Проклятие Всех Путей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Проклятие Всех Путей » Архив II арки (Осень) » Листья жгут по осени


Листья жгут по осени

Сообщений 121 страница 127 из 127

121

- Нин-сюн, выпей еще вина и мне бутылку дай... - Вэй Ин уютно устроился в горячей бочки, высунув локти, так что на пол закапала вода.

- Знаешь, мне кажется А-Чэн не очень хорошая партия для твоей сестры. Они с ней слишком похожи. Ему нужна девушка мягкая или послушная... ну или такая, что не будет всерьез воспринимать его глупости. Потому что А-Чэн иногда может в сердцах чего то наговорить, а потом сам пожалеет, но будет поздно. Мне кажется и сестра у тебя такая же, да к тому же на язык острая. - он принял горшочек у Вэнь Нина и отпил сам - Когда у меня будут дети я им тоже буду покупать рразное, и учить разному буду. И оберегать... Ох, Нин-сюн, как бы так сделать чтоб наши дети никогда не угодили в такое ужасное место. Вот что страшно.

Нетрезвый Вэй Ин загрустил над судьбой теоретических детей и повесил нос.

- Нам бы родители точно не хотели такой судьбы... А если лагерь кончится - ты ведь вернешься к отцу?

+3

122

Вэнь Нин отпил вина, стало тепло, душевно и деятельно. Он даже встал и прошелся, отдав горшочек другу, помахал руками. Потом сел обратно.

- Ттогда ты мможешь жжениться на Вэнь Цин. Оччень красивая и ззамечательная. Ссамая лучшая. А ттвой брат он нне ценит.

Хорошо, что Вэнь Цин не слышала, конечно.

- Ннаши ддети родятся ппосле войны, ннаверно. Ттогда ппобедят нну ... ххорошие, правда? - кто эти хорошие, Вэнь Нин не определил бы пока. - И ббудет ммир.

На вопрос он задумался.
- У мменя отца ннет уже. Я или ппри Вэнь Чжао, или с сестрой ллечить раненых нна войне ппри Вэнь Сюе ... а ты ддомой, да? Где ллотосы, и ттебя ждут все...

+2

123

- А я б и женился, думаю ей со мной было бы славно... Но у меня уже есть невеста, Нин-сюн, прекрасная Цзян Инчунь. И если б не этот лагерь - возможно мадам Юй уже прищемила б нам хвосты и заставила обменяться поклонами.

Он снова прополаскивал гриву волос, слушая Вэнь Нина и встал, выжимая их.
- Чтобы победили хорошие, по твоим словам, надо что-то делать. Зря ты не хочешь бежать, как по мне. Переодели бы тебя, скрыли твой Орден и... пошел бы воевать.

Против своих братьев, ага... Ну и кретин ты Вэй У Сянь. А, плевать....
- Тем более если есть шанс застрять при Вэнь Чжао... оно тебе надо?

0

124

- А я б мможет и сббежал, - расхрабрился Вэнь Нин. - Чтто вот он ссебе ддумает, нне сбегу? А я оччень...

Он раскраснелся.

+2

125

Вэнь Чжаньгоу ввалился в неказистое пристанище Вэнь Нина в весьма дурном расположении духа. Он вовсю набегался, от души намахался плетью на Площадке Справедливости и вообще устал и запыхался. И не было никакой уверенности, что тяжёлая работа старшего надзирателя подошла к концу.
Хорошо было лентяю Тайлуну - тот решил, что "Пёс-Я с прошлой еды пас щенков и играл в догонялки, Пёс-Я будет отдыхать", и укрылся где-то, где его не должны были обнаружить в ближайшую пару часов. Сам Чжаньгоу, увы, был лишён подобной привилегии.
Разве что немного примиряло с действительностью то, что достопочтенный мастер Чжао, кажется, в невыразимой мудрости своей счёл виновным не его.

- А ну, иди за мной, ты, козло...  нет, это... зло-коз-нен-ный поджигатель! И вообще! - распорядился он Вэнь Нину. - Господин второй наследник Вэнь желает полновесно того... воздать тебе по заслугам! Понял, нет?!

В своём рвении он даже не сразу заметил, что в бочке присутствует юный негодяй из Юнмэнь.

- Та-ак, а это ещё кто? Кто-то забыл страх и потерял совесть? Ты, мерзавец, может, решил, что тебе тут пионовый дом высшей этой... категории? - Мастер Носорог был бы не против вздуть забывшего своё место нахала, но это означало новую работу, да и второй наследник сегодня уже пенял ему за нерасторопность, не хотелось заставлять его ждать. - Если тебя, скотину, так тянет к бочкам для этого... для омовения, так я тебе, чтобы вообще, приказываю в ближайшие три дня наполнять мою бочку в этом... как его... в одиночестве, понял, нет? И без всяких там! А ты... - Он опять повернулся к Вэнь Нину. - А ты это! За мной! Или даже передо мной! Рысью!

+5

126

Вэй Ин пулей выскочил из бочки, натягивая одежду. Хорошо что Носорог хоть не успел заметить дрыхнущего на кровати Чан Су. И хорошо бы не заметил дальше.

- Уже ухожу, ваше мастерское величие! Страх не забыл, совесть не потерял, пионовый дом обычно каменный и более теплый - хаха! - влез в один из сапог, смешно подпрыгивая на одной ноге, а второй просто прихватил под мышку. Пока Носорог не стал махать палкой или, чего доброго, не потащил с Вэнь Нином на дознание к Чжао.

- Бочка будет исправлено наполнена, уважаемый мастер Чжаньгоу! В одиночестве! И без всяких так! - он пригладил волосы - А ты подумай... - шепнул Вэнь Нину и выскочил за дверь.

+2

127

- Я пподумаю, - сказал Вэнь Нин. У него заалели щеки и блестели глаза.

Он проводил Вэй Усяня взглядом и повернулся к Чжаньгоу, коротко поклонившись.

- Я ппойду, если второй наследник так хочет найти виноватого прямо сейчас, чтобы избежать наказания ссам, - почти отчеканил он и пошел на выход. Рысью он не побежал.

+3


Вы здесь » Проклятие Всех Путей » Архив II арки (Осень) » Листья жгут по осени


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz