Проклятие Всех Путей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Проклятие Всех Путей » Воспитательный лагерь » Светские сплетни


Светские сплетни

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Краткое описание:  Цзысюань пришел за девой Цзян, а наткнулся на Инчунь
Место: у палаток
Время: утро четвертого дня после возвращения Чжигана
Участники: Цзян Инчунь, Цзинь Цзи Сюань, и Цзян Янли под конец, если захочет
Доступ: по договоренности

0

2

От домика до палаток Цзысюань шел предельно быстрым шагом. Во-первых, по утрам теперь было ужасно холодно, и изо рта выдыхались облачки пара, во-вторых, сегодня был знаменательный день. Сегодня было можно вытащить иглу из Чжигана и привести его в сознание
Цзысюань не смог дождаться времени, когда Янли сама придет в их домик, и ноги сами понесли его в сторону палаточного городка, чтобы позвать ее к их пациенту.

-Дева Цзян, - позвал, остановившись у входа, - доброе утро, дева Цзян. Вы тут?

После пожара вид у пионовой принцессы был весьма плачевный. Обрезанные волосы, подпаленные брови и ожог на щеке делали его похожим на босяка. Вчерашний вечер окончательно стер остатки внешнего лоска и статуса. Только алая точка на лбу указывала на то, что это наследник ордена Ланьлин Цзинь, а не бродяжка.

0

3

В палатке была одна Ин Чунь. Она пользовалась краткой передышкой и уединением, чтобы заглянуть в сверток с нарядным платьем. Оно напоминало о доме и поднимало настроение. И тут ее нагло прервали.
Ин Чунь вышла из палатки и встала на страже.
- Господин наследник Цзинь? - глаза ее округлились. И то ли дело было в плачевном виде пионовой принцессы, то ли в факте того, что БЫВШИЙ жених так настойчиво ищет ее шицзе. О разорванной помолвке Ин Чунь была наслышана. И если Ян Ли сопереживала невзгодам наследника Цзинь, то ее шимей думала только о том, какой тихой выглядит подруга.
- Позвольте узнать, по какой причине вы разыскиваете мою шицзе? Что-то случилось с ее братом или Вей Ином?

0

4

Цзысюаня посетило чувство тупого разочарования и досады от того, что вместо Янли из палатки вышла Инчунь. И, судя по резкому тону вопросов, настроение у нее было не очень  благосклонное.

-Молодая госпожа Инчунь, - он вежливо кивнул головой, обозначая поклон, - про самочувствие братьев молодой госпожи Цзян Янли мне ничего не известно. С самой девой Цзян мне надо переговорить по важному делу. Если она в палатке, позовите ее, пожалуйста.

От него не укрылась реакция девушки на его стриженные волосы, и оставалось только сделать каменное лицо кипичом, стараясь не показать, как сильно это его задело.

0

5

Ин Чунь изобразила поклон, достойный наследника великого ордена. Даже потрепанные рукава взметнулись почти красиво.
И так, не поднимая головы, как нижестоящая вышестоящему, с твердостью в голосе проговорила:
- Молодой наследник великого ордена Лань Лин Цзинь, простите великодушно за столь неуместное в этом месте требование, однако по какой причине вы так рано утром потрудились сами прийти к выделенному моей молодой госпоже жилищу и искать с ней встречи? Коли ее братья благополучны, а ее недостойная шимей стоит перед вами как видите в полном порядке, все близкие ей люди не умоляли вас срочно передать что-то деве Цзян, - на "близкие ей люди" чувствовался акцент.
- Так зачем же вы смущаете меня, глупую девушку, разговаривающую так неуместно с вами наедине, да еще с тем, чтобы так же, нарушая приличия, отнять время моей любимой и единственной шицзе? Или же вы нуждаетесь в помощи лекаря? Молодой господин Цзинь, разве уместно приходить за помощью к той, чье доверие к вам вы уже предали и не раз? - она подняла взгляд.
- Господин-наследник Цзинь, недостойная Ин Чунь признательна Вам за все то добро, что вы принесли мне. Но даже пылая признательностью за всю вашу мне помощь, я не могу понять, почему мне стоит ставить в такое неловкое положение юную деву Цзян Ян Ли, и сообщать ей, что вы ищете с ней встречи? Неужели Вы здесь, чтобы нарушить родительскую волю, которая уже разделила ваши с девой Цзян судьбы? Что вы хотите сотворить с моей подругой и госпожой? Она уже отдает вам собственную порцию супа, сваренного здесь по счастливой случайности. А теперь вы еще хотите лишить ее прогулок с достойным юношей, который не причинял ей столько унижений? - продолжение фразы "как вы" не прозвучало, но повисло в воздухе.

+2

6

А вот после проникновенной тирады удержать лицо не получилось. Цзысюань шумно втянул в себя воздух через нос и зло сжал челюсти, так, что скулы заострились. Посмотрел на Инчунь тяжелым взглядом.
Слова были правдивые, и от того еще более обидные, вгрызающиеся в грудную клетку злыми осколками, но оправдываться за все выдвинутые обвинения и пытаться переубедить подругу Янли, он не собирался. Много чести.

-И что же это за достойный юноша? – Цзысюань усмехнулся в угол рта, пытаясь скрыть горечь и всколыхнувшуюся в нем обиду от очень четкого осознания того, что на нем одном мир Янли клином не сошелся.

-Хотя, нет. Не надо, не отвечайте. Мне совершенно безразлично, с кем гуляет дева Цзян. Она имеет полное право проводить время с теми, кто ей нравится. Это и в самом деле не мое дело.

Он с силой сжал пальцы в кулаки.

-Я правильно понял, что девы Цзян нет в палатке? Очень жаль, потому что, если бы лекарская помощь была нужна мне, я бы в самую последнюю очередь обратился бы к вашей шимей. Или вообще не обратился. Но, сейчас помощь нужна не мне. И это единственная причина по которой я ищу встречи с девой Цзян.

+1

7

- Если вы говорите правду, и вам действительно - все равно, с кем она - тогда не стоит даже ради помощи другому человеку, ее искать, - грустно проговорила Ин Чунь и встряхнулась. Самое сложное и страшное она сказала. И, судя по изменившемуся в лице наследнику Цзинь, была услышана.
- Кому нужна помощь? Шицзе уже понимает, что от нее нужно? Куда надо прибежать? Я пойду отыщу ее, господин Цзинь! Это тот, к кому она последние три дня бегает? - сложно быть лекарем, но еще сложнее быть подругой и младшей у лекарки. Видеть, как надрывается близкий человек, и понимать, что она не сможет не сделать все, что в ее силах. Не сможет оставить без помощи. А любое промедление в целительстве стоит лекарям очень дорого - сил, сна, душевного равновесия.

0

8

Очень хотелось, чтобы было все равно, но от уничижительной формулировки «бегает» задело еще сильнее. Вот значит, как это выглядит со стороны. Не помощь Чжигану, а беготня в его, Цзысюаня домик.
Очень хотелось развернуться и уйти, чтобы не отвлекать деву Цзян от прогулок с молодыми людьми, но иглу из Чжигана надо было вытаскивать. А если так и дальше пойдет, то дева Цзян совсем забудет о том, что ее ждут, загулявшись.

-Не вам судить о том, что мне надо и не надо делать, - ответил, высокомерно скривив губы, - не слишком ли много вопросов? Если знаете, где дева Цзян гуляет в компании близкого ей человека, то идите и передайте ей, что я ее искал и жду. Если не знаете, то чего толку рассуждать о том, кто и в какой степени достоин лекарской помощи.

0

9

По лицу Сюаня было видно, что думает опять не то он. Взъелся на что-то, и не оценил искреннего порыва Ин Чунь помочь, но поберечь сердце девы Цзян от новых потрясений. Девушка нахмурилась.
- Господин наследник Цзинь, я в последний раз позволю себе посудить. Вы замечательный воин. Будущий великий полководец. И неотразимы в прочих мужских занятиях. Но вести беседы, рассуждать о чувствах и понимать людей не умеете совершенно. Возможно, это и не было вашей целью никогда. Близких людей моей госпожи я перечислила. Их трое. Записывать еще кого-то в близкие до одобрения ее родителями преступно и больше похоже на грязные сплетни. Я не знаю, где точно моя госпожа. Но была готова оббежать все эти места и отыскать ее для того вашего друга, которому нужна помощь, - добавлять ничего не стала, прямо смотря в глаза и готовая к реакции на свою дерзость.

0

10

Цзысюань удивленно приподнял одну бровь и скривил недовольную гримасу на лице. К чему все эти комплименты, и рассуждения об одобрении, которое никак не могло быть дано в лагере, если они все еще стоят тут, Инчунь не пошла искать Янли, Чжиган лежит в домике, и дело не сдвинулось с мертвой точки. Складывалось впечатление, что девица просто тянет время, чтобы дева Цзян нагулялась там со своим новым избранником.

-Я лишь опираюсь на сказанное вами ранее, молодая госпожа Инчунь, - он насмешливо усмехнулся, - вы только что сказали мне, что я пытаюсь лишить деву Цзян прогулок с достойным юношей. Теперь же из ваших слов можно сделать вывод о том, что гуляет она с кем-то, кто не одобрен родителями и близким человеком не является. Не буду дальше развивать данную тему, а то и в самом деле получается похоже на сплетни. А это уже не мое дело.

Он издевательски вежливо и глубоко поклонился, выпрямился и поймал взгляд Инчунь.

-Не стоит утруждаться, молодая госпожа, я сам найду деву Цзян.

+1

11

Ин Чунь прищурилась. Да, она высказала, что у нее на душе. И услышала в ответ нелицеприятное, которое, извратив, или просто будучи обиженным, легко вытащить из ее слов. Но лагерь научил ее не взрываться эмоциями, пока кто-то из Вэней мог заметить. Это повреди ее ордену и дорогим ей людям.
Поэтому она покачала головой.

- Я сказала вам о том, как это выглядит со стороны. Вы дорожите своим другом. Я дорожу своей молодой госпожой. А нынешняя додумка просто грязная и ужасная, - у девушки скривились губы. Она понимала, что могут придумать просидевшие это время в своих домах доброхоты. И какой урон даже просто пребывание в этом лагере нанес репутации Цзян Ян Ли.
- Тем более, если вы обвиняете юношу из клана Лань в чем-то недопустимом по отношению к деве. И не надо искать мою госпожу! Сказала же, я сама ее позову. Неужели вам нравится причинять неудобства?

+1

12

Ага, значит, достойный юноша и близкий человек из ордена Гусу Лань. Сомнительно, что кандидата в сердечные друзья звали Ванцзы… И сцены Ночной охоты на Завоевателя, в которых молодой господин Лань Юшан защищал и оберегал деву Цзян резко обрели дополнительный смысл.

-Оооо, нет, ни в коем случае никого не обвиняю. И покорно прошу прощения за причиненное вам неудобство, молодая госпожа Инчунь. Разрешите откланяться, - резко поклонился, скрипнув зубами от досады, что вообще побежал искать деву Цзян, развернулся и умаршировал прочь от палаток, распространяя вокруг себя ауру злости и ревности.

+1


Вы здесь » Проклятие Всех Путей » Воспитательный лагерь » Светские сплетни


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz