Проклятие Всех Путей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Проклятие Всех Путей » Воспитательный лагерь » Лазарет открывает гостеприимные двери


Лазарет открывает гостеприимные двери

Сообщений 1 страница 30 из 50

1

Действие: нарвавшегося Сюэ Яна лечит Вэнь Нин.
Когда: после "Грядок".
Участники: Сюэ Ян, Вэнь Нин.
Доступ: по договоренности.

+1

2

За прошедшее время лекарский шатер стараниями работавших там вечерами немного изменился: он перестал пахнуть, как кошмар, и просто радовал нюх приятной гниловатостью, а часть трав рассортировалась. Кроме того, появились две лежанки и выпрошенная у Вэнь Чжао сложным для Вэнь Нина способом жаровня.

Вэнь Нин с удовольствием крутился там даже вне рабочих часов, что-то высушивая и раскладывая.

+1

3

Сюэ Ян позволял себя нести. Конечно, это было не самое приятное путешествие в его жизни, но бок, что вспышкой пронзила боль, теперь раздражающе саднил, кровь медленно пропитывала одежды - придется отмачивать в ледяной воде, отвратительно. Рана была не опасной и, положа руку на сердце, для устойчивого к боли Сюэ Яна, даже не досадной, но разве можно потерять возможность отлежаться в лекарском шатре, вместо того, чтобы корячиться в полусогнутом состоянии на грядках? В общем, мальчишка катался и, небезуспешно, находил плюсы в своем нынешнем положении.

Удивительно, но в лекарском шатре обнаружился ещё один Вэнь - а ведь мальчишка был уверен, что адепты этого изумительного клана только выливают воду из чаш, чтобы их наново наполняли остальные. Неужели снова придется унижаться? Охранники бесцеремонно разжали руки, собираясь уходить, и замечтавшийся Сюэ Ян плюхнулся прямо на пол.

- Приветствую уважаемого господина Вэнь, - пробормотал он с пола, решив пока не особо выделываться. Мало ли что придет в голову этому человеку? А ведь он так ранен и страдает... - Ужасно, что мне приходится вас отвлекать, но один мастер с плетью решил, что мне необходима ваша помощь...

+1

4

Вэнь Нин засуетился, увидев, что принесли нуждающегося в лечении, и сразу поставил чайник на жаровню - греть воду.
И, конечно, незнакомого юного заклинателя, чье ханьфу пропитывала кровь, бросили прямо на пол. Вот их бы так, - невольно подумал Вэнь Нин, вообще-то не отличавшийся жестокостью.
Он вежливо поклонился и наклонился помочь - нужно было переложить на импровизированную лежанку.

- Зддравствуйте. Ввот тут ббудет уддобнее. Ввас ппобили.

Последняя констатация была довольно бессмысленной.

+1

5

Сюэ Ян планировал и дальше изображать страшно раненого, однако из-под растрепавшихся волос вовремя оглядел своего лекаря: изящный, до тонкости хрупкий, с обеспокоенными глазами и быстрыми, четкими движениями. Да, такой не поднимет, он переломится. С выражением немыслимого страдания на лице, почти-симулянт заполз на лежанку, открывая Вэнь Нину бок. Дернуло кожу, так что от боли он поморщился вполне искренне:

- Не побили, я сам ударился, - хмыкнул он, наблюдая за мальчиком... юношей? Сколько ему лет? Вряд ли сильно старше самого Сюэ Яна, вот только клановые цвета... Как же тебе, наверное, повезло... - Почему ты здесь, а не в каменном доме? На тебя скинули грязную работу - следить, чтобы никого не забили до смерти? А забьют - так с тебя и спросят? - если так, то мальчишке весьма дерьмово живется. Кажется, он расстроил своих же. - Или наоборот? Случайно отправляешь на тот свет неугодных, кто слишком раздражает ваш клан своим дыханием?

Было интересно. Жалкая жизнь Сюэ Яна явно не была нужна Вэням, скорее наоборот, это они были ему нужнее. А потому и задавать вопросы он пока не боялся.

+1

6

- Ммы сейчас ннамочим ттеплой вводой, и снимем тткань, - Вэнь Нин налил горячей воды в миску с заготовленным сероватым порошком, запахло горькой травой. Любимая полынь Вэнь Нина, сухая и измельченная. Он намочил тряпку и приложил к буреющему пятну на боку, пропитывая. - Нне шевелитесь, ммолодой ггосподин.

От тряпки было тепло и влажно. Умелые пальцы лекаря присобирали отмочившуюся часть ткани цунь за цунем, заворачивая ее.

- Я нне уббиваю, - он немного расстроился. - Я жживу в ддеревянном ддоме. Я ттоже нну ... мменя сюда ппривезли в ннаказание.

+1

7

Так как целостность кожных покровов у Сюэ Яна была нарушена вот только что, ничего присохнуть и приклеиться не успело. Да и, черт подери, не с его болевым порогом так переживать. Вздохнув, он немного вышел из роли нежного и обиженного, развязал завязки одежды и обнажился до пояса, возвращаясь на лежанку. Запахло горечью - он втянул запах полной грудью. Знакомый запах, кажется, он уже чувствовался, когда Сюэ Ян лишился пальца. Кто же его тогда спасал?..

- Не бойся, я не умру, - подбодрил он, даже потрепав Вэнь Нина по плечу. - Не убиваешь, значит? Лекари, что встречались мне обычно, не отличали ногу от руки, а спину от задницы. Ты ведь не такой? И что же ты сделал такого, раз теперь тебе приходится копошиться в этой грязи, а не есть с расписных блюд и не кидаться персиковыми косточками в нерадивых слуг?

Решено. Когда у него будет много персиков, он обязательно кого-нибудь осчастливит. Тонкий юноша, что сейчас обеспокоенно склонился над его боком, был интересен. Ты же Вэнь, что пошло не так в твоей жизни?

+1

8

Вэнь Нин застенчиво улыбнулся смелости и дружелюбию своего гостя. Тот был симпатичный и даже веселый. Ци можно было не использовать - Вэнь Нин протирал настоем полыни кожу вокруг раны, от нее, словно выметая грязь. Рядом были разложены чистые тряпицы для повязки и стояла склянка почти прозрачного чуть зеленого обеззараживающего - "холод пяти трав", рецепт Вэнь Цин.

- Я оттличаю. Нногу от ззадницы. Мменя уччили, - он снова робко улыбнулся. - Я ссопровождал ппленных ссюда, и онни уббежали, ппока я сспал. Ппочти ввсе. И мменя ннаказали. А ккосточками я нне кидался в сслуг.

+2

9

Спал? Серьезно? Сюэ Ян расхохотался, забыв изображать вселенские муки. Хотя чего там, он забудет о них, даже если в груди будет торчать меч, а разговор будет интереснее боли.

- Ну ты даешь! Спал, а пленники бежали! С ума сойти! - он смеялся, дергался под руками, морщился и продолжал смеяться. - Не кидался косточками? О, так это же так здорово! Подожди... ну в смысле, закончи там с боком, а потом покидаемся друг в друга! Есть у тебя чем? - он покосился на склянку и втянул воздух. Что-то интересное? Вкусное? Сладкое? Вряд ли, конечно, но мечтать-то не вредно. - Ты Вэнь, ты должен уметь!

0

10

Вэнь Нин снова.улыбнулся, гость был славный. И такой смелый. Ой, они же незнакомы.

- Мменя зовут Вэнь Нин, имя в ббыту Цунлинь, - он поклонился. - Ввы ннюхаете тто, ччем я,буду смазывать рану, ччтобы нне кровило и нне гноилось. Этто не едят и нне пьют.

Принюхивался гость так ... плотоядно.

- Ммы не ббудем ккидаться. Я ммогу заварить ччаю...

0

11

- А здесь, - Сюэ Ян развел руками так широко, как позволяла поза на лежанке. - Ты в быту? Или официально? Как называть-то?

Было что-то в мальчишке такое, что хотелось взять его в руки, дать ему меч и толкнуть в сторону врагов. Бей, круши, пусть они поют от боли! Ты же не такой...

- Меня зовут... Сюэ Ян, - отсутствие среднего имени привычно кольнул на языке. А может это клык? - Ты лечишь людей? Тебе нравится им помогать? Или ты просто применил себя там, где ты был нужен? Знаешь, я ведь тоже в своем роде лекарь, просто пока ещё не успел никого вылечить... - а я успею! - Просто пока хожу и смотрю, вдруг кому помощь нужна? Вот тебе, например, нужна? Ты мне помог, я могу помочь в ответ. Это честно и красиво, это когда вода не выливается их банки, потому что её оттуда вычерпывают... - Сюэ Ян явно заговаривался, но остановиться уже не мог. - В общем, это правильно. Сделали добро - сделай в ответ. Сделали зло - уничтожь. Хорошая мысль? Вот и я думаю, что отличная. Так чем тебе помочь?

+1

12

- Нназывать Вэнь Нин, - смутился Вэнь Нин, которого по имени в быту называли раза три за жизнь. Стоило хвастаться ... прозвучало как бы хвастливо, а это стыдно.

Он смущенно посмотрел на Сюэ Яна, у которого не было второго имени. На зверька похож. Хищного. Такие вот зубы говорят об озлобленности и ... некоторые считают, что любвеобильности, некоторые - о небывалом постоянстве в любви. И глава необычные.

- Ммне нравится ппомогать. Я уммею, нне очень ххорошо, но уммею. Тты тоже лекарь? - Вэнь Нин обрадовался. - Здесь ннужны ллекари. Тты много умеешь?

Правда, болтал гость много и чуть горячечно, потому Вэнь Нин положил руку ему на лоб, пригладив волосы и проверяя, нет ли жара.

Отредактировано Вэнь Нин (2019-03-18 20:52:25)

0

13

Вторым своим талантом бродяжка считал возможность заболтать даже мертвого, так что делал это с удовольствием, не прерываясь и от души. Однако ласковая ладошка на лбу заставила его заткнуться и удивленно посмотреть в ответ, мол чего это он? Перед этим мальчишка ещё и осмотрел его так, словно потрогал, так что Сюэ Ян даже приосанился под этим взглядом, несмотря на неудобную позу. Кажется один из его новых лучших друзей - Син Чэнь - говорил ему, что трогать людей руками неприлично. Или это был Хуай Сан?.. Поэтому ненавязчивые прикосновения с целью смутить и выбить собеседника из колеи бродяжка обернул себе на пользу. А тут вот тебе... Ах, он же лекарь! Все встало на свои места, он улыбнулся Вэнь Нину вполне искренне и подвигал бровями под ладошкой, зная, что это щекотно:

- Я не лекарь, я почти лекарь. Но помочь могу, скорее, чего-нибудь достать. Кто знает, у людей так много ненужных вещей, которые могли бы оказаться нужны здесь... Так подожди, тебя определили сюда, потому что ты проспал побег, и что в итоге? Ты же, конечно, перебил ноги тем, кто убежал? Правда?

+1

14

Вэнь Нин действительно легко трогал людей руками - лекарская привычка и та искренняя ласковость, которую все еще не выбило жизнью. Он улыбнулся щекотке и еще раз пригладил жесткие встрепанные волосы, выпутав из них мусор с грядок.

- Ввам их ннадо ппомыть и ззапплести, я ммогу ппомочь. У ввас там ллистья ннемного и вветочка.

Ах, он говорит про "достать". Это нехорошо. Но очень надо.

- Ммне бывает ннадо ддостать, дда. Ппотому что мне ддали мало лекарств с ссобой, ккогда отправляли. Ммы разобрали ччасть ттрав здесь, но ччасть. А ббывает ннадо и ввино, и ддля перевязки, а сскоро и оддеяла. Ессли мможно, тто вот ддостать, дда...

Откуда дурацкое слово "стырить" в голове опять???

Вопросу про перебить ноги Вэнь Нин удивился и поморгал.
- Во-ппервых, онни же уббежали. Я их ббольше ппочти никого и нне видел. Вво-вторых, им и так пплохо, ззачем я ббуду им что-то пперебивать? Онни же пленные. Их ннасильно ввезли.

0

15

Ласковые руки на голове, разбирающие волосы на пряди, заставили чуть ли не замурлыкать. Он бы мог вспомнить, что последний раз его так трогала мать, если бы она у него хоть когда-то была. Так что нет, даже этого воспоминания у него не было, но это было совершенно не повод делать новое.

- Тут всех надо помыть и заплести, - хмыкнул он, жмурясь от удовольствия. Отличная идея покинуть обязательные работы стала просто драгоценной - и чтобы это место и дальше продолжало его радовать, можно и попытаться что-нибудь сюда достать. - И где ты думаешь, все эти вещи можно... достать? Я могу глянуть одним глазком... А почему ты не попросишь у своих родичей?.. - так, мурлыкая, он продолжал размышлять вслух: - Мда, жаль, что не поймали. Надо было перебить ноги в самом начале, от этого не умирают. Я видел одного мужика, его привязали к кресту и бросили подыхать, а чтобы не сполз и не убежал, раздробили все кости. Вот он и не убежал... Действенно!

Бок не беспокоил уже давно, так что Сюэ Ян приподнялся на лежанке, чтобы подложить под голову руку и теперь смотрел прямиком на Вэнь Нина:

- Так почему твои родичи тебе не помогают? Подумаешь, упустил кого-то... здесь и без того куча народа. И раз уж отправили сюда, так почему не дали всё, что надо?

+1

16

- Ддостать мможно на сскладе, я ттолько знаю, что он есть. И у охраны, но ессли ттебя поймают, тто одним уддаром нне отделаешься.

Вэнь Нин понял, что делает приятное, так что продолжал в том же духе - тем более что причесывался Сюэ Ян, кажется, не слишком часто. Даже скорее редко. Возможно, очень редко. Нужно было хотя бы разобрать волосы, выбрать мусор, убрать волосы с лица и заплести, чтобы дальше было удобнее. Он хорошо умел вязать узлы, как и любой целитель, имеющий дело с ранами, а плести волосы и вязать узлы - очень схожие навыки.

От дальнейших рассказов Сюэ Яна Вэнь Нин напрягся.

- Ппонимаешь, - он незаметно перешел на "ты", - я нне ллюблю, когда ккому-то ббольно. Я ввидел в Огненном дворце, этто было нну ... плохо. А родственники мменя не оччень любят. Ммногие. Ссестрица ллюбит, сстаршая.  Нно решала не она.

+1

17

Склад... Уж не тот ли это склад, что они обнесли в компании с Яо и одним занятным лотосом? И не провернуть ли ещё один заход, а то конфеты, кажется, кончились. Хм... Или попросить у одного знакомого Вэня, не пожалеет же для него?.. Вариантов было много, требовалось выбрать наиболее безопасный и комфортный. И в итоге сохранить все конечности и прочие важные органы. Конечно у него получится, никто даже не сомневается! В общем, обдумывал всё это Сюэ Ян с мурлыканьем, отчего походил на помойного кота, которому перепало немного ласки.

- Я тебя понял, я что-нибудь придумаю... - бродяжка давно и сам перескочил на "ты" и не заметил. А так бы занес себе в список личных достижений - тыкнул одному из Вэней и остался цел. Пока... - Видимо ты олицетворяешь баланс. Пока все, что встречались мне, боль любят и уважают. Причинять, конечно же, - он поморщился от фантомного ощущения в шее. Как будто там всё ещё что-то торчало, - Например как один одноглазый, - последнее было сказано с легким придыханием. - А что было в Огненном дворце? А он правда будто светится огнем? А это красиво? А огонь не жалит?

+1

18

Олицетворять баланс для Вэнь Нина казалось странным - обычно он олицетворял маленького недоумка или напуганного суслика, причем одно с другим сочеталось идеально. Но баланс как-то приятнее. У нового знакомого была интересная речь - просторечие перемешивалось со сложными словами и оборотами, как у ученой птицы, и все это с большой скоростью. Он напоминал вороненка - как известно, это очень умные птицы, легко обучаемые и при этом ... вот странно подумалось ... они сразу и про солнце, и про инь, и про темную ци.

- Сспасибо, если ппридумаешь. Тты интересно гговоришь. Ккрасиво.

Тут он осознал вопрос. Одноглазый из-за упоминания Огненного Дворца вспомнился сразу.

- Мменя вводил в Огненный ддворец Ввэнь Цзию. У ннего оддин глаз. Этто ввысокопоставленный лекарь гглавы Ордена Цишань Вэнь. Ттам ппричиняют бболь. Ммного. Ппо-разному разных ллюдям. Сстрашно. Оггонь жжалит, нно ннекотроых мменьше. Ссветится алым, и ммного алого. И слуги в алом.

Ему было сложновато говорить, во рту пересохло от воспоминаний.

+1

19

- О, я очень много читал! - с гордостью ответил Сюэ Ян, совершенно не покраснев от собственной лжи. Читать он научился недавно, и с этим были проблемы. А вот подслушивать, подглядывать и, если выдается момент, присвоить - в этом мастерства он добился. - А ты говоришь странно. Как будто ты меня боишься. Ты меня боишься? - зная, что сделать лицо милое и безобидное у него не выйдет, бродяжка просто хлопнул глазами.

Ах вот как зовут одноглазого... Ну что же, у объекта его наблюдений появилось имя. Неплохо для начала.

- О, лекарь! Так почему бы тебе не попросить у него помощи? Лекарь должен лечить, разве нет? А какую боль там причиняют? Ну... бьют палками? Кнутом? - он покосился на свой бок. - Так, мне любопытно для общего развития... Расскажешь? Правда интересно! А в алом потому что кровь меньше видна? Так лучше же черное - так и грязи не видно...

То, что Вэнь Нину явно непросто все это рассказывать, Сюэ Ян пока решил проигнорировать. Ну захочет - замолчит. А пока было интересно...

+2

20

- Тты про то, что ззаикаюсь? Я ддавно. Мменя лечили от этого, осстались шрамы, а ззаикание не ппрошло, - охотно пояснил Вэнь Нин. - Ммне ккажется, нне боюсь, а ннадо?

Это был искренний вопрос, а не насмешка.

- Я нне хочу у него ппросить, он ... нну ... я нне хочу с ним вообще. Там в Огненном ддворце? Ккнуты я ввидел, дда, и ддыбы, рразные. И кклетки, в ккоторых мможно распились ччеловека ттакой пилой ссверху или сснизу. И ссетки для ррезаний. И .. ббамбук.

Как-то он был бледноват.

- Ты же ббудешь ччай?

+1

21

- Шрамы от заикания? А где? Покажи! - бродяжка, кажется, пришел в восторг. - Да не, ты мило заикаешься, я слышал, что чтобы перестать заикаться, надо человека сильно напугать - вот и спросил, не боишься ли ты меня. Ну вдруг? Не надо меня бояться, зачем? - ещё один хлопок ресницами, тоже искренний. - Я ведь не страшный! Бояться вообще никого не надо, если испугался - ты проиграл. Но если вдруг надо выиграть - надо заставить бояться себя.

Описание различного рода пыток в Огненном дворце заинтересовало мальчишку, но ненадолго - кажется, он был лучшего мнения о фантазии его обитателей. Сюэ Ян зевнул:

- Да, тебе определенно не помешает чай! Ты вон какой бледный, потому что мало на солнце бываешь! А я бываю много - мы грядки полем, кстати, рекомендую! Отличное занятие! Там дайкон растет! Но его с чаем плохо... И я буду чай, чай я люблю. Не так как вино, но люблю. А ты что любишь? А у тебя здесь есть друзья?

0

22

- Шшрамы не от ззаикания, а от ллечения, - уточнил все же Вэнь Нин и послушно поднял рукав, показывая два полукруглых ожоговых рубца на предплечье у локтя, друг над другом. - Ввот.

И завозился с чайником, наливая себе и Сюэ Яну. Нестрашному Сюэ Яну.

- Ллюблю? Ллечить. Ттрактаты по ллекарству. Сстрелять из ллука, когда не ссмотрят. Ддом. Ддрузья ... да. А у ттебя?

Сюэ Ян говорил много и легко. Обволакивало этим.

0

23

- О, - он, само собой, взял руку в ладонь и обвел пальцами оба рубца. Легонько, чувствуя кожей подушечки еле заметный переход от кожи к более нежной. И выпустил, оправив рукав. - Выглядит не мерзко, - зачем-то решил успокоить Вэнь Нина, который явно не испытывал неудобств по этому поводу. В отличие от него самого... раздавленный палец дернуло фантомной болью.

- Друзья? Да весь лагерь! - он рассмеялся. - Просто не все ещё об этом знают, ты же понимаешь? - он подвигал бровями. - А почему из лука когда не смотрят? Ты плохо стреляешь? Или что? Покажи мне, я не буду смеяться! Ну как-нибудь... Я вот из лука не умею вообще... А тут ещё и меч забрали, я по нему скучаю! Ну ничего, когда-нибудь же он ко мне вернется, и мои друзья станут счастливее! А я люблю вырезать фигурки - так удачно, что меня поставили работать на грядках, там столько редиски, чтобы практиковаться!

Потянуло ароматным чаем, и Сюэ Ян задвигал носом в ожидании.

+2

24

Вэнь Нин позволил взять себя за руку. Рубцы не болели, сами по себе были нечувствительны.

- Сспасибо. Ппросто память. О ттом.

Он налил чай. Чай был хорошим. Вежливо подал пиалку Сюэ Яну.

- Из ллука сбиваюсь, ккогда ссмотрят. Волнуюсь. Оддин раз ппопал во ввторого ннаследника Ввэнь.Я ммогу показать. А ты пппокажешь ффигурки?

+2

25

Сюэ Ян аж подпрыгнул на лежанке, совершенно забыв о том, что у него дьявольски болит бок. Проще говоря, так как бок не болел практически с самого начала, помнить о нем приходилось постоянно и очень морщиться. А тут такая новость... Нет, Сюэ Ян не был знаком с Вэнь Чжао никоим образом: пару раз видел его хищный профиль на общем сборе, ещё пару раз видел вдалеке, на ступеньках каменного дома. Слышал его голос - голос человека, который даже не сомневается в собственной власти, видел его движения - размашистые, но словно подрубленные на последнем взмахе, в общем, мог отличить от других адептов, на чьих одеждах распускается солнце. Но такое зрелище просто нельзя было пропустить!

- Ты можешь мне показать, как ты попадешь во второго наследника Вэнь?! - восторг в его красноватых глазах был неподдельным. А потом, само собой, дошло: - А, просто показать. Конечно покажи! А ты можешь попасть в глаз человеку? И убить сразу одной стрелой? Или в горло? Тоже ж насмерть? А фигурки... О, я тебе вырежу! Что ты хочешь? Ну только то, что я знаю, видел или трогал. Так что ты хочешь, чтобы я тебе вырезал? - он подхватил пиалку и принюхался к чаю: - Ого, он что, пахнет медом? А сладкий? - и немедленно отпил, к счастью, не обжегшись. Медом только пахло...

+1

26

- Еслли я ппокажу, ккак в него попадаю, мменя ммогут и не кказнить, а ввот тебя и ддругих - кказнят пппоказательно, - пояснил Вэнь Нин. - Ссожгут. Нне надо.

Он все же попробовал смазать пострадавший бок жирной мазью, которую делал сам. Пусть уж без повязки. Пострадавшему она была не очень нужна, кажется.

- Я нну ... ттолько один раз уббил человека, и я бы нне хотел еще. А ппопасть ммог бы, ннаверно, нно не знаю тточно. Я ххорошо стреляю, когда не ссмотрят.

Он покопался в вещах и выложил на блюдечко вяленые фрукты. Немного еще было. У него вещи не забирали.

- Ссладкое. А ввырезать ... ззайца.

+1

27

Сюэ Ян пожал плечами, отпивая чай - идея-то была отличной и дело не в личности мишени. Он бы с удовольствием посмотрел на кого угодно, в ком торчат стрелы. Просто так. Для общего развития.

- Да, огонь, говорят, противный, - легко согласился он и снова с удивлением посмотрел на Вэнь Нина: - Ты убил? О! И тебя наградили за это, ведь так? Ты сделал это красиво? Расскажи, что произошло? Уверен, это очень интересная история! - да что там, любая история станет интересней, если в ней кто-то оказывается убитым, а кто-то - убийцей. А вот сладости заставили рассмеяться: - Знаешь, я никогда и нигде не видел и не ел столько сладкого, как в этом лагере. А говорят - плохое место, гиблое... Смешно, но мне начинает тут нравиться, - он потер бок, который теперь приятно то грела, то холодила мазь. - Спасибо, кстати. И зайца вырежу. Ты знаешь, что зайцы очень свирепы и могут сожрать кого угодно?

+1

28

- Тты умеешь делать так, что ттебе хочется сделать пприятное, - честно объяснил Вэнь Нин. - Ппотому и ссладкое. Его ммало, но есть, и ххочется его ттебе. Пподелиться оббязательно. А раньше ттак не было? Тты же из ммонастыря, ттам не было?

Про убийство он поморщился, и лицо грустно вытянулось.

- Дда я не люблю, ккогда убивают. Я уббил, чтобы он нну ... перестал сстрадать. Ппотому что это еще ххуже. А ззайцы ддобрые.

Отредактировано Вэнь Нин (2019-03-31 22:31:06)

0

29

На первой фразе бродяжка подавился и некоторое время откашливался, выпучивая глаза. С такой стороны он никогда не рассматривал собственные действия, особенно учитывая его последние "свершения" в лагере:

- Ну... я отобрал сапоги у одного из людей и остался цел, - с сомнением протянул Сюэ Ян, вспоминая выражение лица Яо, которое появлялось каждый раз, когда он эти отобранные сапоги и видел. - А ещё обокрал склад и избил какого-то нахала, - добавил он, пожав плечами. - Видимо и правда у меня что-то такое есть в лице, что заставляет людей меня любить, - тут уже серьезности не хватило и пришлось захихикать. - Я в монастыре был всего пару месяцев, отлеживался после неудачного дня. А там, где я был до того, особо не до конфет.

А вот на куцый рассказ про убийство он только покачал головой:

- Не ты - так тебя. И чтобы не тебя, надо успеть первым. Убить, обидеть - не важно. Если обидишь сам - тебя не придет в голову уже обижать, правда? Ну не знаю... Про зайца понял, будет у тебя заяц. Ну может и ещё что где стащить получится, - он почесал нос, раздумывая, где бы стащить и что может быть полезным. Получалось, что всё, что угодно: обстановка в лазарете была так себе. Но не может же больше во всем лагере не быть никаких лекарств? Он найдет и утащит - а Вэнь Нин сам разберется, что к чему. Если вино - то выпьют... - А как страдал тот, кого ты убил? Ну там... что с ним было-то?

+2

30

- Нне знаю, - удивился Вэнь Нин. - Я ввот ттебе бы ттак ппросто ммог что-то пподарить, и ддумал, так все бы ммогли. Тты ну .. обаятельный. А обокрасть ттут не очень пплохо, я думаю, ппотому что этот склад нну ... тоже ккак бы сделали, ккогда обворовали тех, ккого привезли. А ппочему тебя из ммонастыря тогда ссюда прислали?

Про убийство он говорить не хотел, но и отказывать не умел.

- Нну ... ччерез него рросли рростки ббамбука, - формулировка была не очень. - Они же осстрые. Ттакая ппытка, ссмертельная. Я раньше ттолько сслышал, а ттут видел.

+1


Вы здесь » Проклятие Всех Путей » Воспитательный лагерь » Лазарет открывает гостеприимные двери


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz