Проклятие Всех Путей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Проклятие Всех Путей » Архив III арки (Зима) » На пороге зимы надеются на приют


На пороге зимы надеются на приют

Сообщений 1 страница 30 из 43

1

Краткое описание: Цзинь Хун Яо приезжает в Нечистую Юдоль, в тщетных попытках "догнать" Жилань
Когда: середина 12 месяца
Участники: Не Мин Цзуе, Цзинь Хун Яо
Доступ: по договоренности

+1

2

Возвращения обратно к подножию Ци Шань действовало на Хун Яо угнетающе. В Лань Лине оставались какие-то надежды, отзвуки детских воспоминаний, когда мир был проще и безопаснее. Дорога измотала молодую беременную женщину, но больше ее беспокоили мысли и ожидания. А еще она понимала, что не может появиться и выглядеть больной для членов ордена Не. Вряд ли те будут рады впустить к себе жену Чжао, которая подохнет у них на пороге и даст повод обвинить их в этой смерти. Было непонятно, что о ее браке знают в большом мире. Впрочем, все умные люди умеют считать.

Рядом с ней оставались несколько девушек, посланных Драконицей, и намного более многочисленное сопровождение, посланное дядей. У ворот Нечистой Юдоли, Хун Яо вышла из повозки, сверкнула золотом в вычурной прическе, и красной с золотом одеждой. Мужчина из дядиного отряда отделился от их группы и подошел к воротам просить для Цзинь Хун Яо встречи с главой ордена Не и молодой женой его младшего брата, которая приходится гостье сестрой.

+1

3

Впускали процессию неохотно. Сначала не пускали вообще никак. Адепт на воротах, изменившись в лице, скрылся что то уточнять у вышестоящих адептов. Второй остался с интересом пялясь на красивых девушек, выглядывающих из повозок. Явно процессия подобного толка была здесь внове. В конечном итоге ворота все-так подняли и всех пропустили в первый внутренний двор. Там всем вежливо, но решительно, так что не возникало желание спорить, был указан один из небольших домиков, не слишком красивый на вид, но зато теплый и с толстыми стенами, где предлагалось дождаться встречи.
Ни одной женщины среди курсирующих туда-сюда отрядов невзрачно одетых адептов, замечено не было. А вот ваша разношерстная нарядная толпа просто приманивала взгляды, как самое сочное пирожное на витрине.

Гостям был предложен чай, вино и горячая мясная похлебка, чтоб было что перекусить с дороги, но не все девушки из свиты Хун Яо решились ее попробовать. После того как вы промариновались так еще час, вас нашел высокий адепт в черном, который поклонившись представился Не Жоу.
- Молодая госпожа Цзинь, не могли бы вы сообщить о цели вашего визита? Глава Ордена сейчас чрезвычайно занят, он только недавно вернулся с долгой ночной охоты и многие дела ордена требуют его неусыпного внимания. - молодой человек изобразил улыбку на лице, которое явно редко улыбалось.

+1

4

Хун Яо пила горячий чай и отдыхала с дороги. Дом, теплый, с горячим питьем, никакой тряски и укачивания - медленно но возвращал на ее лицо румянец. Все неудобства или подобия притеснений, на вкус ее мужа, она пропускала мимо себя, благодаря за моменты, где о ней проявляли заботу. Посланника от главы ордена она встретила с благодушной улыбкой.
- Я надеялась застать свою кузину в Лань Лине, но приехала туда повидаться с ней слишком поздно. Тогда мой дядя посоветовал отправиться за ней в Нечистую Юдоль. Если глава Ордена очень занят, разумеется, не нужно его отвлекать. Я же буду рада просто увидеться с Не Жилань.

+1

5

- К сожалению юной госпоже Не нездоровится, она сейчас никого не принимает, будучи утомленная заботами о сыне. - выдал с тем же подобием улыбки явно заготовленную фразу  Не Жоу и снова поклонился, что то обдумывая. Судя по его лицу миссия, которая была ему поручена, откровенно ему не нравилась. Он снова оглядел пеструю компанию и вздохнул.

- Я думаю глава Ордена сможет вас принять, госпожа Цзинь. Одну. Если вы готовы, я вас провожу.

+1

6

Хун Яо потемнела лицом, услышав о нездоровье сестры. Как будто бы приняла все за чистую монету. А, возможно, просто ее собственное состояние слишком откликалось на эту усталость и полное сосредоточение на сыне у кузины. О том, что ее сейчас вежливо попросят уехать, она подумать не успела, как над ней сжалились.
- Да, я готова, - она поднялась, девушки набросили на ее плечи меховой плащ. Они пытались ей что-то шепнуть, но Хун Яо не позволила:
- Кто может заподозрить главу ордена Не в неблагородных поступках? - отмахнулась от них и обернулась Не Жоу, выражая, что готова следовать за провожатым.

0

7

Не Жоу дождался, когда обеспокоенные барышни выпустят Хун Яо из своего окружения и отправился в сторону главного дворца нечистой юдоли. Вы перешли второй внутренний двор, на котором шла тренировка юных адептов, машущих саблями, затем третий, на котором совсем юные адепты - лет 10-12 на вид - играли в снежки. Все дворы между собой были разделены высокими и крепкими воротами, чтобы легче было держать оборону. В случае чего.
Серое небо, низко висевшее над Нечистой Юдолью, радости месту не добавляло.
Наконец вы поднялись по ступеням главного дворца, где Хун Яо сразу была сопровождена в один из залов, где за тяжелым столом сидел над бумагами человек, судя по всему глава Ордена Не.
- Цзмнь Хун Яо просит разрешение на беседу, глава Ордена Не! - провозгласил Не Жоу и поклонился.

Человек встал из за стола и сложил руки на груди. Лицо у него было непроницаемым.

+1

8

Хун Яо следовала pза провожатым и с интересом разглядывала совсем незнакомый ей, такой мужской мир. Он не пугал, скорее будил любопытство, поскольку был отличен слишком кардинально от всего, что было привычно ей. Да, суровый климат, суровые люди, но у нее ведь есть пример Вэнь Сюя, который в этом мире как раз смотрелся бы очень органично.

Войдя, она церемонно поклонилась.
- Вэнь Хун Яо, урожденная Цзинь, приветствует главу ордена Не. Желает процветания Вашему Ордену и благодарит за прием.

0

9

- Приветствую госпожу Вэнь. - произнес Минцзуэ и кивнул - Желаю ей и ее Ордену здоровья и процветания. Прошу вас, проходите и присядьте. Вы, вероятно, устали с дороги. Не Жоу, принеси госпоже Вэнь чай и... сладости?

Чем там кормят молоденьких барышень?

Не Жоу кивнул и вышел, чтобы отдать распоряжение слугам, Минцзуэ так и остался стоять у стола ожидая, когда сядет гостья и рассматривая ее с сумрачным интересом.  Дождавшись когда на стол будет выставлено угощение м за последним слугой закроется дверь, он все таки спросил.
- Чем обязана Нечистая Юдоль столь высокому визиту?

+2

10

Хун Яо села за стол, расправив одежды и исподволь разглядывала хозяина Нечистой Юдоли. Сладости ее не сильно увлекли, она поискала глазами что-то кисленькое, но остановила себя и просто пила чай мелкими глотками.
- Господин глава ордена Не, ваш адепт объяснил мне, что я отвлекаю Вас от важных дел, поэтому прошу вас простить мне бедность моей речи и манер, я позволю себе быть откровенной и объясню все без обиняков. Со времени своего замужества я не виделась ни с кем из ордена Цзинь. Разве что в Воспитательном лагере удалось встретиться с кузеном Цзы Сюанем и еще одним родственником Мэн Яо. Поэтому, когда из Огненного дворца мне пришло повеление отправиться на встречу с кузиной Жилань, я очень обрадовалась. Увы, как бы я не торопилась, в Лань Лине я уже не смогла ее застать. Понимая, что, если я вернусь в Безночный город, не выполнив поручение, мной не будут довольны, дядя посоветовал мне отправиться за сестрой к Вам. Простите, что доставляю неудобства господину главе ордена Не.

+1

11

- Никаких неудобств. - пожал плечами глава ордена Не все таки усаживаясь за стол напротив - Что вы хотели передать госпоже Не Жилань? Для чего была встреча? Госпоже Не несколько нездоровится, наш климат довольно суров. Не уверен, что она готова принимать гостей. Что касается вашего воспитательного лагеря...

Минцзуэ опустил глаза и уставился на чайник. Вероятно, чтоб ими не полыхать.

- Там сейчас находится мой брат и я даже не знаю жив ли он. Хм... а как там Мэн Яо?

+1

12

- Я бы хотела сказать, что Мэн Яо благополучен. Но мне лишь остается на это надеяться. Я встретила его, когда ему оказывала помощь Вэнь Цин. Ей приходилось делать это в тайне от тех, кто управляет лагерем, - вздохнула, опустив голову. - Я могла лишь помогать ей, на большее не способна, - она вздохнула, отставила чашку и сцепила пальцы на коленях.
- Я прибыла сюда, потому что хотела повидать сестру. Отец моего мужа хотел, чтобы я пригласила ее в Безночный город, - пальцы напряглись сильнее, до побелевших костяшек.
- Перед возвращением в Безночный город с пустыми руками и невыполненным поручением, я надеялась, что увижусь с кузиной, господин глава ордена Не, - ее голос сорвался и перешел почти на шепот.

+2

13

- Четыре месяца назад ваш муж прибыл в Нечистую Юдоль за моим братом... а теперь приехали вы за его женой?! Может быть также и за ребенком?!! Нет, этого не будет! В надежде на что вы приехали сюда?! Что я не смогу вам отказать? У вас войска стоят на границе или что?! Не Жилань никуда не поедет! Я скорее придушу ее здесь голыми руками, чем отправлю в Орден Вэнь! Это будет более милосердно, вы не находите?!

Чашечка на столе перед ним мелко затряслась, расплескивая чай. Минцзуэ несколько раз шумно вдохнул и выдохнул, успокаиваясь, представляя как Хуайсан греет уши под дверью.

- Что вы в действительности хотите, госпожа Вэнь, если увезти Жилань я вам не дам?

+2

14

Хун Яо сжалась. Не смогла сдержать страх, когда на нее повысили голос. Она понимала, почему сердится Не Мин Цзюе. И тоже бы сердилась. Прокусила щеку изнутри, чтоб не заплакать, только глаза покраснели от рези. Но взгляда она все равно не поднимала.
- Я хочу невозможного, - подняла на него взгляд и попыталась растянуть губы в улыбке.
- Не хочу войны. Не хочу, чтобы мне приходилось гладить дрожащими руками обретенного брата по волосам, видеть его страдания и знать, что девушка, которая спасает ему жизнь - тоже сейчас рискует собой и своим братом. Хочу дом и перестать бояться. Я очень многого хочу, господин глава клана Не.

0

15

- Война не женское дело, мужское. Останетесь во дворце и переждете. Война дело неизбежное, вопрос во времени, которое нам осталось. - он вздохнул и добавил еще чая из чайника. Себе и гостье. В конце концов женщина. Хоть и Вэнь. Про нее, вроде бы, Сюй упоминал так возвышенно... ох, романтичный дурак. Хотя она красива. Но что в голове - совершенно непонятно.

- Итак, Жилань с вами не поедет. - повторил он - Свидеться я вам дам, если хотите. В том большой беды не вижу.
Особенно если предупредить Жилань чтобы о некоторых вещах держала рот на замке. Например о Лань Ци Жэне, который должен был появиться в Нечистой Юдоли со дня на день. Или о Хуайсане, который уже дней десять находился дома. Много секретов хранила такая небольшая Нечистая Юдоль... И даже про Сюя не спросишь, чтобы не привлечь к его персоне лишнее внимание и случайно не выдать сколько помощи он оказал клану Не.

- Я не слишком обучен застольным беседам, госпожа Вэнь. Как ваш дядя? Надеюсь, он в добром здравии?

+1

16

- Прошу прощения у господина главы клана Не, но я не предполагаю, что после моей ошибки и недостаточной поспешности. Из-за того, что Не Жилань с сыном, несомненно, останется в Нечистой Юдоли, - она перевела дыхание и решилась, - у меня получится спокойно пересидеть войну в Безночном дворце. К тому же мои родственники и их дети рискуют оказаться по разные стороны. Ждать, кусать губы, молиться предкам - это привычная беда тех женщин, из которых не получилось заклинательниц. Увы, я уверена, что мне не будут рады в ордене Вэнь. Я ведь доказала свою бесполезность. И есть еще одна вещь, из-за которой мне попросту опасно пускаться в дорогу, господин Не Мин Цзюе.

+1

17

- Вы думаете вам есть чего опасаться в Огненном Дворце? - удивленно повел бровью Минцзуэ, потому что эта мысль не приходила ему в голову - Вам? Жене второго сына главы Ордена? При покровительстве Сюй-сюна? - а вот это все таки выскочило изо рта прежде, чем он прикусил язык.

0

18

- Да, это так, господин глава клана Не, - подтвердила, а сама пытается сохранить лицо, слыша упоминание Вэнь Сюя. Да еще и с таким личным обращением.
- Первое ничего не значит, если как супруг занят другими вещами, а второе... Почему вы так считаете?

0

19

- Совершенно не важно почему я так считаю. - отрезал Минцзуэ, мысленно обругав себя за чрезмерную болтливость и неумение остановиться вовремя. Последними словами обругал. Если девица с павлиньим выводком прибыла сюда в качестве шпионки, он прямо сейчас дал ей то, что можно будет вложить в рот Верховного заклинателя. А ведь павлиний выводок еще и внутренних ворот не пересек.
- Еще чаю?

0

20

- Нет, благодарю. Хотя я была бы рада дольше не возвращаться к своим спутникам. Понимаю, что вам совершенно незачем предоставлять мне приют. Пожалуйста, позаботьтесь о кузине. Пусть хоть у нее все будет хорошо. Я немедленно отправлюсь доложить, что моя кузина очень слаба, чтобы отправляться в дорогу, - она сложила руки и низко поклонилась.
В голове билась мысль, что из нее слишком плохая мать, раз она не смогла переступить через других и их жизни, чтобы спасти и добиться благополучия для своего ребенка. "Простите, мой господин. Муж не прикасался ко мне все время в лагере. Но я еду оттуда беременной. Мне не спастись."

0

21

- Конечно, я позабочусь о вашей кузине. - голос Минцзуэ чуть смягчился когда он понял, что армий нет и госпожа Вэнь не собирается настаивать на отъезде Жилань в Безночный город.
- Возвращаться прямо сейчас совершенно не обязательно. Вы устали с дороги. Можете переночевать в Нечистой Юдоли и быть моей гостьей. Вам приготовят комнату. Однако ваши сопровождающие останутся в доме с внешней стороны. О них также позаботятся.

Потому что мне здесь не нужны шпионы.

0

22

- Да, благодарю вас. Я была бы рада отдыху, - она поклонилась и повернулась, чтобы пойти к дверям. Перед глазами пронеслись сцены приема в Огненном дворце. Лица Драконицы и Вэнь ЖоХаня, и как будто огонь уже сейчас прошел по ее ногам и добрался до живота, который она никак не могла защитить. Ноги подкосились, сознание покинуло, и женщина упала на пол кабинета Не Мин Цзуе.
- Сюй, прости, - выдохнула, уже погруженная в свои страхи и предстоящую расплату.
Ничего больше не заслоняло ее от кошмаров, в которых муж отбрасывал ее в сторону своей любовницы. А та своими длинными и острыми как ножи ногтями разрывала ее чрево, доставала ребенка - и уничтожала его. Вэнь ЖоХань наказывал старшего сына за стремление вступиться за нее. А она смотрела и не могла даже прокричать, умоляя отступиться и забыть. Спасать себя. А потом грустный взгляд Вэнь Сюя, который тяжело вздыхает и разочарованно смотрит. "Ты не спасла. Не сохранила."
И все поглотила чернота.

+1

23

Когда Хун Яо пришла в себя она увидела что лежит на низкой кровати под балдахином. Обстановка в комнате отдавала дань скорее удобству, чем роскоши. На столике рядом с ложем расположились баночки и чашки с настойками, явно лечебного толка. За окном уже была глубокая ночь и комнату освещало только пламя свечей. За столом сидел глава Ордена Не и что-то писал на листе бумаги. Когда Хун Яо зашевелилась он повернул к ней голову.

- Мне кажется вы не были со мной до конца откровенны, госпожа Вэнь. - негромко произнес он - Рад вас видеть в добром здравии. Вы впали в забытье несколько часов назад и, признаться, порядком нас всех напугали.

+1

24

Фигура за столом напомнила ей другого человека. Того самого, с кем часто путали Не Мин Цзуе. От чего Хун Яо показалось, что кошмары не кончились. Но тут глава ордена Не заговорил, и женщина вспомнила наконец, где она находится. Пахло травами. Наверное, уже приглашали лекаря.
- Господин Не, - она открыла глаза. Зашебуршилась в кровати, пытаясь одновременно запахнуть плотнее одежды, поправить волосы, и главное, прислушаться, ощущает ли она ребенка. Или с ним случилась беда.
А еще стараясь сесть, чтобы не лежать в присутствии чужого мужчины.

- С моим ребенком все в порядке? - спросила о самом главном. Впрочем, снова похолодело внутри, это ненадолго. Так ведь? Может, если с ребенком случилась беда, просто отправиться за ним? Или в Нечистой Юдоли, прибавляя сложностей главе Ордена. Или же все же за воротами.

0

25

- Лекарь уведомил меня, что все в порядке. Вы просто ммм... устали и переволновались. Не в вашем положении совершать такие длительные переезды. - он внимательно разглядывал женщину, сидящую на кровати. Честно говоря тот ее бред, сказанный в забытьи, ситуацию нисколько не прояснил. А если и прояснил, то не облегчил.
Минцзуэ кашлянул и со всей возможной деликатностью выдал:
- Вы звали Вэнь Сюя. Не Вэнь Чжао. Я сделал вывод что отцом вашего ребенка является он. Это так?

0

26

Хун Яо просияла, услышав про ребенка, снова начала дышать как будто бы. Она попыталась подняться с кровати, но тело плохо слушалось. Переживания измотали ее и в физическом плане тоже.
И хозяин Нечистой Юдоли прямотой своих вопросов не помогал. "Он назвал его Сюй-сюном. Глава клана Не не прослыл непревзойденным хитрецом. Что не означает, конечно, что он недостаточно умен. Но все же вроде не склонен к потайным смыслам. И все же, говорить о том, что Вэнь Сюй предал брата... Я ведь предам тогда мужчину, которым дорожу. Которого люблю, и которому хочу принадлежать. Но не предам ли я его еще больше, если не сохраню его ребенка? Но он же о нем даже не знает... Ох!"
- Я звала того, на кого могла бы рассчитывать. Да, в моем положении - я могла бы чувствовать себя в безопасности только в обществе первого наследника Вэнь, - она сглотнула, чувствуя, что хочет пить, но и что ошибается, не рассказывая прямо.
- Да, вы правы.

0

27

- Понятно. - Минцзуэ вздохнул и побарабанил пальцами по столу. Это все несколько усложняло - Вэнь Чжао в курсе? Ваша семья в курсе? Вэнь Сюй в курсе? Чего вы так боитесь, если никто не знает, а если знают - вы поэтому бежали на север? Госпожа Вэнь, у меня нет понимания... вы приехали за Цзинь Жилань или вы приехали за помощью? Вэнь Сюю я... многим обязан. И если необходимо будет вас укрыть - мы попробуем найти способ. Хотя он может показаться вам неприятным. Или вы возвращаетесь в Безночный город?

0

28

- Дядя знает, что я жду ребенка. Вэни скоро узнают тоже. От кого именно - я сказала вам первому. Мои спутницы от Драконицы - они могут понимать. Когда муж узнает, он поймет, что это не его ребенок, - она сухо перечисляла.
- В Безночном городе я не жду ничего хорошего. Я хотела бы сохранить жизнь ребенку. Если бы я смогла где-то затеряться на эти месяцы, это было бы лучше всего. Может быть, если Вэнь Сюй узнает, где я и в каком положении, он захочет и сможет что-то с этим придумать. Вы могли бы мне помочь? - подняла глаза, осознавая, что возможно ей послышалось, но зажглись огоньки надежды.

0

29

- Конечно мог бы. Давайте обсудим варианты. - Минцзуэ облокотился о стол и налил себе вина из кувшинчика, то что он сказал дальше, было сказано холодно и отстраненно - Один из вариантов - инсценировать вашу смерть по дороге сюда. Хорошо что вы понимаете, что приставленные к вам девушки скорее всего шпионки. Шпионки нам ни к чему. Им придется умереть. Вы морщитесь? Да, понимаю, способ нехорош - убивать столько прелестных барышень. Хорошо, вот второй - я оставляю вас в Цин Хэ. Не в Нечистой Юдоли, но в городке, где живут жены и семьи моих адептов, которых они регулярно навещают. Но даже при этом сначала мы выгоним ваших девиц которые, как мы с вами помним, являются шпионками... То есть вы понимаете что их в любом случае здесь не оставят? Хорошо, если так. Есть еще третий способ и он может показаться вам... унизительным.

0

30

Девушки от Драконицы. Хун Яо вздрогнула, вспоминая, сколько хорошего для нее сделали эти спутницы. Но она тоже не считала их своими беззаветными подружками. Убить? Их? Глава ордена Не уловил ее колебания. Хотя само ее исчезновения из списка живых должно помочь. Жаль было имени и положения, но можно было начать все сначала. Главное, ей было ради кого это делать.
Пребывание в ЦинХе, изгнание ее спутниц. Тут было лучше для воительниц, посланных драконицей. Но хуже для самого ордена Не. Как это - они выгнали спутниц, и не отпустили Вэнь Хун Яо. Она задумчиво подала голос:
- Девушки могли бы чем-то разгневать ваших адептов. И нарушить правила, от чего стали бы вынуждены покинуть вашу обитель, оставляя меня. Например, потому что состояние моего здоровья ухудшилось. И мне нужно было бы немного покоя. Так? Но какой способ вы называете унизительным? Прошу, расскажите.

0


Вы здесь » Проклятие Всех Путей » Архив III арки (Зима) » На пороге зимы надеются на приют


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz