Проклятие Всех Путей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Проклятие Всех Путей » Огненный дворец » Знакомство с сыном Солнца


Знакомство с сыном Солнца

Сообщений 61 страница 72 из 72

61

Девушка рассмеялась, смех был мелодичный.
- Я не мальчик, правда! Просто не очень одарена, ну, формами... - несколько огорченно осмотрела себя. Свободное служаночье ханьфу старательно скрывало формы, если они и были.
- А почему был? - стала немного грустнее, подлила еще вина. - Раньше у меня было много друзей в клане, в основном мальчишки. Мы лазили за чаячьими гнездами по отвесным скалам и еще брали лодку и уплывали в открытое море. Как то в шторм попали и чуть не умерли. А теперь... не очень много.
Вздохнула, незаметно для себя выпив свое вино и кажется окончательно опьянев и осмелев.
- Хотите, я буду вашим другом? Я правда не знаю, какие развлечения вам по душе, наврятли прокрасться в комнату вашего брата и выкрасть все его правые сапоги покажется вам достойным этого вечера, но мы могли бы... завоевать город, например!
Она поднялась так быстро, словно собралась завоевать город прямо сейчас, но задумалась.
- Честно говоря, я не умею завоевывать города. Но можно было бы проникнуть в мрачный склеп и упокоить там все ,что можно упокоить. Ну или хотя бы просто полетать на мечах!
Духа опьяневшей девчонки явно требовала приключений.

Отредактировано Тан Ляо Лин (2019-03-08 18:52:26)

+1

62

- Я верю, что не мальчик, - Вэнь Сюй усмехнулся. - Это твое поведение, а не тело. Именно оно скорее мальчишеское.

Вино пилось легко. Кажется, уже другое.

- Почему был? Потому что случились вещи, после которых дружба невозможна. Мы из разных кланов. Отношения кланов определяют отношения людей, особенно принимающих решения. Не всегда, но часто.

Он посмотрел на девчонку с усмешкой:

- Разве женшина может дружить с мужчиной? В детстве - да, а дальше? Ты что, дружила?

План ему не понравился:

- Мне и так через край хватает Вэнь Чжао. Я не хочу лишний раз видеть его и его сапоги.

+1

63

- А почему нет? Если есть общие интересы или понимание одних и тех же вопросов. Даже если учесть то, что женщина с большей вероятностью в итоге будет делить с мужчиной постель, разве не лучше, если помимо этого есть о чем говорить. Ну и в целом душа, кажется, имеет весьма опосредованное отношение к полу, а дружат же больше про это.

Служанка села рядом, подавая очередную пиалу с вином.

- Тогда можно и вовсе улететь куда-то из дворца, чтобы точно не встретиться этим вечером ни с чьими сапогами и другими это... элементами гардероба. Я совершенно не знаю окрестности Безночного города, может у вас есть какие-то любимые места, где можно сидеть и наслаждаться летней ночью.

Стены любых дворцов должны быть тесноваты таким, как Вэнь Сюй, в этом мы похожи. Тем более у этих стен имелось немыслимое количество ушей любой формы и вассалитета.

Вино, хоть и казалось обратное, пока не очень пьянило Лин, но все-таки немножко настроило мысли на шаловливый лад, потому стало несколько сложно оторваться от изучения красивого статного профиля первого наследника с пиалой в руке.

+1

64

Интересно, про делить постель - она так открыто намекает или все же нет? Вэнь Сюй рассматривал служанку. Ему нравились совсем другие женщины. Но у этой была своя привлекательность. Легкая, словно росчерк туши на рисовой бумаге, летящая фигурка, теплые озорные глаза, руки, которым подходит тетива больше, чем веер.

А еще и вправду было место, которое он так давно не видел.

- Ты умеешь летать на мече? - спросил Вэнь Сюй. - Я покажу тебе один дом.

Если не боишься уходить со мной вдвоем...

-1

65

Лин была абсолютно неподвластна женская премудрость намеков и заигрывания. Всегда все выходило как-то само, часто она даже не замечала, как это происходит. Неспроста некоторые подозревали в ней лису. Вот и теперь ее мысли больше занимало предстоящее приключение, но нельзя было не признать, что от первого наследника Вэнь ощущалась ровно та мощная спокойная сила, к которой невольно хочется прижаться хрупкой девушке. Лин чуть склонилась к мужчине, глядя большущими глазами снизу вверх, на некоторое время замерев, как оленёнок перед хищником, но потом улыбнулась и поднялась, отвечая на вопрос.

- О, ещё как! Вам ещё придётся потрудиться, чтобы меня догнать!

Видимо, девушка достаточно опьянела, чтобы немного дерзко говорить с господином Сюем. С другой стороны это он предлагал вино... кстати где оно?
Меч легко отозвался на зов, зависнув в воздухе, и осталось лишь открыть окно.

Отредактировано Тан Ляо Лин (2019-03-10 20:20:54)

0

66

Вэнь Сюй засмеялся, посмотрел на девушку сверху вниз, распахнул окно, прыжком взлетел на меч и вылетел ветру навстречу. Собиралась гроза, и он направил меч к черному грозовому облаку, в которое садилось заходящее солнце. Оглянулся вокруг, как там служанка Тан.

Они следовали на юг от Безночного города.

+1

67

Девушка усмехнулась и быстро направила меч вслед за Сюем. Она летала на мече всего год, но привыкшая всю жизнь лазить по скалам и деревьям и словно созданная для полётов, легкая и подтянутая, она очень быстро схватила науку полёта и теперь почти не отставала, пока не встретилась с ветром, но, быстро словив попутный поток, справилась с мечущимся клинком. Лента с волос слетела и пряди окружили тонкую фигуру как крылья.
Ее полет был пока не искусством, хоть и имел шанс им стать, но сейчас это было скорее балансирование на грани смерти. Сквозь свистящий ветер с трудом было слышно, что она смеётся.

Отредактировано Тан Ляо Лин (2019-03-10 21:58:57)

+1

68

Вэнь Сюй чуть придержал движение, он летел вровень с девушкой, взглядом не теряя ее - мало ли что. Рисковая девочка. С горячей кровью. Сейчас она была невероятно красива.

Грозовое облако разгоралось изнутри лиловым. Тянуло близкой свежестью. Порывом ветра в лицо бросило запах влажных цветов.

Дом-с-оленями был близко.

+1

69

Чёрная облачная армия закрыла небо, и не было бы такой силы, что даже под руководством прекрасного полководца Вэнь Сюя смогла бы остановить это воинство. Ветер стал почти нестерпим, приближалась граница бури, и двое невольно застыли, не в силах двигаться вперед, только вниз. Свист ветра убивал любые слова, и можно было лишь поймать взгляды друг друга и понимать молча, как на ночной охоте или поле боя. Стихия срывала покровы обычных правил, и было не ясно, кто они - два бессмертных, спустившихся порезвиться в ураган, лица в всполохах молний точеные, как на гробницах. Или животные, что в страхе желают скрыться от буйства неуправляемой стихии. Наверное, где-то между, как и всегда с заклинателями.
Лин поймала взгляд Вэнь Сюя, глаза сияли страхом и возбуждением.
Спускаемся?

Где-то под ними изящные олени поднимали головы с темными глазами, тревожно вскидываясь от грома, готовые броситься к убежищу под навесы давно пустующего дома. А цветы влажно внимали скорому дождю.

Отредактировано Тан Ляо Лин (2019-03-11 00:34:48)

+1

70

Ветер летел в лицо, холодный и влажный, бешено трепал волосы и влажный шелк одежды, скорость сражалась со скоростью. Вэнь Сюй протянул руку и поймал руку девушки - если что, удержать, кроме того, необходимо было двигаться точно вровень. Они снижались, как по длинной пологой горе. Впереди сквозь нарастающую темноту алели и желтели светлячки зажигающихся вокруг домика фонариков. Их тоже трепало ветром.

Огонь, горящий в темноте. Что может быть красивее?

Только гроза и опасность.

Они делили это сейчас - первый наследник и служанка, заклинатель и заклинательница. Делили огонь во тьме и острое счастье преодоления опасности.

+1

71

В реестре самых необыкновенных прикосновений это стояло бы на первом месте, и перехватив руку в ответ она почувствовала, что та словно обжигает, такой горячей и острой силой было это единение, единственное, на что можно положиться, что есть с тобой посреди безумной стихии, таким сильным и крепким было это сплетение рук.
Они спустились на землю, и вслед за ними первым аккордом ударили тяжелые крупные капли - первые ноты урагана. Пахло цветами, озоном и электричеством.
Заклинательница не отпустила руку, которая ее держала. Она сделала шаг навстречу, часто дыша от полета, борьбы с ветром, неистового смеха в лицо стихии и восторга, а может еще и от этой руки. Она вскинула глаза, в них тоже горел огонь.
И в этот момент, вступая с грома, стеной воды небо рухнуло на землю.

Отредактировано Тан Ляо Лин (2019-03-11 17:51:16)

+1

72

Вэнь Сюй притянул девушку к себе - чуть заметным движением - глядя ей в глаза и держа ее руки в своих. И чуть промедлил так, даже когда на них уже обрушивалась ледяная стена воды, как огромная волна.

Меч собакой скользнул к руке, Вэнь Сюй поднял девушку на руки и почти побежал с ней в дом, навстречу теплу. Они оба все равно были мокрыми насквозь. Кажется, кланялись выскочившие навстречу перепуганные слуги.

+2


Вы здесь » Проклятие Всех Путей » Огненный дворец » Знакомство с сыном Солнца


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz