Проклятие Всех Путей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Проклятие Всех Путей » Облачные Глубины » Комната Цзинь Цзы Сюаня


Комната Цзинь Цзы Сюаня

Сообщений 1 страница 30 из 165

1

День лил стеной целый день, пресекая на корню все зачатки мыслей высунуть нос наружу, в хмарь и непогоду, думать о тренировках не хотелось еще в большей степени.
Все занятие Цзинь Цзы Сюань провел в нелегкой борьбе с закрывающимися глазами и вниманием, что под монотонный рассказ учителя уплывало куда-то в неведомые глубины внутреннего мира. Ужасно хотелось спать!
С трудом досидев до конца урока, он сбежал в свою комнату, решив, что поест в долгожданном одиночестве.
Цзы Сюань поставил на циновку чашу с опостылевшим рисом, помедитировал на нее, и решил, что сегодня день, когда можно забраться в мешок, что выдала ему с собой матушка.
Госпожа Цзинь считала, что ненаглядный сын в Облачный Глубинах будет заморен голодом, поэтому на обучение отпустила его только после того, как он дал согласие взять с собой все те засахаренные сладости и гостинца, которые она для него собрала.
По прибытии на обучение Цзы Сюань закинул этот запас еды подальше, так как посчитал не честным жевать в ночи конфеты, тогда как все остальные адепты питаются рисом на воде, но, сегодняшний дождливый день показал то, как матушка была права.
Стук в дверь застал его с горшочком меда в руках. Цзинь Цзы Сюань застыл как вор, застигнутый на месте преступления, отмахнулся от мысли, что это Лань Си Чэнь пошел с обходом, и, отставив мед в сторону, пошел открывать дверь нежданному гостю.

+2

2

На пороге стоял мальчик - невысокий и совершенно незнакомый, с почти детским лицом. Вода лилась с его светлых одежд ручьями, а в руке жутковато зашевелился мешок. Сразу не было понятно, дух это или какой-то новый адепт ордена (откуда ему взяться в такую дождину?). Между тем создание плотоядно облизнулось от запахов, исходящих из комнаты и открыло рот что бы что-то сказать, но тут из мешка у него в руке что-то прыгнуло, ударившись в грудь Цзы Сюаню, и вслед за этим из открытой двери без всякого ветра ворвался целый поток воды, обливая все вокруг. Дверь за гостем затворилась, а сам дух с невнятным воплем бросился в комнату.

0

3

После ночной охоты облик Цзы Сюаня не совсем соответствовал представлениям о том, как должен выглядеть наследник достопочтимого ордена Цзинь. Припухшая ссадина на щеке и синяк под глазом, который уже начал желтеть, и кому-то мог показаться похожим на цветущий пион,  гармонирующий с вышитым узором на золотых одеждах, совершенно не шли излишне смазливому лицу.
-Ты… - Цзы Сюань только рот успел открыть, чтобы поинтересоваться, зачем к нему зашел слуга в столь поздний час, и тут его сперва ощутимо толкнуло, а потом залило потоком воды.
-Ты – труп! – В бешенстве завопил, выхватывая поясной меч из ножен и приставляя лезвие к горлу водяной напасти, принявшей вид безобидного мальчишки.
Житель мешка тем временем упрыгал куда-то  в глубь комнаты.

0

4

Дверь Чиню открыл какой-то юноша в желтый одеждах с лицом убитого алкоголика после пьяной драки (а еще говорят мне, что не пьют здесь!). Учуяв вкусные запахи риса и чего-то еще, куда более манящего, парнишка невольно облизнулся и раскрыл было рот для вежливого приветствия, но тут мокрянка, очевидно испугавшись увиденного (я бы тоже испугался такого внешнего вида!) резко прыгнула, втягивая за собой целый поток воды. С воплем Чин бросился за ней, понимая, что в сухой комнате водяной тварюшке должно быть плохо и в тщетной попытке спасти оную комнату от затопления. Упав на колени, он почти достал черепашку, но тут что-то острое уперлось ему в горло. Глаза Чиня расширились, он оценил обстановку и вдруг засмеялся. Аккуратно перехватив меч лезвие маленькой ладонью, он обратился к абсолютно мокрому теперь, и явно разъяренному юноше:
- Простите пожалуйста! Вы напугали ее, а я, видимо, напугал вас, - Чин обезоруживающе улыбнулся. - Давайте вы не будете сразу меня убивать, а сперва поможете мне вытащить мокрянку из вашей комнаты.
Придерживая лезвие, Чин развернулся корпусом к Цзы Сюаню и сел на пол. С его одежды тут же натекла огромная лужа.

Отредактировано Чин Чин (2018-12-04 17:57:57)

0

5

От совершенно неуместного смеха мальчишки у Цзы Сюаня в бешенстве задергался глаз. О, небо, кто бы знал, каких душевных сил ему стоило не отрубить пальцы зарвавшемуся наглецу. Только осознание, что это человек, остановило юного Цзиня от немедленного смертоубийства.
-О, легкой смертью ты точно не отделаешься, не переживай, - зло прошипел, убирая меч в ножны, - она будет мучительна.
Сделал глубокий вдох, потом выдох. С волос и одежды капало.
-Что это за тварь? Что за жабу ты приволок в мою комнату?
Цзы Сюань краем глаза обвел свое несчастное жилище, теперь напоминающее болото, и сосредоточился над сидящим на полу парнишке, а то если думать о разведенной в комнате грязи, то опять хочется прирезать виновного в этом бардаке.

+1

6

- Я и сам толком не знаю, господин Цзинь - улыбнулся юноша, наконец нормально разглядев собеседника и интерпретировав богатство и вышивку его одежд. - Моя печать засветилась, и я отправился на поиски духа. Вот, нашел эту малышку. Это кстати, скорее черепаха, чем жаба, но я точно не уверен. Честно говоря, это создание мне не знакомо. - парень виновато оглянулся вокруг - в комнате капало даже с потолка и по стенам стекали капли. - Простите за беспорядок, пожалуйста! Я заблудился и искал господина Лань Си Чэня ( это имя Чин произнес с некоторым пиететом), который оставил меня ненадолго, но заблудился и попал к вам. Меня, кстати, зовут Чин Чин, - вспомнив о приличиях, мальчик встал и поклонился. - А теперь, если вы позволите... - Чин потянулся за флейтой за поясом. Руки его слегка дрожали - несмотря на беготню и адреналин от меча у горла, он довольно сильно намок (снова!) и замерз. В спокойной обстановке стало понятно, что перед Цзы Сюанем стоит юноша в суть великоватых, явно с чужого плеча, одеждах, довольно щуплый. На спине у него был колчан со стрелами, а на левое плечо через тетиву наброшен самодельный лук.
Ну и почему со мной происходит именно такое всегда? Мастер первого впечатления, блин

Отредактировано Чин Чин (2018-12-04 18:58:25)

+2

7

Когда мальчишка назвал болотную тварь малышкой, Цзы Сюань скептично выгнул бровь, что при его боевой раскраске выглядело потешно, и уничижительно фыркнул.
-Более чем уверен, что в правилах Безоблачных Глубин отдельным пунктом запрещено тащить в комнаты всякую шваль с болот, будь то черепаха, жаба или еще какой слизняк!
Молодой Цзинь буквально кипел от злости и гнева, жаль, что эта внутренняя ярость никак не помогла бы ему просушить насквозь мокрые одежды.
На поклон удосужился лишь чуть кивнуть головой, посчитав лишним представляться, раз уж его и так узнали. Как будто бы могло быть иначе!
-Комната молодого господина Лань находится не здесь, - заметив, что гость потянулся к флейте, шагнул к нему и поймал за запястье.
-Что ты собираешься делать? - Спросил с подозрением, сверля гостя все еще злым взглядом.

0

8

-Ну, теперь надо выманить ее из под вашей мебели, причем сделать это осторожно. А вы ее пугаете. Лучше сядьте куда-нибудь... - Чин Чин постарался быть вежливым, хотя хозяин комнаты все больше раздражал его. И почему эти отпрыски больших кланов всегда такие заносчивые! - И отпустите пожалуйста мою руку!

Понимая, что господин Лань уже обнаружил, что его гость пропал, и скорее всего не будет доволен его исчезновением, Чин все равно решил остаться и помочь мокрянке. Не оставлять же ее с этим любителем размахивать мечом!

0

9

Ввалиться без приглашения в чужой дом, меньше чем за минуту превратить его в затопленный хлев, не уследив за своей живностью, а потом еще указывать, что делать, с возмущенным видом святой простоты хлопая глазами. Видят небеса, на такое способна только невоспитанная чернь!
Цзы Сюань отпустил Чин Чина, отошел к стене, сложил руки на груди, с высокомерным видом. Ну, на сколько можно быть высокомерным, когда с одежды течет вода, и становится холодно.
-Давай, высвистывай свою пиявку.

+1

10

Чин немного поиграл успокаивающую мелодию и перешёл к призыву. Тварька вытянула мордочку , но вылезать не спешила - тут было шумно, а она была лишена воды. Лужи на полу легонько задрожали. Ну ладно, попробуем по-другому! Вытащив ловким движением стрелу, он провёл ей водяную дорожку к тому месту, где еле виднелась мордочка.
- Ну, иди сюда, малыш. - он снова заиграл призывно, и тварька побрела по дорожке воды до лужи, попутно втягивая ее. - Ну вот, сейчас и приберемся! - Чин улыбнулся мрачному хозяину комнаты. Все таки ему было неловко за устроенный бардак. Отжав свой густой мокрый хвост в кожаную сумку, он подставил ее увеличившейся твари, и она наконец залезла в неё. Тут же затянув ремешки, Чин повесил сумку на запястье.
Пол был сухой, в отличие от парней и стен. Но теперь предстоит самое сложное - как то убедить господина «я убью тебя мучительно» помочь мне найти Лань Си Чэня...

Отредактировано Чин Чин (2018-12-04 23:37:25)

+1

11

Видимо, успокаивающая мелодия подействовала ни только на дождевого демона, но и немного, совсем чуть-чуть на юного Цзиня. Перестав скрипеть зубами от злости, он заинтересовано следил за приманиванием водной лягушки.
-Может, протереть этой ящерицей стены?
Цзинь Цзы Сюань сердито, но уже без прежней ярости смерил гостя взглядом.
-Как ты говоришь, тебя зовут? Чин Чин? Скажи, зачем ты вообще пришел? Ну, кроме как выпустить этого тритона.

0

12

- Вообще я пришел сюда учиться. Если, конечно, у меня вообще есть шансы после того как я потерялся, - похоже, парнишку радовала любая тупость, на которую он способен.
- Господин Лань Си Чэнь как раз собирался принести мне еды перед следующим испытанием, но я увидел, как загорелась печать ну и... подумал что испытание началось. А потом немного заблудился - я тут никогда не был. Почувствовав запах еды, я было подумал, что это господин Си Чэнь, потому и постучал к вам - Чин бросил тоскливый взгляд на рис, но не признаваться же заносчивому знатному юноше, что он не ел горячей еды уже пару дней.
- Господин Цзинь проститенезнаювашегоимени, мне очень нужно найти Лань Си Чэня, может еще не все потеряно! - выпалил Чин и закусил губу, он терпеть не мог просить помощи и привык полагаться только на себя, но снова отправляться блуждать по монастырю, влипая в неприятности в этот ужасный ливень...
Соберись, ты хочешь стать великим заклинателем или всю жизнь мыть полы! Пора признать, что иногда в одиночку с проблемой не справиться.
- Помогите мне пожалуйста найти его, - это прозвучало совсем тихо.
Ну, сказал, не переломился же!

Отредактировано Чин Чин (2018-12-05 00:01:32)

0

13

Из болотной черепахи изливались потоки воды, а из Чин Чина потоки слов. Цзы Сюань почувствовал себя унесенным водопадом, когда гость начал отвечать на вопрос.
Испытание, еда, потерянный первый нефрит, все смешалось в одну кучу.
-Я не буду помогать искать господина Лань Си Чэня в такой ливень.
Провел рукой по волосам, отжимая с них воду.
-Наверняка, он сам пережидает под крышей, пока дождь утихнет, а не скачет по лужам.
Прошел к входной двери, за которой ливень зарядил еще сильнее, подобрал подол ханьфу и отжал его за порог.
-И нам лучше подождать. И высохнуть.

0

14

Чин Чин растерялся. Что делать - с одной стороны стоял дождь стеной, в такой не видно на вытянутую руку. С другой он был уверен, что великому повелителю флейты ливень нипочем, и тот наверняка ожидает незадачливого потенциального ученика в беседке, которую Чин так опрометчиво оставил. Но просить еще раз, получив отказ, он точно не будет. Ну ладно, всего пять минуточек погреться, и пойду сам - Чин с сожалением подумал о фляжке с вином, которая осталась в грызне.
- Тогда я посижу пару минут и пойду! - с этими словами Чин опустился на пол прямо у порога и облокотился на стену, позволяя уставшим ногам немного отдохнуть. Он был огорчен - вместо героического прохождения испытаний он сидит на полу, абсолютно не представляя, что делать дальше.
http://sg.uploads.ru/t/xwKQE.jpg

Отредактировано Чин Чин (2018-12-05 03:21:26)

+4

15

Цзы Сюань кинул еще один взгляд полный неприязни на своего вынужденного гостя, рассевшегося на полу.
-Одежду отожми, - отошел в дальную часть комнаты, за ширму, скрывшись ненадолго с глаз Чин Чина. В установившейся ненадолго тишине стало слышно, как капает с потолка вода, а потом из-за ширмы понеслись приглушенные ругательства сквозь зубы, которые скорее услышишь из уст крестьянина, по неаккуратности уронившего на ногу котелок с горячей водой, чем от наследника праславленного ордена.
Цзинь Цзы Сюань вернулся из-за ширмы в сухом, в одной руке держа ком из промокшей одежды, в другой сложенное одеяло и ханьфу.
Кинул Чин Чину вторую стопку, перед его лицом плавно раскрылся в полете широкий рукав, расшитый дорогой золотой вышивкой.
Цзы Сюань вновь открыл дверь и с независим видом стал отжимать за порог свою промокшую одежду.

+1

16

Молодой господин Цзинь увидел как из проулка выходит и оглядывается Лань Си Чень. Хоть он и был под зонтом, но выглядел он так, будто только что нырнул в целительный источник. Он о чем-то тихо спросил пробегавшего мима юного адепта ордена, тот поклонился, отрицательно замотал головой и поскакал дальше, скрываясь под ближайшей крышей. Первый Нефрит был необычно хмур, и , в такие моменты отчетливо становился похож на младшего брата.

0

17

Чин уже смирился с тем, что ему не убедить людей не давать ему новой одежды, к тому же парень явно обидится если отказаться. Зачем ему новое, если он пойдёт сейчас в дождь? Ну ладно!
Зайдя за ширму, он развернул выданное ему и залюбовался - такой красивой одежды он в руках не держал. Мимолётом отметив, что его заносчивый новый знакомый вообще то хороший человек, Чин вздохнул. Решив не тупить, он быстро переоделся.
- Спасибо большое! Правда боюсь что... - в этот момент мешок забухтел и забурлил, и Чин выругался негромко. Достав флейту, он снова стал играть успокаивающую мелодию, а дождь за окном, тем временем, зарядил ещё сильнее.
Звуки флейты, пусть и заглушенные дождем, не могли остаться незамеченными чутким слухом Лань Си Чэня.

Отредактировано Чин Чин (2018-12-05 10:35:31)

0

18

Пришлось признать, что Цзы Сюань ошибся. Первый нефрит клана Лань все-таки скакал по лужам в такую непогоду, когда добрый хозяин и собаку не выгонит. Вот ведь не сидится людям в тепле, все каких-то дел себе находят.
-Молодой господин Лань Си Чэнь! – Цзы Сюань громко позвал от дверей комнаты. У него зонтика не было, и наружу он не торопился, только рукой помахал, привлекая внимание.
-Думаю, что ваша пропажа у меня!
Оглянулся через плечо, когда услышал звуки флейты. То, что мешок дергался и увеличивался в размерах,
-Что? Твоей каракатице стало скучно, и она рвется наружу?

0

19

- Это не каракатица, а черепаха мокрянка! Маленькая небесная черепашка! - Чин нежно улыбнулся мешку. - мне показалось странным, как она быстро растёт от воды!
При этих словах Цзинь наконец вспомнил, что за картина из учебника вертелась у него на задворки сознания, и кажется, понял что такое нашёл Чин.
Услышав слова о господине Лане, Чин побледнел и кажется, был готов выбежать к нему навстречу под дождь.

Отредактировано Чин Чин (2018-12-05 10:48:55)

0

20

Си Чэнь обернулся на голос юного Цзиня и, все равно старательно обходя лужи направился к нему. Видимо сказывалась привычка носить белое ханьфу, ибо быть в эдаком ненастье мокрым, но не грязным - одно из великих искусств ордена ГуСуЛань.
- Вижу молодой господин Цзинь познакомился с гостем Облачных Глубин раньше, чем  успел познакомить его с другими.
Лань Си Чэнь на этот раз говорил без улыбки и его ровный тон не предвещал ничего хорошего. Когда этот голос терял мягкость, оно смотрелось куда опаснее, чем откровенная ругань.

0

21

-Да хоть морской кальмар! – Огрызнулся в ответ сюсюкающему с мешком Чин Чину, и застыл. На лице у него отразилась целая гамма противоречивых чувств, от осознания и неверия до испуга.
-Растет от воды… Слушай, а откуда она у тебя? Уж очень похоже на дух облаков Ту. И если ты и дальше будешь мочить этого карпа, то войдешь в историю как заклинатель, призвавший в Облачные Глубины ураган, стерший орден с лица земли!
Схватил Чин Чина за ворот ханьфу и оттащил от дверей обратно в комнату, чтобы он не сбежал под ливень. Не хватало еще и эту одежду промочить. Другой смены у Цзы Сюаня попросту не осталось.
-Познакомился, молодой господин Лань, - посмотрел на лужу, которая тут же натекла на пол с первого нефрита, стоило ему зайти в комнату.

Отредактировано Цзинь Цзы Сюань (2018-12-05 12:05:18)

+1

22

Чин завороженно смотрел, как господин Лань плывет к ним сквозь водные потоки и думал о своей недолгой, но яркой жизни. Великий Си Чэнь был суров, и мальчик уже прикидывал в голове варианты своей мучительной гибели от его рук. Голос Цзиня доносился до него, как в тумане. Наконец, юноша сбросил оцепенение и виновато улыбнулся уже вошедшему в комнату заклинателю:
- Простите меня, господин Лань. Я заблудился... - Чин поднял глаза на Си Чэня. В конце концов, неприятностям нужно смело смотреть в лицо. Он вытянул перед собой мешок, который от движений и нового голоса снова стал беспокойным. - Вот!

0

23

- Я понимаю, что оставлять гостя наедине с  Облачными глубинами опасно. - произнес Си Чэнь таким тоном, каким его брат обычного говорит с Вэй Ином, когда тот появляется в библиотеке. - И я надеюсь на благоразумие молодого господина Цзинь, который познакомит гостя с расположением домов, дабы он больше не заблудился. Прежде всего, я прошу показать ему где можно взять себе риса. Потом - после того, как вы познакомитесь со всеми уголками Облачных Глубин, я буду ждать вас в зале  с мишенями для соревнований лучников.

+1

24

- Господин Лань! А что делать с мокрянкой? - Чин Чин посмотрел на мешок, который активно ворочался. По-хорошему, тварьку нужно отпустить, но ему все еще не нравилось, как быстро та растет от воды. - Кажется, господин Цзинь, вы узнали, что это такое? - повернулся он к хозяину комнаты.

Отредактировано Чин Чин (2018-12-05 12:13:40)

0

25

Молодой господин Цзинь на свое благоразумие не надеялся, и вообще был крайне возмущен тем, что ему поручили проводить ознакомительную экскурсию какому-то простолюдину. Будто бы в Гу Су мало своих адептов, которые могли бы заняться этим скучным делом. Но, услышав морозящий тон первого нефрита, прикусил язык, не став перечить.  Только зыркнул уничижительно на Чин Чина, все еще обнимающегося со своей лягушкой в мешке.
-Господин Лань Си Чэнь, эта черепаха похожа на небесного духа Ту. Я видел его изображение в одной из книг. Там было написано, что если дух упал на землю, то он вбирает в себя дождь, растет до гигантских размеров, а потом призывает бурю. Нужно убрать подальше от Гу Су эту тварь.

0

26

Лань Си Чэнь прикрыл на мгновение глаза и в этом движении выразилась вся его усталость от чужого раздолбайства за этот день. Восемь бессмертных, пошлите разума моим ученикам раньше, чем они лишат меня последней его искры.
- Небесный дух... отправится со мной. И я надеюсь, что то время которое вы посвятите изучению Облачных Глубин обойдется без происшествий - тем же тоном произнес он, нажимая  на слово "надеюсь".
Си Чэнь и так корил себя за излишнюю мягкость и был зол, что ЧинЧин не смог усидеть на месте и тут же нашел себе приключений.. вплоть до небесного духа.

Отредактировано Лань Сичэнь (2018-12-05 14:29:12)

0

27

Чин Чин заботливо передал мешок с небесным духом Си Чэню. С одной стороны, он понимал, что наверняка расстроил своим поведением великого учителя, с другой был доволен, несмотря на усталость. В первый же день в Гу Су встретить духа облаков! Да это место поистине волшебное. И Вей Ин был прав - если каждый день такой интересный, то учиться здесь, как и писал Усянь - непрекращающееся удовольствие!
Чин Чиня интересовало, не мокро ли мудрому Си Чэню. Неужели он не хочет немного посохнуть в тепле? Но он тут же мысленно себя поправил - столь великий заклинатель просто не может знать что такое холод или простуда!
"В отличие от простых юных заклинателей" - он бросил взгляд на Цзиня. "Интересно, как мы пойдем смотреть на все тайные уголки Гу Су в такой ливень?". Чин уже привык быть постоянно мокрым, но перспектива еще немного понаслаждаться сухой и красивой одеждой, которую ему выдали, была очень заманчива.
Одежда сильно преобразила юношу, он перестал выглядеть тотальным оборванцем и смотрелся вполне миленько. Правда, ханьфу было ему длинновато - парнишка был минимум на полголова ниже его хозяина, и порывалось волочиться по полу торжественным шлейфом.

Отредактировано Чин Чин (2018-12-05 14:38:19)

0

28

-Да, забирайте подальше эту устрицу, молодой господин Лань, только под дождь не вытаскивайте из мешка, - Цзинь Цзы Сюань с тоской обвел взглядом свою комнату. Эх, теперь ожидать нашествие плесени по стенам.
-Обещаю, что никаких происшествий на сегодня больше не случится. – С предельно серьезным видом пообещал Лань Си Чэню , - все время до отбоя мы посвятим прилежному изучению Облачных Глубин.

Отредактировано Цзинь Цзы Сюань (2018-12-05 14:51:09)

0

29

- Вы сомневаетесь, молодой господин Цзинь, что я смогу разобраться как поступить с водяным духом? Впрочем, что тащить его в дом не стоит вы тоже усвоили. - тут он посмотрел на Чин Чина. Еще одна льдинка упала на и так вымокший порог. Лицо его застыло, ведь прятать раздражение за безразличием практически фамильная черта, разве что Си Чэню менее свойственная. - Прежде, чем коснешься флейты.. подумай - зачем ты это делаешь. И справишься ли с тем, что придет к тебе на зов.
Вот я могу призвать дядю на разговор... но справлюсь ли я с тем, что он выскажет мне о поджигающем ворота пареньке, который не успев пожаловать в ГуСу уже вытащил из дождя непойми что.
Он подхватил мешок, развернулся и вышел обратно под дождь. И тут же впервые за сегодняшний день с тучей брызг ступил в лужу. Пятна на хань фу напомнили ему о том, что злость и высокомерие не лучший путь для того, кто является наследником и когда-нибудь станет главой ордена Гу Су Лань.

0

30

Чин Чин завороженно смотрел вслед Си Чэню. Когда тот растворился в дожде, он развернулся к Цзинь Цзы.
- Господин Лань и правда великий учитель! - с почтением отметил Чин. - Ну, и как мы будем осматривать глубины в такой дождь?
Было бы неплохо начать с еды! или хотя бы с возвращения моего грызня...

Отредактировано Чин Чин (2018-12-05 15:16:07)

0


Вы здесь » Проклятие Всех Путей » Облачные Глубины » Комната Цзинь Цзы Сюаня


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz