Проклятие Всех Путей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Проклятие Всех Путей » Безночный Город » Ответы для Лань Вай Лу


Ответы для Лань Вай Лу

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

По пути в Огненный Дворец старый знакомый решает встретиться с юным Ланем, ради дела и интереса.
Участники: Вэнь Чжу Лю, Лань Вай Лу
Доступ: невидимым шпионам Вэнь Жо Ханя, чтобы было о чем поговорить дома

+1

2

Путь до Огненного дворца не был таким уж долгим. Но Вай Лу не мог перестать думать об оставленных позади братьях. Оба были ранены, а он был слишком далеко и не мог о них позаботиться. Эта мысль не давала покоя всю дорогу.
А ещё он не мог забыть то, что произошло в каменном доме. Объяснение братьев не совсем помогло понять, почему это было так гадко и что делать, если такое все же повториться. Впрочем сейчас он ехал туда, где ему обещали защиту. Интересно, отчего же братья в это не верили. Не могут же быть все люди ордена одинаково плохи. Не просто же так они сожгли Облачные глубины. У них должна была быть какая-то цель.

Мысли совершенно путались. Хотелось искупаться и выпить чая. А ещё хотелось проснуться так, чтобы все это оказалось лишь страшным сном.

- Господин Вэнь Чжу Лю, могу ли я задать вопрос? Для чего вы привезли нас в город? - огромный адепт ордена Вэнь, хоть и был спасителем, но все равно пугал.

Отредактировано Лань Вай Лу (2019-03-20 22:39:25)

0

3

- Я как раз хотел поговорить об этом. Все вы так или иначе поступаете в распоряжение главы ордена Вэнь. Возможно, он найдёт вам занятие по  надобности, или особенное обучение. Но тебя... Лань Вай Лу, за тебя просил я лично. Есть кое-что, под силу только тебе. Как ты думаешь, какой нрав у Верховного Заклинателя?

+1

4

Все становилось все более странно и запутанно. Но гораздо менее страшно.

- Я видел его всего однажды. И это было не самая приятная для меня встреча. Но должно быть уважаемый глава клана Вэнь человек горячий и вспыльчивый, - слова слетели сами собой, прежде, чем Вай Лу смог их хорошенько обдумать. Он быстро поднес руку ко рту и смолк, подняв на Чжу Лю испуганные глаза.

+1

5

Вэнь Чжу Лю эту оплошность проигнорировал.
- Ну, скорее не вспыльчивый, а жестокий. Садись. Горячий, жестокий в своей справедливости, непреклонный в своём видении счастья для всех, требовательный. Невероятно могущественный - конечно, он по праву наш верховный заклинатель, но это ещё и очень большое давление на него самого. Такая сила со временем меняет самого её обладателя - но и в этом Вэнь Жо Хань оказался сильнее других, он взял под контроль застой и разложение ци, превратив все законы энергии во внутренний огонь. У этого есть одно грустное следствие: иногда этот великий человек испытывает ужасные боли, и из-за этого ужасно сердится, когда его не слушаются. Хотя в глубине души, если бы не такое напряжение, совсем не хотел бы заставлять другие кланы так грубо и быстро склоняться, предпочёл бы сотрудничество и общие прекрасные турниры. И я заметил, что придворные целители, тоже жёсткие и прагматичные люди, не в состоянии его исцелить, а от простых и добрых людей сердечные токи главы клана очищаются и приходят в норму. Проблема лишь в том, что он ...не подпускает к себе посторонних, и нужных людей у нас нет.

Чжу Лю врал настолько от души, что сам чуть не поверил в тоскующего по пониманию владыку.
- Ты понимаешь? Он вызвал разных адептов, и не знает тебя. Но я знаю, и видел, что ты можешь одним только желанием сердца растопить злобу противника. Ты ведь это тоже замечал и знаешь, что это возможно? Ваш клан многое знает о правильном пути, не из правил, а на самом деле. Вас почти явно учат отличать хорошее от плохого. И если бы ты смог оказавшись здесь стать тем, кто поможет огню жить светлым, а не чёрным, ты помог бы всему миру заклинателей. Но это очень большой подвиг и очень большая тайна. Понимаешь, почему?

Давай же мальчик не тупи, ешь это. Я объясню что угодно. Задавай вопросы, сомневайся, надейся, но заглатывай блесну.

+3

6

Юноша аккуратно опустился на колени перед собеседником. Голос мальчика был по детски звонок.

- Людям познавшим большую власть и правда должно быть очень тяжело. Ведь им приходиться принимать множество решений, совершенно не зная будут ли они верными. Я понимаю ваши слова. Я лишь боюсь, что огонь в нем на столько черен, что ни что уже не сможет помочь господину Верховному Заклинателю.

Вай Лу вздохнул своим мыслям, вспоминая, как просил за друзей, а на него даже не взглянули. Впрочем, наверное просто нужно было привлекать внимание иначе. Люди наделенные властью не смотрят на пыль под ногами.

- Я не вижу в этом подвига. Но это и правда очень хорошее дело. Хотя, я все же не уверен, что справлюсь, - на душе было тепло и спокойно. От собеседника веяло уверенность в его словах и убеждениях. И Вай Лу решился на другие вопросы. - Господин Вэнь Чжу Лю, что может требовать от нас господин Вэнь Жохань. Для чего Он нас позвал?

0

7

- А какого он может от вас ждать толку? - честно огрызнулся Вэнь Чжу Лю, - Что умеете. Читать книги вслух, переписывать трактат, играть музыку свою... Может быть играть в тактические настольные игры. Менять масло в лампах. Подносить вино. Вытирать пятна крови остающиеся от менее удачливых гостей на полу... Не потому, что во дворце некому это делать, а потому, что это ваша часть обучения.

Он скептическим взглядом снова измерил маленького приятеля, и коснулся рукой его подбородка, чтобы поймать взгляд, - Важнее то, что вам следует здесь делать, несмотря ни на что. Вести беседу, радовать послушанием. Убеждать, что ты не враг и там в лагере твои собратья тоже не враги. А если тебе представится случай - ты можешь попробовать коснуться высокого господина и ...сделать то, о чем я говорил: всем теплом своего ядра пожелай ему исцеления и спасения, особенно его. Если времени будет достаточно, то это может все решить и все изменить. Для целого мира. Даже маленький шанс это уже очень много, правда?

+1

8

Вай Лу вздрогнул от прикосновения, но пойманный взглядом взгляд отводить не стал.
Радовать послушанием? Ю Шаню порадовал.. и убил одно из адептов своего же клана. Ни чем хорошим это не закончилось.
Вести беседу, он может. Но будет ли интересно говорить господину верховному заклинателю о музыке, пейзажах и чае.

- Хорошо, господин Вэнь Чжу Лю. Я постараюсь исполнить вашу просьбу и исцелить господина верховного заклинателя по мере моих сил.

Юноша искренне и тепло улыбнулся своему спасителю.

0

9

Пришлось отпустить лицо мальчика и осуждающе покачать головой.

- Не исцелить, ты же не целитель, а наша болезнь не телесная. Не пытайся делать то, что могут все: все - не справились. Все - обычно даже не понимают, о чем речь... Да, я действительно сомневаюсь, что и ты сможешь. Но у нас нет даже другого варианта. Ты - особенный. Твоё умение даже среди вашего клана редкость. Я уверен, если ты поделишься своей тайной со своими спутниками, - Чжу Лю вздохнул, как весьма разочарованный учитель, который потратил последние деньги на кисти для ученика, а тот выпил тушь, - То их чувствами завладеют зависть, корысть, страх. Они не смогут тебе помочь, как и я не смогу. Поэтому я и не прошу тебя, только отдаю в твои руки это знание. Прошу - разве что не осуждать то, что делается невольно. Тебе страшно?

+1

10

- Прошу мастера Вэнь Чжу Лю меня простить. Я не верно подобрал слова. Да, мне очень страшно не оправдать ваших ожиданий. И страшно от того, что нас там ждет. Хотя, я очень сомневаюсь, что что-то может вызвать завить у моих спутников. Но я помню, что вы просили не говорить ни кому. - Вай Лу решительно вздохнул и задал следующий вопрос. - Мастер Вэнь Чжу Лю у меня есть вопрос, который мне так и не удалось разрешить. То, от чего вы спасли меня перед отъездом в лагере... если такое повториться с кем-то здесь, как можно реагировать на такие вещи. Я совсем ничего не знаю об этом.

0

11

- Ну что ты. Это очень простой вопрос, только ответов на него столько, сколько людей: будешь всех спрашивать - только запутаешься. Есть два варианта, если так посмотреть. Когда силой с тобой это все делают, и когда добровольно. Если силой, то уж ты выбирай, или совсем совсем не давать и пусть хоть на кусочки режут - а могут порезать - или перетерпеть. Будет стыдно, обидно потом, но жизнь длиннее обид, а это вот о чем ты спрашиваешь, даже когда больно - не больнее кнута или огня. Обмылся и забыл.

Чжу Лю ещё подумал. - А если тебе понравится, то тут уж как ваши и твои собственные велят порядки. Хочешь считай что это любовь и судьба, хочешь молись в храме, хочешь предлагай дружбу. Здесь это знаешь, вроде лёгкого десерта к обычной беседе, сделать другому приятно. Но в вашем ордене судя по всему так нельзя, все строго, ещё и выпороть могут. В общем какая жизнь выпала, какая власть, такую принимать. Или нет, но цену ты вроде как видел...

+1

12

- Ваш ответ, Мастер Чжу Лю, мне кажется вполне достаточным, чтобы больше не задавать этот вопрос никому. Благодарю вас за него. Мне кажется, что больше у меня вопросов не осталось. И я очень постараюсь оправдать ваши надежды, - юноша сложил перед собой руки и поклонился.

0


Вы здесь » Проклятие Всех Путей » Безночный Город » Ответы для Лань Вай Лу


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz