Проклятие Всех Путей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Проклятие Всех Путей » Архив II арки (Осень) » Нелепые признания.


Нелепые признания.

Сообщений 31 страница 50 из 50

31

- Да, насколько я смогла понять, Цзы Сюнь очень ранимый юноша. Поэт, - Ян Ли улыбнулась. - Он симпатичен тебе, Лиу? Прости за вопрос... я не в коей мере не хочу сплетничать, просто мне показалось... что вы очень мило смотритесь вместе. Я как-то видела вас на берегу реки. Кажется, вы читали стихи, судя по позе молодого Сюня.
Ян Ли налила отвар в чашку и предложила Лиу выпить.
- Тавро... Лин Цзяо рискует. Ты - Вэнь, а она - временное увлечение своего господина. Не ей поднимать руку на тебя. Но зачем тавро? Что она хотела?

0

32

Лиу грустно улыбнулась.
- Очень. Он мне очень симпатичен, но мы, никогда не сможем быть вместе. Я стараюсь больше с ним не общаться.
Тавро, да. Знаешь, так стыдно, я кричала, когда она била меня. Ей велели меня наказать. Всех наказывали вместе на площади, а я ведь девушка, меня отдали ей. А за что нас всех наказывали непонятно. Линцзяо сказала, что я глупая курица и за то что общаюсь не с теми и дружу не с теми.
Девушка вздохнула и сделала глоток.
- Спасибо.

0

33

- Значит и я - глупая курица. Я тоже общаюсь не с теми. Например, с тобой. Ты - хорошая, Лиу. Добрая и искренняя, - Ян Ли достала мазь и стала аккуратно обрабатывать синяки. - Не стоит верить Лин Цзяо. Ее стандарты далеки от наших. А порой она злостью прикрывает свою зависть. Это она забирала нас из Пристани Лотоса. Дорога была тяжелой... А за что наказывала?... Я не знаю. Кто руководил наказанием? Младший господин Вэнь?
- Лиу, позволь спросить? Почему вам с младшим господином Цзинь не быть вместе? Разве такой союз не укрепил бы союзничество двух кланов?

0

34

- Я не очень хорошая, но хотела ей быть, да. Знаешь, чем больше думаю, тем больше мне кажется, что хорошей быть плохо. Ничего оттого хорошего нету. Приказал Вэнь Чжао, да. Он мерзкий.

Почему не быть вместе...
- Я... Он досстоин большего. Он поэт, он никогда не полюбит меня такую, какой я стала теперь. Здесь. Я сама виновата.

Говорить было тяжело, но почему-то захотелось высказаться.

- Ян Ли,я тебе доверюсь, но если ты встанешь и уйдешь - я пойму. Я испорчена, я... не уберегла себя. Я была с мужчиной. И теперь не знаю что делать, просто не понимаю. А Сюнь достоин девушки под стать ему. Потому я стала держаться от него подальше. Нет ничего хуже, чем питать иллюзии и желать невозможного.

Лиу, кажется, устала от переживаний по этому поводу, от того, что поедом ела себя уже который день.

+1

35

- "Хорошая" - понятие очень широкое, Лиу... А Вэнь Чжао, - руки Ян Ли дрогнули и тон голоса стал холодным. - Он плохой человек. Человек без чести.
Девушка продолжала обрабатывать раны новой подруги, слушая её исповедь. Но то, что Ян Ли услышала, и представить было сложно. "Не уберегла себя"...  Так вот в чем причина её холодности и нездоровья... Бедный Сюнь...   
Руки опускалась от такой искренности. Ян Ли вздохнула.
- Спасибо за доверие, молодая госпожа.. Я сохраню твою тайну. Знаешь... Второй господин Цзинь приходил ко мне не так давно. Беспокоился о тебе. Считал, что я как лекарь могу помочь...
Ян Ли взяла новую мазь и стала покрывать ей открытые раны на спине Лиу:
- Потерпи, пожалуйста... Тот с кем ты была, возьмёт тебя в жены?

0

36

- Тебе не противно со мной? Нет, не возьмёт. С ним сложно. Я сама виновата. Лучше б Сюнь не был увлечен мною. Так глупо... Я мечтала о нем, он такой красивый и стихи читает. Теперь все это невозможно, ай.- вскрикнула девочка, когда мазь легла на место от пряжки.

0

37

- Почему мне должно быть противно рядом с тобой? Ты совершила ошибку, за которую будешь расплачиваться всю жизнь. Тебя следует пожалеть, а не наказывать ещё больше.
Ян Ли погладила Лиу по голове. Жаль я не могу тебе никак помочь
- Полежи так, чтобы мазь высохла. Не холодно?
Лиу... Виновата не только ты. Виноваты обычно оба. И если он не сможет тебе помочь - это бросит тень на его честь. Ты подумала о том, что будет, когда твоя родня узнает?

Отредактировано Jiang Yanli (2019-04-10 10:34:37)

0

38

- спасибо, что не уходишь. Да я совершила. Родители? Убьют наверное. Повесят, скажут, что сама. Знаешь, я пыталась утопиться, но меня спас Вэй У Сянь.
Мужчина? Нет, не бросит. Я не знаю что с ним. Мне о нем даже думать больно.

Лиу лежала и ждала пока мазь впитается.
- я тебе очень благодарна за помощь. Мне кажется вода нагрелась, можно мыться, я отвернусь.

0

39

Да, что ж такое... Те, кто становиться мне подругами узнают мужчин так рано!.. Ну, ладно Ин Чунь, она выкрутится, а эта бедная девочка?..
- Мне жаль, что твоя жизнь в опасности. Может есть шанс исправить? И, пожалуйста, не так, как ты пыталась... Хотя я могу только представить, как тебе горько.
На предложение искупаться Ян Ли согласилась. Так приятно было вымыться в тёплой воде и настоящей бочке.
- Спасибо тебе за это счастье. Не думала, что буду так рада простому купанию, - Ян Ли улыбнулась, смывая с себя грязь лагеря.

0

40

- Приходи когда захочешь. И я рада тебе

0

41

- Спасибо, Лиу,  - Ян Ли нежилась в бочке. - Знаешь, я все думаю о том, что ты говорила... Из-за нелепой случайности, ты вынуждена отказаться от своего любимого. Это больно. Больно любить того, кто не сможет быть твоим.
Голос девушки был грустен под стать словам.

0

42

- Это очень больно,да. Ты как-то об этом грустно говоришь, Ян Ли.

Мазь потихоньку обезбаливала спину.

0

43

- Наверное, у каждой девушки есть тот, кто похитил её сердце, но не знает об этом, - Ян Ли печально улыбнулась. -  Лиу, я подумаю, что могу сказать второму молодому господину Цзинь о вашей холодности... Он переживал. Спрашивал меня о вашем состоянии.

0

44

- У тебя тоже есть? Прости за вопрос, если невежливо я, то просто не отвечай.
Лиу повернула голову в сторону Ян Ли.

0

45

- Есть, - Ян Ли улыбнулась и опустила взгляд. - Но и тут все сложно. Однако... мы можем быть вместе. Так решили родители.
Девушка аккуратно выбралась из бочки. И вытерлась отрезком ткани. Брат предупреждал, что купание возможно, но она не хотела утруждать подобными вопросами о бочке раненную Лиу, однако, на всякий случай взяла необходомое - вдруг, Лиу сама бы предложила. Что, в сущности, и произошло.

0

46

- Ты влюблена в собственного жениха?  Вот везучая! Но почему ты тогда так грустно об этом говоришь?

Лиу недоумевала. Села на кане.
- Там, на лавке есть чистая одежда, простая, но чистая, без гербовых обозначений. Ты выше меня, но не думаю, что это критично. Возьми пока.

0

47

- Спасибо за предложение. Все необходимое я взяла. Пусть твоя одежда останется с тобой, - Ян Ли улыбнулась.
Везучая ли я? не знаю. Я все равно не нужна тому, кого люблю. И вижу, как он тяготиться нашей помолвкой.
- Любовь не взаимна, Лиу. Это всегда больно. Да, у меня есть просьба... Я тебе открылась, как и ты мне. Сохрани, пожалуйста, мое признание в тайне. В этом лагере такие привязанности опасны... их используют. А еще... я не хочу, чтобы мой жених знал... мои чувства станут для него обузой... и мне будет очень неловко. Понимаешь?

+1

48

Девушка недоумевала, было бы проще сказать жениху, что любишь его. Но это не ее дело. В конце концов, жених Лиу омерзительный жердь Бо был где-то далеко, и она ненавидела его всем сердцем. А здесь .. здесь только боль и грусть.

- Я постараюсь никому не сказать. А твой жених это Цзы Сюань? С ним я вообще не общаюсь, мы один раз почти подрались и с тех пор не испытываем симпатии друг к другу. Ты такая... Хотела б я быть как ты, - вдруг выдохнула Лиу. Моральные качества Ян Ли ее восхищали, как и хрупкость и благородность. Для аристократической дамы сама Лиу была диковата.

0

49

- Я? - признание Лиу несколько сбило с толку. - Спасибо, но... Все мы разные, Лиу. И этим очень ценные. Я любуюсь твоей подвижностью и искренностью. Цени и ты их в себе, - Ян Ли улыбнулась подруге.
Надев хоньфу, девушка подошла к лежащей Лиу и еще раз осмотрела раны.
- Можно одеваться. Мазь высохла. Приходи ко мне утром и вечером ближайшие дня три. Я посмотрю, как заживают синяки и ссадины и обработаю их.
Ян Ли осталась сидеть рядом с молоденькой Вэнь.
- Да, - немного с задержкой ответила она на вопрос Лиу. - Мой жених - Цзы Сюань. Прошу тебя, ты не постарайся, ты не говори никому. Неприлично девушке кричать о своих чувствах так прямо.

0

50

- Спасибо тебе большое. Я приду. Я буду молчать, но ты же знаешь, тут умеют иногда спрашивать. Хотя я думаю, это не то, что кого-либо интересует.
Лиу оделась, и приветливо распрощалась с Ян Ли.
- возьми с собой, тут вот, есть чай. В благодарность за мазь,- девушка протянула маленькую коробочку.

Отредактировано Вэнь Лиу (2019-04-12 16:47:39)

0


Вы здесь » Проклятие Всех Путей » Архив II арки (Осень) » Нелепые признания.


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz