яну опять смотрели в глаза, вглядывались в них, - Пойдем со мной, - в третий раз позвал Сяо Син Чэнь.

Отредактировано Сяо Син Чэнь (2019-10-20 17:12:28)

0


Вы здесь » Проклятие Всех Путей » Огненный дворец » Новая дорога


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz