Проклятие Всех Путей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Проклятие Всех Путей » Архив II арки (Осень) » Семейные посиделки в яме


Семейные посиделки в яме

Сообщений 1 страница 30 из 79

1

Краткое описание: отсидка в яме после О помолвках и формах брака
Время: 
Участники: Цзинь Цзысюань, Цзинь Цзысюнь

0

2

Эпическое чаепитие в компании достопочтенной Красной Драконицы закончилось всего лишь наказанием в яме и тошнотворно-вкусным запахом жареного мяса.
Как на зло, на днях был дождь, и комфортного сидения в сухой грязи не предвиделось. Грязь была мокрая. На дне была холодная лужа.
В яму Цзысюань спрыгнул все так же с кузеном на руках, и остался стоять в растерянности. Место, чтобы сидеть было, а вот для того, чтобы лежать, уже нет.
-Эй, - он легонько встряхнул кузена, чтобы приходил в себя. Он же не трепетная дева, в конце концов, чтобы падать в обморок, а потом ждать, что его будут катать на ручках, - Цзысюнь. Очнитесь.

0

3

Цзы Сюнь неохото пришел в себя, обнаружил себя на руках кузена и не без труда слез, скорее скатился, неловко упав на колени. ГОрело плечо от ожога, горели щеки от стыда, горело все тело от отвратительности всего происходящего и начинающегося жара. Юноша молча отвернулся, утыкаясь в грязь и обгрызая ногти на пальцах до крови. Он не понимал, о чем говорить, а смотреть в лицо кузена было и вовсе невозможно.

0

4

Вот только не хватало стоять в луже на коленях. От зрелища пальцев, засунутых кузеном в рот, по спине прокатилась волна панических мурашек. Цзысюань наклонился, подхватил кузена подмышки, и поставил обратно на ноги. Прислонил к себе  боком, той стороной, где не было ожога на плече, и осторожно обнял, обхватив руками так, чтобы у Цзысюня не было возможности начать грызть ногти.
-Не надо. Вы руки не мыли.

0

5

Сюнь непонимающе посмотрел на кузена, пытаясь сфокусироваться. Рука болела люто и его слегка колотило.
- Руки? К-какое это имеет значение? В-вы еще хотите мне помогать... после...
Он замолчал.

0

6

Тянуть грязные руки в рот. Только больного живата Цзысюня им и не хватало для полного счастья, в яме ведь еще три дня сидеть. Хватит с него и ожога в форме солнца.
-Я хочу собственноручно выпороть вас, кузен, - признался чистосердечно, не отпуская от себя Цзысюня.
-А потом выставить из домика, и не видеть бы неделю, а то и больше, пока станет не так обидно за то, что вы про меня сказали.

0

7

- Это вполне объяснимо, - сказал Цзы Сюнь безцветным голосом, отстраняясь от кузена. - Забавно, я ведь даже не поцеловал ее ни разу.
Грязь была липкая и холодная, и так же было на душе мальчика. Странно, но склонный к ярким чувствам сейчас он ощущал себя так-же. Холодной грязью.

0

8

Конечно, он злился. Было до горького обидно, что кузен его оболгал. Да еще и обвинение в таком неблагородном поступке. Теперь осталось только сгореть от стыда, когда слухи донесут до девы Цзян, еще, наверняка, приукрасив домыслами. Пусть они с кузеном никогда особо не ладили, но такой подставы он все равно не ожидал. А с другой стороны, он мог понять, почему Цзысюнь решил сперва наговорить и на себя, лишь бы защитить понравившуюся девушку.   
-Любовь вообще поганая штука. Особенно когда хочешь защитить, и подставляешься…
Он отошел в противоположную сторону ямы, и начал ногой выкапывать углубление в земле.
-Сильно испугались, да?

+1

9

- Я сказал то, что она хотела услышать. Но это все равно оказалось бессмысленно. - голос младшего пиона все еще был безжизненный и весь он какой то вялый. - Как думаете, что теперь будет? Старшая госпожа Вэнь от нас ведь так просто не отстанет. И мое письмо у нее. Думаю они будут пытать меня, а может и вас, чтобы получить признание.
Сюнь ополз по стене в лужу. Ноги держали плохо, голова была ватная. Хотелось лечь и умереть.

0

10

-Я думаю, что нас ждут три незабываемых дня в компании друг друга… Да, подождите вы, не падайте! Сейчас вода стечет, и будете сидеть.
Оторвался от своего занятия по выкапыванию траншей, чтобы и в самом деле в луже не сидеть, и вернулся обратно к Цзысюню, вновь поднял его на ноги и прислонил к стене.
-Я вам сейчас духовных сил передам, и будет полегче.  – Взял кузена за руку, и стал аккуратно передавать ци. – Можно я задам вопрос, вы честно на него ответите, и больше мы к этому возвращаться не будем?

0

11

- Спрашивайте, - грустно ответил Цзысюнь. Он ци кузена стало чуть легче, но голова не прошла.

0

12

Руку он не убрал, и в лицо кузену заглянул испытывающим взглядом. Хотелось по умолчанию верить в то, что маленький поэтичный Цзысюнь ни в чем не виноват. Ну, только если в том, что влюбился, но, ведь тут он и сам не без греха, чтобы получить моральное право осуждать. Как они все-таки похожи с кузеном. Не только именами, но и тем, что влюбляются не в тех людей.
-Вы мне не врете? В позоре девы Лиу вы не виноваты?

0

13

- Я бы не стал. Хотя бы до помолвки. Признаться, я хотел...может... поцеловать ее разочек. Но даже этого не было. Один раз за руку держал.

0

14

Он кивнул кузену, давая понять, что услышал. Мысли в слова не складывались, сказать было особо нечего. Пороть и предъявлять за то, что его оболгал и выставил насильником, было бессмысленно. Возмущенным ором тут не поможешь, и Цзысюань отошел, чтобы доковырять яму для стока лужи в дальнюю от них сторону.
М-дэ. Есть за что посидеть в яме и получить тавро в форме солнца. За то, что за руку подержал. Внутри все мелко дрожало от чувства несправедливости, от того, что благородство и доброта стали никому не нужной грязью под ногами в яме для наказаний. Было совершенно по-детски обидно, и зло на себя, что никак не может расстаться со своими наивными фантазиями о справедливости.
-Цзысюнь, я все-таки надеюсь, что до пыток не дойдет, но, если вдруг, то давайте мы с вами заранее договоримся о том, какой версии развития событий придерживаться? Чтобы вновь не получилось… противоречий.

+1

15

- Договориться? Мне кажется, в первую очередь стоит договориться в дев... с Вэнь Лиу. Но мы в яме, и я честно говоря не хочу ее видеть.

0

16

-Из ямы мы с ней не договоримся. Но, если я вновь буду отпираться, а вы настаивать на том, что это я виноват, получится неудобно.
Цзысюань доковырял сапогом в земле сток для воды, и теперь с философским видом наблюдал за тем, как лужа перетекает в дальний угол.
-Никто из нас не виноват, но все равно на кого-то повесят это преступление. Мне вообще кажется, что с молодой госпожой Вэнь Лиу развлекся кто-то из своих, и поэтому она боится признаться.

0

17

- Придется признать, дорогой кузен, что под пытками болью я скажу все что от меня захотят. Знать бы чего они хотят.
Цзысюнь закрыл лицо руками с силой растирая виски. Вдруг посмотрел на Цзы Сюаня.
- Кузен, а вы правда ее не... Так было бы проще.

Отредактировано Цзинь Цзы Сюнь (2019-04-10 16:18:28)

0

18

Проще для кого, интересно ему знать. Цзысюань одарил кузена очень выразительным взглядом, в котором внутренний ор вознесся в небеса. Лиу была симпатичной в его глазах ровно до того момента, как продолжала держать рот закрытым. Стоило ей начать говорить, и ему хотелось оказаться на расстоянии тысячи ли от нее, чтобы перестать бороться с непреодалимым желанием засунуть кляп ей в рот. Единственный раз, когда Лиу действительно нужно было ответить на вопрос бабки, она предпочла промолчать.
-Вы полагаете, что я бы отпирался, если бы и в самом деле был виновным в ее бесчестье? Нет. Я ее не трогал.

+2

19

- Так что же нам делать, кузен? - устало спросил Сюнь. Наверное он поверил. - Если мы скажем, что вы были с ней, а я прикрывал, они отстанут?

Отредактировано Цзинь Цзы Сюнь (2019-04-10 16:47:19)

0

20

Над клеткой, лежащей на яме сверху появилось девичье лицо.
- Только если юная Вэнь Лиу согласится с вашей версией, - раздался мелодичный голос. - Я принесла книгу, которую вам надлежит читать. Она может быть весьма... полезна, так что не рекомендую ее сразу порываться рвать и топить в грязи, хотя такое желание у вас наверняка возникнет.
Ляолин положила в ведро для кормежки книгу и воду и ловко спустила ее на дно ямы. между страницами книги были вложены промасленные листы с мазью от ожогов. Именно за ней она успела зайти к Вэнь Нину. Но вот догадаются они использовать это или нет? Посмотрим.

Отредактировано Тан Ляо Лин (2019-04-10 17:04:09)

0

21

-Если я скажу, что это моих… гм… рук дело, то меня заставят расторгнуть помолвку с девой Цзян, и женят на молодой госпоже Вэнь Лиу.
Взгляд у Цзысюаня стал тяжелый и упрямый. Бойтесь своих желаний, и лучше формулируйте запрос к мирозданию. Хотел свободы, а с шансами получит головную боль на всю жизнь, да еще и стыдно перед Янли так сильно, что хотелось закопаться еще глубже на дно ямы. И чего теперь стоит его обещание не обижать деву Цзян.
-И такой вопрос, кузен, вы больше не питаете нежных чувств к молодой госпоже Вэнь? Все? Прошла влюбленность?
Стоило зло поинтересоваться о чужих чувствах, и сверху послышался родной голос. И умирать от стыда пришлось раньше, чем случилась встреча с Янли. Чин сейчас видеть не хотелось так же сильно.
Он вытащил книгу из ведра и на автомате полистал страницы.
-Спасибо.

+1

22

Сюнь хотел было ответить, но увидел гадкую служанку бабки. Внезапно пришла злоба.
- А ты вонючая тварь! Чтоб ты сдохла! Засунь свою книгу себе... - он вскочил, хватая книгу, чтоб запустить ей в гадкую рожу девицы, но подскользнулся на глине и упал на Цзы Сюаня.

+1

23

Ляолин засмеялась. И почему знакомство со всеми Цзинями без исключения начнется с их желания ее убить, лучше немедленно.
- Боюсь, с моей преждевременной кончиной придется подождать хотя бы до выхода из ямы, молодой господин Цзинь. Да и то, возможно, у вас будут другие дела. Вы серьезно влипли, госпожа Лун Нюй уже отдала приказ привезти еще ее вещей, а значит, она задержится тут дольше, чем планировала. И, полагаю, это имеет к вам прямое отношение.

0

24

Кузена пришлось ловить, чтобы сам себя еще больше не покалечил, и рот ладонью закрывать. Книга полетела на землю, спасибо, что хоть не в лужу.
-Тшшшш! Молодая госпожа Тан тут не при чем, кузен! Успокойтесь, пожалуйста.
Цзысюня он не спешил отпускать, так и держал, чтобы тот не начал буйствовать.
-Что ж… вы принесли не веселые вести, молодая госпожа Тан. – Он запрокинул голову, всматриваясь в лицо девушки жадным взглядом, гадая, поверила ли она в то, что он тут самый главный растлитель юных дев.
-Старуха сейчас занимается внушением молодой госпоже Лиу? Она наконец удосужилась заговорить?

+1

25

Лин свесилась вниз, одна передняя длинная прядка аж упала сквозь дырку в решетке и змейкой повисла над пионами. Она думала, мог ли Цзы Сюань это совершить, ему ведь нравились девушки диковатого поведения, ну, как Чин Чин.
- Насколько я понимаю, поскольку Лиу не захотела говорить сама, теперь ей, скорее всего, помогут сказать то, что нужно. Я слышала, письмо вашего кузена уже отправлено сыну старшей госпожи Вэнь. Не знаю, что уж в нем.

0

26

Цзысюань не спешил отпускать кузена, так и держал его, чтобы не начал буйствовать и призывать проклятья и обещания кары на голову Чин.
-В письме домой кузен просил о разрешении помолвки со своей возлюбленной… - Оставалось надеяться, что хоть послание Гуаньшаню не было составлено в стихах, и Цзысюнь просто обошелся высокопарной прозой.
-То есть, деву Лиу будут пытать?

0

27

- Есть много способов получить желаемое. По крайней мере старшая госпожа Вэнь точно знает их немало. Ближайшие три дня у вас есть шанс подумать о том, что с этим делать. Я могла бы позвать деву Лиу к вашей яме. Там во фляге вода, я постараюсь убедить адептов не забывать вас кормить, потому что вы нужны госпоже Вэнь. И поднимите книгу.

Она подумала.

- Если кто-то из вас и правда был с Лиу, вам лучше признаться. Хотя не очень то верится.

0

28

На предложение позвать Лиу к яме, Цзысюань переглянулся с Цзысюнем, и ответил за них двоих твердым и категорическим.
-Нет.
Он отпустил кузена, наклонился за книгой. Нижняя страница промокла, но, ничего особо смертельного не случилось. Забавно, что кузен, так отчитывающий его за то, что он неаккуратно, с недостаточным почтением, относится к рукописям, запустил книгой в служанку Тан.
Запрокинул голову вверх, ловя взгляд девушки. И прядка волос эта длинная свисала, отвлекая.
-Признаться в том, чего не делал. Это и в самом деле будет иметь смысл, только если сама дева Лиу выберет одного из нас на роль насильника. Или возлюбленного. Не берусь судить, кто там у нее был. Если вы услышите, какое признание из нее выбили, молодая госпожа Тан, могу ли я попросить вас об одолжении, и постараться как-то сообщить в яму эти новости?
Сжал рот в прямую горькую линию, не отпуская взгляд Чин.

+1

29

Кузен наконец получил свободу и продолжил пылать яростью, так что подхватил флягу с водой и кинул ее.
- Мерзкая шпионка старухи! Не подлизывайся! Она заодно с бабкой, кузен, вы что, не видите?

0

30

Кузен Сюаня был не слишком метким, фляга вылетела из решетки, ударилась о плечо Лин, заставив ее удивленно ойкнуть и откатилась от ямы. Девушка разорвала контакт, прекратив смотреть на старого друга ни капельки не изменившимся теплым взглядом больших глаз цвета моря и пошла за флягой.Вернувшись, спустила вниз руку с флягой, чуть смеясь и надеясь, что Сюнь ее не покусает.
- Вы довольно боевой юноша! Это хорошо, это лучше, чем сдаваться.

0


Вы здесь » Проклятие Всех Путей » Архив II арки (Осень) » Семейные посиделки в яме


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz