Проклятие Всех Путей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Проклятие Всех Путей » Огненный дворец » Неожиданные встречи, тревожные вести


Неожиданные встречи, тревожные вести

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Краткое описание: Вэнь Нин находит в Огненном дворце Сяо Син Чэня
Время: начало 1го месяца нового года
Место: Огненный дворец
Участники: Вэнь Нин и Сяо Син Чэнь
Доступ: по договоренности.

+1

2

Вэнь Нин гулял один и старался быть незаметным - естественное времяпрепровождение суслика, лишенного норки. Сидеть все время у себя и рассматривать стену было совсем тоскливо.

Этот внутренний садик был ему незнаком, и вышел он туда случайно. И даже не сразу заметил, что в садике кто-то есть. Заметив, поспешно закланялся.

+1

3

Сюэ Ян вновь куда-то ушел. Его вызывали каждый день. Приходили неотличимые друг от друга евнухи, приносили завтрак и сообщали, что молодого господина Сюэ ждут. И Сюэ Ян уходил, возвращаясь задумчивым и довольным под вечер. Он ни разу не рассказал, что делает в эти отлучки, отмахиваясь отговорками и общими фразами. А Сяо Син Чэнь не считал приемлимые его расспрашивать.
Вот и сегодня Сюэ Ян ушел, а он был предоставлен сам себе и сидел в одиночестве в небольшом саду, который прилегал к их комнатам.
Дверь еле заметно скрипнула, пропуская кого-то внутрь. Сперва Сяо Син Чэнь подумал, что это евнухи принесли обед, но для обеда было рано, потом он решил, что вернулся Сюэ Ян и встав со своего места и шагнув на встречу, и только тогда понял, что ошибся.
- Вэнь Нин?! - буквально не веря произнес, смотря с улыбкой на вошедшего.
Он не был лично с ним знаком, но часто видел в обществе его сестры Вэнь Цин и слышал много хорошего.
- Вы тут? - очень глупый вопрос, где же ему еще было быть, если не в его доме, ведь он как ни как был Вэнем.

Отредактировано Сяо Син Чэнь (2019-08-24 13:21:26)

+1

4

Вэнь Нин поклонился еще раз. Перед ним был тот самый даос-целитель, о котором говорили, будто он спустился с горы бессмертных - и прямо в воспитательный лагерь. Вэнь Нину было очень стыдно перед ним за такое, потому и не знакомился, хотя очень хотелось. А теперь, значит, его привезли сюда? Но, к счастью, не особым гостем Огненного дворца - даос выглядел хорошо, не как замученный пленник, и казался очень светлым.

- Зздравствуйте, даочжан. Дда, вы пправильно ппомните имя. Я зздесь жживу. А ввы ггуляете, да?

Очень глупый вопрос.

- Ммне ттак стыдно, что ллагерь. Ппрошу ппросить за это, - он поклонился еще раз, входя в режим кланяющегося суслика.

Отредактировано Вэнь Нин (2019-08-25 22:08:53)

+4

5

Вэнь Нину улыбнулись и поклонились.
- Я не, - начал было пояснять, что он не даочжан, что учение и взгляды даосов ему близки, но он не успел, не стал, хотел, но.
Но тут Вэнь Нин начал кланяться и извиняться.
Сяо Син Чэнь успел словить его руки на втором поклоне и тем самым заставил остаться стоять прямо.
- Прошу не нужно! Вам за что извиняться? И какая у вас вина может быть передо мной да еще и за лагерь.
Не нужно, - более твердо повторил.
- Вы брат девы Вэнь Цин, а ей я обязан очень многим. И значит вам.

Странно, но брат и сестра были разными как солнце и луна и в тоже время неуловимо похожими.

- Я гуляю, вы правы. Это очень красивый сад, жаль маленький.

0

6

Даос-целитель оказался удивительно добрым. Ну да, как и рассказывали. Вэнь Нин растрогался, чуть покраснел и перестал кланяться раз в секунду.

- Ппросто я же ттоже Вэнь и, ззначит, в ккакой-то мере ответственен, а ттам было пплохо, ххолодно и пплохая еда. И пплохо обращались с ввами. Я знаю.

Упоминание сестры заставило его расплыться в счастливой улыбке.

- Сстаршая сестра очень умная и ххорошая. Я ггоржусь, что ее ббрат. А ввы ... ттеперь ттоже здесь живете? Ппотому что ссестра вас лечит? Или что-то ддругое?

+1

7

Сяо Син Чэнь с улыбкой смотрел на Вэнь Нина, но как только тот упомянул «плохо обращались» улыбка как-то поблекла, истончилась. И новая тема разговора была принята чуть ли не радостно.
- Нет, я более чем здоров, и с лагеря не видел девы Вэнь Цин. Да и стоит признаться, я не настолько близко с ней знаком, чтобы быть ее приглашенным гостем.
Он опять чуть свел брови задумываясь.
- Вы верно слышали о Большой охоте. Я не знаю чем она завершилась и кто остался жив. Мне повезло, меня спас Сюэ Ян, и без сознания принёс сюда. Выходит я тут вынужденный гость, - неловко улыбнувшись закончил свою небольшую речь.
- Вы знаете кто выжил?

0

8

- Я знаю о Большой охоте, я ддаже поспешил туда, чтобы ппомочь, если ссмогу. Нно сначала ппочти никого нне нашел, а ппотом меня увезли ннаши адепты. Нну сюда, - охотно закивал Вэнь Нин. - Ппотому я встретил у обвалов ттолько одного ззаклинателя...

Вэнь Нин принялся вспоминать и просветлел лицом.

- Ввашего друга, даочжана. Его ззовут Сун Цзычэнь, правильно я ппомню? В темных одеждах, и при нем чень вэй. Он нне пострадал.

+1

9

Сяо Син Чэнь спокойно слушал Вэнь Нина.
Ни кого не нашел. Поспешил на помощь. Как жаль, что не успел. Быть может спас бы. Вэнь Цин очень хорошо о нем отзывалась. Мог бы помочь. О! Небо! О чем я?! Будь он в пещере, он мог бы погибнуть. Нет. Хорошо, что не было.
А дальше небо обрушилось на землю. На Вэнь Нина смотрели и не понимали, что он говорит.
- Цзычэнь, - одними губами повторил имя друга.
Живой.
Сяо Син Чэнь стоял напротив Вэнь Нина и не мог вымолвить ни слова, пошатнулся и медленно осел на скамью, на которой до этого сидел наблюдая за игрой света и тени в саду.
Живой.
- Прошу простить меня, мне, - он все еще не мог внятно ничего сказать.
Живой.
Нужно было заново учиться дышать полной грудью.
- Спасибо, - произнёс и отвернулся пряча слезы.
- Прошу расскажите.

+1

10

Вэнь Нин растерялся. Он вроде бы рассказывал хорошее, а даосу вдруг стало совсем даже нехорошо. Но ведь его друг выжил, даже не ранен. Или он так радуется?

- Ппростите, я нне то что-то? - он неловко закрутился вокруг, забыв, что делают в таких случаях. - Вводы принести? Ссердце, дда?

+1

11

- Нет! Что вы, все хорошо. Прошу не беспокойтесь, - Сяо Син Чэнь провел ладонью по лицу стирая слезы, - Я счастлив. Очень. Так что дышать трудно и мир кружится перед глазами. Понимаете, я думал он мертв, мертв и больше не свидимся в этой жизни. А вы принесли не просто надежду, вы жизнь вернули. Спасибо.
Сяо Син Чэнь поднялся и низко поклонился Вэнь Нину.
- Прошу скажите, вы поговорили с ним? Куда он держит путь? Где я смогу его найти?

+1

12

Вэнь Нин заговорил тише - мало ли. А то от радости и симпатии совсем забыл об осторожности.
- Он ссобирался за помощью в храм Гуаньинь, бближайший к горе Муси. Он ххотел, чтобы сслужители храма ппомогли разобрать ззавал или ннайти кого-то, кто ппоможет. Он искал вас в ппервую очередь, нно и всех ддругих, ккто оказался там и нне смог вовремя ввыбраться. Нно одному или вдвоем ттам было невозможно ссправиться, ддаже если работать ддень и ночь.
Вздохнул.
- Я ттоже помог бы, нно мне нне разрешили. Нне знаю, кто еще выжил... Ттам был ммой друг.

+1

13

За помощью в храм. Разобрать завалы. Я ведь мог его встретить! Мог. Но мы разминулись.
- Как давно это было? - не заметив спросил в слух.
На Вэнь Нина смотрели во все глаза, буквально ловили каждое его слово.
- Я надеюсь, что все выжили. Все смогли выйти. Мне стыдно, что я утратил веру. Господин Вэнь, спасибо, огромное вам спасибо, вы вернули ее мне.
Сяо Син Чэнь глубоко вздохнул и улыбнулся, но тут же его улыбка померкла, взгляд упал на перевязанную руку Вэнь Нина.
- Вы ранены. Прошу, если я могу вам помочь, хоть как-то только скажите.

+1

14

- От Ббольшой охоты ттогда прошло ччуть больше суток, - пояснил Вэнь Нин. Он осторожно радовался, что смог порадовать. - И ппотом я нне слышал, чтобы ккого-то поймали. Значит, его нне поймали. И ввряд ли сильно ловили - он ввсе же нне заложник из ккрупного Ордена. Ловили ддругих. Я ддумаю, что в храм мможно написать, и пписьмо передадут. Или ввам совсем нельзя ввыходить?

Перевязанную руку он чуть прижал к груди.

- Ннемного запястье. Ззаживает и ддвигается хорошо. Нне беспокойтесь.

0

15

Чуть больше суток от Большой охоты. Небо! Он был жив! Жив все это время. А я? Я сидел здесь и оплакивал. Но зачем мне соврали? По не знанию? Может кто-то был похож на него?
Вэнь Нин считает, что все спаслись. Может и так. Пусть так и будет.

Сяо Син Чэнь сидел погруженный в свои мысли и не сразу понял, что его спрашивают.

- Уходить? Я честно не знаю. Я вроде гость, но не покидаю этого места. Только недавно ходил вместе с Сюэ Яном к месту Охоты. Но и все. Может и нельзя. Знаете, я ведь думал уйти весной. Мы так с Сюэ Яном договорились. И я и не думал, что могут не отпустить. Понимаете, я ведь не очень ценный гость, даже совсем не ценный.
Вздохнул и перевел взгляд на повязку.
- А вы как считаете, отпустят?

+1

16

- Я нне знаю. - Вэнь Нин не вполне разбирался в ценности гостей. - Если ммолодой ггосподин Сюэ вам оббещал, то ммогут отпустить, ппотому что он нну ... ппользуется увважением.

Он поколебался и все же добавил шепотом.

- Ллучше бы ухходить. Здесь пплохое мместо. Нне для ввас, вы ххороший.

0

17

Сяо Син Чэнь улыбнулся услышав, что Сюэ Яну ничего не угрожает, отметив про себя как его поименовали.

Молодой господин Сюэ. Надоже. Значит он нашел здесь дом и уважения.

- Я уйду, мы договорились, что как растает снег и настанет весна я уйду. Думаю, так и будет, - совершенно безмятежно закончил. Но на упоминание, что он хороший, на лицо набежала тень.
- Прошу вас не говорить так. Я несколько раз навлекал опасность на вашу сестру. Я приношу свои извинения за это, - Вэнь Нину поклонились, - и прошу не называть меня так боле. Я виноват перед девой Вэнь Цин.

Отредактировано Сяо Син Чэнь (2019-09-07 09:01:03)

+1

18

- Ссестра нне говорила, ззначит, нне страшно, - заверил Вэнь Нин. - Ее зздесь уважают, все, ддаже гглава ордена. Ввы не сделали пплохого.

Но тоже поклонился.

- Она, ннаверно, вас лечили в ллагере. Она ммногих лечила. Ттайно.

Ну наверняка этому доброму даосу можно было говорить такое вот?

- Ессли вас нне будут ввыпускать, ввы сскажите, и я ппридумаю, - совсем шепотом. - Ппопробую.

+1

19

Сяо Син Чэнь улыбнулся Вэнь Нину.
- Я надеюсь, что так. Вы правы, она очень помогла мне и Сун Ланю, - так же шепотом продолжил, - Не выпускать? Вот как, я думал что выпустят. Одно печалит, метелка и меч. Они все еще у вас и я не знаю как их можно забрать. Но если это цена свободы, что ж. Так тому и быть.

Брови опять стали хмуриться.
- Молодой господин Вэнь, ведь если меня не выпустят, а вы мне поможете уйти, то вам будет грозить опасность, вам и возможно вашей сестре. Я прав?

Скорее всего. Именно этого боялась Вэнь Цин и именно об этом говорила. Что я навлеку неприятности на желающих мне помочь. А я не верил. И вот, во всем дева Вэнь Цин была права.

+1

20

Вэнь Нин погрустнел. Про опасность он все прекрасно понимал. С некоторых пор совсем хорошо. Сюэ Ян под взглядом Верховного объяснял крайне доходчиво и прозрачно.

- Ммогут ннаказать, - подтвердил он грустно. - Ппотому что я нне очень ценный. Я ббы с вами ушел, но ссестра, она нне согласится. И пполучается, что она ккак бы заложница. А я хотел бы уйти. Ббыть вольным заклинателем. И имя ппоменять. Я, пправда, зарабатывать нне умею. Нну не пробовал.

Он осторожно улыбнулся.

- А если ссестра уедет замуж, я бы пправда ушел. И еще, если что-то ввам принести ... меч ннет, а вот ллекарства, деньги - ссмогу. Нне заметят.

+1

21

- Спасибо, - искренне поблагодарил, теперь уж точно уверившись, что просить Вэнь Нина в помощи с побегом не станет . Поскольку выходило, что этим он подставит и его и Вэнь Цин. С

- Я думаю, что смогу уйти. Я как вы сказали про себя тоже не очень ценный.

Улыбка на лице стала шире.
- Мне было бы очень приятно путешествовать в вашей компании.

+1

22

Вэнь Нин смутился и разулыбался. Ему редко такое говорили. Тем более такой хороший и добрый Сяо Синчень.

- Ммне тоже. Я бы очень хотел. Ввы ... ддавайте ддоговоримся о ззнаке, ккоторый ввы можете мне оставлять. И я ббуду пппросто так пприходить ккаждый день в одно ввремя. Ттогда ссможем ввидеться. И еслли ппомощь, тто я ппридумаю что-то. А если знак, ззначит, нне можете выйти и оппасность. Ннапример, на окне, или ппрямо здесь, если ввы узнали, ччто больше нне выпустят ссюда. И я ппридумаю, как к вам ппопасть. Ддавайте?

Он взволнованно смотрел на даоса. Он же сам придумал план!

+1

23

- Знаке? - Сяо Син Чэнь выглядел удивлено ,он в своей наивности и не предполагал, что ему здесь может грозить опасность и понадобиться знак. Ведь он прожил здесь уже несколько месяцев и единственным неудобством была невозможность покидать пределы комнаты и небольшого сада, если бы не это можно было бы сказать что он гость.

-Хорошо, хотя я не думаю, что подобное может понадобиться. Если что-то случится я повешу в окне фонарь. Подходит такой знак? - в знаказ и планах он был не силен, поэтому был не очень уверен, насколько его "знак" подходящ.

- Я буду рад вас видеть чаще, к сожалению у меня здесь нет ни друзей ни знакомых, только Сюэ Ян, но он приходит только под вечер, а иногда пропадает на несколько дней. И я очень рад встретить вас. Если будет время, прошу приходите.

+1

24

- Пподходит, - заверил Вэнь Нин, который в знаках тоже разбирался никак, но был горд планом и фактически заговором. Может быть, правда получится спасти даоса. Нового друга.

"Друг" - это так хорошо звучало. А вот рассказывать, чем тут занимается близкий друг даоса Сюэ Ян, куда он пропадает, Вэнь Нин не стал. Ну как-то ... не стоило.

- Я ббуду приходить. И ббуду смотреть нна окно часто. А, - не удержался таки, - вы бблизки с ммолодым господинром Сюэ? А ппочему, ппрошу прощения, ввы его не спрашиваете, нну ... куда он ппропадает?

Прозвучало неловко, но надо было знать, что Сюэ Ян говорит.

+1

25

- Спасибо, - улыбнулся Вэнь Нину, - Я буду ждать встреч с вами.

Все важные вопросы были обговорены и настало время легкой беседы, и Вэнь Нин попытался перевести на нее разговор, вышло странно.
Сяо Син Чэнь при упоминании о Сюэ Яне опять улыбнулся и немного покраснел.
Близки? Любовники это ведь ближе чем дружба. Или это разные аспекты одного.
- Да, очень, - ответил все еще улыбаясь как-то смущенно, - Я не в праве спрашивать, ведь он мой друг и если посчитает нужным, то расскажет. Он и рассказывает, о том что семья Сюэ уважаема орденом Вэнь, о том что Верховный заклинатель знал его родителей, и о том, что у Сюэ Яна появился шанс учиться. Думаю он учится и ведет беседы.

+1

26

Все было именно т ак. Учился и вел беседы. Учился тому, чему мог научить Вэнь Жохань и вел беседы примерно о том же самом. Злые духи всегда скрываются в мелочах.

- Ввы ... оссторожно здесь, - посоветовал Вэнь Нин шепотом. - Опасное место, ппросто ввам не все гговорят. Ессли что, ммолодому ггосподину Сюэ неопасно, а ввам оппасно.

Он заоглядывался, вдруг слушают. Вроде нет.

- Мне ннадо идти, нно я пприду еще, еслли ппозволите. Я очень рад, что ввы гговорите ссо мной. И нне забудьте ззнак.

Он поклонился. Было страшно, что наговорил лишнего. И что не поняли.

+1


Вы здесь » Проклятие Всех Путей » Огненный дворец » Неожиданные встречи, тревожные вести


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz