Проклятие Всех Путей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Проклятие Всех Путей » Перекресток » Тайные переговоры


Тайные переговоры

Сообщений 31 страница 42 из 42

1

Краткое описание: тайная беседа Цзинь Гуаншаня, Цзинь Цзысюаня и Цзян Фэнмяня и Цзян Чэна о сложившемся положении
Место: где-то на постоялом дворе
Время: ближе к концу зимы, 20-й год
Участники: Цзинь Гуаншань, Цзинь Цзысюань, Цзян Фэнмянь, Цзян Чэн
Доступ: нет

Отредактировано Цзинь Гуаншань (2019-08-23 12:24:30)

0

31

- Спасибо, намного проще и лучше чем в начале путешествия.
Тут он привычно нахмурился.
- Мы потеряли сутки пересиживая в овраге, поскольку заметили разъезд Вэней и в общем-то все. Дальше ни каких приключений не было. Рука у сестры зажила, - добавил заканчивая рассказ.
- А вы? Все было удачно? И как здоровье вашего друга?

+1

32

Рука у Янли зажила, а письмо она все равно не написала… Цзысюань подавил очередной разочарованный вздох в зародыше и выдавил вежливую улыбку в ответ на нахмуренные брови Цзян Чэна.

-Я рад, что здоровье девы Цзян в порядке, - вымученно ответил и налил себе вина в чашечку. Это нужно было запить.

-С молодым господином Цзинь Чжиганом все хорошо. Он почти поправился. Спасибо, что спросили. Мы тоже добрались без особых проблем. Я плохо помню, как именно, так как ранение дало о себе знать.

Вновь повисла вымученная пауза. Цзысюань выпил вино и вновь налил. На этот раз наполнил и чашу Цзян Чэна.

-Скоро война… Как думаете, каковы шансы организовать вылазку, чтобы попробовать вернуть наши мечи из плена Цишань Вэнь?

+1

33

Уф. Хорошо, что с Чжиганом все хорошо. А то боялся, что по дороге помрет. Жив. Хорошо.
Вино наполнило в чашу, и сделано это было руками Цзинь Цзи Сюаня, но Цзян Чэн даже удивиться не успел, ведь высказанная дальше идея полностью захватила его.
- Я думал о подобном. Но отец может не поддержать, а без его дозволения, - тут он замолчал и опять нахмурился, - думал. И пока четкого плана нет. Точно понимаю, что нужно не много людей. И как я понимаю оружие в  Безночном городе. Как дуда попасть не будучи пленником, а потом покинуть его?

0

34

-У меня тоже нет плана, да и пока его сложно придумывать, честно говоря. Слишком много белых пятен. – Он кивнул, разглядывая хмурое лицо Цзян Чэна. От того, что тот вечно морщил лоб, у него годам к двадцати уже должна была быть морщина. Мысли ускакали в какую-то не правильную сторону, и Цзысюань тряхнул головой. Ему не должно было быть никакого дела до того, есть у молодого господина Цзян морщины или нет.

-Было бы неплохо для начала точно узнать, где именно хранят наши мечи. Могли забрать в Безночный город, сдать во дворец, а могли и в лагере бросить. Закрыть в подвале вместе с припасами. С них бы сталось. А вот как туда пробираться? Как-то тайком, как шпионы, а потом пробиваться с боем обратно, если поймают.

0

35

- Было бы не плохо, -эхом повторил, - Я сильно сомневаюсь, что в лагере, это же не просто железки, это мечи заклинателей. Не думаю, что бросили их в лагере. Тем более его распустил . Так что там теперь пусто и ни кого. Для проверки можно попробовать сходить. Но вот Безночный город это сложно. Нужен человек там. У меня такого нет.
Да и у кого он может быть? Хотя Вэнь Нин, он вполне таким может быть.
Цзян Чэн допил вино и наполнил чаши.

0

36

-Да и в сам лагерь лучше не соваться. Это земли Вэней, всего часах в четырех пути от Безночного города.

Цзысюань поднял наполненную чашу и сделал глоток. Все-таки совместные горести, пережитые в этом проклятом лагере, объединяли. Кто бы ему еще год назад сказал, что он будет пить вино с Цзян Чэном и обсуждать наметки плана по возвращению Суйхуа, он бы рассмеялся этому человеку в лицо.

-Нужен шпион… Которого нет ни у вас, молодой господин Цзян Чэн, ни у меня. Скорее, вопрос можно было бы переадресовать моему отцу. Вполне вероятно, что шпионы в Огненном дворце есть у него, но это лишь мои додумки. Я точно не знаю.

Он помолчал, рассматривая Цзян Чэна.

-А дева Вэнь? У меня сложилось впечатление, что вы с ней в дружеских отношениях.

0

37

Как только Цзинь Цзи Сюань упомянул деву Вэнь Цин, Цзян Чэн испытал почти такое же разочарование и грусть, как до этого Сюань. Даже вздох пришлось давить.

- А что дева Вэнь Цин? Она мне боле не невеста, да и расстались мы с ней не очень хорошо. Да и не похожа она на ту, кто станет рисковать. Ведь дева Вэнь Цин занимает очень неплохое положение в ордене Вэнь. И рисковать потерять его? Глупость. Да и нет у меня ни какой возможности с ней связаться. Нет.

Цзян Чэн был категоричен, перспектива, да даже мысль о возможности просить Вэнь Цин о помощи вызывали в нем такую волну протеста и отвращения, что становилось трудно дышать.

0

38

Про дружеские отношения он судил лишь по своим догадкам. А о том, что прославленная лекарка всея Поднебесной успела побывать невестой Цзян Чэна был ни сном, ни духом. Повисла пауза, во время которой Цзысюань испытал очередной прилив замешательства на тему матримониальных отношений, которые все делали сложнее в этой жизни. Все беды от баб! Только матушка не входила в этот список.

-Бывшая невеста. Вот как. Простите, я не знал. Тогда она и в самом деле не подходит на роль шпиона в стане врага. Было бы весьма неловко просить об одолжении деву Вэнь.

Цзысюань обвел унылым взглядом комнату. Кажется, это был тот самый сближающий момент, когда можно было совместно напиться, будучи объединенными одной проблемой, а потом искать продолжения вечера в весеннем доме. Вот только от мысли о весеннем доме стало еще горше и совсем тошно.

-Значит, придумаем какой-нибудь другой способ. Без бывших невест.

+1

39

Общество бывших женихов.
Эта мысль вызвала кривую усмешку на лице Цзян Чэна.
- Давайте обойдемся без бывших невест.

А вот кого еще привлечь в дело вызволения мечей из плена он и не знал. Не было у него ни кого из Вэней в друзьях.
- Ндаа, - протянул, -У вашего отца могут быть шпионы? Может через них.

И этот вариант не нравился ужасно. Выходило что они все еще дети малые и сами ни на что не способны.

- Или может попробовать еще как-то.

0

40

Цзысюань был уверен, что у его отца целый отряд шпионов. Может быть, даже целый полк. Вот только на то они и шпионы, чтобы отчитываться лично главе ордена, а не исполнять хотелки его наследника.

-Увы, приходится признать, что на данный момент у нас не так много возможностей организовать вылазку по спасению мечей. Поэтому предлагаю пока отложить этот разговор, но не забывать, что он был, и обязательно вернуться к нему позже. Когда мы сможем и в самом деле действовать, а не только строить предположения.

Цзысюань практически предлагал брату бывшей невесты заключить договоренность о том, что они попробуют вернуть свое оружие в компании друг друга, и надеялся, что Цзян Чэн не откажется от этого предложения. В переводе с пионового наречия это было чуть ли не предложением дружбы приятельских отношений.

+2

41

Как бы не было грустно и неприятно это признавать, но сейчас ни он ни Цзин Цзи Сюань ничего не могли сделать. Оружие так и оставалось в плену врагов и вызволить его не было возможности. И вот эта невозможность бесила больше всего. После лагеря любое напоминание о бессилие, слабости и зависимости больно било по гордости. И вот сейчас выходило, что как бы страстно они не делали вернуть мечи, это было не возможно их силами.

- Как только представится случай и возможность, мы их вернем. Невозможно иначе, - Цзян Чэн улыбнулся и протянул раскрытую ладонь Цзинь Цзи Сюаню, - уговор.

0

42

Цзысюань пожал протянутую ладонь и кивнул, давая согласие. Суйхуа, его дорогой, верный меч нужно было возвращать. Жаль, что приходилось откладывать это событие на неопределенное время, но, ничего не поделать. Надо было запастись терпением.

-Договорились, молодой господин Цзян Чэн.

Он разлил вино по чашечкам, просто для того, чтобы занять руки. Теперь нестерпимо хотелось выспросить у собеседника про деву Цзян чуть больше подробностей помимо того, что у нее зажило плечо, или попросить передать от него, что он, скучает, тоскует, и за то время, что они не виделись, успел продумать, сколько гостей будет на их свадьбе и придумать имена первым троим детям.

-Думаю, что нам пора расходиться. Время позднее.

+1


Вы здесь » Проклятие Всех Путей » Перекресток » Тайные переговоры


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz