Проклятие Всех Путей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Проклятие Всех Путей » Архив II арки (Осень) » Листья жгут по осени


Листья жгут по осени

Сообщений 91 страница 120 из 127

91

Вэнь Нин пригрелся и выпил глоток вина.
На Хань Чансу он посмотрел встревоженно.
- Ттебе ннадо лечь. Мможно ко мне в ддомик, нне будут сегодня искать, кто ггде. Я ппотом пприду...
И можно будет лечь, обнявшись, как с Чин Чином спали.

0

92

-Хрен знает - честно решил держать до конца маскировку Чан Су - на всякий случай я не буду к ней прикасаться - он взял бутыль и запрокинув голову влил себе несколько глотков в горло, правда кое что в результате оказалось за воротником. Потом отдал ее обратно У Сяню.
Он зажмурился, тряхнул головой, отгоняя навязчивый звон. Помогло мало.
-Пожалуй..я пойду... Не хватало ещё упасть где нибудь в куст, чтобы меня тащили. Можно к тебе, А-Нин? По крайней мере, я точно знаю, что ты подберёшь меня с пола если что.

Отредактировано Хань ЧанСу (2019-06-29 23:09:53)

0

93

- Хоть к нам. Мы тоже подберём тебя с пола, если что. Правда в палатке один сплошной пол - хаха.
Мрачно отозвался Вэй Ин и отвлекся на бутылку.

0

94

Чан Су поклонился на прощание им...потом телу на столе...это почему то было важным. А после вышел на дорожку и поковылял в сторону домиков, гораздо медленнее, чем они сюда шли. Разговаривать с несуществующим не хотелось, новот видеть или не видеть его, решал к сожалению не он, а багульник.

+1

95

Вэнь Нин тоскливо посмотрел вслед другу. Не провожать было стыдно. Провожать не было сил, кроме того, Хань Чансу мог обидеться на излишнюю опеку, как это всегда было.
Он привалился к плечу Вэй Усяня, ловя живое тепло, и прикрыл глаза.
Всегда очень хочется тепла, когда смерть так близко.

+1

96

Когда смерть была близко, то Вэй Ину хотелось не тепла. Ему хотелось понимать, что от него что то в жизни зависит. Не чувствовать себя песчинкой в часах или ракушкой, что влечет за собой река жизни.
Чуть больше значимости. Чуть больше осознанности.

- Знаешь... я ведь собак боюсь до ужаса. - проговорил У Сянь - Не просто до ужаса, а ты не представляешь. Просто лечь и умереть. Ничего делать не могу, ничего не соображаю. Во мне просто все кричит. Представляешь?

0

97

- Ппредставляю, - честно ответил Вэнь Нин. - У меня ттак, ккогда сстаршая ггоспожа Вэнь, и еще ккогда ццелитель Вэнь Цзию, еще иногда ккогда ввторой ннаследник, и еще ккогда нна меня ккричат. А у ттебя ттолько нна собак.

Прозвучало почти восхищенно.

- Тты ссмелый, я ззнаю. Ттебя ккогда-то собака ккусала ссильно, дда?

0

98

- Нет, ты не понимаешь. - вздохнул У Сянь - Ты перечислил много всего. А я когда собаки думать вообще не могу. Соображать не могу. Только бежать куда подальше и как можно быстрее и... все. Не видел я у тебя такую реакцию даже на Чжао. Чтоб голова отрубалась и только ноги несли. Бояться много чего можно но здесь... совсем безумие. Ненормально, я понимаю. Но ничего сделать не могу. И это, как раз таки трусость. Потому что невозможно ничего сделать.

Вэй Ин закусил губу, сосредоточенно что то обумывая и вдруг, прихватив Вэнь Нина за хвост, придержал его голову и прижался губами к губам.

+2

99

Вэнь Нин хотел что-то сказать, но когда его поймали за хвост, удивился и притих, не отталкивая Вэй Усяня. Осторожно положил ладонь ему на плечо, где оно переходит в шею, и замер так, ожидая, что будет дальше.

+1

100

А что дальше? Дальше не было ничего, не считая отчаянного, горячечного поцелуя, в который У Сянь нырнул с головой, не считая языка, проникающего между губ, не считая того что в общем угаре он даже не сразу заметил настороженное и незаинтересованное несопротивление второго участника.
А, заметив, отпустил хвост и отпрянул.

- Извини. - усмехнулся, но говорить все равно мог только шепотом - Извини пожалуйста. Занесло.

+2

101

Поцелуй прекратился внезапно, и тепло исчезло - как раз в тот момент, когда Вэнь Нин впервые шевельнул губами в ответ и потянулся вперед сам. Его опыт поцелуев был невелик и ... специфичен.
Стало пусто, холодно и обидно.
- Нне надо иззвиняться, - он потянулся снова коснуться плеча и уронил руку. - Я ппросто не знаю, как пправильно ... ну...

Отредактировано Вэнь Нин (2019-06-30 21:17:27)

+1

102

- Как правильно что? - не понял Вэй Ин - Как правильно целоваться? Брось, ну не мог же ты до сих пор не... - он замешкался - Сколько тебе лет? Восемнадцать? Или не знаешь как правильно сказать мне "Вэй Ин какого демона ты творишь?" Так ведь и скажи прямо - Вэй Ин какого демона ты творишь... Или что?
Он ладонями обхватил лицо Вэнь Нина, погладив большими пальцами острые скулы и сидя так близко, что слышно было чужое дыхание. Кожей было слышно.
- Нет никакого правильно. Человек либо отзывается навстречу, либо нет. И больше ничего.

+2

103

- Ккак пправильно ппо ддоброй воле и ккогда не ссмотрят, - туманно объяснил Вэнь Нин. - Я нне хочу гговорить ппро ккакого ддемона. Я ввот ттак ххочу...

Он накрыл ладонью руку Вэй Усяня на своей щеке и погладил его пальцы, потом запястье осторожной, чуть щекочущей лаской. Протянул вторую руку и отвел прядь растрепанных волос с лица друга. И потянулся вперед, прикрыв глаза.

+1

104

Это называется немного нежности. Вэй Ин когда то читал такую поэму, в которой люди, доведенные до истощения битвами (пусть их битвы были внутренними, а не на поле брани), дарили под утро друг другу немного нежности. Потому что перед смертью и перед общим страхом, который грызет изнутри как болезнь, любое плечо друга рядом - становится опорой. И все что ты можешь подарить ему или взять от него это немного нежности.
Глаза у Вэй Ина были сейчас огромные, а губы требовательные. И не шло дальше жаркого этого поцелуя, пока у обоих не перехватило дыхание: так долго он длился. Наконец У Сянь оторвался, все ещё крепко обнимая товарища.

- Что значит... уф... что значит "никто не смотрит"?
Мог бы, наверное, и не спрашивать - не мог не заметить что Вэнь Нин чаще других бывал в каменном доме.

+1

105

Вэнь Нин отвечал на поцелуй так, словно это была последняя возможность в жизни поцеловаться, до сбитого дыхания и дрожи во всем теле. Когда все же пришлось прерваться, он пригрелся в объятиях, в голове было пусто и легко, щека чувствовала плечо друга, дыхание смешалось.
Он так легко и ответил:
- Ввторой ннаследник любит ссмотреть тоже. Ккогда при нем. Понимаешь?

0

106

Вэй Ин понимал но не мог не прокомментировать.
- Фууууууу... Это ж...
Что у него в голове вообще?
- Ахахахаха, Нин-сюн... Я слышал что у некоторых мужчин средоточие силы не работает, пока, мол, они не посмотрят на что то такое... будоражащее. Смешно, правда? Сколько лет второму наследнику? Он же года на три старше нас - не более...

0

107

- Ему, ккажется, ддвадцать ддва... нно он ммного пьет и, нну ... ххорошо, что ссредоточие нне оччень у ннего, - честно сообщил Вэнь Нин. - Он любит гадкое и дделать ббольно. От этого ллучше, нну...

Он не договорил и обнял крепче.

0

108

- Я тоже много пью, не показатель. - сказал Вэй Ин и, будто в доказательство, приложился к бутылке и протянул ее обратно Вэнь Нину.
- Он больной ублюдок и добавить тут в целом особо нечего.

Он прислонился совсем близко к уху Вэнь Нина и прошептал.
- Хочешь убежать? - в глазах прыгали нетрезвые злые огоньки. Без Хуайсана у них освободилось место.

+2

109

- Ххочу, нно не могу, - честно ответил Вэнь Нин. - Ссестру ннакажут. А онна не ппобежит.

Он сделал храбро большой глоток вина и чуть-чуть подышал ртом.

- Тты красивый.

+1

110

- Ну и зря... Может и не накажут - откуда ты знаешь? Она ценный  лекарь, уж не убьют так точно. А может она сама бы согласилась бежать. Сам подумай - ну что это за жизнь, когда ты знаешь как нравится Чжао?

Он вздохнул, взял Вэнь Нина за ладонь и сжал ее.

- А в пристани лотосов так привольно - можно охотиться сколько влезет. И весна там очень нежная и лето - совсем не такое как здесь. Не знаю Вэнь Нин... я б бежал на твоем месте. Жизни нет если так давать с собой обращаться - только если убить всех после. - он засмеялся последней реплике - Сам ты красивый.. вот тоже мне похвала. Мы тут все на ходячие трупы уже похожи по моему, а я так не помню когда мылся в последний раз.

+2

111

Вэнь Нин гладил кончиками пальцев ладонь Вэй Усяня, бережно, словно изучал линии на ней и жесткие уплотнения, присущие лучникам. Щекой он снова прижался к худому сильному плечу. От их смешавшихся волос пахло дымом, осенью и горечью.

- Тты красивый, как ветер, когда он зиму сдувает, знаешь такой ветер? Свободный, даже сейчас, здесь. Ннаверно, тебя кто-то любит очень сильно. Ну тто есть многие тебя любят, ссемья, друзья, нно точно кто-то по-особому. Ннельзя, чтоб не так.

О побеге осторожно замечталось. А вдруг правда?

- Ппомыться можно потом ко мне ппойти. Там ссегодня не заметят, я ддумаю. Ббочка есть.

+1

112

- Конечно кто-то любит... - легкомысленно отозвался У Сянь - У меня же есть невеста. Она и любит. Ох, Вэнь Нин, а правда, можно к тебе помыться? Никогда б не подумал, что воспылаю любовью к чистоте - а смотри ка... стоило три дня просидеть в яме и вуаля. Пойдем к тебе. Хватит тут сидеть.

Он  подошел к телу и поправил свои одежды на нем.
Спи спокойно.

- Пойдем.

+1

113

Вэнь Нин шел рядом с Вэй Усянем, чуть касаясь пальцами его пальцев. Так было спокойнее и приятнее. Как будто протянувшаяся между ними ниточка тепла так и тянулась.
Хань Чансу у него в домике спал. Вэнь Нин проверил, что все хорошо, укрыл друга поплотнее. В бочке уже была вода - тот же Чансу наносил до "болезни", он любил чувствовать себя сильным и полезным, а не хромым калекой. С тех пор не было времени воспользоваться.
Вэнь Нин бросил два огненных амулета, нагревая воду. Запас еще был. Скоро лагеря не будет, зачем жалеть? Он высыпал в воду порошок из водорослей, заживлявший мелкие раны, этого в лагере всегда хватало, и бросил полотняный мешочек с мятой и полынью. Запахло летом.

+2

114

Одежда очень быстро оказалась скинутой на пол и Вэй Ин с наслаждением нырнул бочку. Ушел с головой, пуская пузыри, просидел так долго, как только с мог. Вынырнув на поверхность принялся мыться. Хотелось смыть с себя грязь, копоть, страх, смерть.. да что уж: весь лагерь смыть хотелось. Но что невозможно, то невозможно. Чансу он постарался не будить - все таки больной человек, что за свинство - поэтому говорил шепотом.

- Нин-сюн... ты как считаешь, Хуайсан успел почувствовать боль? Или он спал?

+1

115

Чан Су сейчас не разбудил бы и выстрел из пушки в дверь домика. Жар уже не был таким огромным, но слабость всё ещё брала над ним верх. В тепле, в одеяле, уже было ощущение, что попал на седьмые небеса к милосердной Гуаньинь. Иногда он чуть вздрагивал, ему снилась тренировка и там, в своем сне, он снова держал в руках меч и мог себе позволить любое движение.

Отредактировано Хань ЧанСу (2019-07-02 15:42:46)

0

116

Вэнь Нин погладил Хань Чансу по волосам и сел рядом с бочкой, на скамью, положив на край бочки руки и подбородок. Водоросли пахли морем. Глаза друга блестели в темноте. Как жаль, что нельзя ему рассказать правду.

- Он ссовсем не страдал. У ннего был очень ссильный жар. Нничего не ччувствовал. Это точно.

Это в целом была правда.

+2

117

- Это хорошо. - выдохнул У Сянь - Когда без страданий оно всяко лучше, не думаешь? Так вроде уснул и... проснулся уже в мире духов. И все тебе нипочем - либо отправляешься на путь перерождения, либо остаешься бестелесным мстительным призраком. Вот бы Хуайсан стал призраком и отомстил всем Вэням, что думаешь? Ты прости что я с тобой об этом говорю, просто мне как то совсем невозможно говорить о нем, как о мертвом, да? Наверное мы должны к этому привыкнуть.

+2

118

Вэнь Нин попробовал представить себе мстительного призрачного Не Хуайсана. Вышло неидеально.

- Я ббы тоже хотел ттак, чтобы ппросто ззаснуть и в мир духов, и ттам ххорошо. Если тточно хорошо. Я ббы сначала ттам отдохнул, а ппотом уже пперерождался. Ммне кажется, Не Хуайсан ппризраком бы нне хотел. Он ддобрый. А тты бы хотел, если бы нну ... тты умер?

Конечно, Вэнь Нин тоже не мог говорить в прошедшем времени по целому ряду причин.

+3

119

- Наверное зависит от того, как умер бы... Если я сдохну здесь, то точно хочу стать мстительным духом и убить всех по очереди. Выдавить глаза Чжао... Заставить Ифаня сожрать свои пальцы по очереди... Впихнуть в Чжаньгоу столько еды, чтоб у него живот не выдержал... Ох, хотя пристрелить было б милосерднее... - спохватился он - Накопилось у меня что то Нин-сюн. Ну а если б повезло дожить до старости и помереть в своей кровати в окружении детей и внуков... тогда, конечно, я б ушел в перерождение. Я хочу большую семью Нин-сюн, огромную. Чем больше тем лучше. И чтоб все друг о друге заботились. А ты?..

+2

120

- Я ддаже нне ммогу нназвать тебя жжестоким, потому что ттебе, вам всем пришлось здесь очень пплохо. Ннамного хуже, чем мне, - честно признался Вэнь Нин. - Я нне знаю, что с ттобой было, нно тточно очень плохое. Если ты сстанешь мстить, жживой или нну ... нет, я ввсе равно ппойму тебя и ддаже ппомгу, ннаверно, - немного непривычного выпитого вина бродило в Вэнь Нине, делая его разговорчивее и искреннее обычного.

Он задумался о том, чего хотел бы.

- Я ккак-то нне думал нну про жену и ттакое. Ннаверно, меня нникогда не сспрашивали, ну, ччего я хочу, и я просто ддумал, что меня женят, как пположено. Ххорошо бы не разлучаться с сестрой. Знаешь, я тут ммечтал, что она выйдет замуж за ммолодого господина Цзян, ббрата твоего, и уедет к вам, и я с ней, и ббольше никогда не увижу Безночный город. Ннаверно, я хочу, чтобы нну ... ддрузья. И жена чтоб ддобрая. И ддети. Я нне буду на них ккричать нникогда, и ббуду покупать разные пподарки  вкусное.

Что еще делают с детьми из хорошего, он знал не совсем твердо.

+2


Вы здесь » Проклятие Всех Путей » Архив II арки (Осень) » Листья жгут по осени


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz