Проклятие Всех Путей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Проклятие Всех Путей » Гу Су Лань и границы » Сон о фазанах


Сон о фазанах

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

После общения с Вэнь Сюем Ляолин вспоминала одного знакомого ей демона из прошлой жизни. Поэтому, видимо, ночью ей приснился странный сон о незнакомом мальчике.
А Чин Чину просто приснилось прошлое.

Где - окрестности Гу Су
Что - случайная встреча с НМЦ
Когда - во время приезда в Гу Су "любимой бабулечки" Вэнь Нина

0

2

Чин Чина не только успели предупредить о бабушкином к нему интересе, он даже стал счастливым свидетелем того, как девушки-служанки ищу его малозначительную фигуру по отрывистым данным и показаниям из борделя и кабаков. Некая девица по имени Чин Сяо даже успела пообщаться с этими служанками "нет, молодые госпожи, такой юноша не покупал тут вина... впрочем, был как-то один с флейтой, кажется, он собирался податься на юг".
В общем, решив временно убрать себя от опасностей Красной Драконицы, Чин одолжил одного из осликов Пинга и отправился в местные леса на длительную охоту на фазанов. Фазаны по осени особенно жирные.

Сегодня Чину повезло, и прямо перед ним обнаружился фазан фазанов. Фазаний бог. Он был великолепен, и его было даже жалко убивать, так он сиял и лоснился пером, лениво блуждая по поляне. Но на каждого царя найдется своя управа, и Чин отправил легковесную стрелу, несущую смерть великолепной птице. Бросившись к своей добыче, Чин с удивлением обнаружил две стрелы в тушке. Свою, небольшую, и здоровенную. Выпускающий такие стрелы должно быть обладает могучим телосложением. Но кому же достанется царь-фазан.

Шаги второго претендента на добычу уже были слышны. Чину стало любопытно, он решил подождать.

0

3

Минцзуэ больше любил охоту на крупную добычу. Кабаны – да. Медведи – да. Лоси. Но здесь, в округах Облачных глубин, очень трудно было наткнуться на что-то подобное, когда не сезон.
Однако, чем то следовало себя занять, пока старая карга испытывает терпение дяди Лань и Сичэня. Встречаться с этой мумией желания не было – лучше уж провести день в прогулке по осеннему лесу.

Минцзуэ подстрелил фазана издалека и уже направлялся в сторону добычи, когда из за кустов выскочил подросток , который, как оказалось, подстрелил ту же добычу.

- Юный Чин? – удивился Минцзуэ. Редко кто из адептов гулял в дальних лесах.

0

4

Чин не ожидал встретить господина демона, но обрадовался.
- Господин глава ордена Не! Вот так встреча! - мальчик выдавил из себя что-то навроде вежливого поклона. - Я думал, вы уехали еще до моего триумфального исхода из Облачных глубин. - задумчиво покрутил птицу с двумя стрелами в руках. - Кому же достанется царь-фазан? Сложно определить, чья стрела была первой. Если вы проголодались, я мог бы приготовить его и разделить с вами, чтобы всем досталось и никто не остался обиженным!

Вопрос добычи для охотника, да еще и воина - вещь болезненная. Сам Чин весьма проголодался, и, хотя мог бы из вежливости признать полное превосходство личных качеств господина демона перед своими, этого, конечно, не сделал.

0

5

- Если можешь приготовить, так приготовь. – Минцзуэ достал из фазана свою стрелу, осмотрел ее со всех сторон и, вытерев о штаны, убрал.
Сел под деревце и достал горшок с вином.
- Пока возишься с мясом, могу набрать дров и сделать костер. – отпил – Я еще не закончил с делами в Ордене. А что ты здесь делаешь?

0

6

Чин Чин достал небольшой ножик и весьма ловко стал орудовать с птицей. Свою стрелу он так же убрал в колчан. Отошел куда-то и привел ослика с поклажей, с которой снял здоровый мешок - достать приправы и тоже горшочек с вином. Подумав, достал еще два.
- В глобальном смысле я бы мог ответить вам так же - я еще не закончил здесь дела. Если же смотреть более узко, то последние дни я охочусь на фазанов с целью запасти вяленого мяса и продать тушек в городке, а так же, признаюсь, избегаю встречи с старшими родственниками известного вам Вэнь Нина.
Идеально было запечь фазана целиком, щедро сдобрив специями. Тушка уже зависла над костром, капая аппетитным жиром на угли.

Закончив с подготовленном царь-фазана к адскому пеклу костра, Чин вымыл руки водой из фляги. Открыл свой горшочек вина, жестом привествуя внезапного собутыльника, и выпил удивительно много. Казалось, от такого тщедушный парнишка сразу захмелеет.

- Отношения с представителями крупных кланов у меня последнее время не ладятся, господин глава клана Не, они так и норовят отправить меня на новое перерождение. Так что, когда вы захотите меня прикончить, предупредите, пожалуйста. - и лучезарно улыбнулся.

0

7

Минцзуэ, пока Чин занимался птицей собирал сухие ветки. Нашел поваленное грозой дерево и нарубил несколько поленьев, принес, разжег.

- Фазаны на продажу дело хорошее. - кивнул Минцзуэ - И чем же ты досадил старой карге? - на размышления о главах клана насмешливо фыркнул - Последнее время? А было иначе? Напомнить тебе с чего началась наша встреча?

0

8

- До этого я как-то особо с ними не встречался, кто же знал, что в Облачных Глубинах объявлен съезд. Вы пока выигрываете состязание на лучшего главу клана с большим отрывом, господин Не. - снова поднял свой горшочек в честь демона, допил его. - А эта старая милая женщина, судя по всему, как-то хочет наказать меня за то, что я испортил ей Вэнь Нина.
Пожал плечами, улыбаясь.
- Я что-то решил не доставлять ей такого удовольствия. Скоро будет готово, хотите еще вина?
Кивнул на извлеченные горшочки.
- Думаете, в клане Вэнь кроме Нина все такие ужасные, как бабуля? Он какой-то дряни о них рассказывал.

0

9

- Не подлизывайся, не сработает, давай еще вино если есть. - взял один из горшочков и принюхался - Недурно.

Хорошо, что день сегодня выдался погожий. Всяко не мерзнем. Хотя совсем скоро уже придет зима.

- Испортил Вэнь Нина? Это как же интересно? Пить научил?

Вино было вкусным.

- Думаю в клане Вэнь есть разные. Вон твой Вэнь Нин тоже из клана Вэнь. Но у рычагов власти - там в основном бесчестная дрянь, да.

0

10

- А я не подлизываюсь. Вы мне нравитесь, потому что сами как ваш меч. - Чин улыбнулся. - Но это вас не удивит, вы всем нравитесь.
Про Нина хмыкнул:
- Боюсь, в этом плане он безнадежен. Совершенно не умеет пить парень, это как Ланей учить пить. А как выпьет - чудит. Вот мы и почудили, написали одно забавное письмо, кто же знал, что любимая бабушка на деле окажется исчадием ада... Но думаю, дело не столько в письмо, сколько в раздражающем образе мышления, которым я заражаю людей. Вот и Си Чэнь его не одобряет, а уж как бесился Гуаньшань что я ему сына испортил, надо было видеть и слышать. А что я, всего лишь объяснил ему, что людей можно ценить не только за дорогие одежды.

Снял с огня мясо, предварительно потыкав ножом. Оно сочилось горячим соком, пахло обдуряющее - славно есть горячее на прохладном осеннем воздухе. Срезал кусков в миску, подхватил горшок и сел поближе к Мин Цзуэ, протягивая тому палочки. Мясо было вкусное, но сильно острое. Чин любил поострее.

- Жалко, что Си Чэню придется в свое время общаться с такими людьми. Хорошо что вы, его брат, будете рядом и сможете помочь ему. Помогайте ему, пожалуйста... - это было сказано со странными интонациями. Как будто Чин немного завидовал господину демону, и еще грустил. Он потянулся за вином и снова выпил несколько больших глотков, как воду.

Отредактировано Тан Ляо Лин (2019-02-21 21:33:52)

+1

11

- У меня сабля, а не меч. - засмеялся Минцзуэ, принимая палочку с мясом. Мясо было сочным и вкусным.

- Ааа... ну точно - эта ж та история про письмо. Свалился мне тут пару дней назад на голову твой пьяный друг, который уже успел пообщаться на тот момент с премилой своей старушкой... Был чертовски испуган. Но  пить не умеет, тут что  есть то есть. Мгм? Думаешь глава Ордена Цзинь бесится поэтому? Не заблуждайся так, поверь, Пион ценит людей отнюдь не за богатые одежды. И в сыне вряд ли взращивал это.

0

12

- Сабля разве не один из видов меча? Еще есть такой, на руку наматывается гибкий, и всякие другие странные мечи. Я разные видел. У меня вот узкий и тонкий, вроде как есть свое название у такого, но я его не знаю. - Достал показать изящное оружие, которое ему принадлежало. С гордостью.

Посмеялся над историей с Нином, ну и не повезло же парню с родственниками.

- Мне, простите, вовсе не показалось, что господин главное Пионьшество ценит вообще кого-то, кроме себя и чувство собственного превосходства над другими. Я попробовал найти в нем хорошие стороны, но это оказалось не простой задачей. Он разозлился, что я нравлюсь его сыну и думает, что я его испортил, это точно, я подслушал. - пожал плечами, ну, бывает. - В конце концов из-за него меня и выгнали из Облачных Глубин. Нелепо вышло. Не знаю, увижу ли теперь еще своих нефритовых друзей. Боюсь что Си Чэнь уже позабыл о моем существовании.

Сказал и грустно обхватил колени. Кажется этот Сичень занимал много мыслей мальчишки, как и раньше. Мин Цзуэ меж тем обнаружил, что горшок загадочным образом опустел, хотя он еще толком не пил из него. Хорошо что был еще один.

0

13

- Не напейся.

Еще не хватало пьяного недоросля.

- Ты не прав в оценке Пиона. Из чего ты судишь? Из того что видел мельком? - хмыкнул - Он очень умен. Хитер. Он хороший боец. Он не раз и не два спасал людей на Ночных Охотах. Он неплохой музыкант - как я слышал. У него достаточное количество хм... положительных сторон. Даже если он их не продемонстрировал тебе - они все равно есть. - он взял кувшинчик и уже не собирался делать ошибки и выпускать его из рук - Думаю, он мог рассердиться, что уже не имеет для сына того влияния и авторитета, что раньше, но такова часть взросления - и для него и для его сына. Так мне рассказывал отец. Главное - найти силы вовремя отпустить.

Он отхлебнул из горшка.

- Сичень никогда не жаловался на память. - заметил как можно более деликатно - И очень добр. Если ты не обидел его, он будет хранить память о тебе.

0

14

- Не напьюсь, у меня с собой столько вина нет.
Достал еще два горшочка. Похоже, его поклажа на немалую долю состояла именно из него, из вина. Питался он им что-ли?
- Боюсь что обидел, и не раз. Но он очень добрый. Мне не стоило принимать эту доброту за... другие чувства.

0

15

Минцзуэ покосился на Чина.

Ну и ну

- Если ты влюбился в него, то это зря. Он не ответит на твои чувства.

0

16

- Он и не ответил, - грустно улыбнулся Чин, открывая очередной горшок и стремительно употребляя его содержимое.
- В конце концов, это вовсе даже и не мешает любить его.
Горшок уничтожен.
- Отрезать вам еще мяса?

0

17

- Да, тут ты прав, взаимность чувств никогда не мешает любить или нет. В конце концов это ведь ты его выбрал, решил любить, значит и ответственность твоя. Отрежь мяса, да, у тебя хорошо получилось. - он потер подбородок - Не знаю кого ты мог выбрать более неподходящего. Наверное дядю Ланя, ахаха!

0

18

- Лань-с-бородой очень хороший, кстати, но мне нравятся мужчины помоложе. - засмеялся. - Думаете, все же совсем никаких шансов? Си Чэня вообще не интересует эта... сторона жизни?
Смотрит с некоторой надеждой огромными глазищами. Не забыв подать мяса.

Отредактировано Тан Ляо Лин (2019-02-21 22:44:34)

0

19

- Ну видишь ли... - перехватил он мясо и подул - Я несколько раз пытался его стаскать с собой в Весенний дом. Но он отказывался. Не интересно ему это все... а уж мужчины, думаю, и подавно. Так что поищи себе лучше другой  объект для любви. Ммммм... вкусно.

0

20

- То есть, думаете, если я приду к нему и скажу что я женщина, то будет больше шансов? Или ему совсем люди не интересны? - Чин вдруг просиял. - Знаете, а ведь это может и правда быть решением. Куплю себе женское платье и заплету эти... косы!

Кажется, все-таки пьян.

0

21

- Угу... - покивал Минцзуэ поддерживая шутку - Еще сиськи отрастить не забудь. Глядишь и перепутает. Но смех смехом, а вообще думаю и это не поможет.

Не дорос пока до любви младший брат.

0

22

- Не растут, хоть капусту прикладывай! - засмеялся Чин Чин, закидывая в рот кусок мяса. - Думаете? Я просто не достаточно величественный для него? Какой-то мелкий, ничего не значащий соловей на веточке... Пожалуй. Но я знаю, что делать! Я найду самого страшного демона и брошу его голову к ногам Си Чэня. Это должно сработать!
Чин принял весьма героическую позу, прожив руку на рукоять меча. Весьма смешно.
- Передайте вино, пожалуйста! - скосил глаза из своей героической позы на горшок.

0

23

- Не думаю, что тут вопрос в величественности - ты как то передергиваешь мои слова. Сичэнь он... смотрит глубже, чем на оболочку. Я тебе по секрету скажу - у него когда-то возлюбленная была то ли торговка овощами, то ли что-то в этом духе...  Возможно, просто ты не его человек. Так иногда бывает. И не поможет тут ни голова страшного демона, ни стихосложение, ничего. Просто вот или есть это чувство или его нет.  - он передал горшок Чин Чину.

0

24

Огромные глаза юноши заблестели, казалось, он сейчас заплачет. Но нет.
- Ахахаха! Похоже у них это семейное! Вот и Ци Жэнь взял вместо меня в орден дуболома Пинга, торговца овощами.
Подхватил вино, сел совсем рядом с господином демоном. Может замерз.
- Мда, овощи это не по мне. А так... может и не поможет, ну так хотя бы демон будет побеждён. Не в этом ли задача заклинателя?
Обхватил колени и положил на них голову, уставившись в костер.

0

25

- Вот это правильно. – кивнул головой Минцзуэ – Лучше сосредоточиться на этом… как его? Позитивном мышлении, во. И победе над демонами. А вся эта чушь – любовь – она приходит и уходит. Как первый снег.

0

26

- Никуда ничего не уходит. С чувствами настоящими как с песчинкой, либо со временем обрастают перламутром, становясь жемчужиной, которая не приносит больше боли, либо выгнивают с кусочком сердца, оставляя пустоту. - задумчиво произнес Чин, бросая травинки в огонь. - Хорошо, что я вас встретил, мне не с кем было поговорить последнее время.

0


Вы здесь » Проклятие Всех Путей » Гу Су Лань и границы » Сон о фазанах


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz