Проклятие Всех Путей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Проклятие Всех Путей » Архив II арки (Осень) » Нелепые признания.


Нелепые признания.

Сообщений 1 страница 30 из 50

1

Когда: после общего наказания.
Кто: Лиу, Вэй УСянь, Ян Ли.

0

2

Лиу отпустили, в разорванной одежде, шатаясь от бол, она шла к домику и размышляла, можно ли отправиться к кому-либо, кто поможет ей справиться с синяками.

0

3

Вэй Ин смотрел начало наказания и видел, как Вэнь Лиу увела у каменный дом злобная стерва Ван. Досматривать, правда, не стал, ушел собирать дрова. Возвращаясь заметил пошатывающуюся фигурку, бредущую к домам и на несколько секунд остановился прислушиваясь к себе. Что победит? Жалость и человеколюбие или желание держаться подальше. Человеколюбие победило. Вэй Ин вздохнул и положил вязанку веток.

- Госпожа Вэнь, позвольте вам помочь! - он в два счета догнал ковыляющего подранка, подхватывая под руку.

0

4

Приятный мужской голос предложил помощь.
Лиу присмотрелась:- здравствуйте, господин Вэй, я с благодарностью приму вашу помощь. А вы не знаете, где палатка Ян Ли? Я ..- девушка смутилась,- хочу попросить ее помочь мне, это конечно незаслуженно, я не смогла помочь ей, но может она даст мне какую-нибудь мазь от синяков. Больно,- последнее слово прозвучало совсем по-детски обиженно.

0

5

- Вас выпороли? - вздохнул - Пойдемте в домик. Я попрошу Ян Ли прийти к вам. Надо переодеться - у вас ханьфу порвано.

Нести девицу на руках посреди бела дня он не решился, но под руку поддерживать продолжил.

- Ян Ли принесет вам мазь. Не переживайте. В чем вы не смогли помочь ей?

0

6

Лиу хлипнула носом,- ага, ханьфу не мое, а Сюня. Стыдно, опять я порчу их одежду. Я, пошла попросить Вэнь Чжао переселить Ян Ли и Ин Чунь ко мне и ... Ну, Чжао был... Некрасиво себя повел, а меня защитил от него Вэнь Сюй. И они поссорились, а я виновата. И я боюсь, что моя просьба плохо отразится на Ян Ли тоже. Чжао совсем не склонен помогать или слушать. Вы были не правы, то, что я Вэнь, не играет здесь никакой роли.
На лице Лиу красовался отпечаток ладони и следы острых коготков.

Пока она сумбурно все это рассказывала, они дошли до домика Лиу.

Отредактировано Вэнь Лиу (2019-04-07 12:00:09)

0

7

- Боги, но зачем вы пошли к Чжао? - У Сянь закатил глаза - Кто вообще в здравом уме мог бы пойти к нему? Вам следовало... ну я не знаю... Написать домой? или попросить старшего господина Вэнь выдать одеяла под навес... Или еще что то в этом роде. Но к Чжао то зачем? Он только и умеет, что избивать и насиловать - об этом знает весь лагерь.. Вы что - в изоляции живете?

0

8

- Я попросила господина Вэнь Сюя, а он сказал, что надо просить Чжао,что сам не властен и тут всем распоряжается только Чжао. Домой? Но мой отец вообще почти никто в ордене и мой отец сам меня сюда отослал. Какому старшему господину Вэнь? Я никого не знаю больше. То есть как насилует? Я, я... Со мной такое никто не обсуждал.

Наверное, Вэй УСяню было трудно представить, что Лиу, с которой из мужчин в этом лагере разговаривали всего лишь он сам, Ван Цзы и братья Цзинь, Лиу и правда не знала о большей части творившихся здесь бесчинств. Откуда бы и от кого? А из девиц - пара разговоров с Лин и Ян Ли тоже не касались тем порядков лагеря.

- Вы скажете Ян Ли о мази? Только .. только обещайте, что не скажете, что я за них просила, пожалуйста. Все-равно ничего не получилось. Пожалуйста.
Лиу доверительно посмотрела на УСяня.

0

9

Да, Вэй У Сяню было сложно представить, как можно не замечать творящийся вокруг произвол – регулярные унижения, порки, ожоги и ранения на других. Значит, эту принцессу никто не трогал, до той самой поры, пока она сама не подставилась, придя «просить за Ян Ли». Что это? Настолько неискушенность? Инфантильность? Нежелание ничего замечать?

- Знаете, госпожа Вэнь... лучше бы вы, как я советовал – пригласили их с Ин Чунь к себе искупаться. В благодарность, скажем, за мазь. Если вы просите не говорить – я не скажу. Но не понимаю зачем скрывать, тем более поступок добрый, а Ян Ли совсем не дура и может понять. А к Чжао все таки не ходите... – он почесал нос и выдал – Он сам как мужчина ничего не может, поэтому запускает девушкам между ног мерзкую черную змею. Она у него живет в специальном кувшине. Ужас, правда?

0

10

Лиу никогда не присматривалась к чужим людям, идя мимо мужчин опускала глаза и большая часть ужасов прошла совершенно мимо нее.
Девушка подняла огромные оленячьи глаза на УСяня:- К-как змея?- в ужасе переспросила она и покраснела. Говорить об этом всё ещё казалось ей стыдным, и, судя по выражению ее лица, девушка поверила Усяню, восприняв его слова про змей на полном серьёзе.

- Я и так, я его боюсь, даже если б и не змея, я ведь не... Не... Ну то есть... Ну вы поняли. Искупаться можно, я с радостью позову. - обрадовалась поданной идее девушка,- можно вот даже сегодня.

Лиу ещё надеялась вести жизнь честной женщины, в конце концов, можно было стать хорошей служанкой или няней или ...в монастырь.

0

11

У Усяня глаза были не оленьи, но искренние. Если не считать хитрых искорок.
Что ты "не"? Я то знаю, что ты "да". И кем "да" и как "да". И в целом для тебя это уже не большая тайна, чем для Ин Чунь, так что...

- Ну, а то... - он покачал головой - Страшная черная змея... залезает девушке под нижние одежды - и кусь... Ну, вы понимаете куда. - подмигнул - А потом от змеиного яда ТАМ все распухает - и потом ни встать, ни ходить нормально. И размером становится с... нору бобра. Вот ужас то, да?!

0

12

Вообще-то Лиу имела ввиду, что она не  шлюха, как например Линцзяо, и не собирается спать со всеми подряд. Но Усянь сделал какие-то свои выводы и продолжил ее пугать змеёй. А Лиу верила его рассказам, поэтому от ужаса глаза ее стали ещё больше. Она кивнула и нервно сглотнула.
- Да, понимаю. Не пойду. И все равно все без пользы. У меня вода в бочке  кончилась.

Она подумала, что перед тем как придёт Ян Ли, а ей хотелось верить, что Ян Ли придет, надо зашить ханьфу и положить его на порог соседнего дома.

0

13

- Ах, не переживайте, что вода кончилась - не беда. Я ее вам вмиг принесу и подогрею.

Когда сестра придет, а то ты ведь "случайно забудешь" ее позвать, балованная принцесса, которая уверена, что мир вертится вокруг ее персоны.
Хотелось сказать девице еще что-то едкое и злое.

- Не бойтесь так и не волнуйтесь. - сладко улыбнулся - Вэнь Чжао предпочитает так баловаться с невинными девицами. Так что если с вами начнет - останется только погромче закричать о своем бесчестье. И он отстанет. Позвольте, мне пора за сестрой. - он развернулся и пошел прочь.

0

14

Хотелось его ударить. Ну почему он такой злой? Что она ему сделала?
Лиу догнала его и влепила пощечину.
- Ты дрянь, ты злой, ты негодяй.  Ненавижу тебя... Зачем ты только из реки меня вытащил.
Лиу била его от души, но попадала не очень хорошо. Ее душили слезы от несправедливого к ней отношения, как ей казалось.

0

15

Вэй Ин засмеялся, уклоняясь от ударов не слишком старательно.

- А ты глупая и испорченная девчонка, которая думает только о себе, а при любой неурядице идёт топиться. Ах, так ты ещё помнишь, что я тебя из реки выловил, госпожа Вэнь? И правда - зачем? Ты мне жизнью обязана и меня же попрекаешь? Да знал бы я что ты сварливая, как старая росомаха, так и не вылавливал бы!

0

16

- Я ещё и злая, как росомаха, я тебя уверяю. И правда, зачем выловил? Ты теперь за меня в ответе, так в легендах пишут. А ты вместо помощи издеваешься.  Какое тебе дело до того какая я? 
Лиу извернулась и как-то удачно ударила УСяня в лоб. Хорошо хоть не пяткой.

0

17

Вэй Ин схватился за лоб и отпрыгнул от взбесившей девушку.

- Ахахахаха! А с чего ты взяла, что если я за тебя в ответе, то не имею права издеваться? И где я тебе хоть одно лживое слово сказал? Чего ты взбеленилась? Правда глаза колет?

0

18

Лиу сделала шаг назад. Ее сжигала зависть. Вот у Ян Ли братья, у Ин Чунь жених, друзья есть. А у нее никого. Ей очень хотелось чтобы ее кто-нибудь любил. Но все было обманом, единственное светлое чувство Сюня она не уберегла сама. Крылья носа Лиу ходили ходуном, взгляд сверлил УСяня.
- Колет!- ёмко сказала она,- ты умеешь делать людям больно. Молодец, гордись собой.

Голос разума говорил, что надо позвать Ян Ли и попросить о помощи. Обида говорила, что не нужен сейчас никто, и хотелось остаться одной. Все-равно никто не любит, все-равно никому не нужна.
По спине потекли тонюсенькие струйки крови, там где кожа всё-таки лопнула, на месте синяка от пряжки, но Лиу почти не ощущала этого.
Огромное детское горе одиночества и чувства собственной неправоты затопили все вокруг. Снова захотелось к ручью, но топиться второй раз было как-то глупо.

0

19

- Иногда у них после этого мозги появляются. - отрезал Вэй Ин - Глядишь-глядишь  - не было. А тут - раз - и прорезались! Может и с госпожой Вэнь сработает, как считаешь?! - он отпрыгнул на чжан, чтобы девица не думала пускать в ход кулаки, поэтому беседа перешла на повышенные тона.

0

20

- Ты про меня? Какое тебе дело до моего ума? И почему ты считаешь себя самым умным? За что ты со мной так, что я тебе плохого сделала?

Лиу перестала размахивать кулачками. Адреналин уходил, оставалась боль физическая и душевная.

0

21

- Ну ты ж сама говоришь, что я за тебя в ответе, нет разве? А хорошего что ты сделала? С чего ты взяла, что с тобой все должны носиться? Я тебе ещё три дня назад говорил - позови девушек к себе помыться! Ты это сделала? Нет! А как только нашу принцессу выпороли - так, ах, пусть Ян Ли принесет мне мазь от синяков. Ян Ли, конечно, добрая и принесёт! Но ты то!

Отредактировано Вэй У Сянь (2019-04-07 11:47:05)

0

22

Лиу была ошарашена, что прошла, оказывается, неделя. По ее мнению, прошло два дня, в один из которых она просила Чжао вообще переселить девушек к ней. Наладить контакт с Ян Ли она хотела и девушки вроде даже разболтались на тренировке и прийти купаться Лиу предлагала. Но Ян Ли была такой ледяной прекрасной дамой, что Лиу чувствовала себя замарашкой.
- Ты прав.
куда же делось время? Что происходит с ней вообще?

Девушка сникла. Ушла в домик, там положила ханьфу, думая о том,что зашьет его, как только принесет воду в бочку. Принимать от кого-либо какую-либо помощь расхотелось. Лиу взяла ведро, закуталась в короткую куртку и пошла к ручью.
Когда девушка вернулась У Сянь уже ушел, что не могло не радовать.
Лиу сходила к ручью раз шесть. Отнапряжения и тяжёлого ведра спина разболелась ещё сильнее. Но девушка словно наказывала себя сама и это упорство саморазрушения остановить было непросто. Наконец, бочка была полна, Лиу вымотана. Она села у огня и принялась зашивать ханьфу. Шила Лиу хорошо, очень аккуратно. В их семье было много мастериц вышивки, и Лиу взяла с собой в лагерь нитки и иглы. Через час на том месте, где была дырка от пряжки красовался бледно- золотой пион.
Девушка свернула ханьфу, завернула его широкий платок и отнесла на порог Цзиней.
Затем вернулась и села к огню. Мыслей было мало, накатило какое-то отупение. Она смотрела в огонь и смотрела и смотрела...

Отредактировано Вэнь Лиу (2019-04-07 12:32:48)

0

23

Ян Ли шла через лагерь маленькими шагами, скрываясь в тени. Кажется, ходить, не привлекая внимания, она научилась виртуозно. Но, может это был самообман и ее было видно всем стражникам этого лагеря, просто они не считали нужным связываться со столь блеклым лотосом. За последнее время девушка сильно похудела, часто не высыпалась, да, и ее одежда медленно, но верно превращалась в прах. Оказавшись у дверей домика Лиу, девушка постучалась:
- Молодая госпожа Вэнь? Это Цзян Ян Ли. Шиди сказал, что вам нужна помощь. Могу я войти?

0

24

Лиу открыла дверь и улыбнулась, насколько могла приветливо. Вышло с трудом.
- Входите, пожалуйста. Да,, я была бы вам очень благодарна, если бы вы смогли помочь мне с синяками. И я давно приглашала вас воспользоваться возможностью помыться в моем домике. Я принесла воды и у меня ещё остались дрова. Можно нагреть бочку.

Лиу выглядела спокойной, но несчастной. Движения были скованы, было видно, что у нее сильно болит спина.

0

25

- Добрый день, молодая госпожа, - Ян Ли поклонилась и внимательно посмотрела на Лиу. Бедный воробышек. Как же ей, наверное, больно и обидно. От рук своих быть наказанной за то, чего не совершала.
- Мы быстро вылечим вас, - девушка тепло улыбнулась и прошла в домик, плотно заперев за собой дверь. - Пожалуйста, покажите мне спину. И покажите, в чем можно вскипятить воду для отвара. Сначала, займемся вами, а потом уже решим вопрос с бочкой. Хотя не скрою, идея помыться очень заманчива.

0

26

- Здесь есть котелок, он чистый, в нем можно скипятить воду. Вот бочка, вот жаровня.

Лиу перечисляла все это, ни разу не подняв глаза, и все время глядя куда-нибудь в сторону. Смотреть в глаза Ян Ли было как-то особенно стыдно.

0

27

Ян Ли поставила котелок с водой на жаровню.
- Молодая госпожа, я хочу осмотреть твою спину, - она помогла аккуратно снять с плеч Лиу ханьфу и поглядела на синяки. - Ничего страшного... все быстро заживет. Шрамов не будет, - Ян Ли вздохнула. - Я очень сочувствую тебе. Я слышала о том, за что вас наказали...
Ян Ли налила теплой воды в таз и стала промывать спину Лиу.
- Потерпи, пожалуйста. После того, как я дам тебе отвар - станет полегче... Хорошо, что А-Сянь встретил тебя и дал знать. Не стоит быть одной, когда случилась беда.

0

28

Лиу снимала рубашку медленно, она стеснялась, несмотря на то, что Ян Ли была девушкой. Вдоль спины красовались синяки, в некоторых местах кожа лопнула и сочилась кровь, особенно там, где по спине прошлась пряжка.
Лиу позволила промыть спину, и хоть ей было больно, но терпела, изредка вскрикивая от боли.

- Спасибо тебе большое, Ян Ли. Я не знаю как отблагодарить тебя.

0

29

- Сама лучшая благодарность - скорейшее выздоровление, - Ян Ли улыбнулась. - И если такое произойдёт ещё раз - но я надеюсь, что нет - приходи сразу ко мне. Прошу тебя, не стесняйся.
Девушка залила кипятком травы в чайнике и поставила настаиваться. Она глядела на малышку Лиу, не понимая, как простое наказание может так опустошить девушку.
- Лиу,  ты выглядишь очень грустной... Переживаешь за тех, кто остался на площадке? Или наказание было сильнее, чем кажется на первый взгляд?

0

30

Лиу поднала голову и посмотрела на ЯнЛи.
- Переживаю, особенно за Цзы Сюня, и за Лань Чжаня, он такой возвышенный и мне кажется ему совсем тяжело это наказание.
Девушка вздохнула, - а мое наказание, ну оно, я не понимаю за что. Знаешь, когда Линцзяо хотела мне тавро выжечь, так страшно было.

0


Вы здесь » Проклятие Всех Путей » Архив II арки (Осень) » Нелепые признания.


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz