Проклятие Всех Путей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Проклятие Всех Путей » Архив II арки (Осень) » Опоздал к началу смены


Опоздал к началу смены

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

Что: Стоило всем отъехать на охоту, как кто-то из адептов поймал ошибающегося у лагеря парня, при котором нашли ленту ордена Лань. Парня схватили и бросили к оставшимся, предварительно избив, для дальнейшего разбирательства, поскольку при допросе с пристрастием он ничего не сказал.
Когда: незадолго до побега
Участники: Цзинь Цзысюань, Лань Ийнгджи
Доступ: свободный

0

2

Когда отважный, но весьма неудачливый разведчик пришел в себя и осторожно ощупал, то осознал, что вполне жив и цел (чего уже не ожидал после внимательного изучения не слишком почтенными господами Вэнь его незамысловатой биографии, из которой стало понятно, что он из ордена Лань, и он пришел искать Ванцзы). Подозревая более изощренные пытки в дальнейшем, в данный момент парень остался предоставлен сам себе(и даже отвязан от столба по причине безжизненности), в связи с чем решил изучить свое место расположения поподробнее.
Добрый день, господин старший наставник Пинг, то есть Цижень. Мне удалось изучить лагерь не только снаружи, но и изнутри, так что план даже перевыполнен. Одна беда - скоро меня отвезут наверняка в Огненный дворец и там запытают до смерти, так что очень хорошо, что вы поведали мне не все детали вашего плана...
Итак, ощупав себя внимателно, юноша понял, что его и не без того незамысловатую внешность теперь дополняют смачные налившиеся синяки, но ничего не сломано. Жальче всего было ленту - ее забрали, но по всему маловероятно, что это означает, что теперь ему придется жениться на всех славных господах Вэнь, которые ее трогали, а значит это всего-лишь еще один позор, сильный, но не столь сильный, как сожжение Облачных глубин, так что жить с этим, пока, можно. Тем более, его скорее всего убьют, так что извиняться перед господином Циженем не придется.
Но умирать пока было отложено, так что юноша кряхтя поднялся и пошел исследовать территорию. Жутко хотелось пить.

Отредактировано Лань Ийнгджи (2019-07-05 00:02:12)

+2

3

За все то время, что он провел в лагере, лица собратьев по несчастью успели примелькаться и стать почти родными, а вот встреченный по пути заклинатель, был ему не знаком. Впрочем, Цзысюань не исключал, что память его подводит лишь потому, что лицо у парня было расписарено так, что под синяками сложно было разглядеть первоначальную внешность, а ханьфу было настолько сильно испачкано, что невозможно было угадать его первоначальный цвет.

-Молодой господин, как вы себя чувствуете? – Задал он вопрос, и тут же рассердился сам на себя за то, как нелепо это прозвучало. И так было ясно, что молодому господину сильно досталось, и самочувствией у него, мягко говоря, не очень.

-В лагере есть лекари. Отвести вас к кому-нибудь из них?

Цзысюань всматривался с черты лица и не узнавал адепта. Кажется, он один из последних висел на столбе…

+2

4

Молодой господин вежливо улыбнулся и поклонился, о чем немедленно пожалел, постараясь не стонать слишком уж громко - нельзя адепту ордена Гу Су Лань так себя вести. Сторонний наблюдатель мог бы простить Ийнгджи - его никогда раньше не били столь тщательно и усердно. Но палки - типичное наказание для ордена, так что мог бы и сдержаться.
- Благодарю, господин... - парень поднял глаза и встретил сразу две вещи, наследника ордена Цзинь и его новую прическу. - Цзинь Цзысюань, наследник ордена Лань Лин Цзинь. Мне и вправду не помешает небольшая помощь, стакан воды очень сильно помог бы мне в моем затруднении.
Пришлось постараться, чтоб проглотить вопрос о волосах. Наставники ругали Ийнгджи за излишнее любопытство и болтливость.
- Лань Ийнгджи к вашим услугам, - более осторожно поклонился юноша, не забывая о приличиях и гадая, помнит ли его золотой пион. Сам он его помнил прекрасно - Цзысюань блестяще отличался на фехтовальных тренировках во времена своего обучения в Облачных глубинах.

+1

5

Во время обучения в Облачных глубинах перед ним не стояло задачи запомнить всех тамошних адептов. Да, если признаться, ему и в голову не пришло заниматься такой ерундой, поэтому представившегося заклинателя, Цзысюань, конечно, не узнал, и имя отчетливо не расслышал. Возможно, виной тому были распухшие от ударов губы, и не совсем четкая артикуляция собеседника.
Цзысюань сложил руки и вежливо поклонился. Короткие волосы щекотнули шею, заставив досадливо нахмуриться.

-Если хотите, то могу предложить вам горячей воды, молодой господин Лань. Но нужно будет дойти до моего жилища.

Он прищурился, рассматривая нового знакомства, и все-таки не выдержал, переспросил.

-Простите, какими иероглифами пишется ваше имя? Ийнг как лес и джи как поток?

0

6

- За стакан горячей воды я с радостью напишу вам свое имя тремя разными способами, молодой господин, - улыбнулся новый знакомый Цзысюаня, говоря чуть хрипловато изза пересохшего горла.
- Боюсь, я тут совсем недавно и ненадолго, не расскажете ли, где тут что находится, и смогу ли я отыскать кого-то из адептов моего ордена.
Желательно, конечно, в целом виде...
До скромного жилища наследника ордена они дошли быстро.

0

7

Даже если бы новый знакомый написал бы свое имя пятью разными способами, стоя на руках, это не помогло бы решить основную проблему. Как его зовут, Цзысюань так и не понял, и переспрашивать еще раз не стал.

-Адептов ордена Гусу Лань можно найти под навесом. А второй молодой господин Лань живет в палатке. – Цзысюань плотно закрыл за своим гостем двери домика. Сквозняки в это время были ужасно коварны, и он всячески пытался оградить от них полуживого Чжигана. Иглу из него уже вытащили, но он все еще был слабым как новорожденный котенок, и большую часть времени спал, отдыхая и набираясь сил перед грядущим походом.
Прежде чем разжечь жаровню и поставить на нее чайник, Цзысюань заботливо поправил на Чжигане одеяло, укрыв его поплотнее.

-Молодой господин Лань, вы можете умыться, - кивнул в сторону ведра с водой.

0

8

Ийнгджи кивнул, запоминая. Приведет себя в порядок и направится к навесам, что бы это ни было. Проведать своих, узнать кто жив. Расспрашивать про имена он опасался, боялся не сдержаться, не услышав некоторых.
- Благодарю, - парень вымыл лицо, стараясь не морщиться от боли, тщательно оттер руки и сразу почувствовал себя лучше. Чистота внешняя не должна быть напрямую связана с чистотой духовной, но как же приятно почувствовать себя чище. Молодой Лань позволил себе некоторый излишне шумный вздох облегчения, став чище.
- Как мало на самом деле нужно человеку для радости, молодой господин Цзинь, - чуть виновато улыбнулся парень, поворачиваясь к радушному хозяину. Но скоро чуть нахмурился, поглядев на больного на кровати. - Ваш друг... мне кажется, я узнаю его, он был с вами в Облачных глубинах. Мы с ним сходились пару раз в увлекательных спаррингах на фехтовальных тренировках. Он серьезно заболел?
Мальчишки остаются мальчишками, даже если им почти двадцать и они в плену. Молодой Лань любил поговорить о боевых искусствах, оружии и тренировках. Наставники журили, но что уж тут.

0

9

Цзысюань позволил себе криво усмехнуться на замечание юноши.

-Крайне печально осознавать, что узнавать  о том, что нужно для радости заклинателю, идущему по пути самосовершенствования, приходится таким вот способом…

Его гость умылся, и стал больше похож на человека, но до уровня красавцев из Облачных Глубин все равно не дотягивал, даже если мысленно убрать с лица все синяки и ссадины.
Цзысюань привычно занимался жаровней, искося поглядывая на молодого господина. Не смотря на упоминание совместного обучения, он его не помнил от слова совсем.

-Цзинь Чжигану пришлось не сладко. Но, сейчас он идет на поправку, молодой господин Лань. И да, вы правы, он был со мной в Облачных глубинах. Хорошее было время. Мирное время учебы. А уж тут о тренировках приходится только мечтать…

0

10

- В минуты грусти я вспоминаю это время с грустной улыбкой. Хочется верить, что однажды нам всем предстоит вернуть спокойствие и мир в Поднебесную. Хотя иногда на душе темно от того что творится вокруг. Но это всего лишь значит, что время для настоящих битв, а не тренировок. Желаю выздоровления вашему другу, его талант и крепкая рука пригодится в будущем, полагаю.

Чайник закипел и изошел паром, и Ийнгджи вздохнул - теперь придется ждать, когда чуть остынет, иначе выйдет отвар, не напиток.

- Молодой господин Цзинь, расскажите немного об этом лагере. Я попал сюда только что, и не по своей воле. Признаться, я должен был рассмотреть лагерь снаружи и выяснить о его обитателях, но, можно сказать, перестарался. - парень виновато пожал плечами, - Боюсь, из адептов ордена Гу Су Лань плохие разведчики.

0

11

Цзысюань снял чайник с углей, подумал немного, а потом налил кипяток в деревянную плошку и разбавил холодной водой из кувшина. Протянул гостю двумя руками. В лагере вместо чая угощали только водой из ручья.

-Вам очень не повезло, что попали, молодой господин. Тут отвратительно кормят. Отправляют выполнять унизительные и порой бессмысленные задания. По ночам не уснуть от холода. И за любую провинность или без нее можно отправиться сидеть в яму.

Цзысюань усмехнулся в угол рта, окинув взглядом избитого собеседника, прикидывая действительно ли это горе-разведчик, умудрившийся виртуозно перевыполнить задание торговца Пинга, или же засланный шпион, который так удачно прибыл в лагерь накануне побега. Ну, не помнил он этого паренька в Облачный глубинах.

-Впрочем, вы уже познакомились с законами местного гостеприимства… Скажите, молодой господин Лань, как зовут того, кто отправил вас на это задание?

0

12

Парень вздохнул и улыбнулся.
- Примерно этот вопрос мне задавали господа Вэнь, принудительно ознакомляя с местным гостеприимством. Я им так и сказал, что пришел сам, искать своих.
Юноша подумал немного, аж нахмурился, но честно говоря решить, что Цзысюань может быть тайным дознавателем Вэней ему показалось абсурдным.
- Ну не сдавать же им тогровца Пинга, который указал мне дорогу, верно? Старик и так много рискует, овощи нынче ходовой товар.
Парень хитро подмигнул, но тут же обругал себя дураком, ведь откуда пиону знать их новую ланьскую шутку о торговце овощами. Будут пытать - все равно узнают.
- Мы так старшего наставника Циженя теперь зовем. Простите, не подумал что вам про это знать неоткуда. Я все равно не знаю где он теперь, так что думаю вполне могу вам сказать это. Орден не сидит на месте после сожжения монастыря, молодой господин. Мы не забыли, и не струсили.
А я, по счастью, не знаю ничего важного.
Лицо юноши приняло довольное выражение - он пил горячую воду и согревался. О будущих пытках он старался не думать.

0

13

Собеседник ему попался болтливый, и не успел Цзысюань вставить и пол словечка о том, что не так давно, на последней охоте, ему довелось свести знакомство с достопочтенным торговцем Пингом, и тот так мастерски расписывал свой товар, что не только мастеру Носорогу захотелось купить мешок бок-чоя, но и голодному Цзысюаню.

-В последний раз, когда я видел торговца Пинга, он был без бороды и почти переварен в коконе гигантского паука… - молодой господин Лань прервал свой речевой потом на то, чтобы выпить воды, и Цзысюаню удалось внести свою лепту в диалог.

-Думаю, что он не стал задерживаться в горах деревни Тайян Цзяо, и сейчас где-то на достаточном расстоянии от лагеря и Безночного города.

0

14

- Остается только надеятся, что из торговцев разведчики лучше, чем из их бестолковых учеников, - покачал головой новый знакомый Цзысюаня.
- Думаю, времени у меня не много. Скоро они найдут дознавателей получше первых. - на этом, подозревал Ийнгджи, его жизнь и закончится. - Сильна ли местная охрана и сколько сейчас адептов Вэнь? Насколько они бдительны и хороши с оружием?
Есть время, а значит нужно поробовать бежать. Найти своих. Цзысюань хороший воин, его советы сейчас очень пригодятся.

0

15

-Охранники хороши с оружием, но ленивы. Не только пленникам приелась жизнь в этом месте, но и вэньские стражники уже не следят за нами с таким же врением, как в начале.

Цзысюань смерил нового знакомого изучающим взглядом. Странно, что дознаватели отпустили его гулять по лагерю, а не засадили в яму отдыхать. Повезло. Или ямы совсем залило дождями, и они стали непригодны к использованию.

-Охрана примерно пятьдесят человек. Проверяют телеги на въезде в лагерь и на выезде. Не пускают к каменному дому и сараям, где хранят еду. Там всегда несколько часовых. По ночам обходят жилища всех орденов и считают по головам. Но, последнее время ленятся. В плохую погоду могут совсем не проверять. Как видите, нас не очень хорошо охраняют. Но, если вы, молодой господин Лань, предпримете попытку сбежать, и попадетесь. Или не попадетесь, не важно, то вэньские псы опять возьмутся за охрану в серьез. Этого не хотелось бы допускать, потому что смешает все планы. Мы хотели устроить побег всем лагерем. Думаю, что если бы вы дошли до своих под навесом, вам бы об этом рассказали, и попросили подождать несколько дней. Но, раз так сложились звезды, то попрошу я вас не торопиться.

Цзысюань долил гостю горячей воды в плошку. Жаль, что из еды остались лишь постоянные мысли о ней.

0

16

Парень кивнул удовлетворенно. Наследник ордена Цзинь толково и по делу ответил на вопросы, интересовавшие Ийнгджи и торговца Пинга.
- Большой побег, - кивнул он. - Старший наставник предполагал такое развитие событий.
Юноша был не уверен, что у него есть эти несколько дней, но в целом, в героических традициях было бы отвлечь огонь на себя. Увы, в таких интригах он был не силен. Но отчаиваться точно не собирался.
- У меня есть немного знаний, которые могли бы пригодится. За последнее время довелось изучить земли Вэнь в некоторой степени. И у старшего наставника была пара идей.
Больной на кровати тревожно зашевелился во сне, и так же тревожно зашевелилось что-то внутри Ийнгджи. В каком состоянии сейчас адепты его ордена? Все ли смогут осилить побег? Он быстрыми глотками допил воду.
- Благодарю вас за гостеприимство. Большая удача что мне встретились именно вы. А теперь, полагаю, мне стоит поискать навес с адептами моего ордена.

0

17

Цзысюань внимательно посмотрел на нового знакомого. Если тот и в правду знает местность, неплохо было бы расспросить его подробнее, чтобы у них было более четкое осознание, куда бежать из лагеря. Но, вцепляться мертвой хваткой в юношу и выпытывать у него про леса, повороты реки и особенности местности, не отпуская к своим было бы не вежливо и даже жестоко.

-Я вас провожу до навесов, молодой господин Лань, - Цзысюань поднялся следом за своим гостем. – Не к чему вам бродить в поисках и тратить время понапрасну.

0

18

- Благодарю вас еще раз, не уверен что сам нашел бы правильное место с первого раза.
Они вместе вышли из домика, аккуратно закрыв дверь, чтобы не будить больного и не выпускать тепло и пошли в сторону навеса. Новый Лань шел не слишком быстро - тело болело. Впрочем, он не голодал, как остальные в лагере, и надеялся к утру восстановить часть сил.
- Скажите, наши стражники и вправду настолько ужасны в своих проявлениях и морали, как я о них думаю? - решился задать вопрос юноша, еще раз оглядев в полумраке короткие волосы наследника ордена Цзинь. Что-то подсказывало, что эта стрижка не была намеренным волеизявлением молодого пиона. Длинные волосы благородные мужи не стригут, это большой позор. А вот местные Вэни выглядели как люби, которые любят большой позор.

0

19

От домиков через палаточный лагерь и до навесов, минуя каменный дом и площадь со столбом для наказаний. Они шли не быстро, Цзысюань не торопился, подстраиваясь под шаг избитого молодого господина.

-Именно так и даже больше, - он обхватил себя руками за плечи, поежившись. Ветер продувал насквозь, а от промозглой сырости, повисшей в воздухе, Цзысюань тут же начал мелко дрожать. Сказывалось и то, что они вышли из тепла домика на улицу.

-Они ведут себя с нами как с заложниками, ценность которых ровным счетом ничего из себя не представляет. А Второй наследник производит впечатление не здорового на голову человека.

0

20

Юноша легонько качнул головой и нахмурил брови. Старший наставник подозревал, что как-то так и будет, кажется, даже знал это откуда-то. Но видеть своими глазами совсем другое.
- Все это крайне неприятно, - почему-то в голове крутились слова, услышанные в разных притонах, которые описывали крайнюю стадию "неприятно" весьма емко. Но уважающий себя адепт большого ордена такие не использует.
- Есть ли убитые или искалеченные? - спросил он наконец с некоторым опасением. Не хотелось слышать знакомых имен. Незнакомых тоже не хотелось.

Отредактировано Лань Ийнгджи (2019-07-06 21:21:40)

0

21

Цзысюань сглотнул ком в горле и втянул в себя воздух. Рассказ и перечисления были нерадостными. Мысли не хотели обращаться в слова, и каменными глыбами падали изо рта.

-В пожаре погиб наследник ордена Цинхэ Не. Дева Цзян Инчунь пострадала во время одной из охот. У молодого господина из Не была сломана рука. Мой кузен получил клеймо. Цзян Чэн был сильно избит. До сих пор отлеживается в палатке. Моего друга вы только что видели в домике.  У второго молодого господина лань была сломана нога. Но, это еще до прибытия в это место … почти каждый из присутствующих в лагере получил свою порцию боли и пыток. В каменный дом каждый вечер кого-то уводили.

0

22

Чудовищно!
Парень остановился, глядя на Цзысюаня чуть округлившимися глазами. Наследник ордена Не? Сломали ногу Ванцзы? Клеймо? Все эти вещи...
- Орден Лань уже в состоянии войны с одреном Вэнь и его вассалами, - наконец вымолвил Ийнгджи. - Остальным стоит присоединиться. Иначе нас всех ждет участь и похуже, когда всех начнут жечь поодиночке, как ... Гу Су.
Он даже не заметил, как сжал кулаки. Что они еще могут? Только попытаться сбежать отсюда и срадаться. Ну или умереть, развязав руки своим старшим. Но сражаться звучит приятнее.

Отредактировано Лань Ийнгджи (2019-07-06 21:51:17)

0

23

-Остальные должны присоединиться, - Цзысюань тоже замедлил шаг, а потом и вовсе остановился. Ответил, понизив голос до чуть слышного, но злого и убежденного шепота.
-Боюсь, сейчас не то время, когда каждый может позволить себе беречь лишь свою шкуру. Если мы не объединимся, то день, когда все кланы станут вассалами Цишань Вэнь, не так далек. То, что останется от этих кланов.

Потер лицо ладонями, и кривовато улыбнулся. Что-то он опасно и громко разговорился, стоя посреди лагеря. Тут лучше было молчать, а не произносить вслух то, о чем безопасно можно было только думать. Но, охваченный нервным напряжением от того, что намеченный день побега был все ближе, Цзысюань не смог сдержаться.

0

24

- Вы правы, - так же тихо ответил Ийнгджи. Клан Лань Лин Цзинь казался самым сомнительным союзником. Поговоаривали, что его глава - отец Цзысюаня, скорее будет союзником Вэнь Жоханя, из-за старой дружбы и родственных связей. Однако, страдания его наследника в этом лагере могут многое изменить. Да и раз Цзысюань так считает, то отец, наверняка, прислушается к его мнению.
- Но сперва до сражений нужно дожить, - улыбнулся грустновато новый знакомый. - Этим предлагаю и заняться. Кажется, тут валяется немало всякого мусора? - даже в наступающей темноте было видно, что лагерь куда больше похож на полузаброшенную деревню. - Мне бы не помешал, знаете, посох.
С мечом Ийнгджи обращался средне, зато был хорош с копьем, на худой конец и с посохом. Не слишком частое оружие для заклинателя, но тоже весьма эффективное. Особенно эффективное в битке против живых людей. Знать бы, что это искусство потребуется применять таким образом...

+1

25

О, Цзысюань был тверд и незыблем в своем намерении дожить, а потом проявить себя на полях сражений. Играть в политику ему не хотелось. Хотелось следовать плану, который он когда-то давным-давно, еще в прошлой жизни, в шутку нарисованному как ответ о том, что стоит делать с ходячими мертвецами средних сил. Рубить всех как салатные листы на мелкие кусочки. Тоже самое хотелось сотворить и с теми, кто был повинен во всех бедах и лишениях.

-За посохом можно сходить в лес. Там вполне можно сыскать дерево, из которого получится удобная палка, молодой господин Лань.

Он кивнул в сторону унылых сереющих навесов.

-Мы пришли. Вот здесь живут адепты из Облачных глубин и воины клана Не…

0

26

- Поищу, - снова улыбнулся юноша. - Мой удобный посох, увы, забрали наши "гостеприимные" хозяева. Как и все вещи, включая налобную ленту. По ней меня, признаться, и распознали, когда обыскали. Без нее непривычно.
Цзысюань наверняка понимал его. Алая метка киновари ничего не значит для многих, но является обязательной для адептов ордена Цзинь. У ленты значение сакральнее, и просто ходить без нее (пусть и спрятанной в рукав) как ходить в длинном ханьфу без нижних штанов. Никто не видит - но неприлично.
Ои дошли до навесов, где он был узнан сотоварищами по клану, что должно было несколько уменьшить сомнения Цзысюаня о том, не шпион ли незнакомый Лань с таким топорным, не Ланьским лицом.

0

27

Такой утрате как лобная лента оставалось лишь только искренне посочувствовать, и порадоваться, что забрали лишь ее, а не что-то более реальное, что она олицетворяет.

-Ничего, молодой господин Лань, как только сбежим, снова будете носить лобную ленту, - попытался подбодрить парня. Оставаться и дальше, мешая беседе с соклановцами было бы неуместно, и Цзысюань поклонился.

-Откланиваюсь. Буду рад, если мы с вами еще раз встретимся и поговорим о картах и особенности местности вокруг лагеря.

0


Вы здесь » Проклятие Всех Путей » Архив II арки (Осень) » Опоздал к началу смены


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz