Проклятие Всех Путей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Проклятие Всех Путей » Облачные Глубины » Комната Цзинь Цзы Сюаня


Комната Цзинь Цзы Сюаня

Сообщений 91 страница 120 из 165

91

Юноша усмехнулся.
- На счёт дитя, я бы поспорил, - не стал мешать Сюаню, а сам, желая хоть чем-то занять руки, принялся приводить себя в порядок, сменил одежду, облачаясь в ханьфу с изображением пиона на груди. Когда юный наследник клана наконец, сел, готовый к обработке ран, Чжи Ган уже был одет и причёсан.
Юноша встал перед побитой спиной друга на колени, распахнув полы своей одежды, словно к церемонии готовился. Смочил в холодной воде тряпицу, немного выжал и, повинуясь порыву, расправил тряпицу, накрывая ею гематомы. Холодная ткань немного облегчит боль.
Оставив тряпицу, разбинтовал руку, осмотрел рану, но требовалось промыть, так как она, из-за избиения, была потревожена и закровоточила. Пришлось снять тряпицу со спины и заняться раной.
- Как отреагировал учитель, когда ты сознался? - Отвлекая болтавней, спросил он.

0

92

Вздрогнул, когда спины коснулась холодная ткань, по коже поползли крупные мурашки, выдохнул с силой через нос. Чуть повел плечами, напрягая лопатки, и на выдохе попытался расслабиться. Мышцы болели, и от соприкосновения с холодом ощущения были странными.
-Я очень благодарен учителю Лань Си Чэню, что он не стал выпытывать из меня подробности. И не настаивал на том, чтобы я рассказал о том, почему ночью не спал, а был где-то за воротами. Хотя, я более чем уверен, что он в курсе с кем я подрался.
Поднял руку к лицу, рассматривая начавший вновь кровить порез на предплечье.
-Интересный останется шрам. Мог бы и до кости рассечь.
Вернул руку Чжи Гану, не мешая перевязке.

0

93

- Да уж. Я так и не успел узнать, - он мягко протирал кожу от подсохшей крови прохладной тряпицей, так что и тут, можно считать, холодный компресс получился, снижая уровень и боли, и раздражения покровов. -   Что за меч оставил такую рану? Вчера не хотелось тебя мучить распросами, но сегодня, уж прости, я тебя побеспокою. Расскажи мне, как так вышло? Как он дереться? - Казалось, Чжи Ган интересуется из праздности, но все же он собрался внимательно слушать.

0

94

-У Мэн Яо какой-то хитрый меч. Я про такие только читал. Они пользуются популярностью в Индии, на землях Поднебесной такой не часто встретишь. Уж не знаю, как ему достался такой меч…
Повел плечами и вздрогнул, от мокрой ткани уходила боль, но становилось ощутимо холодно.
-Им удары можно наносить как режущие, так и хлесткие, как плетью. И когда я ошибся, мне этот меч на руку намотало. А еще знаешь, у Мэн Яо какая-то странная техника. Нахватался всякого, и смешал все в кучу. Совершенно не понятно и не предсказуемо.

0

95

Красивое тело друга было изувечено и только отстранённость позволяла Чжи Гану не реагировать как минимум тяжёлыми вздохами. Конечно, они мужчины и заклинатели, и в будущем у них не раз будут тяжёлые ранения и будут шрамы, но все же... Но все же, жаль, что такая красота будет изрезана жизнью.
- Думаю, будет полезно выйти с ним на учебный бой. Как считаешь? - Он уводит себя от неподобающих мыслей. - Мы будем жить под одним небом и врятли станем друзьями, нужно изучить его стиль.

+1

96

-Честно скажу, я его видеть не хочу! Не то что тренироваться в паре!
Цзы Сюань вновь начал закипать, ответил сердито и нахмурился.
-Тем более, что он как-то ухитряется с точностью повторять все те атаки, что были использованы против него. Не имею ни малейшего желания расскрывать какому-то простолюдину секреты обучения бою на мечах в Лань Лин Цзинь.

0

97

- Не может человек без тренировок и учителя использовать чужой стиль, - недоверчиво. - Но тебе я не предлагаю снова вступать с ним в любой контак. Он не достоин твоего внимания. Не знаю, почему изначально ты не спустил его с небес на землю, отказавшись от драки.
Злость друга часто передавалась ему самому, хотя Чжи Ган и считался более спокойным. Но он все ещё злился, что Сюаня не только ранили, но ещё и побили.

0

98

-Меня не по голове били! И я не заговариваюсь. Сказал же, что он с точностью повторил то, что делал я!
Развернулся резко к Чжи Гану, забыв и о тряпице на спине и о синяках, охнул от того, как болью прошило от лопаток до поясницы.
-Да, я сделал глупость. Не надо мне об этом напоминать, сам знаю, - пробурчал уже спокойнее, но с недовольным видом, - очень захотелось его побить.

0

99

Конечно, от вспыльчивого Сюаня можно ожидать чего угодно, пусть Чжи Ган вовсе и не собирался его обижать.
- Я не говорю, что ты не прав, - он мягко давит на один из синяков, добавив не сильную боль к той,  что и без того испытал Сюань, повернувшись. Без слов понятно: "не вертись". И продолжил свое занятие, снова смочил тряпицу, делая ее прохладной, и так же расстелил по спине. А руку закончил протирать и принялся рассматривать, как идёт заживление. - Просто это странно. Он безродный выходец из бедной семьи низкого слоя. Откуда у него такой экзотичный меч? - Он хмурился, размышляя вслух, рассматривая необычную, по форме, рану. - И когда он научился им так владеть?

0

100

-Ауч! - Зашипел как рассерженный кот и подался вперед, чтобы уйти от прикосновения. Какое-то время сидел молча, только пыхтел насуплено, пока Чжи Ган раскладывал ткань по его спине. Рана на руке по краем немного воспалилась, и выглядела как обычная накануне полученная рана, до начала заживления там было еще очень далеко.
-Откуда я знаю, Чжи Ган? Не у самого же Мэн Яо интересоваться, купил он, украл или ему кто-то чрезвычайно добрый подарил меч. Но, он и в правду хорош. Может, учился у кого-то. Не просто так его в Облачные Глубины пустили приглашенным учеником.

0

101

- Это меня и беспокоит, - чуть тише проговорил юноша, начав обработку раны и аккуратно нанося на ее мазь. Мысли бродили вокруг Мэн Яо. - Будь с ним осторожен. Мне он не нравится.
Остаток времени он спокойно смазывал рану, перевязан и, убирая вещи, произнес. Не нарывайся больше. А если нарвешься, сообщи мне. Особенно, если касается Мэн Яо. Договорились?

0

102

-Мне он не нравится в разы больше, чем тебе, - звверил его Цзы Сюань, - вылез не пойми откуда незванный брат. Кому-то нужно поумерить фантазию.
Распластался по циновке в позе сдыхающей на суше морской звезды, спина болела, и хотелось лежать без движения до скончания веков.
-Я не нарывался. И ты мне не кормилица, чтобы следить за каждым шагом, - пробурчал недовольно, но скорее потому что все болело, а не от того, что он и в самом деле злился, и, после длинной паузы все-таки добавил.
-Хорошо, договорились. Обещаю, что скажу.

0

103

Кормилица или нет, а Сюань всегда вызывал странные чувства, похожие на чувства старшего брата к младшему, пусть разница у них была всего какой-то год. И все же выходило, что Чжи Ган то и дело опекал Сюаня, порой молча, исподволь, а порой вот так, напрямую.
- Я тебе, конечно, не кормилица, но поесть у меня есть. Ты же тоже завтрак пропустил? - Он усмехается и достает из сумки свёрток с дорожной снедью из вяленного мяса, сухофруктов и другой мелочи, которой не требуется особое хранение.
- На вкус не лучше здешней каши, но хоть голод уталим.

0

104

-Я не хочу есть, - получилось слишком капризно, и поэтому Цзы Сюань поспешил добавить, - я потом, позже. Сейчас не хочу двигаться.
Аппетита не было совсем, и его начинало немного лихорадить, поэтому даже сухофрукты, привезенные из Лань Линь не прельщали и не полезли бы в горло.
-Я лучше полежу, - со кряхтением попытался улечься поудобнее, потерпел полное фиаско и просто перестал совершать попытки двигаться, понемногу проваливаясь в зыбкую дрему на грани с реальностью.

0

105

_______________________________________________________________________________________________________________________________________

0

106

Вопрос про зацепило и дергало вогнал Цзы Сюаня в глубочайшую степень задумчивости и погруженности в себя. Эх, если бы он с таким же рвением подходил к медитациям, цены бы ему не было. Лучше всех был бы в медитациях, занял бы первую строчку в списках юных заклинателей.
Всю дорогу до их комнаты от зала для наказаний он молчал, только дышал тяжело через нос, поколоченная спина доставляла много неудобств. Оказывается, в обычной жизни даже не задумываешься над тем, какие мышцы задействованы при простой ходьбе, пока не получишь палкой по хребту.
-Знаешь, Чжи Ган, я очень надеюсь, что это не станет традицией. Вчера еще все было так хорошо. Называется, выбрались в город погулять.
Первым делом, зайдя в комнату, он повалился на постель лицом в низ, даже не потрудившись снять обувь. Чувство дежа вю преследовало, только теперь еще и друг был в таком же плачевном состоянии.
-Ты то хорошо провел ночь с Фэн Тянь? Стоило оно того?

0

107

Чжи Ган шел тоже молча, но лишь потому, что видел, что вопрос не проигнорировали, а Сюаня реально задумался. Что ж, подумать ему полезно. Пусть подумает. Но...
На вопрос он так и не ответил. Или не захотел отвечать?
Войдя в комнату Чжи Ган хотел было подготовить что-нибудь для смягчения боли, но понял, что уже потратил всю мазь в прошлый раз, так что придется страдать.
Он последовал за Сюанем, падая на свою циновку и простонал, морщась от боли.
- Она Фэнь Мянь, - проворчал на оговорку друга. - Запомни, будь любезен. И конечно она того стоила, - ответил после того, как улёгся на живот поудобнее. - Мне даже кажется, что я влюбился, - в голосе послышалась улыбка. - Странно, да? А что у тебя с Чин Чином? - Спросил не меняя тона. - Или из-за кого ты опоздал? Из-за собак?

0

108

Улыбнулся, услышав про влюбленность, даже голову от одеяла приподнял, чтобы видеть Чжи Гана, а не бубнить, лежа лицом в кровать, но, вторая часть вопроса стерла улыбку напрочь с лица.
-О, рад за тебя, - ответил тоном которым обычно говорят, что да, в Гу Су на завтрак опять рис с рисом и водой, а не радуются за друга, который влюбился.
Со стоном сел, подтянул к себе ноги и начал стягивать сапоги, отвечая нарочито небрежно.
-Ничего у меня с Чин Чином. Улыбка Императора оказалась ни сколько вкусной, сколько крепкой, я захмелел, решил, что нужно слетать в предгорье, проведать Рыжую. Чин Чин поддержал идею, ну, и конечно, мы не успели вернуться. Далеко лететь. И опоздали. А так как это была моя идея, то очень не хотелось, чтобы и ему всыпали палок. Но, переспорить господина Лань Си Чэня мне не удалось. Ну, сам видел.
С силой швырнул к порогу через всю комнату левый сапог.
-В общем, совершенно не о чем рассказывать. Лучше ты про свою Фэнь Мянь расскажи. Целовались?
С грохотом об дверь приземлился и правый сапог.

0

109

Чжи Ган почувствовал эту перемену и тоже тяжело поднялся, чтобы посмотреть на друга.
- Ты серьезно? Он же сам говорил, что его уже били. И тебя уже били. А ещё я слышал, что он с Мэн Яо дружен. Они же в одной комнате живут вроде, да? Так как ты думаешь, можно ему доверять и стоит ли так переживать?
Как так вышло, что от одного он вдруг к другому перешел? Почёму закончил именно так? Чжи Ган уже и сам пожалел.
- Хотя он с многими дружит, - проворчал, снимая обувь и складывая ее рядом с циновкой. И добавил, надеясь восстановить доброе имя Чина в своих собственных глазах. - Наверное, дружелюбный просто.

0

110

Цзы Сюань нахмурился еще больше, закаменел лицом, сведя губы в тонкую линию. В глазах промелькнула короткая вспышка боли.
-При чем тут  Мэн Яо? - Понтересовался, повысив голос. - Если я говорю, что не хотел, чтобы наказание было из-за меня. Да, Чин Чин много с кем общается.
Осекся, услышав свои собственные слова, произнесённые вслух, нервно дернул щекой.
-Ай, да что я оправдываюсь! Наказали и наказали. А за кого волноваться и с кем дружить, я сам буду решать.

0

111

Сам... Это правда... Но отчего-то стало грустно и противно. Потому что он понимал, что должен сейчас сказать про ответственность, про осторожность и все остальное, что говорят будущему главе по тысяче раз на дню и Чжи Ган не хотел ещё раз это повторять, и тут ему вовсе не нравится принцип десяти тысяч повторений.
Вздохнул устало и ответил, снова немного приподнимая уголок губ, примирительно ответил.
- Он кажется хорошим человеком, - дёрнул плечом и хмыкнул уже принимая близкое к своему обычному выражение лица. - Но чтобы Цзинь Цзы Сюань и вдруг дружил с бродячим заклинателем... Ты не заболел, друг? - Усмехнулся, подначивая.

0

112

У золотого мальчика Цзинь Цзы Сюаня с рождения было все - положение в обществе, слуги, красота, таланты, безоблачное будущее. Роскошью и богатством он был окружен всю свою жизньи, и принимал как должное, не задумываясь о том, что может быть иначе. Но, вот иметь больше чем одного друга для наследника клана оказалось непозволительной роскошью. И друг был один - Чжи Ган. И Цзы Сюань слишком привык, что тот всегда на его стороне и поддерживает его. Слушать сейчас то, что ему выговаривают, да еще и понимать, что это истинная правда, было оглушительно.
-Выходит, заболел. Не твое дело, - вышло грубо и некрасиво, но, спина болела, в груди было ощущение, что какая-то тварь ковырялась острыми коготками, и не хотелось думать и анализировать. Хотелось, чтобы его просто оставили в покое.

0

113

- Не мое? - Его прошило холодной иглой сверху донизу, оставляя после себя изморозь. Хотелось встать и влепить паршивцу хорошенько, потому что он, Чжи Ган, вообще-то тут пытается поддержать. Старается сказать, что пусть дружит, лишь бы счастлив был. Да только это не его дело. И такая обида перехватила горло, что он постарался подальше затолкнуть ее, чтобы не выпустить сейчас, чтобы...  - Ну не мое, так не мое. Ясно, - получилось хрипловато. Он как-то по глупому взялся за обувь, снова надел один ботинок, явно желая уйти. Потом понял, что ему идти-то некуда. Он, конечно, думал, что единственный друг Цзы Сюаня и всегда гордился этим, но сейчас в этом месте он тоже один. И от этого стало ещё поршивее. Не важно куда он пойдет, не важно, что ему будет больно, все не важно.
Он надел второй ботинок и тяжело поднялся.
- Я пойду, прогуляюсь, - он был хмур и молчалив, в принципе, с Цзы Сюанем не всегда бывает гладко и вот такое случалось не первый раз. Но каждый раз как-то слишком больно, чтобы не помедитировать.

Отредактировано Цзинь Чжи Ган (2018-12-31 12:48:31)

0

114

Нужно было остановить, попросить остаться, свести все к шутке и извиниться. Цзы Сюань было открыл рот, но закрыл его обратно, так ничего и не сказав. Хмурым взглядом смотрел из-под лобья и кусал губк. Не хочет быть с ним в одной комнате, ну и ладно, пусть идет проветриться. Честно говоря, если бы мог, сам бы вышел, чтобы не находиться в своем обществе.
-Хорошо.

0

115

Чжи Ган шел в комнату, что выделили им с Цзы Сюанем. Он был хмур, взгляд устремлён вперед, спина, не смотря на боль, прямая. Сейчас он выглядел так, словно шел на войну или военное совещание, не меньше. Вышитые золотом одежды клана Цзинь искрились на солнце, а распущенные волосы шлейфом струились за спиной.
Внутри ещё клокотала злость, но теперь она полностью обрушивалась на голову Чина

Да как он посмел так оклеветать Цзы Сюаня! Так его опозорить перед посторонним. Хорош друг! Цзы Сюань достоин лучшего, а это убогое создание мало того, что врёт всем подряд, да еще делает вид несчастного обиженного ребенка. Вот уж действительно демон.

Он вошёл в их с Сюанем комнату, все такой же хмурый.

- Нам нужно поговорить.

0

116

Когда Чжи Ган во всем своем гневном великолепии вернулся в комнату, Цзы Сюань стоял у порога на одной ноге, натягивая сапог и кряхтя от того, что наклоняться было больно. Вид его, особенно на контрасте с другом, был весьма плачевным. Он так и позабыл, что верхнее ханьфу надел впопыхах в зале для наказания, и не удосужился его поправить, от лежания на кровати лицом в одеяло точка цвета киновари на лбу смазалась, и лицо у юноши было очень виноватым, под глазами залегли тени после бессонной ночи.
-Чжи Ган! - Выпрямился, оставшись в одном сапоге. - Я шел тебя искать.

+1

117

Вид А-Сюаня вызвал в сердце нежность и желание его защитить стало ещё сильнее. Взгляд его смягчился, а губы, что до этого были сжаты в напряжённую узкую полосу, расслабились и даже приподнялся уголок, отмечая начало улыбки.

И как я мог на него злиться?

- Ты меня нашел, - он протянул руку и большим пальцем чуть подтер края размазавшейся отметки друга. - Не стоит выходить в таком виде. Тем более, что у меня есть для тебя, - он немного помрачнел. - Неприятные новости.

Этот бродяга так легко втерся в доверие к Цзы Сюаню.

Чжи Гану вдруг стало горько от того, как обошлись с его другом, обида за близкого человека сделала его лицо грустным.

- Тебе, наверное, больно. Садись лучше. Я приготовлю чай, - его собственная боль ещё не успела вернуться, не схлынули ещё эмоции.

0

118

Выставил руки вперед ладонями и мотнул головой. Не больно, и чай подождет, и вообще, нужно сказать это сейчас, а то потом он опять начнет принимать заботу Чжи Гана как должное, и забудет извиниться.
-Подожди.  - Вдохнул, и выпалил чуть ли не скороговоркой. - Я был не прав. Вспылил и наговорил лишнего. Извини, что обидел.

0

119

Чжи Ган сначала приподнял брови, а потом улыбнулся грустно и покачал головой, положив руку на плечо другу.

- Я не держу на тебя зла. Мы оба были не правы, А-Сюань, - он понял, что ждать дольше нельзя и тянуть он не  будет. Взгляд его стал серьезнее и он не дал Сюаню перебить себя.  - Послушай. Ты мой лучший и, порой мне кажется, единственный друг. И я был счастлив, когда понял, что у тебя, возможно, появится ещё один друг. Я думал, что неважно, бродяга это или адепт именитого клана, важно, чтобы человек был хороший. Но, - он не смог больше смотреть на А-Сюаня, отпустил его и прошел к столу, не желая смотреть, как у него измениться лицо, когда придется сообщить ему. - Чин Чин не такой, - проговорил, направившись к чайнику. Спина, наконец, начинала напоминать о себе, создавая лишнее напряжение, так что он постепенно замедлялся, словно сильно устал, пока дошел досюда.

0

120

Из всей ответной речи Цзы Сюань понял только то, что Чжи Ган на него не затаил за те злые слова, сказанные в запале и на эмоциях, и выдохнул, ощутимо расслабившись. Вот каждый раз так. Вспылит, наговорит ерунды, а потом стыдно. Хорошо, что у Чжи Гана благородное сердце. Хотел было обнять его и похлопать по спине, но вовремя сообразил, что это лишнее.
В третий раз за этот час снял с себя сапоги и поставил аккуратно при входе, стягивая на ходу расхристанное ханьфу, подошел к столу.
-Что ты хочешь сказать? Не такой? Чин Чин...  - замолчал, подбирая слова, - хороший.
С эпитетами получилось не очень.

0


Вы здесь » Проклятие Всех Путей » Облачные Глубины » Комната Цзинь Цзы Сюаня


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz