Проклятие Всех Путей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Проклятие Всех Путей » Архив II арки (Осень) » Блики на воде


Блики на воде

Сообщений 1 страница 30 из 41

1

Краткое описание: любое занятие может стать веселее в хорошей компании, даже стирка.
Место: воспитательный лагерь
Время: 26 день 9й луны 19 года
Участники: Сяо Син Чэнь и Сюэ Ян
Доступ: по договоренности с участниками

Отредактировано Сяо Син Чэнь (2019-04-04 10:18:58)

0

2

Сяо Син Чэнь пребывал в расстроенных чувствах, все было не так, он впервые в жизни столкнулся с таким количеством проблем, решения которых он не знал. Почти каждый его поступок, плохо отражался на Сун Лане, почти каждое его решение вело к неприятностям. И ведь все они были продиктованы благими намерениями. Может он неправильный? Может все его поступки не верны в корне? Нет. Не возможно. И он заново прокручивал в голове все случившееся с ним, пытаясь найти ошибку и не находил ее.

Занимаемый подобными мыслями Сяо Син Чэнь сидел на корточках на берегу реки с подвязанными рукавами и стирал бинты.

+1

3

Сюэ Ян в очередной раз переживал бурный внутренний душевный подъем, а потому поступь его была легка, улыбка цеплялась за уши кончиками губ, след от плетки недружелюбного адепта ордена Ци Шань Вэнь вообще не беспокоил, а во рту всё ещё ощущался привкус вкуснейшего медового чая, которым его угостили в лазарете.

Добраться до реки было плевым делом, тем более, что Сюэ Ян давно ощущал лютую потребность в банальном мытье. А потому верхнее ханьфу он уже тащил на плече, пальцами целой руки пытался расправиться с узелками на нижнем. И то, что он увидел Син Чэня, его совершенно не смутило: оставалось лишь забраться в реку выше течения, где даос полоскал бинты, и собеседник уже нашелся!

- Вот ты где! А я тебя повсюду ищу! - выпалил Сюэ Ян, который вообще никого не искал, но лицо у него резко стало очень деловитым. Он аккуратно сложил одежду на траву, оставшись только в штанах и сапогах, и стал стягивать последние. - У тебя лицо, будто ты утопиться решил! Тебе помочь?

+1

4

Сяо Син Чэнь приветливо улыбнулся Сюэ Яну и рассмеялся его шутке. Настроение стремительно стало улучшаться.
- Не нужно! Ахахаааа! Но если я вдруг захочу, обязательно обращусь к тебе, - какой все-таки замечательный и веселый юноша, в очередной раз отметил про себя Сяо Син Чэнь.

Заметив, что Сюэ Ян уже почти разделся и теперь стягивает сапоги, уточнил.
- Ты купаться!? Но рана. Твоя на спине. Ее нельзя мочить. Ты ведь помнишь об этом?

0

5

Сюэ Ян думал было расстроиться, что его изящный каламбур так быстро раскусили, но Син Чэнь искренне смеялся, так что он махнул рукой:

- А ты обращайся, я же тут самый добрый и понимающий! - он оглянулся через плечо на бок, повертелся вокруг собственной оси, но ничего, что помешало бы ему плюхнуться в воду, не обнаружил. Подумаешь эка невидаль... - Не-а, не помню! И вообще, что это за рана, если её мочить нельзя? Глупости!

Он, наконец-то справился с сапогами и с нежностью прикрыл их одеждой. А потом стянул штаны и с разбегу влетел в воду, обдав даоса брызгами. Вот это было отлично, совсем хорошо, потрясающе. Бродяжка запрокинул голову к небу и рассмеялся. И снова устремился к даосу: всё-таки с лицом у того что-то было не так. А разве можно печалиться, если ему хорошо?

- Так о чем думал? И почему бинты такие розовые?

+1

6

- Осторожней! - только и успел сказать Сяо Син Чэнь, как случился прыжок в воду.
Зрелище огромное плюха и разлетающихся брызг, детский восторг Сюэ Яна вызвали совершенно искреннюю улыбку на лице Сяо Син Чэня.
- Оу, - Сяо Син Чэнь стал сматывать бинты, потом перестал,  осознав, что и так все уже замечено.
-  Я тоже близко познакомился с кнутом, - ответил на вопрос Сяэ Яна, и продолжил отстировать длинные полосы ткани.
- Как я понимаю, здесь это не редкость, а скорее норма.
Улыбка согнала грусть с лица, и на Сюэ Яна смотрели дружелюбно и приветливо.
- Я не видел тебя несколько дней и не имел возможности найти, боялся, что ты опять пропал в шатре. Но как вижу с самым дружелюбным обитателем лагеря все хорошо. Я очень рад, - протянул руку и осторожно отвел покрую челку с лица Сюэ Яна.

0

7

На упоминании шатра бродяжка сделал большие глаза и ушел с головой под воду. Остудить не помешает - ему и без того казалось, что всё на лице написано. Ну а даос своими темными и проницательными глазами так вообще читает его как открытую книгу. Или всё-таки нет?

Сюэ Ян вынырнул и подошел прямо в воде к Син Чэню, заглядывая ему в лицо:

- И что ты собираешься сделать с тем, кто познакомил тебя с кнутом? Может и норма, а когда бьют меня - это особенное событие, - он поднял указательный палец вверх. - И я запоминаю.

Он потянулся вслед за прикосновением пальца ко лбу и как-то иначе посмотрел на даоса, серьезнее и тяжелее. И в глазах вместо обычной вишни теперь светились уголечки:

- А что этот адепт от тебя хотел? Ты вряд ли... напрашивался на наказание. Значит, он захотел чего-то, что ты дать не можешь, так?

0

8

Сюэ Ян осыпал его вопросами в том же количестве, что до этого брызгами воды, и они как и брызги оставляли легкие следы, задевали чувства.
- Я не успеваю за тобой, - признался Сяо Син Чэнь и вздохнув начал отвечать, - Я ничего не стану делать, будем честны, я соврал и вот расплата, - говорить о постыдных касаниях и сломанном носе не хотелось совсем. Ведь он и сам не разобрался, почему не стерпел и ударил в ответ, - Я получил за дело. Хотя, надо признать, меня не так уж и часто били. Ни разу до этого лагеря, а что было в детстве помню смутно. Знаешь, такими яркими вспышками, не связанными между собой.
Кивнул Сюэ Яну.
- все верно, от меня захотели того чего я не могу, но в итоге все равно получился желаемый Чэнь Шу Ином итог. Не замерзни стоя на месте, плавай. Ты же умеешь.

0

9

- Ты... соврал?! - кажется сильнее глаза у бродяжки уже распахнуться не могли. Чего-чего, а подобных талантов у даоса он даже помыслить не мог. Вот эти губы открываются, а из них сыпятся не лотосы, а змеи. Вот это да! Сюэ Ян аж заплясал на месте - и очень вовремя, ноги стало сводить судорогой от холодной воды. - Интересно... Ну да меня тоже никогда не били, я всегда был послушным мальчиком. Мама с папой были ко мне милы и добры. Мне это приснилось. А чего ты не можешь? Чего от тебя захотели?

Стоять в речке уже было глупо: и не моешься и не вылезаешь. Только мерзнуть. Поэтому мальчишка потихоньку вылезал на берег и отряхивался как собака, снова поднимая облако брызг:

- И чего он добился? Ты уж все рассказывай, раз начал, иначе разговора не выйдет! А я тебе расскажу историю, как... гм... не знаю, какую тебе рассказать?

Отредактировано Сюэ Ян (2019-04-03 15:58:10)

0

10

- Соврал, - подтвердил Сяо Син Чэнь и было видно, что ему ужасно стыдно от этого факта.
- Неудачно соврал.
Вздохнул, и пока Сяэ Ян вылезал из воды, прополоскал бинты и отжал их.
- Чтобы оказать здесь я соврал, - пояснил.
- По порядку, ты прав, так будет понятнее. Про ложь. От монастыря, которому принадлежит Сун Лань потребовали двух учеников, и я упросил отправить меня. Я подходил под все требования, хотел помочь и быть рядом с другом, в монастырь не имел возможности выставить двух юношей. Так и вышло, что с согласия настоятеля я выдал себя за их ученика и отправился в лагерь вместе с Сун Ланем. Я не монах и не принадлежу ни к какому ордену или клану, просто бродяга. Но взгляды Сун Ланя мне близки и понятны.
Замолчал, развешивая бинты на ветках куста.
- Ложь не должна была вскрыться, но вскрылась. Чэнь Шу Ин спросил меня о монастыре, и я соврал, вышло плохо, и Чэнь Шу Ин потребовал ответить правдиво. Я отказался, надеясь, что молчание сделает мою ложь правдой. Не вышло. Правда вскрылась. Вот и вся история.
Сяо Син Чэнь грустно улыбнулся Сюэ Яну.
- Ты сирота?

0

11

Пока Син Чэнь рассказывал, на лице Сюэ Яна, что скакал и отжимал мокрую лохматую гриву, сменилось несколько выражений: от недоверия пополам с удивлением, затем к восторгу и, под конец, к какому-то серьезному пониманию. Бродяжка, значит. Что-то в этой истории не укладывалось у него в голове. Вот он - бродяжка. Воровать хорошо, потому что надо лучше следить за своими вещами, а ему нужнее. Бить людей - хорошо, потому что иначе они побьют тебя. Выживать - хорошо. Син Чэнь, которого теперь мысленно не выходило называть даосом, был кем угодно, но не бродяжкой.

- А ведь ты снова мне врешь, приятель, - спокойно ответил он без извечной придури на лице. - Никакому бродяге не будут близки взгляды Сун Ланя, разве что он не бродил по месту, населенному такими же добряками. Жаль, я не думал, что ты станешь покрывать ложь другой ложью. Это так себе дружба, знаешь ли, но право твое. Мне, в общем-то, плевать.

С волос больше не капало, так что он начал яростно сушить их, проводя пальцами между прядями и чуть ли не выдергивая колтуны. Было бы больно, но он ничего не чувствовал. И все ещё оставался крайне серьезным:

- Нет, я не сирота. Я незаконнорожденный сын Вэнь Жоханя. Просто он ещё об этом не знает, - очень спокойно ответил Сюэ Ян, хотя в алых глазах заплясали черти.

+2

12

- Я не вру, - откликнулся Сяо Син Чэнь и подошел вплотную к Сяо Яну, что с остервенением вырывал из волос колтуны.
- Стой, не торопись. Давай помогу, - и отстранив руки Сюэ Яна, стал осторожно распутывать его волосы, пропуская пряди между пальцев.
- Я сирота, кто мои родители я не знаю. Когда мне было около четырех, а может и меньше лет, меня подобрала на улице заклинательница и она же и воспитала. К сожалению, а может и к счастью, я почти ничего не помню о своем раннем детстве, даже названия города не знаю, да и не спрашивал ее никогда. Она живет отшельницей, так и я большую часть жизни провел отшельником с ней и ее воспитанниками. Около года назад я ушел из дома. Я не врал тебе Сюэ Ян. Я правда бродяга, точнее странствующий заклинатель. Вот, так лучше, - сказал с улыбкой Сяо Син Сэнь, когда смог распутать особо сложный колтун.
- Сын Вэнь Жоханя!? - в голосе были искреннее удивление, но ни как ни не доверие, Сяо Син Чэнь и не думал, что его могут обмануть.
- Твой отец знаменит и велик. Надеюсь, он признает тебя.
Закончил с распутыванием волос и отступил на шаг.
- Не обижайся и не сердись, пожалуйста, я не врал тебе и не стал бы этого делать.

+1

13

Сюэ Ян рассмеялся, глядя на искреннее удивление и радость в глазах Син Чэня. Ну какой бродяга - одно название... Жил себе под крылышком у доброй женщины на какой-то там горе... Интересно, а каким бы вырос он сам, прояви к нему хоть кто-то хоть капельку теплоты? Той, с которой Син Чэнь сейчас разбирает его мокрые спутанные волосы? Метафора с сыном главы ордена Вэнь понравилась и ему самому - а почему бы и нет, с другой стороны? Бродяжка опустил руки, чтобы не мешать, и склонил голову на бок:

- Я не собираюсь просить у него признания. Зачем? Я себе докажу все, что угодно, а у меня к себе намного более высокие требования, чем у Верховного заклинателя к тому же... хозяину лагеря, судя по всему, - он махнул рукой за холмик, где вдалеке виднелась крыша каменного дома. - Так что нет, просить я не собираюсь ни у кого и ничего.

Он благодарно кивнул и намотал волосы на запястье, чтобы свернуть их в какое-то подобие кривого узла - высохнут как-нибудь, не вывалятся. Заодно и штаны с сапогами натянул, а то прохладно стало. А потом хмыкнул:

- Тогда ты не бродяга. И дом у тебя какое-то время, но был. Так что не называйся такими громкими словами, а то мне неловко. Слушай, я бы предложил тебе как-нибудь помочь с твоими ранами, но у меня есть лучшее лекарство! Пойдем, покажу! - всего за соседним холмом обнаружилась старая нора, откуда тот, держа ворох одежды в одной руке, с достоинством фокусника вытащил почти наполовину опустошенный горшок с вином. - Мне труп показал, настоящий труп! В смысле нору... А тут он целоваться ко мне лез, представляешь! Ну ты меня тогда с земли подобрал... А чего от тебя ещё тот, с плеткой хотел? Ну соврал и соврал - ему-то какое дело? Мне вот никакого. А ему? - он уселся на траву и отхлебнул большой глоток, а потом протянул Син Чэню: - Давай, бодрее станет!

+2

14

- Вот как. Что ж тоже вариант, - кивнул соглашаясь с позицией Сюэ Яна по поводу отца и признария.
- Хорошо, не стану называть себя так. Не хотелось бы ставить людей в неловкое положение. Лекарство? О! Большое спасибо,  - в голове Сяо Син Чэня промелькнуло множество различных вариантов лекарства от простых порошков до хитроумных мазей со сложными рецептами. Каково же было его удивление, когда Сюэ Ян достал початый горшок вина.
- Это не лекарство, - со знаем дела ответил Сяо Син Чэнь, - я точно знаю, что это не оно. Труп? Целоваться?
События одной из прошедших ночей всплыли в памяти и сразу все стало ясно. Сюэ Ян с кем-то напился, а дальше с пьяных глаз принял ее за труп, девушка могла быть бледна. Да, теперь становилось яснее.
- Чего хотел? - размышляя о трупе невесты и вине Сяо Син Чэнь пропустил суть вопроса.
- Как я понял ему была важна правда, и сам факт лжи его взбесил. И в общем-то я могу его понять. Самому неприятно из-за лжи.
Сюэ Ян протянул горшок с вином и Сяо Син Чэнь сделал глоток из него.
- Спасибо, - задумался пытаясь понять свои ощущения.
- Знаешь, бодрее не становиться, - честно признался.

0

15

Пока Син Чэнь разговаривал, Сюэ Ян аккуратно расправил одежду, убрав с неё несколько налипших травинок, налепил ещё больше, случайно плюхнувшись прямо на разложенное ханьфу, выругался, снова стал снимать мусор, как будто это действо его завораживало, а он сам был образцом и эталоном чистоты и красоты. Ну а что, назвался сыном главы ордена Вэнь - изволь соответствовать и оттопыривать мизинчик. С последним, учитывая перчатку, проблем не возникало.

- Ты пей, пей! - он кивнул на кувшинчик и, удовлетворившись, стал облачаться в одежду. Чтобы тут же плюхнуться в ней в ту самую траву и махнуть рукой: ай, ладно. - Это специальное лекарство, от него мало проку, если его мало, понимаешь? Вот это прок, - он развёл руки в стороны, - а это - лекарство! - и свёл их обратно к горшочку. - Все просто, я великолепный лекарь!

А потом придвинулся ближе и заглянул Син Чэню в глаза, придержав за подбородок для устойчивости:

- Врать - можно и нужно. Ты меня понял? Твоя ложь не сделала плохо никому, кроме тебя, поэтому врать как ты - глупо. Давай сыграем в игру: мы будем врать друг другу по очереди. Кто соврёт глупее - тот выиграл. Понял? Я начну! - он задумался, посмотрев по сторонам: - Ну... вот! Звезды - это на самом деле факелы, которые прибил к небесному куполу глава самого первого ордена заклинателей! И иногда эти факелы оттуда падают!

+3

16

Сяо Син Чэнь сперва хотел помочь отряхнуть траву с одежды Сюэ Яна, а потом сообразил, что это лишнее. что данное занятие полностью занимает Сюэ Яна и интересно. Не стоит мешать. Сел рядом с ним, аккуратно расправив полы ханьфу, будто они и не на берегу реки сидят, а в зале для приемов.

- Лекарство?! Ну ты скажешь, это же вино. И крепкое. - качнул головой, - Спасибо, но не стоит. Я попробовал и мне более чем достаточно. Мне всегда говорили, что нет пользы от вина один вред. И что пить его положено по праздникам и особым случаем. Думаешь, сейчас это уместно?

Сяо Син Чэнь рассмеялся и аккуратно отвел руку Сюэ Яна от своего лица.
- Ты тут не прав. Ложь всегда всплывает и ничего хорошего из этого не выходит. Нет. Врать не нужно и нельзя, - твердо ответил, но не смог сдержать улыбки слушая про факелы, - Что?! Какая нелепица! Ахаха! Факелы?! Какая чушь.
Запрокинул голову и посмотрел на небо.
- Тогда луна это огромный блин, одна хозяйка пекла блины и слишком высоко подкинула один, вот он и застрял на небесном своде прилипнув к нему.

0

17

- Это - лекарство, - с нажимом повторил Сюэ Ян, кивая на вино. - Серьезно, пей, сейчас очень особый случай, просто невозможно особый! - он поднял указательный палец вверх, для придания своим словам веса. - Но я тебе расскажу чуть позже о том, чем же он так отличается от всех остальных случаев. Я вот тоже выпью...

Он подхватил горшочек, сделал пару глотков и снова протянул Син Чэню, решив временно прекратить спор о том, что хорошо, а что - плохо. У него была своя система ценностей, где цель оправдывает любые средства.

- Значит, факелы и блин. Но ты же понимаешь, что блин бы тогда пригорел? А почему он тогда... о! О-о-о! Смотри, луна - это блин, но она то уменьшается, то растет, верно? А знаешь, почему? Это демон, огромный демонический дракон, что живет под факелами и спит на небе. И ведь нельзя же спать в одном положении, надо вертеться с бока на бок. Вот он и вертится, закрывая от нас твой лунный блин! Пей.

+2

18

Сяо Син чэнь не стал спорить, просто улыбнулся Сюэ Яну щурясь на солнце. Невозможно замечательный день, слишком солнечно, слишком тепло, слишком хорошо. Все слишком. Может и правда вино это лекарство? Может стоит попробовать не думать о тревогах и печалях хоть немного. Просто наслаждаться этим днем. А потом, собирая развешенные и высохшие бинты, он опять вернется в мир тревог и забот.

- Хорошо. Я с радостью выслушаю, почему сейчас особенный случай, - он тепло улыбнулся Сюэ Яну и выпил еще, - У демонического дракона есть брат, это солнце. Он покрыт золотой чешуей, огромен и ярок, и именно его мы принимаем за солнце. Солнце сдерживает своего демонического брата, не давая ему напасть на смертных. Вечное противостояние.

А может и прав был Сюэ Ян, что это лекарство. От «лекарства» становилось тепло и лениво-расслаблено, хотя может тому виной солнце, что было сенодня особенно жарким. Хотелось лежать, говорить и никуда не спешить.
Сяо Син Чэнь, сделав третий глоток вина, лег рядом с Сюэ Яном на живот, устроив подбородок на скрещенных руках.

- Знаешь, я в детстве, еще до того как впервые встал на меч, мечтал стать птицей. Белым журавлем. Весь мир под твоими крыльями.

Отредактировано Сяо Син Чэнь (2019-04-05 14:42:34)

+1

19

Сюэ Ян яростно замахал руками, призывая быть хоть немного потише - ведь их услышат даже пролетающие мимо птицы, а эту тайну он не собирался поверять совершенно никому, ведь она была тайной, пусть бродяжка ещё её толком и не продумал. Да и что он может рассказать?.. Как жрать грязь в канаве? Или каково это, когда внутри у тебя загорается солнце? Ох, как же это сложно...

Сюэ Ян выпил снова - три глотка, чтобы сравняться в счете с мальчишкой, который так пытался построить из себя чистого душой монаха. И, демоны его подери, это у него вполне получилось. Вот только...

- Однажды я стал солнцем. Изнутри. Ты меня понимаешь? - он лег рядом, близко-близко, чтобы можно было разглядеть пятнышко над левой бровью - кажется, это была грязь. Или кровь? - Настоящим солнцем. Без кожи и костей. Без ничего. Мне было так хорошо, как никогда не было до сих пор, и я теперь мечтаю вернуться в это состояние. Я был солнцем, дружище, и мне было хорошо. Я даже не знаю, как тебе это описать. После этого ты меня и подобрал у шатра, помнишь?

+1

20

- Солнцем? - к своему глубокому сожалению Сяо Син Чэнь не понимал, он прекрасно помнил каким он подобрал Сюэ Яна у шатра.

Быть солнцем стоит ли оно того.

Сяо Син Чэнь лежал рядом и смотрел в упор на Сюэ Яна, смотрел и пытался найти что-то, будто следы солнца выискивал.
Вот грязь на лице, глаза цвета спелрй вишни, маленькие клычки, мокрые волосы.
- Вот как, солнцем, - значит то, что выпил или съел Сюэ Ян сперва имело положительный эффект, а потом страшнейший откат.
- Солнцем, - еще раз повторил и нахмурился.
- Я помню, каким я тебя нашел, - медленно проговорил Сяо Син Чэнь, - я очень боялся за тебя. Плата за солнце пугающа. Но! Я рад, что хоть что-то хорошее в этом было.

0

21

- О, там было не что-то... - Сюэ Ян помотал головой, отбрасывая нахлынувшие столь неуместные образы. - Там было все. Я не могу это объяснить, это слишком сложно, это больше, чем я. Это... Это стоит всего. Поэтому я возвращаюсь, - пробормотал он, поджав губы. - Потому что я хочу ещё.

А потом он рывком ухватился за плечо Син Чэня и дернул его в сторону, вынуждая лечь на спину. И навис сверху, пока в глазах постепенно зажигался чуть заметный алый огонек:

- Не дергайся, - мокрая челка липла к лицу, Сюэ Ян с раздражением отбросил её в сторону. - Я покажу тебе. Не солнце, а маленький лучик. Не дергайся.

С этими словами он прижался губами к губам, силой вынуждая раскрыть рот и впустить внутрь язык. Это было даже нежно - клыки ни разу не задели губы, нигде не брызнула кровь, никакой боли. Просто обычный, немного голодный поцелуй человека с другим, который этого поцелуя не желал и вовсе не был к нему готов. И все это понимали. Но отпускать Сюэ Ян, все-таки не спешил - пусть сам оттолкнет и верещит. Это будет забавно.

+1

22

- Возвращаешся, - это прозвучало грустно. Очень жалко стало Сюэ Яна, он как завороженный шел за своим солнцем, а оно его обжигало. Грустно.
Додумать мысль и что-то еще ответить Сяо Син Чэнь не успел, его с силой перевернули на спину, и он зажмурившись охнул от нахлынувшей боли. Спина не зажила, и любое прикосновение к ней вызывало боль. Сяо Син Чэнь, открыв глаза, хотел сказать, что он не станет дергаться, только не дави, что ему и правда неприятно и больно. Не успел. Его поцеловали, и в этот раз это было не целомудренное прикосновние губ к губам.

Это поцелуй?!

Сюэ Яна с силой оттолкнули почти сразу, Сяо Син Чэнь резко сел и ошалело на него посмотрел.
Слов не было.
Он просто не понимал, что произошло, а главное зачем.

Отредактировано Сяо Син Чэнь (2019-04-06 01:09:32)

0

23

Глядя на совершенно обескураженное лицо Син Чэня, Сюэ Ян заливисто расхохотался. Нет, точнее было бы сказать, что он заржал, держась за живот, словно страдал от резкой боли, но при этом он хохотал так, что птицы с соседнего леса укоризненно замолчали.

- У тебя лицо... ха-ха... как будто я на твою невинность покушаюсь! Хм... - он выпрямился и совсем не невинным жестом слизнул эту мысль с губ, снова улыбнувшись. - Надеюсь, я был у тебя первым. Впрочем, о чем я, это ведь только начало...

А потом снова повалился на траву, подложив руки под голову и указал пальцем в небо, будто ничего и не произошло:

- Вон оно, солнце. Все говорят, что оно греет, но только я знаю о нем правду. Я покажу тебе... как-нибудь. Тебе понравится.

+1

24

Сяо Син Чэнь молчал и с укором смотрел на веселящегося Сюэ Яна.
- Сюэ Ян, - обычно дружелюбный и открытый Сяо Син Чэнь сейчас имел расстроенно-огорченный вид.
- Пожалуйста, не поступай так больше. Мне не смешно. И я более трепетно отношусь к подобным вещам. Для меня это не шутка. Прошу, как мой друг, имей это ввиду и уважай мои желания.
Он был предельно серьезен и так и сидел с ровной спиной и сложенными на коленях руками.
- Не нужно, я обойдусь без солнца.

Отредактировано Сяо Син Чэнь (2019-04-06 19:14:29)

0

25

Бродяжка закатил глаза: выражение лица Син Чэня явно переставало доставлять ему удовольствие. Ну зачем обязательно всё портить? Нормально же сидели!

- А я не шутил, - дурашливое и глумливое выражение на лице будто смыло водой. Сейчас он был серьезен и смотрел прямо на Син Чэня, невольно копируя и позу и выражение на лице. - Ты мне друг. И только поэтому я и предложил тебе помочь. Я думаю, что ты ещё изменишь свое мнение. Но не буду настаивать... пока...

Он снова улыбнулся и приложился к вину. Дальше говорить было особо не о чем, так что Сюэ Ян начал посвистывать, подражая голосам птиц и периодически поглядывал на собеседника. Встанет и уйдет? Или заговорит о чем-нибудь отвлеченном?

0

26

Сяо Син Чэнь был сбит с толку.

Не шутил? Но зачем тогда? Чем помочь? В чем помощь? Все слишком непонятно и странно. Спросить? Но о чем? И может это лишнее, и своими вопросами я только все усугублю, поставлю его в неловкое положение. Ведь он явно не хотел причинить мне вред или обидеть. Не понимаю.

В это время Сюэ Ян начал насвистывать мелодию и принял совершенно отвлеченно-бланостный вид.
- Сюэ Ян, я пожалуй пойду, бинты должно быть высохли, да и Сун Лань, наверное нервничает. Хорошего тебе дня и спасибо за вино.
Сяо Син Чэнь стал подниматься с земли и с удивлением отметил, что движения стали какими-то заторможенными.
- Как странно, - пробормотал про себя .

Отредактировано Сяо Син Чэнь (2019-04-07 19:39:23)

0

27

- Постой, - насвистывание прервалось, Сюэ Ян поднялся следом и чуть придержал за плечо - с непривычки Син Чэнь пошатывался и хлопал глазами. - Я не закончил разговаривать. Ты говоришь, что относишься к этому серьезно, я хочу поговорить серьезно. И хочу понять, что я должен сделать, чтобы ты посмотрел и на меня серьезно.

Зачем ему это было нужно, бродяжка не знал. Просто то, что не дается в руки, хочется поймать, сжать в ладонях и раздавить. Именно чтобы почувствовало, насколько зря это все было. Син Чэнь был славным, приятным и от него исходило тепло, в которое хотелось закутаться. И краешком подола даос всё равно ускользал, не давал сжать пальцы, отталкивал. Как сейчас. Пока это вызывало азарт, чуть позже это выльется в злобу и желание во что бы то ни стало присвоить. А пока - диалог.

+1

28

- Спасибо, - поблагодарил яо син Чэнь, за то что его придержали и не дали пошатнуться.
- Хорошо. Я готов говорить. Но не очень понимаю вопроса. Я отношусь к тебе с предельной серьезностью и переживаю за тебя. Будь моя воля я бы не пускал тебя к тому шатру. Я переживаю, что ты можешь пойти и не вернуться, что ты там погибнешь. Ты мне дорог и мил, знаешь, ты ведь мог бы быть моим братом, именно так я к тебе и отношусь, как к младшему брату.
Сяо Син Чэнь опять опустился на землю, придерживаясь за Сюэ Яна.
Странно, всего три глотка, а в голове необычная легкость и тело как чужое.
- Я считаю, что поцелуй, а ведь это был он, - на всякий случай пояснил, - Эта вещь, доступная двум любящим сердцам. Именно так они выражают свои чувства. Ни ты ни я не любящие сердца, да и к тому же мы оба мужчины. Выходит полнейшая глупость. Мне бы не хотелось более ее повторять. Очень неловко.

+1

29

- При всем желании я не могу считать тебя своим старшим братом, - Сюэ Ян растянул губы в недоброй улыбке. - Тот бил меня и собирался продать в какое-то заведение, просто я успел сбежать, - он сейчас и сам не знал, сколько в его словах правды. Кто-то его бил, кто-то собирался продать, кого-то он придушил до полусмерти и сбежал, кто-то был его... кого-то мать родила парой лет раньше, чем его самого. Если не лжет, конечно. Детство лежит под темным плотным покрывалом, никакой дракон не выдохнет своим пламенем.

Син Чэнь стоял нетвердо, шатаясь от каждой мысли, что приходила ему на ум, от каждого слова, что было им произнесено. Как будто слова сейчас имели настоящий вес, и их можно было потрогать. А потом опустился на землю, и бродяжка упал следом, потому что хотелось. Это совершенно не мешало продолжать его держать, так было даже устойчивее.

- Ты продолжаешь говорить глупости, - он покачал головой, перехватывая даоса поудобнее. Раздражало, что он так шатается. Всё раздражало. - Какая разница, мужчины или не мужчины, сердце не умеет любить - оно красное и бьется внутри, кусок бессмысленного мяса, о я видел... Это все бред и глупости, которые ты за кем-то повторяешь. И дело не в неловкости, ты просто почему-то веришь в эту чушь. И знаешь... - он отпустил одну руку, ощущая, как даос снова пошатнулся, и положил её Син Чэню на горло. Ласково. Незачем давить. - Чем больше я на тебя смотрю, тем больше мне хочется тебя этой от глупости избавить. Просто потому что ты мне нравишься.

Отредактировано Сюэ Ян (2019-04-08 21:02:51)

+1

30

- Мне очень жаль, - откликнулся Сяо син Чэнь на рассказ о брате.

Грустно, когда родные люди поступают так друг с другом. Но почему они делают подобные вещи? Что вынуждает их? Возможно, отсутствие воспитания? вражденная дикость? Условия жизни? Почему сердце кусок мяса? я же говорил о другом.

Мысли перескакивали с одной темы на другую, не задерживаясь нигде подолгу. Сяо Син Чэнь поднял взгляд на Сюэ Яна и отвел его руку от своего горла.

- Ты мне тоже нравишься, - откликнулся с легкой улыбкой, - Но в остальном ты не прав. Это не глупости, - уверенно ответил. Так говорят, когда верят в свою правоту, зная, что иначе быть не может, - У каждого есть пара, и именно с ней ты пройдешь свой жизненный путь, вместе вы станете самосовершенствоваться и идти к общей цели. И именно с ней вы познаете любовь. Это не глупости, Сюэ Ян. Это очень важные вещи. К сожалению, можно не встретить свою пару, искать всю жизнь. НО! Нам даны три попытки, три перерождения, и я уверен, что в итоге каждый обретает свою половинку.

0


Вы здесь » Проклятие Всех Путей » Архив II арки (Осень) » Блики на воде


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz