Проклятие Всех Путей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Проклятие Всех Путей » Воспитательный лагерь » Трудовые будни


Трудовые будни

Сообщений 31 страница 38 из 38

1

Краткое описание: Невыносимая тленность бытия и трудотерапия в действии.
Когда: сразу после Дело о небесных огнях
Участники: Страдающая Пионовая принцесса, Усянь и Вэнь-надсмотрщик
Доступ: если кто-то хочет помочь как можно быстрее справиться с поставленной задачей, приходите! Лишние руки не помешают!

+2

31

У Вэй Ина не было огненного амулета. Даже бумаги не было, чтобы его нарисовать, так что он посмотрел на на загоревшуюся бумажку почти с завистью.
Предположение о резоне скорой свадьбы вызвало смех.

- И правда лучше нагреть. - он дождался пока вода станет чуть теплее и вопросительно посмотрел на Сюаня. Пора?

- Разве любой брачный союз не делается исключительно по политическим соображениям? Как у вас должно было быть с шицзе. Вы ведь и знакомы толком не были. Хотя это не отменяет того что я искренне сочувствую вашему родичу и юной госпоже Вэнь. Она то тоже, вероятно, не хочет этого брака.

0

32

Натасканная в железный чан вода быстро нагрелась от амулета, и они перелили ее в бочку для купаний.
-В нашем с девой Цзян случае это была в большей степени женская прихоть матушки и госпожи Юй, - Цзысюань начал быстро раздеваться, чтобы первым залезть в бочку. Вода, которой пользовался только Носорог, была предпочтительнее воды, которой пользовались и Чжаньгоу и Усянь.

-Изначально так было. И в сложившихся обстоятельствах,  могло бы перерасти в брачный союз против Вэней, если бы не подстава с молодой госпожой Вэнь Лиу. По правде говоря, я до конца был уверен, что женят меня, а не кузена. Видимо, у отца получилось выторговать мне право на кого-то более знатного, а не на выросшую в лесу девицу.

Он снял одежду, и залез в теплую воду, сразу нырнув в нее с головой. Спину пересекали свеженькие шрамы от дисциплинарного вэньского кнута, и оба предплечья были украшены сомнительного вида шрамами. На левой руке след от раны гибким мечом, перекрытый рваной раной от волчьих зубов, а на левой едва заживший след от тонкого волоса утопленника.

+1

33

Вэй Ин с интересом и без стеснения рассматривал шрамы на спине и руках Цзы Сюаня. Дааа, этот лагерь никого не пощадил.
Он стащил с себя одежду, обнажая синие кровоподтёки на боках (память о последнем занятии Сюя), и так же запрыгнул в бочку, принимаясь намываться. Теплая вода, что может быть лучше? Только ноги Цзиня слегка мешали. Да и мыться надо было быстро, пока не засекли. Одежды он решил постирать после.

- Почему "подстава"? - с интересом спросил он - Думаешь она была прислана в лагерь Вэнями чтобы соблазнить... наследника Ордена и вступить с ним в брачный союз?

Мысль была небезинтересная.

- Но в таком случае все таки женили бы тебя...

0

34

Вынырнув из-под воды и отжав волосы надо лбом, чтобы вода не затекла в глаза, скользнул взглядом по синякам и принялся мыться, особо не обращая внимания на соседа по бочке, один раз только пихнул Усяня в лодыжку, чтобы не наглел и не раскидывал свои конечности по всей поверхности.

-Что? – Совершенно искренне удивился предположению, что Вэнь Лиу могли заслать в лагерь как шпионку. Да, если бы это была правда, то после шпионской деятельности этой девицы весь Огненный дворец провалился бы с грохотом под землю каким-нибудь невообразимым образом вместе со всеми его обитателями с Вэнь Жоханем во главе, а она стояла бы рядом, хлюпала носиком и спрашивала, как такая неприятность могла случиться совершенно без ее ведома. Ай, нет, кое-что она бы сделала. Станцевала бы с веерами.

-Нет. Она была сюда сослана, потому что ей сильно не повезло с семьей. Не специально. А дальше уже госпожа Вэнь Луннюй воспользовалась ситуацией, раз уж мое ханьфу так удачно оказалось у девы в палатке.

0

35

- Хм... Хмхм... - Вэй Ин старательно вымывал из волос удушливый запах - А ведь я и правда видел ее в твоём ханьфу ни раз и не два. Скажешь случайность? Дева, конечно, юна и легкомысленна... но ты то куда смотрел? Все таки наследник Ордена.

Он нырнул под воду и тут же снова оказался на поверхности. Вот по чему он действительно соскучился так это по прудам в пристани лотосов.

0

36

Зло и раздраженно зыркнул в сторону Усяня. Выслушивать нравоучения от него было раздражающе, но не станешь же оправдываться тем, что после дыры в крыше домика и удара пяткой в лоб, незадачливый наследник пытался держаться от девы на предельно возможном расстоянии и обходить ее по широкой дуге. Все равно не помогло.

-Да, это мой недосмотр, - не стал отпираться, занырнул в бочку еще раз с головой, смывая пену с волос и выбрался из воды. Вытащил из стопки одежды нижнюю рубаху и стал вытираться.

-Если не один раз, действительно, сложно назвать это случайностью. Мне ханьфу предъявили уже только на допросе. Где и когда вы видели молодую госпожу в клановых одеждах моего ордена?

0

37

- Дай ка припомнить.... – вода начала остывать. У Сянь выскочил из нее, нацепив штаны и покидал в бочку всю имеющуюся одежду, принимаясь застирывать.
- Ну, в первый раз я ее встретил с твоим ханьфу, когда она его топила в реке. Потом еще раз – она, по моему, шла после наказания от Драконицы. В домике у нее его видел... и это при том, что мы мало общались. То есть тогда я не знал, что оно твое, думал просто кого то из вашего клана. А вышло что твое...

Видно правду говорят – яблочко от яблони недалеко падает. Повезло все-таки Ян Ли, что помолвку расторгли.

+1

38

-Топила в реке? – Удивленно застыл со штанами в руках. Он, конечно, подозревал, что их неприязнь с девой друг к другу была взаимная, но, до такого, чтобы мелочно спереть его ханьфу, и побежать топить в реке. Бред какой.
Надел штаны на влажную кожу и передернул плечами. Скрутил волосы в жгут и хорошенько отжал. Распущенные, они неприятно холодили спину. Стоило вылезти из теплой воды, и тело тут же покрылось мурашками от холодного воздуха, и волоски встали дыбом. Стирать окончательно провонявшую верхнюю одежду он не собирался, и надевать ее после мытья тоже не хотелось. Это было слишком противно.
Натянул сапоги и выпрямился с комом одежды в руках.

-Понятно. Это были сложные перемещения… - он в дом к Лиу не заходил, и после наказания ее не караулил, чтобы увидеть выхаживающей в одежде с «сиянием средь снегов» на груди.

-Спасибо, что рассказали про бочку, молодой господин Вэй, - вышел из амбара и строевой рысью как на тренировке припустил в сторону домиков. Во-первых, чтобы не замерзнуть, во-вторых, в надежде, что забег через лагерь без верхних одежд успеет оценить поменьше народу.

+1


Вы здесь » Проклятие Всех Путей » Воспитательный лагерь » Трудовые будни


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz