Проклятие Всех Путей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Проклятие Всех Путей » Архив II арки (Осень) » Дело о небесных огнях


Дело о небесных огнях

Сообщений 31 страница 58 из 58

31

С самовлюбленными людьми легко чувствовать себя туповатым. Лань Чжань не понял, о каком секрете нужно помнить, и о каких вообще шла бы речь, но решил и не стараться. В конце концов, в том сгоревшем мире, где он сам был пределом допустимой самовлюбленности, с ним так и поступали более скромные и достойные люди.

Несколько мгновений ему даже казалось, что он никогда не сможет раздеть другого заклинателя, и терпеть его попытки, и лучше, как обычно, пусть хоть всех убьют, но не двинуться с места.

Но в это время Цзян Чен быстро совершил некое колдовство, доступное лишь просветленным, и невыносимое стало выглядеть домашним и простым. Ещё несколько секунд Ван Цзи удивлялся, потому что такая техника в самом деле сложна, и он совсем немного слышал о ней. О мудрецах, способных превратить акт насилия в акт любви, а боль в свет. Неужели, их там всех этому учат в Пристани Лотоса? Даже таких... Цзян Чен, впрочем, с лёгкостью выглядел туповатым даже рядом со своей сестрой, отнюдь не превосходящей его самолюбием. Может ли быть, что секрет легендарных мудрецов и кроется в этой некой особенной... Лань смотрел на своего соседа с интересом, пока тот развязывал ему пояс, и сам поскорее стряхнул ханьфу с плеч и локтей. Показалась спина в почти заживших шрамах, регулярно обновляемых за ...разное.

В его собственном запасе не было способов помочь другому бороться со стыдом, кроме насилия, им и воспользовался: дернув Цзян Чена к себе за пояс, резкими движениями Лань Чжань его распутал и сорвал, а потом оттолкнул обратно. Сообщить теперь господину Вэнь, в чем именно ему лгут его фокусы, было бы наверное, достаточно милосердно, но пока что слишком сильно свело челюсть от подавленной злости.

+1

32

И Фань крутил в пальцах иглу, которая в любой момент могла проткнуть глаза любого из находящихся в этом шатре вместе с мозгом, подарив покой мятежной голове, или только лишить зрения, или разума.

Может быть в какое-то другое время И Фань заставил бы их раздевать друг друга медленней, изящней, добавив страсти и перейти к более интересному изучению друг друга, но сейчас задача была иной.

Тела юношей были испещрены доказательствами обучения, только вот лица пылали огнем, который указывал на то, что знания так и не достигли головы.
- Не задохнитесь, второй молодой господин Лань, - участливо  посоветовал И Фань Ван Цзи, а после махнул рукой.

Двое стражников позади юношей, подхватили каждый своего грубо за волосы и локти, и потащили к столбу посередине шатра. Сверху свисали на цепях железные браслеты, в которые стражники быстро упаковали запястья добровольцев так, что несчастные оказались довольно плотно прижаты к столбу, лицами друг к другу и совершенно беззащитны со спины. Стоило слегка качнуть головой, как можно было видеть глаза собрата по пытке, и даже уловить его дыхание.

И Фань медленно обошел всю композицию по кругу, он крайне любил кружить, действуя жертвам на нервы, затем остановился позади спины Ван Цзи и провел пальцами, которые оказались кране холодными, по карте недавнего обучения, чуть надавливая там, где шрамы еще не до конца затянулись новой кожей.
- И в последний раз хочу спросить вас, второй нефрит, что вы написали на своем фонарике, и хочу уточнить точно ли он бы послан духам, или в качестве духа вы избрали своего брата или дядю?
Не появляясь из-за его спины, он чуть повысил голос, - Молодой господин Цзян, какой иероглиф вы больше всего любите?

+3

33

Цзян Чэн не сопротивлялся, а что сопротивляться.
Вызвался сам. ИДИОТ! Зачем?! Не Хуай Сан посмеялся над тобой, растоптал твою гордость, а ты? Идиот. Да и не нужен ты ему. Посмеялся и забыл.
Столб оказался гладким, почти отполированным.
Будут пороть.
Уныло подумал Цзян Чэн.
А нет, вырезать иероглифы. Вот свезло.
Каждая следующая мысль была унылее предыдущей.
Иероглиф. Такой, что попроще. О!
- Огонь. Он напоминает костер и я его запомнил быстрее всех.

+1

34

"Опять неправильно назвал. Наверное, специально", - подумал Ван Цзи, когда его приковали. И безучастно уставился на Цзян Чена, закрывая глаза на особенно неприятные касания к спине. О, это было омерзительно. Словно слишком внимательные черви ползают и ищут кровь.
- Я не помню, что написал, и я не предполагал, что это может прочесть кто-то из заклинателей.

"С другой стороны, хорошо, что Цзян Чена не попросили вспомнить любимых стихов", - подумал ещё, - "а то бы ходить мне с считалочкой про царя обезьян".

+1

35

Карта на спине Ван Цзи была довольно интересной, старуха всегда была склонна к преувеличениям, жаль только и они не добавили ни ума, ни хитрости. Хотя, разве жаль? Не все ли равно?
- Не помните, как жаль, но бывает, молодой господин Лань, -  И Фань хохотнул, - скажите, а что заставляет вас запоминать? Ведь есть же что-то крайне важное в вашей жизни, что служит стимулом для запоминания?

Мальчишки то ли игрались, то ли не понимали во что ввязались, но И Фань в какой-то степени их понимал, играя и выуживая то, что ему было нужно.

Холодные пальцы оставили спину юноши и мужчина обойдя столб обратил теперь свое внимание на Цзян Чэна.
- Огонь? Хороший иероглиф, молодой господин Цзян. Он способен стереть с лица земли все, что угодно, от жизни одного заклинателя, до клана или места.
Теперь пальцы коснулись кожи лотоса, прошлись по старым шрамам и вдруг И Фань прижался к нему всей грудью, вжимая в столб и горячее дыхание ударилось в ухо, которое мужчина вдруг взял и прикусил, довольно больно.

- Люблю оставлять метки, так ты предпочитаешь огонь? - снова блеснула игла, которую можно было заметить боковым зрением, - А вы, молодой господин Лань, что предпочитаете, сломанную ногу, узнать, что ваш друг потерял жетон намеренно, может быть хотите знать, что с ним было в этом шатре? - И Фань поднял карие глаза, встречаясь во взглядом Ван Цзи.

+3

36

Цзян Чэн вздрогнул всем телом от отвращения и если б мог отстранился, когда Вэнь И Фань прижался к нему, а после прикушенного уха ему совсем сплохело. Он вспомнил Чжао и их неудачный разговор, тут же обожгло мыслью, что и И Фань может быть таким же психом. И стало страшно, по настоящему страшно. Но страх тут же был заглушен раздражением.
- Ложь! Вэй Ин не терял намеренно жетон! - огрызнулся Цзян Чэн.
Вэй У Сянь конечно растяпа, но подобных вещей он бы не сделал. И откровенная ложь выбешивала.

+1

37

Ван Цзи разрывался между двух ответов: язвительным "Нет, конечно же, сломанную ногу!" и гневным "Он мне не друг!". Но следовало обойтись без эмоций. Подготовиться к возможному (судя по толчку Цзян Чена) тактильному контакту, чтобы не закричать, если следующее ухо будет его.

- Запоминать нужно то, что пригодится в ночной охоте и просвещенной беседе. Ноты, мудрые изречения, законы сооружений и землеописания. То, что не нужно или вредно, незачем хранить. Исходя из полезности, я предпочёл бы знать, как можно передать входной жетон Гу Су Лань стороннему лицу.

Карие глаза встретились с перламутровыми. Нет, он не понимал ничего, кроме того, что будет больно, страшно и, возможно, на смерть. Но он и не рисковал своим положением дорогого гостя в лагере: его город уже сожгли, а его спутников по очередно уничтожили. Вот личной боли и страха пока что удавалось избежать. Не много о них знал и до лагеря. То ли заклятые одежды помогали, то ли репутация самого неинтересного непрошибаемого столба, с самыми скучными реакциями. Борясь с истерическим отчаянием, нефрит намеренно пребывал в отчаянии постоянном и ровном, как в Ледяном Источнике, понижая свою температуру до предлагаемой. Если обладатель карих глаз возьмётся за дело всерьёз, нужно было бы нырнуть в свое убежище поглубже. Пока что сделать это мешала бедность фантазии: Ван Цзи часто заставлял себя воображать, как у него на глазах убивают всех, кого он знает, разными способами, особенно Вэй У Сяня и Лань Си Ченя, как Вэй У Сянь или его сестра (остро понадобилось после ночи сломанных ребер) терпят надругательство от всей охраны лагеря вместе и по очереди; он внутренне отрицал, но привыкал - но что может быть ещё глубже, какой страх и какая слабость?

Все это были вероятности, которые не должны значить больше, чем изменение состава одушевленных кусков мяса, в мире и в одной незначительной жизни Ван Цзи. Которые весьма вероятны, и ожидаемы. Они случатся, а он будет готов, стоять ровно, действовать разумно, и жить, исходя из потерь.

Но от Вэня с разведкой и лентой теперь Лань Чжань заподозрил что-то, чего он не предусмотрел. Терпение к скуке? Внимание? Другие цели? От напряжения, с виска, несмотря на погоду, блеснула капля пота.

+2

38

- Конечно, ложь! - Так же яростно согласился Вэнь И Фань на вскрик Цзян Чэна, - Ведь всем известно, что жетоны Облачных глубин нельзя потерять или передать, ведь так, Лань Чжааань? - Мужчина попытался изобразить манеру разговора Вэй У Сяня.

- Я смотрю, молодой господин Цзян не любит лжи, но почему же солгал сам? Выходит ему можно, а остальным нет? - Вэнь И Фань отстранился от спины юноши, разрывая контакт с глазами Ван Цзи и провернул иголку в пальцах, затем ткнул острием в место, свободное от шрамов и начал царапать им иероглифы "Я не должен лгать", казалось он был полностью сосредоточен на этом занятии. Царапины были неглубокие, быстро заживут и шрамов не останется.

- Если вы потеряли ленту, может быть вам не так дороги ваши волосы? - вдруг возник в тишине вопрос-рассуждение, потом И Фань нахмурился, - Хорошая мысль. Так вот про то, что было здесь с вашим другом, - острие выписывало черточки и хвостики, - потому что про жетон мы выяснили, вряд ли вы хотите вспоминать сломанную ногу, а вот удовлетворить ваше любопытство, которое я уверен вас снедает, я могу. Сначала ваш  общий нагловатый друг решил выпить вина без разрешения и глотнул из чаши в которой был яд, ну как яд, скажем так, там было зелье моего друга, которое способно замедлить ток крови, если ее не разгонять через вспышки наслаждения, вы же оба понимаете о чем речь, мои юные друзья?

Острие продолжало оставлять за собой ниточку алых капелек на спине Цзян Чэна, при этом Вэнь И Фань намеренно не смотрел в лицо Ван Цзи.
- Увы, Вэй У Сянь оказался глуп и не разделил ложе со своей старой знакомой, а ведь все могло закончится в тот самый момент. Он принялся сопротивляться, спасая то, что уже нельзя было спасти. И я не о госпоже Сяо Син, а о его чести.

Вэнь И Фань закончил свое творение, еще раз куснул Цзян Чэна за ухо и отошел к Ван Цзи. За спиной раздался щелчок пальцев, явно какой-то приказ адептам, один из них кивнул и вышел.
Мужчина прижался уже к Ван Цзи и горячее дыхание забилось в его ухо, - Хотите знать, что было дальше, господин Лань?  - и карие глаза теперь уставились в лицо Цзян Чэна, словно спрашивали и его.

+5

39

Надо молчать! Молчать. Не вступать с ним в диалог. Ведь выйдет только хуже. Странно, почему всегда, когда я начинаю общение выходит только хуже? Все усугубляется. Может злые духи прокляли меня. Аааа!
Вэнь И Фань что-то начал выводить на его спине, понять было трудно. Боль была терпимой и вполне переносимой, поэтому Цзян Чэн только сильнее сжал зубы.
Все бы было ничего, но Вэнь продолжал говорить. И то что он говорил, приносило намного больше боли и смятения.
Сяо Син?! Вот ведь тварь! Лучше б сгорела тогда со всем Гу Су! Что? Жар? Честь? О чем он?! О нет!
Цзян Чэн в полнейшем недоумении смотрел в глаза Вэнь И Фаня, не способный поверить в догадку, что его посетила.
- Нет! Не хотим! - зло выкрикнул Цзян Чэн.

+1

40

Ван Цзи не любил намеков, из которых нужно самому строить версии. Вэнь И Фань же говорил намеками и подсказками, как будто плел иллюзию: слишком много возможностей для ошибки, но чего Вэй У Сянь сам не рассказал, того и не нужно о нем знать. А вот о Вэне - лучше узнать. Он любит ловушки, и это ловушки, что ловят жертву на её пороках. Он разбирается в ядах и зельях. Он, скорее всего, изначальный наниматель девушки из Пионового дома, и организатор похищения жетона (снова основанной на испорченности некоторых адептов). Он опять мастерски передергивает, или он сам обманут - потому что У Сянь, защищающий свою честь, это ново под небесами. Его честь наверняка не в осанке и не в сладострастии, а где то там, где он, в своём воображении, отвечает за жизнь каждого встречного и вдруг не справляется. Но что он спасал? Непонятно. Не стоит раздумий. Вэнь. Говорит так, словно вина У Сяня важна. Ему важно, что наказывающий прав. За этим что-то есть, долгие несправедливые обиды в прошлом? Жертва, которая стала палачом, выжила и нашла оправдание в ничтожности других? От ребер до пальцев Лань Чжаня начало немного потряхивать из ярости и отвращения, и он очень надеялся, что это похоже на страх или слабость.

- Полагаю, далее все присутствовавшие по-разному утратили честь? Мои волосы не стригли с рождения, и, если такова задача, то да, господин Вэнь, - пусть же твоя смерть будет скорой и ужасной, - Утратить их - большой позор. Но, к сожалению, лишь очередной в долгом списке.

+2

41

- О, я смотрю вы не только отменный лжец, молодой господин Цзян, но еще и крайне догадливый, - И Фань прищурился, все также сверля глазами глаза юноши, - Я почти уверен, что вы испытали подобное на собственном опыте, я прав?
Разумеется юный лотос ему явно не ответит или снова что-нибудь солжет, но ответ был и не столь нужен, необходимо было встряхнуть внутренности каждого здесь находящегося, ведь только в этом был истинный смысл всего в понимании И Фаня.

Тело Ван Цзи под ним было напряжено и мелькнула мысль совершить с ним тоже самое, что было совершено с Вэй У Сянем, но тогда был повод, а сейчас всего лишь допрос. Господин Лань явно дерзил, неужели адепты Гу Су Лань способны на это? У И Фаня внутри все дернуло от ощущения отклика. Кончик иглы оказался в опасной близости возле яремной вены, тыкаясь в кожу и медленно продвигаясь внутрь. Губы же прильнули к уху еще плотнее и зашептали, опаляя горячим дыханием.

- Далее, я содрал с него штаны и заставил меня умолять его взять. Знаете, он так умеет это делать, что нет сил терпеть. Щеки алеют, глаза блестят, язык скользит по губам, он запрокидывает голову, расставляет ноги, - Игла замерла и исчезла не достигнув цели, из ранки выкатилась капелька крови, - Я взял его дважды, и оба раза он извергался со стонами и страстью на которую порой не способен работник весеннего дома, хм... кровь такая же как у всех, - И Фань лизнул капельку, - И на цвет и вкус, а вы ведете себя так словно она у вас как минимум голубая.

С этими словами И Фань резко отшатнулся от Ван Цзи и юноша получил сильный удар по почкам с небольшой примесью ци, которая заставила меридианы взвыть, распуская по телу резкую точечную боль.

- Вы клянетесь, что никаким образом не связывались с вашим дядей или братом, молодой господин Лань? А вы, молодой господин Цзян, так и не вспомнили чей это был фонарик?
И Фань снова вернулся к первоначальной теме, отходя от юношей так, чтобы они его видели оба, если повернуть голову в одну сторону.

Полы шатра хлопнули и в нем появился ушедший адепт, который держал в руках большую корзину, прикрытую тряпицей, в корзине явно что-то шевелилось.

+3

42

Цзян Чэн все так же неотрывно смотрел на Вэнь И Фаня, то что он говорил было настолько дико и отвратительно, что не могло быть правдой. Просто не могло и все тут.
Ложь. Он специально говорит это. Ложь!
По мере того как Вэнь И Фань говорил Цзян Чэн становился все бледнее и бледнее, под конец его речи, лицо наследника лотосов имело зеленоватый оттенок. И его откровенно тянуло блевать от подобного.
Он с радостью отвлекся на вошедшего адепта, повернув голову.
Не думай! Все ложь. Он специально. Лучше представь что в корзине. Вон змеи например. Умрешь от их яда. Не самая плохая смерть, хотя и не славная. Вот я идиот. Надо ж было так. А если то что он говорит правда?! Нет! Ложь! Не думать!
- Это был мой фонарик, - упрямо повторил Цзян Чэн.

+1

43

Убедительно описал господин Вэнь И Фань... Лань Чжань никогда такого не видел, но мог себе представить (и грешил иногда), что Вэй У Сянь в самом деле мог бы выглядеть именно так. В таком случае варианта было все ещё два: либо у всех одинаковые мечты от таких же красивых глаз, щек и колен, как вышеупомянутые, и это фантазии того, кто всего лишь избил гостя за веселость и ошибки, либо, если он в самом деле это видел... У Сяня, таким... каким бы он ни был железным, он будет хотеть ещё. И его нужно убить прямо сейчас.

Игнорировать иглу было просто, но на злые мысли Ван Цзи отвлекся, и от боли позволил себе закричать и обвиснуть в железных браслетах. Перед глазами расплылся мельтешащий круг, кто-то вошёл в шатер. Поверит ли Вэнь, если долго казаться невменяемым, и потом ударить? Важно ли ему, может он поклясться или нет? С какой целью ему было бы нужно связываться с родней, пожаловаться? Лань Чжань закатил глаза, отвечая.

- Один не в меру ласковый адепт
Охрану занимает до утра:
И верно, с внешним миром связи нет.
Особенно в шатрах...

Как не думать о проклятых коленках? Получать почаще и побольнее.

+2

44

Ван Цзи закричал, крик приятной волной отозвался вокруг золотого ядра. Юноша повис в цепях, И Фань счел, что зрелище было даже красивым.

- Это был мой фонарик, - передразнил Вэнь И Фань юного упрямого лотоса и запустил руку в корзину, выуживая из нее за хвост небольшую, тощую крысу, которая сверкала глазками и щерила острые желтые зубы. И Фань ткнул зверька в бок иглой, отчего тот заверещал, извиваясь и явно наполняясь злобой.

- Теперь, молодой господин Цзян, мы громко кричим на весь шатер "Я не должен лгать!", если не хотите, чтобы эта крыса превратила вас в евнуха, - сказав это, мужчина подошел к Цзян Чэну и запустил за пояс его штанов несчастное животное, которое начало истерически метаться внутри ткани, не найдя выхода ни в сапогах, куда были заправлены штанины, ни возле пояса, потому что И Фань резко стянул завязки так, что стало даже трудно дышать. Было щекотно и больно, зверек кусался, верещал и царапался, пробираясь все выше и выше.

- Один не в меру яростный поэт
Бежал в кусты, детишек побросав,
Страдает за него один адепт
Все мужество призвав...

Пробормотал мужчина, доставая из корзины сразу двух крысят и цокая языком, - Мда, мне до вас с вашим дядей далеко, стихосложение знаете ли не моя стихия, - зверюшки также получили уколы.
Пока они извивались в пальцах Вэнь И Фаня, тот подошел к Ван Цзи и крайне медленно начала развязывать пояс его штанов, намеренно касаясь холодными пальцами  кожи, затем запустил крысок внутрь и затянул узел, - Я так и не услышал клятвы, хотя ваш стихотворный опус понял и оценил. Мне кажется мы похожи в том, что не особо любим иносказаний, но успешно ими пользуемся, не так ли?

Зверюшки внутри принялись бесноваться, так же кусая и щекоча друг друга и ноги юноши. На грязно-белой ткани штанов начали проступать алые пятнышки.

Отредактировано Вэнь И Фань (2019-06-25 14:34:32)

+4

45

Крыса! КРЫСА!
Цзян Чэн если бы мог сбежал, но его крепко привязали.
Он ужаса его сперва покрыл мокрый пот, на лбу выступила испарина, потом его бросило в холод, так что застучали зубы, а потом опять стало жарко. Мелкое животное бегало по нему, а он боялся пошевелиться ощущая мелкие коготки на своей коже.
- Уберите! - выкрикнул он совсем не героически, и тут же устыдился своей слабости.
Помог Не Хуай Сану. Вот молодец. И что сейчас?
Его начало опять трясти от холода и от отвращения, плюс к этому примешался стыд за свою слабость.
- Я не должен лгать! - отчаянно выкрикнул ощутив лапу крысы на самом важном.

+3

46

...Не всякая тварь может одновременно быть мерзейшим и лишним элементом миродвижения, и при этом занимать место в круге двенадцати животных годичного цикла. Ван Цзи сглотнул страх, и уткнулся щекой в столб, чтобы хотя бы не смотреть, что происходит с Цзян Ченом. Есть легенда, что, чтобы занять свое место в великом круге, Крыса, или, по другой версии, Кролик, состязались с величественным горбатым верблюдом. Уговор был такой: кто первым увидит сияние нового рассвета, тот выигрывает. Верблюд был выше и знал больше, и при свете звёзд встал, глядя на восток, в месте с чистым горизонтом, где пологая долина спускалась к океану. Крыса же, или Кролик, запрыгнул на его горб и стал смотреть в другую сторону, на высокие скалистые горы за долиной, думая, что, если верблюд прав, то все равно увидит солнце раньше, а если нет, то только тогда ему и повезёт. Верблюд оказался прав. Но горы были намного выше его, и, прежде чем выйти из-за воды, солнце всем своим светом засияло на их вершинах. Так маленький зверь встал вровень с тигром и драконом. Один из двух, какая ...шутка. Когда пришла его очередь, Лань Чжань сжался, задохнулся и чуть не взвыл. Столько месяцев он уже жил в повторяющемся чувстве мерзости, но все равно не мог к нему привыкнуть, как к холоду. Под пальцами Вэнь И Фаня под кожей пошли мурашки и болезненно напрягся рельеф.
- Всё так, ...господин Вэнь... прав.
Хотелось бы смотреть гордо, но хватило гордости только на один косой взгляд и сжать губы и кулаки, чтобы не издавать позорных звуков.

Грязная шерсть и когти были намного хуже, чем наносимый крысами физический ущерб, Ван Цзи даже пришло в голову подстеречь их между своих колен и раздавить, но от мыслей о кровавых кишках в штанах - стало совсем тошно. Когда царапины были особенно успешными, он не мог не вздрагивать и не проклинать это ещё больше. Пришлось закрыть глаза и неровно дышать в проклятый столб.

+2

47

- Господин Вэнь прав, - повторил за Ван Цзи И Фань и уголок рта взлетел в усмешке, а игла исчезла в рукаве, - Это отличная фраза, молодой господин Лань, жаль только, что до нее вы шли слишком длинным и витиеватым путем, еще жаль, что так и не прониклись ею, но когда-нибудь в будущем вы ее еще припомните.

Мужчина не отказал себе в удовольствии погладить спину юноши, испещренную шрамами, потом вдруг прижался, обхватив торс и скользнув шершавыми ладонями на грудь Ван Цзи. Тонкие, жесткие пальцы сжали соски и выкрутив, исчезли, оставив на коже сперва белесые пятна, затем горящие ярко красные.

- Вэй Ину это крайне понравилось, - шепнул он напоследок и отстранился. Знакомая красная ленточка быстро перехватила распушенные волосы Ван Цзи где-то посреди лопаток тугим замысловатым узлом, алые кончики взлетели и опустились, похожие на два кровавых ручейка.

- Но вы слишком терпеливы, чтобы я повторил с вами то, что делал с ним, а это не принесет мне удовольствия, - И Фань хмыкнул, крысы внутри продолжили бесноваться, штаны то тут то там вздымались и слышалось верещание, - Зато я оставлю себе на память амулет, созданный пламенем и льдом, считаю это крайне красивое сочетание.

Мужчина хохотнул, хватая хвост Ван Цзи возле узла, снова в руках сверкнула игла и ребро опустилось над ленточкой, отсекая волосы адепта Лань, оставшиеся короткой волной едва прикрыли плечи. И Фань сгреб их свободной рукой, резко запрокинув голову юноши до хруста в шее и всматриваясь в его глаза. Взгляд не сулил Ван Цзи ничего хорошего, словно мужчина уже подписал парню смертный приговор в своей голове. Губы дрогнули, кончик языка коснулся раковины уха, пощекотав влажной скользкой кожей и тут же лицо впечатали с силой в столб.

Отрезанный хвост исчез за воротом ханьфу, И Фань щелкнул пальцами, один из адептов Вэней подбежал к Ван Цзи и надрезал штанину, оттуда кубарем вылетели крысы, которые ошалело пища, унеслись под шатерную стенку.

Теперь Вэнь И Фань стоял за спиной Цзян Чэна и холодные пальцы касались спины адепта Цзян.
- Вы так послушны, молодой господин Цзян, хотя ведь это тоже наносное, пока вы напуганы. Так ваш нрав похож на нрав необъезженного жеребца, или вашей матушки, достойная женщина.

Руки поднялись выше и легким движением Вэнь И Фань распустил волосы Цзян Чэна, положив ленточку на плечо, - Красивые волосы, вероятно тоже в матушку? А есть в вас что-то в отца? Или вы об этом не задумывались? - голос звучал вкрадчиво, крыса в штанах внезапно притихла, спустившись к сапогу и замерев.

- Надеюсь, вы запомнили, что взваливание на себя чужого бремени бывает крайне... обременительно, - И Фань засмеялся собственной шутке, затем резко оборвал смех и также резко намотал на кулак длинные пряди Цзян Чэна, сверкнуло ребро стальной иглы и голове юноше стало легко и непривычно.

- А вот и лотос. Для коллекции, - Вэнь ткнулся носом в хвост юноши и втянул запах, даже длительное нахождение в лагере не выветрило из них аромат юности. Перевязав сиреневой ленточкой новое обретение, И Фань также спрятал его за ворот ханьфу, и снова щелкнул пальцами. Очередная крыса, сверкая лапками, вывались из небольшой прорехи и исчезла следом за товарками.

- Вам есть что сказать напоследок? - Мужчина отошел так, чтобы его могли видеть оба пленника.

+4

48

Волосы! Нет! Нет!
Цзян Чэн в полнейшем ужасе смотрел как Вэнь И Фань обрезает волосы Лань Ван Цзи. Он был настолько шокирован, что даже шебуршение крыс в штанах как-то померкло. Дальнейшее казалось бредом пьяного, ведь до сегодняшнего дня он считал Вэнь И Фаня вполне нормальным Вэнем, ну насколько Вэнь может быть нормальным. А сейчас он ясно осознал свою ошибку. Вэнь И Фань был психом похлеще Чжао.
Когда подошли к нему и распустили волосы, что были аккуратно собраны на макушке, Цзян Чэн понял, что его ждет и зажмурился, хотя это и было глупо.
Резко стало легко голове, а шею защекотали короткие пряди.
Мама меня убьёт. Почему-то только эта мысль была в голове.
О! Сказать он мог много чего, например о том как отомстит, или какой смерти желает Вэнь И Фань. Только толку? Цзян Чэн, промолчал.

Отредактировано Цзян Чэн (2019-07-02 16:04:17)

+3

49

Откровенную и непристойную боль Лань Ван Цзи терпел, распахнув веки, потому что ничего другого не умел. Почти вся она была не физической.
Слабость внутри, детская и почти забытая, требовала уязвить противника (соперника?) и сообщить ему, как тот сильно проигрался, когда к нему пришёл за стол хороший человек Вэй У Сянь, чей добрый взгляд один стоит пожизненного воздержания, и болтал, и пил его вино, и был так страшно изранен.
Но нельзя было этого делать.
Зверь внутри рвался издавать боевой вой, ломать столб, руки, цепи, давить крыс и сходить с ума. Зверь выдавал слабость, и ему тоже было ничего нельзя. Ван Цзи же от отсутствия допустимых вариантов - парализовало.
Когда Вэнь И Фань запрокинул ему голову, глаза адепта смотрели перед собой, дыхание было резким и быстрым, и кадык лишь один раз дернулся сглотнуть. Он решил, что Вэнь И Фань сейчас перережет ему горло. И даже не понял, что произошло, когда получил жесткий удар в лицо; нос он не чувствовал, но лоб и губы явно разбил, после чего случайно встретился взглядом с Цзян Ченом. Тот смотрел, словно горло все-таки было перерезано и просто Ван Цзи этого ещё не чувствует.

Крыс уже не было в штанах, но ему казалось, что их движения и укусы все ещё длятся и никуда не делись. Некоторые просто перекинулись на другую жертву, но чувство их наличия на коже не исчезало. Медленно понял, что с волосами. Но стерпеть было важно, важнее всего. Он так долго этому учился...

- Я вас вызываю. На поединок, до смерти, - Ван Цзи сплюнул кровь, - со всем доступным вам оружием.

+5

50

Молодой лотос гордо молчал, хотя дрогнувшие брови, уголки губ и глаз говорили вовсе не о гордости. И Фань наклонил голову на бок, рассматривая опозоренную голову и спрятавшееся за прядями лицо, упрямо молчавшее.
- Знаете, молодой господин Цзян, - тихо произнес мужчина, как-будто рассуждал сам с собой, - вам дали шанс сказать что-то крайне важное, ведь сейчас мог быть ваш последний вздох, а мир запомнит вас надутым и молчаливым. Впрочем, возможно, вы не считаете меня, этих двух адептов и молодого господина Ланя достойными ваших слов.

В пальцах сверкнула игла и исчезла. Жаль нельзя было убить их всех, Вэнь И Фань всегда считал, что врага лучше уничтожать сразу, лучше заранее, пока он еще не понял, что враг. Сейчас было уже поздно. Мужчина оглянулся на прикрытую занавесью вторую половину и чуть прищурился.

Он не глядя протянул руку к адепту, тот вложил в ладонь кнут. Данным орудием уже было никого не удивить, но приказ был приказ.

Мужчина перевел взгляд на Ван Цзи, вслушиваясь в тихие, но весомые слова, перемешанные с кровью. Ровно на половину полета капли с листа на землю И Фань замер, а после вдруг рассмеялся. Смех был неожиданным, забористым и до невозможности искренним, состоящим из смеси издевки и чего-то неуловимо похожего на удивление, граничащее с интересом. Вместе с хохотом вверх взвился кнут и отягощенный свинцовой каплей наконечник, просвистев в воздухе, оставил на спине Цзян Чэна мгновенно закровившую рану.

Хохот несся под сводами шатра, сопровождаемый свистом кнута, который ровно пять раз опустился на плечи и спину молодого лотоса и все оборвалось.
Наступила тишина. И Фань кивнул адептам, те с проворством сбежавших крыс, высвободили Цзян Чэна из пут, подхватывая ханьфу последнего и потащили за пределы шатра, на пороге выбрасывая куда-то в сторону кустов.

Кнут свистнул, И Фань перехватил его ближе к рукояти, возникая за спиной оставшегося пленника и накинул на шею Ван Цзи, прижав кадык кожаной змеей так, что стало трудно дышать. Снова мужчина был непростительно близко, вжимая своим телом юношу в столб. Теперь между кожей и тканью ханьфу Вэнь И Фаня не было преграды в виде длинных шелковых волос.

- Когда подрастете, молодой господин Лань, достаточно для того, чтобы суметь отомстить не только за других, но и за себя, тогда будете кидаться подобными словами, - прошептал мужчина, отпуская кнут и спускаясь рукой вниз, к паху юноши. Жадные пальцы довольно больно сжали то, что прятала тонкая ткань штанов и тут же отпустили.

Ван Цзи получил еще три удара кнутом, кончик которого болезненно выдернул кожу в трех местах. После адепты также отвязали его, вытащив наружу и бросив в сторону Цзян Чэна.

И Фань вздохнул, откинув кнут и на ходу снимая одежду, направился за занавесь.

+4

51

Вэй Ин из куста пронаблюдал, как из шатра как на пинке вылетел полуголый и подстриженный - подстриженный?!! - Цзян Чен и сердце болезненно сжалось. Только бы не... Лань Чжань был вытолкнут так же спустя полминуты. С обрезанными волосами и окровавленным лицом. Следом была брошена одежда.
Вэй Ин увидел следы от кнута. украшавшие спину. Какое счастье, всего лишь высекли!
Он придержал за локоть Хуайсана, не давая ему сдвинуться с места пока адепты не исчезли за шатром и только тогда скомандовал.
- Айда! - и выскочил из кустов - Хватай Цзян Чена и тащи к палаткам!
Подхватил под локоть Ван Цзи, заглядывая в лицо, стараясь оценить количество и качество повреждений.
- Вы как? Лань Чжань, нос сломан? Вань Инь, пойдем скорее к палатке... идти можешь?

0

52

Хуайсан еще недавно собирался поджигать шатер, был такой храбрый, что и не вообразить, и что только сталось с храбростью? Вэй Ин придержал его за локоть, но он и без того окаменел, с места не двигаясь. Цзян Чэн вышел вперед, защищая его, и что с ним сделали? Кнут не так страшен, а вот волосы... Ужасный, невыносимый позор. Хуже только увечья на коже, клейма. Волосы отрастут, конечно же, но не быстро, не так быстро, как хотелось бы. Может быть, есть для этого специальные амулеты? У Хуайсана затряслись руки, от стыда во рту было горько. Струсил, воспользовался чужой помощью? Вот и смотри. С другой стороны, а кто его просил так делать? Гнев был спасителен, он защищал от невыносимого стыда, но и его надолго не хватило, слишком искаженным было лицо Цзян Чэна.

- Позволь мне тебе помочь, - сказал Хуайсан робко, протягивая руку. Хотелось верить, что он может идти. Очень хотелось. - Но зачем, прошу тебя, скажи, зачем?! Тебе очень больно?..

+1

53

Его приподняли, и сознание подсказывало, что ни одно повреждение не должно теперь мешать встать на ноги и идти. Лань Ван Цзи потянул к себе обратно свой локоть, рассчитывая на это, и помотал головой. Не трогай меня, я не одет.

Унижение и напряжение, однако, отняли так много нервных сил, что выше, чем на колени, встать у Ван Цзи не получилось.
Поэтому он стоял на них, упрямо смотрел в землю, и заставлял себя это сделать. Между землёй и глазами качались обрезанные пряди.
Ну же, бесполезный кусок старой шелковой ткани. С тобой ничего, ничего не сделали... что можно было бы рассмотреть всерьез. Встречался ведь уже с монстрами, вэнями, и смерти ждал, и уже много месяцев грязный. Просто встань, и не вынуждай других с тобой возиться, или волноваться, это унизительно, особенно, если их потери были больше. Иначе скоро начнешь бояться палки. А не видеть, кто её держит.

И снова не дал локоть, испытывая от прикосновений такую тошноту, словно дознаватель проник ему в нутро прямо своими пальцами, и крысами, и иглами, и обшарил там все. И, возможно, все ещё остается там.

+4

54

Слова Вэнь И Фаня не трогали, ему было все равно, что тот говорит. Цзян Чэна будто оглушили срезав волосы.
Вот спины коснулся кнут, но это было так привычно, что скоро станет правильным. Вместо того, что бы вскрикнуть и застонать, Цзян Чэн рассмеялся, вторя Вэнь И Фаню.
Его отвязали и буквально выкинули из шатра, бросив следом одежду, а он как больной продолжал смеяться. Ведь было очень забавно. Он наследник Лотосов острижен как какой-то раб, он считает кнут на спине привычным.
Ненавижу!
Цзян Чэн только успел отсмеяться и кое как одеться, как его подхватил под локоть Не Хуай Сан, а рядом появился Вэй Ин.
Откуда они тут?! Что они тут? Слышали?!
От осознания, что они могли слышать, как он кричал, окатило новой волной стыда.
- Могу, - ответил на один из вопросов.
Зачем я это сделал?! Зачем?! Да, чтобы тебя уберечь! Потому, что люблю!
- Сглупил. Больше не стану, - буркнул.

+1

55

Ван Цзи не реагировал на вопросы. А на прикосновения реагировал так... как положено Ван Цзи. Мотал головой и отбирал конечности. Вэй Ин рассердился.
Ну что это за привычка у тебя такая до последнего сидеть с каменной рожей? Плевать мне что ты на меня машешь. Хоть замашись. Главное что живой и руки-ноги на месте... может пошутить про волосы? Хотя нет, пока рано... Не похоже что нос сломан, но синяк будет ого-го.. и губы разбиты кстати... Странно, повреждения особых нет, что ж его так шатает? Может наркотиком опоил, скотина...
Цзян Чен судя по тому что стоял на ногах и отвечал на вопросы был в большем порядке.
Выругавшись он подхватив валяющуюся одежду, не спрашивая уже ни о чем, перекинул руку Ван Цзи через шею и подняв, потащил в сторону палаток. Если не хочет держаться мы не гордые. Сами подержим. Потом, если захочешь, дашь мне по лицу.
Цзян Чен смеялся и это звучало неправильно, ломко... это звучало пугающе. Но Вэй Ин все равно улыбнулся.
- Он вам там что-то пить-есть давал, Вань Инь? Или просто выпорол? Чего ты ржешь, как конь?! Давай до палатки дотопаем, там проржешься!
Про волосы он все еще благоразумно не спрашивал.

0

56

Сглупил. Больше не стану.

Если бы какой-нибудь новеллист из новомодных, тех, что любят писать о несчастной и бессмысленной любви, взялся за их немудреную историю, так бы ему и следовало озаглавить произведение: "Сглупил, но больше не буду". Как пощечина. Хуайсан молча предложил Цзян Чэну опору, подставив плечо, если тот, конечно, не побрезгует. Надо было сделать как Вэй-сюн, просто взять его в охапку и потащить. Но Хуайсан не был уверен, что не упадет вместе со своей ношей - в последние дни сил хватало только на то, чтобы нести себя, даже с тяжелым котелком в руках становилось невыносимо. А еще не был уверен, что Цзян Чэн не оттолкнет его, и вот это вот, пожалуй, совсем уж переломит хребет ослу.

- Надеюсь, ты будешь осмотрительнее и не будешь подвергать свою жизнь опасности, - сказал Хуайсан и сам удивился, как это что-то бессмысленное вывалилось у него изо рта. Он пытался сказать, что не хочет, чтобы его защищали непонятно зачем, из какой-то брезгливой жалости, после всего, что было сказано. Но не получалось. Так что только и был путь - вслед за Вэй Ином к палатке Цзянов.

+1

57

- Не буду, - сухо ответил Чзян Цэн.
Хотелось лечь и лежать, лучше всего в одиночестве. Не Хуай Сан шел рядом, поддерживая, и мечталось, чтобы он сейчас остался с ним, сидел рядом и говорил несусветные глупости. Как в первую ночь в лагере, когда он пришел к нему. Но это было невозможно. Слишком много слов они наговорили друг другу, слишком много обид пролегло между ними, слишком много было мечтаний в прошлом. Всего было слишком.
Цзян Чэн качнул головой, остриженные волосы защекотали лицо. Стало тошно.
- Ты с Вэй Ином тут долго были?

+2

58

Лань Ван Цзи тоже хотел попасть в какое-нибудь тёмное место один, и привести в порядок себя. Проанализировать.
Но, как только удалось встать на ноги и идти, он вспомнил, что нужно одеться и возвращаться в шатер, чтобы драться. Ван Цзи слабо оттолкнул У Сяня, в том смысле, что не нуждается, и не так уж беспомощен.
Для драки нужно было вернуть одежду. Извлечь из рук Вэй У Сяня, помешать себя вести к палаткам, одеться, объясниться, найти шатер, найти слова еще и для этого, вытереть кровь, сменить штаны... ладно, в порядок тоже следовало себя привести сначала полностью. Лань Чжань сдержанно вздохнул: препятствия, в виде объяснений на каждом этапе и невозможности иначе пойти назад без Вэй У Сяня на локте, были непосильны.
Дойдя до палаток, тем не менее, он упрямо завернул в свою, чтобы никому не пришло в голову иное. Может быть повезёт, и все помощники отправятся смущать и раздражать Цзян Чена, а не его.
Интересно, как бы искали виноватых, если бы никто не вышел из строя? Все так же, угрозами и наказаниями для невиновных? То есть, пока у нас есть совесть, мы управляемы, а когда не будет... а когда не будет, в этом может не быть необходимости.

+1


Вы здесь » Проклятие Всех Путей » Архив II арки (Осень) » Дело о небесных огнях


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz