Проклятие Всех Путей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Проклятие Всех Путей » Огненный дворец » Красной нитью


Красной нитью

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

О том как Чин покидает клетку. В этой истории достанет крови, хитрости и грусти.
Весна, Огненный дворец, доступ только по договоренности.

+1

2

Любой правильный план начинается заранее. К сожалению, в этот раз времени было не слишком много, но кое-что можно было успеть сделать. Тан Ляолин попросила принести себе максимально романтичных и сопливых романов о несчастной любви, которые с видом бледным и заплаканным читала в саду. Иметь бледный вид было сложно - природа вокруг радовала весной, но еще тяжелее было читать эту ерунду, написанную авторами явно для девиц с больной фантазией и переизбытком свободного времени. Но замирать подолгу над одной страницей лишь помогало образу, а случайные свидетельницы получали от девушки мутные полунамеки о невозможной любви, тоске и потере радости. В общем, Чин играл, и как всегда играл всерьез.
День прибытия Вэнь Сюя в столицу приближался, а на женской половине дворца шептались, что быть беде. Правда, они не до конца понимали, какой именно, но в одном были правы. Беде точно надлежало быть.

В ночь перед приездом первого наследника Чин не сомкнул глаз. План был очень рискованный, и в случае его провала был второй. Совсем плохой. Но другого пути не было, девице Тан нужно было умереть, чтобы один брат не убил другого, навлекая гнев чудовища.

Утро наступило тревожное с ярко-алым рассветом. Чин Чин прошелся по комнате, расставляя декорации будущей сцены - книги, кувшин, нож, письменные приборы. Все должно быть стремительно и естественно, чтобы не возникло ни тени сомнений, что происходящее правда, а не хитрый план, коим являлось на самом деле. В конце-концов, в который раз все проверив, девушка надела тонкое белоснежное нижнее ханьфу и тяжелую багряную накидку - весной все еще было не слишком тепло, и вышла с книгой в сад.

Начиналась одна из самых сложных частей плана. Кто-то сердобольный должен был сказать девушке, что Вэнь Сюй приехал. Эту часть можно было выкинуть, но Чин был почти уверен, что какая-нибудь из девиц непременно поделится слухами. Нужны были зрители, и Чин ждал их, грея бледные щеки утренним солнцем.

Отредактировано Чин Чин (2019-09-13 00:42:58)

+2

3

Вэнь Сюй оставил отряд охотиться на партизан и вернулся во дворец сразу, как узнал о рождении Юнфэнг.
Отцу, скорее всего, не понравится, что первой родилась девочка.
Но девочка, похожая на Ляолин - это хорошо. Это вызывало какое-то забытое чувство, похожее на радость.
Хотелось прийти к Ляолин сразу, но сначала нужно было все же умыться и переодеться с дороги. Хоть немного. Он спешил.

+1

4

Разумеется, Вэнь Сюя постоянно задерживали. Какие-то генералы и адепты с докладами, обрадованные возможности отчитаться лично. Слуги, случайные родственники. Трудно остаться незамеченным, если ты первый наследник и приехал во дворец в преддверие войны. Слухи о приезде разлетелись как пожар.

Между тем, в саду на женской половине...
Девушка томно сидела во дворе, а солнце встало уже довольно высоко. Вестей все не было, и она начала подмерзать - все-таки весна еще не лето. И вот, наконец, одна девица появилась на горизонте. Судя по ее виду, оцененному боковым зрением, ей не терпелось поделиться новостью и посмотреть что будет. Но девица явно смущалась. Подождав еще немного, да чтоб тебя, ну решайся! Ляолин повернула голову к девице и устремила на нее страдальческие огромные и бездонные глаза. Девица замешкалась, но подошла поближе и тихонько шепнула о приезде Вэнь Сюя. Сердце неиллюзорно екнуло, и забилось раза в три сильнее, тут даже играть не нужно. Ну, поехали!. Еще немного тревожно поерзав с бледным видом перед пресловутой вестницей плохих новостей, Ляолин трагически удалилась в свои покои.
Вторая часть плана не отличалась надежностью. Вэнь Сюю должны были рассказать план, и увы, слишком опасно было доверять такое бумаге.

Чин сел за стол и взял кисть, еще раз прогоняя по пунктам придуманное. Вот Сюй появляется во дворце, ему наверняка мешают. Вот его находит гонец и рассказывает о плане (Может оказаться так, что он уже узнает о Чжао, и хорошо бы успеть до этого). Сюй достаточно ему доверяет, и достаточно верит Ляолин. Дальше все должно происходить весьма реалистично. Вот к нему стучит сердобольный слуга, согласившийся за деньги передать письмо (только бы не читал!), и даже если у Сюя есть сомнения, он поймет, что пора действовать. А мне нужно здесь отыграть все так, чтобы не вызывало подозрений. Шпионы, везде чертовы шпионы.

Кисть опускается на бумагу, руки чуть подрагивают. Азарта в этом больше, но и страха достаточно. Мало времени на подготовку, так много мест где может все пойти не так. Гуаньинь, милосерднейшая, сегодня нам как никогда нужна твоя удача!

Письмо написано, запечатано и вот уже вскоре отправится в путь. Потребуется время, чтобы оно дошло.

Письмо

Мой сокол,

Есть клетки, из которых нельзя выбраться. Я знаю, ты не отдашь меня другому, но знаю и так же, что не будет добра двум братьям делить одно. Куда ни смотри, в будущем все видится мне только страшное, что принесет беды наследникам ордена Вэнь. Я вижу смерти впереди, и из всех выбираю ту, что менее всего значима. Пишу тебе это зная, что уже нет пути назад.
Пусть в этой жизни счастью не довелось быть долгим но я обещаю дождаться тебя по ту сторону и в следующей жизни идти, не разнимая рук. Прошу, похорони меня, как я мечтала, по обычаю моего клана - в море, и позаботься о Юнфэнг.
Прощай, мне пора лететь на свободу,
Тан Ляо Лин.

Последнее, самое неприятное. Чин закрывает дверь и достает нож, осторожно надрезая запястья - не переборщить, но выглядеть должно жутковато. Чин ненавидит что-нибудь себе резать, но где еще достать крови, не привлекая внимания? Крови будет не достаточно, придется добавить красных чернил и воды. Но мокрая багряная накидка и так как кровавая. Тяжелые алые капли падают на пол, щедро напитывают рукава белоснежного тонкого ханьфу. Чин улыбается.

0

5

Вэнь Сюю передали письмо. Он еще чуть улыбался,  открывая - мысли о Ляолин и девочке невольно радовали. Потом замер, глядя на бумагу.

А потом он молча пролетел сквозь дворцовую толпу в сторону женской половины. Кажется,  его кто-то пытался остановить. Возможно, на женскую половину даже было нельзя. Возможнл, охрана. Он не заметил.

Только спросил ближайшую служанку, где Тан Ляолин, тем нехорошим голосом, каким обычно отдавал приказ о сожжении заживо.

+1

6

Охрана была действительно сметена, служанки испуганной стайкой упорхнули в разные стороны, чтобы смотреть за шоу издалека, и только самая неудачливая, попавшаяся под руку Сюю, испуганно пискнула и показала в сторону одной из комнат.
Чин, заслышав какой-то шум, понял, что пора переходить к следующей части плана и романтично стал совсем мертвой девушкой в окровавленных одеждах на кушетке, приняв макмимально живописную позу и надеясь, что Сюй ничего не перепутает. Раны уже немного затянулись, пришлось потратить ци, но несколько случайных капель крови тяжело сорвались с бледной свешенной руки, когда Сюй вошел.
Не понимая, один ли он, Чин продолжил являть совсем мертвую девочку.

+1

7

Вэнь Сюй замер на пороге. Сейчас у него на пути не встал бы никто. Даже брат. Особенно брат.
Кровь. Бледность. Синяки над тонкими запястьями. Порезы.
У Вэнь Сюя возникло сразу две мысли, схожие по своему наполнению.
Надо отнести Ляолин к лекарю. Немедленно. Возможно, еще можно что-то сделать. Особенно если доходчиво объяснить лекарю его участь в худшем случае.
Надо зверски убить Вэнь Чжао. Не сразу. С применением ножей, огненных амулетов, стального веера, глиняного горшка из-под вина и такой криво закрученной штуки с кухни. И скормить свиньям то, что останется. 
Он думал эти мысли очень быстро, Ляолин уже оказалась у него на руках. Теперь нужно было бежать к лекарю. Рык "Все вон!" отлично расчистил проходы.

+1

8

Вэнь Сюй прекрасно отыгрывал свою роль расстроенного любовника, тяжело дышал и нервно и очень громко орал, Чин аж чуть не оглох. Соловей не ожидал от него такого актерского таланта.
Молодец, взял на руки, разогнал случайных свидетелей. Так, стоп, куда ты меня несешь, это не по плану!
Когда Сюй открыл дверь в комнату, чтобы вынести тело, Чин Чин понял, что Сюй толи переигрывает, толи что-то перепутал в плане. Яд то был в комнате, а не с собой.
- Сюй, не нужно меня никуда нести, - шепотом сказала Ляолин, открывая глаза.

+1

9

Вэнь Сюй замер, как замирал на тренировках по команде отца, на несколько ударов сердца. Довольно быстрых сейчас, надо сказать.
Ляолин открыла глаза. И говорила с ним, пусть шепотом. Только сейчас он смог оценить, что девушка вообще-то дышит, и в ее бледности нет того воскового, что приносит смерть. И тело теплое и гибкое, без смертного холода.
Не Хуайсана вывозили из лагеря, имитировав его болезнь и смерть в пожаре - идея Ляолин.
Что ты придумала на этот раз?
Вэнь Сюй задвинул дверь, оставшись с девушкой на руках в комнате. Опустил ее на постель и молча стал осматривать руки. Порезы и кровь были. Опасных ... не было.

- Что происходит? - хриплым шепотом. Голос как-то сел.

+1

10

Ляолин вздохнула и заговорила очень негромко.
- Ну как что! После того, как ты нашёл мое тело и всем показал что расстроен, нужно позвать кого-то, чтобы убедился что я мертва. Сюй, куда ты вообще меня понёс? Яд же здесь, я не могу его выпить в другом месте! Ты чего?
У Сюя было странное лицо. Расстроен что забыл план, что ли?

+1

11

Вэнь Сюй сел рядом с Ляолин на кровать, шумно выдохнул и сгреб девушку в объятия так, как будто ее отбирали.

- Кого позвать? Какой яд? Да о чем ты говоришь, что ты опять придумала?! Я получил письмо, я ...

Он попытался вспомнить, дочитал ли до конца.

+1

12

- Сюй, Сюй, ты меня задушишь и придется хоронить по-настоящему! - девушка постучала немного ладошками по спине мужчины. Потом, когда стало немного легче дышать, до нее дошел смысл слов.
- Погоди, Сюй, до тебя должны были дойти и рассказать мой план. Ты хочешь сказать что... ой! - Ляолин чуть устранилась, постаравшись посмотреть в лицо Вэнь Сюю. Мужчина был бледен, и сквозь одежду она ощущала, как часто бьется его сердце.
Ох. Так ты выходит, думал, что я и правда умерла.
- Мой сокол, в нашу последнюю встречу ты попросил меня не умирать. Я бы ни за что не стала так поступать с тобой. Тебе должны были рассказать мой план...
Почему не рассказали? Что-то случилось?
- Может, хочешь вина?

+1

13

Вэнь Сюй снова выдохнул медленно и шумно, сжав плечи Ляолин так, что синяков у нее согло ненароком прибавиться. И быстро, жадно поцеловал ее, словно ставя печать.
- Было письмо. Дальше я шел сюда. Никакого плана не было. Вина хочу, если у нас есть время, и мы не ждем, к примеру, моего драгоценного братца прямо сейчас.

Выражение лица Вэнь Сюя было преисполнено прямо-таки братской любви.

+1

14

- Я скучала, мой сокол, - улыбнулась Ляолин, - Но сейчас и правда мало времени. Будет, позже. Тебе должны были рассказать план, и только потом письмо, не понимаю как так вышло. Но слушай.
Девушка потянулась было погладить щеку Сюя, но рука была вся в крови, и она остановила движение, опустив кисть вниз.
- Ты собираешься убить Чжао, - прозвучало как утверждение. - Если не собираешься, то собрался бы, зная что он может приходить ко мне каждый день и делать что хочет. А если ты убьешь его, мне страшно подумать, что станет с тобой, Юнфэнг, мной, моим маленьким кланом и вообще всеми, кто хоть как-то нам помогал. Сюй... я не хотела бы бросать тебя и дочь, которую я никогда не видела, даже сейчас. Но я не смогу остановить тебя, а значит... должна умереть. Вот я и придумала план - ты получаешь письмо, кстати где оно? Находишь мое тело и притворяешься что очень огорчен. Скорее всего скоро прибежит Чжао, поиздеваться, что ты посмел играть с тем, что теперь принадлежит ему (как ты понимаешь, он не в курсе моих суицидальных порывов). К тому времени как Чжао прибежит, я должна убедить тебя его НЕ УБИВАТЬ, и выпить некоторый состав, который на несколько минут замедлит мое дыхание и сердце. Ты заставишь Чжао удостовериться что я мертва и в скорби улетишь с телом к моему родному клану, чтобы похоронит меня в море по обычаю нашего рода. У моря весна и теплые ветра, там мы сможем нормально поговорить. А до этого никто не должен заподозрить, что ты как то причастен к моей преждевременной кончине. Именно поэтому я не написала тебе раньше и ты должен был узнать только по прибытию.

Чин пожала плечами и улыбнулась. Ну хороший же план.

- Вот только гонец мой не дошел до тебя. И это пугает меня, потому что я не знаю причины.

Может, нас уже сдали? И все пропало, а мы еще не знаем? Нет, Чин, не унываем раньше времени!

+1

15

Вэнь Сюй удержал маленькую выпачканную кровью руку у своей щеки и коснулся губами пальцев. Пришло время выпускать птичку из рук, и это больно, но если не выпустить - клетка убьет ее

- Что бы ни стало в итоге с Вэнь Чжао, - он как выплюнул это имя, - ты должна бежать, я не поспорю, и бежать прямо сейчас. Ты уверена в лекарстве?

Что с тобой сделала эта мразь???
Он пока не стал спрашивать, вопрос был прямо-таки написан на лице.

+1

16

- Сюй, я ухожу, потому что иначе будет хуже. Что бы ни делал твой брат, я абсолютно здорова, жива, и не вижу смысла об этом вспоминать. Мой сокол, не трогай его. я боюсь за тебя и Юнфэнг. Тыковка не виновата в том, что некоторые ее довольно близкие родственники чудовища. Чжао еще получит свое, оставь, слышишь!
Ляолин смотрела в темные глаза Сюя с особенной нежностью. Хотелось обнять его и целовать, пока не забудет про всех Чжао мира и про все беды. Но времени было мало.
- Лекарство надежное, его мне передала Вэнь Цин. Полагаю, тебе не о чем волноваться.
Девушка прислушалась, не слышно ли шагов любопытных, которые хотят таки узнать, чем занимается Вэнь Сюй в покоях чужой наложницы. Сплетен в женской половине теперь хватит на год вперед, а какие-то впечатлительные особы еще и стихи напишут, наверняка.

+1

17

Мне не о чем волноваться. Ну конечно. Мне никогда не о чем волноваться, птичка моя. Особенно когда тебя увлек очередной план...

Вэнь Сюй притянул девушку к себе поближе. Он скучал невыносимо. Впереди была еще более долгая разлука. Возможно ... вечная?

- Я доверяю шимэй. Она одна из лучших в моем клане людей и лучший целитель.

0

18

Девушка закрыла глаза, позволив немного понежиться в объятьях. От потери крови немного кружилась голова, но это не страшно. Нужно было действовать дальше.
- Я выпью лекарство, оно замедлит мое сердце и дыхание до одного-двух кадров в минуту, и будет действовать не больше десятка минут. За это время нужно изобразить грусть и найти того, кто будет потом свидетелем того что Тан Ляолин мертва. Чем этот человек тебе не дружественнее, тем лучше. Потом сразу уноси меня к морю, и быстро, чтобы не успели остановить и все такое. И спрячь стакан, чтобы не нашли остатков напитка. Ну что, готов?
Девушка кивнула и накапала какой-то странно пахнущей жидкости в стакан, и быстро выпила. Через небольшое время глаза Ляолин закрылись и она ещё больше побледнела. Казалось, она перестала дышать.

+1

19

Чжао после того как совершили побег приуныл. Отец его за это по голове  не погладил, а дома в отличии от лагере унижать было некого. Он изнывал и перебирал все свои обиды за последние десять лет, начиная с прозвища " три цуня"  и заканчивая отобранным НэХуайСаном. Когда ему вдруг досталась наложница брата...потрёпанная надо сказать девка..и тощая...он обрадовался. Портить игрушки брата..в это была часть смысла жизни. Поэтому он эту женщину припугнул, насладился ею, побил и ждал приезда брата, чтобы всячески продлить удовольствие, полуневинно рассказав ему о достоинствах и недостатках любовницы. Тем более что сама она вроде как приболела, проводила время за книгами и смотрела на закат. Как только Чжао донесли, что вернулся Сюй, а тем более, когда донесли, что брат поспешил к той самой женщине, настало время. Время изобразить оскорблённые достоинство и выставить брата с позором прочь от своей, по решению отца игрушки. Чжао направился туда медленным шагом, чтобы застать что нибудь непристойное и страдать об этом перед отцом не менее получаса.

+2

20

Вэнь Сюй уложил Ляолин на постель, медленно поднялся и обернулся к двери.

Вот этот Вэнь Чжао оставил Ляолин синяки.

- Ах ты мразь, - сказал он тихо и почти задушевно, шагая к брату. - Полюбоваться пришел? Мне терять теперь нечего. Ты сейчас ее последним письмом подавишься.

Письмом он потряс перед Вэнь Чжао. Пальцы покаловало от рвущейся ци.

+2

21

Чжао сдуло на шаг назад. Руки у брата почему то были в крови. Мысли вихрем неслись из головы куда то в нижний даньтянь. Он нашел свою игрушку попорченой и убил ее? Да он с ума сошел на этой своей войне! С тех пор как упустил главу клана Лань он много пьет и плохо думает..неужели допился до зелёных драконов? Но Чжао не был бы Чжао если бы не пытался выставить себя невинной жертвой до последнего.
-Ты...ты сошел с ума, брат! Ты убил мою наложницу!

+2

22

Вэнь Сюй взял боата за волосы и ткнул его лицом в письмо.

- Читай. Пока оно еще не у тебя в горле. Читай, я сказал!

Он перехватил за шиворот и встряхнул. Убить хотелось так, что возможные последствия казались безразличными.

- Быстро читай. Это не твоя наложница. Это девушка, которую я люблю. И которую ты довел до этого вот.

Встряхнул снова, сильнее.

+2

23

- Отпусти! - взвился Чжао одновременно от ужаса и возмущения - Отпусти! Я довел? Я?! Может быть у меня сбежал глава клана Лань? Может быть я не посещая жену развлекаюсь с рыбачками? Или наложница не для того, чтобы получать от нее удовольствие? Отпусти меня! Женщины сходят с ума после .. после рождения ребенка.. с ними.. случается.. отпусти! Отец .. отец отдал ее мне! Она моя! Можешь.. любить.. другую..

+1

24

Вэнь Сюй вздохнул. Ведь хотел-то почти по-хорошему. Ладно.

Он слегка приподнял брата за шиворот и с размаху и с приложением ци совместил его с противоположной стеной. Письмом с размаху хлестнул по лицу.

- Ты убил ее. Довел до смерти. До самоубийства.

Прихватил за волосы и развернул к лежащей Ляолин, чтобы Вэнь Чжао смог оценить ее вид и состояние.

+2

25

Чжао взвыл от боли и задергался сильнее. Когда он увидел лежащую в крови девушку его затошнило. Обычно ему такие картины нравились, но не тогда, когда перед этим его бьют головой об стену. Девушка перед взором второго наследника слегка подрагивала, а голова не прекращала гудеть. Вот ведь... игрушка сама себя испортила...
- Отпусти! Ты... она сама довелась! Я у нее был один раз... не знаю чем тебе нравится. Больная. Тощая. Кричит, тут ей больно.. там страшно... хуже моей пропавшей жены! Может быть и мою жену тоже ты куда то дел, а ?! Или тебе мало женщин, что ты все время приходишь за моими?! Теперь нет женщины! Отпусти мои волосы! Ты мне шпильку сломал! Сломал.. шпильку.. из-за какой-то.. рыбацкой шлюхи!

+1

26

Вэнь Сюй не собирался убивать брата, но с каждым его словом был все ближе к этой опасной черте. Вэнь Чжао делал все хуже.

Выражение лица Вэнь Сюя изменилось, стало спокойным и холодным. Рука легла брату на горло.

- А теперь сломаю не шпильку, - сказал он ласково. - И язык вырву. Чтобы не говорил грязного.

+1

27

Вот всегда так – готовишься, готовишься, сидишь как на иголках, чтобы не пропустить, а в итоге все равно все идет не так, как было запланировано и задумано.
Вэнь Цинь караулила возвращение первого наследника в Огненный дворец, чтобы предупредить его о готовящемся представлении одного актера и отом, какая роль ему отведена в этом спектакле, и, конечно же, пропустила тот момент, когда он пронесся по внешним и внутренним покоям с желанием мстить и убивать.
Спасибо служанке – девочка прибежала к ней в лабораторию, чтобы поделиться главной сплетней дня, и Вэнь Цинь, побросав травы, которые измельчала, чуть ли не бегом бросилась искать Вэнь Сюя.
Да, она точно опоздала.
Старший сын дорогого верховного дядюшки душил своего брата, и рядом на пол лежало тело наложницы Ляолин без признаков жизни на первый взгляд.

-Господин первый наследник! Немедленно отпустите его! Хватит!

+1

28

Чжао испугался на самом деле. В глазах потемнело. Он захрипел, задёргался вцепившись в руки брата, а потом цветастой тряпкой обмяк в его руках.

0

29

Повелительный голос шимэй стал воплощением здравого смысла. Вэнь Сюй разжал руки, уронив брата, как роняют опостылевший тюк.

- Дева Цин, шимэй, - он коротко кивнул. - Я прошу вас помочь этому ... пострадавшему, пока я исполню последнюю волю Ляолин. Благодарю вас.

Он наклонился к Ляолин и на этот раз действительно унес ее из покоев. Нужно было спешить. Прочь. К морю.

Куда угодно - лишь бы прочь. Но к морю лучше всего. Море смывает все плохое не хуже огня, но ласковее огня.

0


Вы здесь » Проклятие Всех Путей » Огненный дворец » Красной нитью


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz