Проклятие Всех Путей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Проклятие Всех Путей » Перекресток » Случайность


Случайность

Сообщений 31 страница 60 из 67

31

-Если хотите, можете мне не верить. – Она коротко пожала плечами и прижала пальцы к вискам, прикрыв ненадолго глаза.
У нее был план, как наследник Пристани Лотосов должен был сбежать по истечении этих шести часов, но вот рассказывать его ему в ответ на злобный тон и ненависть во взгляде, не было никакого желания. Ни малейшего. Отступившая было усталость, волнами накатывала обратно. Нещадно хотелось спать, а не ругаться с вечно злым на нее Цзян Чэном.

-У вас целых шесть часов. Вернее, пять с половиной. Придумаете что-нибудь, - Вэнь Цин вытолкнула себя вверх, вставая с кровати, потянула за собой оставленный на ней плащ, и накинула его на Цзян Чэна.

-А я это время собираюсь потратить с пользой.

Она вытащила из высокой прически шпильку, распуская волосы, стянула с ног сапоги и села обратно на кровать.

-Если будете орать, воткну в лоб еще одну иглу, - пообещала она Цзян Чэну, прежде чем свернуться на кровати калачиком и натянуть на себя край одеяла. Отключилась она мгновенно.

+1

32

- С пользой?! Ты спать?! - Цзян Чэн попытался увидеть Вэнь Цин, но недвижно лежа на полу это было невозможно.
- Не могу поверить, она заснула, - потрясено проговорил.
Он тут лежит. Беззащитный, в опасности. А она спит?! Будто ей все равно.
Первый час он бесился и злился, второй просто злился, к исходу третьего успокоился и стал думать, что же дальше. План не строился, выходила сумятица. И нет нет, да закрадывались мысли, что его обманули и отвезут в Безночный город.
Цзя Чен качнул головой и потянулся. Замер и повторил движение.
Я двигаюсь?! Спало оцепенение!
Следующие тридцать минут он потратил на то чтобы избавиться от веревок да так, чтобы не разбудить спящую, и возвращению подвижности.
Теперь ты мой пленник Улыбнувшись, Цзяе Чэн поднялся с пола и навис над спящей девушкой,
Когда спит и молчит идеальна, но ведь проснется и заговорит.
Цзян Чэн быстро связал девушки рук , пока она пребывала в состоянии между сном и явью, после чего зажал ей рот ладонью.
- Доброе утро.

+2

33

Ей даже ничего не снилось. Вэнь Цин просто провалилась в блаженную пустоту, отключившись после всех событий последних дней. Чем там был занят Цзян Чэн, она не видела и не чувствовала, пока ко рту не прижалась ладонь. Не самый лучший способ пробуждения. Вэнь Цин откровенно перепугалась, не проснувшись окончательно, и не поняв, что, собственно, происходит, она резко дернулась, пытаясь увернуться от зажимающей рот руки и не глядя, со всей дури лягнула ногой, стараясь освободиться.

-Уууммммффф…

+1

34

Цзян Чэн взвыл, получив ощутимый пинок под ребра, но хватку не ослабил.
Так и знал. Проснулась и вот.
- Тихо. Вы же хотели, чтобы все выглядело так, чтобы вас не подставить. Все так и будет. Я вас похищаю. У развалин отпущу.
Цзян Чэн перевернул девушку и сел сверху лишив возможности пинаться.
Похищаю. А как это делается? Замотать в плащ и утащить?! Хмм

Отредактировано Цзян Чэн (2019-09-23 13:08:18)

+1

35

Вэнь Цин оказалась вжата лицом в покрывало, связанные руки были неудобно прижаты к животу, а сверху навалилась тяжесть, не позволяющая дышать, не то что пинаться. Она вывернула голову в сторону и зло зашипела, до глубины души возмущенная, что вместо того, чтобы осторожно ее разбудить и рассказать о похищении, Цзян Чэн обошелся с ней как с мешком редиски, который можно швырять как душа захочет.

-Слезьте немедленно! Я и так согласна, чтобы вы меня похитили! К чему этот весь балаган?!

Бессмысленно было трепыхаться, но она все равно предприняла попытку выползти из-под горе-похитителя.

+2

36

Нда, когда молчит лучше.
Цзян Чэн смотрел на нее изучающе.
- Нет. Если уж похищать то по настоящему, - и с какой-то довольной улыбкой заткнул ей рот.
- Ведь вам должны поверить, что вас похитили. Так что правдоподобность, - улыбка так и не сошла с лица Цзян Чэна. Похоже было что он наслаждается происходящим, и в какой-то мере мстит за свое обездвиживание.
- Так. Кажется, надо еще в плащ замотать и вынести кулем.

+2

37

Изучать там можно было лишь ухо, часть покрасневшей щеки и край упрямо сжатой челюсти.   Все остальное лицо было закрыто растрепанными волосами.
Вэнь Цин еще раз безрезультатно взбрыкнула, поддав попой наверх, а потом ее перевернули. И только девушка набрала в грудь воздуха, чтобы высказаться по поводу возмутительно поведения, недостойного наследника великого ордена, как во рту оказалась какая-то тряпка, и она закашлялась, пытаясь вытолкнуть ее языком наружу.

-Мммммм! Ммммммгггмммм!

+2

38

Так, а теперь что? Связал, заткнул. В плащ заматывать? Хмм.
Цзян Чэн очень серьезно осмотрел связанную Вэнь Цин и опять удовлетворенно улыбнулся.
- Такой ты мне нравишься больше, - заметил продолжая улыбаться. Протянул руку и отвел ей волосы от лица.
- Надеюсь в конюшне все ещё стоит мой конь и мы совершим увлекательную поездку. Поверь, это лучше чем лететь на мече. Точнее, все хуже полета на мече, но мой меч все еще в ордене Вэнь. А на этом так себе.

Цзян Чэн поднялся с кровати и еще раз довольно оглядел связанную Вэнь Цин, потом поднял с пола плащ и накинул на девушку.
- Да начнется путешествие!

+1

39

-Мммммммфффф! – Если бы не тряпка, затыкающая рот, Цзян Чэн рисковал быть укушенным за руку, когда потянулся трогать ее за лицо, убирая волосы. Донельзя взбешенная его словами Вэнь Цин, замолотила ногами по кровати, едва он с нее встал, в попытке одновременно и отползти и лягнуться, куда достанет.

-Ммммммм! – Позабыв о том, что шуметь нельзя, и похищение это не совсем настоящее, а вынужденная необходимость, девушка сейчас сильнее всего на свете желала, чтобы Цзян Чэна схватили ее люди, которые сейчас должны были отдыхать внизу, и разрубили на мелкие кусочки. Или чтобы у него бы руки и ноги отнялись! Настигло страшное проклятье! Нос отвалился! А она бы не стала лечить этого придурка ни за какие блага мира!

-Ммммммфф! – Взвыла она приглушенно в очередной раз, когда на нее сверху лег плащ, закрывая обзор.

+2

40

Цзян Чэн как никогда был доволен собой и своей местью. Идеальный план и исполнение пока тоже радовало.
Но больше всего грело сердце то что Вэнь Цин сейчас полностью зависела от него и это ее дико бесило.
- В путь, - сказал Цзян Чэн и спеленав девушку плащом взял на руки.
- Будешь брыкаться уроню, - пообещал со злорадной улыбкой.
Он легко распахнул окно и огляделся.
Пусто и безлюдно, но и в прошлый раз было пусто и безлюдно.
Была не была!
Цзян Чэн с девушкой на руках легко перемахнул через подоконник и приземлился на заднем дворе, воровато оглянувшись он побежал со своей ношей к конюшне.
- Уф! - сказал зайдя внутрь и затворив дверь. Никого, только кони медленно жуют овес. Даже его Гроза на месте.
- Ну что девочка, сейчас помчим, - Цзян Чэн подошел к стойлу и опустил на ноги Вэнь Цин.
- Только не вздумай бежать, а то оглушу, - предупредил девушку и принялся седлать лошадь.

0

41

Цзян Чэн, сволочь, так и лучился самодовольством. Даже не скрывал довольнющую улыбку во все тридцать два зуба, стоя над ней с видом великого героя и победителя.

-Мммммффф!!!! – Сообщила ему Вэнь Цин все, что думает по поводу его воспитания, статуса наследника великого ордена, и о том, как он одним своим существованием позорит весь свой род, прежде чем ее замотали в плащ, и сразу стало не до ругани.
С кляпом во рту и плотной тканью на лице дышать стало почти невозможно, и ее накрыло волной удушающей паники. Сердце забилось в горле от ужаса, что она сейчас попросту задохнется, и Вэнь Цин вновь протестующе замычала, задергавшись на руках у Цзян Чэна.
Стоило оказаться на свободе, и колени у нее подкосились. Какое тут бежать. Она как была  спеленутой в одеяло, так и осела на землю, затрясла головой, чтобы выпутаться из плаща.

-Ммммммммм!

0

42

Что-то не так.
Цзян Чэн не ожидал, что Вэнь Цин как куль осядет на землю, это не входило в его планы по похищению.
Что с ней?! Может хитрость?
Не смотря на это, он кинулся к девушки и откинул с ее лица капюшон, стал всматриваться в него, пытаясь понять все ли хорошо с ней. Хорошо не было, Вэнь Цин была какой-то непривычно бледной.
Да что случилось?! Сперва уезжаем отсюда, потом разбираемся.
Цзян Чэн хмурясь и проклиная себя быстро закончил седлать лошадь, затем усадил на Нее Вэнь Чин, а сам сел сзади девушки обнимая и как только ни выехали на задний двор погнал Грозу во весь опор.
А если она сейчас упадет в обморок?! Что я с ней делать буду?! Идиот!

Когда постоялый двор скрылся из виду, Цзян Чэн свернул на еле заметную тропинку с дороги и остановился немного проехав по ней, слез и спустив с седла Вэнь Цин Развязал ее, предварительно вытащив кляп.

+1

43

Получив возможность нормально дышать, девушка жадно втянула в себя воздух носом и захлопала ресницами, смаргивая с глаз выступившие слезы.
Цзянчэновский метод по усмирению своенравных девиц оказался очень действенным. Вэнь Цин позволила усадить себя в седло, не издав ни звука, и не выказала ни малейшего сопротивления тому, что они поскакали в ночь не понятно куда. Только цеплялась связанными пальцами за луку седла, чтобы иметь возможность подтянуться вперед, и не прижиматься вплотную спиной к Цзян Чэну, и все равно неизменно соскальзывала назад на каждом шаге галопа, чтобы вновь начать с начала свои потуги отстраниться от объятий.
Гроза перешла на рысь, потом на шаг, и вовсе остановилась, тяжело раздувая бока после скачки. Смотреть поверх плеча Цзян Чэна на то, как кобыла прядет ушами, пока он ее развязывал, было куда интереснее.
Вэнь Цин вытолкнула языком обслюнявленный кляп и закашлялась. Страшно было подумать, что за половую тряпку он использовал, чтобы ее заткнуть. Теперь смертельно сильно хотелось пить, и, кажется, она порвала уголок губ. Рот саднило, а челюсть ныла.

-У вас отличный плотный плащ на сильные морозы. Я думала, что задохнусь.

+1

44

- Не задохнулись же.
Цзя Чэн хмурился рассматривая Вэнь Цин. Теперь когда его гениальный план был исполнен, ему стало стыдно, совсем немного, но стыдно. Ведь можно было как-то осторожнее, хотя сама Вэнь Цин как-то осторожнее с ним не пыталась.
Иногда полезно.
Решил Цзян Чэн, качнул головой отметая ненужные сантименты, и стал обтирать Грозу.
- Я знаю как доехать до развалин где меня ждут. Там я вас и оставлю. Думаю ваши люди вас найдут через какое-то время. И конечно же у них не возникнет подозрений, что вы могли мне помочь. Ваше возмущение и гнев будут неподдельными.

Отредактировано Цзян Чэн (2019-09-25 09:45:08)

0

45

Вэнь Цин потрогала кончиком языка натертый рот и нервно дернула плечом в ответ.

-Надеюсь, что в ваш гениальный план не входит сломать мне руку для создания еще большей правдоподобности, - огрызнулась и принялась прочесывать взлохмаченные волосы пальцами, чтобы потом собрать их в подобие прически. Шпилька осталась валяться где-то на кровати в комнате. Или под кроватью.
Вэнь Цин вдруг резко опустила руки и начала охлопывать себя по поясу, в поисках очень важного. Отвязала мешочек цзяйкун и чуть ли не с головой в него нырнула. Нервно выдохнула. На лице отразилось облегчение. Не потеряла! Трактат был на месте после всей этой идиотской возни с Цзян Чэном.

-Вы раньше очнулись. Меня не должны хватиться еще какое-то время…

+1

46

- Угу раньше, - Цзян Чэн внимательно наблюдал за девушкой и ее поисками, а потом не предупреждая ее резко подошел к ней и словил ее руку с мешочком.
- Что там? Рассказывай.

Если она это ищет и волнуется, значит что-то важное. Ведь за чем-то же она ездила. Если не на переговоры, то за за вещью. И возможно она в этом мешочке.

- Руку я смогу сломать, - предупредил хмурясь.

0

47

Вэнь Цин отшатнулась, бессознательно попытавшись высвободится, никак не ожидая того, что ее станут хватать за руки и пугать. Она ни на мгновение не усомнилась в том, что озлобленный на всех вэней и лично на нее Цзян Чэн выполнит свою угрозу.

-Молодой господин Цзян Чэн, вам не стыдно?  - Поинтересовалась она,  прилагая максимум усилий, чтобы голос не дрожал. – Сломаете руку, чтобы придать еще большей правдоподобности похищению? Тут лекарства, иглы и кое-какие записи, в которых вы все равно ничего не поймете. Не думали же вы, что я сейчас вытащу оттуда меч?

0

48

- Не стыдно, - Цзян Чэн не хорошо улыбнулся, - Стыд остался гдето в лагере, как и хорошее отношение к Вэням. Показывайте, что у вас в мешочке. Сами.

От Вэней ожидать можно было чего угодно и верить им он не собирался. В мешочке могло быть, что угодно, да хоть тот же меч. В Вэнь Цин станется.

- Ну же. Или мне самому все вытряхнуть на землю?

0

49

-Действительно, о чем это я.  – От горькой обиды стало совсем тошно, и Вэнь Цин скривила губы в злой ответной усмешке из всех сил стараясь изобразить чувство гадливости. - У вас и до лагеря с воспитанием и манерами было все очень плохо.

Он отшагнула назад, пользуясь тем, что он больше не вцеплялся ей в запястье, высвобождая руку.

-Это иглы, - первыми она вытащила из цзяйкуна плотно завязанный сверток, затем продемонстрировала баночку и убрала ее обратно внутрь мешочка. – Заживляющая раны мазь. Трактат о меридианах и распределении энергетических потоков в теле заклинателя…

Древнюю книгу и пожелтевшими страницами она держала особо бережно, прежде чем вернуть ее обратно в мешочек и продолжить отчитываться о содержимом Цзян Чэну.

-Трава чи-линь-че… Сушеные листья травы пу. Обладает успокаивающим свойством, кстати. Вам бы попить отвар.

0

50

Вэнь Цин была зла, и ему это нравилось. Нравилось бесить ее. Мелочно, но ничего не попишешь.

- Вот как. Травы, иголки, отвары, мази и книга.

Цзян Чэн подошел ближе и протянул руку.
- Покажи мне книгу. Хочу посмотреть ее. Слишком уж она древняя. Ни разу подобного еще не видел.

Ему было совершенно все равно, что в книге и о чем она. Просто хотелось еще побесить девушку. Мелочная месть, совершенно не достойная наследника великого клана. Ну и пусть.

0

51

И опять он начал ей тыкать как будто бы она торговка на площади, на товар которой наследничек соизволил обратить внимание и снизошел с разговором. Девушка мотнула головой, откидывая за спину так и не убранные волосы. Она решила, что Цзян Чэн отберет, порвет или испортит ее драгоценный трактат, добывание которого стоило ей столько усилий, превратив все ее старания в ничто.

-Тут темно, - огрызнулась Вэнь Цин, засовывая обратно в цзяйкун высушенные травы и стягивая завязки на на мешочке, - все равно ничего не увидите. И, тем более, не поймете, что написано в трактате. Ни одного знакомого иероглифа не найдете.

Она прижала мешочек к груди как самое дорогое, сверкнув на Цзян Чэна злыми глазами, и попятилась с дороги в сторону кустов.
Забытая Гроза переступила с ноги на ногу, звякнув упряжью.

0

52

Цзян Чэн покачал головой.
- Дева Вэнь Цин бегать за вами по кустам я не стану. Портить ваши вещи тоже. Вспомните, что вы заклинательница из великого клана Вэнь, - последнее слово он чуть ли не выплюнул, - и перестаньте пятиться.

Сам Цзян Чэн так и остался стоять, только руки скрестил на груди.
- Едем или хотите остаться здесь?

0

53

-О, отличные новости! Особенно с учетом того, что я уже загнана в кусты по причине того, что вы решили провести бессмысленный обыск и засунуть нос в мои вещи.

Сложно было забыть о том, что она из Цишань Вэнь, и она лишь усмехнулась, но ближе подходить не стала, наоборот отшагнула назад еще на шаг, чтобы увеличить расстояние между ними.

-Конечно, я хочу остаться здесь! Или оказаться в любом другом месте, лишь бы как можно дальше от вас.

0

54

Цзян Чэн пожал плечами и подошел к Грозе.
- отлично. Неводить не стану, оставайтесь. Отсюда ближе идти к постоялому двору чем от развалин. Да и Грозе с одним всадником легче.

Он легко поднялся в седло.
- Хорошего вечера. Плащ не забудьте, зима как ни как.

Почему мы с ней вечно ругаемся? Вот постоянно. И то она мне сделает что-то неприятное, то я ей. Странно.

+1

55

После всего, что уже было сделано, заявлять, что он не станет ее неволить! Ха. Три раза «ха»! Вэнь Цин презрительно фыркнула в ответ, наблюдая за тем, как Цзян Чэн садится в седло.

-Обойдусь без ваших подачек. Похитители не оставляют плащи сбежавшим от них жертвам. Катитесь на все четыре стороны.

Чтобы последнее слово осталось за ней, девушка демонстративно прошагала мимо всадника, не притронувшись к оставленному плащу, и пошла в противоположную сторону, обратно, в сторону постоялого двора. Ее там ждали адепты вэнь и сапоги, оставленные в комнате.

0

56

Цзян Чэн внимательно за ней смотрел, потом направил Грозу и поравнялся с девушкой.
- Гордая и глупая, - подхватил под мышки и усадил рядом с собой, - Нарушаю свое слова из-за вас. У руин дождетесь.

Смотреть как Вэнь Цин идет босая по стылой земле было слишком диком и невозможно. Нет. Такого он допустить не мог. Тем более маленькая месть была совершена.

- Я не связываю, Но если начшешь дергаться и дратья, я отвечу и просто довезу бесчувственное тело.

+1

57

Вэнь Цин уже мысленно прикидывала, какими ударными средствами будет лечить простуду по возвращении в Безночный город, как Цзян Цэн ее опять подхватил и потащил наверх, не в силах, видимо, расстаться и решив поиграть в благородство. Смириться с тем, что ее сегодня только и таскают как мешок с редисом, было крайне сложно, и она пихнула его локтем под ребра.

-Это вы специально, чтобы мне от руин еще дольше идти в обратном направлении? – Поинтересовалась Вэнь Цин, держась за луку седла и одновременно с этим пытаясь развернуться лицом к Цзян Чэну, чтобы видеть его, когда ругаются.

-Не надо делать мне одолжений и нарушать свое слово. Какая-то вэньская девица этого не стоит, право слово! – Она зло усмехнулась. -  Отпустите меня уже, и езжайте к вашим людям, иначе я подумаю, что у вас проснулась совесть, и вы обо мне беспокоитесь. Вашей репутации будет нанесен невосполнимый урон!

+1

58

Цзян Чэн улыбнулся и пожал плечами.
- Думайте, что хотите. Может мне скучно одному. А вы такая чудесная компания. все время говорите остроты и гадости. Не девушка, а мечта. И да, я беспокоюсь о вас. Не сильно.

Гроза перешла на легкую рысь и они помчались по незаметной тропинке к руинам.

- Я не люблю Вэней, трудно любить. Но вы не настолько мне противны, чтобы отправить босой идти ночью. Нет уж. Подождете у костра в руинах и в теплом плаще. И обворовывать я бы не стал вас. Успокойтесь.

+1

59

В словах Цзян Чэна она слышала лишь бесконечный поток сарказма и до слез обидных колкостей, которые, как не хотелось бы признаваться в первую очередь самой себе, задевали именно из его уст. Скажи ей об этом кто другой, она бы и внимания не обратила, а слышать от Цзян Чэна насмешку про девушку мечты было особенно горько. Ведь она, дурра, еще и пыталась научиться у его сестры готовить суп, который ему нравился. С каким бы наслаждением она сейчас надела бы ему на голову кастрюлю с этим лотосовым супом!

-Все с вами понятно. Решили поиграть в благородство за мой счет, - огрызнулась она в ответ, а дальше стало не до разговоров. Цзян Чэн пустил кобылу рысью, и пришлось смотреть вперед и цепляться за луку седла.
Всю дорогу до руин она молчала, злясь на своего похитителя, саму себя и на жизнь и судьбу в целом.

+1

60

Почему вечно так. Ведь она мне нравися. А я делаю все, чтобы оттолкнуть ее или задеть. Да что со мной не так?! Со мной?! Да она не лучше! Тоже мне цаца!

Цзян Чэн хмурился и сердился на себя, весь мир, Вэнь Цин, всех Вэней и так по кругу.

А вот если бы мы познакомились по другому? Мы могли бы быть мужем и женой? Или вечно бы ссорились как родители? Не хочу так.

Впереди показаись руины, со стороны они казались необитаемыми, будто и нет там людей, не ждет никто. И только когда они въехали под арку, что только и осталась от стены к ним вышли люди окружив. Цзян Чэн улыбнулмя увидев Чан Пина.
- Немного дом отдохнуть Грозе и двинемся. Костер разведите и плащ теплый дайте.
Сам он спрягнул с лошади, и повел ее под узци, подальше в тень и под прикрытие старых стен, где были привязаны кони его небольшого отряда.
- Все. Скоро расстанемся, - сказал Вэнь Цин, не смотря не нее.

+1


Вы здесь » Проклятие Всех Путей » Перекресток » Случайность


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz