Проклятие Всех Путей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Проклятие Всех Путей » Огненный дворец » Совершенное орудие


Совершенное орудие

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Что: Вэнь Чжу Лю перед отъездом в Пристани Лотосов  передаёт Мэн Яо немного инструкций об управлении арахнарием а еще то, чего не следовало бы
Когда: в туманном грядущем
Доступ: пришёл - умер

0

2

На должность Вэнь Чжу Лю никогда не было толпы претендентов, он был очень живуч и нравился главе клана, ну и это видимо стало основными требованиями к соискателю. Мэн Яо соответствовал. Только трахался он пока по мнению охраны не очень, но это дело времени, поначалу от Вэнь Жо Ханя все немного "кусок мяса с дыркой". Осмелеет.

Перед очередным коротким карательным отъездом показалось интересным оставить приемыша за главного и посмотреть не навернется ли он об какого-нибудь Чу Ляо и не свернет ли ему шею какой-нибудь И Фань. Чжу Лю позвал Яо в свою каменную рабочую каморку, которая как бы явно сообщала что роскоши и всяких слишком умных придворных аналитиков он боится как ожирения или вошей.

Показал рукой на полки с записями, разделённые на ячейки:
- Информации много, но пишу я коротко! - ухмыльнулся, потому что наверное ни одна из новостей не радостная, - Все вокруг будут хотеть чтобы ты облажался, но ничего для этого не сделают. Ты наверняка уже заметил, что люди вообще очень трусливы, так вот здесь они становятся ещё хуже. Облажаешься сам конечно - разорвут. Что еще... Есть рабочие идеи, по ним могут приходить с докладами. Если занят просто кивай и хвали, если интересно вникай. Что интересно?

+1

3

Всегда приятно когда тебя, «ублюдка» и «шлюху» вызывают старшие по званию. Это такая прекрасная лотерея невиданной щедрости. Вот и сегодня без объявления войны пригласили перенять дела, на неопределённое время.
Вень Чжу Лю для Яо был непонятной темной лошадкой. В ордене Вень людьми обычно управляли простые и понятные эмоции: жажда власти, страх, секс. Впрочем от ордена к ордену разница была не очень большой. Должность «пёс Вень Жоханя» звучала громко, но что за ней стояло?
Камерная, рабочая коморка сразу понравилась Мэн Яо, удобное рабочее место, отсутсвие отвлекающей роскоши, дорогой письменный прибор и весьма хорошие чернила.
Яо пробежался глазами по полкам того, что можно назвать архивом, сделано было удобно.
Мен Яо поклонился Вен Чжулю с улыбкой исполненной почтения и благости:
- Этот адепт видит, что дела вы передаёте не в первый раз и восхищается вашим навыком постановки задач. - произнёс молодой господин до того как распрямился, и продолжил уже закончив поклон - Презренный Мен Яо, быстро читает, особенно если коротко пишут. Схема описанная вами: облажался и получил, тоже довольно очевидна. Позвольте уточнить перечень задач: ознакомится с архивом, принимать доклады и сортировать их по этим восхитительным полочкам. Может ли этот адепт узнать, какой результат вы хотели бы увидеть по возвращению?

Отредактировано Мэн Яо (2020-03-25 01:04:27)

+1

4

Пес Вэнь Жоханя скривился, как будто сьел слишком сладкого имбиря.
- Самое лучшее - это если глава клана просто не заметит моего отсутствия. До него не должны доходить скандалы, недостачи, тревожные люди и дурные вести по которым еще не приняты равновесные меры. У него должны быть приемы пищи - вот заметки по составу и расписанию. И караулы, включая обслугу. Простые оздоравливающие процедуры - во время, когда он к ним расположен. Здесь. Там же - в каком ящике что лежит из трав и составов. Инструменты. Не нужно быть целителем, нужно просто не быть... - безруким трусливым идиотом, - ему неприятным. Слуги должны каждый день с утра знать, что и когда они делают. Их комнаты в тупике дальше по этому коридору, точно так же повторяющемся на всех этажах и связаны между собой не только очевидными дверьми. Все они обычно и так знают, но если что-то случилось, придут к вам за решением.

Чжулю прохладно оглядел мальчишку. - Сами найдут вас здесь или где угодно. Дворец полон глаз, ушей и дополнительных лестниц. Все это должно служить интересам и удовлетворению главы ордена Вэнь, но ваша задача сейчас проста: впишетесь, ничего не испортив - получите долю. А если нет, то только красивые тряпки...

- Дайте руку, адепт. Любую, - добавил и это, опасаясь, что новичок может снова растечься медом или дрожью и придется вломить. А ведь нужно было еще упомянуть про долгострой, который не требует горячки сейчас, но вообще второй пары глаз бы стоил.

+1

5

Мен Яо наугад открыл один из ящиков с бумагами и прочитал пару строчек, почерк был без изысков, но очень понятный. Кивнул, обидно было бы отпустить Вень Чжу Лю и остаться с кучей не читаемых бумаг.
Пока звучало как типичная должность помощника главы клана, ну или сделай все то, что люди предпочитают самостоятельно не делать. Скорее всего Вень Чжу Лю верил в то, что он все хорошо организовал на время своего отъезда и хочет позабавится. Маленький эксперимент который не повлияет на общую картину. С задачей было нужно справится хорошо, но была в Яо какая-то озорная часть которая немедленно сообщила, что нет такой системы, которую нельзя разрушить.
Здесь кажется очень и очень много интересного. Данные о количестве войск, планы карательных операций? Обычно именно бумага хранит все. Конечно информация о том какое количество риса привозят в Безночный город тоже можно было торговать, но хотелось бы найти, что-то повкуснее.- Понимаю, что обычно это не принято в заклинательском мире, но я и сам люблю проверять исполнителей. - Яо ткнул пальцем в несколько ящиков - тут же у вас наверняка и актуальные списки лежат, верно? - следовало сегодня же со всеми познакомится, ведь когда находят тебя, дело обычно дрянь.
Огненный дворец был неизмеримо больше Цинхе и один лишь этот факт возбуждал такой интерес, что все остальное отступало на задний план. Хорошо, что он как следует выспался у Сюэ Яна можно теперь работать экономя время на сне и еде.
Руку? У меня их всего лишь две и обе мне жалко Мягко улыбнувшись и опустив глаза, Яо протянул свою руку Вен Чжу Лю.

+1

6

На запястье Мэн Яо простым каменным замком сомкнулся браслет из красной смолы. Выбитая на нем вязь была слишком мелкой, чтобы быстро прочитать.
- От вас не обязательны никакие отчеты кроме этого. Я получу сигнал если вы попытаетесь его разбить, снять, даже просто ударите так сильно, что камень бы пошел трещинами или раскололся. Повод для этого может быть только один - вы не справились и все настолько плохо что мне нужно быть там, где это произошло, а вы готовы заплатить за этот визит головой. Здесь все, на что вам хватит времени и мозгов. Из перспективного - вот эти чертежи. Владыка интересуется способом убить заклинателя, которого невозможно убить: гадатели предсказали нам такую необходимость, и таково его желание, остальное не ваше дело. Они почти готовы. Это комната, в которой существо должно быть одновременно удержано всеми доступными нам печатями усмирения, по всем профилям способностей или свойств, зафиксировано и в течение некоторого времени надежно разрублено на части. Управление извне и возможность наблюдения - желательны. На втором этапе к телу должен иметься доступ палача. Рабочий вариант находится во втором нижнем этаже и испытывается на заключенных-предателях.

Чжулю задумчиво перебирал бумаги, как человек, уставший дорисовывать собственную картину, но смущенный ее несовершенством. Рекомендации говорили о помощнике Минцзюэ лучше, чем Чжулю мог бы сказать пока что сам. Тот выглядел слишком мягким и нервным.

Но посредник между дворцом и владыкой должен был быть приятнее владыке чем дворцу.
- Можете проявить себя. Вас послушают. Но каждая дверь, которую вы используете не для пользы Вэнь Жоханя, будет после этого для вас закрыта. Есть нетупые вопросы, господин исполняющий обязанности распорядителя Огненного Дворца?

+1

7

Мен Яо быстро посмотрел на новое украшение, оно изящно дополняло алую, веньску форму и подчёркивало изящество запястья. Наверняка могло ещё и убить, если что-то пойдёт не так.
Повернул к себе чертежи, посмотрел на них пару секунд.
- Я бы хотел получить назад мой клинок, с ним мне будет гораздо проще и приятнее. Это будет позволено?
Что было приятно в Не Минцзуе, так это умение коротко и емко объяснить, что надо получить в итоге. Диалог с Вен Чжу Лю показывал, что эта прозрачность донесения задач у Веней была не в чести.
- Не могу обещать вам не тупых вопросов - мягко улыбнулся Яо и отложил план в сторону, посмотрел на так называемого «верного пса» - И так, обеспечение распорядка дня Верховного Заклинателя, жизни Огненного Дворца и доработка вот этого изящного плана? Это все или есть ещё что-то чем вас можно было порадовать? Есть ли полная карта дворца со всеми ходами и переходами? Также я не знаю ваш церемониал, это нужно? Есть о нем записи? Имеет ли смысл навещать главу Ордена, или лучше отправлять слуг и делать вид, что вы все ещё здесь?

+1

8

Вопросы были не глупые, но, возможно, не срочные. По крайней мере сочувствия не вызвали. Вэнь Чжулю ещё немного померил новенького адепта взглядом "выживи сначала, хотя бы ничего лишнего не делая".
- Всё, что найдёте. Нужным. Клинок - первое испытание.

С ворохом свитков и подчинением себе армии слуг этому ловкачу предстояло остаться одному. Выжигающий ядра изобразил кивком поклон и открыл дверь.
- Печать, удостоверяющая ваши полномочия, прямо под планом дворца, где бы он ни был.

+1

9

Мэн Яо поклонился и елейно улыбнулся.
- Обещаю, что к вашему прибытию здесь будет абсолютный порядок.
Оценивающе оглядев ворох свитков, Яо заметил часть которая лежала под другим углом. Власть всегда привлекала заклинателя невероятно и ему хотелось скорей прикоснуться к тому, что снова позволит ему отдавать приказы.
Думаю, что здесь она лежит родненькая, вот под этими свитками! Правда сегодня я не в настроении показывать как быстро я умею разбирать бумажные завалы.
Сделав шаг на встречу Вень Чжулю заклинатель снова поклонился и не решившись распрямиться произнес:
- Этот слуга благодарит вас за оказанное доверие, более у этого слуги нет вопросов и он готов приступать к исполнению.
Ну, с печатью-то каждый меч достать может, совершенно очевидно где они лежат....

+2


Вы здесь » Проклятие Всех Путей » Огненный дворец » Совершенное орудие


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz