Проклятие Всех Путей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Проклятие Всех Путей » Архив II арки (Осень) » Листья жгут по осени


Листья жгут по осени

Сообщений 31 страница 60 из 127

31

Первым на крики прибежал Тайлун, перекатывая шкуру по мускулам и отчаянно размахивая хвостом.
"Щенок-Трава и Щенок-Хромой-Глина зовут показать, какой большой огонь у них получился. У-у, действительно большой. Там внутри Пёс-Чужой-но-Мёртвый. Тут были Щенок-Самка-Вино и Щенок-Духи́. Щенок-Духи́ ел траву, которую нельзя есть, из рук Щенка-Травы. Побегать с ними наперегонки? Нет, Щенок-Духи́ спит, а Щенок-Самка-Вино злится, потому что тяжело. Буду смотреть на большой огонь".
Тайлун почесал ухо, шлёпнулся на пузо и приступил к созерцанию.
К этому моменту Тайлуна догнал его хозяин.
- Эй, вы, там! Что тут, это как вообще?! Пожары запрещены! Пр-рекратить сейчас же! Эй, бегом все сюда!!
Бегающий вокруг горящей халупы и орущий во всё горло Вэнь Чжаньгоу выглядел, как человек, занятый самым трудным и ответственным делом среди всех присутствующих.
Умение так выглядеть он тренировал много лет.

Отредактировано Вэнь Чжаньгоу (2019-06-26 22:14:45)

+7

32

Вэнь Нин выбрался из куста и поклонился. Виду у него был мокрый и перепуганный.
- Ммастер Чжаньгоу, ттам ммолодой ггосподин Не. Я ввывел ммолодого ггосподина Хань в ккуст, и тогда ззагорелось. Ннадо сспасать ммолодого ггосподина Не.

Он махнул рукой, сел на холодную землю возле Тайлуна и ткнулся в него носом.

+3

33

Отличной иллюстрацией к словам молодого целителя был вывалившийся к ногам Чжаньгоу ЧанСу. Он был подозрительно зелёным и прикрывал рот рукой.
-Прошу... проще..ния..господин Вэнь... -сорваный от предыдущего вопля голос вполне походил на предсмертные хрипы. Когда Вэнь Чжаньгоу унесся к дому руководить набегающим адептами и заливаем огня, ЧанСу подполз ближе к Тай Луну и обнял его вместе с Вень Нином.
-Такая у нас жизнь...собачья...- сказал он почесывая Тай Луна за ухом и не сразу понял, что где то там он почесывает уже не совсем собаку, а уткнувшегося в собачью шерсть А-Нина.

+3

34

Вэй Ин шел к палаткам когда увидел, как полыхает заревом пожара одинокий домик на окраине. Сначала он думал просто пройти мимо - мало ли что у Вэней горит, но через мгновение его подкинуло: еще вчера он навещал в этом домике Хуайсана. И Чансу тоже был там. Слуха достигли крики и он бросился к пожарищу и...
Ха-ха, бравада продлилась недолго - у огня огромной тушей возлежал Тайлун. Вэй Ин сцепил зубы и, развернувшись на 180 градусов, бросился обратно - к палаткам. Пока этот монстр из зубов и шерсти не успел его заметить.

- Цзян Чен! Там дом горит!!

+5

35

Цзян Чэн как раз шел в сторону домика Вэнь Цин, чтобы поговорить с ней о Не Хуай Сане и помощи ему.

Вэй У Сянь написал(а):

- Цзян Чен! Там дом горит!!

Это крик заставил его сперва встать как вкопанного, а потом резко развернувшись побежать в сторону горящего дома. Добежав он быстро оглядел присутствующих и не нашел среди них Не Хуай Сана.
- Нет! Где он?! - Цзян Чэн даже не понял кричит он это или громко думает. Сердце пропустило удар, потом еще один. Не Хуай Сан был в горящем доме. Не о чем не думая он ринулся внутрь, нужно было во что быто ни стало вытащить его, спасти.

+2

36

Цзысюань из домика выскочил на шум и вопли, не типичные для позднего времени, когда лагерь уже готовился к комендантскому часу и отходу ко сну. В сердце всколыхнулась робкая надежда, что это союзное войско пришло их спасать из плена, и поэтому крики и беготня.
Но, увы, на окраине лагеря лишь полыхало зарево пожара. Даже издалека было видно, как красиво взвиваются в темное ночное небо алые искры.
Цзысюань бегом бросился к месту столпотворения, и успел как раз к тому моменту, когда Цзян Чэн, судя по взметнувшимся фиолетовым рукавам,  заскочил в горящий домик, который уже выглядел так, будто бы в любой момент готов провалиться вовнутрь из-за прогоревших балок.

-Куда он?! Что случилось?!

+3

37

- Ттам Не Хуайсан, - сообщил крайне растерянный и встрепанный Вэнь Нин с глазами на мокром месте, обнимавший Тайлуна. - Ммы тут, а он ввот.

И добавил неловко:
- Ддобрый ввечер.

+4

38

Цзян Чэн вбежал в горящей дом и остановился.
Где он?! Куда бежать?! Откуда столько огня!
- Не Хуай Сан! Не Хуай Сан! А-Сан! - в полыхающем доме невозможно было ничего разглядеть, а гул огня глушил все звуки, подавлял их, делал незначительным. Цзян Чэн попробовал кинуться в ближайшую комнату, но почти сразу вход туда завалило балкой, что когда-то держала потолок.
- А-САН! кхе-кхе-кхе, - дышать становилось невозможно, он же в своем порыве спасти друга, забыл о мокрой тряпке, что должна закрывать лицо. В панике Цзян Чэн стал вызывать воду начертив на полу знак воды, ведь когда-то в Гу Су это сработало, помогло. Сейчас не выходило, слишком мало сил, слишком много огня.

+2

39

Жуткое чувство своей бесполезности.
Вэй Ин увидел как Цзян Чен забежал в горящий дом и, задохнувшись, кинулся за ним. Тайлун заинтересованно повернул морду и Вэй Ин, резко сменив направление, побежал за домик, там где не было чертовой собаки.
С этого ракурса было лучше видно, что крыша уже опасно накренилась.

- Цзян Чен! Выходи оттуда! СЕЙЧАС КРЫША ОБВАЛИТСЯ!

+2

40

Дом угрожающе заскрипел, проседая, и часть крыши рухнула вовнутрь, взметнулся столб искр, осветив перепуганные лица и бессмысленную толпу, растерянно бегающую вокруг пожара.
Цзысюань выхватил из рук ведро воды у бежавшего к дому стражника в бело-красных одеждах, и опрокинул его на себя, зло выругавшись. Вода была колодезная, ледяная.
Храни меня, Гуаньин…
Прижав мокрый рукав к носу и рту, вбежал в горящие двери, не давая себе времени передумать и испугаться. Жар полыхнул в лицо, а глаза заслезились от горького дыма. Соломенная крыша сгорела дотла, внутри тоже все полыхало, и посреди этого безумия на полу расселся Цзян Чэн, который что-то вырисовывал.

-Уходим! Тут сейчас все рухнет! – Стоило открыть рот, и Цзысюань тут же закашлялся, глотнув густого дыма. Подскочил к тигро-братцу и схватил его за руку, потянув на выход.

-Быстро!

+3

41

- НЕТ! Пусти! Вода! Сейчас! - Цзян Чэн был не адекватен, и уже слабо понимал что происходит. Почему-то очень важно было вызвать воду, это должно было как-то спасти Не Хуай Сана, но вот как он уже не понимал. Главное вызвать воду.
От мешающегося Цзинь Цзи Сюаня, он отмахнулся и тут же закашлялся.
- Уходи!

+1

42

"Щенок-Злой хочет гореть вместе с Псом-Чужим-но-Мёртвым, Щенок-Злой совсем глупый. Надо спасти. Будет больно".
Одним прыжком Тайлун скрылся в дыму - и, цапнув Цзян Чена за одежду, выдернул его из огня, как слишком тугую пробку из кувшина. И, повизгивая, закрутился на месте, сбивая искры с подпаленной шкуры.

- Ты что делаешь, осёл ты пустоголовый!!! - Вот тут мастер Носорог взревел по-настоящему. - Ты ж сгоришь! А ну пошёл отсюда! Вооон!!!
И Чжаньгоу потащил слегка дымящегося Тайлуна в сторону.

+5

43

Ох, и тяжелая же это задача – спасти Цзян Чэна, который спасаться не хочет. И Цзысюань дурниной заорал в ответ, вновь схватив упертого барана на руку и потянув к выходу.

-Тут уже нечего тушить!!! Бежим!

Помощь во взывании к здравому смыслу пришла внезапно, и откуда ее совсем не ждали. Единственный нормальный адепт всего ордена Цишань Вэнь – умный и отважный пес Тайлун проявил героизм и мужество, вытянув Цзян Чэна из пожара.
В этот же момент с громким хрустом развалилась на две части балка, которая до этого перегораживала вход во вторую комнату, и стало видно, что на полу лежит человек. Дымом заволокло все помещение, от жара кружилась голова, и Цзысюань не понял, без сознания он или уже мертв. 
Он рванул к Хуайсану, схватил его за одежду, тут же отдернул ладони, обжегшись, но, все-таки, кашляя и задыхаясь от дыма, взвалил его на плечо, и опрометью, спотыкаясь, бросился из дома на улицу, проседая под тяжелой ношей.

+4

44

Вот он пытался вызвать воду, чтобы хоть как-то потушить пожар внутри, вот отмахивается от назойливого Цзинь Цзи Сюаня, и кто его только звал, а вот его уже тящит неумолимая сила из горящего дома.
Цзян Чэн лежал на земле и кашлял задыхаясь, он хотел было встать и побежать обратно в дом, но Цзинь Цзи Сюань уже выносил Не Хуай Сана из огня.
Спасли! Спасли!
Цзян Чэн подбежал вплотную, осторожно забирая тело, чтобы положить его на землю и отшатнулся в ужасе.
НЕТ! Это не он! Не может быть!
Перед ним на земле лежало обгоревшее тело, лицо спеклось, глаз не было, волосы частично сгорели, и это его Не Хуай Сан?! Невозможно.
Цзян Чэн сделал один, потом второй, затем и третий от трупа, не в силах оторвать взгляд от него и в тоже время не в состоянии смотреть на это.
- Нет.

+3

45

Вэй Ин видел из за домика, как Чжаньгоу отогнал собаки и бросился туда. Успел ровно тогда, когда Цзян Чен уложил тело на траву и застыл над ним, не смея поверить в увиденное. Было от чего прийти в ужас. Черное, обуглившееся тело никак нельзя было сопоставить с изящным улыбчивым Хуайсаном. Но застежка на поясе в виде головы быка выдавала принадлежность. Вэй Ин побледнел почувствовав, как его затошнило. Он сглотнул тяжелый ком и обернулся к Вэнь Нину, ища его глазами.

- Можно ли что-то еще сделать?

Вопрос был глупый - лежащий перед ними определенно не дышал. Но не задать его У Сянь не мог.

+3

46

Тяжелую ношу из рук забрали, и Цзысюань захлопал ладонями по плечам и волосам, а потом и вовсе сбросил верхнее ханьфу, которое начало заниматься от соседства с горячим обуглившимся трупом.
Он согнулся пополам, заходясь в надсадном кашле, а потом опустился на колени. Глаза разъело дымом, лицо было измазано сажей, часть волос, забранных в хвост, оказались опалены. По ощущениям, с бровями и ресницами он тоже попрощался в пожаре.
Хотелось выкашлять легкие на землю, горло першило, голову вело от угарного газа. Слезы, сопли, какая-то черная гарь, которой он плевался.

Отредактировано Цзинь Цзы Сюань (2019-06-27 13:08:54)

+4

47

Чан Су принял единственное возможное во время этого тушения пожара решение. Главное, чтобы А-Нина не обвинили, что он сделал что то нарочно. А вот...вытащил одного больного которому совсем плохо, а второй в это время уронил светильник...выглядит совсем по другому. Лишившись опоры в виде ТайЛуна он просто сполз на землю, головой под ноги другу. Учитывая, что действие отвара продолжалось это путешествие в кусты и волнение правда дались ему с трудом. От запаха гари и паленого тошнило. Земля пахла сыростью, травой, и тоже дымом. Чан Су лежал в своем обмороке, понимая что в любой момент нужно быть готовым вовремя очнуться. Если кто то из этих бросится искать виноватых и найдет виноватым А-Нина...они могут...он не хотел думать что творится в душе у Цзян Чена. Если бы он увидел такое в одеждах Вэнь...то ошалел бы от боли....так надо..надо...почему так не вовремя снова накатывает озноб?

+2

48

Это все было ужасно неправильно, но как правильно - непонятно. Растерянный Вэнь Нин проводил взглядом бросившегося в огонь Цзян Чэна. И бросившегося не менее отважно за ним Цзинь Цзысюаня. И Тайлуна, выручавшего неразумных шенков. И вот все живы, кроме бесконечно мертвого задолго до обугленного тела на земле.
И чьей-то тоже бесконечно мертвой надежды.
Ради ноши маленького серого ослика, терпеливо стучащего копытами прочь от лагеря.
Ради того, чтобы знамена с быком нескоро упали в огонь.
Ради хитрости мелкой перелетной птички.
Он стряхнул с себя ужас и растерянность и подбежал к Цзинь Цзысюаню, вылил на него еще воды из принесенной проснувшейся охраной, положил руки между лопатками, разгоняя ци и смешивая, добавляя своей.
- Ппозовите ссестру, ппожалуйста.
Могла подразумеваться и Вэнь Цин, и Янли - он обращался к Усяню.

+5

49

Густой дым Куай Туй увидел из леса. Что-то происходило, и юноша бросился обратно в лагерь. Кажется он опоздал. сгоревший дом. Лишь одно мертвое тело с приметной пряжкой.

Вот теперь не осталось ничего. Он не исполнил приказ. Не смог уберечь наследника клана. Юноша упал на колени у тела и вынул из складок одежды нож.

+1

50

Вэй Ин начал было разрываться между тем чтоб бежать за Ян Ли или оттаскивать Цзян Чена от тела. Но появившийся на сцене и собирающийся бросаться на нож, Куайтуй, жестоко скорректировал его планы.

- Совсем ебу дался?! - крикнул он впечатывая кулак в челюсть Не и забирая его нож.  К сожалению адепты Ордена Цин Хэ зачастую понимали лишь грубую силу. У Сянь не хотел думать как у них проходит обучение.

+4

51

Куай Туй куклой отлетел от удара, который бы наверняка мог бы и выдержать, и растянулся на земле. Не то, чтобы удар привел юношу в чуства. Но что-то изменил в голове. По щекам потекли слезы. Юноша с силой ударил кулаком в землю и медленно, снова поднялся на колени. Уставился невидящими глазами на тело перед собой.

+2

52

Цзян Чэн все еще продолжал тупо пялиться на обгоревший труп, а потом его резко согнуло по полам и он выблевал все что было в его желудке.
Позорное занятие отвлекло его от попытки самоубийства Не Куай Туя, от возникновения Вэй Ина, от внешнего вида Цзинь Цзи Сюаня, а главное от обгоревшего тела.
Прийдя в себя он выпрямился, вытирая лицо рукавом и увидел Вэнь Нина и Чан Су, оба были живы и здоровы, а Не Хуай Сан нет.
- Живы, - проговорил обращаясь к ним, - здоровы! - больше слов не было, все затмило страстное желание убить гадов, что не вытащили, не помогли, не спасли Не Хуай Сана. И Цзян Чэн кинулся с кулаками на Вэнь Нина, пинать зеленого задохлика Чан Су было как-то позорно и недостойно.

+4

53

Потоком ледяной воды вышибло на мгновение из реальности. Контраст горячечного жара от огня и холода, заставил задохнуться и вновь закашляться. Но, тут же теплые, ласковые ладони легли на спину, и стало легче дышать. Цзысюань содрогнулся еще от пары спазмов, сдавивших горло, и втянул в себя воздух через рот.
-С-спасибо. – Прохрипел с благодарностью Вэнь Нину и даже попытался улыбнуться. Со второй попытки встал на ноги и стал ощупывать себя на предмет повреждений. Кожа на ладонях нещадно саднила, и после ощупывания лица опасения о том, что бровей больше нет, подтвердилось.
Помотал головой из стороны в сторону, и тут его взгляд упал на тело Не Хуайсана и разыгравшуюся над ним трагедию. Пришибло осознанием случившегося. Руки медленно опустились. Так не должно было быть. Не успел. Они не успели его вытащить и спасти.
Цзысюань сел обратно за землю, адреналин схлынул, оставив после себя только бесконечную усталость.

+4

54

Чан Су который лежал себе и старательно медленно очухивался, хоть все внутри верещало от волнения, его втягивало в этот водоворот чужого горя и будто снова тащило речной водой по камням. Главное, чтобы они не натворили дел...спасибо У Сянь...заметив как Цзян Чен несётся в сторону Вэнь Нина он постарался как можно более реалистично вытянуться, чтобы как бы случайно поставить ему подножку. Вызывать огонь на себя...никак неотделаться от этой дурной привычки, даже когда мало что можешь. Но если молодой господин Цзян сейчас упадет и пнет его, а не А Нина..будет проще. И правильнее...

Отредактировано Хань ЧанСу (2019-06-27 14:33:13)

+4

55

Цзян Чэн со всей дури рухнул на землю и обернувшись увидел, что это дохлик, которого он решил не трогать ибо болезный, раскидал свои тонкие конечности.
Злость и отчаянье переполняли.
- Спас! Помог? Лучше бы ты сгорел, все равно толку ни какого, - Цзян Чэн поднялся на ноги и нехорошо усмехнулся.
- Я запомнил, - потом хмыкнул и прошел мимо в сторону Вэнь Нина.
- И как же ты выжил? Где ожоги, почему горелым не пахнет? А? Ну заика расскажи очередную историю чудесного спасения. Знай, смерть Не Хуай Сана на тебе и этом, - качнул головой в сторону Чан Су, - и я не прощу. Чтоб вы оба сгорели заживо.
Цзян Чэна трясло, но драться он не лез, поскольку падение охладило пыл и дало понять бесполезность этого. Ну изобьет он Вэня, его оттащат и в яму упекут, а у них побег. Нет, он потом отомстит.

Отредактировано Цзян Чэн (2019-06-27 14:52:53)

+4

56

- Ппростите, - неловко сказал Вэнь Нин и поклонился. У него была заготовлена история, как так вышло, но сказать ее не получилось.
Было стыдно.
Нормальное, привычное состояние.

+1

57

Куайтуй вроде самоубиваться дальше не собирался. Цзы Сюань опустился на землю и, не смотря на опаленный вид, выглядел разочарованным, но здоровым.

- Спасибо! - успел крикнуть ему У Сянь, уже побежав к трясущемуся от злости другу.
- Вань Инь перестань! Они не специально! Что по твоему они могли сделать?! Ты просто...
...расстроен? разочарован? убит? Вэй Ин не знал, какое слово подходит больше.
- Пойдем отсюда... нужно оказать помощь адептам Не... - он положил руку на плечо друга, ожидая что тот ее скинет. Но это не страшно, он положит снова.

+1

58

- Могли забежать в дом раньше? Вынести его? Могли не оставлять свечи горящими? Много чего! - Цзян Чэн еще раз зло посмотрел на Вэнь Нина, - Не Куай Туй, вон убийца господина Не, запомни его лицо, - и с этими словами Цзян Чэн плюнул под ноги Вэнь Нину.
- Идем, - руку с плеча он так и не скинул, очень важно и нужно было ее чувствовать, как ниточка что удерживала от безумия.

+3

59

Куай Туй услышал слова о помощи. И услышал слова Цзян Чэна. Он с трудом поднялся на ноги. Нужно было что-то делать. Но что? Он медленно подошел к Вэнь Нину.

- Нужно найти Мэн Яо. И сделать так, чтобы тело, - он сглотнул собираясь произнести имя. - молодого господина Не доставили домой. Господин Вэнь Нин, к кому я могу обратиться с этой просьбой? И я должен написать господину Не Мин Цзуе.

Он обернулся к Цзян Чэну.

- Молодого господина Не убили те, кто заставил его приехать сюда. И целитель Вэнь тут совершенно не при чем.

+2

60

Чувствительный пинок несколько оживил Чан Су и он с трудом но поднялся. От одного взгляда на обгоревшее тело хотелось вернуться в куст, но для того, чего хотелось внутри было слишком мало воды. Он сморщится и прикрыл рот рукавом, оставив на лице грязные полосы земли. Хорошо...Чзян Чен остыл,а слова...это просто слова, когда внутри знаешь как оно.
-Сгореть не обещаю, молодой господин Цзян. Скорее замерзну. -вздохнул он и похромал к Вэнь Нину и Куай Тую. - Пожалуй во всём есть крупная доля моей вины, молодой господин Нэ. Мне стало дурно и из-за этого мы оказались здесь. Если вам будет угодно кого то преследовать,то не целителя... 
Он низко поклонился, выражая соболезнования, хоть и выглядело это, учитывая то, как его вело на сторону жуткой раскорякой.

+1


Вы здесь » Проклятие Всех Путей » Архив II арки (Осень) » Листья жгут по осени


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz