Проклятие Всех Путей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Проклятие Всех Путей » Воспитательный лагерь » Несовместимо с жизнью


Несовместимо с жизнью

Сообщений 1 страница 30 из 39

1

Краткое описание: Сяо Син Чэнь обнаруживает Ли Юаня в беспамятстве и несет к лекарю
Место: воспитательный лагерь
Время: середина 9-го месяца 19-го года, после Знакомство Цзян Шу и Ли Юаня
Участники: Ли Юань, Вэнь Цин, Сяо Син Чэнь
Доступ: по договоренности

0

2

Сяо Син Чэнь вернулся в свою палатку поздно вечером задержавшись на обязательных работах и обнаружил Ли Юаня на своей лежанке. Сперва он вежливо кашлянул, пытаясь привлечь к себе внимание, но Ли Юань не реагировал.
Когда Сяо Син Чэнь склонился над ним стало ясно, что монах без сознания, дышит с трудом и весь горит, да и пульс рваный. Что случилось с Ли Юанем было не ясно. Ни одна из известных Сяо Син Чэню болезней не отвечала всем этим симптомам.

К Вэнь Нину! Он более искусный лекарь, он точно знает что делать и как помочь!

Взвалив бесчувственное тело Ли Юаня себе на плечи Сяо Син Чэнь посмешил к палатке Вэнь Нина, но по-пути ему встретилась девушка доселе не виданная в лагере - высокая и красивая молодая оспожа в одеждах клана Вэнь и с мечом на поясе.

0

3

В другом месте можно было бы подумать, что адепт, несущий другого адепта на плече, это просто игра. Они соревнуются или выполняют условия спора. Но не в этом лагере.
Вэнь Цин нахмурилась, наблюдая эту пару адептов, особенно ее интересовал тот, что, кажется, даже был без сознания. Они даже шли в палатку Вэнь Нина.

В другой ситуации, можно было бы не оглядываясь ни на что, просто увести их к себе и разобраться с хворью или любыми последствиями сражений или наказаний. Но не в этом лагере. Она задрала подбородок повыше, выражение лица стало еще надменнее и прошла мимо них, зато в ту самую палатку Вэнь Нина. И проходя мимо шепнула Сяо Син Чэню:
- За мной. Быстро.

+1

4

Сяо син Чэнь молча кивнул и ускорив шаг пошел вслед за Вэнь Цин, заходя в палатку Вэнь Нина.
- Добрый вечер, - приличествующий поклон он не смог выполнить, т.к. все еще держал на себе Ли Юаня, - Я искал господина Вэнь Нина, но его здесь нет, - на продолжении фразы голос упал, - Моему товарищу плохо. Я к своему стыду, не могу понять что с ним. Ни одна известная мне болезнь, не соответствует его симптомам.
Сяо Син Чэнь осторожно сгрузил бесчувственное тело на ближайшую лежанку.
- Быть может вы знаете где можно найти Вэнь Нина? Я бы сходил за ним, - по всему выходило, что личность Внь Цин совершенно не знакома юноше.

0

5

Вэнь Цин дождалась, пока бессознательного юношу сгрузят на лежанку. И тут же приступила к осмотру. Видимых повреждений заметно не было. Возможно, из-за татуировок по телу. И все же тело больного как будто что-то рвало на части изнутри. Нужны были сведения.

С запозданием она вслушалась в слова второго юноши. Он предлагал звать брата. Забавный. Значит, не знает.
- Можете найти, если от этого вам будет спокойнее. На состояние вашего друга это никак не повлияет, - она быстро обнажала запястья пациента, его ступни, раздергивала полы ханьфу и ворот нижней рубашки, оголяя грудь. Мелькнул маленький свежий синяк на шее. Характерного происхождения.

- Где вы его нашли? С кем он был? Как долго он без сознания?

0

6

На вопросы Вэнь Цин тут же последовал ответ:
- Сегодня вернувшись в работ, на моей лежанке в нашей общей палатке, он был один. Сперва я решил, что он спит, но дыхание странное, и поза неудобная.
Внимательно следит за действиями девушки.
- Я не ошибусь, если скажу, что и вы лекарь. Если это так, то я бы предпочел остаться с вами, а не направляться на поиски Вэнь Нина. Вы сможете ему помочь?
Юноша замер ожидая ответа.

Отредактировано Сяо Син Чэнь (2019-03-26 22:03:02)

0

7

- Что за поза? Опишите, - последовал вопрос, пока Вэнь Цин хмурилась, пытаясь распознать, какая беда случилась с потокам ци в теле этого юноши.

- Да, я лекарь. Сестра Нин-сюна. Оставайтесь, - оторвала взгляд от пациента. Задачка была сложной, картина не совсем знакомая. Нужно было заставить пациента успокоиться.
- Мне нужна горячая вода для отвара. Раздобудьте. Помочь я точно смогу. Но насколько быстрым окажется мое лечение, узнаем позже, - она отошла от Ли Юаня, разглядывая травы, запасенные братом, в поисках подходящих. Цун Линь внимательно подошел к вопросам хранения трав. Этому она его хорошо научила.

0

8

Ли Юань был очень горячим, а татуировки, сплошь покрывающие тело - различные защитные и направляющие ци знаки, как могла понять прекрасно образованная Вэнь Цин - казались воспаленными. К тому же дыхание юноши было тяжелым, словно что-то не давало ему вдохнуть полной грудью. Если прислушаться, можно было услышать, что в груди словно бурлит на вдохе и выдохе.

0

9

- Для меня честь познакомиться с сестрой господина Вэнь Нина, - совершенно искренне откликнулся и поклонился Вэнь Цин.
-  Прошу простить, в спешке я забыл о приличиях, мое имя Сяо Син Чэнь.
Он еще раз встревоженно посмотрел на Ли Юаня.
- Поза, будто он упал небрежно, к сожалению, не знаю как описать ее лучше. Я сейчас принесу воды, - и с этими словами он вышел из палатки.

Отредактировано Сяо Син Чэнь (2019-03-27 09:41:31)

0

10

Вэнь Цин кивнула на представления Сяо Син Чэня, больше погруженная в осмотр пациента. Пока тело больного представлялось для нее комком симптомов, темным, бесформенным и от этого угрожающим. Сейчас надо зацепить одну ниточку, например, нить жара, проверить все, что с ним связано и осторожно свернуть в правильный клубочек. Взяться за следующую нить, кровавый кашель, а потом за следующую, за следующую...
К возвращению Син Чэня Вэнь Цин была все еще мрачна, но рук не опускала. Ли Юань был раздет и укрыт тонкой тканью, настолько тонкой, что из-под нее темнели татуировки.

- Смочи ему губы. Пить не давай, захлебнется. Но жажду немного уменьшит. Держи голову на боку, чтобы не подавился собственным языком. Побудь с ним. Я быстро вернусь. Нужны мои инструменты.

Вэнь Цин вышла очень быстрым шагом, что выдавало ее нервозность. И вернулась действительно очень скоро со своей сумкой. Выложила из нее набор для аккупунктуры.

- Сейчас надо привезти твоего друга в сознание. Нужно больше данных, чтобы понять, как лечить.

Она оголила стянула ткань вниз, оголяя пациента до пояса. И приступила к воздействию на меридианы. Пока все внутренние центры, которым соответствовали звери зодиака, представляли собой страшный гомон зверинца, а не гармоничную систему. Втыкая иглы, она заставляла узлы расправляться и усиливаться, удерживая контур, который на самом деле должен поддерживаться телом самостоятельно.

Отредактировано Вэнь Цин (2019-04-01 09:34:07)

+1

11

По мере того, как ток ци восстанавливался, тело Ли Юаня все сильнее напрягалось. Черты его лица выдавали муку, а мышцы закаменели так сильно, что в некоторые точки иглы просто перестали входить. Было такое чувство, что сам разум монаха инстинктивно противится возвращению в сознание.

0

12

Сяо Стн Чэнь веимательно наблюдал за Вэнь Цинь, девушка была искуссным целителем, об этом говорила точность движений, выверенность жестов. Ничего лишнего, ни какой паники или поспешности.

Вэнь Цин написал(а):

- Смочи ему губы. Пить не давай, захлебнется. Но жажду немного уменьшит. Держи голову на боку, чтобы не подавился собственным языком. Побудь с ним. Я быстро вернусь. Нужны мои инструменты.

Сяо Син Чэнь только кивнул и стал выполнять предписание. Он смочил губы водой, но толку, Ли Юань не почувствовал, вода так и не попала внутрь.
Вэнь Цин вернулась и стала втыкать иглы. Сяо Син Чэнь был знаком с акупунктурой и прекрасно понимал, что целительница делает все верно, да никто бы лучше не сделал, может если только его Наставница. Но Ли Юаню, напротив стало хуже.
- Не понимаю, будто все его существо противится.

+1

13

- Ты тоже чувствуешь? - Вэнь Цин вскинулась, определив наконец Син Чэня как подходящего собеседника.
- Дело сложно. Не буду говорить плохо, но легко не будет. Если сейчас не поможет, и он не очнется... Надо будет взывать к глубинному порыву нашего ядра к жизни и существованию, а это вообще слишком рискованное дело. Только очень серьёзное вмешательство могло такое с ним натворить. И выводить из этого надо чем-то превосходящим. Не хотелось бы, чтобы пришлось, - поморщилась.
- Лёгкие нечисты. Темнота внутри. И тело отказывается бороться. Ты можешь представить себе все центры организма, разом прошедшие друг на друга войной? Вот они перед тобой.

+2

14

- Чувствую, - подтвердил Сяо Син Чэнь, - То что должно было помочь, напротив вызвало ухудшение. Я ни разу не сталкивался с подобным, мои знание не столь обширны как ваши, и не читал о таких случаях. Признаться, я не знаю, как ему помочь.
Сяо Син Чэнь с все возрастающим беспокойством и паникой смотрел на Ли Юаня.

+1

15

Тело Ли Юаня противилось лечению. Вэнь Цин остановилась, выпрямилась и посмотрела в глаза даоссу.
- Есть вещи, которые сильнее нашего разума. К энергии Инь в мужском теле можно относиться по-разному, но моя философия в том, что это она как любовь матери, хранит даже тогда, когда все остальные отвернулись. А еще помогает тогда, невзирая, насколько мало ее осталось. Сила женщины в ее слабости для многих. Верно и, если немного переформулировать, даже малая часть - может обладать сокрушительной силой. Главное, создать ей нужные условия. Что-то в вашем друге отказывается жить. И в этом я подозреваю бессилие его разума перед таинственным для нас с вами событием. Я видела легкую тень подобного лишь однажды. Когда девушку проклятием заперли в вечном круговороте ее страхов. Там было иначе, но в чем-то схоже. Итак, с этого момента я не даю никаких обещаний сохранить жизнь вашему другу. Но и считаю, что это единственный шанс эту жизнь ему сохранить. Можете не слушать меня, в конце концов, вы видите меня в первый раз, а еще я Вэнь. Можете поискать других целителей. Или же позволить мне попробовать ему помочь. Так что, Сяо Син Чэнь? Какого будет ваше решение? - смотрит ему в глаза.

+1

16

Сяо Син Чэнь спокойно смотрел в глаза девушки.
Часть ее слов и аргументов, ему была не понятна, какая разница из какого она клана, ведь ясно как день, что она сведуща в целительстве и приложит все свои силы, чтобы помочь.
- я вам верю, - просто откликнулся, - Скажите, могу ли я  вам помочь? - перевел взгляд на Ли Юаня - Или ему? Может, я смогу хоть что-то сделать, кроме как быть просто свидетелем.

+1

17

- Можешь помочь, - Вэнь Цин резко кивнула. - Садись в изголовье. Клади руку ему на шею, там, где бьется жилка. Считай удары. Когда между ударами станешь успевать досчитать до пяти, тебе нужно будет мне сказать. Я подведу его к порогу смерти. Ему придется захотеть жить, - на лице проступила гримаса, которую можно было принять за злость. Целительница ненавидела пациентов, которые не ценят ее время и усилия, и не желают лечиться.

- Наша задача задержать его в состоянии четырех счетов между ударами. Я буду причинять ему боль. Может, его негодование за это заставит очнуться.

Вэнь Цин достала мелкий плотно запечатанный пузырек и капнула оттуда Ли Юаню на язык. Сердце стало замирать, по мере того, как яд - а это был он - всасывался в кровь через слизистую. Целительница же плавно пыталась направить ци, пробить зажимы, куда не вставлялись иглы.

+1

18

Сяо Син Чэнь внимательно выслушал все инструкции Вэнь Цин и утвердительно кивнув, сел рядом с Ли Юанем, положив руку на шею, как и сказали Вэнь Цин. Выбранный ей способ лечения удивлял, ни о чем подобном он ни разу не слышал и соответственно не видел, и всем сердцем надеялся, что он поможет.
Сяо Син Чэнь сосредоточился и стал считать удары.

Раз. Раз. Раз. Раз, два. Раз, два. Раз, два. Раз, два, три. Раз, два, три, четыре. Раз, два, три, четыре. Раз, два, три, четыре. Раз, Раз, два, три, четыре, пять.

- Пять! Пять ударов, - взволнованно сказал.

+1

19

Постепенно тело Ли Юаня обмякло - он уходил, и совсем не противился этому уходу. Его мышцы расслабились, пропуская иглы целительницы в плоть, а сердце билось все медленнее... И медленнее...

0

20

Когда Сяо Син Чэнь смог досчитать до пяти между токами крови, опустели и русла, по которым текла ци. Ли Юань оказался не на пороге смерти. Он скорее одним рукавом зацепился за выступ, который его от бездны удерживал.
И в этот момент Вэнь Цин ударила направленными ударами в тело. Первый, чтобы запустить сердце. Дальше - по главным узлам меридиан. Резкий бурный поток должен был по ее прикидкам разбить препятствия на пути ци, резко наполнить опустевшие  каналы. Наполнение это было связано с жуткой болью, но что такое острые неприятные ощущения в теле - это ведь и есть жизнь? Сигналы нашего организма о том, что где-то нет порядка и нужна помощь. Только бы пациент вернулся из своего небытия и снова стал хвататься за жизнь. Ведь часто так бывает с самоубийцами, они кидаются в воду, а потом кричат и просят спасения.

+1

21

Сяо Син Чэнь считал удары и с все нарастающим ужасом осознавал, что Ли Юань не хочет жить, и напротив стремится умереть, не быть, не существовать. И все усилия Вэнь Цин, которые должны были помочь, будут бесплотны. Он не хочет жить.

+1

22

Тело Ли Юаня конвульсивно выгнулось - раз, другой, под каждым ударом Вэнь Цин. Татуировки на его теле раскалились, словно напор ци на них был слишком силен; запахло паленым мясом. Сердце заколотилось быстро, на шее вздулись вены.

Однако толчка Вэнь Цин и установленных в нужные точки игл хватило - после первой мощной волны уже собственная энергия Ли Юаня зациркулировала по меридианам. Его сердце постепенно замедлялось, пока не достигло нормального ритма, и вскоре юноша обмяк - но теперь это была уже простая потеря сознания от чрезмерного напряжения.

0

23

Вэнь Цин могла бы гадать, что же могло привести пациента к такому глубокому нежеланию помогать ей во врачевании, но слишком была занята и поглощена токами ци. В такие моменты ее сознание будто теряло всякие признаки личности, оттенки характера, эмоций, чувств самой Вэнь Цин, и становилось лишь сосудом для делания, врачевания и лечения. Сейчас вот ей даже казалось, словно это ей самой лично, а не току энергии в теле Ли Юаня, нужно разбить чрезмерно напряженные узлы. Если бы она не считала такое мышление само собой разумеющимся, она бы наверняка задумалась, но для нее такое отношение к процессу лечения было естественно как дыхание.

Сейчас Вэнь Цин интересовало состояние пациента и легкий интерес вызывали татуировки на его теле. Слишком любопытно было их поведение. И эти... что? Ожоги? Откуда? Его жгут татуировки? Излишки энергии? Метод лечения? Весьма неожиданный момент, но далеко не самый интересный. Состояние стабилизировалось. Вэнь Цин длинно вздохнула и выдохнула, медленно убирая руки от пациента и следя за его состоянием, в любой момент готовая вернуться к возвращению его в мир живых. Но, кажется, это не потребуется.

- Ох, - она села на край лежанки, разом почувствовав всю усталость. - Дышит. Сам. Хорошо. Можешь больше не считать. Он спит. Выпей воды. Оботри его и одень. Я понаблюдаю, пусть немного наберется сил. И можно будет будить. Еще не все. К сожалению, - подняла взгляд на Сяо Син Чэня, проверяя, как себя чувствует добровольный помощник.

+1

24

Получилось! Спасибо! Получилось!
Пульс под пальцами хоть и был слабым, но он был ровным и четким.
Сяо Син Чэнь облегченно выдохнул и устыдился, как можно было дать страху проникнуть в мысли, как можно было позволить угаснуть надежде. Никогда боле такого не будет.
Он убрал руку с пульса, и подняв глаза на Вэнь Цин, благодарно ей улыбнулся.
- На моих глазах только, что произошло чудо. Спасибо вам.
Поднявшись на ноги он сходил за теплой водой и тканью и принялся выполнять поручение Вэнь Цин.
С одеванием Ли Юаня он провозился дольше чем ожидал, не так то просто одеть бесчувственное тело.
- Что я могу сделать еще? - спросил закончив.

0

25

Вэнь Цин кивнула на похвалу, кажется, она ее не слишком затронула. Или же скорее она просто подустала. Откровенно признаться, помощь с одеванием пациента - была отличной платой и выражением благодарности, по ее мнению. Она капнула себе немного зелья в питье, чтобы восполнить потраченные силы и прибрала устроенный в палатке, принадлежащей брату палатке. В этом лагере она не является целителем для гостей, но уже успела повидать довольно сложные случаи. Как же с ними справляется Вэнь Нин?! Сложное испытание ему здесь досталось.

Потерла лицо ладонями, проморгалась и почувствовала, что снадобье действует. Посмотрела на Сяо Син Чэня.
- Да, ты его знаешь лучше. Я скоро приведу его в себя. Не могу позволить ему долго спать сейчас, слишком сложное у него состояние. И мне нужно, чтобы ты его как можно тщательнее расспросил о том, что с ним произошло, как он себя чувствует, где болит, характер боли. Как можно больше деталей. То, что привело его в смятение, сильно затронуло его. А я плохо лажу с теми, кто находится в уязвимом состоянии. Ему еще явно нужна помощь, но я пока не понимаю, чем ему помогать.

0

26

Ли Юань приходил в себя медленно. Все тело болело - внутри и снаружи, словно его долго били, а потом попытались сжечь.

Он беззвучно застонал и сразу же закашлялся, на губах осталась кровь. Тяжелые веки не размыкались.

Сознание возвращалось неохотно, он был весь - комок боли, без мыслей, без души, без воспоминаний...

Перед внутренним взором промелькнула картинка: длинные темные волосы, густые, словно змеящиеся пряди - и это видение было так ужасно, что Ли Юань вскрикнул хрипло и вскинулся, отчего его снова пробрал кашель.

0

27

Сяо Син Чэнь утвердительно кивнул Вэнь Цин и стал ждать, когла Ли Юань прийдет в себя, когда он вскрикнул и закашлялся, Сяо Син Чэнь сел ближе и аккуратно уложил его обратно, после чего стер кровь, что выступила изо рта.
- Ли Юань, вы меня слышите? Эти я ваш сосед по палатки - Сяо Син Чэнь. Все хорошо, вы в безопасности. Не волнуйтесь, пожалуйста.
Он вопросительно посмотрел на Вэнь Цин, мол все хорошо, с ним можно продолжать разговор.
- Дева Вэнь Цин вас спасла. Пожалуйста, попробуйте ответить на наши вопросы, это нужно, чтобы продолжить лечение.

0

28

Вэнь Цин вытерла кровь с губ Ли Юаня, чтобы тот не глотал ее обратно. И взяла в руку взвар, который можно было бы выпить, чтобы утишить боль в горле. Вот только пока нужны все симптомы, и убирать какие-то из них - портить полноту картины для определения диагноза.
- Ли Юань, где тебе больно? И опиши эту боль, - задала первые простейшие вопросы. Хотя хорошо было бы вообще получить подтверждение, что пациент вернулся в сознание.

0

29

Чьи-то теплые руки уложили обратно; Ли Юань узнал успокаивающий голос Сяо Син Чэня, а затем к нему присоединился и незнакомый женский - грудной и властный. Где больно?..

Больно было везде, вся кожа была словно обугленная. На лбу Ли Юаня выступила испарина. Боль не давала мыслить связно, а еще тяжело было дышать.

- Дышать... Не получается, - выдавил он и снова закашлялся. К легких забулькало.

0

30

Сяо Син Чэнь вопросительно посмотрел на Вэнь Цин, он в этой ситуации был бессилен и не понимал, чем мог заболеть Ли Юань.
- Ли Юань, что последнее ты помнишь?

Что с легкими? Что могло случиться?

- может, ты что-то вдохнул перед потерей сознания?

Попробуй вспомнить, ведь было что-то в книгах, не могло не быть.

0


Вы здесь » Проклятие Всех Путей » Воспитательный лагерь » Несовместимо с жизнью


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz