Проклятие Всех Путей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Проклятие Всех Путей » Перекресток » Случайность


Случайность

Сообщений 1 страница 30 из 67

1

Краткое описание: случайная встреча Цзян Чэна и Вэнь Цин в небольшом постоялом дворе.
Место: где-то на постоялом дворе
Время: ближе к концу зимы, 20-й год
Участники: Цзян Чэн и Вэнь Цин
Доступ: нет

0

2

Переговоры закончились почти ожидаемо, только вот опять Ян Ли не была невестой Цзинь Цзи Сюаня. Как будто сама судьба не хотела их сводить на одну дорогу. Может так и лучше.
Цзян Чэн был озадачен ведь он был уверен что наследник пионов нравится сестре, да сто нравится, любит она его. А выходило, что нет. Что то что он посчитал любовью и нежностью была всего лишь вежливая забота.
Никогда не пойму женское сердце. С этой мыслью он стал спускаться вниз в общий зал.
Отец и половина людей уехали рано утром, а он упросил остаться, в надежде объехать окрестности и может быть встретить Вэй Ина. Глупая надежда, что друг жив все еще жила в нем. Ведь жив оказался Не Хуай Сан, значит и Вэй Ин вернется.
Цзян Чэн спустился в общий зал и замер на последней ступеньке, в двери постоялого двора входила Вэнь Цин. Она ничуть не изменилась с тех пор когда они виделись в последний раз, будто и не было ничего, будто только вчера расстались наговорив друг другу гадостей.

0

3

Пришлось ехать верхом всю ночь, и Вэнь Цин сейчас хотелось лишь смыть с себя дорожную пыль и упасть лицом в постель, чтобы проспать не меньше семи часов к ряду. Можно было даже не снимать с себя одежду. Она вошла в помещение и обвела зал взглядом, выискивая хозяина или слугу, который мог бы забрать у нее деньги и проводить в свободную комнату, а вместо этого наткнулась на молодого господина Цзян Чена, замершего с растерянным видом на лестнице.
Вот так встреча! Вэнь Цин тут же захотелось оглянуться через плечо, чтобы удостовериться, что адепты из вэнь, под охраной которых она ехала, все еще возятся снаружи, занятые размещением лошадей, и пока она тут одна.
О, это был отличный шанс схватить одного из беглецов и предоставить верховному заклинателю как извинение за то, что не донесли вовремя и допустили то, что воспитанники разбежались в разные стороны, как муравьи.
Широким, уверенным шагом она подошла к Цзян Чэну, крепко взяла его за локоть, и, пока тот не опомнился, не размениваясь на приветствия и лишние объяснения, потащила вверх по лестнице обратно на второй этаж, где располагались спальни.

-Ваша комната. Где?

+1

4

Цзян Чэн только и успел кивнуть своим людям, что ждали его внизу, мол все нормально и прошел с Вэнь Цин на верх, по пути освободив руку.
А смешно будет, если мы перебьем друг друга сегодня.
Пришла глупая мысль, которой он кривовато улыбнулся.

- Не скажу, что рад вас видеть дева Вэнь Цин, - сообщил он, когда они оказались у него в комнате.

Надо же было встреть именно ее. Хотя не самый плохой вариант.

Странно, но Цзян Чэн в глубине души был рад ей и рад, что она жива и здорова.

0

5

-Поверьте, ваши чувства взаимны, молодой господин Цзян! – Вэнь Цин зло сверкнула на него глазами и отвернулась, чтобы закрыть дверь в комнату. Плотно закрыть. Адепты, которым кивнул Цзян Чэн, были одеты не в клановые одежды, и не должны были привлечь внимание вэней, а вот наследник, которого знали в лицо те, кто до этого охранял воспитательный лагерь – совсем другой разговор.

-Что вы вообще здесь забыли? – Это же надо было ему умудриться припереться именно на тот постоялый двор, который она выбрала для своей остановки. Вэнь Цин устало опустила плечи. Которая подряд ночь без сна подряд давала о себе знать. Пыльными были одежды, под глазами залегли серые тени.

+1

6

А она в дороге не первый день. И без сна. Хм. Может сбежала от своих? Хотя нет странно. Тогда что? Шпионит? Прибыла на такие же тайные переговоры. Очень интересно.
- Глупую надежду, - ответил кривя губы, - что может встречу Вэй У Сяня на пути домой, что он еще жив после вашей Охоты.

Цзян Чэн опять усмехнулся и посмотрел на девушку.

- А вы? Неужели прогуливались? И так спешили прогуляться как можно дальше от Огненного дворца, что и о сне позабыли.

От почти привычной перебранки с Вэнь Цин стало тепло и приятно, будто встретил старого друга, которого не чаял более увидеть.
Вот ведь.

0

7

-О, я не сомневалась, что глупую. Умные мысли и надежды слишком редкие гости в вашей голове, молодой господин Цзян.

Вэнь Цин оставила его вопрос про прогулку без ответа, и отошла от дверей, развязывая на ходу завязки тяжелого плаща, заляпанного по низу дорожной грязью. Про судьбу Вэй Усяня она ничего не знала, и тоже могла лишь надеяться, что тот сбежал с охоты живым и здоровым, и в отличие от наследника Юнмэн Цзян отправился в Пристань Лотоса, а не бегает в одиночку средь бела дня там, где так просто попасться адептам Цишань Вэнь.

-Вам лучше дождаться вечера и уехать отсюда. Я приехала сюда не одна.

Она скинула с плеч плащ и отложила его на край кровати. Встреча с бывшим недоженихом была так ужасно не к стати. И она злилась на него за то, что эта встреча случилась, а еще больше на саму себя за то, что ее волнует то, что его могут поймать.

0

8

Значит встреча. Тайная встреча. Что ж ожидаемо.

- Какая забота обо мне, - Цзян Чэн опять изогнул брови хмурясь, - Неужели по старой памяти? Смешно.

Цзян Чэн как и когда-то в лагере опять совершенно беззастенчиво разглядывал девушку.

- Почему решили помочь? - в лоб спросил ее.

0

9

-Почему же, по старой? Не так много времени прошло, чтобы действительно можно было забыть. Если вы сами позабыли, молодой господин Цзян Чэн, это не значит, что у всех остальных память так же коротка. Не перекладывайте на меня.

Она скривила губы, зеркаля недовольное выражение лица. Вот что за манера задавать дурацкие вопросы, зная, что ответов на них попросту нет. Она и сама не знала, зачем дернулась спрятать его от охраны, которая уже должна была расположиться внизу, чтобы перекусить. Нужно будет потом спуститься к ним и сказать, что сняла комнату, чтобы выспаться, и до вечера они тоже могут отдыхать.
Цзян Чэн пялился так, будто бы решил прожечь в ней дыру взглядом, и такое неуважительное отношение не добавляло желания быть вежливой в разговоре.

-Решила помочь, потому что у меня доброе сердце. Люблю помогать сирым и убогим, молодой господин Цзян. Так что лучше вам послушаться и делать так, как я говорю.

0

10

Цзян Чэн опять усмехнулся и сел на кровать.

- Я рад вас видеть, - спокойно сказал, все так же смотря на Вэнь Цин.

И правда рад. Почему мы вечно собачимся с ней? Из-за ее характера, моего характера, е брата недоумка, того что она Вэнь. Слишком много причин. А я все равно рад ее видеть.

- Хорошо. Задержусь до вечера. Почему бы и нет, - легко согласился, - Только мне нужно предупредить своих людей об этом. А то начнут волноваться и мало ли что. Надеюсь, вы не подумали, что я один.

0

11

Вэнь Цин абсолютно искренне была рада его не видеть, и не видела смысла скрывать свое неудовольствие от этой встречи и вынужденного разговора.
Она осталась стоять на ногах, хмуря брови, и опасаясь, что если присядет, то потом и приляжет, а вслед за этим отключится, уткнувшись носом в одеяло.

-Именно так я и подумала, - призналась она и поджала губы от досады. Это усложняло дело. Дождаться темноты и выпроводить незаметно одного человека на улицу, было куда проще, чем толпу людей.

-Я не увидела клановых одежд, и решила, что вы тут один. - Она прижала пальцы к вискам, прикрыв глаза на мгновение. - Вы правы, нужно поставить ваших людей в известность. Вот только боюсь, что мои люди уже внизу, и сразу узнают вас. Может, передать записку? Как быстро они вас хватятся и будут искать?

+1

12

- Я успел им кивнуть, когда вы потянули меня на верх. Думаю еще час может меньше не хватятся, - спокойно ответил, а потом не хорошо улыбнулся.
- Ну и я всегда могу взять вас в заложники и спокойно уехать.

Ведь Цзян Чэн больше не был пленником, да и меч висел на боку. Не тот что отобрали Вэни, другой. Но все же меч.
- Они вполне могут подождать.

0

13

Вэнь Цин закатила в молчаливой молитве глаза к потолку, то ли прося себе терпения у всемилостивой Гуаньнин, то ли моля даровать Цзян Чэну хоть немного ума.

-О, не сомневаюсь в ваших талантах, - она хмыкнула, не став заострять внимание на том, что ей даже меч не понадобится, достаточно нажать на нужную акупунктурную точку, - вот только прогулка с погоней на хвосте вряд ли получится спокойной, молодой господин Цзян.
Она поднесла ладонь к лицу, чтобы скрыть зевоту и мотнула головой. Взгляд ее остановился на кровати, на которой расселся Цзян Чэн. Проще конечно, было подождать, когда такие же уставшие как она воины, закончат ранний завтрак, и разойдутся по комнатам отдыхать, но, невозможно было не предложить другой вариант.

-Значит, у нас есть чуть меньше часа, чтобы придумать, как незаметно выставить вас отсюда вон. Как вы смотрите на то, чтобы бы завернуть вас в покрывало, и попросить ваших людей вынести вас отсюда?

+2

14

Цзян Чэн только скривился слушая ее.
- Просто спустись вниз и отдай от меня записку одному человеку, я скажу как он выглядит. Все. Не вижу смысла усложнять.

Он встал с кровати и подошел к окну.
- Знаешь, я спокойно могу вылезти в окно и уехать. Тут низко.

Обернулся к девушки и улыбнулся, что было редкостью для вечно хмурого Цзян Чэна.

- Или вы так скучали дева Вэнь Цин, что пытаетесь продлить встречу?

0

15

Цзян Чэн, как всегда позабыв о банальной вежливости, перескакивал в своей непередаваемой манере с «ты» на «вы», будто бы они были настолько близки, что ему было позволительно такое обращение к благородной девушке ее положения и известной целительнице. Неужели, он все еще считал ее своей невестой, что позволял себе это тыканье? А уж намеки о том, что она скучала! Было бы о чем скучать. Забыть как лихорадочный кошмар все их неловкие поцелуи и сомнительную ситуацию, в которой они оказались в последнюю встречу – вот о чем она искренне мечтала.

-Ваше предложение мне нравится даже больше, молодой господин Цзян Чэн, - процедила она в ответ, вспыхнув щеками и сдерживая гнев и возмущение, рвущиеся наружу. – Выкинуть вас из окна – отличное предложение. Если так уверены, что не попадетесь, убирайтесь сейчас же, а я лягу спать.

Разозлившись, она даже забыла о том, что комната была снята Цзян Чэном, а вовсе не ею.

0

16

Смешно. Неужели ее так и будет бесит все что я делаю и говорю.
Цзян Чэн продолжил улыбаться.
- Значит так и поступим. Только вы сообщите моим людям где меня искать. Будем считать это платой за комнату. Она все еще моя.

Цзян Чэн распахнул окно и сел на подоконник.
- Скажите Чан Пину, что я жду у поворота, он поймёт. Чан Пин это мужчина лет 30, в черном и с серым поясом. Крупный. Думаю узнаете. Хорошего вам дня.

И он и в самом деле собрался прыгать из окна.

0

17

Чем сильнее Цзян Чэн улыбался, тем сильнее она хмурилась. Особенно при упоминании того, что это она незваная гостья в снятых им комнатах. Вроде бы такая мелочь, а в ответ очень хотелось пожелать сломать ему ногу или шею. От того, чтобы озвучить пожелание, останавливало только опасение, что она и в самом деле может ненароком проклясть его в сердцах, и потом все равно самой же и придется лечить. С детства не могла пройти мимо убогих и калечных.

-Я все сообщу вашим людям. Уходите уже давайте. – Она взмахнула в его сторону рукой подгоняюще-выпроваживающим жестом, а когда Цзян Чэн и в самом деле спрыгнул вниз, подошла к окну и выглянула, чтобы удостовериться, что тот удачно приземлился.

-Демоны тебя раздери!

Когда Цзян Чэн только собирался спрыгивать, внизу, во дворе, было совершенно безлюдно. Но, стоило ему оказаться на земле, как из соседнего здания, в котором располагалась конюшня, вышли трое заклинателей в бело-красных одеждах. Возникла немая пауза.

+1

18

Цзян Чэн гордый своим поступком обернулся, чтобы в последний раз помахать Вэнь Цин.
Ха! И стоило спорить. Все же просто.
Но тут лицо Вэнь Цин резко переменилось, а у Цзян Чэн сердце пропустило удар. Он обернулся и увидел как на него идут Вэни, только что появившиеся из конюшни.
Нет! Да как же так! Нет!
Казалось время замедлилось, и все они застыли как мухи в смоле, а потом резко ускорилось и все понеслось.
Цзян Цэн резко развернулся выхватывая меч и заскакивая на него, желая сбежать по воздуху. Не пристало наследнику клана сбегать, но но начни он драку, и поднимется шум, сбегутся еще вэни, да и нго люди не останутся в стороне. А так хоть какой-то шанс уйти одному и не подставлять ни кого.

+1

19

Наверное, он мог бы улететь, пока солдаты соображали, нужно ли гнаться за наследником Цзянов или нет. Наверное, он мог бы отбиться от них, если бы завязалось сражение. Но самым поганым было то, что адепты Вэнь видели, как он выпрыгнул из ее окна, и сложить два и два, а потом донести кому надо о ее сговоре с врагом, было проще простого, и этого Вэнь Цин не могла допустить.

-Держите его! – Крикнула девушка, скользнув ладонью в широкий рукав ханьфу. Пальцы привычно сжали тонкую иглу.
Без особого плана в голове, и, не понимая, как будет выкручиваться позже, она метнула иглу, целясь Цзян Чэну в шею, чтобы обездвижить. Падать пока было не высоко, да и вэни внизу ловили с распростертыми объятиями.
Вэнь Цин исчезла из окна и выбежала из комнаты, кинувшись вниз по лестнице, чтобы присоединиться к плененному Цзян Чэну и проследить, чтобы ему не навредили ненароком.

0

20

Цзян Чэн так и не успел взмыть в небо, вместо этого он кулем упал вниз с меча, парализованный иглой, что вонзилась в шею.
Все Вэни одинаковые! Запомни! И она не лучше! Зря ты ей поверил, идиот.
Он еще успел увидеть скрывающуюся в комнате Вэнь Цинь, и послать ей взгляд полный ненависти.
Дальше его подняли с земли и скрутили, связывая по рукам и ногам.
Мои люди! Она же и из сейчас сдаст! Нет.
Цзян Чэна затопила злоба и отчаянье.

0

21

Вэнь Цинь стремглав бросилась по лестнице, споткнувшись на последней ступеньке и едва не свалившись в объятия крупного, одетого в черное Чан Пина, передать которому она была должна послание от наследника Пристани Лотосов. Не извинившись, она обогнула его и выскочила на улицу, как раз к тому моменту, когда верные ей адепты связывали обездвиженного Цзян Чэна веревками. Девушка с трудом удержалась от того, чтобы прикрикнуть на них и приказать быть поосторожнее. Не было никакой необходимости пропускать веревку через локти и заламывать руки за спину, куда бы он делся, парализованный.

-Засуньте ему в рот кляп, - распорядилась она, отчаянно пытаясь придумать, как же быть дальше. Если сейчас поднимется переполох, то следом точно случится схватка, они привлекут ненужное внимание, кто-нибудь погибнет.

-Он сейчас совершенно не опасен. Игла будет действовать до вечера, так что мы можем спокойно отдохнуть, как и планировали, а потом выдвинуться в Безночный город. Верховный заклинатель порадуется тому, что мы перевыполнили его задание.

Вэнь Цин приказала одному из стражников снять плащ, и собственноручно накинула его на связанного Цзян Чэна, натянув капюшон глубоко на голову, так чтобы скрыть половину лица. Если сделать вид, что их товарищ смертельно пьян, то они вполне могут подняться в комнаты, не узнанными.

+1

22

- Что б ты сдох..., - кляп надежно прервал поток брани и проклятий.
Предательница! Ненавижу! Чтоб ты сдохла в мучениях! Ты и твой брат недотепа! Ааааа!
Цзян Чэн смотрел на Вэнь Цин со всей возможной ненавистью.
Небо! Как я мог поверить?! Как! Нeнавижу!
Его укутали плащом скрыв лицо и потащили обратно в посещение.
Только пусть мои люди ничего не поймут. Только пусть уйдут отсюда. Небо!

0

23

Цзян Чэна подхватили с двух сторон, подперли широкими плечами, и практически волоком потащили обратно на постоялый двор и вверх по лестнице вслед за показывающей, в какую комнату конвоировать ценного пленника Вэнь Цин.
Капюшон закрывал глаза, и он мог видеть лишь пол под ногами и ступеньки, если опустить взгляд. Прямую, натянутую острой струной спину Вэнь Цинь ему было не видно. Встретившись взглядом с грузным Чан Пином, заинтересовавшимся странной процессией, она чуть не умерла от ужаса. Впору самой себе прописывать сердечные пилюли. Но красно-белые одежды отлично защищали от лишних вопросов. В комнату они поднялись, никем не остановленные.
Цзян Чэна грубо толкнули на пол, капюшон плаща слетел с головы.

-Вы можете идти, - бледная Вэнь Цин кивнула стражникам, отдавая приказ. Темный круги под глазами, казалось, стали еще больше. – Он сейчас безопасен, и ничего мне не сделает.

В подтверждение ее слов, между пальцев блеснула серебром тонкая игла.

-Снимите еще пару комнат, и идите спать. Как и договаривались, выдвинемся в Безночный город поздно вечером. Лошадям отдых нужен больше чем людям.

Подождав, когда за адептами закроется дверь, она подошла к валяющемуся Цзян Чэну и присела рядом с ним на корточки, встретившись взглядом.

-Я вытащу кляп, если пообещаете не орать. Моргните, молодой господин, если согласны.

+1

24

Пообещать?! Тебе?! Ха! Вот еще. О! Я буду орать и громко! Так что мои люди услышат и ...
И вот это самое «и» нарисовало очень непривлекательную картину. В которой происходила драка, смерти и финал был непредсказуем.
Хорошо, поговорим.
Цзян Чэн медленно моргнул.

0

25

«Хороший мальчик», - мысленно похвалила она Цзян Чэна, когда после ожесточенных гляделок, которые могли бы испепелить ее на месте, он наконец согласно моргнул.
Вэнь Цин чувствовала себя так, будто бы шла весной по тонкому талому льду через широкую реку. Можно быть сколь угодно осторожной, а все равно провалишься под лед, просто потому что он уже настолько тонок, не выдержал бы даже ребенка.

-Не творите глупостей, - еще раз напомнила про необходимость сохранять здравый смысл, и вытащила мокрый от слюны кляп изо рта Цзян Чэна, откинула его в сторону. Стянула с него плащ и попыталась усадить прямо, чтобы гордый наследник Цзянов не валялся на полу. Ууууу, тяжелый!

-Вы же понимаете, что по-другому я не могла поступить?

Она принялась было распутывать веревки, стягивающие локти, но остановилась. Нужно не развязывать, а резать, наверное, чтобы было не так подозрительно.

0

26

- Нет, не понимаю, - тут же огрызнулся Цзян Чэн.
- Я бы сбежал, вы бы соврали. Но нет! И что теперь?! Разыграете тот же спектакль с побегом?

Он был жутко зол, да его просто трясло от злости.

- И что мне верить вам? Я все еще не могу даже двинуться!

Отредактировано Цзян Чэн (2019-09-17 15:05:51)

0

27

Цзян Чэн ей очень нравился в обездвиженном состоянии. Она пожалела, что проявила излишнее милосердие, и избавила его от кляпа. С заткнутым ртом он был бы вообще идеальным мужчиной.

-Если бы я не сделала попытки вас остановить, то меня бы заподозрили в сговоре с врагом, - Вэнь Цин сняла с пояса нож и разрезала веревки, освобождая руки Цзян Чэна. Признаться в том, что она планировала промахнуться, и лишь создать видимость погони, а в итоге все равно попала в шею Цзян Чэна иглой, было бы ужасно глупо, и она решила не тратить время на оправдания.

-Действие яда пройдет часов через шесть, - успокоила она трясущегося от злости и возмущения юношу, поднимаясь на ноги и отходя к дверям. Вспомнила, что до начала всего этого идиотизма, хотела лишь умыться и лечь спать. Отдых был пределом мечтаний.

-И тогда вы сможете сбежать. А сейчас не орите. Вам нужно вести себя тихо. Я предупрежу вашего Чан Пина, что с вами все в порядке, и он может подождать вас где-нибудь в другом месте, не на этом дворе, и тут же вернусь. Не скучайте.

Не дожидаясь ответа, Вэнь Нин вышла из комнаты, плотно закрыв за собой дверь. Вернулась она минут через двадцать. Молча прошла мимо Цзян Чэна и села на край кровати.

+1

28

Гениальный план! Просто идеальный! Да она совсем спятила, я думал в этой семейке только Вэнь Нин умом обижен, а выходит и сестра тоже.
- Угу. Отлично. Просто замечательно, 6 часов. Вы издеваетесь?! - Цзян Чэн все еще был в бешенстве, - Очень надеюсь, что Чан Пин вам поверит, очень. Будь я на его месте не стал бы верить.
Цзян Чэн проводил Вэнь Цин взглядом и продолжил злиться и беситься, ужасно раздражала беспомощность и зависимость, но тут его пронзили дикая в своей абсурдности мысли и он усмехнулся.
- Вы точно по мне скучали, - выдавил он давясь от смеха в полном одиночестве.

- Что он сказал? - тут же спросил Вэнь Цин, когда она молча вернулась.

0

29

Она посмотрела на все еще лежащего на полу обездвиженного Цзян Чэна и подумала, что нужно бы подпихнуть под него одеяло или плащ, но так и осталась сидеть, не двигаясь.
Чан Пин, когда она подсела к нему за столик и сказала, что молодой господин Цзян Чэн скрывается в ее комнате от внезапно нагрянувших вэней, и просил передать, что его единственного знают в лицо, а остальные могут уехать отсюда и подождать своего наследника до ночи в соседней деревне, в основном злым шепотом высказал ей много о том, что все вэни – шелудивые псы, которым веры нет, и порывался бежать наверх, проверять. Было сложно его отговорить. Пришлось упирать на то, что она хоть и вэнь, но из отдельного клана, и вообще целительница, была тут случайно проездом. И по доброте душевной решила помочь молодому господину переждать опасность. Чан Пин ей не верил, она видела это по его грозному лицу, но почему-то согласился.

-Он много чего говорил, но в итоге согласился подождать вас до темноты у развилки, что ведет в соседний городок. Так что всего шесть часов, пока действует укол, и вы свободны, молодой господин Цзян Чэн. Даже пять с половиной.

0

30

Еще бы он согласился и не возражал! ХА! Конечно же так и было!
Цзяе Чэн довольно хмыкунул.
- Хорошо. Значит 6 часов. И я очень надеюсь, что вы не врете мне сейчас.

Она ведь могла перебить моих людей, послать гонца вперед. Да боги! Она может просто врать мне сейчас!

Цзян Чэн опять хмурился.
- Ииии? Как же я сбеу после этих шести часов? Или вы опять проткнете меня иголкой, и положите еще на шесть часов, чтобы я не подставил вас своим побегом и так до самого Безночного города.

0


Вы здесь » Проклятие Всех Путей » Перекресток » Случайность


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz