Проклятие Всех Путей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Проклятие Всех Путей » Воспитательный лагерь » Несовместимо с жизнью


Несовместимо с жизнью

Сообщений 31 страница 39 из 39

1

Краткое описание: Сяо Син Чэнь обнаруживает Ли Юаня в беспамятстве и несет к лекарю
Место: воспитательный лагерь
Время: середина 9-го месяца 19-го года, после Знакомство Цзян Шу и Ли Юаня
Участники: Ли Юань, Вэнь Цин, Сяо Син Чэнь
Доступ: по договоренности

0

31

- Я... - Ли Юань вдруг замер, снова мелькнули перед внутренним взором черные змеи, чей-то смех, странный аромат чая... Его глаза распахнулись. — Цзян Шу! Он... мертвец.

Ли Юаня скрутил сухой спазм. Обжигающая боль не давала мыслям собраться воедино. Что я наделал?..

0

32

В легких у пациента булькало. Жидкость там, где должен быть лишь воздух. Плохо. Надо убрать. Тело Ли Юаня жаром пытается испарить, но, возможно, воды слишком много. Можно было бы воткнуть в него тонкую трубку и забрать жидкость так, но хватит ли сил телу зарастить нанесенные во благо раны? Надо что-то более щадящее, но при этом эффективное. Вэнь Цин размышляла, пока пациент не заговорил о мертвецах.

- Ты что, общался с мертвецом, который выдавал себя за живого? - нахмурилась целительница. И внимательно посмотрела пациента. Хмурясь, отвернулась и стала смешивать какие-то травы.
- Ты ему навредил? Что он с тобой сделал?

0

33

- Цзян Шу мертвец? - в подобное было невозможно поверить, Сяо Син Чэнь лишь мельком видел означенного юношу, и он ни как не походил на мертвеца. Как такое возможно?
А потом в голове стали всплывать пьяные слова Сюэ Яна, о поцелуе, о мертвой невесте, что повесилась. Но ведь все могло быть иначе.
- Сюэ Ян, он кажется тоже его встречал и целовал, зачем-то, - потрясённо проговорил.

0

34

В голове Ли Юаня раздался серебристый смех. Мелодичный как колокольчик и холодный как луна в зимнюю ночь. Смех перешел в шепот, который напоминал про сладкие объятия и могильную гниль, про поцелуи при луне и шелковый шнурок, перекинутый через ветку дерева. Шепот обещал что шнурок это не страшно, это как окунуться в лунный свет и пройти по дорожке на воде. Шопот напоминал что назад дороги нет, там только позор и нарушенные клятвы.

0

35

Ли Юань закричал, пытаясь заглушить этот шепот, и забился - иероглифы снова вспыхнули, показывая, что ци Ли Юаня пришла в смятение.

- Уходи! Уходи!

Он вдруг замер, широко распахнутыми глазами глядя в потолок. Все просто. Действительно. Нужно просто покончить с собой. Это единственный шанс спастись от позора.

- Я пригласил Цзян Шу на чай, - сухие губы разомкнулись с трудом, но теперь, когда он принял решение, было легче. - Он заварил какие-то травы, от которых... От которых я утратил власть над собой и совершил... - он покосился на девушку, - совершил с Цзян Шу непотребство. И в этот момент понял, что он мертвый, - его передернуло. - Прошу вас, не лечите меня. Я должен уйти...

Он попытался сесть.

0

36

- Не оставляй этого дурака одного, - жёстко обратилась Вэнь Цин к Сяо Син Чэню. А потом повернулась к пациенту.
- Не лечить тебя поздно. Я столько ци влила в тебя, что можно было двоих с того света уже достать. Так что будь добр ценить потраченные на тебя силы, - вскипела от злости.
- Обратно мне эту ци твоя смерть не вернёт. Так что придётся жить и возвращать долги. И первый долг: идите разберитесь, чем этот мертвяк тебя наградил. Я дам питье. Оно поможет. Но вряд ли его хватит надолго. Зараза, которая в тебе сидит может научиться его не замечать. Как быстро - не знаю. Пару дней, наверное, будет работать.

0

37

Сяо Син Чэнь сперва в ужасе слушал признание Ли Юаня, потом его охватила боль и грусть за него.
Как страшно и несправедливо! Злая насмешка судьбы над хорошим человеком. Один раз поддался влечению и такой отвратительный и шокирующий финал. Не удивительно, что ему так плохо, что нет желания жить. Призрак преследует его? Скорее всего, жаждет смерти своей жертвы.
- Ли Юань, - сел ближе и положил свои ладони на его.
- Прошу, не нужно таких мыслей, я понимаю, что то что случилось, - Сяо Син Чэнь замолчал, не зная как лучше сказать, чтобы не ранить. Только вот все что он скажет будет причинять боль.
- Пожалуйста живи.
Вздохнул и кивнул Вэнь Цин, мол не оставлю.
- Я боюсь, что призрак внушает тебе подобные мысли, они часто пытаются забрать с собой по больше живых. Насколько мне известно, уничтожение тела, в смысле его сжигание, или же нормальное погребение, могут его упокоить. Я читал о подобном.

0

38

Шепот в голове у Ли Юаня хоть и стал значительно тише, но все еще не замолкал. Он обволакивал черными прядями, пытался прильнуть к каждой мысли и каждому слову, обещая покой и забвение в мягкой темной могиле.
"Они будут презирать тебя, - обещал голос - перешептываться за спиной...обрезанный рукав, ничтожество, позор ...а кто то захочет поразвлечься с тобой...ты же доступный теперь, как шлюшка на углу...ну что от тебя, убудет?"...

0

39

- Благодарю молодую госпожу... - Ли Юань осекся и вжал пальцы в виски, когда голос снова зазвучал внутри головы. На этот раз слова его не напугали - людского порицания он не боялся, по крайней мере в этом лагере, как и физического надругательства. Тело это всего лишь тело... И ему нестерпимо хотелось сейчас избавиться от его оков, смыв позор кровью, но незнакомая целительница была права - он задолжал. И Сяо Син Чэнь был прав тоже.

Ли Юань склонил голову.

- Я благодарен молодой госпоже и молодому даоцзану за помощь. И я признаю свой долг. Я постараюсь его вернуть.

0


Вы здесь » Проклятие Всех Путей » Воспитательный лагерь » Несовместимо с жизнью


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz