Проклятие Всех Путей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Проклятие Всех Путей » Нечистая Юдоль » Сад Радости


Сад Радости

Сообщений 31 страница 58 из 58

31

Цзинь Жилань ахнула и выронила меч. Ее ладонь стиснулась, комкая ворот Не Жоу; мысли скакали в голове, как безумные — она не знала, хочет она отпрянуть или прижаться, и оттого замерла, дрожа всем телом.

А горячий неспешный поцелуй тем временем заставлял ее кровь разгораться. Что за мучительное, сладостное чувство... Ее тело желало сдаться, желало, чтобы Не Жоу обнял ее крепче и сделал что-нибудь... Чтобы-нибудь большее. Так же нежно, как он держал ее сейчас в объятиях.

...Это было ново и непривычно; та единственная ночь с Не Минцзюэ помнилась сейчас сквозь дымку, оба они выпили слишком много вина. Ей было приятно уже то, что он с ней...

А сейчас все было иначе. Словно вся ее плоть стремилась воссоединиться с этим мужчиной, сдаться перед его напором. Это мощное чувство напугало Цзинь Жилань, и она отпрянула. И замерла, глядя на Не Жоу большими глазами.

Отредактировано Цзинь Жилань (2019-08-26 01:25:52)

+1

32

Не Жоу молча смотрел на Цзинь Жилань. Потом наклонился, поднял ее клинок и подал ее двумя руками.

— Я не хочу говорить, что это была ошибка. Потому что это то, что я больше всего хотел сделать. И хочу.

И уж точно не собирался врать Цзинь Жилань. если он не смог сдержаться, что хотя бы не будет говорить, что этого больше не повториться, это было ошибкой и тому подобное. Потому что это все — ложь. Потому что больше всего он мечтает о Цзинь Жилань в своих объятиях.

+2

33

Цзинь Жилань забрала у него меч и дрожащими руками загнала его в ножны. Тело горело, в голове не было ни единой мысли — там бесконечно бились отзвуки слов Не Жоу.

Он хотел этого! И хочет!..

Губы у нее задрожали. Она хотела сделать шаг назад, но вместо этого шагнула вперед. И спрятала лицо на груди Не Жоу, как множество раз делала во сне.

+1

34

Не Жоу обнял ее и крепко прижал к себе. Окинул взглядом пустую дорожку — кажется, Лю Цзы предусмотрительно удалилась. Он улыбнулся. 

Вот так и стоять —  обнимая и целуя Цзинь Жилань. И пусть все подождут. И дела, и люди. Он чуть отстранил девушку, чтобы снова поцеловать. И больше ничего не нужно. То есть нет, нужно, конечно! Но... не сейчас. Хотя все тело словно горело. Не Жоу сжал сильнее Цзинь Жилань в объятиях, а поцелуй стал глубже и откровеннее.

«Да, я хочу тебя...»

+2

35

Цзинь Жилань не ожидала нового поцелуя — раньше Не Жоу просто обнимал ее, укрывая от невзгод и помогая вновь уснуть. Она всхлипнула, не противясь, но едва отвечая; жар страсти окончательно свернулся костром внизу живота, и она чувствовала, что близка к непоправимому.

Что ты делаешь, гэгэ...

Выскользнув из его рук, она бросилась прочь из Сада Радости, что и вправду подарил ей радость — и ужас.

+1

36

Не Жоу не стал ее останавливать. У них еще будет время поговорить обо всем. Осталось только надеяться, что Цзинь Жилань придет снова сюда.

что делать со своими чувствами он слабо понимал. Он не собирался скрывать из от Цзинь Жилань. Но нужно было сделать так, чтобы это не навредило ей. Если узнает Не Минцзюэ, то снесет ему голову прежде, чем Не Жоу успеет что-то сказать. Скорее всего. Не Хуайсан... тут было менее понятно. Не очень-то заметно было, чтобы супруга нужна была ему. Но у них сын. А значит как минимум соблюдение внешних приличий. И да, он готов был довольствовать тайной связью. Потому что большее им не доступно. К тому же немного — это значительно, гораздо больше, чем ничего.

Он направился вниз в Юдоль.

+2

37

Вечером Цзинь Жилань отправила к Не Жоу служанку, чтобы передать, что хотела бы тренироваться по утрам в Саду Радости, если у молодого господина Не есть время.

Сделать это стоило ей многих часов метаний. Объятия и поцелуи, откровенные признания Не Жоу — все это привело ее в совершеннейшее смятение. Тысячи вопросов осаждали ее разум одновременно. Так долго увлеченная Не Минцзюэ, она не могла вот так в одночасье признать, что место в ее сердце незаметно занял совсем другой человек. К тому же, она была замужем, и хоть Не Хуайсан и был человеком особенным, а их брак — не совсем обычным, все же это был брак; она давали клятвы перед землей и небесами, перед родителями и свидетелями, и из этой связи родился их сын, крупный смешливый малыш, — сделав ее крепче вервия небожителей.

Укачивая Фэй-Фэя на руках, Цзинь Жилань ходила туда-сюда по детской, не в силах отделаться от сонма мыслей, и малыш чувствовал это — капризничал и отказывался засыпать. В конце концов Цзинь Жилань сдалась и передала его няньке, а сама собралась с духом и отправила служанку к Не Жоу.

Она сама не знала, чего хочет добиться этой просьбой продолжать. Ей не хотелось терять друга и возможность побыть собой; она боялась, что Не Жоу сочтет ее приглашение предложением продолжать то, что они начали — и желала этого.

На следующую тренировку она пришла уже в простой одежде послушника ордена Не, держась так, будто ничего не было. И все же каждое столкновение с Не Жоу, каждое его прикосновение, каждый взгляд вызывали у нее волну чувств такой силы, что она не могла удержать лица. И лишь надеялась, что он тоже пришел к себя и не станет целовать ее снова. Как бы она этого ни хотела.

Так прошла неделя, а затем поддаться чувствам и вовсе стало немыслимо — на тренировку как-нибудь обещал явиться Не Хуайсан. Которому она не сказала всей правды...

Отредактировано Цзинь Жилань (2019-08-26 15:53:10)

+2

38

Эта неделя тренировок была самой сложной неделей в жизни Не Жоу. Цзинь Жилань пыталась вести себя как обычно. И Не Жоу решил подождать. Вот только каждое прикосновение, каждый взгляд приближали его к противоположному — моменту, когда он забудет о всех условностях и снова поцелует Цзинь Жилань.

Этим утром сдерживаться было особенно сложно. У Цзинь Жилань все не задалось — она тяжело двигалась, постоянно думала о чем-то. И в итоге Не Жоу буквально поставил ее в нужную стойку. Он удерживал ее руки, не давая встать по-другому.

— Расслабься, пожалуйста, — негромко попросил он Цзинь Жилань. — Все не так. Твои мысли заняты чем-то другим. О чем ты думаешь?

+1

39

Больше всего Цзинь Жилань хотелось, чтобы это наставническое движение превратилось в объятия, но она снова смирила себя и подчинилась.

— Я постараюсь.

Они начали бой заново, и в этот раз она постаралась сосредоточиться и припомнить все, чему Не Жоу ее учил. Клинки засверкали в морозном воздухе.

+2

40

Цзинь Жилань старалась, но у нее никак не получалось сосредоточиться. Он провел прием так, как сделал бы на обычной тренировке — и выбил клинок из ее рук. После чего вбросил свой клинок в ножны, спокойно положил на каменную ограду и подошел к Цзинь Жилань. Молча. Но кто-то должен был прекратить это добровольное самоистязание.

Не Жоу притянул к себе Цзинь Жилань и поцеловал.

+1

41

Не Хуайсан воспользовался щедрым приглашением супруги, но с собой, конечно, ничего не взял, кроме походной порции ехидства - еще бы, он представлял себе обычную манеру наставников ордена Цинхэ Не. После такого занятия Жилань бы не сподобилась сама переменить наряд; вернее всего, служанки бы снимали одежды с ее прекрасного и бездыханного тела. Сам Хуайсан, до тех пор, пока за него своими особыми приемами не принялся мастер Мин, вполне успешно изображал мертвого суслика уже после десятого выпада с утяжеленной тренировочной саблей, весившей даже больше, чем настоящая. Жилань, надобно полагать, была лишь немногим более одарена физически. Следовательно, ему предстояло умилительное и одновременно забавное зрелище: старый матерый пес играет со щенком, изображая равноправную схватку. Не Минцзюэ никогда не играл в поддавки, но он никогда и не дрался с женщинами...

День был пасмурный, но снег прекратил падать, осталось только его послевкусие или. напротив, предчувствие - что-то тяжелое, сонное в зимнем воздухе. Лучше всего люди раскрываются тогда, когда их не тревожишь, это Хуайсан усвоил еще совсем маленьким, наблюдая то за отцом, то за братом, пока они были заняты своими делами, не отвлекаясь на его персону, которая, как им казалось, всегда до крайности нуждалась то ли в наставлении, то ли в подзатыльнике (это уже по части отца). Потому он прошел тихонько по одной из узеньких троп между сухими кустами пионов, задевая полой ханьфу снежные шапки. Он услышал звон соприкасающейся стали, гул разрезаемого воздуха, легкие шаги и тяжелое дыхание; зазвучал голос Не Жоу, низкий, будто бы рассерженный или взволнованный. Шаги затихли и возобновились снова. Он выглянул из-за резного павильона. Жилань, легкая, как перышко, повернулась, отражая удар; кузен и правда двигался медленно, в половину своей силы и скорости, чтобы ей не было слишком сложно. Прием был простой, но эффектный; меч вылетел из рук супруги, как павлин, увидевший подругу, и упал на землю. Хуайсан только заготовил подходящую случаю шутку и собрался шагнуть вперед...

Как порадовался, что шутку придумывал не очень быстро.

Кузен подошел к Жилань, привлек ее к себе - Хуайсан округлил глаза - и поцеловал с той решительностью, которая одновременно говорит и "будь что будет", и "я имею на это право".

Жилань, кажется, была вовсе не против происходящего. Если говорить начистоту, выглядели они вдвоем в духе одной из очаровательных картин из сельской жизни: он, высокий и плечистый, она, поднявшаяся на самые мыски и вытянувшаяся к нему, как ива тянется к воде, черная земля, белый снег...

Муж, притаившийся за павильоном. Хуайсан тихонько хихикнул, осознав всю глупость и одновременно скрытую силу своего положения. Чувствует ли он себя обманутым, наблюдая, как его супруга снова воспользовалась его же собственным предложением и все-таки нашла человека, который разжег ее чувства? Пожалуй, нет. Он не чувствовал себя полновластным хозяином, повелителем, а Жилань никак нельзя было назвать вещью, чтобы отнять ее у кузена и положить в карман. Он покривил душой, пожалуй, в тот ужасный вечер, когда открылась истина, покривил, заявляя, что брат оскорбил его как мужчину. Нет, ужасным было не прелюбодеяние, а то, что он, из всех людей он... Ох, не стоило и начинать думать. Единственное, что удивляло его - выбор человека, зажегшего огонь. Вот уж не пришло бы ему в голову искать любви у подобного кузену рубаки; вместо стихов что же, Сунь Цзы, вместо "прими меня, любовь моя" - "ПОДЪЕМ, САЛАГИ!"?..

Наконец, сцена потеряла уже всякое подобие уместности, и он громко откашлялся, обозначая свое присутствие.

- Да вы можете и продолжить, что же вы так всполошились, - не без доли ехидства заметил Хуайсан, улыбаясь и обмахиваясь веером, хотя было не жарко. - Драгоценная супруга, дорогой кузен, чудный день, прекрасная погода, интересная тренировка!

+2

42

Цзинь Жилань поддалась Не Жоу — и собственной слабости, поднялась на носочки, ловя поцелуй, стиснула пальцы на чужом одеянии. Мгновение все длилось, и она знала, что должна оттолкнуть Не Жоу; вот сейчас, сейчас...

Ее руки напряглись, и ровно в этот момент раздался благодушный голос Не Хуайсана. Цзинь Жилань ахнула — и отпрянула бы, но Не Жоу не отпустил. И она замерла, молча глядя на супруга и умирая от неловкости. Разве не помнила она, что сама пригласила его посмотреть? И что же он увидел!

+2

43

Не Жоу очень, очень спокойно смотрел на Не Хуайсана. Да, именно его жену он держал сейчас в объятиях и не отпускал. Потом все-таки выпустил Цзинь Жилань и, даже не думая, чуть оттеснил за спину.

— Младший господин Не, — он склонился в поклоне. — Вы желаете присоединиться к тренировке? Мне послать за вашей саблей или одолжить меч? — совершенно будничным тоном поинтересовался он. Раз уж Не Хуайсан начал эту партию, что ж, Не Жоу готов подхватить. Ты не ждешь покаяний и страха? Их не будет. — Погода и в самом деле замечательная! Самое время для тренировок. К тому же ничто так не идет на пользу и не помогает окончательному выздоровлению, как пара часов упражнений с клинком на свежем бодрящем воздухе! — да-да, кузен никогда не отличался особым умом, и никак не мог услышать ехидства в словах Не Хуайсана.

0

44

Жилань упорхнула за спину своего защитника, как птичка в надежную темноту построенного для нее гнезда. Выверенность жест говорила о том, что ей уже не раз приходилось прятаться подобным образом. От кого? Интересно, давно ли это у них?.. И был ли Не Жоу тогда, когда она была с братом? О! Тут уж Хуайсан не мог сделаться от уважительного поцокивания языком. Неужели с двумя?.. Нет, это было вовсе не в ее духе. Тогда как? Впрочем, все это были вопросы к супруге, не к кузену. Не Жоу же избрал вести себя так, будто от благоприятного выражения лица заяц станет буйволом, ну так тому и быть. В намерения Хуайсана не входило устроить гадостную сцену. Их и так было многовато. Да и чайника под рукой, как назло, не было, а без чайника какая же семейная жизнь с выведением морали?

- Ну что вы, что вы, кузен, право, благодарю вас за радушие, - Хуайсан прикрыл рот веером, - но ваш клинок, наверное, уже окончательно выздоровел от тренировок на свежем бодрящем воздухе, я не рискну утомлять его более. Для здоровья слишком часто упражняться, знаете ли, не полезно. Наступает истощение. Но вы располагайте собой, тренируйтесь дальше. Я посмотрю. Ну же! Ведь было так любопытно; у тебя, моя дорогая, восхитительная цзиньская школа. Легкая такая. Парящая. Как бабочка. Но если я вдруг мешаю вашей тренировке, могу и уйти.

Наверное, он понял для себя обиду, тяжелую, как этот зимний воздух. Он же просил Жилань сказать... Просил, но все же обнаружил истину вот так вот, подглядывая.

Отредактировано Не Хуай Сан (2019-08-27 03:03:23)

+3

45

От невозмутимого поведения Не Жоу Цзинь Жилань оторопела. Эй, ты только что целовал супругу своего родича! Не только прелюбодеяние, но и нарушение запрета на отношения между родственниками! Воистину, воины Не то ли бесстрашны, то ли недалёки, то ли и то и другое вместе.

Она вышла вперед — все-таки они не с монстром во сне столкнулись, а с ее супругом. Пусть и рогатым. Кажется, она была уже настолько красная, что ею можно было костер зажигать.

— Приветствую супруга, — сказала она и замолчала. Ну а что тут еще скажешь? Что она вообще-то хотела этого избежать? Что собиралась оттолкнуть Не Жоу — целую четверть палочки благовоний собиралась и никак собраться не могла?

Да уж. Карма настигла ее невероятно быстро.

+2

46

Не Жоу бросил взгляд на Не Хуайсана.

— Госпожа Не, давайте продолжим, — мягко предложил он.

В некоторых случаях нужно сделать вид, что ничего не происходило. Не Хуайсан, конечно, изрядно ехидно произнес те слова, но совершенно очевидно, что он не собирался устраивать разборки. А еще необходимо было время, чтобы решить, как относиться к этой ситуации. И самому Не Жоу, и Цзин Жилань, и Не Хуайсану.

Младший брат главы клана разительно отличался от других представителей своей семьи. Не Хуайсан годами увиливал от тренировок с саблей. Его искусство уклоняться от них достигло поистине совершенства. Даже Не Минцзюэ не удавалось сделать так, чтобы его младший брат регулярно появлялся на тренировках. Впрочем, на взгляд Не Жоу бессмысленно было пытаться добиться этого от Не Хуайсана, у которого не было особых способностей к заклинательству. Но странно, что и в остальных науках он никак не проявил себя. Остался учиться второй год в Облачных глубинах, но снова никак не блистал. При этом у него была весьма цепкая память — он знал огромное количество стихов, помнил разные мелкие детали произошедших событий. Но предпочитал делать вид, что он ни к чему не способен. Не желал никакой ответственности? Осознавал, что в случае чего на него могут переложить дела ордена, которые не связаны непосредственно с заклинательством? Не Жоу не знал.

Он подождал, когда Цзинь Жилань поднимет клинок, и снова начал гонять ее по тем приемам, что они повторяли. Раз за разом, пока она наконец-то не выбросила из головы все, включая то, что супруг увидел, как другой мужчина целует ее. И не начала сражаться в полную силу. Во время опасности никто не даст возможности сосредоточиться, действовать нужно быстро.

— Сегодня все гораздо лучше. Возможно ощущение... опасности заставляет вас собраться, госпожа. Это хорошо. Значит не потеряете присутствия духа во время неожиданного нападения. Не только во сне, но и в реальности.

Отредактировано Не Жоу (2019-08-27 23:03:10)

+1

47

- Приветствую тебя, моя дорогая, - ответил Хуайсан, вглядываясь в разрумянившееся лицо жены. - Вот у меня забавная зима. Как не войду, все некстати. Прошу, не отвлекайся, продолжай, кузен ждет.

Наблюдая за любовниками, вступившими в ученический поединок, Хуайсан только и мог размышлять о том, что всякая шутка, как шелковый пояс, тянется немного, а потом рвется. И, порвавшись, ударяет именно по тому, кто растянул. Жилань, действительно, будто бы обрела второе дыхание и нападала уже без осторожности, даже с яростью, которая, как Хуайсан помнил, всегда была ей к лицу. не зря любовные игры тоже называются поединками: было в этом обмене сериями ударов что-то бесконечно частное, альковное, какое-то взаимное обнажение и приближение, и предвкушение непременной победы, в которой и поражение, и удовольствие. Мужчина всегда выигрывает, подумал он, наблюдая за тем, как спокойно лицо Не Жоу, мужчина всегда получает свое и уходит, и сердце его не болит об оставленном. Почему-то пришла в голову уж и совсем неразумная для обманутого супруга мысль: а счастлива ли она в этом союзе? Или нашла, как говорила сама, "конюха", чтобы только смыть оскорбление? Может, и ему стоит сделать подобным образом - найти кого-нибудь в городе с приятным лицом и достаточно широкими плечами, чтобы утолить тоску? Нет, невозможно, даже мысли вызывают тошноту. Зима на дворе, зима и в душе, и даже десятком мускулистых тел не согреться, а значит, зачем и начинать.

- Я, пожалуй, все же не буду вас смущать, - сказал Хуайсан, - где двоим хорошо, там третий не радуется. Дорогая супруга, когда закончишь и переменишь одеяние, загляни ко мне, сможешь ли?

Он хотел было добавить, что надеется, что не отвлечет от более важных занятий, но это было бы уже низко, потому ушел, напоследок оглядев любовников в заснеженном саду: и его сердитое лицо, выражающее желание защитить, напасть на обидчика (смешно, кого Хуайсан сейчас может обидеть, когда он так жалок?), и ее высоко поднятые брови, и вытоптанный снег под их ногами, снег, из-под которого пробивалась черная земля.

+1

48

— Сегодня все гораздо лучше. Возможно ощущение... опасности заставляет вас собраться, госпожа. Это хорошо. Значит не потеряете присутствия духа во время неожиданного нападения. Не только во сне, но и в реальности.

Цзинь Жилань посмотрела на Не Жоу таким взглядом, словно впервые его видела. Она никак не могла понять, что это, ехидство или простодушие? И если ехидство, как она умудрилась не разглядеть до того, что за человек Не Жоу?

От изматывающего спарринга и общей неловкости положения голова у нее по-настоящему кружилась.

— Дорогая супруга, когда закончишь и переменишь одеяние, загляни ко мне, сможешь ли?

Она ответила утвердительно и поклонилась, и Не Хуайсан правда ушел. И это тоже было очень странно! Почему никакого скандала? Ни криков, ни обвинений, только бесконечная грусть в глазах? Ей стало ужасно стыдно. И еще стыднее, когда она поняла, что сейчас ей придется повернуться к Не Жоу и поговорить.

+1

49

Не Жоу склонился перед ней в поклоне.

— Прошу прощения, госпожа. Мое поведение поставило вас в неприятную ситуацию. И прошу прощения, что я вел себя, словно ничего не произошло. Я не хотел, чтобы здесь и сейчас случился скандал. Это моя вина, а не ваша.

+1

50

Цзинь Жилань, окончательно смешавшись, выронила ножны с мечом из рук. Он тяжело шлепнулся в грязь, которую они тут натоптали за время тренировки, но она лишь проводила его невидящим взглядом и снова посмотрела на Не Жоу.

— Не Жоу, — слабым голосом сказала она, — мне кажется, нам нужно поговорить.

И замолчала — от стыда снова голова закружилась, подкатила дурнота. Ну о чем, о чем тут разговаривать?! Что им позволено? Ты женишься, а я навсегда заперта в золотой клетке мнимого брака; можем ли мы рисковать репутацией? Будущим? Праведностью?..

+1

51

Не Жоу поднял ее меч.

— Да, моя госпожа. Я думаю, лучше уйти в павильон. Я принес туда жаровню, так что можно спокойно посидеть там, не спускаясь в Юдоль.

И да, нам нужно поговорить. Обо всем.

Цзинь Жилань качнулась, словно у нее закружилась голова. Он подхватил ее под руку.

— Пойдем, — негромко сказал он. — Тебе нужно сесть. И потом поговорим.

*
В павильоне кроме жаровни обнаружились подушки для сидения, меховые накидки и чайник с чашками. Не Жоу усадил Цзинь Жилань и накинул ей на плечи меховой плащ.

— Здесь холодно, а ты после боя горячая, так можно легко простыть, — он налил воду в чайник и поставил на угли.

+1

52

Цзинь Жилань молча позволяла ему о себе позаботиться, лишь укуталась в плащ плотнее, так, что остались видны только глаза.

От этой заботы хотелось плакать. Разве не о таком муже она мечтала когда-то? Почему судьба столь несправедлива?

— Не Жоу, мы... То, что мы сделали... — она замолчала, поняв, что не в состоянии говорить внятно. Уже не было никакой возможности сделать вид, что во всем только вина Не Жоу. Она хотела того поцелуя... Влюбилась, как дура. Еще тогда, во сне, в те последние мгновения перед тем как умереть... — Все неправильно.

+2

53

Не Жоу помолчал. Было слышно, как закипает вода в чайнике.

— Все неправильно, — подтвердил он. — И уже не в нашей власти что-то менять, чтобы стало... правильно.

Он снял чайник с углей и заварил чай.

— Я думаю о тебе все время. С того самого дня, когда мы проснулись, перед этим умерев.

Не Жоу протянул Цзинь Жилань чашку чая.

— Выпей. Чтобы не происходило, это не помешает тебе выпить чашку чая и согреться.

+1

54

Цзинь Жилань взяла чашечку; горячий фарфор согрел руки. Ей остро, почти мучительно захотелось, чтобы Не Жоу сел рядом и так же согрел ее. Но как долго они смогут себе позволить скрываться в заброшенном саду? Рано или поздно кто-нибудь, как Не Хуайсан, увидит, и они покроют себя позором.

Ненастоящая жена, ненастоящая вдова, неужели она всю жизнь обречена лишь мечтать о счастье?

— Ты ведь знаешь, что мы не можем...

+2

55

— Не можем... быть вместе? — посмотрел на нее Не Жоу. — Или не можем позволить себе даже такой малости? Впрочем, так эгоистично с моей стороны — хотеть этого. Ты рискуешь больше. Но я очень хотел поцеловать тебя. Если ты сейчас скажешь, что я больше никогда так не должен делать — я выполню это условие. Но хочу быть рядом. Если ты позволишь.

Он замолчал, а потом сел рядом с Цзинь Жилань и аккуратно притянул ее к себе.

Интересно, откуда Не Хуайсан узнал про их тренировки. Он никогда не ходил в этот сад зимой, а тут вдруг ему захотелось полюбоваться заснеженными растениями?

+1

56

И вот она все же оказалась в его объятиях. Не Жоу обнимал ее бережно и крепко, словно она сама — фарфоровую чашечку, и это было так хорошо и знакомо, что она с рваным вздохом прижалась к его груди.

Как все запуталось! А виновата в это она сама. Не сказала Не Хуайсану, что между ними с Не Жоу что-то происходит; не сказала Не Жоу, что Не Хуайсан знает об их тренировках. Запуталась в паутине сомнений, и что теперь?

— Мне нужно поговорить с супругом, — сказала она. Ей хотелось бы рассказать Не Жоу, что их брак не настоящий, и что Не Хуайсан не будет против, но теперь, когда она нарушила уговор и невольно оскорбила супруга очередной сценой неприятных открытий, кто знает, что он ей велит.

0

57

— Вы с младшим господином Не не близки, — тихо сказал Не Жоу. — Это видно. У вас есть ребенок, но вы словно не вынуждены играть роли мужа и жены. Прости, если оскорбляю тебя этими словами. Я наблюдал за вами. За тобой... — Как ты решишь, так и будет. Но я не откажусь от тебя по своей воле.

+1

58

Его слова, казалось, разбили что-то внутри — что-то, что долго защищало Цзинь Жилань от ужаса. Не откажусь от тебя. Она дождалась того, кому правда нужна, но когда?..

По щекам у нее покатились слезы.

— Не Жоу многое подмечает, и все же... Все же я должна поговорить с Хуайсаном.

Вытерев мокрое лицо рукавом, она выскользнула из объятий Не Жоу и выбежала из беседки. Ее меч остался у него.

0


Вы здесь » Проклятие Всех Путей » Нечистая Юдоль » Сад Радости


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz