Проклятие Всех Путей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Проклятие Всех Путей » Архив III арки (Зима) » Очнуться от кошмара


Очнуться от кошмара

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Краткое описание: Пробуждение Жилань
Когда: 20е числа 12й луны
Где: Нечистая Юдоль
Кто: Не Минцзюэ, Цзинь Жилань, Не Жоу

0

2

Жилань все не просыпалась и это уже начинало беспокоить. Лекарь, осмотрев ее, сказал что тревожится пока не о чем – просто ей надо отдохнуть, но Минцзуэ не поверил. С Хуайсаном они так и не разговаривали, удавалось избегать друг друга и не встречаться даже в коридорах, и о состоянии жены он его решил в известность не ставить.
Минцзуэ стоял у окна, задумчивая укачивая ребенка и, наконец, пришел к определенной идеи. Она появилась у него тоненькой нитью надежды и не имела особо рационального объяснения, была чисто интуитивной. Но глава Ордена Не привык слушать свою интуицию.

- Велите привести Не Жоу. – бросил он через плечо.

+1

3

Не Жоу был на площадке с молодыми адептами — смотрел на их занятия — когда ему передали, что глава ордена велел явиться в женские покои, которые занимала Цзинь Жилань и ее свита.

Он знал, что случился какой-то напряженный разговор. И знал, что Цзинь Жилань не проснулась на следующее утро. И на следующее она тоже не проснулась. Не Жоу рассказала об этом одна из служанок Цзинь Жилань, которая к нему хорошо относилась. Она сказала, что к госпоже приглашали лекаря, но тот посоветовал лишь госпоже подольше отдыхать. Но как бы не устал человек, проспать столько времени... А теперь его зовет Не Минцзюэ. Вот только что Не Жоу может сделать?

В покоях стояла тишина. Не Жоу сложил руки и поклонился.

— Глава клана.

+1

4

Минцзуэ передал ребенка кормилице, взмахом руки отправил ее проч и только после этого повернулся к кузену.

- Не Жоу... две недели назад вы с госпожой Не пережили некоторое совместное приключение, связанное с веером из хранилища Ордена. Думаю, что это происшествие еще не стерто из твоей памяти. У меня есть опасение, что веер как то продолжил влиять на госпожу Не... в любом случае - она впала в небытие, в котором находится вторые сутки. Отсюда два вопроса - не тянет ли спать тебя, как пережившего то же самое и второй - не можешь ли ты что-то посоветовать?

+1

5

Не Жоу прислушался к своим ощущениям.

— Нет, глава клана. Меня не тянет в сон, да и утром я проснулся как обычно — легко и без проблем. Что делать в таком случае, я не знаю. В прошлый раз я коснулся веера и провалился в тот же сон. И насколько рассказывали слуги, ни меня, ни госпожу Не не удавалось разбудить, пока мы не проснулись сами.

0

6

- Кхм.

Коснулся веера?

- Значит, Не Жоу, принеси этот веер из хранилища и займемся экспериментами. Мы ведь с тобой  известные экспериментаторы в нашем клане. Вспомним юность. Помнишь как в детстве экспериментировали кто дальше всех прыгнет в море с самого отвесного края скалы? Или кто последним остановит лошадей, несущихся к пропасти? Сейчас, считай, будет так же. Тащи этот драный веер и пойдем касаться госпожи Не. Потому что я сейчас ее даже в Гу Су отвезти не могу.

+1

7

Не Жоу склонился в поклоне.

— Глава клана. Насколько мне известно, в этот раз госпожа Не не касалась веера. Это опасный артефакт, и я думаю, что не стоит приносить его. Возможно, будет только хуже. Если бы дело было в веере, я бы наверняка тоже уснул. А выбраться из его плена довольно сложно. И очень тяжело. Я бы не хотел подвергать госпожу Не снова этому испытанию. Прошу меня простить, но госпожа Не — не тот человек, над которым можно было бы проводить эксперименты.

0

8

- Ты сейчас оспариваешь мой приказ? Или пытаешься рассказать мне насколько глубоко погружен в личные дела госпожи Не и знаешь, что она вчера ночью трогала, а что не трогала?!

Минцзуэ итак не отличался мирным нравом, но и помощник своей ехидной манерой вести диалог просто вывел из себя.

+2

9

— Глава, — Не Жоу снова склонился в поклоне, — чтобы очнуться от сна, госпоже Не пришлось умереть. Все ощущения во сне настолько реальны, что казались реальностью. Прошу вас, не гневайтесь. Выслушайте меня. Что касается того, откуда я знаю, я расспросил слуг, когда узнал, что госпожа не просыпается. Потому что боялся, что она снова приходила в сокровищницу. Но никто этого не видел. И еще одно — ведь в прошлый раз, когда госпожа Не коснулась веера, она упала в сон прямо там же, где коснулась, и не выпускала веер из рук. После того, как мы очнулись, я приказал убрать веер в закрытое хранилище опасных артефактов. Глава клана, если вы считаете, что веер принести необходимо, я тут же принесу его.

0

10

Минцзуэ вдохнул и попытался медленно выдохнуть...
И снова с тоской вспомнил Мэн Яо. С ним он даже забывал какое воистину ослиной упрямство порой способны проявлять представители его Ордена, а особенно члены семьи. Упрямство, которое понимало только один язык.
Волнения последний дней, то что Жилань не просыпалась, а Хуайсан заперся в своих покоях. То что Сичень не шел на поправку, а Ци Жень требовал собирать армии немедленно...
Вообщем, выдохнуть не вышло.

Минцзуэ резко выбросил руку и врезал Не Жоу по челюсти.

- Мне сколько раз надо повторить чтобы ты услышал?!! ИЛИ ТЕБЕ БА СЯ УШИ ПРОЧИСТИТЬ?!!

+1

11

От удара Не Минцзюэ даже Не Жоу летал в стену. Так и в этот раз произошло.

Он поднялся и поклонился главе.

— Слушаюсь главу! —  Не Жоу быстро вышел из комнаты.

Веер придется принести. Но вот позволить, чтобы им коснулись Цзинь Жилань, он допустить не мог. попробовать нечаянно сломать по дороге? Самому снова нырнуть в заколдованный сон? А произойдет ли это снова, если он один раз уже бывал там?

*
Веер он завернул в кусок ткани и осторожно держал в руке, пока шел обратно.

В комнате ничего не изменилось — тишина и мрачный Не Минцзюэ.

— Глава клана, — он с поклоном протянул веер Не Минцзюэ.

0

12

- Пойдем. – мрачно сказал Минцзуэ. Осторожно взяв веер и отправляясь по длинным переходам женской половины дома. Дойдя до спальни Жилань осторожно приоткрыл дверь.
Жилань лежала на кровати в благопристойной позе очень бледная, так что похожа была бы на покойницу, если б не мерно вздымающаяся грудь. Черные волосы были расчесаны и уложены аккуратными косами – явно постарались служанки. Минцзуэ прошел в комнату и сел на кровать, поправив на невестке одеяло.

- Теперь расскажи мне как конкретно это было? Сначала дотронулась она, а потом ты?

+1

13

— Я нашел госпожу Не на полу в сокровищнице. А в руке она сжимала этот веер. Я попытался достать его, но как только я коснулся его, то тоже провалился в сон.

Не Жоу опустился на колени перед кроватью.

— Потом мы путешествовали из одного сна в другой, засыпая и просыпаясь. Пока от отчаяния не решили попробовать другой путь — умереть во сне.

Он помолчал.

— И сейчас, если заставить войти в тот сон, выбраться она сможет только так. Но сумеет ли она понять, что снова в том сне? Мне нужно проводить госпожу?

Не Жоу перевел взгляд на Цзинь Жилань.

— Госпожа Не, — позвал он. — Госпожа, проснитесь, пожалуйста.

Он понимал, что Не Минцзюэ будет в ярости, но все равно протянул руку и легко потряс девушку за плечо.

0

14

Цзинь Жилань снился длинный нескончаемый сон — словно она идет по бесконечному лабиринту, пробирается сквозь узкие щели между каменными стенами, движется наощупь, во тьме, и выхода нет и нет. И чтобы найти его, нужно о чём-то вспомнить, но память ускользает, мысли тонут в вате. Что она позабыла? Не узнать...

Кто-то шел за ней по пятам, и ни в коем случае нельзя было останавливаться, нельзя было оглядываться, ведь если встретиться с преследователем лицом к лицу, произойдет что-то непоправимое. Мучительное, тягостное чувство преследовало ее; и хотелось скорее найти выход: в Ланьлин, под голубое небо, в пионовые сады...

— Госпожа Не...

Знакомый голос ворвался в лабиринт, разрушая черные стены, и Цзинь Жилань судорожно всхлипнула, распахивая глаза. Вот только тело не повиновалось, словно затекло; над ней склонился Не Жоу, и она схватила его за предплечье:

— Не Жоу? У нас не получилось?..

Отредактировано Цзинь Жилань (2019-08-06 21:07:38)

+1

15

— Госпожа Не, у нас все получилось, — мягко ответил Не Жоу. — С момента нашего возвращения уже прошло больше десяти дней. Вы в своих покоях в Нечистой Юдоли.

Не Жоу бросил взгляд на Не Минцзюэ.

Что вообще произошло перед тем, как Цзинь Жилань уснула.

— Госпожа не помнит эти дни?

+2

16

Очень интересно, подумал Минцзуэ наблюдая, как Не Жоу трогает невестку за плечи, а потом она, проснувшись, вцепляется ему в руку. Конечно же, со сна. Очень. Очень интересно.

- Руки от нее убери. - сказал он как можно более сдержанно.
Проснулась и слава богини. Может быть еще и повезет настолько, что не помнит недавних событий. Хотя вряд ли, Минцзуэ не  верил в такое благословение небес. Он заинтересованно посмотрел на Жилань: что же ответит?

+1

17

При звуках голоса Не Минцзюэ зрачки Цзинь Жилань расширились. Воспоминания нахлынули волной: ужас, отвращение, нестерпимая боль... Она медленно разжала пальцы на руке Не Жоу. Не в силах перевести взгляд, она смотрела ему в лицо, зная, что по ее собственному лицу все видно; зная, что ничего не может сейчас скрыть.

— Я... поняла, — сказала она тусклым голосом. Разум ее все еще был в плену сонного тумана, и она не задалась пока вопросом, что они делают у ее постели.

+1

18

Не Жоу сделал шаг назад, точно так же не отводя взгляда от Цзинь Жилань.

— Госпожа, — он сложил руки и поклонился, приветствуя проснувшуюся Цзинь Жилань. — Прошу простить Не Жоу. Госпожа не просыпалась уже два дня.

0

19

Что поняла госпожа Не Минцзуэ не понял. Да и не надо было сейчас, наверное. Эти двое так пожирали друг друга глазами, что даже сомнение зародилось - та ли это Жилань которая две ночи назад плакала в его покоях? В любом случае он поставил заметку в голове понаблюдать за кузеном. 

- Пойдем Не Жоу, не будем мешать госпоже Не отдыхать. - Минцзуэ встал с кровати - Ваши служанки позаботятся о вас. Если вам что нибудь понадобится - дайте знать.

+1

20

Цзинь Жилань захотелось чем-нибудь бросить ему вслед. Почему его равнодушие все еще бьет так больно? Ненавижу, подумала она. Как ты смеешь... после всего...

Слезы потекли у нее по щекам.

— Все вон! — рявкнула она на служанок, а когда те вылетели за двери вслед за мужчинами, уткнулась в подушку и горько заплакала от нестерпимой обиды и несправедливости.

Вот к кому ты послал меня, дядя. К мужеложцу, к человеку настолько бесстыдному, что его не остановил грех кровосмешения. Родные братья! Испорченные, порочные... И ни одному из них она не нужна.

Она рыдала, пока не отнялся голос, а затем уснула — на этот раз обычным беспокойным сном.

+4

21

Не Жоу еще раз поклонился госпоже Не и вышел следом за главой ордена.

Услышав голос Не Минцзюэ Цзинь Жилань совсем не обрадовалась. А ведь раньше она с нетерпением ждала его возвращений, была счастлива, когда могла его увидеть. Не Жоу был уверен, что Цзинь Жилань была влюблена в старшего брата своего мужа. Что же изменилось? Что умудрился натворить Не Минцзюэ? А еще он понял, что после того путешествия по снам, он относится к Цизнь Жилань не просто с уважением...

Не Жоу поймал себя на мысли, что хочет от души врезать кузену. Возможно, стоит впустить пар на тренировочной площадке чуть позже.

— Глава клана. Если я не нужен больше, прошу разрешения удалиться, — он сложил руки и поклонился Не Минцзюэ.

+1


Вы здесь » Проклятие Всех Путей » Архив III арки (Зима) » Очнуться от кошмара


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz