Проклятие Всех Путей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Проклятие Всех Путей » Архив II арки (Осень) » Листья жгут по осени


Листья жгут по осени

Сообщений 61 страница 90 из 127

61

Вэнь Нин смотрел в землю. На земле и в темноте было видно примено ничего. Зато можно никому не смотреть в глаза.
Ужасно стыдно.
Наверно, можно было иначе.
Неясно, как.

- Ппростите меня, - сказал он шепотом вслед Цзян Чэну еще раз.

Потом осознал вопрос и слова Не Куай Туя. Быстро и благодарно посмотрел на него и поклонился:
- Ммолодой ггосподин Не, я ббоюсь, ввам надо оббратиться ко ввторому ннаследнику Вэнь. Его ссейчас ввсе равно разбудят и ссообщат. Он ббудет нне в ннастроении.

+3

62

Рядом с Цзысюанем бушевали страсти: орали, дрались, бегали, выкрикивали обвинения. Он продолжал сидеть, держа голову в руках, пока не осознал, что задница подмерзает. Земля была холодная, по утрам случались заморозки, да и мокрые штаны не добавляли приятных ощущений.
Поднялся на ноги, тупо посмотрел на покрывшиеся мокрыми пузырями ладони, перевел взгляд на обгоревшее тело молодого господина Не. К горлу подступило. И он поспешил отвернуться. В голове не укладывалось, как такое могло случиться. До побега остались считанные дни. И вот так. Нелепо. Глупо. На пустом месте.
К догорающему пожарищу прибегали все новые и новые люди, становилось слишком людно и шумно.
Цзысюань повернулся вокруг себя и пошагал в сторону домиков. У него там Чжиган. И он совсем не представлял, что делать теперь с ладонями, и как быстро сойдут пузыри.

+4

63

Вэй Ин, все еще в ошалении от случившегося хотел поскорее увести Цзян Чена в сторону палаток, но тогда Куайтуй остался бы совсем один. Ну, как один... с Чжао. Так себе план. И о теле никто не позаботится, а что может быть ужаснее, чем когда тебя бросают после смерти как... падаль?

- Вань Инь... - он придержал друга - Давай сходим вместе с Куайтуем к второму господину Вэнь. Попросим за... за Хуайсана?

Отредактировано Вэй У Сянь (2019-06-27 17:53:19)

+1

64

Куай Туй обернулся к Чан Су.

- Этим ты спас его жизнь. Он должен быть тебе благодарен. Ни один из вас не виноват, - он снова повернулся к Вэнь Нину. - Благодарю, целитель Вэнь. Мне все равно придется с ним говорить. Не важно в каком он будет настроении.

Юноша отвернулся, чтобы идти к каменному дома и ему на глаза попался У Сянь. Ах, да, конечно. Пара шагов позволила обратиться к другу.

- Я благодарен, что ты меня остановил. Я поступил глупо и совсем забыл, что нужно еще позаботиться о погребении.

+1

65

Цзян Чэн молча кивнул, вся разговорчивость испарилась. Пустота.
Все еще не верилось, что это обгоревшее теле принадлежит Не Хуай Сану. Просто невозможно.
Пустота.
А он ему опять нагрубил, и так и не сказал, что любит. И уже не скажет.

- Идем.

+1

66

- Мы сейчас вместе пойдем. Одну секунду.

Он скинул верхнее одеяние, подбежал к телу и аккуратно прикрыл его. Пусть лучше так. А то еще дождь... и вообще лежать вот так - обгорелым, на виду у всех... Для себя Вэй Ин бы этого не хотел.
Он быстро вернулся к Цзян Чену и Куайтую и приобнял обоих.
- Пойдемте. Вместе.

К гребаному Чжао идти лучше не одному. Они отправились в каменный дом.

Вэй Ин шепнул Куайтую

- Нож я тебе не отдам, пока у тебя глаза нормальными не станут. Имей в виду.

+2

67

Даже сейчас, этот человек сумел вызвать тень улыбки на лице Куай Туя. Юноша позволил себя приобнять и они направились к каменному дому.

Тихи ответ

- Я искренне тебе благодарен. Я должен все тут закончить.

0

68

Вэнь Нин так и остался на месте пожара, хотя вроде бы стоило идти в домик и не попасть под горячую руку кого-то, кто помимо Цзян Чэна будет искать виноватых.
На радостный лай Тайлуна он обернулся. Собака была добрее большинства людей.

+2

69

Собаки, безусловно, добрее людей. Однако сейчас впереди планеты всей, перепрыгивая кочки и ухабы, мчал на Вэнь Нина Усянь. И на лице его был написано, что увидел он там армию лютых мертвецов и все они сейчас стремятся за ним.

- Вэнь Нин!! Помоги!! - со скоростью ласточки он заскочил за спину Вэнь Нина и только тогда уже стал виден весело мчащийся Тайлун.

+3

70

Вэнь Нин заморгал, скорость реакции ему была присуща только в лекарском деле, да и то не всегда.

- Ттайлун, ххороший ссобака, ччто ты ннесешь? Ззачем это хханьфу, ддай ммне его... Вэй-сюн, а ччто сслучилось, ччем ннадо ппомочь? Бболит что-то?

Он протянул руку Тайлуну.

0

71

Непонятно совершенно, как это удалось скрыть в Облачных Глубинах. Наверное, потому что там запрещено держать животных. Ещё более непонятно как удавалось так долго не раскрывать свой стыдный страх в лагере. Везло, наверное. Плюс Вэй Ин выучил все любимые места Тайлуна: и близко не приближался к Каменному дому, не посещал место раздачи еды. Казалось, у него отрос какой то нюх на этого мохнатого демона. Сегодня нюх дал сбой и пришла расплата. Тайлун несся за ним, чтобы убить. Вэй Ин бежал так быстро как мог, но проклятый демон ужа фактически касался пяток.
- Убери его! Убери!! - после истеричного вопля У Сянь упрыгал за горящий дом, оставляя Вэнь Нина взаимодействовать с чудовищем, если уж у него было желание что то вытаскивать из слюнявой алчной пасти. У Сянь надеялся что псина от него отвлеклась.

+2

72

ЧанСу смотрел на происходящее и не успевал реагировать. Его скорость мыслей сейчас стремилась в минус, а вот скорость с которой неслись У Сянь и собака была завидной. Но белое ханьфу с. Крупным огнем по подолу и рукавам однозначно принадлежало кому то из наследников Вэнь.
-, Как думаешь, А -Нин, он господина Чжао совсем съел или тебе придется лечить то, что осталось?

0

73

- Я его уведу ... А-Су, он нне мог ссъесть, он ддобрый очень.

Вэнь Нин погладил огромного пса.

- Сскажи А-Сяню, что мможно ввыходить? Я отведу Ттайлуна ммастеру Чжаньгоу.

Он не вполне понял реакцию Вэй Усяня. Возможно, в темноте после пожара ему что-то привиделось. Ах да, бывают же такие люди, которые задыхаются от запаха псины! Вот бедный.

0

74

Тайлун, когда его начали гладить, привычным движением перевернулся, задрав лапы к небу и подставив круглое пузо. Он бежал целых две минуты, пора было уже и отдохнуть.
"Щенок-Трава опять вылизывает Пса-Меня. Щенок-Трава добрый. Пёс-Я отдаст ему игрушку, пусть тоже поиграет. Щенок-Трусливый теперь играет не в догонялки, а в прятки. Пойти искать? Потом. Пёс-Я отдыхает.
Красно-белое ханьфу покинуло зубастую пасть.

+1

75

Вэнь Нин осторожно забрал ханьфу, сложил его и наклонился почесать собаке пузо, горячее и шерстяное.

- Ххороший... Ппойдем, ххороший. Ннадо к ттвоему ххозяину.

0

76

Вэй Ин, прятавшийся за домиком, который уже догорел, но все равно обдавал близстоящих копотью и жаром, выдохнул, утирая лоб и обессиленно сел на землю, обхватывая голову.

0

77

К нему медленно направился ЧанСу. Он был знаком с ТайЛуном дольше всех и понимал, что его довести до того, чтобы он кого то покусал невозможно. И все таки в глазах Вэй У Сяня светилось то самое чувство, которое иногда просыпается внутри, когда вспоминаешь...дурное вобщем вспоминаешь. И тут не важно, река перед тобой или озеро...а может и вовсе глубокий ручей. Если ты тонул, все бывает замрёт сердце.
- Вэй У Сянь? Ты здесь? Тай Лун сюда не пойдет...он не хочет получить горелой балкой по голове...давай и мы так не будем?

+1

78

Какой стыд.

Вэй Ин вздохнул, поднимаясь, и тут же улыбнулся.

Собака за ним не бежала, остановленная Вэнь Нином, который куда то ее увел.
- Я понимаю. Конечно мало кто захочет получать по голове палкой. Давай отойдем и унесем Хуайсана... Только вот куда?

0

79

Он подал руку, помочь подняться, здесь и правда можно было угодить куда нибудь в обломки чуть оступившись. - Я думаю можно в постройку у реки. Там сухо и деревянный пол, а не земляной. В ней не хранят ничего съедобного и вряд ли Вэни будут против. Туда затаскивают в непогоду лодки. Но сейчас там пусто, только инструменты для починки на стенах.

0

80

"Щенок-Трава потерялся, не знает, где Пёс-Вожак. Пёс-Я поможет найти. Щенок-Хромой-Глина пошёл вылизывать Щенка-Трусливого. Щенок-Трусливый глупый, боится Пса-Меня. Пёс-Я будет чаще играть с Щенком-Трусливым, чтобы Щенок-Трусливый перестал бояться".

Поднявшись на ноги, Тайлун встряхнулся и отправился с Вэнь Нином на поиски мастера Носорога, который продолжал бегать и орать где-то в другом конце лагеря.

+3

81

- Ну вот и... понесли. Я понесу а ты покажешь куда.

Вэй Ин аккуратно выглянул из за угла, убедился что опасность миновала. Подошёл к телу Хуайсана и замотал его в свою верхнее ханьфу, борясь с тошнотой. Поднял и поразился, какой тот лёгкий.

- Показывай.

0

82

Вэнь Нин отдал мастеру Чжаньгоу ханьфу и оставил с ним Тайлуна. На глаза Вэнь Чжао он не стремился показываться, потому вернулся к остаткам сгоревшего дома.

- Я ппомогу ннести. А-Сянь, ттебе ннельзя дышать рядом с ссобакой, дда? Это ммеридиан ллегких ппоражен. Я сслышал.

Лучше говорить, что угодно, чем молчать над телом.

+1

83

Чан Су заметно помрачнел, он и сам был порядком зелёным.   К счастью Вэй У Сянь не так рьяно проявлял свои чувства, как до этого Цзян Чен, и тайну с ним сохранить было легче. Было стыдно перед тем, чье тело использовали для обмана, но ЧанСу успокаивал себя тем,что сам был бы не против спасти кого то даже после смерти. И обязательно надо узнать его настоящее имя, чтобы на поминках молча помолиться о его душе, когда все будут провожать НэХуай Сана.
-Да уж..лучше вдвоем...он..может быть хрупким....а я неуклюжий.

Отредактировано Хань ЧанСу (2019-06-29 17:08:22)

0

84

Очень хорошее объяснение дал Вэнь Нин. Ну конечно. Нельзя просто дышать рядом с собакой. Почему нет?  Поражаются мередианы. Может он и рассказал бы, слишком уж большой страх сейчас пережил, но Чансу он почти не знал и...  Не рассказывать же о своем позорном страхе всему лагерю.

- Угу, так и есть. - кисло отозвался он - Как окажусь рядом с собакой так начинаю неистово... задыхаться. Охохо... Чансу, тебе уже лучше, да? Лихорадка и тошнота отпустили? Нин-сюн, бери его за ноги.

Это уже, конечно, было о Хуайсане.

+1

85

Вэнь Нин послушно поднял легкое полусгоревшее тело. Ему показалось, что Вэй Усянь хотел сказать что-то еще ... но, может, правда показалось?
Сам Вэнь Нин врал исключительно плохо.
- Ннадо потом ... нну ... ппохороны. И ввыпить немного. И ппобыть всем вместе...

Цзян Чэн точно не захочет побыть вместе с Вэнь Нином.

+1

86

-Ползу..но что временами вижу вместо вас лучше не знать, -вздохнул ЧанСу- поминки вряд-ли запретят. Вэнь Чжао суеверен как старая бабка. Даже если здесь все обклеить печатями, он будет чувствовать как оскорбленный дух к нему крадётся. Так что хоть в этом все будет...как нужно.
Он шел довольно медленно и не всегда прямо, но к счастью это строение было не так далеко. Ветер с реки уносил запахи дыма и горелой плоти.

0

87

Тело донесли быстро, благо недалеко. Там уложили на один из столов, предварительно стряхнув с него лишний мусор.

- Уф... - Вэй Ин утер лоб и достал из рукава горшочек вина. Глотнул сам и вопросительно посмотрел на товарищей по несчастью. Будете?

0

88

Вэнь Нин сел поближе к нему, чтобы касаться плечом. Было зябко от пережитого. К вину протянул руку.
- Ссовсем ннемного. Ххолодно ккак-то.

Очень хотелось тепла. И домой. И спать сутки в теплой, своей постели.

0

89

-Не откажусь. По моему от этой лихорадки вместо мозга остаётся мятая тряпка - Чан Су сполз по стене рядом. В ушах начало звенеть,а это не то чтобы было приятно. Он надеялся, что видения уже закончились...но кто ж его знает. - Если я опять начну видеть то, чего нет, разрешаю меня чем нибудь стукнуть. Но думаю вино всяко лучше палки...

0

90

Вэй Ин обнял Вэнь Нина за плечо.
После всего пережитого, после пожара, потрясения, смерти Хуайсана, собаки... как то очень славно было ощущать плечо друга рядом.

- А ты разве не заразный? - подозрительно спросил он Чансу. Забрал бутыль у Вэнь Нина, когда он отпил и передал Чансу.

+2


Вы здесь » Проклятие Всех Путей » Архив II арки (Осень) » Листья жгут по осени


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz