Проклятие Всех Путей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Проклятие Всех Путей » Архив II арки (Осень) » Жестокость


Жестокость

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Пятьдесят ударов Ван Цзи не убили, и он даже практиковался в процессе экзекуции, с переменным успехом, в сорока способах не кричать. И все-таки, учитывая пожелания Вэнь Лун Нюй, целой кожи у него на спине осталось не много, а крови было столько, что липкое застывание её толстым слоем, нефрит все ещё отчетливо чувствовал от шеи и до колен. Штаны обильно впитали все, что не было разбрызгано по площадке, и, в свой черед, тоже подсыхали на ветру.

Простоять трое суток на одном месте, также представлялось ему достойной задачей, по силам адепту ордена Лань, но от боли было трудновато дышать, от голода тошнило, от отвращения и немного растерянности никого не хотелось видеть и слышать. Поэтому, пока никто не видел, Лань Чжань у столба расслабленно и в целительных целях спал, свесившись в веревках, и спрятав лицо кровавыми сосульками волос.

Похоже, старица Вэнь именно этого и ожидала: спать ему не давали. Чуткий слух угадывал любые приближающиеся шаги, и наказанный поднимал голову, словно просто задумался, но вовсе не устал.

0

2

Лиу тащила дурацкую книгу, и воду, и мазь
Подойдя чуть ближе охнула от кошмарного зрелища, что ей открылось. Нахмурилась.

Затем подошла ближе и положила книгу на подставку, которую тоже тащила с собой. Девушка оценила состояние спины Ванцзы " в лоскуты", и поняла,что сейчас смывать кровь опасно. Пока она корочкой запеклась и защищала тело от проникновения грязи, если ее смыть- заражение неизбежно. Девушка молча взяла губку и стала обмывать от брызг лицо Ван Цзы, после этого, когда лицо стало чистым, поднесла флягу с водой к его губам. Во фляге чувствовался слабый сок тутовника.
- Пей...те, господин Ван Цзы, пейте.

Отредактировано Вэнь Лиу (2019-04-10 09:01:03)

0

3

Пить хотелось тоже, и Ван Цзи сделал столько глотков, сколько смог. Все оттого, что прикосновение к лицу было таким внезапным вторжением, шок от которого у него ещё не прошёл, и лишь внутренний ментор продолжал уговаривать, что бывают у других заклинателей беды и намного, намного ужаснее.
Стоило ценить, например, что девушка верно оценила состояние и необходимость корок. И вообще пришла, а не добилась своего помещения в соседнюю яму.
Закончив пить, Ван Цзи смотрел на Лиу посвежевшим взглядом и молчал.

0

4

Лиу чуть грустно посмотрела на него, виновато улыбнулась.
- Я дам вам пить еще через полчаса. И ягод.  Мне очень стыдно, что все это произошло с вами по моей вине, я не прошу меня простить, даже когда-нибудь потом. Мне просто надо это вам сказать. Я не хотела такого. Правда. Мне жаль. Не отвечайте. Не говорите ничего.

Она отошла и поставила поставец с книгой напротив. Стала читать вслух и вместе с тем делать какие-то жесты руками. Затем всем телом. Чтобы было не очень заметно, движения были скудными. Лиу думала о том, что если получилось тогда с Цзы Сюанем, то может получиться и с Ван Цзы. Она желала чтобы его боль утихла, а раны скорее затянулись и вкладывала в это всю энергию, которую только могла собрать из себя. Движения были четкими, но миниатюрными. Словно ниточку, веревочку девушка вытягивала из себя, пытаясь передать силы Ван Цзы. Через полчаса устала так, что еле двигалась, но очень надеялась, что сумела облегчить его боль.
Вновь подошла и достала фляжку, поднесла к губам, и вслед за питьем, вложила в рот мужчины несколько сладких ягод шелковицы.
Лиу старалась не смотреть в его глаза, собрала его волосы, чтобы не висели окровавленными лохмотьями и заплела в косу, перевязав лоскутком ткани.

Затем вновь села и продолжила читать. Скучно, нудно, монотонно и негромко.

0

5

Дилемма узника беспощадна. Я молчал только потому, что это было нужно не только мне, - думал Ван Цзи, - Если бы я только знал, как ты этим распорядишься, я бы все взял на себя сразу в первое злосчастное утро.

Он послушно молчал, глотал, считал дыхание и перебирал варианты в поисках ответа.

+1

6

Лин закончила общение с пионами в яме и отправилась в сторону столба, тихонько подойдя в сумерках. Оглядела представившуюся взору картину и поморщилась. Крови многовато.
- Это еще что за прическа? Вы бы ему еще ланьскую ленту в волосы вплели, - вдруг засмеялась девушка, комментируя косу. - Кажется, распущенные волосы куда уместнее, чтобы прикрывать лицо и меньше привлекают лишнее внимание, например, скучающих адептов.
Лани не любят лишних прикосновений, но может они уже так плотно побратались и это нормально. По Ванзцы же не поймешь никогда.
- Вечереет, скоро отбой для воспитуемых. Вы закончили читать, Вэнь Лиу?

Служанке Тан было не о чем говорить с малознакомым Ланем, а Чин Чин предпочел придти ночью.
- Ваш адепт просил чаю, я принесла, - невпопад сказала Ляолин второму нефриту.

0

7

Лиу не знала как бороться с чувствами. Хотелось убежать, никогда не вспоминать о Ван Цзы. Вычеркнуть его из памяти, из сердца, из тела. Хотелось быть с ним рядом всегда. Ухаживать за ним было пыткой. Видеть его страдания и не иметь возможности помочь, больше чем просто дать пить. Знать, что виной его страданий является она ее и её глупость.
- Лань Чжань, что мне сказать? Как себя вести, чтобы больше никто не пострадал, особенно ты? Я не понимаю, я думала, если буду молчать, то накажут только меня. Подскажи? Как брат.
Последние слова были сказаны, кажется, с сарказмом?

Ты сбежал, как трус и оставил меня одну разбираться с этим всем. Если ты не мог быть со мной, что удержало тебя от совета и утешения? Что делать теперь? Я не хочу чтобы тебя и Цзиней пытали. Я не хочу чтобы пытали меня.
[i]
Тебе стало хоть немного легче? Или я совсем бесполезная заклинательница?

Поток сознания был неостановим и все эти эмоции отражались на личике девушки.

Внезапно из тишины раздался мелодичный голос Лин.
Лиу обернулась, вздрогнула, когда  та что-то сказала про ленту.

- Да, я закончила, но я бы вернулась чуть позже, дать ему пить еще.

Отредактировано Вэнь Лиу (2019-04-12 11:57:50)

0

8

- Я бы советовал не говорить "я не скажу", когда ты не готова заплатить за это жизнью своей и всех вокруг, - заговорил Ван Цзи, отвечая на что-то, что сам выбрал, - Назови меня. Я смогу это подтвердить. Но теперь... сестренка, теперь могут не поверить и этому, и все равно пытать тебя. Хотя мне трудно это представить, и, возможно это угроза пустая, чтобы спровоцировать на новые ошибки. Попробуй, может быть, это принесет тебе душевный покой. Но учитывая противника - раньше или позже лучше все-таки скажи то, что хочет Вэнь... Лун Нюй. Время, когда можно было повлиять на то, чего она захочет, наверное, уже прошло?

Его взгляд остановился на служанке на мгновение, и снова ускользнул считать птиц. Нет, сарказм не приносит облегчения.

0

9

И почему Ванцзы как откроет рот так половину слов не поймешь. Вот сейчас звучит так словно он причастен к бедам Лиу, хоть и распоследнему соловью понятно, что из своего стремления защищать взял на себя опеку над девочкой, не из плотских побуждений. Ну, раз уж за неимением поблизости Сиченя взялся опекать его брата как мог, то и девочку теперь придется.
- Прошло, и думаю лишнее сейчас только усложнит ситуацию. - пожала плечами служанка, подтверждая слова адепта Лань, оценив шансы на то, что старуху заинтересует брак с опальным представителем ордена Гу Су больше, чем потенциальные рычаги давления на наследника Лань Лина. - Позже нельзя, скоро отбой. Если после отбоя застанут - станется посадить в яму рядом и читать великие изречения оттуда. Завтра утром придете, юная Вэнь.

Отредактировано Тан Ляо Лин (2019-04-12 17:02:16)

0

10

Лиу посмотрела на него долгим пытливым взглядом.
назови меня... Чего бежал тогда? Я, дура молчу и не называю тебя, думая что это важно, а это не важно?

- Теперь уже поздно. Ты же не хотел этого, я думала. Я не буду тебя называть, надо было раньше. Я спрошу чего хочет Вэнь Лун Нюй и скажу то, что она хочет услышать. Вряд ли теперь кому-то нужна правда. Я вернусь к тебе утром, принесу молока,- вдруг со щемящей нежностью произнесла Лиу.
Кажется, она умнела, приобретала опыт. А ещё она расцвела и похорошела за эти три недели, несмотря на все пережитое.
Затем Лиу посмотрела на Тан с благодарностью,- спасибо, пойдем, да?

0

11

Ээээ
Лин посмотрела огромными глазами на Ванзцы, потом на Лиу, растерянно моргая.
- Ммм... да, пойдем. - улыбка вернулась на лицо девушки, но странноватая.

0

12

Девушки ушли, в домике Лиу почти сразу уснула,она пыталась бороться со сном, но последнее время, становилось все труднее и труднее это делать. Только поблагодарила Тан за заботу.

0

13

Той же ночью, когда все уснули.
Доступ: закрытый, подслушивать тоже не нужно


Ночь вошла в ту фазу, когда спят, напившись вина и уткнувшись в мягкую грудь или мокрую подушку после сладких стонов боли очередного страдальца даже самые заядлые злодеи, то есть время было откровенно самое холодное и предрассветное. Спал и ночной стражник, наблюдатель за плацем наказаний, и спал крепко, найдя вкусное вино "случайно" забытое под скамейкой. Было сыро, на лагерь опустился полупрозрачный туман.

Чин Чин пришел сквозь туман почти неслышно, сел к столбу за спиной Ванцзы, чтобы не видеть лица и заиграл на флейте. Мелодия была знакомая, ее очень любил первый нефрит, младший наставник, старший брат и нынешний глава ордена - Лань Сичень. О силе, о нас, о том, как все связано.
Мелодия, неуместная и немыслимая в лагере, и этот туман намекали, что это все в целом скорее сон. Но сон удивительно холодный и неудобный в плане веревок, которые давят на кожу.
- Вот так и мы все связаны, большая птица, - раздалось за спиной Ванцзы бодро, негромко и чински.
Может и не проснется.

Отредактировано Тан Ляо Лин (2019-04-12 18:42:11)

0

14

Лань Чжань снова странно посмотрел на Лиу, когда она договорила. У него появилось некоторое подозрение, как именно из бедной девушки вытянули все признания. В новом свете то, что единственное, что она скрыла, было его имя, могло бы показаться неестественным. Или приятным. Если бы не Вэй У Сянь, откуда-то узнавший и его. Вероятно, старице Вэнь просто не повезло вовремя оглохнуть. Интересно, Чин Чин, который это тоже слышал...

- Спасибо, А-Лиу.

***

***
Чин пришёл под утро. У Ван Цзи к этому времени накопилось столько горечи, что все прекрасное только подчеркивало разницу между желаемым и реальным. Разница была глубокой, как удар гунь-дао.

- Это слишком общее утверждение. Не все, не только так, и так ещё не самое скверное. Что за книгу мне читали вчера, зачем?

0

15

- Чтобы жизнь медом не казалось, очевидно. Старуха и сама считает большинство этих изречений мыслями недоумков, а книги созданы ей с какой-то ее собственной целью. Не нужно думать, что чисто из безумия и ненависти, хотя и этого предостаточно.
Чин продолжил сидеть спиной, уютно утроив флейту на коленях и потягивал вино из фляги.
- Странная история, Лань Чжань. Если бы я был склонен искать виноватых для выписывания палок согласно установленным в камне законам, то наверное бегал бы сейчас кругами и орал впридачу, как Цзян Чэн и Мин Цзуэ на пару. Но я, признаться, просто ничего не понял, хотя все осколки истории свалились мне в руки от щедрот небесных. Я кстати не просил.
Но все связаны, так что вот уже это и моя проблема.

Отредактировано Тан Ляо Лин (2019-04-12 20:36:23)

0

16

- Мгм.

Лань Чжань поерзал, меня положение и нажим веревок, - Тот, кто склонен выписывать палки, выписывает палки. А тот, кто склонен бегать кругами и кричать, бегает кругами и кричит. Намерения определяются результатами, это один из важных законов гармонии. Очевидно, я склонен получать по спине за незаконные связи, а ты получать непрошенное и искать смысл. Мы расстались, вроде, по-доброму. Не врагами с маленькой птицей. Если все осколки подобраны, отчего же тебе не спится?

0

17

- Соловей вообще птица ночная. Может пришел спросить как так и Ванцзы какого хрена вы же все убежденные девственники в ГуСУ. Может соскучился. Или из странной для легкой птицы неутолимой тяги защищать слабых и обездоленных из своего личного понимания милосердия, потому как в справедливость не верю. Вот, нашел одного адепта ордена Гу Су Лань довольно обездоленным, пусть и не слишком слабым, и тут же прилетел, то ли петь, то ли раздражать еще больше (из милосердия, естественно). Может тебе помочь чем, хочешь вот вестей из дома или вина может, воды нет, молоком и жалостью тоже кормить не умею.

Выдохнул пар в холодный воздух. Паршиво висеть на столбе в такую погоду, а дальше хуже.

- О сестре твоей новоявленной позабочусь, как смогу, по странному стечению вот этих всех родственно любовных братских связей.

Отредактировано Тан Ляо Лин (2019-04-12 23:43:17)

+2

18

- Хорошо, - тихо ответил Лань Чжань, полагая, что Чин собирается определиться сам, зачем из перечисленного он все-таки пришёл, - Спасибо. Если я смогу чем-то помочь Цзи Сюаню, скажи мне об этом. Пока в голову приходит только ускорить наше отсюда общее бегство. Кстати, насчёт этого - ждут ли нас по ту сторону ада?.. Не просят повременить? Сколько, если да?

0

19

- Так прочно прописался в аду и даже стал любим, большая птица, что уж и сам не знаю что снаружи. Пока не слышал слухов об объединении великих орденов или готовящейся войне, так что даже не знаю. Если уж и бежать, то всем, а то будет вам очередной прилив сожжений столиц.
Что до писем то они ходят редко. А про ваших облачных родичей, то вот вам привет от бородатого ворчуна.

Чин тихонько напел:
Один подобный Солнцу подлый тать,
За дюжину двумстами заплатив,
Считает: не жалей в бою солдат...
Особенно - своих!
Один подобный Солнцу прохиндей
Всех воинов храбрее удалых,
Не струсит перед штурмом крепостей...
Особенно - пустых!
Один подобный Солнцу негодяй
Докажет всем в премудрости своей:
Противника по силам выбирай...
Особенно - детей!
Один подобный Солнцу идиот,
Чьи кулаки с рассудком не в ладу,
Заслужит императорский почет...
Особенно - в аду!

- Нынче за такое пение, говорят, выписывают приглашение в Огненный дворец. Тебе бы лучше думать что я тебе приснился, большая птица.

+1

20

- Хорошо, - тихо ответил Лань Чжань, мысленно переводя услышанное, из сферы намеков и недомолвок в логический порядок.
- Спасибо. Сыграй ещё, прежде чем уйти?

"Береги себя" сказать не решился.

0

21

- О чем ты думаешь, большой брат? - спросил Чин, поглаживая старый бамбук флейты. Играть было бы в радость, здесь не горный монастырь, где всегда звучала музыка.

0

22

О том, что из некоторых заклинателей такие же шпионы, как из Ван Цзи переговорщик.

- Нам нужно удобное время для побега. Если узнаешь что-то похожее на полезное, и будет возможно, если что-то отвлечет адептов Вэнь, и, в особенности, их ...командующих, попробуй передать нам. Не хочется дать волю слабости и, поспешив, прыгнуть из пламени в ещё большее пламя.

0

23

- Точно не теперь, когда все верховное Вэньство повадилось резвиться в лагере. Наиграются немного, станет лучше. Ну или внимание переключат. В любом случае не от меня зависят письма, идущие с гор. Но, если хочешь моего мнения, то в помощь будет скорее удачный случай и нерасторопность привычных к покорности адептов, а не поддержка с той стороны. Ну, стоит рассчитывать только на себя, в таком деле.
Одним побегом войну не выиграть, и я тут надолго. Ты словно решил укорить меня что я мало помогаю.
- Впрочем, считай, я всегда где-то рядом. Может, и прихожусь.

0


Вы здесь » Проклятие Всех Путей » Архив II арки (Осень) » Жестокость


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz