Проклятие Всех Путей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Проклятие Всех Путей » Воспитательный лагерь » Лекарская помощь


Лекарская помощь

Сообщений 31 страница 60 из 71

1

Краткое описание:  чтобы все болячки зажили побыстрее, нужно подуть и поцеловать
Время: после провального спасения няшечки Не из пламени пожара  Листья жгут по осени
Участники: посттравматичная и угоревшая пионовая принцесса, дева Цзян, Цзинь Чжиган с иглой во лбу и отключке
Доступ: по договоренности

+3

31

От Цзы Сюаня исходила какая-то странная аура: хотелось сесть к нему на колени и обнять за шею. Ян Ли крепко сжала кулак, втыкая ногти в ладонь. Не место таким мыслям. Не здесь. Не сейчас. Никогда.
- Сотрудничать... Я запомню. Спасибо. Он не сказал доверять.
Разговоры о побеге охлаждали лучше ведра воды. Вот о них и стоит говорить.
- Значит бежим вместе. Я уже говорила с молодым господином Лань. Надеюсь, он предупредит своих друзей.
Ян Ли срезал последнюю прядь.
- Вот и все. Теперь я подмету, а вы могли бы заняться жаровней, господин Цзинь?

0

32

Пальцы в последний раз прошлись по волосам, коснулись висков и затылка, рассылая толпу мурашек по позвоночнику, и больше не было повода думать о том, какие у нее губы. Нужно было подмести полы и разжечь хворост в жаровне.
Цзысюань согласно кивнул, разрывая зрительный контакт, и как только стало можно, запустил пальцы в обрезанные пряди, пытаясь на ощупь определить длину, которая осталась. Голове теперь было непривычно легко, шею кололо, и к горлу подступило от жалости к себе. Цзысюань трудно сглотнул, быстро заморгал, одновременно с этим поднимаясь на ноги.

-Да, конечно, я сейчас все сделаю.
И можно было бы предложить деве Цзян кипяченой воды вместо чая… Но, Цзысюань не торопился заниматься жаровней, а замер на месте, вновь поднимая руку и ощупывая свою новую прическу, взлохмачивая волосы у корней. 

-Дева Цзян. Молодая госпожа Янли, скажите, совсем… страшно, и в приличном обществе нельзя появляться?

0

33

Ян Ли с доброй улыбкой смотрела на метание юноши. Словно кусок души ему отрезала...
Девушка сняла одну из своих лент, оставив причёску несемметричной, и подошла к Цзы Сюаню. Она встала за его спиной и собрала часть волос в хвост, который закрепила лентой. Обошла юношу, и поправила пряди вокруг лица. Бросив быстрый взгляд по комнате, девушка нашла маленькое зеркало и поднесла Цзы Сюаню.
- Посмотрите сами. Не так много пришлось состричь... И мне нравится...
Ян Ли смутилась своего невинного откровения и отошла в поисках веника. А что до волос... Ей, и правда, нравилось. Однако, у окружающих могли возникнуть ненужные сравнения с Цзян Чэном и Лань Ван Цзи, которые были острижены И Фанем в наказание. Об этом стоило молчать: трепетная натура наследника Цзинь могла не выдержать данного факта.

+1

34

Цзысюаню увиденное в отражении зеркальца не понравилось. Остриженный, глаза красные, воспаленные, жирно блестящий от заживляющей мази ожог на щеке, подпаленные брови. Он был похож на восставшего призрака погорельца.
Молча отложил зеркальце в сторону стеклом вниз, стараясь держать лицо, и в сухую проигрывая это сражение с самим собой.
Его аж перекашивало от бессильной злости и безысходности, пока он пытался убедить себя, что все не так плохо. Да, волосы растут. Но когда еще, черт возьми, они вырастут до прежней длины.
Добрая Янли просто пыталась его подбодрить. А на самом деле ему еще долго ходить самым настоящим уродом.

-Нужно раздобыть мне крестьянское платье, и могу хоть в Огненный дворец свободно пройти, - он криво улыбнулся, - никто не признает во мне наследника Ланьлин Цзинь. Будет безопаснее бежать.

+1

35

Идея с зеркалом оказалась провальной. Надо было догадаться, что Цзы Сюань, обладая нравом наследника именитого ордена, плохо переносит неудобства лагеря, а результатами последних событий он был и вовсе раздавлен.
Ян Ли проследила взглядом за изгоняемым на стол зеркальцем и вздохнула.
- Простите, господин Цзинь, я вас расстроила. Не знаю, будут ли утешением заверения о том, что скоро мы сбежим отсюда и вернем себе законное положение.
Девушка грустно взялась за совок, сметая разбросанные по полу волосы.
- Молодой господин, давайте сейчас нарисуем карты. И разведем огонь. Я боюсь без очага вашему другу будет холодно. Да, и вам полезно согреться.
Ян Ли закончила убирать пол и стряхнула все волосы в платок так, чтобы завязать его узлом. Получившийся узелок она положила на край сундука: если Цзы Сюань захочет - он принесет их в жертву сам, если нет - она сделает это у себя в палатке.

Отредактировано Jiang Yanli (2019-07-06 18:44:51)

0

36

Стоило Янли сказать про побег, и перед мысленным взором Цзысюаня предстала яркая картинка, как он возвращается домой, в Башню Золотого Цилиня, в родной орден, и предстает перед отцом в парадном зале. Остриженный. На мгновение от затопившего его чувства отчаяния и стыдного осуждения, читаемого в глазах отца, ему захотелось не участвовать в побеге и зиму провести в лагере.

-Прошу вас, не извиняйтесь, дева Цзян, - откликнулся он мертвым голосом, - вашей вины здесь нет ни капли. Вы лишь помогаете и поддерживаете.

Он занялся жаровней, зажег еще одну лампу, добавляя света, и поправил одеяла на Чжигане. Прислушался к дыханию. К тому моменту как Янли собрала его волосы, Цзысюань достал со дна сундука, придвинутого к стене, листы бумаги. На одном из них была почти до конца нарисованная карта.
Он разложил заготовки на низком столике и протянул девушке чернильницу и кисть.

-Вот тут надо указать места, где нас должны встретить люди отца, и дорисовать русло реки.

+1

37

Помогаю и поддерживаю? Судя по его лицу, я пытаюсь его уничтожить.
Ян Ли вздохнула и оставила попытки утешить Цзы Сюаня, решив, что работа - лучшее утешение.
Она, взяла из рук юноши чернильницу и кисть, но, так как взор её был обращен на карту, взяла она их не глядя, случайно мазнув своими пальцами по тёплым пальцам Сюаня. От этой неловкость, щеки девушки заалели нежным румянцем. Ян Ли быстро опустила голову и уткнулась взглядом в карту.
- Где именно нужно нарисовать точки встречи?  Покажите мне ещё раз, пожалуйста... И где проходит русло реки тоже.

0

38

Янли задела его пальцами и слишком откровенно смутилась этого случайного касания. Цзысюань сделал вид, что ничего не произошло.
На листе была нарисована схематичная карта владений Цишань Вэнь, граничащих с Юнмэн Цзян. Лагерь по середине, лес, расходящиеся от него дороги, ведущие до Безночного города, и в противоположные стороны – в предгорье в сторону деревни Тайян Цзяо, и до храма в котором раньше обитали призраки влюбленных. Тщательно прорисованный ручей, впадающий к востоку в реку Хуа, по которой можно было доплыть до города Аньи, а там дальше и до границы с землями Пристани Лотоса совсем не далеко.
Цзысюань склонился над картой, почти касаясь плечом Янли, и провел пальцем по руслу реки, указывая на первую деревушку, в которой их должны были ждать доверенные люди Гуаньшаня.

-Вот здесь, дева Цзян. И дальше, уже не на реке, а в стороне от нее. К тому времени придется бросить лодки, и идти пешком.

Янли оказалась почти вплотную, так близко, что если сдвинуться на цунь в сторону, заденешь. И Цзысюань замер, боясь пошевелиться. Прикосновение плеча к плечу можно было додумать.

+1

39

Юнмен Цзян... Дом. Неужели скоро я буду там?
На секунду, добрые воспоминания о детстве заслонили и карту, и полутемную комнату, и болящую от непомерных нагрузок спину... Ян Ли улыбнулась куда-то в себя... А потом вздохнула и вернулась в реальность, напряженно глядя в карту и исправно ставя точки там, куда указывал палец Цзы Сюаня. Они сидели, склонившись голова к голове, а тепло плеча юноши жгло кожу  и через одежду её плечо. И снова слишком близко...
- С этой картой, мы закончили. Верно, молодой господин Цзинь?
Ян Ли выпрямилась, разрывая контакт плеч.

0

40

От Янли пахло горьковатым запахом лекарственных трав и немного дымом благовоний, которые она, вероятно, вновь жгла в своей палатке. Цзысюань шумно вздохнул, ловя себя на мысли, что хочется уткнуться носом в шею, прикоснуться губами к бледной коже и попробовать языком на вкус.

-Да, с этой закончили. Теперь нужно срисовать с нее еще четыре. – Он неловко оттолкнулся от пола и встал на ноги. – Вам достаточно света? Можно зажечь еще лампу. Или, хотите, я дам вам бумагу, и вы дорисуете остальные карты у себя в палатке, завтра? Или когда будет время. Образец есть, и дальше можно не торопиться. Рисовать, когда вам будет удобнее.

0

41

Цзы Сюань неловко встал, слегка завалившись на один бок. Хотелось протянуть руки и поддержать, напитывая устойчивостью тело и душу любимого... Ян Ли вздохнула и посмотрела на занавешенное окошко. Там - ночь и промозглый ветер, здесь - тепло и дорогой человек, который никогда не станет близким. Идеального места не существовало, но рисовать карты подле Цзы Сюаня было много приятнее.
- Поправьте меня, молодой господин, если я ошибаюсь, но мне кажется опасным носить карты через лагерь, ведь мне будет нужна одна, чтобы перерисовать. Давайте, я сейчас нарисую еще одну, а завтра приду и постараюсь закончить с остальными.
Девушка взяла чистый лист и, удобно разложив все на столе, приготовилась перерисовывать. Кисточка замерла над листом. Ян Ли подняла голову на возвышающегося Цзы Сюаня и мягко улыбнулась.
- Можно попросить вас зажечь еще одну лампу? Я боюсь ошибиться в линиях, больше света могло бы помочь...

0

42

-Об этом я не подумал, дева Цзян, - честно признался, когда девушка обратила его внимание на то, что лучше не разгуливать по лагерю со стопкой карт. Конечно, их всегда можно было спрятать в рукав, но... на этом у Цзысюаня закончились уважительный причины, почему она должна вернуться к себе в палатку, и оставить его сидеть в домике почти в одиночестве. Он кинул взгляд на ворох из одеял, на котором спал Чжиган, и пошел искать еще одну лампу. После беспорядка, устроенного другом, и наведенной уборки крайне сложно было что-то найти. Лампа-беглянка обнаружилась рядом со стопкой деревянных мисок в углу комнаты, и Цзысюань с видом победителя вернулся к столику. Поставил ее так, чтобы Янли было светлее и опустился рядом на колени. Как было приятно смотреть на прирученный огонь, дававший тепло и разгонявший тьму, скопившуюся по углам, а не обжигающий лицо невыносимым жаром.

-Вы быстро рисуете, дева Цзян. Такими темпами завтра не придется приходить...

Стоило отвести взгляд от огонька в лампе, и он тут же прикипел взглядом к розовым, чуть потрескавшимся губам девушки.

+1

43

Ян Ли улыбнулась комплименту рассеянной улыбкой сосредоточенного человека, не отрывая глаз от карты.
- Быстрее все подготовим - быстрее уйдем из лагеря, ведь так господин Цзинь?
Тонкими и аккуратными линиями она наносила границы и реки на чистый лист.
- Эта карта готова...
Она отодвинула исчерченный лист и только тут подняла глаза. Увлеченная процессом, она не заметила пристального внимания Цзы Сюаня. Но теперь натолкнулась взглядом на его взгляд и... провалилась. Сердце отчего-то отчаянно забилось, а от волнения щеки покрылись румянцем. Грузом понимания на нее также упало осознание того, что они заперты с Цзы Сюанем в одной комнате и некоторое время назад она отказалась уйти, сославшись на опасность. Ян Ли, действительно, было страшно идти с картой через весь лагерь, но юноша мог понять ее слова превратно, решив, что причина надумана.
- Я... Я пойду. Мне пора. Приду завтра. Осталось всего две карты.
Девушка положила кисточку, но сделала это так неловко, что та упала на пол. Она наклонилась ее поднять.
- Прошу прощения... кажется, я устала сегодня. Мне пора.

0

44

-Еще бы вы не устали!

Щеки девушки будто бы окунули в кипяток, и Цзысюань заволновался, что она не только устала за этот бесконечный вечер, но и сама заболела от перенапряжения, пока лечила то его, то Чжигана. Да еще и ведра с водой таскала тяжеленные.

-Я вас провожу, дева Цзян, - прикоснулся пальцами к плечу руки, в которой Янли держала кисточку. Молча и медленно повел ладонью вниз, к локтю, а потом и к запястью, угадывая пальцами очертания руки под слоями ткани, тихо выдохнул, когда коснулся, наконец, кожи запястья и забрал из тонких пальцев кисточку. Отложил на стол.

-Вы правы. Завтра все закончим. А сейчас пора отдыхать.

Поднялся на ноги и протянул Янли перемотанную ладонь, чтобы помочь девушке встать.

0

45

Застыв, Ян Ли наблюдала за путешествием руки юноши по ее руке. Этот жест был одинаково и неприличным, и желанным. Горячий след от ладони Сюаня согревал, рассказывая о запретной нежности. Пальцы девушки сами собой разжались, выпуская кисточку. Она подняла взгляд на вставшего Цзы Сюаня, некоторое время молча смотрела, а потом протянула руку и взяла того за запястье. Браться за обожженную ладонь, чтобы подняться, ей показалось слишком жестоким.
Ян Ли поднялась, но затекшие ноги держали плохо и она покачнулась вперед. Стараясь удержаться, девушка оперлась ладонью о грудь молодого человека. Словно во сне, удивляясь уже собственной вольности и тому теплу, что билось под ее ладонями, Ян Ли подняла взгляд и в очередной раз упала в золотое море глаз Цзы Сюаня. Так она и стояла, замерев, боясь любого своего жеста, который, как ей казалось, мог бы привести к чему-то менее невинному.

Отредактировано Jiang Yanli (2019-07-16 12:48:11)

0

46

Янли качнулась, оказавшись почти вплотную, а Цзысюань, сам не понимая, как это происходит, вместо того, чтобы отойти, подался вперед, навстречу. Очень близко. Слишком. В ладонь девушки бухало сердце, выдавая творившийся в душе раздрай. Уж если лекари по пульсу могут определять любую болезнь, то Янли сейчас выпала возможность послушать напрямую заполошенно колотящееся сердце.
Цзысюань коснулся кончиками пальцев ее бедра, прослеживая боковой шов ханьфу, провел вверх легко, не надавливая, дошел до поясницы и скользнул ладонью за спину, вынуждая немного прогнуться и, словно бы приглашая в объятия и удерживая, пока затекшие ноги перестанут подводить свою хозяйку.

-Вы нехорошо себя чувствуете? – Спросил шепотом, вглядываясь в залитое румянцем лицо девушки. Голос был низкий, вибрирующий, все еще хриплый после горячего воздуха. Пальцами свободной руки погладил по щеке, задев большим пальцем мочку уха, а потом уже намеренно прикоснулся к нижней губе.

+1

47

- Да, - одними губами прошептала Ян Ли в ответ на вопрос, при том отрицательно качнула головой. Чье-то сердце заполошенно билось, а она просто не могла найти согласия между разумом и чувствами.
Словно загипнотизированная, смотрела она в глаза Цзы Сюаня, не желая разорвать объятия или как-то отстраниться. Наоборот, ей хотелось стать ближе и Ян Ли прогнулась, повинуясь давлению руки юноши. Тела соприкоснулись, обдавая жаром, а щекочущая дорожка от пальцы на нижней губе дополнила ощущения, делая воздух вокруг разряженным.

0

48

Ответ она произнесла так тихо, что было только слышно, как язык отлипает от неба. Не понятно, да и смысл сказанного все равно ускользал и был не важен, пока они стояли слишком близко, касаясь тем, чем по-хорошему им не стоило касаться.
Разрывая взгляд, он опустил ресницы, и теперь смотрел на разомкнутые губы Янли, окончательно залипнув, чувствуя, как губы зудят и покалывают, и так хотелось, наконец, чтобы их коснулись другие губы, вполне конкретные.

-Голова кружится? – Цзысюань наклонился еще ниже, обнимая Янли второй рукой, скользнув ладонью по ее спине, провел выше, нажимая по позвонкам на шее, и остановил на затылке,  заключая в объятия, так, что невозможно было уже отклониться, начни он ее целовать. 

– Слабость?

Секунда, две, пять – и ничего не происходило. Только их дыхание сталкивалось, заставляя плавиться, а пальцы на теле даже через слои одежды прожигали до кожи.

+2

49

Пальцы Цзы Сюаня прошлись по шее Ян Ли и тело девушки окутала приятная слабость. Ее руки мягко скользнули юноше на плечи и дальше, нежно обхватывая шею. Какой-то древний механизм включился внутри, подсказывая, что делать и не давая разуму взять верх. Она прикрыла глаза и потянулась губами к его губам. Все происходящее казалось сном, тёплой негой, чем-то нереальным и сказочным... Вот так и попалась Вэнь Лиу. Голос духа-защитника, продираясь сквозь барьер разгулявшихся чувств, зазвучал в голове подобно мечу, скрежесчущему по железу.
Ян Ли остановилась, когда до поцелуя оставались считанные миллиметры, а дыхание стало одним на двоих.

Отредактировано Jiang Yanli (2019-07-17 20:25:29)

0

50

На пару коротких мгновений Янли буквально обмякла в его объятиях, позволяя подтянуть себя еще ближе, послушно поднимаясь на носочки, закрывая глаза, всем своим видом приглашая продолжить.
А потом словно пришла в себя.
Цзысюань решил, что сейчас она его оттолкнет, вывернется из крепких объятий и сбежит прочь, на улицу. Но, она продолжала стоять, не издавая ни звука, и будто бы в душу заглядывала этими своими глазищами.
Он легко тронул губами подбородок, щеку, кажется, не в силах не касаться и разжать руки, чтобы отпустить и перестать обнимать. Ладони жадно прошлись по худеньким лопаткам, спустились по бокам, очерчивая талию, и обратно наверх тем же маршрутом, изучая плавность изгибов.
Цзысюань наклонил голову еще сильнее, прижимаясь раскаленными губами сначала к шее девушки, а потом и вовсе поймал ртом мягкую мочку, прикусывая.

-Угу… вы вся горите… точно жар…, - трудно сглотнув, прошептал, утыкаясь носом в шею Янли и вдыхая ее запах.

-Я отнесу вас в палатку.

+1

51

Ян Ли стояла, боясь пошевелиться, замирая от новых для себя ощущений. Она чувствовала себя глиной, которую сначала делают податливой, а потом лепят что заблагорассудится. Но разве это должно происходить не после свадьбы? То, что обязано принадлежать мужу, сейчас просит любимый. И это была величайшая ловушка всех времен, как шептались девушки в женском крыле. Ян Ли напряглась, желая собрать силы и отстраниться, но поцелуй в шею разлился по телу слабостью, а от уха волной накрыло томной негой. Девушка вздохнула и слегка просела на непослушных ногах.
- Я... просто устала, - прошептала она на выдохе. - Мне пора...
Надо было бы сказать, что дойдёт сама, что если Цзы Сюань понесет её на руках пойдут сплетни, но голова Ян Ли отказывалась работать, сосредоточив все ощущения на горячем дыхании юноши на своей шее.

Отредактировано Jiang Yanli (2019-07-18 18:36:57)

0

52

Вместо ответа Цзысюань шагнул назад, выпуская девушку из обьятий, но одновременно с этим движением накрывая пальцами ее ладошку, так и забытую на его груди. Словил за запястье.

-Конечно, вы устали. Это был бесконечный день. А вы столько всего сделали. И помогли мне.

Наклонил голову и прижался к запястью губами. Провел обжигающую линию до самых кончиков пальцев, а потом подхватил Янли на руки. Та показалась совсем легкой. Или же так воспринималась тяжесть живого и желанного тела девушки, которую хотелось не спускать с рук и целовать под влиянием мешанины эмоций, от благодарности за помощь до звенящей нежности и желания, которое еще будет раздуто из тлеющих углей до жаркого пламени.
Цзысюань пихнул бедром дверь, выходя на улицу и неловко закрыл ее за собой ногой. Поцелуи поцелуями, а выпускать тепло и морозить Чжигана было плохой идеей.
До палатки он нес Янли медленно, не торопясь, чтобы не споткнуться о что-нибудь в ночной темноте и позорно не свалиться.

-Мы пришли, - шепотом позвал ее, спуская с рук на землю и придерживая за локоть почти целомудренным жестом.

+1

53

Зачем нужны очаги, чтобы согреться, когда есть поцелуи? Ян Ли горела изнутри непонятным для неё огнём. Он топил, плавил тело и девушка держалась за Цзы Сюаня, как за единственную надежную опору.
В полной тишине Сюань подхватил её на руки и Ян Ли прильнула к горячей, крепкой груди, обхватив руками за шею. "Для надежности",  - оправдывала она сама себя, хотя где-то в глубине души сознавала, что ей просто нравиться обнимать этого человека.
Молча и медленно они дошли до палаток и все это время Ян Ли мысленно вызывала к богам избавить их от внезапных встречных. Ей хотелось насладиться моментом нежданной близости ещё хоть чуть-чуть. И боги были благосклонны...
Цзы Сюань опустил её около палаток, легко придерживая за локоть, но она все ещё не могла расцепить рук, обнимавших его за шею.
- Спасибо за заботу, - глядя в глаза юноше, прошептала Ян Ли. Она с трудом заставила непослушные пальцы расплестись и легко, погладив пальцами шею юноши, стала опускать руки.

Отредактировано Jiang Yanli (2019-07-19 12:24:14)

+1

54

Он перестал обращать внимание на ее слова. По щекам девушки разливался румянец, слабый, нежный, будто бы наливающийся краской сливовый цвет, и она не стремилась отстраняться, будто бы продолжая выпрашивать ласку.
Говорить она могла, что угодно или молчать, но раз ее тело реагировало так, он готов был пропустить слова мимо ушей и забыть про приличия. Последней каплей стало почти приглашающее прикосновение пальцев к его коже в несмелой ласке.
Цзысюань вновь сделал шаг вперед, убирая последние крохи расстояния, разделяющие их с Янли, и резко наклонился, ловя пальцами за подбородок и находя губы губами.
Дорвавшись наконец, он целовал жадно, сминая, почти терзая губы поцелуем, легко прикусывая и вылизывая, не давая времени на размышления ни себе, ни ей, окончательно провалившись в сладкий дурман.

+1

55

- Цзинь Цзы Сюань! Убери руки от моей сестры! Ты совсем стыд потерял?! – Вэй Ин выскочил из темноты, схватив Ян Ли за руку и отдернул от заносчивого пиона, становясь между ними.
Ну надо же, как он мог только подумать, что с расторжением помолвки с Цзы Сюанем можно будет общаться как с нормальным человеком? Вэй Ин уже решил что все, делить им нечего, как вдруг Пион, который раньше насмехался над Ян Ли принялся оказывать ей подобные знаки внимания. Знаки внимания выходящие за границы всех приличий.

- Я слышал, что Орден Цзинь славится своими сластолюбцами, - процедил он глядя Цзы Сюаню в глаза – Думал, что это только слухи, но вы, господин Цзинь, убедили меня в обратном! Что, сладок только тот плод, который в руки не дается?!

+2

56

Горячее дыхание Цзы Сюаня обожгло губы, а поцелуй запечатал вздох удивления. Напор и сила  поцелуя была сметающей, подавляющей, как пресс, который не спрашивал твоих желаний. В голове на секунду мелькнул Чжао и Ян Ли испугалась того, что резкое обращение с девушками нормально...
Но долго раздумывая ей не дали. Из поцелуя её выдернули и знакомый голос начал отчитывать Цзы Сюаня.
А-Сянь! Ян Ли ахнула, понимая, что произошло: её целовал и обнимал мужчина в центре палаточная лагеря и неизвестно кто мог это видеть! Когда я успела забыть приличия и поддаться чувствам вопреки воспитанию?
Лицо заливали краска. Ей было ужасно стыдно перед У Сянем. А ведь шиди был прав: она - плод, который не достался и к которому Цзы Сюань шаг за шагом подбирался. Так вот почему он стал так обходителен!.. Догадка обдала холодом и девушка побледнела.

Отредактировано Jiang Yanli (2019-07-19 19:05:43)

0

57

Поцелуй был наглым образом прерван, не успев начаться. Конечно же Вэй Усяню нужно было выскочить как обезумивший демон в самый неподходящий момент, испортив все своим появлением. От томной неги не осталось и следа. Взгляд со стороны выхватывал лишь неприглядную картину.
Лицо Цзысюаня вспыхнуло цветом краснее красного от хлестких слов, напомнивших про отца и его славу, гремевшую на всю Поднебесную.
Что тут можно было ответить?
«Я не такой как мой отец» – так общеизвестные факты кричали об обратном. Именно такой. Сперва соблазнил девицу Вэнь Лиу, теперь принялся за деву Цзян, намереваясь сорвать и этот цветочек. И не переубедишь же, что от невысказанной нежности и уверенности во взаимности желания звенело все внутри натянутой струной.
«Я забыл, что она больше не моя невеста» звучало бы издевательством, а не оправданием. Но, Цзысюань, с раннего детства привыкший к тому, что есть девушка из Пристани Лотоса, уготованная ему в жены, и в самом деле подзабыл, что помолвка была расторгнута. Когда-то невеста была не интересна, а теперь была под запретом приличий. И в самом деле не знаешь, что ответить на обвинение про запретный плод.

- Не буду вас переубеждать. – Только и оставалось что признать свою вину, не предпринимая попыток оправдаться, сверля Вэй Усяня злым взглядом в ответ и пытаясь высмотреть выражение лица Янли, спрятанной теперь от него за плечом братца.

+3

58

- Вот как? Не будете переубеждать? Потому что не в чем, как я полагаю?! И прекрасно, потому что я не слепец и своими глазами видел то, что видел!! - Вэй Ин все ещё гневно прожигал Цзы Сюаня взглядом. Время разговора с сестрой ещё не настало. Не при нем.
- Будьте так любезны убраться от наших палаток к чертям собачьим! И не касаться более Ян Ли!

0

59

Ян Ли стояла тихая, как мышка, спрятавшись за У Сянем и опустив глаза. Ей хотелось провалиться на месте от стыда, однако, потаённые уголки души признавали, что и эти объятия, и эти поцелуи были безмерно приятны и она с радостью бы их повторила.
Так нельзя... Это путь в бездну, Ян Ли. Не дай разуму взять верх над чувствами. Помни о Вэнь Лиу.

0

60

-Рад за ваше отличное зрение, - вяло огрызнулся в ответ горящему праведным возмущением Вэй Усяню.

-Да, вы все видели, и нет смысла тратить силы на переубеждение, - его и без того окатило чувством стыдного осуждения, когда он увидел поникшие плечики Янли и ее опущенную голову. Он сам жалел лишь о том, что попался, а девушка явно сожалела о содеянном. На мгновение Цзысюань оказался словно в холодной белой пустоте. Кто-то стер ночное небо, палатки, песок под ногами, весь лагерь. От мысли о том, что она надумает себе всякого дурного, в груди болезненно сжалось, и он зло скрипнул зубами, стискивая кулаки от невозможности объясниться. Усянь держал оборону, отгораживая от него деву Цзян.

-Дева Цзян, я не хотел вас обидеть... -  предпринял попытку хоть что-то сказать, но под яростным взглядом Усяня выглядело откровенно жалко и глупо.
Вытянул руки в положенном поклоне.

-Откланиваюсь.

Приходилось последовать напутствию Вэй Усяня и убраться к чертям. Он развернулся и ушагал обратной дорогой, неестественно прямо держа спину.

+3


Вы здесь » Проклятие Всех Путей » Воспитательный лагерь » Лекарская помощь


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz