Проклятие Всех Путей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Проклятие Всех Путей » Архив III арки (Зима) » Случайности неслучайны


Случайности неслучайны

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Краткое описание: Мэн Яо оказывается в покоях Лань Сиченя
Время: 12 луна, исход
Место: Нечистая Юдоль, покои Лань Сиченя
Участники:  Лань Сичень, Мэн Яо
Доступ: по договоренности

+1

2

Выкарабкаться из физической слабости оказалось проще, чем из душевной, но когда кого волновали чужие чувства. Мэн Яо привык свои прятать, закапывать поглубже, пестовать, лепить из них как из ила торф, что потом может вспыхнуть в единочасие, либо тлеть годами, но также уничтожить все, что вокруг.

Прежние, знакомые дела захлестнули с головой. Помощник Не Жоу, что его заменил, знал свое дело и все содержал в полном, даже несколько педантичном порядке, что дало Мэн Яо сразу же разобраться в текущих проблемах.

Некоторое время он все обустраивал под свой ритм, но особо не руша то, что было настроено без его присутствия.

Единственной проблемой были пара адептов, что никак не желали признавать Мэн Яо как помощника Не Минцзюе. Что бы ни говорил, как себя ни вел, что бы ни сулил эти оба были непреклонны, считая его сыном шлюхи, что недостоин жизни по факту. Один, родственник главы ордена, какой-то дальний брат, особенно доставал. Даже не преминул поддеть Яо, когда тот был без сил после возвращения в Юдоль.

Одним погожим зимним утром, Яо шел по внешней галерее, никого не трогая, когда на пути возник он, родственник, который явно был нетрезв и, судя по выражению лица искал на ком бы выместить свою злость. Его состояние противоречило всем правилам, которых в Нечистой Юдоли было немного, но тем не менее они были. Яо остановился, сделав ему замечание и оказался прижатым к стене крупным, неприятно пахнущим телом.
- Что ты сказал, сын шлюхи? - прорычали сверху.
Юноша был много ниже напавшего и растерялся от такой близости. В общем-то, он готов был ее стерпеть от тех, кто влиял на жизни, и мог сделать их лучше, но явно не от какого-то там родственника седьмого колена.

Удар ци последовал в сплетение меридианов, Мэн Яо вывернулся и...как ни прискорбно был вынужден бежать. Он нырнул в ближайшую галерею, обогнул пару колонн и влетел в неприметные двери. Немного постоял, прислушиваясь есть ли погоня, которая явно была, только прослушивалась отдаленно. Яо оглянулся и понял, что нарушил чей-то покой. Сделав пару шагов в сторону, чтобы его было видно из-за полога кровати, он поклонился как положено.

- Простите, что нарушил ваше уединение, это была случайность, господин, я готов понести наказание за это.

+2

3

Си Чень был ещё слаб, но при дяде этого показывать не хотелось, хотя он понял, что в первом разговоре три раза пытался заснуть и собрать мысли, сделав их хоть немного прямыми и логичными было сложно. Зато когда он просто лежал с закрытыми глазами поток мыслей ка кна зло не останавливался. Где Лань Чжань? Как продолжать кусать Вэньские отряды и сохранить как можно больше людей? Что делать, если руки полностью не восстановятся?
Очередной поток мыслей прервал человек, вбежавший в комнату. Си Чень удивился, адепты Нэ сюда приходили редко, только слуги, а слуги не бегали...
Юноша показался смутно знакомым и явно был в смятении. Си Чень попробовал улыбнуться, но лицо его всё ещё выглядело своеобразно.
- Не вижу того, что бы требовало наказания. Я здесь в отличии от вас гость и не мне вам пенять куда можно входить, а куда нет.  Надеюсь, за вами не гонится лютый мертвец? А то я сейчас дурной боец и не смогу вам помочь. - бесполезные перевязанные руки лежали поверх одеяла.

+1

4

Голос был смутно знаком, равно как и весь силуэт, несмотря на бледность и раны. Яо сделал шаг вперед, все еще держа руки в приветственном жесте, но через еще шаг их опустил.
Цзюэ-сюн сказал, что здесь гостит его брат, вернее, лечится после встречи с Вэнь Сюем и что теперь цзэу-цзюнь стал главой Ордена Гусу Лань и это был именно он.

В голове у Мэн Яо сразу же пронеслись картины прошлого. Охота на безликого, стрела, вонзившаяся под ключицу, новые знакомые и, в связи с этим, приглашение поучиться в Облачных глубинах, о котором не могло мечтать такое отребье, как он. Первый лучный урок после палат здоровья, встреча с Чин Чином, ссора с Цзысюанем, притча о мышатах, барсуке и, вроде, хомяке. Тугой лук учителя с историей и пущенная в мишень, которую закрыл своим телом Лань Сичень, стрела. Белый развевающийся рукав, пригвожденный острием, и алое пятно расплывающееся на этой режущей глаз белизне. Чувство вины и дальнейшие указания.

Яо улыбнулся радушно и искренне, сделал еще пару шагов в сторону постели.
- Мэн Яо рад приветствовать учителя Лань Сиченя, - тихо произнес он, - вы правы, я не гость, я помощник главы ордена, который готов вам помочь всем, что пожелаете. И да, за мной не гнался лютый мертвец, им нет места в Нечистой Юдоли. Меня гнали обстоятельства другого толка. Чем я могу вам помочь, цзэу-цзюнь? Я крайне рад вас видеть, но сожалею, что вы сейчас в данном положении.

+3

5

- Надеюсь, что вы скоро сами прогоните эти обстоятельства. Судя по вашему лицу они дурные.  В крайнем случае им покажусь я. Теперь мной можно пугать непутевых учеников, которые слишком рьяно рвутся на Вэньские мечи. Буду благодарен,если вы нальете мне воды. Я могу держать пиалу на руке, но для того чтобы взять кувшин нужны пальцы.

0

6

Яо несколько опешил, слушая ответ Лань Сичэня, получается тот его не признал, но такое тоже имело место быть. Или возможно, Яо просто недостаточно себя проявил, чтобы запомниться.

Он продолжил улыбаться.
- Конечно я справлюсь с этими обстоятельствами, цзэу-цзюнь. Они не стоят вашего внимания и уж тем паче не стоит им вас показывать.
Юноша поклонился.

- Воды? Безусловно, - можно было не объяснять своей немощности, Яо заметил все детали от перевязанных пальцев, до теней на лице. Юноша склонился над столиком, щедро плеснул воды в плошку, затем опустился на колени перед постелью и подал ее к губам Лань Сичэня, второй рукой поддержав того за затылок, как обычно поят больных, неспособных обслуживать самих себя.

+1

7

Юноша был совсем не похожим на адептов Нэ, с ловкими но плавными движениями. И да. Похоже знакомство с Вэнь Сюем порядком потрепало   голову. Си Чень вспомнил, где его видел. Да, знакомство их началось не самым лучшим образом, но виноват в той истории был однозначно сам младший наставник Лань.
Си Чень допил воду и поблагодарил неожиданного гостя.
- Надо же было случиться такой неловкости, молодой господин Мэн, что я не сразу признал того, кто  был учеником в ГуСу. Рад вас видеть. Мой брат не слишком строг к вам?

+1

8

Яо осторожно напоил юношу и, убрав плошку, невесомо промокнул тому губы, продолжая улыбаться.

- Ничего страшного, цзэу-цзюнь, ведь учеников в Облачных глубинах было великое множество, не всех упомнишь. Вам же выпали, судя по столь печальной картине, явно не лучшие времена, но я счастлив, что вы меня все же узнали и, - он чуть отвел глаза и порозовел, - я до сих пор корю себя за то, что ранил вас в руку.

Продолжая сидеть на коленях возле ложа, Мэн Яо поправил пальцем светильник, который вдруг затрещал и начал чадить.
- Чифэн-цзюнь всегда строг, но строгость всегда идет со справедливостью рядом и помогает на пути самосовершенствования и борьбы с тьмой этого мира. Я безмерно благодарен главе Ордена Не за то, что он для меня сделал.

Он немного помолчал, потом вздохнул.
- Я не злоупотребляю вашим вниманием, глава Ордена Лань? Возможно, вы хотели бы отдохнуть? Может быть мне отдать распоряжение, чтобы вам принесли что-нибудь, чего желает сейчас ваша душа?

+1

9

Яо почувствовал как перевязанная рука осторожно провела по волосам.
- Если я сам встал к мишени,значит понимал, что может случиться так, что в меня попадут. Забудьте об этом. Если Ни Мин Цзюэ выбрал вас помощником, значит вы умеете куда более важные вещи, чем стрельба из лука.
Поверьте, молодой господин Мэн, здесь жутко скучно лежать одному и я рад беседе. Слишком много, когда один думаешь ... И не можешь перестать думать о том, как Лань Чжань жил в Лагере и где он сейчас.

Отредактировано Лань Сичэнь (2019-08-14 22:46:59)

0

10

Движение было настолько же легкое, насколько неожиданное. Яо аж замер, во все глаза смотря на бледное лицо мужчины. Потом поймал себя на мысли, что это крайне неприлично с его стороны и отвел глаза, мягко улыбнувшись.
- Мэн Яо признателен цзэу-цзюню за то, что тот не держит на него зла.

И смолк на некоторое время обдумывая, стоит ли рассказывать раненому все, что было в лагере. Наконец, он нарушил молчание, встав с колен и придвинув к кровати подушку, сел на нее.
- Накануне нашего побега, часть тех, кто оказался в лагере вызвали на ночную охоту, среди них был и ваш брат. Что стало с ними в последствие я не знаю, - Яо вздохнул, - С ним ушли, кажется молодой господин Вэй, Не Куай Туй, даоцзаны, - и маленький зараза Сюэ Ян, неужели я скучаю? - Сюэ Ян, - все же озвучил он, - Молодая дева Цзян Инчунь, остальных я не запомнил.

- В лагере было нелегко, - продолжил через пару мгновений молчания, пока разливал воду, - Насколько я знаю некоторых адептов вашего клана увезли в Огненный дворец, вместе со мной. Мне также неизвестна их судьба, но вашего брата среди них не было. Однако, он и еще один адепт подняли небольшой мятеж, защищая тех, кого хотели забрать.

Наверное, не стоит ему рассказывать о Чин Чин, ведь он спросил только о брате.

- Кажется, Лань Ванцзи обвиняли в чем-то связанном с запуском небесных фонариков и он побывал в шатре, после чего вернулся, - Яо кашлянул, - с остриженными волосами, но все же живым и даже здоровым.

Яо подал пиалку снова, - Может быть мне заварить чай?

+1

11

Услышав о ночной охоте, на которую забрали Лань Чжаня Си Чень побледнел ещё больше и стал похож цветом на свои одежды. Он отчаянно прислушивался к себе, но в глубине души боялся, что с братом могло что то случиться, в то время, когда он был абсолютно глух к ко всему. Мог пропустить его призыв...
- Да..заварите пожалуйста чай. - голос прозвучал тихо и хрипло - Хорошо, что вам удалось уйти. Лань Чжань не мог не попытаться защитить своих... И вы как вижу тоже добрались сюда, сохранив тех из клана Нэ, кого забрали в лагерь...кроме одного.  Ещё немного и мы начнем привыкать к потерям, но есть те к которым невозможно привыкнуть.

0

12

В комнате было все необходимое для приготовления чая, Яо поднялся с колен и отошел к столику, решив его переместить чуть ближе к ложу.
Затеплились угли, зажурчала вода, запахло свежими чайными листьями, помощник Не Минцзюэ ловко управлялся с посудой, продолжая мягко и понимающе улыбаться и слушать Лань Сичэня. Некрасивый шрам на его лбу, не до конца прикрытый челкой, периодически сочувственно искажался, когда Яо сводил брови домиком.

- Ваш брат крайне смелый и благородный человек, цзэу-цзюнь, - Яо расставил пиалки, облив их кипятком, - Еще он умелый воин, я уверен, что скоро вы услышите добрые вести о его возвращении, - тут он вздохнул, - Мэн Яо крайне жаль, что Облачные глубины были уничтожены, а ваши адепты оказались перед лицом крайней опасности, но также мне кажется, что скоро справедливость восторжествует. Я не готов привыкать к потерям, потому что привычка ведет к смирению, а оно плохой советчик для ведения войны.

К потолку взвился тонкий аромат чая. Придержав длинный рукав, Яо накрыл чайничек крышкой, залив туда воду.

- Если Мэн Яо будет позволено услышать, не расскажете ли о ваших злоключениях, цзэу-цзюнь?  - в чашечки полилась золотистая жидкость, после Яо снова подсел поближе к Лань Сичэню, подавая одну из них так, чтобы мужчине было удобно пригубить и не обжечься.

+2

13

- спасибо! - Си Чень улыбнулся ему в ответ. Яо создавал здесь уют, которого в Нечистой Юдоли признаться было мало. И все равно, эта забота смущала..так сложно быть в движениях ограниченным.
- Если закрыть глаза, здесь теперь пахнет почти как в моей комнате в Облачных Глубинах. Вы отлично чувствуете чайный лист молодой господин Мэн. Сколько его, сколько воды, сколько он должен завариваться.  Надеюсь, что скоро освою общение с чашкой настолько, что смогу брать её сам. Мои злоключения начались с первого господина Вэнь. А до того, это были милые неурядицы. Все, кроме того, случая, когда адепты местного заклинательского ордена не посчитали, что я оскорбил их наследницу подарком...было сложно разойтись без крупной драки, которой я всячески желал не допустить. Если вы когда нибудь молодой господин Мэн решите подарить девушке шпильку, даже если она выглядит очень просто, а шпилька вам совсем не нужна, трижды подумайте...
Си Чень старался вспомнить что- то не слишком мрачное, ему не хотелось утруждать Мэн Яо тем тоскливым чувством, которое крутилось внутри и заставляло жалеть о том, что не смог защитить брата от Вэней, которые надругались над ним и возможно уже убили. Это было...личное..глубокое..и все равно блестевшие в глазах, несмотря на уже обозначенные в уголках добрые морщинки от улыбок.

+1

14

Яо видел, что Лань Сичэня смущает его положение и изо все сил пытался сделать так, чтобы прикосновения и помощь были как можно более невесомыми.

- Этот чайный лист был заказан мною как раз из Гусу, цзэу-цзюнь. Еще со времен обучения считаю, что там лучший чай и вино, но думаю второе вам неинтересно.

Край чашечки кратковременно касался губ юноши, а Яо осторожно поддерживал голову Лань Сичэня. Подарить девушке шпильку. Однажды один господин подарил девушке шпильку.

- Спасибо за совет, цзэу-цзюнь, я постараюсь избежать неловкостей такого порядка, - глаза у Лань Сичэня блестели, он явно боролся внутри себя с болью, заставить его не держать маску Яо не мог, просто продолжал поить чаем, - Все, что я сейчас вижу, это дело рук первого господина Вэнь? - аккуратно задал он вопрос.

+1

15

- Вино и правда, только делает разум вязким. Но когда Мин Цзюэ появлялся у нас, то всегда считал что мне не помешает разделить с ним... винопитие. В самый последний раз выяснилось, что я не самый лучший мечник, а против сабли и после рисового крепкого втройне. Чай более благородный напиток. В нем нет коварства, только изящество и возможность сосредоточиться или наоборот отпустить беспокойную мысль. Я...два раза беседовал с первым господином Вэнь. Это был сложный разговор. Каждый из нас хотел невозможного. Если выйдет так, что пальцы совсем потеряли былую гибкость..- он грустно улыбнулся- придется сдаться вашему мастеру Мину. И если он меня не убьет, стать более приличным мечником.

0

16

Яо отставил пустую чашечку и осторожно, едва касаясь, промокнул губы Лань Сичэня, после улыбнулся, прикрывая рот рукавом.

Да, гэгэ бывает очень настойчив, вернее, прямолинеен. Яо с чувством, похожим на то, как в руке оживают, покрывшиеся инеем ветки магнолии, ощутил теплое чувство, что роднит этих совершенно непохожих друг на друга людей - Цзэу-цзюня и Чифэнь-цзюня. Как же им повезло. Все эти мысли пролетели следом за рассуждениями Лань Сичэня о чае, а потом резко развернулись к ответам на вопросы про первого господина Вэнь.

- Чего же хотел, господин Вэнь? И как вам удалось избежать последней точки? - тут он имел ввиду, "как же удалось спастись", но решил, что если иносказания не поймут, задаст уже прямой вопрос.

+1

17

Си Чень нахмурился, вспоминая о том, что было в подземелье Казалось даже руки и плечи заныли сильнее. И ещё сильнее ожог на груди, вэньское клеймо. - Он хотел...- чтобы меня не было..про себя продолжил Си Чень, но решил все таки не открывать никому этой тайны. У него есть враг...вот как. Личный враг, который считает, что из него лучший брат для Мин Цзюэ...как все сложно. Сложно с этой войной. В одном ты прав, мой мучитель, я не самый лучший брат. И для Ван Цзи тоже..- узнать где спрятались выжившие из моего клана, где дядя. Я к счастью не знал этого. Я хотел бы рассказать вам, молодой господин Мэн, героическую историю, о том как вырвался из под палящих лучей солнца, но очень плохо вру. Поэтому придется говорить правду. Все, что я помню, ко мне приходила женщина. Говорила, что поможет. А после, уже сюда, меня привез юноша. И судя по рассказам, в рыбачьей лодке, где так пахло рыбой, что от моих волос, кажется что ею пахнет до сих пор. Но я никогда раньше не видел тех, кто меня спас. Думаю, что в Огненном дворце, у Вэнь До Ханя не возникло бы мысли меня пожалеть. ..они успели вовремя. Больше расскать нечего. Вы опасаетесь вэньского плена?

0

18

Яо принялся складsвать чайный набор между прочим, словно хотел этим действом просто занять руки, но при этом внимательно слушал и смотрел на Лань Сичэня, лицо которого покрыла хмурая рябь, он явно пытался собраться с мыслями.

Яо помнил, что в Облачных глубинах запрещено лгать, поэтому безоговорочно воспринял все слова, которые не могли быть искажением истины. Хотя истина и правда, разные вещи, в этом Яо убедился.

- Женщина? Запах рыбы? - Яо задумчиво потер лоб, - Это все, что вы помните? Только запах?

Рассуждения о Вэнь Жохане заставили Яо чуть отпрянуть, смыть улыбку с лица, но затем снова ее вернуть.

- Уверен, вам повезло, что вы не оказались в Огненном дворце, - память услужливо подкидывала сцены с ледяной глыбой и телом адепта Лань.

Вопрос же про вэньский плен, вызвал странное покалывание в затылке и спине.
- Нет, я не опасаюсь его. С чего мне попадать в плен к ордену Вэнь? - Яо изобразил искреннее удивление, хотя мог и не изображать.

0

19

- Кто теперь знает, кого коснется война, молодой господин Мэн. Вы...в какой то мере там уже побывали. К счастью, у вас все таки не пытались узнать военных тайн. Да их сейчас особенно и не было. Вас..вижу напугала мысль о том чтобы оказаться где то..ещё..ближе к безночному городу? Я тоже не могу думать об этом без страха. Но хорошая медитация не даёт страху стать чем то большим, чем одно из чувств, уколовших сердце. - Си Чень, позабыв на мгновение о своих увечьях накрыл руку Яо своей, но вместо тепла ладони молодой заклинатель ощутил жестокий каркас и бинты.
- хорошо, что вы случайно попали ко мне в комнату...прошу простить, что веду такой безрадостный разговор.

0

20

Цзэу-цзюнь пропустил вопросы Яо о женщине и запахах, беспочвенная, возникшая на пустом месте надежда, что этой женщиной могла быть А-Лин, испарилась капелькой росы на солнцепеке.

Жесткие каркас и бинты царапнули по коже, но Яо не отдернул руку, он невесомо почти погладил изуродованную ладонь, нарушая приличия.

- Порой бывает необходимо сказать о безрадости вслух, чтобы понять, что именно тревожит сердце, - чуть приглушенно сказал помощник главы ордена Не, затем выдержал небольшую паузу и все же решился, - Я был в Огненном дворце, цзэу-цзюнь, я общался с Верховным заклинателем, и общение это было весьма, - Яо смолк, пытаясь подобрать слово, но в голове как назло было пусто, а память подкидывала вещи, которые Лань Сиченю было совершенно не нужно знать.

0

21

Си Чень явно удивился сказанному. Для него Огненный дворец был местом, откуда не возвращаются. Впрочем, в отличии от кого-то принадлежащего к ордену ГуСуЛань, который воюет с Вэнями по настоящему, для других и правда пока есть...возможность выжить. Но чего же ты натерпелся там, Мэн Яо? Ещё одна жёсткая бинтованая рука накрыла его вторую. Большее сейчас было бы просто непристойным, но говорить об этом не ободрив собеседника казалось безнравственным. Потому что в каждой тени от светильника поднимался вэньский огонь..и есть то, что оставляет отпечатки на душе, так же ,как самому Си Ченю достался отпечаток на коже.
- Жестоким? Он любит бессмысленную жестокость. И любит ею пугать. Но и ты и я остались в живых. Значит можем остановить это.  Не беспокойся, что тебе этого не забыть. Такое...не забывается очень долго. Я до сих пор думаю, кто была эта женщина в вэньских одеждах, которая встала между мной и огненным дворцом. Жаль, что я так и не узнал, кому быть благодарным.

Отредактировано Лань Сичэнь (2019-08-25 21:49:18)

0

22

Яо чуть отвел глаза в сторону, рассматривая узоры на покрывале и не отпуская рук Лань Сиченя.

- Он бывает разным, цзэу-цзюнь, но, пожалуй, жестокость это одна из основных черт, - Мэн Яо вздохнул, возвращая взгляд на бледное лицо молодого мужчины, - Я не собираюсь забывать все, что увидел или узнал, цзэу-цзюнь, память и чувства питают опыт и дают силы. Иногда я ловлю себя на крайне самонадеянной мысли, что мог бы найти с Верховным заклинателем общий язык.

Тут Лань Сичень упомянул о женщине в одеждах клана Вэнь и сердце пропустило удар. Неужели, его предположения верны? Но стоило молчать, всегда и везде молчать, потому что везде были чужие уши: Вэней, Цзиней, еще бог весь кого. Почему-то предположение, что в Нечистой Юдоли могли быть шпионы из Гусу или Юньмена, Яо даже не рассмотрел.
- Когда-нибудь вы это узнаете, - Яо высвободил руки из ладоней главы ордена Лань и поправил покрывало.

- Я тут вдруг вспомнил о том, что помогает быстрее встать на ноги. Знаете, цзэу-цзюнь, порой маленькие неприметные в детстве серые птички, когда входят в пору юности, меняют свое оперение на яркое и праздничное, но никогда не забывают места, где им щедро отсыпали зерна и не посадили в золотую клетку, а с любовью внимали их песням, - довольно витиевато загнул юноша, надеясь, что его иносказание поймут, - Подумайте о том, не слушали ли вы когда-то песен маленькой серой птички. Это поможет вам быстрее ощутить себя здоровым.

+1

23

- Есть люди, способные при должной сноровке найти общий язык с самим владыкой Ян Ло, повелителем подземного мира. - улыбнулся Си Чень - мне все больше кажется, что ты из таких - но это не повод отказываться на пороге ада.
Си Чень чуть прикрыл глаза, когда его рук коснулось одеяло. Он испытал неловкость за то, как нарушил правила приличий и взялся коснуться молодого господина не будучи ему другом, не спросив на то разрешения. Но то, о чем они говорили хотелось хоть как то развеять поддержкой. Си Чень не любил быть по ту сторону заботы по которую был сейчас. И был благодарен Яо за столь деликатную заботу.
- Птички...- глава клана Лань вздохнул, вспоминая сады Облачных Глубин - если представить, что птички это ученики, то их было в ГуСу немало. Но я...пожалуй не вспомню ученицы, которая бы впоследствии попала в клан Вэнь. Но сейчас случается всякое, особенно с небольшими кланами.

0

24

- Иногда кому-то надо оказаться на пороге ада, чтобы помочь тем, кто за его пределами, - задумчиво сказал юноша, словно увидел в узоре покрывала что-то особенное, после поднял взгляд на Лань Сичэня, золотистые глаза мягко мерцали.

Выходит цзэу-цзюнь так и не узнал про Чин Чина, это и к лучшему. Наверное. Жаль только, что иносказание снова приобрело реальную картинку.

- Грядет война, цзэу-цзюнь, все меняется и перемешивается, я просто рассказал красивую сказку, - юноша лучезарно улыбнулся, на щеках заиграли ямочки, - наверное, я утомил вас? Быть может вы хотите поспать? Я готов зайти позже еще раз, могу вам принести книги, вкусный чай.

0


Вы здесь » Проклятие Всех Путей » Архив III арки (Зима) » Случайности неслучайны


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz