Проклятие Всех Путей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Снегопад

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Снежная зима в Лань Лин приходит не так часто, это ли не повод любоваться короткими мгновениями белизны?

Доступ по договоренности

0

2

Если быть честным с собой, то в лечении молодой господин Цзинь больше не нуждался. Поправился он даже скорее чем ожидалось, и теперь лучшие лекари - сон, еда и тренировки, могли быть ему доступны уже без Лу Вей. Именно это и следовало сегодня сказать, да. Не признаваться же себе, что хотелось еще соврать и продолжить процедуры.
За окном валил снег, целая белая армада атаковала землю, и вокруг стояла та особенная тинина, что бывает по снегопаду, когда мир замирает, всматриваясь в белизну.
Девушка постучала в комнату Цзысюаня, поправляя прическу.

0

3

Дверь, ведущую в покои наследника, открыл слуга и попросил подождать молодую госпожу. Вернулся почти тот же миг, и сообщил, что Цзинь Цзысюань приглашает лекарку пройти. Он проводил девушку до внутренних покоев и откланялся.

-Дева Лу Вей, я рад вас видеть! – И без того короткий зимний день клонился к своему завершению, но в комнате было не понятно, что на улице снегопад. Окна были закрыты, а Цзысюань читал, сидя рядом с жаровней. Это было одно из предписаний лекарей – не простужаться после ранения в легкое, чтобы не слечь с кашлем. Так что слуги старательно протопили комнаты, и было жарко.
Он отложил трактат в сторону и поднялся навстречу девушке с приветственным поклоном.

-Что привело вас ко мне? Опять на меня нажаловались, что я что-то нарушил? Сразу скажу, что это не так. Я сегодня вообще не брал в руки меч. Зачитался. И на улицу не выходил.

0

4

- Молодой господин Цзинь, - поклонилась девушка. - Ничего такого. Я принесла вам кое-какие травы и еще мазей.
Она огляделась.
- У вас слишком жарко и темно, - она подошла и распахнула тяжелую штору. На улице было светло и снежно, и девушка залюбовалась. - Полагаю, как лекарь я рекомендую вам небольшую прогулку, там совсем нет ветра. Когда такой снег всегда удивительно тепло и тихо. Да и обидно упускать такую красоту, не часто снегопад приходит в наши края! Если хотите, я составлю вам компанию.
Она чуть смутилась своему предложению.

0

5

Он смотрел на силуэт девушки, оттененный светом из окна. Та любовалась видами заснеженных пионовых садов, а он любовался локоном, выбившимся на плечо из сложной прически, не подозревая, что, возможно эта кокетливая прядь специально была так задумана, чтобы притягивать к себе взгляды. Лу Вей смущенно и несмело улыбалась, и улыбка ее напоминала цветочный бутон, что вот-то должен был распуститься.

- Хочу, дева Вей, - просто согласился он, ожидая, что та улыбнется уже не сдерживаясь, в ответ на его согласие.

-Это приятная рекомендация. Прогулка в вашей компании мне нравится гораздо больше горьких отваров. Но, не спорю, они тоже полезны и нужны.

0

6

Девушка заулыбалась, и отправилась искать слугу. Им вскоре прнесли теплые плащи, отороченные мехом - наследнику не стоило простужаться, и скоро вышли во внутренний двор дворца, где почти круглый год цвели пионы. Сейчас же видно было только сухие ветви, красиво укрытые пушистыми облаками, и Лу Вей аж ахнула:
- Как красиво, молодой господин!
Они не накинули капюшоны, и на волосы, брови и рекницы стал смешно ложиться пушистый снег, тая капельками от тепла, принесенного из комнат. Следов, кроме тех, что они оставили не было, мир застыл в первозданной чистоте.

0

7

Бледно-серое небо, расщедрившись на зимнюю сказку, роняло снег пушистыми хлопьями. Цзысюань был уверен, что уже к следующему вечеру все это снежное великолепие растает, оставив после себя лишь мокрую грязь под ногами и лужи на тренировочном поле. 

-Да, красиво, - согласился он, слегка улыбаясь и склонив голову на бок. Скользнул взглядом по лбу, скулам, по подбородку и открытому участку шеи Лу Вей, что не был спрятан под меховым плащом. Смотреть на девушку ему нравилось гораздо больше, чем на засохшие ветки пионовых кустов, прикрытые снегом. Густые ресницы и чувственный рот его привлекали куда больше красот природы.

-Погода, идеальная для созерцания и медитации. Тихо, спокойно, умиротворенно…

0

8

- Медитация это прекрасно, но сейчас будет полезно прогуляться, для дыхания и здоровья организма этот воздух очень хорош.
Девушка набрала снега в ладошки и слепила снежок, маленький, и стала смотреть как он тает в ладони.
- Так мимолетно, верно? - она улыбнулась, глядя в красивое лицо Цзысюаня. Их встреча была так же мимолётна и прекрасна. Ее щеки немного порозовели от морозного воздуха.

0

9

-В вашей компании, дева Лу, конечно, гораздо приятнее гулять, а не медитировать, - он усмехнулся и быстрым движением, чтобы не успела его остановить, забрал подтаявший снежок из ее ладоней, коснувшись прохладной кожи пальцами. Размахнулся и метнул его в запорошенный снегом пионовый куст, нарушая белое безмолвие вокруг.

-Не боитесь замерзнуть, играя в снежки? – Спросил с улыбкой и смахнул ладонью с плаща снег, успевший налипнуть на плечи девушки. -  Вы и так похожи на сугроб. Кажется, снегопад усиливается.

0

10

- Что вы, молодой господин, лекаря сложно заморозить! - улыбнулась открыто Лу Вей и тряхнула головой, отгоняя снежную мошкару. Хотя, боюсь, в меткости я вам уступаю значительно...
Девушка слепила еще снежок и кинула весьма неловко, из чего можно было понять, что лекарь она куда лучше, чем воин. Тут же засмеялась и подула на тонкие пальчики, которые чуть покраснели. Отвыкла от снега и замерзла, или хитро задуманный прием чтобы показаться хрупкой. Думается, всего понемногу есть в каждой девушке, когда есть надежда погреть ладошки в теплых мужских руках.

0

11

Цзысюань только усмехнулся, проследив за полетом второго снежка. Слова девушки про меткость, конечно же, можно было с чистой совестью считать хвалебными в честь одного из его множества выдающихся достоинств. Вот только, в чем тут соревноваться то? С хрупкой и тонкой лекаркой, которая ему макушкой до плеча едва достает.

-У нас же не состязания в стрельбе из луков между орденами, дева Лу, чтобы выяснять, кто более меток.

Он шагнул к девушке почти вплотную, заглянул в лицо, мягко улыбаясь. Медленно поднял руки и так же медленно надел ей на голову капюшон плаща, пряча от снежных хлопьев, но отодвигаться не стал, так и оставшись стоять близко-близко, и держа пальцами меховую опушку капюшона.

-Вы все-таки замерзли. Даже суровые целительницы, наводящие первобытный ужас на своих пациентов длинными и острыми иглами, зимой, во время снегопада, замерзают, как и все обычные юные девы.

+1

12

- Все мы люди, хоть и заклинатели, молодой господин, - улыбнулась девушка, пристально глядя в глаза красивому юноше. - Вам тоже не стоит замерзать!
Она накинула меховой капюшон на голову Сюаня, ладошки скользнули по меху и остались на плечах юноши. Не осознавая она облизала нижнюю губу, словно пересохшую от мороза.

0

13

В ответ целительница проделала с ним тот же фокус, спасая от холода пушистых снежных хлопьев, падающих с низкого, серого неба, и оказалась практически в объятиях, потому что Цзысюань так и не отпустил капюшон девушки, продолжая держать его за меховую оторочку и вглядываться в ее лицо. В черных зрачках, расползшихся почти во всю радужку, он мог рассмотреть собственное отражение.

-Все мы люди. И как все люди, склонны совершать необдуманные поступки, поддавшись эмоциям и очарованию момента, да, дева Лу?

Он наклонился к ее губам, приблизившись почти вплотную. Между их лицами свободного пространства осталось так мало, что дышали они одним воздухом.

-Вы ведь понимаете, о чем я?

0

14

Лу Вей чувствовала как почти касаются губы Сюаня ее губ когда он говорил, и как от него веет приятным теплом. Девушка чуть коснулась губ губами, дожидаясь, углубит ли юноша поцелуй. Ей хотелось большего.

0

15

Он закрыл глаза, не позволяя себе ответить на поцелуй, замер неподвижно, почти оглушенный грохотом крови в жилах и жаром губ.
Все то, что он так порицал в поведении отца, сейчас Цзысюань готов был сам воплотить в жизнь. Так долго возмущался, а теперь чувствовал, как этот поцелуй дает возможность чувствовать себя живым, здоровым, а не праведным старцем из Гусу. Эти слова, сказанные тогда Гуаньшанем, сильнее всего запали в памяти, и сейчас подстегивали доказать не понятно кому, что он не чопорный ханжа. Единственный способ перестать кого-то осуждать за неверный поступок – это самому совершить такой же, чтобы понять, что подтолкнуло, примерить на себя.
И эта мысль окончательно вышибла почву из-под ног.
Цзысюань положил ладонь на затылок Лу Вей, и не давая больше времени на размышления ни себе, ни ей на то, чтобы передумать, впился в теплые губы поцелуем. Раскрыл губы языком, вторгаясь в рот, оживая и вспыхивая, притягивая к себе сильнее, заставляя встать на цыпочки. Жажда обладания вскипела в крови, ударила в голову, и Цзысюань выплеснул ее в поцелуй, как масло в огонь.
Он целовал долго и сладко, и было не разобрать, кто же из них наконец дорвался до другого. В груди разлилось тепло, побежало по жилам и туго толкнулось в паху.

0

16

Девушку так ловко захватили в нежный плен объятий, что осталось только расслабиться и отдаться этой волне. Капюшоны упали назад, сводя на нет все усилия по утеплению друг друга, но им было тепло и так, даже жарко, и пушистый снег таял каплями на волосах, согретый этим жаром. Лу Вей казалось, что и она тает в этих объятиях, и она отдалась этому снежному безумию, прижимаясь плотнее, обвивая руками в ответ. Успела только подумать, как лекарь, что эта практика весьма полезна молодому юноше.
Цзысюань был так красив, и целовался прекрасно, подтверждая будто бы слухи ,что весь в отца. Девушка тихонько застонала ему в губы от плохо скрываемого удовольствия.

0

17

Они самозабвенно целовались, стоя под падающим снегом и, позабыв про возможных слуг и остатки приличий, предписывающие удалиться во внутренние покои, а не торчать посреди сада. Цзысюань раздергал полы плаща целительницы, забираясь под него, скользнул рукой вдоль ее тела, заводя ладонь на талию и прижимая ближе, чувствуя как девушка сладко вздрагивает, протяжно выдыхая в поцелуи.
Провел открытой ладонью по груди девушки вверх-вниз, лаская через ткань, сжимая жадными пальцами, нащупывая сосок, пока она не всхлипнула ему в рот, начиная постанывать. Так горячо было чувствовать, как она вздрагивает, подаваясь к нему, прогибая поясницу и притираясь бедрами, что тут уже ему было впору несдержанно стонать в голос.
Они целовались опять и опять, и Цзысюань понимал, что сейчас получит столько, сколько пожелает.
Он оторвался от нежных губ, лизнул по линии скулы, провел открытым ртом по коже у основании шеи, и прикусил мочку уха.

-Дева Лу Вей, вы такая красивая. Но, я надеюсь, что в скором времени и у меня опять будет невеста. И не хочу вас обижать.

0

18

Лу Вей побледнела и отодвинулась. Из всей этой удивительной фразы о невестах она поняла так, что Сюань считает что она напрашивается к нему в постель с целью какой-то своей выгоды. Право слово, у нее и в мыслях не было добиваться каких-то привилегий таким образом.
Девушка запахнула поплотнее плащ.
- Мне кажется, довольно прогулок на сегодня, молодой господин. Как ваш лекарь я рекомендую вам вернуться в покои. - это прозвучало бы холодно, если бы голос еще не был хрипловат от недавней страсти.

0

19

Как не крути, а обида на него была бы в любом случае - сейчас за то, что оттолкнул, напомнив о существовании другой, чуть позже за то, что преступил границы, позволив себе увлечься, поддавшись желанию, и приходилось выбирать из двух зол.

-Я ни на минуту не забывал о том, что вы искуссный лекарь, дева Лу, и всегда послушно выполнял ваши рекомендации, - он отшагнул на шаг назад и коротко поклонился. - Поступлю так и сейчас. Надо заканчивать прогулку.

Он вгляделся в лицо девушки, с досадой понимая, что задел ее и все-таки обидел. Кажется, все-таки было бы в разы проще, будь она целителем преклонных лет с седой бородой.

-Доброй ночи. Позвольте откланяться, - выбор дорожек, занесенных снегом, не позволял разойтись в разные стороны, и чтобы не было похоже, что возвращаются они все так же вместе, провожая друг друга, он поспешил первым уйти из сада.

0



Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz