Проклятие Всех Путей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Проклятие Всех Путей » Огненный дворец » Трудный разговор


Трудный разговор

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Краткое описание: Вэнь Нин приходит с просьбой к сестре
Время: начало весны
Место: Огненный дворец
Участники: Вэнь Нин, Вэнь Цин
Доступ: по договоренности

+1

2

Вэнь Цин разложила на низком столике хлопковую белую ткань и открыла походный сундочок с лекарственными травами. Она помнила, что запасы травы ку подошли к концу. Возможно, еще что-то из ее запасов стоило пополнить.
Она начала доставать мешочки с травами и раскладывать их на тряпице. Сейчас хотелось отвлечься от тяжелых мыслей и дурного предчувствия, не отпускавшего ее с той минуты, как она вошла в ворота Огненного дворца, и слуги проводили ее в отведенные ей покои. Верховный заклинатель приказал ей явиться во дворец, но больше никаких распоряжений и заданий от него не поступало. Вэнь Цин хотела бы надеяться, что тот забыл о ее существовании, но это было бы слишком наивно, и оставалось лишь ждать, гадая, для чего она может понадобиться дядюшке Вэнь Жоханю.
В комнате запахло травами. Привычный запах и монотонное занятие успокаивали.

+1

3

Вэнь Нин поскребся в дверь и вошел, не ожидая ответа. Сюда было можно. Одно из немногих мест дворца, куда было можно прийти спокойно.
Только вот с некоторых пор приходилось много скрывать от любимой сестры, чтобы не расстраивать ее - например, шрам на запястье - поэтому вид у Вэнь Нина был еще более виноватый, чем обычно.
А сейчас совсем виноватый. Потому что нужно было просить. И просить не отвар от кашля и не размять болевшее иногда плечо.
Милая сестрица, одной моей подруге - она наложница Вэнь Чжао и мать ребенка Вэнь Сюя - нужно отсюда сбежать.
Отличное будет начало.

- Зздравствуй, ссестра, - начал Вэнь Нин издалека и закланялся сусликом.

0

4

Услышав звук отворяемой двери, Вэнь Цин обернулась через плечо и ласково улыбнулась, отложив в сторону сухие стебли травы ши, что была очень полезна в случае затрудненного дыхания.

-А-Нин, - она поднялась на ноги и подошла к нему навстречу, вглядываясь в лицо брата. Тот выглядел расстроенным больше обычного, будто бы в чем-то провинился. – Если ты будешь так часто мотать головой и кланяться, я напою тебя успокаивающем отваром.

Получилось строже, чем она того хотела. Бедное дитя. В Огненном дворце он выглядел еще бледнее и несчастнее, чем в воспитательном лагере. Вэнь Цин до боли захотелось забрать его, спрятать, и вот сию же минуту уехать в их родной клан к бабуле и шестому дядюшке. Ох, наивные мечты, что никогда не станут реальностью.

-Как ты себя чувствуешь? Что-то случилось? Садись. Чай я все-таки заварю.

+1

5

Вэнь Нин заулыбался и сел. Он любил сестру и восхищался ей. Любил смотреть, что и как она делает, любил ее слушать (и делать по-своему, как истинный маленький недоумок).

- Ссспасибо, - он заикался сильнее обычного. - Ссестра, ттут ммой ддруг, тто есть пподруга ... ей очень ннужна ппомощь, а ммне ссамому ттрудно, ппотому что ннельзя ттуда хходить...

Объяснял он плохо, как и всегда.

- А ннадо ммеч и яд, чтоб ззаснуть.

0

6

Услышав про меч, яд и “засунуть» Вэнь Цин чуть позорно не уронила чайничек, который собиралась поставить на жаровню. Она обернулась к брату и молча смерила его вопрошающим взглядом, нахмурив брови. Во что он опять ввязался? Что за желание помогать всем подряд? Какие еще друзья и подруги? Что-то Вэнь Цин не наблюдала под дверями очереди из желающих помочь им с братом. Почему-то эта благотворительность всегда работала лишь в одну сторону.
Она тяжело вздохнула и все-таки поставила чайник на угли.

-Расскажи мне подробнее, А-Нин. Куда тебе нельзя ходить, а ты все равно рвешься в это место, чтобы пронести туда оружие и отраву?

Всегда оставалась надежда, что на самом деле в этом месте могут обойтись и без их с Вэнь Нином помощи, и боги уберегут их от навешивания на себя очередных чужих проблем.

+1

7

Вэнь Нин ответил искренним доверчивым взглядом ожидающего помощи и поморгал.
В целом он понимал, что просит о сложном. Но кого еще просить?

- Нна женскую пполовину. У мменя есть ддруг, нно он оказался пподругой, и ссейчас он, тто есть онна - нналожница ввторого ннаследника. Ппонимаешь?

Ну конечно же, сестра понимала, что ни одна девушка не заслуживала такой участи - оказаться наложницей Вэнь Чжао. Он был уверен в этом. Как и в том, что все прекрасно объясняет.

- И ей ннадо уббежать. Инначе очень пплохо.

0

8

Друг, который оказался наложницей Вэнь Чжао. Вэнь Цин понимала, что гуманнее будет передать не снотворное снадобье, а сразу смертельного яда и чтобы бутылочка была побольше, чем приводить обратно в человеческое состояние того, кто был в руках у господина второго наследника.
Вот только то, что А-Нин впутался в это оказание помощи друзьям-подругам, пугало.

-Я понимаю, что ты занят подготовкой побега, и сам можешь пострадать, если попадешься на том, что помогаешь наложнице Вэнь Чжао, А-Нин.

Она нахмурилась, припоминая, кто сейчас среди наложниц у господина второго наследника. Вряд ли бы А-Нин так рвался помогать сучке Ван Линцзяо, а значит, кто-то новенький попал в лапы разбалованного сыночка верховного заклинателя.

-Каковы шансы, что эту твою подругу не поймают, и она не донесет на тебя, что это именно Вэнь Нин принес ей меч и сонное снадобье, А-Нин?

+1

9

- Чин Чин очень лловкая, - заверил Вэнь Нин. - То есть, Ляолин. И умная. Ее не ппоймают, и она мменя никогда не выдаст. Она ммне была как брат, в Гусу, и ппотом в ллагере.

Он немного запутался и перевел дыхание.

- Ннужно найти ее меч, у ннее же был. И сснадобье, ккотрое усыпит ттак, чтобы она ввыглядела ссовсем мертвой. Она ттак придумала. Ттолько мне к ней ттрудно ппроходить, и если ппоймают...

Он поморщился и поправил рукав.

0

10

-Вы познакомились с ней еще в Гусу? – Переспросила Вэнь Цин, внимательно слушая объяснения брата. По всему выходило, что ей самой неплохо бы познакомиться с этой другом-подругой с разными именами, чтобы точно понять, во что сердобольный А-Нин вляпался в этот раз, и не использует ли его эта наложница, пользуясь добротой.
Вода в чайничке начала закипать, и девушка сняла его с углей, чтобы залить горячей водой травяной сбор. В комнате запахло ромашкой и чабрецом.

-Допустим, снадобье я тебе подберу, А-Нин. А ты каким-то образом найдешь ее меч. У меня, кстати, вопрос, откуда у наложницы собственный меч. И что дальше? Ты пойдешь на женскую половину с оружием и припрятанной в рукаве отравой? Это не «если» поймают, а скорее всего поймают, еще на подходе.

+1

11

- Мы ддружили в Обблачных глубинах, она учила мменя пить вино и жжила со ммной в ккомнате, а я ддцмал, что онна ммальчик, - сообщил юный позор целительского искусства, не отличивший юношу от девушки даже при жизни вместе и сне в одной постели. - Оччень ххорошая.

Он грустно вздохнул от воспоминаний.

- Нну она же ззаклинательница, нне всегда нналожница. Ккажется, ей его пподарили еще в Гусу. А ввот что дделать дальше, я еще нне придумал.

И посмотрел на сестру доверчиво и с надеждой.

+1

12

Вэнь Цин с силой стиснула пальцы на крышечке чайника. Чем дальше, тем интереснее становилась эта история о хороших "друзьях" ее брата. Услышав про Гусу, она было подумала, что эту девицу он повстречал в городке, но никак не в самом ордене Гусу Лань! Теперь же получалось, что эта знакомая братца тайком пробралась на мужскую половину ордена, делила с ним постель и спаивала. Может, и меч ей не подарили, а она его попросту украла. Становилось интересно, как же судьба завела ее аж в покои второго наследника Вэнь Жоханя, да еще и в статусе наложницы.
Она разжала пальцы, и оставила крышечку в покое. Обошла стол и села напротив Вэнь Нина.

-Я рада, что ты еще не придумал, что делать дальше, А-Нин. И надеюсь, что не станешь пороть горячку. Прежде чем помогать твоей… хм… подруге и снабжать ее сонным снадобьем, я хотела бы сама с ней переговорить. Это можно устроить?

+1

13

Вэнь Нин искренне не замечал, что его восхищенный рассказ о Чин Чин имеет ... сомнительные подробности. Точнее, большинство этих подробностей сомнительно.

Он прижмурился, вдыхая сладковато-горький запах трав.

- Я нне очень умный, чтобы ххорошо ппридумать. Тты можешь пприйти к ней ккак лекарь, она ннедавно родила ребенка, ддевочку, ззначит, ннужно лекаря. Пправда?

0

14

Да, весь его рассказ был одним сплошным сомнением! Эта девица еще и родить успела. Боги всемилостивые, неужели от Вэнь Чжао? Чем дальше Вэнь Цин слушала подробности жизни и того, что успело случиться с этой подругой А-Нина, тем сильнее убеждалась в том, что девица просто решила воспользоваться наивностью ее младшего брата. А он, глупое дитя, и рад был помогать всем подряд.

-Думаю, что могу. Раз у нее ребенок, то легче легкого придумать причину, по которой я могла бы навестить эту Ляолин… Или Чин? Как все-таки зовут твою подругу, А-Нин?

Вэнь Цин налила в чашечку травяного отвара и передала ее брату. Посмотрела на него строгим взглядом, нахмурив брови.

-Ты можешь обещать мне, что не станешь проносить своей подруге мечи, передавать яд или устраивать побег, не предупредив меня и не поставив в известность? Я волнуюсь за тебя, А-Нин.

+1

15

Вэнь Нин радостно закивал. Теперь точно все устроится!

- Оббещаю, сестра. Ммою подругу ззовут Тан Ляолин. Она ттебе очень ппонравится. Ты ссможешь пприйти к ней уже ссегодня?

Он с удовольствием отпил травяного чая.

- Сестра, а мы уедем отсюда ддомой? Тты не знаешь?

0

16

Вэнь Цин сделала глоток из чашки, чтобы спрятать саркастичное хмыканье по поводу того, что девица Тан Ляолин ей сразу понравится. Пока, исходя из рассказов брата, хотелось ее лишь гнать подальше даосской метелкой как злого духа, что приносит лишь сложности и проблемы.

-Я схожу к ней завтра утром, А-Нин. Не будем спешить.

Вопрос про возвращение домой кольнул острой иглой в область сердца, а горло сдавило. Как бы ей хотелось обещать брату, что уже завтра они отправятся к бабуле и шестому дядюшке, но это было бы лишь сладкой ложью. Она отрицательно покачала головой.

-Я не уверена в этом, А-Нин. Сейчас мы полностью во власти верховного заклинателя. И вернуться мы сможем только с его разрешения.

Отредактировано Вэнь Цин (2019-09-18 16:21:18)

+1

17

Вэнь Нин грустно закивал. С властью верховного заклинателя не поспоришь. Он знал это более чем хорошо.

- Сестра, а ззачем мы ему? Он ххочет отправить ттебя целителем в военный поход, ккогда нначнется? Или чтобы ты ллечила пленных, ккогда их ... ну ... ддопрашивают в Огненном дворце? Он нне говорит?

В военном походе было бы плохо, потому что любой большой поход мог быть против ... ну да, друзей. Лагерь сблизил. Все те, кто там был, становились Вэнь Нину по факту почти друзьями, по крайней мере, в его голове. Хотя страшнее всего было за Вэй Усяня и Пристань Лотоса.

Но представить Вэнь Цин ассистирующей какому-нибудь Вэнь Цзию было еще страшнее.

0

18

-Скорее второе, чем первое, А-Нин, - задумчиво покачала головой. Если отправить ее в военный поход, есть большая вероятность, что она начнет лечить всех подряд, а не только заклинателей в красно-белых одеждах. Куда разумнее было бы оставить ее умения для личного использования. Лечить тех, кого запытали почти до смерти, чтобы можно было начать истязать их заново, проводя эксперименты.

-А больше всего я опасаюсь, что нас с тобой могут разъединить, отправив в разные места.

0

19

- Это ббыло бы совсем пплохо, - Вэнь Нин испугался. Его уже забирали и отправляли в разные места отдельно от сестры, и всегда это было плохо.

- Ссестра, я ппросто ну ... ббыл в Огненном дворце. Тты там нне сможешь нна это смотреть. Очень пплохо.

Он побледнел даже от воспоминаний.

- А уббежать отсюда ннам ннельзя? Здесь жживет один даос, тто ли гость, тто ли ппленник ... он гговорит, стал бы сстранствовать со мной... ммогли бы ввсе вместе.

0

20

-Я боюсь наказания за этот побег, А-Нин, - устало ответила девушка, опуская плечи. – Мы сбежим, а гнев верховного заклинателя падет на шестого дядюшку, бабулю… на всех остальных членов нашего клана? Я не могу этого допустить.

Она подняла взгляд на брата, закусила щеку изнутри. Слова давались с трудом, но, сказав их, она почувствовала облегчение.

-Я знаю, что тебе плохо здесь, А-Нин. Я вижу, что ты скрываешь от меня синяки и порезы, от которых я не могу тебя уберечь, как бы не хотела. Если ты знаешь того, кто поможет тебе сбежать из этого проклятого места и скрыться так хорошо, чтобы тебя не нашли, то беги. Я останусь.

+1

21

Вэнь Нин потянулся здоровой рукой к сестре и взял ее за руку, как в детстве.

- Тты права, зза одного ннакажут ддругого. Ддругих. Нне ббойся за мменя, мменя ппросто ннаказали за то, что я ззнал о сскором ппобеге из лагеря и не ссказал ввторому ннаследнику. Уже ввсе ппрошло.

Он поморгал, глядя в лицо сестры. Самого близкого человека.

- Я ттебя люблю. Я ттоже осстанусь.

0

22

Горло перехватило спазмом, как будто бы она залпом хлебнула вязкой смолы, и теперь она парализовывала тело изнутри, растекаясь по внутренностям ядом понимания, что можешь сделать со свой жизнью и жизнью дорогого тебе человека ровно ничего. И приходится просто пережидать, надеясь, что не станет еще хуже.
Вэнь Цин крепко обняла брата, прижимая к себе, потрогала губами волосы на макушке.  Хотелось спрятать, уберечь от всех невзгод и злых людей.

-И я тебя, А-Нин. – Шепнула в ответ, не торопясь разрывать объятия.

+1

23

Вэнь Нин обнял ее в ответ. Он любил, как сестра пахнет - травами и теплом. И никогда не сомневался в ее любви.
Ее, такой сильной и умной, к нему, вечно ошибающемуся и смешному.
Нет лучшего дара от богов, не может его быть.
И в этом была их сила.

+1

24

Вэнь Цин ласково погладила брата по волосам и отстранилась, расцепляя объятия. За то, что слишком расчувствовалась, было досадно на саму себя. И девушка постаралась скрыть душевное смятение за привычными действиями. Подлила чаю брату и себе.

-Знаешь что, А-Нин, раз ты пришел с просьбой помочь твоей подружке, то будь добр оказать мне ответную любезность. Мне надо разобрать походный сундук с травами, а это скучное занятие. Поможешь?

Она кивнула в сторону тряпицы и разложенных на ней корней травы ши.

0


Вы здесь » Проклятие Всех Путей » Огненный дворец » Трудный разговор


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz