Проклятие Всех Путей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Проклятие Всех Путей » Архив II арки (Осень) » Огонь, зажигающий душу


Огонь, зажигающий душу

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Краткое описание: Выйдя из ямы Не Куай Туй добирается до реки, где его находит Цзян Ин Чунь.
Когда: После темы "Без рук, как без рук"
Участники: Не Куай Туй, Цзян Ин Чунь.
Доступ: по договоренности.

0

2

Сломанная рука висела на перевязи. Но это не останавливало от утренней тренировки у реки. Хотя она и случилась чуть позже обычного. К тренировке Куай Туй, с помощью друга, уже нашел лист бумаги и тушь, нарисовал картинку и подписал стихотворение, тоже вспомненное Вэй У Сянем. Желтоватый листок лежал за поясом в складках одежды. Но перед встречей с прекрасной девой Цзян нужно было еще привести себя в порядок. Конечно искать ее нужно будет вечером, чтобы не нарушать правила больше, чем о них и так думают.

Впрочем боль в руке и занятие заставили забыть о рисунке. Юноша вспоминал тренировки в Цин Хэ. Серые камни скал, вместо зелени леса, белая пена горной реки, вместо спокойствия лесной. Конечно стоило показать руку врачу. Но юноша решил, что двух палочек и перевязки вполне достаточно. В конце концов это был всего лишь закрытый перелом.

+3

3

Ин Чунь так и не удалось прорваться к ямам, чтобы увидеть там Не Куай Туя, а как она уже знала - и Вей Ина тоже. Оба красавца - за раз. Впору было завидовать ямам. У них гости много лучше, чем те Вэни, от которых как от огня сторонилась дева из Цзянов. Впрочем, ее можно было понять. Если в каждом втором видеть подозрительные намерения, а в каждом первом насмешника, который именно в ту ночь видел ее в коридоре Каменного дома без одежды - научишься сливаться с унывающей окружающей природой.

Зато ей удалось услышать разговор, что кто-то из ям уже вышел. На удачу она отправилась к реке. Вода там была уже угрожающе холодной, но это все же лагерь для заклинателей. И среди них есть совершенно непоколебимые герои, не ценящие такие вещи как безопасность и бережная забота о себе. На то они и герои. И ведь не ошиблась! В лучах рассветного солнца ей предстал Не Куай Туй. Поврежденные руки никак не остановили его.

- Господин Не!- Ин Чунь позволила себе неприличное. Попытку прервать занятие адепта чужого ордена, потому что слишком сильно беспокоилась. И она окликнула юношу.

+1

4

В горах ирисы не растут. Нужно наслаждаться, пока есть возможность. Дева Цзян изящной птицей спорхнула к реке. И мысли о тренировке сразу отступили на второй план. Куай Туй аккуратно выпрямился и с улыбкой поклонился деве приложив здоровую руку к раненной в знак приветствия.

- Доброе утро, дева Цзян! Я рад вас видеть. Что привело вас к реке?

0

5

- Я искала вас! - ничуть не подумала скрывать дева Цзян. - И ведь нашла... Мне рассказали, что тебе сломали руки. И бросили в яму. Из-за наших прогулок, - закусила губу, расстроенная.
Она заметила и как аккуратно выпрямляется юноша. И что лишь приложил одну руку к другой.
- Ты уже нашел целителя, который поможет, господин Не? Ты хоть ел? - вопросы сыпались из ее рта, и она никак не могла их остановить. Слишком много нервничала.

0

6

Куай Туй улыбаясь смотрел на, так очаровательно встревоженную, девушку.

- Сломали только одну и левую. Вторую только вывихнули, это не страшно, - он был совершенно уверен, что это так и есть. Так что беззаботность в голосе была вполне искренняя. - А обвинили меня в плохой уборке. А потом в сломанном веере. Главное чтобы это все не отразилось на тебе.

Он аккуратно протянул к девушке здоровую, правую руку, но так и не осмелился прикоснуться. А вдруг она отдернет руку. Юноша отбросил глупые мысли.

- Ел? Нет еще. И целителя не нашел. Заживет.

+1

7

- Господин Не! Я встречала слухи, что в вашем клане все двужильные. И вас вообще невозможно остановить ничем. Но тренироваться со сломанной одной и вывихнутой другой, даже не побывав у целителя... - она замотала головой. Когда увидела, что к ней потянулись, перевела взгляд на свое левое плечо. Там опять увидела, что из-под ханьфу показался шрам на ключице и смутилась, краснея. Поправила одежды, пряча последствие ночной охоты, уверенная, что тянулись как раз исправить беспорядок.

- Спасибо. Я в порядке. Я достаточно громко возмущалась тем, что меня заставили таскать тяжёлые ведра, перемывая пол. Так громко, что мне даже попеняли не слишком сильно ругаться на тебя за это. И предупредили про руки, - Сначала развеселилась, а потом снова с сопереживанием посмотрела на его левое плечо.
- Если не обращаться к целителям, разве оно не будет заживать дольше... Или вообще неправильно?

+1

8

- Ну что вы, дева Цзян! Вывихнутую руку мне вправил Вэй У Сянь. Иначе я бы и одеться не мог. А сломанная.. Ну может срастись немного криво. Если целителю в Цин Хэ не понравится, он просто сломает ее еще раз и поправит. А дольше ли будет заживать, я не знаю, - Юноша опустил глаза и радость сменилась виной. - Мне жаль, что вам пришлось выполнять мою работу.

После разговора с другом, вдруг так захотелось прикоснуться к девушке. Ощутить теплоту ее кожи. Он снова протянул руку, прикоснулся к кончикам ее пальцев и взглянул в ее глаза. Сквозь листья пробивался утренний свет, создавая на волосах причудливый узор.

+1

9

Ин Чунь огромными глазами смотрела на сильного воина, так легко рассуждающего о повторном переломе руки. И думала, а понимают ли Вэни, с кем они связались. И заложников из какого клана решили пугать ямой и переломами. Или, возможно, и хорошо, что они ничего не знают. Потому что так у них, таких же пленников, есть надежные и сильные друзья. Рядом с которыми тоже тянешься и стараешься становиться лучше и выносливее.

Девушка так ушла в свои мысли, что прикосновение к кончикам пальцев заставило вздрогнуть, вырывая из размышлений. А потом до нее снизошло понимание, что это не было случайностью. Не Куай Туй тянулся, чтобы коснуться ее. Сердце ухнуло в низ живота. Мысли заметались. Она все еще не могла заставить себя страшиться или ждать вреда от юноши из клана Не. Скорее неверие и беспокойство, что неверно поняла. Подумала о себе лучше, чем есть на самом деле. Ну кого она может привлечь здесь. После стольких лун в воспитательном лагере?!

Свою руку она осторожно и непоколебимо отняла и стиснула ее как преступницу другой рукой.
- Молодой господин Не. На вас так подействовали речи госпожи Ван Лин Цзяо? Она наговорила вам что-то о... моей доступности? - Ин Чунь больше не могла смотреть в лицо своему собеседнику, она вся заалела от заполнившего ее стыда и попыталась закрыть лицо волосами из растрепавшейся челки.

+2

10

Ох, инструкции оказались не достаточно полными и Куай Туй замер в недоумении. Он пытался найти в голове мысль, подходящую к словам девушки и ее действиям. Румянец кажется означал смущение, но не означал нравится ей или нет. Руку она убрала, но мягко и ругать не стала. А сказала и вовсе странные слова. Не так и сложно было найти ее в лагере. О какой недоступности она говорит. Он переводил взгляд с девушки и на свою руку, которая так и осталась на месте.

Я не понимаю о чем ты. Госпожа Ван не запрещала мне с тобой видится. Да и как она может. - Не понял приказа, так и скажи. Лучше пусть тебя накажут за глупость, чем ты навредишь делу. - Прошу меня простить, если тебе неприятно мое прикосновение, я конечно больше не буду.

Юноша поклонился и наконец убрал руку.

+1

11

- Прошу тебя, расскажи о традициях Вашего клана в обращении с девушками, - Ин Чунь вздохнула. - А я расскажу о своих. Видишь ли, нет ничего дурного, если во время тренировки мы касаемся друг друга с шиди и шисюном. Но вне тренировки касаются только самых важных. Кровных родичей... или тех, кто этими родственниками собирается стать. Без этого юноши докасаются свободно только девиц из Весеннего дома, - подошла, пытаясь подбодрить. Не Куай Туй говорил так, что ей снова стало спокойно на душе. Он, видимо, не думал этого. И не хотел плохого для глупой Ин Чунь.

- Я испугалась, что эта близкая подруга начальника лагеря убедила тебя, что я такая же как она. Теперь понимаешь?

0

12

Куай Туй искренне и отрицательно покачал головой.

- Не понимаю. Госпожа Ван вела себя неприятно. И совершенно не похоже на тебя, - юноша указал рукой на траву приглашая, и сам сел, скрестив ноги. - В Цин Хэ женщин не живет. Слуги тоже мужчины. А к женам и дочерям заклинатели ходят в деревню неподалеку. Я никогда не бывал в Весеннем доме. Хотя мне уже сказали, что это я зря. Ведь там можно научиться доставлять удовольствие супруге. Видимо и правда нужно будет сходить. А дарить подарки деве Цзян можно?

Юноша смотрел прямо и спокойно. После разговора с У Сянем, такой разговор казался нормальным и нужным. Нужно же, как говорят "объясниться с девушкой".

+3

13

Ин Чунь села напротив него на траву и внимательно слушала. На моменте про Весенний дом зажмурилась и замотала головой.
- Не надо тебе со мной говорить о Весеннем доме. Прости, я первая оступилась и нарушила правило. Просто не знала, как объяснить. Я боялась, что Ван Лин Цзяо рассказала тебе про меня что-то такое, что я распутная, что... - она совсем засмущалась и закрыла горящие щеки руками.
- Хорошо, что я не кажусь тебе похожей на госпожу Ван, - вздохнула, посмотрела на него с огорчением и сожалением. И нырнула как в омут с головой. Не стоило глупить и считать, что Не Куай Туй спрашивает о Ян Ли. Кажется, этот разговор был именно о ней.

- Молодой господин Не, дева Цзян помолвлена и не может принимать подарков без одобрения от жениха или родителей. Простите.

0

14

- Нет, Дева Цзян, госпожа Ван ничего мне не рассказывала, - Куай Туй улыбнулся, сорвал травинку и принялся теребить в пальцах. - Я рад, что ваш жених одобряет ваши прогулки в мое обществе.

0

15

Если бы это был не Не Куай Туй, Ин Чунь бы подумала, что ее сейчас попытались уколоть и вогнать в краску. Но ведь это был прямой и совершенно не склонный к завуалированным уколам адепт клана Не.
- Он бы порадовался, что у меня такой спутник в этих охотах и прогулках как ты, молодой господин Не. Ты из тех, кому можно и стоить доверять. Здесь это особенно ценно, - она улыбнулась, скрывая беспокойство, что могла расстроить юношу.
И сейчас не лучшее время говорить, что считает Куай Туя своим добрый другом и даже шисюном.
- Ты позволишь отвести себя к Цзян Ян Ли, она могла бы посмотреть твою руку и как-то помочь?

0

16

Лишь, когда теряешь, понимаешь всю ценность того, что у тебя было. И сейчас Куай Туй отвернулся от девушки, чтобы она не заметила промелькнувшей в глазах печали потери. Ведь он ошибся, и не имел права ни о чем думать. И теперь понял, что стоит просто продолжить тренировки.

- Это не стоит вашей заботы, дева Цзян, - он поднял на нее глаза и снова улыбнулся. - Для меня было бы честью, познакомиться с вашим женихом. А сейчас, вы можете присоединиться к тренировке.

0

17

Она видела спину адепта и отвела взгляд, чтобы даже ненароком не побеспокоить и не дать разглядеть в ее глазах, возможно, оскорбительной для него сейчас жалости, на самом деле бывшей сожалением.
- Ты знаком с ним. Он был на том же уроке Вэнь Сюя, на котором были ты и я, - "Мне казалось, там уже все было про нас с У Сянем понятно... Или ты считал, что он так переживает обо мне, как о своей шимей?" Она тоже встала на ноги. Даже обращение Не Куай Туя к ней поменялось. Раньше он свободнее говорил и обращался к ней менее официально. Ее статус невесты настолько сильно все поменял?
- Что до моей заботы, мне не все равно, что с тобой, молодой господин Не. Чьей бы невестой я ни была, - смотрит пристально.

0

18

Вот это поворот. Итак, друг, помогавший сделать подарок и есть жених. Как все может стать сложно за какой-то миг. Пара слов может разрушить все.

- Вэй У Сянь, - произнес юноша. Имя друга прозвучало приятно слуху. Куай Туй достал из-за пояса сложенный листок, развернул и протянул девушке. - Ну что же. Тогда он точно не будет против, если подарок окажется у вас, дева Цзян. Это его стихи и мой рисунок.

- Что же касается заботы. То вы можете не беспокоиться, со мной все будет хорошо.

http://sd.uploads.ru/t/42JFP.jpg

+4

19

Ин Чунь приняла подарок двумя руками, развернула и прочла.
Имя Вей Ина, как участника, могло обещать все, что угодно. В том числе и невероятную проказу.
Но это письмо лучилось чем-то невероятно светлым. С привкусом горечи, как и строчки в стихотворении. Девушка сморгнула две чистые слезинки и улыбнулась.
- Благодарю. Это очень ценный подарок. Я знаю, вы со всем справитесь, молодой господин Не. Как скажете, не посмею больше выражать беспокойство.

0

20

Юноша с улыбкой обернулся к реке. По чистой воде плыли алые осенние листья.

- Я рад, то подарок вам по душе. Ну что, дева Цзян, - он с улыбкой обернулся к девушке. - я не закончил тренировку. Не желаете ли присоединиться?

Что толку долго расстраиваться там, где ничего не можешь исправить. Нужно принять и продолжить жить. Куай Туй подошел ближе к берегу реки и снова взглянул на деву, если она пожелает присоединиться.

0

21

Каждый человек, встречающийся на пути - это урок, и часто даже не один. Хорошие ученики, идущие по своему пути, стараются выучить их все. Если так рассуждать, то встреча на этом пути с Не Куай Туем для Ин Чунь - урок, который ей еще только предстояло выучить до конца. И сейчас безопаснее и спокойнее учиться у него упорству и следованию своему призванию. В этом лагере девушка начала забывать, что она заклинательница. Что она так хотела быть спутницей и воительницей, охранницей для своей старшей и невозможно любимой подруги. Бытовые сложности, вечный страх, вжатая в плечи голова и укрепившееся стремление "не попадаться" заслонили для нее путь заклинательницы. А вот Не Куай Туй был несгибаем и тверд. И опираясь на его пример, смотря и присоединяясь, Ин Чунь тянулась следом, возвращаясь на правильную дорогу.

Сейчас она от всей души мысленно поблагодарила замечательного адепта клана Не, который напомнил ей, для чего она хотела быть в этом мире. Какой она хотела себя видеть. И какой ее были бы рады видеть дорогие ей люди.

- Да, пожалуйста! - воскликнула она, чуть более эмоционально, чем это было прилично. Но если знать, что творилось в ее душе в этот момент - то ничего удивительного. - Спасибо! - и она встала рядом, выпрямила спину, вздохнула, как подобает воину, а не испуганной крестьянке, обратилась к своему золотому ядру, слушая, как отзывается ци в ее теле.

+1


Вы здесь » Проклятие Всех Путей » Архив II арки (Осень) » Огонь, зажигающий душу


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz