Проклятие Всех Путей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Проклятие Всех Путей » Архив II арки (Осень) » Еще одни заговорщики


Еще одни заговорщики

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Краткое описание: сокол и соловушка думают, как бы одной малиновке улететь из лагеря.
Место: воспитательный лагерь
Время: после разговора Вэнь Сюя с Не Минцзюэ.
Участники: Вэнь Сюй, Тан Ляолин.
Доступ: по приглашению.

+1

2

После возвращения в лагерь с некоего случайного постоялого двора младший помощник старшего дворника главы лагеря казался более хмурым и сосредоточенным, чем всегда. Возможно, у него попросту было похмелье - по крайней мере, именно так решил Вэнь Чжао, вечно судивший по себе.

Вечером, когда лагерь, в котором уже дышала близкая зима, потому ночи были все неуютнее, притих, Вэнь Сюй открыл окно. Он ждал Циняо.

+2

3

На днях из лагеря увезли Цзиней и Лиу. К вечеру и старуха собралась на ужин в Безночный город, оставив часть служанок в лагере. Вся эта история была тревожна, тем более похолодало. За друзей было все волнительнее.
Впрочем, к вечеру в известном окне загорался свет, а значит Сюй, который куда-то исчезал, вернулся в лагерь, и ждал ее. Дождавшись ночи и момента, когда ее товарки служанки уснут, девушка выскользнула за дверь, прошлась по ночному лагерю и, выждав момент, уже несколько привычным жестом поднялась к окну и бесшумно проскользнула в комнату.
Сюй выглядел тревожнее обычного. Девушка наклонила голову, разглядывая его и улыбаясь.

+1

4

- Замерзла? - Вэнь Сюй указал девушке на подогретое вино. Само по себе это было странно: он почти не пил, особенно в лагере, где от него требовалось сосредоточение - ну или ему так казалось, что требуется.

Письмо "бывшего" и единственного притом друга так и лежало в рукаве, согревая руку, как пожатие. Предназначаясь не ему, но все же. Вэнь Сюй пока не передал его - нужен был вначале план.

0

5

- Я не слишком, - не то что те, кто сейчас спит в палатках,Лин качнула головой, но от вина, конечно, отказываться не стала, делая большие глотки и довольно щурясь.
Подошла и обняла руками Сюя, ткнулась носом в тёплое плечо. Зачем лукаво посмотрела наверх, в глаза.
- Мой сокол решил принять участие в ежегодных соревнованиях по угрюмости, или у этого сложного выражения лица и вечернего вина есть более прозаические и мрачные причины?
Что ещё произошло?

Отредактировано Тан Ляо Лин (2019-06-17 01:27:23)

0

6

Вэнь Сюй привычно обнял девушку, тело стремилось к теплу, рассудок явно был отвлечен чем-то, что Вэнь Сюй продолжал думать весь последний день.

- Скажи мне, Циняо, если я решу совершить в лагере нечто не слишком допустимое с точки зрения моего главы клана - наример, увезти отсюда одного воспитанника - ты мне поможешь? В любом случае, если правда выплывет, я скажу, что ты не знала, что делаешь, или я принудил тебя. А лучше спрячу тебя сразу после в хорошем спокойном месте.

Заходить издалека и тонко интриговать он не умел. Воин есть воин.

0

7

Девушка осожожно отстранилась и лукаво посмотрела на Сюя.
- Я бы сказала, господин первыйнаследник, что такой как вы не может иметь отношения к тому, что не угодно ордену и особенно его главе. Вы умны и прекрасно усвоили урок.
Она встала и подошла к двери в комнату, прислушиваясь. Было тихо - все спали, кто намерзнувши на посту за день, кто выпив вина и прижимаясь к очередной многострадальной плоти.
- Я помогу, - ответила она тихо, возвращаясь к плечу и объятиям. - Но при одном условии - не нужно спасать меня без моей воли. Расскажи. в чем дело.

0

8

Вэнь Сюй сел и усадил девушку практически на себя - чтобы говорить на ухо было удобнее.

- Я хочу увезти из лагеря Не Хуай Сана. Ты наверняка замечала его - он похож больше на красивую девочку, чем на юношу, и даже здесь под навесом пытается сохранять чистоту и изящество. Мне нужно увезти его тайно и передать тому, кто его ждет. Лучше бы его сочли мертвым надолго или совсем.

Отдать этот старый долг и воевать уже без оглядки. Будет легче? Будет хуже? Он не загадывал надолго.

- Деньги и лошади - это просто. Адепты клана Не помогут, но могут и разболтать, конечно, сами того не ожидая. Чем больше посвященных, тем хуже.

+1

9

- Дай подумать, - девушка легко спорхнула с колен, подола к столу и несколькими глотками допила вино (куда столько влезло то) , затем помолчала. Глаза ее блестели так, словно Сюй предложил ей увлекательнейшую игру. Наконец, она скользнула назад к Сюю, ласково провела рукой по лицу и уткнулась в шею, как нежная любовница. Шепот ее, впрочем, был не шепотом возлюбленной.
- Хорошо, у меня есть несколько вариантов. Ты уверен, что хочешь знать детали? Начнем мы в любом случае с того, что это будет сделано тогда, когда тебя и твоих людей и близко с лагерем не будет. И еще, мне нужен труп изящного мужчины ростом с этого... Хуайсана.

+1

10

- Я уверен, - даже удивился Вэнь Сюй. - Знать и участвовать. Если меня здесь не будет - кто сможет вообще этим заняться?

Подумав и вспомнив Не Хуай Сана внимательно, он добавил:
- Тело - это несложно. Если увозить Не Хуай Сана, можно добыть ему женскую одежду и покрывало. Он ... в общем, никто и не заметит, что это не девица. А почему ты не хочешь, чтобы я укрыл тебя позже? Мне есть, где.

+2

11

- Хорошо, я расскажу тебе свои идеи. Но участвовать напрямую ни ты, ни твои доверенные люди не должны. Я займусь этим, и найду кто мне поможет. А ты должен в это время быть на виду в совсем другом месте.
Лин перебрала пальцами по плечу мужчины в задумчивости.

- Итак, вот мои мысли. Нужно, чтобы все поверили, что юноша умер. Это должны все видеть, и, что важно, поверить в это. А значит нужно, чтобы его друзья не знали о спасении и искренне грустили. Есть вариант смерти от болезни или наказаний - я знаю, бывают яды для остановки сердца, вариант жуткого самоубийства или вариант пожара. Последний мне нравится больше всего - при наличии тела всегда может остаться слишком много желающих проверить, правда ли он умер. А обгоревший труп не разговаривает.

Лин взъерошила волосы, становясь смешной и лохматой. Она размышляла.

- Мне нравится идея с переодеванием в женщину. Даже если потом будут спрашивать и искать, то искать будут знатного мужчину... Мы отправимся из лагеря на мече, затем на лошади, а лучше осле - на бедных крестьян куда меньше внимания. Кто этот человек, которому ты хочешь передать нашу спасаемую птичку? Как он узнает, что мне можно доверять?

Девушка погладила Сюя по руке.
- Я не хочу прятаться, потому что не собираюсь попадаться. Тем более для исполнения этого плана нам придется долго не встречаться, и я не собираюсь расставаться с тобой насовсем. Я не принцесса, которую нужно спасать, Сюй. Так что давай лучше займемся спасением тех, кто в этом правда нуждается.

Она встала, словно собралась заняться этим немедленно, но на самом деле лишь подошла к окну, встала сбоку, чтобы не видно было в проеме с улицы, и долго смотрела в темноту. Почему-то хотелось сказать что-то более нежное, но это было...пугающе.

- Это опасная история, Вэнь Сюй, - наконец сказала она. - Ты уверен, что этого хочешь?

Чин был не прочь поиграть, Чин был еще более не прочь помочь другу Хуайсану. А вот девушка по имени Лин боялась за своего прямолинейного сокола, который решил вступить в непростые игры, где побеждает не меч и скорость, а расчет и изворотливость ума.

+3

12

- Тебе кто-то уже говорил, девочка, что ты порой говоришь и ведешь себя, словно ты глава клана? - поинтересовался Вэнь Сюй, приглаживая Ляолин волосы обратно. - Я куплю тебе двух ослов и дам знак для того самого человека, чтобы он поверил тебе.

Скрывать было бы глупо.

- Это глава клана Не. Ищи взглядом самого крупного и сильного воина на постоялом дворе - и не ошибешься, как бы ни был он одет.

Вопрос птички удивил Вэнь Сюя. Он был не из тех, кто колеблется.

- Я уверен, конечно же. Я решил и сделаю это. И отвечу любым образом, если это станет известно. Мне нравится то, что ты сказала, но нужен такой пожар, чтобы он охватил уединенную палатку. Можно отправить туда Не Хуай Сана, сделав так, чтобы все поверили, будто он болен заразной болезнью.

+4

13

- Вообще то я гордая наследница клана Тан! Может и глава в будущем, - засмеялась Лин, совершенно не веря, конечно, что из нее получится какая-то там глава.
Да просто я переживаю за тебя. Почему ты решился на это?
- Значит этот господин глава клана Не похож на тебя. Еще удивляешься, почему тебе не стоит сопровождать нас в наших бегах и до них - тебя узнают в любой одежде!
Она задумалась. Идея с болезнью была неплоха.
- Наверняка есть такие травы, которые помогут в этом. Постараюсь придумать не те, которые вызывают жуткий понос, а то нежный наследник может и не выдержать такого позора. Можно перенести его в один из домиков - они из дерева и соломы, горят быстро и дышат на ладан. Я думаю, я знаю кто может помочь...
Девушка снова наконец успокоилась и села рядом.
- Мы подождем подходящего времени и я все сделаю. А ты же придумаешь, кого в это время героически завоевать или что-то такое? Чтобы точно не было понятно... И... нам правда придется почти не встречаться... - последнее почему-то далось с трудом и было грустным. Циняо уткнулась куда-то в шею Сюю, щекоча дыханием.
- Выпьем эту ночь без остатка, чтобы на дольше хватило.
Ах, если бы этого вина можно было напиться впрок...

+2

14

- Он похож на меня, - Вэнь Сюй провел ладонью по волосам и спине девушки. - Когда-то я звал его братом, и он меня. Потом мы поссорились. Сильно. Давно не говорили друг с другом. До этого лета.

Про домики ему понравилось, хоть и беспокоило - все могло пойти не так, а он действительно не мог сделать все сам.

- Я попросил бы деву Вэнь Цин, она смелая и умная, настоящий воин, хоть и целительница. Но ее и заподозрят, если что, в первую очередь. То есть, ей тоже лучше при этом быть не здесь и чем-то занятой. Ты не можешь делать все одна. Кто тебе поможет? Кто-то из Не?

Завоевывать почему-то не хотелось. Хотелось тепла. Смеяться. Съездить в дом с оленями. Смотреть в огонь.

То, чего лишены все пленники лагеря.

Вэнь Сюй поцеловал Циняо в волосы.

- Я дам тебе письмо и знак для Не Хуай Сана.

+1

15

Девушка покачала головой.
- Никто из Не не должен знать. Их заподозрят первыми. Я использую тех, на кого сложно подумать. Незаметных людей.
Она щурилась от прикосновений. Было хорошо, и тревожно. Хотелось попросить каких-то глупостей, вроде как слетать еще раз в домик с оленями, и никогда не видеть чертов лагерь. Что это за странное чувство вдруг, не понятно. Чин отогнал его, как мог.
- Это твой бывший друг, ты рассказывал. Теперь я точно знаю кто он. - Господин демон и правда идеальный друг для такого как ты, мой сокол. Вы похожи... Настолько любим тобой, что ты почти предаешь орден. Но ведь почти - ключевое тут слово. - Это... ты так хочешь с ним попрощаться?
Лин смотрела в глаза мужчины, долго и почему-то чуть грустно. Что в целом ей не свойственно.
- Сюй, мы никогда не простимся с теми, кого любим. - это звучало странно. Девушка медленно проглотила странный комок в горле, и тут же снова заулыбалась лукавой улыбкой мальчишки-шкеда.
- Ну, ты поцелуешь меня уже?
Внутри щекоталась тревога и щемящее что-то еще...

+1

16

- Да, хочу попрощаться, - честно ответил Вэнь Сюй и девушке, и своим мыслям. - В следующий раз мы, возможно, встретимся с ним на поле боя. Ты же знаешь, к чему все идет.

И именно меня отец отправит в Цинхе Не. Потому что он тоже помнит, кого я звал братом.

- Мы почти равны по силе. Он чуть сильнее. Может, потому что у них, ты знаешь, особое сродство с саблей. А может, и вправду сильнее, - Вэнь Сюй улыбнулся. - Не хочется это признавать. Мы дружили крепко, но и соперничали крепко.

Он погладил девушку по щеке и поцеловал в губы.
Любовь несовместима с орденом Цишань Вэнь. Пламя солнца должно бы выжигать ее.

Отредактировано Вэнь Сюй (2019-06-18 00:26:33)

+1

17

Говоришь так, словно уже проиграл...
- Наша армия гораздо сильнее. Войны не решают поединком.
И почему я говорю "наша" про орден Вэнь?
Девушка ответила на поцелуй страстно, даже отчаянно. Так хватается за помощь тонущий человек, не понимая, что мешает его спасать. Кому, как не росшему у моря, это знать. Так держат руль лодки в шторм, сражаясь со стихией.
Не отпускай меня. Отпусти. Почему мне страшно?
Пальцы вслепую привычно развязывают простые воинские одежды. Сегодня в них было больше красного.
Солнце бывает разным. Твое греет весенним днем, пробуждая к жизни после долгой зимы. Могла ли я знать, что найду его во тьме Безночного города? Мое солнце...
Горячая волна страсти, ласково и горячо смывает лишние мысли. Так проще, разговор молодых тел, незамысловатая радость бытия. Так проще. Быть шпионом, быть любовницей, чем ...

+1

18

- Наша армия сильнее, - согласился Вэнь Сюй. - С нами солнце, и оно не может быть низвергнуто.

Горячее тело прижалось к другому телу, смешивая драгоценный жар, сладкий и жгучий. Они удерживали друг друга и сейчас были равны, наследник и служанка, предатель и шпионка, сокол и соловей.

У обоих в любой момент могло не стать завтрашнего дня.

0

19

Утро по осени вступает неохотно, неспешно. Тусклая серость предрассветно осветила окно. Девушка открыла глаза и выскользнула из объятий. Нужно было уходить, и лучше бы не прощаясь, как это принято у соловьев, но нужно было что-то забрать для того, чтобы Хуайсан ей поверил. Так что она легонько отвела выбившуюся прядь с лица мужчины и чуть пощекотала его пальцем.
- Ты обещал мне что-то дать с собой, прежде чем я уйду.

0

20

Вэнь Сюй сонно притянул и поцеловал девушку и поднялся. Из складок брошенной одежды аытащил то самое письмо и протянул ей. И приложил белое перо, которое достал из плоской шкатулки.

- Он поймет, Циняо. Я хотел бы быть рядом с вами. Очень. И сам его отвезти.

+2

21

- Ты же решил давно, что теперь...
В рассветном тумане мутно плыли неясные очертания, в которых Сюй смог бы быть с ними, и где Мин Цзуэ все ещё его друг, и другие, более смутные образы из несбывшегося будущего, где есть место и маленькой птичке. От необходимости проститься как всегда стало горько - самое ненавистное соловью наступило.
- Сюй... будь осторожен.
Девушка шагнула за окно, растворившись в тумане. В воздухе повисли какие-то другие, недосказанные слова, но вот их уже развеял холодный осенний рассветный воздух из открытого окна.

Отредактировано Тан Ляо Лин (2019-06-20 00:24:28)

+1


Вы здесь » Проклятие Всех Путей » Архив II арки (Осень) » Еще одни заговорщики


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz