Проклятие Всех Путей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Проклятие Всех Путей » Перекресток » Детишки Цзян и дорога в школу


Детишки Цзян и дорога в школу

Сообщений 31 страница 60 из 108

31

Ин Чунь не стала спорить. Это потом она будет вспоминать и хихикать, а потом в Пристани Лотосов рассказывать, как сам Вэй У Сянь ей пить запрещал. Но до этого еще далеко. Вей Ин примчался на помощь шицзе, и это было такое опасное облегчение, которого нельзя было допускать. А еще свербило что-то внутри, как незаконченное дело или невыполненное обещание.
И тут Ин Чунь опомнилась. Она же не ответила на вопрос Вэньской любовницы! Нельзя пренебрегать такими как она - затаят!

Обернулась к паланкину с поклоном.
- Простите, госпожа, голову напекло! Я не ответила на ваш вопрос. Я адептка клана Цзян. Младшая сестра для остальных призванных на обучение.

0

32

Было что-то такое в глазах У Сяня, что Ян Ли решила подчиниться.
- Ну, давай покатаемся, шиди,  - с совершенно бесцветной улыбкой откликнулась она и села брату на спину. Девушка крепко охватила У Сяня за шею, уронила голову на плечо и тихо в ухо прошептала ему:
- Спасибо...

+2

33

Безымянный адепт, которого подбежавший наследник ордена Цзян назвал Вэй Ином, оказался весьма покладистым. Умный, молодой человек, интересно, надолго хватит его покладистости?
- Замечательно, условия вы помните, - Вэнь И Фань улыбнулся и перевел взгляд на Цзян Чэна, - Хорошо, вы понесете арфу. Условие таково, что если вы ее уроните, упадете сами, выкинете и все в этом роде, то ваша сестра поедет со мной в одном седле. За невинность своих намерений я не отвечаю. Вы меня поняли? - посланник улыбнулся еще шире. В руки Цзян Чэна легла тяжелая неудобная арфа.

Отряд двинулся дальше. Когда солнце наклонилось в сторону горизонта, был дан приказ остановится и разворачивать лагерь для ночевки, последней на пути к школе.
Слуги и адепты засуетились, разворачивая большой шатер, разгружая продукты и посуду, запахло жареным мясом.
Несчастных пленников усадили возле одной из телег, рядом выросло двое дюжих адепта для охраны. Ни води, ни еды им не давали все это время.

Когда солнце почти исчезло за горизонтом, к ним подошел слуга и сказал, что господин Вэнь И Фань хочет пригласить их к столу.
Внутри шатра на небольшом возвышении их встретил сам Вэнь И Фань, рядом слева чуть ниже был столик для Ван Лин Цзяо. Ее положение с момента начала путешествия не изменилось, она как была шлюхой Чжао, так ей и оставалась, но тут посланник приблизил ее намеренно. Их стол ломился от лакомств.
Слева тоже находился небольшой столик, также полный кушаний, за ним никого не было.

И Фань указал рукой "дорогим гостям", что они могут располагаться там, вдоль стены, да, да именно там.
Возле противоположной стены на песок были постелены пару веревочных дорожек, на которых и усадили Цзян Чэна, Ян Ли, Цзян Ин Чунь и Вэй У Сяня. Никакого угощения перед ними не стояло, кроме маленькой чашки с водой, которой явно на всех четверых не хватило бы даже по глотку.

- Рад привествовать вас в своем скромном жилище, - произнес Вэнь И Фань, - Угощайтесь, - он поднял чашку полную вина, салютую детям.

+1

34

Цзян Чэн был взбешен. Более чем взбешен. Он уже сто раз убил в своей голове Вэнь и Фаня и шлюху, что была при нем. Но к сожалению и своему стыду, он ничего не мог поделать и тащил треклятую арфу.

Вэнь И Фань написал(а):

- Рад привествовать вас в своем скромном жилище. Угощайтесь.

Издевательство продолжалось.
- спасибо, за угощение, - скривившись ответил Цзян Чэн - жаль, не может отсалютовать вам так же, чаша одна, нас четверо.

0

35

Вей Ин устал, пока тащил Ян Ли и прекрасно понимал, что второго такого захода завтра он может и не пережить. Нет, ну переживет, конечно. Но, скорее всего упадет. Одежды покрывала серая дорожная пыль. Пару раз за день возникло искушение вскочить с Ян Ли на меч, ибо они с индюком не обговорили до конца условия веселой игры «побудь лошадкой», но У Сянь решил поберечь духовные силы.
В запасах было два мешочка с семенами лотоса и один он собирался выдать вечером девушкам.
Так что при издевательской речи и Фаня рассматривал потолок и не смотрел на чашу с водой. В крайнем случае сопрет что-нибудь ночью.

+1

36

Ин Чунь понимала, что ей пришлось легче всех в дороге. Она даже не должна была мучиться совестью как Ян Ли, которую нёс Вей Ин. И все равно чувствовала себя невероятно усталой, грязной и потерянной. А тут ещё им не давали еды или воды. Выпитое вино выветрилось. Ужасно хотелось есть, а ещё больше - накормить своих спутников.
Выделенное им место за ужином унижало и дразнило. От них ждали реакции, возможности поиздеваться, сломать, наверное. Детям мадам Юй не пристало просить. Вей Ин лучший ученик и тоже очень горд. А Ин Чунь вполне можно было и унизиться. Страшно, конечно, что свои же отвернутся или разочаруются, но если она не попробует - она себе не простит. Почему-то ей не показалось правильным полностью доверить заботы о себе и Ян Ли своим спутникам...

- Благодарю за угощение господин Вэнь И Фань, - поклон мужчине, - госпожа Ван Лин Цзяо, - поклон чуть-чуть менее низкий чем первый. - Прошу простить мою дерзость, но есть ли что-то в моих силах, чтобы заслужить возможность отужинать у другого стола? - показала глазами на показательно богато накрытый стол, за которым никто не сидел.

+1

37

Ян Ли с облегчением села и закрыв глаза, попыталась восстановить силы медитацией. Очень хотелось пить и есть. Настолько, что даже мутило. Тело девушки, не привыкшее к тренировкам и лишениям, бунтовало. Не было сил даже говорить. Она лишь кивала головой или улыбалась на фразы, которыми перекидывались её более бодрые родственники. Хотя и для них понятие бодрости являлось относительным.
Приглашение к столу больше было похоже на мираж. Таким оно и оказалось. Ян Ли села и молча кивнула Вэнь И Фаню, вроде как выражая благодарность за гостеприимство. К чашке девушка не притронулась, а её взгляд был направлен вниз. Говорить тоже не хотелось.

+2

38

Всю дорогу до стоянки Ван Лин Цзяо выглядывала из окна, чтобы со счастливой улыбкой посмотреть на то, как старательно и аккуратно Цзян Чэн тащит ее арфу. На сердце было так радостно, что к ее музыкальному инструменту относятся с заботой и почтением.

Вечером за столиком она сидела разряженная в богато расшитое золотом платье и ярко накрашенная, будто бы и в самом деле присутствовала на званом приеме, а не находилась в дорожном лагере посреди холмов. За то время, что слуги ставили шатры, она успела освежиться, и теперь на контрасте с адептами ордена Цзян выглядела как только распустившаяся роза – яркая и вычурно красивая. Вновь в ее облике все было слишком. И ее явно распирало от чувства собственного превосходства.
Манерно и демонстративно сделала глоток вина и облизала губы, прежде чем начать говорить.
-Господин Вэнь Ифань, я думаю, что младшая адептка ордена Цзян сегодня расстаралась больше всех, и заслуживает награды, - буквально пропела шелковым голосом, с жадным предвкушением рассматривая Инчунь.
- Мне понравились ее истории. Благодаря ей, мне было не скучно в дороге.
Поманила девушку к себе и сладко улыбнулась.
-Подойди.

+3

39

Ин Чунь чувствовала, что не будет легко. Но свои сомнения и опасения засунула поглубже. Она же сама все это начала. Встала и с незамутненно счастливой улыбкой, наконец-то оцененной по достоинству девушки приблизилась к Ван Лин Цзяо. Склонила голову перед ней:
- Госпожа, - замерла в ожидании с надеждой смотря на очень богато одетую молодую женщину.

Отредактировано Цзян Ин Чунь (2019-02-20 16:30:03)

+2

40

Ван Лин Цзяо продолжала улыбаться, указала на место перед собой.
-Будь моей гостьей. Присаживайся. Угощайся, чем хочешь. Ты заслужила отдых и ужин.
Стол был уставлен разнообразными блюдами на любой вкус. После дня без воды и еды даже пресный рис показался бы изысканным лакомством, а тут перед Инчунь были выставлены тарелочки с разнообразными закусками, рулетиками, пряный супом, запеченная утка, и сладости.
-Что выберешь? – Поинтересовалась Лин Цзяо, наполняя чашу прозрачной водой из кувшина легким движением, и подавая ее Инчунь.

+3

41

- Вы очень добры, госпожа! - села, где указано, и с поклоном приняла чашу воды. Не удержалась, глотнула. И теперь медленно наслаждалась тем, как жажда отступает. Уже все стало лучше. Ей не понадобится выделенная им на четверых вода, да и сама Ин Чунь стала бодрее себя чувствовать.

- Никогда не пила такой вкусной воды, госпожа! Это потому что она была налита вашими волшебным руками? А выбрала бы я то, чем, с вашего позволения, позволите угостить моего жениха, - опустила скромно взгляд, из-под ресниц наблюдая за реакцией Ван Лин Цзяо.

0

42

Женщина с удовольствием наблюдала на Инчунь. Как приятно, когда не ломаются, а послушно делают то, что тебе говорят. Откусила от сладкой булочки и провела языком по губам, сделав это нарочито пошло.
-Пф! – Хмыкнула в ответ на нелепое подхалимство девушки и вновь улыбнулась хищной улыбкой. Отлично, значит, не только служанка, но еще и нареченная второго юноши. Так было в разы интереснее.
-О, нет, моя дорогая, твой жених и господа не заслужили того, чтобы ужинать сегодня. Плохо старались. Приглашения удостоилась только ты. А они постоят рядом и посмотрят. Но, есть не будут.

+1

43

Цзян Чэн подвинул к сестре чашку с водой.
- выпей, и мы уходим, - сил терпеть больше не было, да и не обязан он это выносить.
Поднялся и вежливо поклонился Вэнь И Фэню.
- еще раз спасибо за приглашение. Но мы откланиваемся. Дорога была тяжелой, моя сестра устала, да и я сам хотел бы отдохнуть.
И развернувшись пошел к выходу.
- тебя Ин Чунь, я не зову. Останься с новой подругой.

Отредактировано Цзян Чэн (2019-02-20 18:43:50)

+2

44

Очень хотелось есть. Руки тянулись, а ноздри раздувались от манящих запахов. И какое же это было искушение и испытание для её молодой госпожи и её братьев. Как можно было на их глазах есть, когда им самим придётся голодать? Но если она не поест, завтра она будет без сил также как они. И ведь её послушание это не только старания и подхалимаж, ещё ей помогает то, что она намного ближе по статусу к Ван Лин Цзяо, вот и получается понравиться. Они пользуются своим шансом и измываются над ними. Нужно ли упускать свой шанс? Или это она просто успокаивает свою совесть?

В конец расстерявшись, посмотрела на Вей Ина, ища в его лице ответ. Тот подбадривал её, так что Ин Чунь уже потянулась к тарелке горячего супа, как заговорил Цзян Чэн.

0

45

Ох уж эти дети не жившие на улице. Дают кусок - ешь. Чего привередничаешь? Если гордость у тебя играет, значит еще недостаточно голоден.

Вей Ин нахмурился и сделал Ин Чунь страшные глаза. Ешь давай. Береги силы. Если не поешь никому от этого легче не будет.

+1

46

Ян Ли не стала отказываться от воды. Как бы жажда не мучала её, пила она спокойно и аккуратно.
Допив воду, девушка с помощью Вэй У Сяня поднялась и поклонилась:
- Благодарю за ужин. Я последую за братом.
Очень медленно, мелкими шагами Ян Ли двинулась к выходу. Голова кружилась, ноги болели, однако, упасть тут перед ними желания не было.
Вот бы А-Чэн взял меня под руку...

Отредактировано Jiang Yanli (2019-02-20 22:52:37)

+1

47

Ин Чунь вздохнула, всхлип пресекая, и крепче схватилась за миску супа. Думала же, что могут не понять ее намерений. Заподозрить в дурном. Ян Ли поймет ее. Вей Ин... он беспокоится о глупой Ин Чунь. Теперь меньше поводов для беспокойства ему будет. Одна девка насытится. За друзьями сейчас запахнется полог, и она наедине с Вэнями останется. А захотят ли они ее кормить без неблагодарной публики?
Так что несмотря на ком в горле вставший, отпустила миску для супа и рулетик ухватила, который сразу можно в рот засунуть. И положила в рот, воровкой себя чувствуя. Прикрывая губы ладонью, пока жует, смотрела в пол и слушала шаги своих спутников.

+2

48

Вей Ин проводил глазами брата и сестру Цзян, но сам не сдвинулся с места, продолжая изучать незатейливый узор на столе. Как бы там ни было - Ян Ли Вань Инь проводит. А вот Ин Чунь оставлять наедине с гиенами точно не стоило. Он безмятежно улыбнулся, обращаясь мыслями к видам на безмятежные озера с лотосами и спокойно ждал, когда Ин Чунь насытится.

+1

49

Выйти сразу ни Цзян Чэну, ни Ян Ли не удалось. Перед юношей мелькнула длинная острая четырехгранная игла, кончиком срезая небольшую прядку на челке и застряла в деревянной балке, поддерживающей выход, мелко дрожа.

- Вы готовы вести сестру в степь и спать на голой земле? - поинтересовался Вэнь И Фань спокойно, продолжая попивать вино, - Также готовы бросить здесь своих друзей? То есть попробовав на вкус немного трудностей, вы уже готовы бежать как трусливый шакал? Что же будет в лагере, где условия будут менее ласковыми, чем сейчас?

Посланник посмотрел на Вэй У Сяня, - Присоединяйся, - приказал он, поведя рукой в сторону пустого столика, - Ты заслужил сегодня.

Затем его взгляд снова вернулся в сторону брата и сестры.
- Вы будущий глава целого Ордена, а ведете себя как маленький капризный ребенок, которому не досталось лишней погремушки. Что будет там в лагере, когда лишений будет больше? Вы также подставите своих подопечных тем, что будете вести себя как ваша матушка? Пора поумнеть молодой господин Цзян.
Игла вывернулась из опоры и, сверкнув, вернулась обратно, исчезая в рукаве.

- Если вы настолько глупы с сестрой, что готовы бросить вашего друга и подругу, то уходите. Вас проводят к костру, выдадут рис, воду и посуду. Насколько нам известно, дева Цзян отменно готовит. Вот пусть и позаботиться о вас и себе. Только помните, что по приезде в лагерь, я намерен вплотную заняться вашим другом, раз он вам совсем не нужен, - Игла вылетела из рукава и, оцарапав немного кончик уха Вэй У Сяня, воткнулась в еще одну опору, а затем снова вернулась обратно.

Адепты охраны возле дверей шатра подтянулись, ожидая провожать уходящих или нет.
- Остальные отсюда не выйдут, пока на то не будет моего распоряжения, - Вэнь И Фань вернулся к трапезе.

+1

50

Цзян Чэн был зол, зол что Вей Ин не пошел следом. С его невестой ничего бы не случилось, зато она бы спокойно поела. Но нет. Ох.
Из всей речи Вэнь И Фаня, его задели только слова о друге. Остальное были общие фразы, ничего интересного.
- вот как, что ж с радостью останусь. Посмотрю, чем еще угостите, вода, презрение, оскорбления, угрозы, что еще? Может поведаете, что же ждет нас в лагере, уже не школе.
Подал руку сестре, чтобы она могла на нее опереться.
- мы останемся, не весь спектакль досмотрели, - уже ей и на несколько тонов тише.
Подвел сестру обратно с циновка, на которых они сидели и опустился на их.

0

51

Ван Лин Цзяо с приторно ласковой улыбкой смотрела на то, как Инчунь жадно давится едой.
-Не торопись, милая, - протянула нежным голосом, - от тебя то никто еду не отбирает, - и усмехнулась зло и неприятно, - моя новая подрууужка. Может быть, и спать со мной пойдешь, на мягком. А не на жесткой холодной земле, как твоя госпожа.
С нарочито преувеличенной заботой протянула девушке чашу с водой, чтобы запила засунутый в рот рулет и не подавилась.
Покосилась на Вэнь Ифаня, в котором от чего-то взыграл воспитательный дух умудренного годами наставника наставляющего на путь истинный своих учеников. Мог бы и не разводить морализаторство и скуку. И так было ясно, что наследник Цзянов упертый горделивый баран, и поумнеть ему вряд ли грозило. 
-Молодой господин Цзян Чэн, а вы бы время не теряли понапрасну, раз  все-таки приняли решение остаться в нашей приятной компании. Ночь быстро закончится. А вам еще ужин готовить. Сходите до обозов, там вам выдадут все необходимое, чтобы готовить. Ну, или пусть сестра идет. У нее больше шансов не ошибиться и взять то, что нужно для того, чтобы сварить рис.

+1

52

Ян Ли кивнула и последовала за братом. Внутренне девушка молилась о терпения для себя и Цзян Чэна.
- Благодарю за разрешение, госпожа Ван, но я не могу нарушить условия господина Вэнь.

Отредактировано Jiang Yanli (2019-02-21 12:39:07)

0

53

Займусь? Что значит «займусь»?

Вей Ин недоуменно поднял брось, но тут ухо оцарапала игла, которая заставила зашипеть от боли.
Он посмотрел на Цзян Чэна и чуть пожал плечами. Не знаю, что индюк имеет в виду, но я поем если дают.

Встал и перешел за столик. Еда была вкусной, хоть и сотрапезники не радовали. Постарался, пока ел, незаметно положить несколько кусочков за пазуху усмехаясь своим мыслям о том, что после голодного детства есть привычки, которые вспоминаются очень легко.

+1

54

- гостеприимные хозяева. Я запутался, выведите же меня на правильный путь. Господин Вэнь И Фань, сказал, что мне надлежит остаться, иначе мой друг вызовет его пристальное внимание. Но если я уйду, то мы смогу получить продукты для приготовления пищи. Так же господин Вэнь И Фань несколько раз упомянул, что нельзя оставлять друзей одних. Вы же напротив гоните меня за продуктами, а потом готовить. Что же делать? Уйди я, опять оставлю друзей, и привлеку к ним пристальное внимание. А я этого очень не хочу.

0

55

Когда стрела просвистела мимо ухо Вэй Ина, задевая, Ин Чунь подняла голову. "Если мы не нужны своим господам, нам найдут применение. Идея ясна. Но пока мы - слабые места для Цзян, не тронут их самих? Так? Тогда на людях нашим покровителям нужно переживать о нас, а внутри ожесточиться, чтобы пережить все, что для них приготовили? А как мне помочь им в этом? И как... Сохранить саму себя? Вовремя же я запереживала об Ин Чунь. Самое место и время. Как будто дел поважнее нет. Например, не подавиться и поесть."

Приняла чашу с водой. Снова поклонилась и благодарно посмотрела. Отпила воды и принялась за вожделенный суп. Он лучше всего сейчас утолял голод и не приносил неприятных ощущений.
Про спать на мягком даже не взяла в голову. Она так устала, что могла бы и на голой земле заснуть. Зато Вей Ин тоже поел. Им завтра полегче будет.

+1

56

Наследник вернулся, слова Вэнь И Фаня до него не дошли, это было видно по упрямому выражению лица.
Мое дело предпринять одну попытку и дать шанс, ваше дело им не воспользоваться.

Ван Лин Цзяо, видимо, увлекшись новой игрушкой, которая, к слову, оказалась умнее своих господ, пропустила суть морализаторства, но ей было временами простительно. Вэнь И Фань лениво вскинул бровь, взглянув на нее так, что умей он взглядом убивать, то  возле столика лежал бы богато одетый труп. Перекидывание немыми угрозами длилось недолго, лицо посланника резко изменило выражение и он вдруг рассмеялся, довольно искренне, отставив чашку, чтобы не расплескать вино.
Смех можно было бы назвать заразительным, если бы не вся обстановка вместе взятая.

Утерев платком глаза, он успокоился, выдохнув через рот, сложенный трубочкой, воздух и помахал на себя шелком.
- Раз так сложилось, - выдал он, наконец, - Я хочу посмотреть как дева Цзян будет готовить, а наследник помогать. Поэтому идите до обозов, адепты вас проводят, возьмите все необходимое и возвращайтесь, жаровню вам поставят. - Он махнул рукой, потом налил вино и почему-то протянул чашку Вэй У Сяню, - Но твоей участи это не изменит.

+1

57

- если это не изменит участи моего друга, а остался я здесь только из-за него. То зачем мне утруждать себя развлекая вас, и уж тем более приплетать сестру.
Дернул уголком рта.
- нет уж. Вы озвучили правила, я остаюсь, вы не трогаете моих друзей. И вот все опять переменилось?

Как же бесит. БЕСИТ! БЕСИТ!

+1

58

- Вот спасибочки, а то так давно вина в рот не брал. – улыбнулся Усянь принимая чашу и параллельно засовывая за пазуху еще баоцзы.

Не изменит так не изменит. Чего сейчас бояться и думать про завтра? Сейчас есть еда, вино и все пока живы. А завтра – посмотрим.

Философия у Усяня была не хитрой но жизненной. Он отсалютовал чашей с вином Ин Чунь.

+1

59

- А-Чэн, - тихо сказала Ян Ли и мягко коснулась руки брата. - Давай сделаем так, как говорит господин Вэнь.
Этот человек будет смеяться над нами, пока мы не смиримся,  А-Чэн... От твоих споров будет только хуже. 

+1

60

Ой-ой. Вэнь Ифань говорил так много и так нудно, что она в какой-то момент перестала его слушать, и теперь выяснилось, что он, оказывается, говорил что-то важное в своей воспитательной речи, и теперь получилось так, что она сама пошла против указания посланника Вэнь Жоханя.
Когда мужчина вперился в нее убийственный взглядом, Ван Лин Цзяо сделала в ответ круглые глаза непроходимой дуры, кокетливо пожала плечиками и улыбнулась, взмахнув ресницами. Мол, что с нее взять, увлеклась немного, прослушала. Прошу простить и извинить, но так хотелось продолжения развлечения. Когда еще доведется увидеть гордого наследника, следящего за похлебкой, чтобы не выкипела.
-Послушали бы сестрицу, молодой господин. Она и так все за вас сделает. А вам то только и нужно, что дойти до обоза, да все необходимое принести, и не придется голодными спать ложиться, а утром падать без сил в дороге. Ведь арфа сама себя не понесет, - Ван Лин Цзяо откровенно наслаждалась всем происходящим. Настроение у нее было превосходное, и улыбка не сходила с лица.
Погладила ласково по плечу Инчунь и подпихнула ей тарелку с рулетиками.

+1


Вы здесь » Проклятие Всех Путей » Перекресток » Детишки Цзян и дорога в школу


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz