Проклятие Всех Путей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Проклятие Всех Путей » Библиотека » Библиотека. Лю Лисунь.


Библиотека. Лю Лисунь.

Сообщений 1 страница 30 из 48

1

...ничего нельзя. Особенно тебе, Вэй У Сянь.

0

2

Написал на ширме
Ласточка взлетела с криком из-под моста.
Что ее вспугнуло в зыбком птичьем сне?
— Речи человека, что понять непросто,
С посохом и флягой шедшего к горе. (с)

+1

3

Вэй У Сянь, появился на пороге библиотеки, смурно обмахиваясь пергаментом. Заметив Лань Ван Цзи, заметно повеселел.
- Лань Ван Цзи! - он ввалился внутрь и с размаху уселся прямо у столика, подогнув одну ногу - Почему ты не на ночной охоте? Разве твой брат не позвал тебя с собой? - он помахал смятым пергаментом.

0

4

Задолго до появления раздражителя он услышал шаги, которые не перепутать. А значит мирному созерцанию мудрых текстов, что уподобляют дух хрустальному ручью пронзающему каменные своды, пришел бесславный конец.
В отчаянной и бессмысленной попытке сохранить спокойствие или хотябы лицо Лань Ван Цзи вздохнул, перевел взгляд на возмутителя спокойствия и счел за благо промолчать.

0

5

Не обращая внимание на застывшее молчание собеседника, Вэй У Сянь достал из за пазухи яблоко,тщательно вытер его о рукав и захрустел.
- Йа от о одуал… - выдал он с набитым ртом – Наверняка тебя позвали, но у тебя есть дела посерьезнее, да, Лань Ван Цзи? Ты снова переписываешь трактат о Благопристойности? Или в этот раз что-то новое? – взгляд его упал на ширму. Вэй У Сян задумчиво изучил  ее – Не помню здесь этого… не ты ли занялся стихосложением, Лань Чжань?

0

6

Начиная с яблока Ван Цзи постарался сделать вид что один в комнате. Кисточка послушно порхала над свитком превращая пустоту в поэзию войны: "В покое ожидать утомленного врага". Эта стратегема никогда не на работала на Вэй Ина, казалось его энергия так же неисчерпаема как и его идиотизм. ворох вопросов один за другим,
Даже если бы я захотел никогда не успел бы ответить ни на один.
Я не пошел потому брат позвал меня из за тебя, Вэй Ин.
У меня нет несерьезных дел, Вэй Ин.
Я пишу 36 стратегем, Вей Ин
Это Лю Лисунь, невыносимый ты неуч, Вей Ин.

- Ты шумный. Не мешай. - прозвучало в мягкой тишине библиотечных стен.

+1

7

Вэй У Сянь уже сунул нос в записи, стараясь прочитать их вверх ногами и с уважением присвистнул.
- А в некоторых ты даже достиг немалого успеха, э? Как та цикада, что сбрасывает золотую кожицу? Ну-ну... не хочешь не отвечай. И не смотри на меня так! Постараюсь не бесить тебя. - он улегся у столика, закинув ногу на ногу и сосредоточенно доел яблоко.
Ему казалось Ван Цзи он совершенно не мешал.Доев яблоко, он принялся молча складывать принесенный пергамент в фигурку в виде лягушки.
Однако, надолго его не хватило.
- Лань Ван Цзи? Лань Чжань? - позвал он - Знаешь что я думаю?

Сначала выкажи наступательные действия.
Когда же противник, уверенный в своём превосходстве,
Ничего не предпримет в ответ,
Воспользуйся его пассивностью.

Вэй Ин захихикал.

+2

8

Лань Чжань так крепко сжал зубы, что казалось они сейчас треснут, прям в такт яблочному хрусту. Воистину, там где кончается терпение, начинается выносливость! Шорох бумаги похож на игру ветра с листвой.

... - Знаешь что я думаю?

Ван Цзи поднял взгляд от пергамента, кисточка застыла над белоснежным покрывалом, еще секунда и набухший чернилами пучок извергнет каплю, уничтожив часы работы. Но заклинатель смотрит в на испытание своей выдержки и не видит надвигающейся беды.

Всегда сохраняй уверенный вид.
Не допускай изъянов в своей позиции.
Так можно не позволить союзнику поддаться страхам
И не дать противнику повода предпринять нападение.

- Нет. - после долгого молчания.

0

9

- Я думаю... - Вэй У Сянь помедлил, стараясь придать лягушке более устойчивое положение - Думаю, что мы могли бы их догнать. Все равно от настоящей Ночной охоты больше пользы, чем от просиживания в библиотеке. Тем более твой старика... эээ... твой достопочтимый дядя все равно сейчас в отъезде и занятий нет. Да и брат твой, вроде, просил о помощи... А с другой стороны...
Лягушка наконец приняла вертикальное положение и Вэй Ин с удовольствием расположил ее на столике напротив Лань Ван Цзи.

-А еще я думаю, что мы могли бы воспользоваться временем, когда все отсутствуют и как следует поразвлечься. Посмотри какое солнце на улице... последние теплые деньки в этом году. Как ты на это смотришь, Лань Чжань?

http://sd.uploads.ru/t/LzIfe.jpg

Отредактировано Вэй У Сянь (2018-10-11 15:54:19)

+2

10

Лань Вань Цзи отложил кисть спасая пергамент от катастрофы. Приготовленные свитки с посланием брата и информацией об окрестностях Тайджой ушли в складки одеяний. Непростительная задержка по непростительной причине. Провокация Вей Ина больно задела самолюбие и только воспитанное самообладание помогло сохранить движения плавными и четкими. Лань Чжань встал с каменным лицом пошел к выходу, задержался на мгновение и постарался как мог спросить взглядом Вей У Сяня Ты вообще идешь или останешься тут? А может и хорошо если останешься

- До клана Па полтора дня пути, если двигаться не прерываясь можно догнать Старшего Брата.

Би Чень легко скользнул в руки, словно холодный метал жаждал ласки.

+1

11

- Вот это другой разговор! - засмеялся Вей Ин, убирая лягушку в рукав  - Гораздо полезнее переписывания стратегем применять их на практике!
Он бодро вскочил на ноги, будто и не раскалывалась голова еще полчаса назад, оглушительно свистнул, призывая Суй Бянь.

-Если мы не прервемся ни разу за полтора дня, то имеем шанс по прилету свалиться от усталости, второй господин Лань, не думаешь? - и тут же глаза азартно заблестели.
- Полетели Ван Цзи-сюн!

Если ты сможешь, то и для меня это раз плюнуть.

Отредактировано Вэй У Сянь (2018-10-12 19:43:02)

+2

12

_____________________

После злосчастной охоты прошло немало дней, а некоторые все ещё отбывали наказание за совершенные в ней ошибки. Ван Цзи был наказан перерисовкой двух самых ветхих трактатов с печатями и амулетами, чтобы копии можно было,  без страха за вековую мудрость, заставить переписывать других, менее почтительных, наказуемых. Ван Цзи старался - и в глубине души ликовал.

Он уже знал, что это использованная заклинателями на маяке печать заставила зло раздуться, и что нельзя было отпускать опасную хули-цзин в зачарованном против злого духа мешке и с неопытными адептами. Под стопкой трактата лежал сборник стихов, но Лань Чжань не позволял себе обращаться к нему чаще, чем три раза в день.

Сборник с утра лежал открытым на странице тридцать один:
"Под землею тела
в старину умерших людей,
Что сокрылись, сокрылись
в бесконечно длинную ночь.
И почили во мгле
там, где желтые бьют ключи,
Где за тысячу лет
не восстал от сна ни один."

- ...Династия Хань. Автор неизвестен, - прочитал Лань Ван Цзи негромко вслух, задумавшись.

0

13

Он снова был наказан. Но кто ж мог ожидать, что мерзкий старик отловит его сразу после того, как он, Вэй Ин, с запасами вина, покинет пределы своего домика в надежде добраться до домика Хуайсана. Однако на полпути был схвачен немилосердной рукой. Все запасы вина были изъяты, порицание и «это в последний раз», получено... а в качестве наказания Вэй Ин теперь должен был отрабатывать в библиотеке переписывая какой то хитроумный трактат заклинателя древности Фань Вейюана. И подобрать к нему необходимые иллюстрации. Трактат, такой дряхлый, что почти разваливался в руках, был вручен нарушителю немедленно. У Сянь было предложил Цзян Чэну помочь ему – но был обсмеян и выдворен за пределы комнаты со словами «а нечего позорить клан...» Что ж – ожидаемо. Вэй Ин на его месте поступил бы так же.
Бубня ругательства под нос наказанный преступник  переступил порог пустой библиотеки.  Царила тишина, нарушаемая только птичьем пением за окном. Вэй Ин позавидовал птицам, которые в такой погожий летний денек порхают без забот и без трактатов, и уселся за свободный стол.
Открыв книгу он прочел:

«Прекрасна Поднебесная и полна дивных чудес, но и страхов в ней предостаточно. Поэтому я пишу этот трактат в назидание всем юным заклинателям, вступающим на путь борьбы со злыми тварями, что населяют нашу великую страну.
Трактат этот призван объяснить заклинателю, в чем разница между лютыми мертвецами и жаждущими человеческой крови демонами, как выглядит злой дух гор, и где его искать, и как отличить от духа благого и доброго.
Сперва следует сказать, что все твари делятся на существ Шэнь - принадлежащих к положительному началу и существ Гуй - принадлежащих к злобному, опасному для людей началу.
Везде есть существа Шэнь и Гуй.
Шэнь - это добрые драконы, небесные черепахи, духи дождя, солнца, облаков и лесов. 
Гуй - это демоны, призраки, оборотни, кишащие везде в огромном количестве.
И в человеке, с самого рождения есть доброе и злое начало, что борются в его душе, а после смерти определяют, обернется ли человек злобным призраком или лютым мертвецом, несущим еще больше зла в жизни живых людей, или же отправится на следующий круг перерождения души.
Трактат этот касается только духов “Гуй”, ибо про добрые высшие начала есть множество других ученых трудов.
Итак, я, заклинатель Фан Вейюан поведаю вам, что знаю сам и о чем расспросил за долгие годы своей жизни других мудрых людей, и записал с их слов.

Злобных существ Гуй можно поделить на шесть разновидностей. И начнем мы описание с тех, кого принято именовать Призраками.»

От пыли заслезились глаза и Вэй Ин чихнул. Читать про себя было скучно и он начал читать вслух.

- Часть I Призраки. Призраки суть неживые существа человеческой природы, обретшие сознания, но не всегда разум. Впрочем, описывают случаи, когда призраки сохраняют сознание и память о прошлой жизни, но при этом совершенно лишены чувства времени. Для них оно замерло на месте на веки в момент гибели материального тела. Появляются призраки в случае безвременной или насильственной смерти, в том случае если душа Гуй берет верх над душой Шэнь.
У них нет плоти, а лишь злая воля, незавершенные дела и обиды, которые не дают им с миром уйти в посмертие.
Останки призраков, не захороненные подобающим образом, могут долгие годы еще больше подпитывать их злобу.
Обычно призраки не уходят слишком далеко от места своей смерти, привязанные к останкам своей телесной оболочки. Очень часто призраки предстают перед заклинателями в том облике, в котором их настигла смерть.
Вот перечень призраков, что попадались мне на пути заклинателя...

- О, святое небо, как пить то хочется... Так, что здесь дальше? А, ясно. Дальше описание этих призраков... сколько их тут? Раз, два, три, четыре.... ого... Аж целых восемь? Старик точно с ума сошел – где же я найду ему восемь иллюстраций подходящих под этих гуйских отродий?! Ох, тут то я и помру...

0

14

Лань Чжань замолчал и застыл, раздумывая, как, не теряя лица, потребовать вернуть тишину, но все возможные варианты развития событий оборачивались в его расчетах только большим беспорядком. Пришлось надеяться, что фонтан жалоб без обозначения присутствия слушателя иссякнет сам собой, и не начнёт читать по ролям вслух жизнеописания великих заклинателей. Тогда его станет возможно терпеть.

...душа Гуй берет верх над душой Шэнь, надо же.

Нефрит сосредоточился и взялся за новую схему.

0

15

Некоторое время еще раздавались жалобы, а потом только сопение. Вэй Ин с головой ушел в чтение. Прочитав он полез разбирать альбом старинных рисунков, также покрытых пылью. И засмотрелся. Многие из них были красивы, а некоторые просто весьма занимательны.
Разобрав их он принялся крепить картинки так, как считал наиболее уместным.

1. Призраки Ба
Еще в юные годы, путешествуя по Поднебесной, я повстречался с ними и после сталкивался множество раз.
Обычно это женщины  умершие насильственной смертью по какой-либо причине.
По виду своему они похожи на красивых дев, юных, нежных, привлекательных лицом и фигурой, но красивый вид их весьма обманчив. Они кровожадны и жестоки. По первости они желают отомстить лишь виновникам их смерти, но со временем начинают бросаться на любого встречного, что забрел в место их обитания.
Чтобы истребить Ба, нужно лишить её возможности укрыться в месте своего погребения. Для этого опечатайте место погребения Ба амулетом стихии Дерево, но только когда Ба там нет.

http://sh.uploads.ru/t/7vsUi.jpg

2. Призраки Чэнь
Суть души утопленников. Они не могут найти себе упокоения и скитаются по берегам рек и озер до тех пор, пока не найдут себе замену среди живых людей. Духи эти окликают путников, и если какой-то человек откликается на их зов, то они могут уволочь его под воду, чтобы несчастный занял их место. Лишь после этого душа утопленника сможет уйти на следующий круг перерождения. Если такой призрак живет в озере или водоеме, что находятся в безлюдных краях, без возможности утащить вместо себя другую жертву, то вскоре водное пространство превращается в зыбкую топь и болото.
Ослабить Чэнь можно ценным подарком, особенно если этот предмет был дорог им при жизни.

http://sh.uploads.ru/t/3rhSX.jpg

3. Призраки забытых предков
Материальная душа со смертью человека уходит вместе с ним в землю, превращаясь в темное начало Гуй. Именно этой материальной душе необходимы для продолжения нормального существования все те предметы, которые кладутся в могилу. Если этих предметов достаточно, а родственники и потомки покойного регулярно приносят в виде жертвоприношений новые, помня об умершем, и чтят его память, то душа спокойна и радостна. Если же нет – она может озлобиться и причинить немало вреда не только нерадивым потомкам, но и ни в чем не повинным людям.
Чтобы задобрить призрака, нужно принести новые жертвы его фигурке на семейном алтаре.

http://sg.uploads.ru/t/WzIDP.jpg

4. Призраки болезни
Если кто умер нехорошей смертью или от какой болезни или отравы, долго страдая и мучаясь, терпя невыносимые боли, то возможно станет он призраком болезни и будет разносить отраву дальше, заражая все новых и новых жертв.
Призраки эти выглядят по-разному, но чаще всего лицо их странного цвета – черного, либо синего, либо же зеленого, а одежды грязны. Если такой призрак коснется своим призрачных телом живого, то непременно заразит его. Такие призраки часто становятся причинами страшных эпидемий. И единственный способ бороться с болезнью – отыскать первого заболевшего и ставшего призраком, чтобы помочь ему упокоиться. Пока этого не сделать, то лекари будут пытаться лечить лишь симптомы болезни, но не ее суть.
Призраки болезни привязаны к определенным местам и делам, которыми были заняты при жизни, если помешать им сделать их привычные дела, они ослабнут.

http://sh.uploads.ru/t/5FTrO.jpg

У Сянь снова выдохся и принялся картинки просто рассматривать. Наткнувшись на парочку полупристойных он громко расхохотался.

- Ай да Орден Лань! Кто бы мог подумать, что они прячут такое в библиотеке!

+1

16

Лань Чжань от возмущения ткнул кисточкой в точку на пересечении линий слишком сильно. И отложил лист, стараясь не шуршать. Мало ли ветер шуршит в свитках... Нужно было начать рисунок заново и не думать, что там обнаружил Вэй У Сянь.

0

17

Смеющийся У Сянь сейчас бы не заметил и грохота за стеллажом – что уж говорить про тихий шелест бумаги. Отсмеявшись чему то, ведомому только ему он снова принялся за работу.

5. Призраки павших на поле боя
Самые яростные, озлобленные, кровожадные из всех призраков – это призраки людей, умерших в бою, в схватке, во время драки. Часто они не замечают, что полученные ими раны более не совместимы с жизнью, что тело их уже умерло, столь сильно душа их была раззадорена вкусом битвы. Такие призраки продолжают сражаться, не понимая, что пора остановиться. Они обречены вечно биться с врагом, которого видят в каждом живом человеке. Таких призраков особенно много на старых местах сражений. Могут встречаться целые отряды боевых призраков. Способ их остановить и вразумить – показать их останки, чтобы осознали, что бой закончен, и они заслужили покой.
Эти призраки слабеют, если противники приносят на поле боя с ними императорский флаг.

http://s7.uploads.ru/t/YuqHa.jpg

6. Призраки повешенных
Часто бывает что кто-то повесился в доме и с тех пор так и случаются в нем разные несчастья. Происходит это оттого что призрак такого повешенного постоянно находится в этом помещении и не может уйти пока кто-то другой не помрет такой же смертью. Так и выходит что в одном и том же доме может повесится четыре женщины с разницей в каких-то пять лет. Говорят что духи буквально шептали несчастным на ухо чтобы они совершили самоубийство по самым мелким бедам - у одной молоко скисло, у другой кошка тарелку разбира, а третья с мужем поругалась.
Призраки повешенных  привязаны к своему дому, если запечатать в доме окна и двери амулетом Огня, чтобы они не смогли в него вернуться, они ослабнут.

Здесь У Сянь опять утомился и картинку подбирал особо тщательно. Не найдя ничего достойного Призрака повешенного, достал из рукава сложенный листок бумаги и осторожно прикрепил к трактату. Полюбовался некоторое время - хорошо ли получилось? Замечательно... и продолжил работу.

http://s5.uploads.ru/t/9MX4g.jpg

7. Злобные призраки
Не обязательно умереть каким-то определенным способом, чтобы стать призраком. Любой человек, желающий отомстить своим обидчикам в момент смерти более всего прочего на свете, может возродиться полным злобы и жестокости призраком. Такой вид призраков знает, кто именно повинен в их мучениях, и будет пытаться отомстить лишь виновному в своих бедах, а после, его потомкам и ближайшим родственникам по крови.
Не существует единого рецепта, как ослабить этих призраков. Часто они злятся на кого-то из всё ещё живущих, в его присутствии они слабеют.

http://sd.uploads.ru/t/gHBKz.jpg

8. Призраки, крадущие чужие жизни
Об этих злобных тварях мне мало что известно, но бывает такое что призрак, не найдя успокоения или пробужденный к жизни какими-то событиями пытается найти себе новое воплощение среди живых. Если он силен, то может вообще изгнать старую личность и полностью занять новую оболочку, получив тем самым шанс на новое существование. Также бывает что такие злобные духи могут являться вам в образе близких умерших людей и просить дать им новое существование. Выводить таких духов в мир живых - мерзость!
Чтобы ослабить этого призрака, необходимо принести на поле боя зеркало.

http://s7.uploads.ru/t/eoIxL.jpg

Минуло уже пара часов в библиотеке и солнышко, которое еще недавно светило так ярко - уверенно начало клониться к горизонту. Вэй Ин пялился в окно  - видно было как Цзинь Цзы Сюань прошел в сторону тренировочной площадке, зачем то опять в компании Чин Чина. Странно что эти две сдружились. Вэй Ин достал флягу с водой. Пить хотелось уже просто непереносимо. Сколько ж еще должно было длиться это мучение? Чтобы отогнать сонливость он принялся напевать под нос одну из старых песен, хорошо известную на землях Ордена Юнь Мэн Цзян.

Жизнь или смерть нам разлука несет,
Слово мы дали, собираясь в поход.
Думал, что, руку сжимая твою,
Встречу с тобою я старость мою.
Горько мне, горько в разлуке с тобой.
Знаю: назад не вернусь я живой,
Горько, что клятву свою берегу,
Только исполнить ее не могу.

+2

18

Пришлось отложить кисть и принять позу успокоения, сложив руки на коленях. Хрустальный ручей мудрости был замутнен, и, возможно, Ван Цзи следовало отложить свою работу, на более благоприятный час. При этом не давая понять, что кто-то ему помешал.

В это время Вэй У Сянь запел, и с первых же слов Ван Цзи вспомнил "Ласточка взлетела с криком из под моста" из их прошлой встречи, и его сердцу стало тепло, словно песню пели ему. Нефриту пришлось даже покачать головой, чтобы сбросить морок. Хорошая песня. Хорошо бы спел ещё. Потом - потом можно будет сказать, что это запрещено. Как раз, уходя.

0

19

Вэй Ин снова начал читать вслух, явно готовясь к очередной порции работы.

- Часть II Духи. Духи - суть живые, относительно человекоподобные создания, населяющие разные местности Поднебесной.
У духов есть и плоть и тело. В истинном обличье они либо ужасны и страшны до отвращения, либо обладают странной внешностью, сразу выдающей в ней существо, не принадлежащее к миру людей. У этих существ часто только одна половинка тела, одна рука и одна нога. От одного взгляда на них у обычного человека кровь стынет в жилах, а цицяо начинают кровоточить, не выдерживая такого ужасного вида. Духи наделены обманчивой способностью перенимать внешность обычного человека и вы можете не догадаться что беседовали не с обычным существом. Часто бывает так, что духи Шэнь по какой-то причине искажаются и начинают нарушать законы Поднебесной и вредить людям становясь духами Гуй. Поистине это горькое перевоплощение!

- Да уж, горькое перевоплощение... – скептически пожаловался он – Хотя превратить погожий денек во время отработок в этом унылом месте – еще более горькое. Вот уж спасибо старику! Чтоб ему пусто было! - некоторое время он бубнил под нос разнообразные ругательства.
Снова зашелестела бумага, Вэй Ин читал и подбирал рисунки.

1. Духи земли Фэн Ян
Существа, покрытые густой черной шерстью, с тремя рядами острых зубов, торчащих в разные стороны из широко распахнутой пасти. Часто они живут в пустынной местности или же на кладбище, роют могилы и лакомятся трупами. Но сами они не выносят, когда люди копают землю, и могут наслать проклятия или же навредить женщинам в тягости. Если несчастная, ожидающая ребенка, повстречается с таким духом, то непременно родит безобразного уродца или слабого умом дурачка.
Рассказывают случаи, когда поле, вспаханное без должных ритуалов, приносило не урожай, а гнилые плоды, а дом, заложенный без необходимых жертв, обрушивался на головы владельцев. В этом виноваты духи земли, поселившиеся на землях, оставшихся без защиты необходимых ритуалов.Дух силен, если к человеку, вызвавшему его, окружающие проявили несправедливость. Нужно устранить эту несправедливость, например, заставить извиниться обидчика, вернуть человеку все долги или обелить его имя перед окружающими.

http://s3.uploads.ru/t/ZpMnc.jpg

2. Духи лесов Ван Лян
Эти духи особо опасны тем, что если хозяев нет дома, они без всякого разрешения, они могут пробраться в жилище, чтобы присвоить себе вещи живущих там людей. Понять, что это были духи Ван Лян, а не обычные грабители, можно по одной нехитрой примете. Духи не только приберут к рукам то, что им приглянулось, и разбросают все остальные вещи, устроив ужасный беспорядок, но, и вынесут всю имеющуюся в доме соль.
Если дом выстроен из камня, то пробраться в него духи не сумеют, а ежели силой их туда затащить, то тут же примут свой истинный облик – маленьких карликов с корявыми ветвями место рук, с ног до головы покрытых замшелой корой. Бытует мнение, что их особо сильно боятся тигры и леопарды, так как именно на них они устраивают охоты, чтобы потом завешивать полосатыми и пятнистыми шкурами входы в свои жилища.
Дух силен, если к человеку, вызвавшему его, окружающие проявили несправедливость. Нужно устранить эту несправедливость, например, заставить извиниться обидчика, вернуть человеку все долги или обелить его имя перед окружающими.

http://s8.uploads.ru/t/r1qNa.jpg

- Все, не могу больше! Устал! Сколько можно?! – книги чуть было не полетели в стену, но он перевел дух, выпил еще воды и пересел на подоконник, высунув ноги на улицу и наблюдая, как красное солнышко уже касается кромки деревьев.

Персиком благоухают сады,
Годны для пищи, созрели плоды...
Сердце печалью томится, а я
Песни пою, точно нет и беды.
Те, кто не знает меня, говорят:
«Воин вы, сударь, и очень горды!»
Люди такие, пожалуй, правы,—
Что им на это ответите вы?
В сердце печаль и тоска у меня —
Кто из них знает причину? Увы!
Кто из них знает причину? Увы!
Не утруждает никто головы!
Есть и жужубы в саду, и у всех
В пищу годится созревший орех.
Сердце печалью томится, иль мне
Царство объехать в надежде утех?
Те, кто не знает меня, говорят:
«Вы в беспредельный впадаете грех»
Люди такие, пожалуй, правы,—
Что им на это ответите вы?
В сердце печаль и тоска у меня —
Кто из них знает причину? Увы!
Кто из них знает причину? Увы!
Не утруждает никто головы.

+1

20

...Существа, покрытые густой черной шерстью, с тремя рядами острых зубов, торчащих в разные стороны из широко распахнутой пасти. Лань Чжань с удивлением заметил, что умудрился зарисовать неведомое существо чёрным мелком. Но уже нужно было успеть запомнить описание предыдущего.
...Маленьких карликов с корявыми ветвями место рук, с ног до головы покрытых замшелой корой. Нарисовал и его.

Если Вэй У Сянь так устал, может быть он уйдёт первым? Когда новый жалобный крик стих, Лань Чжань осторожно потянулся на мгновение выглянуть из-за перегородки: не собирается ли смутьян сбежать. Но тот только пел и устроился на окне. Ни как не ускользнуть незамеченным.

Лань снова сел ровно и покрутил в руке мел. Нужно найти строгие слова, и душевный покой, и встать наконец.

0

21

Вэй Ин еще некоторое время рассматривал как солнышко медленно скрывалось за горизонтом и показались первые звезды. Еще совсем бледные.
Он вздохнул и вернулся за стол. Еще некоторое время отлынивал от работы, зажигая свечи и рассматривая картинки снова и снова.

3. Духи мест Че Дифанг
Часто бывает так, что люди, не сдерживают злые помыслы, потакают своим низменным желаниям, и, сами того не осознавая, напитывают темной энергией Гуй помещения или места, порождая злобных духов своим собственным сознанием. Духи эти совсем слабые, не способны обрести один облик, но от этого не менее злокозненные. Обыватель может принять их за тень, неправильно лежащую на пороге, а потом весь изведется, гадая, как же он так неудачно споткнулся на ровном месте, что ногу в трех местах сломал.
Чаще всего такие духи зарождаются в местах, где устраивают петушиные бои, в злачных кабаках, собирающих висельники и всякий прочий сброд, а также в пионовых домах.
Дух силен, если к человеку, вызвавшему его, окружающие проявили несправедливость. Нужно устранить эту несправедливость, например, заставить извиниться обидчика, вернуть человеку все долги или обелить его имя перед окружающими.

http://s7.uploads.ru/t/B1ahp.jpg

4. Горные духи Сяо
Этих духов можно определить по одной ноге. Есть предположение, что такой странный внешний вид связан с тем, что изначально они все были камнями, и поэтому нога у них всегда одна, сросшаяся, выросшая из каменной руды, но, мощная, сильная, с широкой ступней, покрытая жесткой черной короткой щетиной. Передвигаются духи Сяо прыжками, и в том месте, где они проходили, остается узнаваемый след из овальных ям. Они отличаются уродливыми человеческими лицами с низким лбом, приплюснутым широким носом, и густыми сросшимися над перенопожирают людей, которые заблудились в горах. Духи-женщины Сяо не так злобны, как их мужчины, и с ними можно попробовать договориться. Они знают о том, что безобразны в своем истинном обличье, и, не лишенные кокетства, стараются себя приукрасить, поэтому можно завоевать их доверие, если подарить рисовую пудру или карминовой краски для губ.
Дух силен, если к человеку, вызвавшему его, окружающие проявили несправедливость. Нужно устранить эту несправедливость, например, заставить извиниться обидчика, вернуть человеку все долги или обелить его имя перед окружающими.

Дурацкая картинка дурацкого Сяо никак не хотела находиться не смотря на то, что он перерыл весь альбом. Пришлось приложить наиболее подходящую, как ему казалось. Но он все равно остался ей недоволен.

http://s8.uploads.ru/t/MmhO9.jpg

5. Духи огня Гуо
На месте пожарищ, где заживо сгорели люди, заводятся духи огня. Если тело человека сгорело в огне дотла, и не осталось останков, что можно было бы предать земле, то жди появления духов. Вид они имеют воистину ужасный, ведь обречены они вечно гореть, и чувствовать раз за разом, как лопается кожа, облизанная языками пламени, как покрывается пузырями от жара, обугливается до черноты, и становится видно мышцы, а затем обнажившиеся из-под мяса кости.
На глазах у человека, которому не посчастливилось встретиться с духами огня, они, страшно крича и воя от нестерпимой боли, рассыпаются в золу, чтобы вновь восстать в единое целое, и начать гореть заживо, проживая эти муки раз за разом. Но хуже всего то, что человек при контакте с подобным духом и сам может неожиданно загореться изнутри, как будто свечка.
Дух силен, если к человеку, вызвавшему его, окружающие проявили несправедливость. Нужно устранить эту несправедливость, например, заставить извиниться обидчика, вернуть человеку все долги или обелить его имя перед окружающими.

http://s5.uploads.ru/t/rcnw0.jpg

Опять начало клонить в сон. Вэй Ин опустил голову на трактат – всего на минуточку! – и закрыл глаза, проваливаясь в дрему. За окном уже вовсю властвовала ночь.

+1

22

Все стихло, и ещё через некоторое (на размышления) время Лань Ван Цзы вышел из своего убежища с намерением разромной речью вразумить приглашенного адепта на уважение к таинству учёбы и совместного владения книгами.

При виде спящего он только вытянулся ещё более раздраженно. И проходя мимо, как будто и не собирался уделять внимания такой напасти, положил на последние открытые свитки лист хорошей лиловой бумаги с изображением сяо, исполненный по описанию.

искусство

http://sd.uploads.ru/t/f9SjI.jpg

+2

23

Вэй Ин проснулся уже глубокой ночью. От сна в неудобной позе затекла шея и болела спина.
- Оххх... ну и заспался... Так, надо это убрать - завтра закончу.

На пол скользнул лиловый листок и Вэй Ин поднял его, удивленно изучая. Определенно это был нарисованный кем-то Сяо. Но кем? Он готов был клясться небом, что в библиотеке никого не было. Чудеса...
Рисунок он приложил аккуратно приложил к трактату и направился в комнату, досыпать остаток ночи.

***

Вернулся он в библиотеку только после обеда следующего дня. И то только потому, что встреченный учитель Ци Жэнь грозно поинтересовался как продвигается работа. И Вэй Ин отправился в библиотеку. Продвигать. Однако, чтоб к вечеру не стало так скучно он захватил с собой три яблока и горшочек с улыбкой императора. Сложив все под стол, чтобы порадовать себя позже, он снова взялся за работу, предварительно проверив не исчез ли Сяо. Сяо был на месте.

- Так, что у нас тут? Ага... это уже интереснее...
- Часть III Оборотни. Оборотни суть живые, звероподобные в истинной сути своей создания, которые часто обманом проникают в города и деревни, прикидываются людьми, чтобы жить среди них, преследуя какие-то лишь им ведомые цели.
Умные, хитрые, обладающие острым разумом, своей свободной волей. Оборотни эти весьма опасны, так как кажется порой, что не несут они в себе ничего плохого, что с ними можно договориться, подружиться, полюбить, и быть любимым в ответ и взаимно. Но весь мой опыт показывает, что это лишь видимость и контакт с такими существами несет людям лишь беду и несчастье.

1.  Лисы хулицзин
Среди обывателей и неграмотных крестьян бытует поверье, что девятихвостые лисы-оборотни могут быть хорошими женами, но, в большинстве случаев горе-мужья таких возлюбленных обречены прожить судьбу голодных духов.
Лисиц к человеческому жилью манит жизненная энергия ци. Если лисица, перекинувшись в девушку, найдет себе жениха, и выйдет за него, то лучшей судьбы для нее и придумать нельзя.
Жизненная сила мужа передается хулицзин во время любовных утех. Лиса не убивает человека, а лишь постепенно ослабляет его, день за днем высасывая из него все жизненные силы. Даже если хулицзин и сама влюбилась в очарованного ей юношу, бедолагу все равно ждет скорая смерть — ему ни за что не прожить установленного богами срока. А после смерти несчастный обречен превратиться в неприкаянного озлобленного духа, скитающегося среди людей и творящего зло, пока не истечет срок его жизни. Также считается что склонные к разврату, лисицы и других толкают на него, совращая девиц и часто выступая сводницами и сводниками. Лисы-мужчины весьма охочи до женского внимания и могут прикинуться даже монахом чтобы подобраться к интересующей его девице и растлить ее.
Самый верный способ победить лису - пригласить даосского монаха.
Слабость всех оборотней - их настоящие имена. Если назвать оборотня по имени, он превратиться в зверя и победить его будет проще.

http://sg.uploads.ru/t/UAOjT.jpg

2. Тигры – людоеды
Именно оборотни-тигры являются наиболее сильными физически из всех оборотней.
В зверином обличье обладают сверхъестественной остротой когтей и зубов. Это страшное оружие, наносящее глубокие рваные раны. В любом облике тиграм не откажешь в проворстве и реакции, но в форме зверя они особенно свирепы.
Кроме мощных атак когтями и пастью, применяют в бою и другие чисто кошачьи приемы: фырканье и шипение, грозный оглушающий рев. Но более всего опасно в тигре его гипнотическое воздействие на человека. Говорят, они могут лишить человека силы воли и жертва сама разденется, аккуратно сложит ханьфу, поклониться оборотню и предложит себя ему на обед. Опасно еще и то что жертвы, убитые тигром и после смерти прислуживают ему и находясь под властью этого существа не могут противостоять его приказам. Впрочем, бывали случаи когда подобные призраки находили в себе силы дать знать о местонахождении тигра и помочь устроить на него ловушку.
В человеческом обличье тигры-оборотни элегантны и обаятельны, вплоть до животного магнетизма. Как и лисы, девушки-тигрицы могут быть очень опасны, так как влюбиться в них проще-простого. В человеческом облике демонстрируют сверхчеловеческую гибкость, подвижность и хитрость. Иногда сохраняют полосатую расцветку тела.
Как и всех кошачьих, их невероятно привлекает запах валерианы, и пьянеют они от валериановой настойки буквально с одного глотка, и становятся дурными, веселыми, очень ласковыми.
Если тигр-оборотень успел завести себе слугу среди людей или призраков (а тигры ленивы и обожают, чтобы кто-то работал за них), нужно прежде всего разорвать связь между тигром и его слугой, иначе бедняга будет принужден всегда сражаться за хозяина.
Слабость всех оборотней - их настоящие имена. Если назвать оборотня по имени, он превратиться в зверя и победить его будет проще.

http://s5.uploads.ru/t/mrGY4.jpg

- Недурно было бы сразиться с таким и повесить шкуру над кроватью... Хотя еще лучше - постелить на пол, тогда можно валяться в свое удовольствие. Жаль что водятся они в основном на юге... хотя - ха - следующим летом можно будет подбить Цзян Чена и поехать вместе. Если мы, конечно, выберемся отсюда живыми не сдохнув в библиотеке...

+1

24

На следующее утро Лань Чжань занял засаду в библиотеке ещё раньше. Здесь явно могли случиться многочисленные нарушения правил, во всяком случае, вероятность была очень высока. Уличить нарушителя ради его же спасения и улучшения, было сложной и важной задачей; и если бы толпа одноногих сяо встала между Лань Чжанем и библиотекой... он бы никогда ей этого не простил.

Наконец раздался знакомый шаг и ворчанье. И мешающая течению каллиграфии болтовня. Но не слишком. Дорисовывая со спокойной душой свою печать, Ван Цзи гадал, чьей это ещё шкуры не хватает Вэй У Сяню для гармонии. В это время одна из полок, набитых скрученными свитками, но, очевидно, плохо уложенная в последний раз нерадивым учеником, и неловко лишенная пары важных рукописей после этого - рухнула, как корзина, у которой подрезали дно. Находилась она как раз посередине между территориями двух войск.

Лань Чжань сдержанно прекратил свое занятие, и с полной осознанностью, не теряя самообладания, сломал в руке кисть. Как можно быть таким?..

+1

25

Стоило пристроить усталую спину к стеллажу, как пергаментные свитки рассыпались по всему полу библиотеки, а парочка еще и угодила Вэй Ину на голову. Ну что за напасть! Подумаешь неудачно прислонился! Какое здесь все хрупкое!
Зато когда он, взяв парочку, вознамерился вернуть их на место,  взору открылось то, что стеллажами скрывали: белое и бесстрастное лицо второго нефрита.

- Лань Чжань?! Ты тоже здесь? Давно? Вот это да...  А я думал я один отрабатываю сегодня. Ты тоже наказан? Хотя конечно нет, о чем это я говорю... наверняка просто дядя послал тебя что-то сделать для Ордена?

Настроение резко улучшилось. Собеседник это всегда хорошо, даже такой, что изображает из себя сливу под снегом. Поэтому Вэй Ин сунул нос в образовавшуюся прореху, бессовестно отлынивая от учебы:
- Знаешь, а ты мне снился сегодня. Ну, в смысле, не совсем ты... Но ты там тоже был. Мне снились Облачные Глубины, будто бы я знал, что мы в них, но никогда такого места не видел. Будто мы стоим на вершине горы, а над нами рядом (почти вплотную) возвышается ещё одна. Огромная. И склон у нее такой резко уходящий вниз. И весь покрыт деревьями и кустарниками, так что издалека смотрится как узор на одеяле. А на самой вершине несколько водопадов, которые падают с самого края обрыва и до самого низа - покрывая зелёный узор радужной и белой дымкой. Очень красиво. А мы спорим потому что ты говоришь что наверх надо идти пешком как паломники, потому что там наверху какое то место силы, а я говорю что давай полетим на мече - потому что пешком три дня это очень долго, а у меня сапоги неудобные. И вот мы с тобой стоим, спорим и все не можем прийти к соглашению. Время уже к вечеру и ты, пока спорил, разгорячился, у тебя волосы растрепались, сердишься, и стал еще красивее, чем обычно. Смешно, правда? А у тебя бывают такие сны?

+1

26

Слишком много вопросов. Самый разрушительный из всех учеников этого года не давал даже секунды, чтобы Лань Чжань мог высказать ему суть его проступка и меру наказания. От этого взгляд его стал по-настоящему сердитым, но нарушитель тут же отвлек его достаточно поэтичным описанием сна,  от которого нефрит немного смирил гнев и размечтался, почти почувствовав зов прекрасной дороги к вершине горы... И тут же был сбит обратно с вершин на землю крайне фамильярным комментарием о своей внешности, и характере, и прическе. Сердит, растрепан, красивее - все это, никак не уместное к постороннему заклинателю. Что ж, не стоило и надеяться.

- Немедленно наведи порядок в свитках, адепт Вэй У Сянь. И продолжай свою работу.

+1

27

Ну конечно, кто б ожидал иного. Второй нефрит только грозно сверкнул глазами и отчитал. У Сянь, издав горестный вздох, принялся складывать упавшие свитки обратно на полку.

- Знаешь, Лань Чжань, ты мог бы проявить немного дружелюбия! В конце концов мы с тобой не так давно вместе рисковали на охоте, прикрывая друг другу спины! Ты ведь мог бы после этого стать со мной чуть любезнее, как с другом что «пережил с тобой многое»? Как можно быть таким бессердечным, я просто ума не приложу... Я всего лишь завязал с тобой беседу, рассказывая о сокровенном, а ты устроил мне отповедь! Ну что ты за человек такой?
После серии горестных вздохов и шуршания пергамента на некоторое время воцарилась тишина.

3.  Волки
С этими существами вы можете жить в одной деревне и никогда не узнать, что потерявшаяся в лесу девушка или убитый торговец его рук дело. Оборотень может быть уважаемым отцом семейства и иметь среди соседей репутацию достойного человека. Единственное что откроет его истинный облик это любовь к хвастовству. Если он услышит как его действия обсуждают, особенно в восхищенном ключе или же исполнившись трепетного ужаса, величайший соблазн для него не пойти и не признаться что все это сделал он. Еще один верный способ - ранить оборотня и после проверить на такое же ранение жителей. Бывали случаи, когда у нападавшего волка отсекали лапу, а на следующее утро находили сельского кузнеца с отрубленной рукой. Так и узнавали правду о том кто на самом деле этот человек.
Слабость всех оборотней - их настоящие имена. Если назвать оборотня по имени, он превратиться в зверя и победить его будет проще.

http://s8.uploads.ru/t/fkITJ.jpg

4. Растения
Деревья, кусты, папоротники, цветочные поляны тоже могут быть зловредными оборотнями, что темной ночью могут вырвать из земли корни, и пуститься в погоню за одиноким путником, протягивая к нему свои корявые ветви с целью свернуть шею и полакомиться человеческой плотью.
Если у такого дерева-оборотня срубить ветку, то оно будет кровоточить и обязательно жестоко отомстит обидчику, ведь у этих созданий есть разум, чувства, и они испытывают боль совсем как живые люди.
Вредоносная природа деревьев-оборотней ярче всего проявляется в летнюю пору, когда природа находится на пике своего цветения и плодоносит. Часто они могут принимать человеческий облик и представить в виде красивого юноши или девушки. Также случается что существа эти, ранее принадлежавшие к числу духов шэнь по какой-то причине извратились и начали причинять людям вред и нарушать законы.
Оборотни-растения не любят показываться людям, однако имеют слабость к женщинам, особенно красивым. Посему, если вы мужик и хотите победить растение, женский костюм и макияж должны вас выручить.
Также растения невероятно любят музыку, у каждого из них есть любимый музыкальный инструмент, звук которого заставляет их явить истинное лицо.

http://s7.uploads.ru/t/wZukf.jpg

5. Рыбы-оборотни.
Твари с телом рыбы и человеческими руками и ногами.  Эти оборотни большие и свирепые, могут жить как в воде, так и на суше.
Есть предания, в которых описывается, как рыбы-оборотни могли заглотить целую лодку вместе с товарами. Веслами и гребцами. В наше время они измельчали, и больше полутора метров ростом я в своих странствиях рыб-оборотней не встречал.
Слабость всех оборотней - их настоящие имена. Если назвать оборотня по имени, он превратиться в зверя и победить его будет проще.

http://s5.uploads.ru/t/LOcGA.jpg

Дописав очередную главу Вэй Ин воровато оглянулся, не смотрит ли Ван Цзи.  Достал из под столика горшочек с вином, приложился и тут же убрал обратно. Предлагать своему сокамернику он не рискнул. Очевидно, что то просто выльет все в окно.
- Лань Чжань! Лань-гэгэ, скажи, если б тебе выпало сражаться с оборотнем – ты б с каким видом оборотней предпочел бы бой? Тигр, дерево, рыба, волк или лиса?

+1

28

Упрек достиг цели. Лань Чжань ни с того ни с сего снова решил быть не таким суровым с проблемным адептом, до которого, судя по всему, так глубоко дошла суть его строгости. И выразил это тем, что не стал отчитывать дальше. Он даже начал искать, как бы сгладить причиненную боль, но достаточно быстро сделать это не получилось. Про себя думал: как хорошо, что пришёл, не зря. Ещё немного, и вернем талантливого хулигана на путь дисциплины и осознанности.

- С тем, кто угрожает людям в данный момент, - ответил нефрит мирно, из-за вновь возведенной стенки, чтобы молчанием не ранить снова, - Но... тигр-оборотень очень редок, и сразиться с ним - большая доблесть среди заклинателей.

И все-таки добавил, подозревая, что некто может пожелать использовать ответ, как повод для продолжения беседы, - Не отвлекайся, Вэй У Сянь.

+1

29

- Ох, как я тебя понимаю. И я бы тоже отправился охотится на тигра... только они крайне редки. Давай условимся: если я услышу про оборотня-тигра в Юнь Мэне – я сообщу тебе и мы пойдем охотится вместе. А если ты узнаешь, что такой водится на землях Гу Су – ты расскажешь мне и мы, опять таки, отправимся вместе. А добычу поделим так – тебе слава, а мне шкура... Не подходит, нет? Хм... ну тогда мне голова, тебе хвост, так тоже неплохо...

Стеллаж хранил загадочное молчание и Вэй Ин вернулся к своему нелегкому заданию, которое уже перевалило за середину.

- Глава IV Монстры. Суть неживые, не человекоподобные создания.
Монстрами становятся проклятые предметы, долгое время пребывающие рядом с источником негативной энергии, и напитывающиеся ей. По истечении довольно длительного времени такого соседства, они становятся опасны для живых людей. Они могут начать высасывать души людей, их ци или здоровье, таким образом питаясь и становясь еще сильнее.
Бытует не подтвержденное среди ученых мужей мнение, что некоторые монстры обладают способностью ненадолго принимать человеческий облик. Но, на практике я с такими случаями не сталкивался.

1.  Проклятые вещи
Порой, негативные и злые эмоции могут превращать красивые и с виду безобидные вещи в проклятые. Особенно таким изменениям подвержены те предметы, что по случайному стечению обстоятельств стали орудиями убийства.
Так же большая сила заключена в произведения искусства – картинах, книгах, статуях, украшениях, в которые автор или мастер вложил много эмоций.
Рассказывали мне историю о том, как в одной деревне муж, любивший частенько выпить и становившийся после обильных возлияний буйным и драчливым, ударил жену домашней статуэткой, посвященной богине плодородия. Жена в сердцах прокляла мужа, но, злые слова были услышаны статуэткой. И с тех пор она, и без того уже сильно намоленная молитвами, превратилась в проклятую вещь. Все в этой семье умерли от болезни. Покрылись гнойной сыпью, затем волдырями, лопающимися от малейшего движения. Смерть их была в муках, а целители лишь разводили руками, никто из них не знал снадобье от появившейся заразы. Муж с семьей умерли, а их вещи разобрали родственники. И двоюродная тетка, что статуэтку богини забрала себе, и в свой дом принесла проклятье. Так пол деревни вымерло, пока проезжавший мимо заклинатель из свободных, не смекнул, в чем может быть причина обрушившегося на селян недуга.
Всем вам придется несладко, если в процессе боя с вещью ваши лица будут открыты.
Если проклятая вещь была орудием убийства, ослабить её можно, показав изображение первой жертвы.

http://s3.uploads.ru/t/GyTvm.jpg

2.  Камни-людоеды
В дороге, в лесу, а особенно в горах, можно повстречать еще одного опасного монстра, что выглядит как обычный замшелый валун, да, по сути, им и является, вот только в отличие от обычных камней, может высасывать жизнь и душу человека, что, по незнанию остановится рядом с таким камнем отдохнуть.
Сперва такой камень затягивает вовнутрь себя человека, и медленно начинает переваривать его тело, по сути, заживо пожирая его. А когда человек умирает от жуткой боли, поглощает еще и его душу, вынужденную веки вечные быть пленницей камня.
Одно только и хорошо, что у таких каменных монстров нет ног, а значит, сами они не могут сдвинуться с места, и напасть на живых людей. Но, и терпение у них безграничное, а жизнь длинная. Они не торопятся, а если прикоснется к ним человек, то непременно станет добычей. Часто камни такие появляются в месте где скопилось много темной энергии ци - старые ли то погребения или кладбища, заброшенные шахты с погибшими там людьми, а также места убийств.
Плохие новости: камень вам не одолеть, если он не будет сыт. То есть нужны человеческие жертвы, из которых он съест Золотое ядро. Если это для вас слишком, попробуйте сделать амулет Насыщение духа.

http://sg.uploads.ru/t/SBCt6.jpg

3. Предметы оставшиеся от покойных
Часто бывает что вещь, долго пробывшая в семье и видевшая смерть не одного хозяина также становится носителем темной ци. Такие вещи могут обладать злой волей и даже принимать человеческое обличье. Слышал я например о зеркалах, похищающих лица людей. Если посмотреться в такое зеркало, то лица у человека больше не станет. Зеркало всосет его внутрь себя, оставив бедолагу без глаз, носа, рта, ушей, и волос. Останется у него только ровная кожа, обтягивающая череп.
Такой несчастный умрет медленной смертью, если раньше не покончит жизнь самоубийством, сойдя с ума от невозможности слышать, видеть, обонять и питаться.
Или вот был рассказ про старое изголовье, хозяйка которого умерла, а изголовье оставшись в семье, насылало дурные сны на спящих, доводя их до умопомрачения.

http://sg.uploads.ru/t/WCJ2G.jpg

Спина опять затекла и Вэй Ин потянулся, разминаясь. Поразмышлял о том, чем же там занимается бесшумный Ван Цзи за перегородкой и в голове у него зародилась шалость. Покопавшись за пазухой он извлек одну из книг, одолженных ему Хуайсаном и осторожно вырвал страничку.

- Лань-гэгэ... – он наполнил свой голос растерянностью и непониманием, чтоб тот звучал как можно более невинно – Гэгэ, подскажи, в какую классификацию подходит этот монстр? В книге твоего дяди про него ничего нет, может быть ты слышал? – и он осторожно протолкнул листок под стеллаж, чтобы тот был виден Ван Цзи с другой стороны.

18+

http://s5.uploads.ru/t/tWk0e.jpg

+1

30

Ван Цзи понял не сразу, что это за бледно-коралловый череп на трупе, пришлось приглядеться. Приглядевшись, он отскочил со своего места - уши словно огнём обожгло. С одной стороны, в самом деле монстр. И заклинателю не годится теряться даже от такого. Известно несколько существ, чье поведение с жертвой может быть недостойным. С другой стороны, каким же бесстыдным надо быть...
Нефрит сглотнул, пригладил волосы и со стальным звуком достал Би Чэнь, нанизывая картинку издалека на острие.

- Чжан Юй. Обитает у островов жёлтого моря, плотояден. Символизирует глубины подсознания и ...то, что ты, несомненно, не читал книги печатей и символов, предпочитая им виды людей, лишенных одежды на потеху невеждам и сластолюбцам.

Нахмурился, решая, что делать с картинкой и источником беспокойства.

+1


Вы здесь » Проклятие Всех Путей » Библиотека » Библиотека. Лю Лисунь.


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz