Проклятие Всех Путей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Проклятие Всех Путей » Перекресток » На перекрестке дорог


На перекрестке дорог

Сообщений 61 страница 90 из 90

61

Раненый действительно не помнил, что с ним произошло, после того, как он сбежал от странных разбойников, не понимал, за что получил чайником по голове. И это было странно. Будто амулет лишал его чувства боли, но вместе с ней и памяти, оставляя только жажду убийства. А еще странным было то, что как только амулет снимали, боль и повреждения возвращались. А память нет.

Син Чэнь и Тан Ляо Лин срезали амулеты у разбойников. Сун Лань тоже сбил одного, того, у которого легкое было пробито сломанным ребром. Как только амулет упал на землю, разбойник тут же захрипел, захлебываясь пеной и кровью, и умер.

+1

62

Сяо Син Чэнь продолжал срезать амулеты уворачиваясь от атак. Вдруг за своей спиной кто-то захрипел, он резко обернулся и увидел, как человек бьется в предсмертной агонии.
На несколько долгих секунд он замер не решаясь пошевелиться, но потом продолжил срезать амулеты.
- Не останавливаемся. Всем кому возможно помочь поможем, а мертвых не спасти.
Сжал крепче рукоять меча вмиг ослабшими пальцами.
Продолжай! Давай!

0

63

Ляолин смогла сделать еще пару успешных выстрелов. Кажется, заклинатели справились, поле вокруг них напоминало поле бойни, второе за день.
Спустившись на землю, она подцепила мечом один из амулетов.
- С этими мы закончили? Не против, если я примерю? - два разумных вполне взрослых заклинателя смогут ей помочь, если она проиграет бой амулету, хотя силы заклинателя больше, а так можно будет понять, как эта штуковина работает. От штуки неприятно тянуло.

0

64

-Ох. Да, А-Чин, ты прав, я увлеклась… И испугалась…
С раскаянием посмотрела на мужчину, которому и так досталось еще до встречи с ней, и отбросила чайник на землю, больше не собираясь использовать его как орудие для убийства.
-Господин, вы были заколдованы каким-то злым амулетом, - склонилась над раненым, судя по расстроенному лицу теперь искренне раскаиваясь, что погорячилась.
-И из-за этого вели себя как будто бы вы ходячий мертвец. Чуть не задушили моего друга. Извините, что я вас ударила.

0

65

Юноша кивал головой, подтверждая каждое слово девушки, потом даже указал на шею, на которой не было никаких следов, но зато усиливало степень сотворенного беднягой.
- Как ваше имя, господин? Далеко ли вы ехали? - поинтересовался он и улыбнулся, отодвинув амулет кончиком посоха подальше.

0

66

Амулеты падали на землю, а вслед за ними и люди, с которых их срезали. Те, чьи  раны были смертельны, и кто оставался живым, видимо, только благодаря странной силе амулета, падали замертво. Те же, кто ранен не был вообще, или не сильно, теряли сознание, потом, вроде, начинали приходить в себя и стонать. Но была еще одна странность, амулеты, будто застывали, пустели, тогда как у тех, на чьих шеях они еще оставались, наоборот, загорались ярче. Будто, сила, которая их питала, была какой-то единой сущностью. Но самым странным было поведение их лидера. Его амулет светился особенно ярко. В какой-то момент он вообще вышел из схватки, и держался чуть в стороне, наблюдая. Это был мужчина средних лет, одетый в старинные кожаные доспехи, будто легендарный воин сошел со страниц книжной гравюры. Его лицо было благородным и, пожалуй, даже красивым зрелой, умной красотой. Но при этом, неестественно спокойным, только его глаза, казалось, горели жадным огнем. Нет, он не наслаждался зрелищем, он явно ждал, когда все это закончится, в его пользу.

Сун Лань нагнулся к одному из раненых, с которого уже сшибли амулет, тот застонал и открыл глаза. Одет он тоже был странно - такие одежды носили задолго до  молодости настоятеля монастыря, где вырос Сун Лань. Да и гербы на платье, вроде, принадлежали княжеству, которое было разделено на несколько частей недавними войнами.
- Даоцзан, что... как я тут оказался? Где я?
Сун Лань не успел ответить на этот вопрос, как мужчина буквально на глазах стал заживо превращаться в скелет - кожа истлела, обвисла с костей, потом превратилась в прах. Мужчина пытался кричать... но как только разложение коснулось мышц лица, крик превратился в немой оскал смерти.

А тем временем, раненый сел на траву и стал отвечать на вопросы Тан Чина и Фэнь Мянь.
- Ох... меня зовут Ли Ян. Мы с караваном вышли из деревни Дун в первый месяц  зимы. И уже через пару недель были неподалеку от этих мест, вроде. На нас напали... а дальше, я побежал за помощью. Помню, что схватил странный амулет, упавший с одного из нападавших, и поскакал прочь. И... все.... погодите... Какой сейчас месяц? Я совсем ничего не помню.

Отредактировано Сун Лань (2019-02-25 23:17:10)

+2

67

Оставалось еще десять разбойников. Сяо Син Чэнь, был уверен, что они справятся.

Тан Ляо Лин написал(а):

- С этими мы закончили? Не против, если я примерю?

- Нет! - сам от себя неожидая выкрикнул, и уходя финтом от удара переместился ближе к обочине.
- Нет. Неделайте этого, - повторил для убедительности. Он перевел дыхание и собирался уже опять ринуться в бой как нечеловеческий стон привлёк внимание. На глазах Сяо Син Чэня человек в считанные секунды истлевал.

Что же это за магия? Как такое возможно?

Сяо Син Чэнь в полном отчаянье посмотрел на друга, а потом кинулся в бой.

0

68

- Хм. - примерно так ответила Ляолин на вскрики. Нет, конечно она не будет мерять это прекрасное украшение, пока они сражаются. Со смесью ужаса и лыюопытства понаблюдала за происходящим с древним мертвецом(теперь точно мертвецом). Выпустила три стрелы. Осталось еще три. Еще три стрелы для господина главного засранца. Сделала пару шагов к нему.
- Вижу, господин, вы немало продвинулись по пути дао и поиска бессмертия, стремясь уподобится восьмерым мудрейшим ,что познали его секрет. - громко обратилась к главарю.
Вот только вам забыли объяснить различие между не_смертью и бессмертием. Вернее не_жизнью и бессмертием, если точнее. Что еще ты для нас приготовил, господин засранец?
На флейте, лежащей в той же руке, что и лук, тревожно качнулась кисточка.
Да, дружок, я тоже волнуюсь. И почему все всегда идет по знакомому сценарию - мужики сражаются, я общаюсь с призраками и прочими отморозками. Кажется, протяни руку и темная ци подчинится, станет помощником.
Амулет манил, да. Не потому что в них сейчас была какая-то особая сила, просто было интересно, как это дерьмо работает.
- Ну же, господин, мы ждем предложения присоединиться к вашей армии и поделиться секретом бессмертия! - насмешливо заявила девушка, легко кивая в сторону мужчин, срезающих амулеты.

+1

69

-Ужасная история! Напали средь бела дня! Кошмар!
Да что же это творится такое? Ночью нужно опасаться мертвецов в сгоревшей деревне, которые не нашли покоя, а днем бояться, что путников отправят на тот свет какие-то кровожадные разбойники, да еще и заколдуют так, что они бросаются на других людей. Фэнь Мянь была крайне возмущена тем, что происходит вокруг.
-Но, сейчас весна, господин Ли Ян. Первый месяц весны… неужели, вы и в правду не помните, что с вами было всю зиму?
Ой, неужели, это от удара чайником по макушке у бедняги в голове все перемешалось?! Девушке стало очень стыдно.

Отредактировано Фэнь Мянь (2019-02-26 00:27:11)

0

70

- Весна, - подтвердил Чин слова Фэнь Мянь, качая головой и пододвигаясь к девушке поближе, и гладя ее по руке.
- Как такое возможно, что не помните? Фэнь Мянь, надо его перевязать что ли. Воды дать, - Чин оглянулся на пасущихся осликов, еще дальше отодвинул амулет, чтобы никто случайно не задел и отбежал к животным, взял флягу и кое-какие тряпки, вернулся, принявшись обрабатывать рану и прикладывая к макушке, на которой вылезла большая шишка влажную тряпочку.

0

71

Ли Ян с ужасом смотрел на Тан Чина и Фэнь Мянь. Видимо, в его голове не укладывалось то, что он столько времени был в забытьи  и то, что явно мертвы те, ради кого он бежал искать помощи.
- Помогите мне, пожалуйся, - взмолился он, - я хочу найти останки своей семьи. Помогите мне дойти до места, на котором на нас напали.

Глава разбойников продолжал спокойной наблюдать за ходом битвы. Увидев, как Син Чэнь не позволил Тан Ляо Лин коснуться амулета, он лишь усмехнулся. Казалось, он чего-то ждал. Очень терпеливо. И мало обращал внимания на заклинателей.
Сун Лань, тем временем, срезал амулет у еще одного война. Он не был, на вид, серьезно ранен, да и одежды его было вполне себе современны. Будто он присоединился к этому безумному отряду совсем недавно. Как только амулет упал, человек, охнув, сел на землю и схватился на голову. Он явно не понимал, что происходит, потом глаза его расширились от ужаса, и он вцепился в край ханьфу Сун Ланя, привлекая к себе его внимание.
- дд... даоцзан... помогите, спасите если не тела, то души... это все правда, правда... я... ехал сюда с ученым господином Тан, из столицы, мы должным были выяснить, не врут ли слухи о том, что в горах видели легендарного генерала древней армии Мэн. И что здесь стали пропадать люди. Мы почти добрались до перевала, как на нас напали. Я мало что помню, просто... в какой-то момент понял, что вот-вот умру, нас было мало, а их... вы видите сколько. Нас окружили. И тогда он... он выехал к нам на встречу и сказал, что у нас есть выбор - присоединиться к нему живыми или мертвыми. И он показал... подошел к одному из наших людей и перерезал ему горло, смотрел, как он захлебывается кровью. Потом одел на него этот амулет, коснулся его своим, будто установил между ними связь. И человек ожил. Вон он, видите, сражается. А потом генерал подошел к моему брату, он тоже здесь. Силой надел на него амулет. И пронзил мечом. Но с братом ничего не случилось.

В этот момент с человека, на которого указал воен, слетел амулет. И тут же у него открылась рана на груди, будто от меча. И он упал, истекая кровью.

0

72

- Я тут подумала, ваше украшение мне больше по-душе, генерал! - звонко заявила девушка, выпуская стрелу в сторону амулета предводителя мясной фермы. Уверенная что ничего не выйдет.
Все еще лучшей идеей было попробовать надеть амулет и узнать, о чем поет темная ци и воля, что ведет их. Хорошо бы для этого убедиться, что даоссы прикроют, если что. Чего ты ждешь, старина? Очень интересно... Флейту, что-ли, достать?

Отредактировано Тан Ляо Лин (2019-02-26 20:40:17)

0

73

Посмотрела на Тан Чина с благодарностью за молчаливую поддержку. Правда, стало окончательно стыдно, что несчастного раненого, оставшегося без семьи, да еще и угодившего в какую-то страшную историю со злыми колдунами ударила чайником. За такое злодеяние оставалось лишь превратиться в безмозглую личинку на следующем круге перерождения.
-Да, конечно, мы вам поможем, - поспешила заверить мужчину, пока Тан Чин оказывал ему первую лекарскую помощь, - и до места мы дойдем. Но, сперва нам нужно объединиться с нашими друзьями. С великой заклинательницей и двумя даоссами. Которые тоже весьма искусны в уничтожении всяких плохих колдунов. Мы с ними разделились совсем недавно. И думаю, что они как раз сейчас сражаются со злом. А как только мы встретимся, то тут же займемся поисками вашей семьи, - затараторила, мысленно попрощавшись с празднованием свадьбы, на которую она так хотела попасть. До свадьбы ли тут, когда такие ужасы творятся. Вместо свадьбы похороны. Кошмар.

0

74

Сяо Син Чэнь снял последний амулет, остался только предводитель.  Неужели это и есть тот самый генерам армии Мэн? Ляо Лин стояла рядом с ним и паталась заговорить его, но генерал будто смотрел сквозь нее.
Отчаянная девушка. Как знакомо, я ведь уже видел эту смелость на грани безумия. Эту жажду опасности. Чин Чин?! И да и нет, будто отражения в разных зеркалах одного человека. Потом. Сперва люди.
Людям нужна помощь, тем что еще живы. Мертвые мертвы. Амулеты уничтожить, но как?

Сяо Син Чэнь глубоко вздохнул и напал на предводителя, одновременно с выпущенной Ляо Лин стрелой.

Отредактировано Сяо Син Чэнь (2019-02-27 10:16:28)

0

75

- Думаю наши новые друзья и, - Чин кашлянул, - великая заклинательница как раз на том месте, где на него напали, ну или чуть ближе, - Он замер, прислушиваясь в лесные звуки, но ничего подозрительного не услышал.
- Можем вернуться на дорогу пока, судя по всему, кидаться на нас он не будет больше, только вот эту штуку прикопать надо, чтобы никто не нашел. Или как-то взять не голой рукой, но вдруг она вообще на человека действует, а не на кожу? Потом прикопать. Или сделать так.
Чин осмотрелся, нашел камень и присев, долбанул по амулету со всей дури.

0

76

Стрела, выпущенная Тан Ляо Лин летела точно в цель - девушка великолепно стреляла, и, казалось, она должна сбить амулет, но в последнее мгновение какая-то сила будто отклонила ее, и стрела упала на землю, даже не задев генерала. Когда к нему подбежал Син Чэнь, генерал глухо засмеялся, выставил руку вперед, и Син Чэня будто что-то ударило в грудь, отбросив назад.

После того, как Тан Чин ударил по амулету камнем, тот внезапно разбился, возможно, потому, что они были далеко от того, кто ими управлял, или потому, что амулет просто лежал на земле, а не был на теле человека. Но когда амулет рассыпался, оттуда полетели души. Десятки... сосчитать их было сложно. Они стонали и плакали. Потом стали озираться в поисках того, кто их заточил в амулет. И зависли, будто сердито и подозрительно глядя на живых людей.

0

77

Ляолин вздохнула и лук скользнул на плечо. ДЕвушки не любят, когда их игнорируют.
Флейта так и осталась в руке, и Лин тронула ее, начиная мелодию. Звуки флейты коснулись амулетов, затрагивая и выясняя природу ци, что в них заключалась.
Что за сила, тебя носила и не спасла
Мы легки и невыносимы, нам нет числа...

То, что заперто в этих амулетах, ответит ли на призыв мелодии?

+1

78

Сяо Син Чэня отбросило в сторону на десяток шагов, выбив из него дыхание.

Бесполезно. Что же тогда?!

Девушка заиграла на флейте.

Чин Чин! Неужели?!

0

79

Появление душ было неожиданным, Тан Чин выронил камень и отступил, закрывая собой Фэнь Мянь и раненого.
- Любезнейшие, очень сочувствую тому, что вам пришлось провести в этом, эм, заточении некоторое время, - заговорил паренек, тесня Фэнь Мянь подальше от душ, - Можем ли мы чем-то помочь?
Интересно души умеют разговаривать?

0

80

Фэнь Мянь и не рвалась вперед, чтобы получше рассмотреть, кто там вылетел из разбитого амулета. Юркнула за спину Тан Чина, испуганно ойкнув. Вдруг, души агрессивные и сейчас начнут на них нападать. Вот интересно, разозлятся они на них за то, что их лишили последнего пристанища, или наоборот будут им благодарны за освобождение из амулета.
-Господин, - обернулась к раненному, - а среди этих душ есть ваши знакомые? Не будут же они на вас нападать...

0

81

Когда зазвучала мелодия флейты, в амулетах, что были надеты на подчиненных немертвого генерала, что-то будто начало шевелиться, перетекать в ритм мелодии. Казалось, что только помоги этой силе выбраться, и она станет послушна флейте, или наоборот, уничтожит того, кто играет на ней.
Сун Лань, увидев, что Син Чэнь упал, бросился к нему, помогая встать.
- Ты как? Тебя не сильно задело? Давай попробуем разбить один из амулетов твоим мечом. В нем заключена великая сила света и чистоты.

Души замерли, не нападая на Фэнь Мянь и Тан Чина. Потом одна из них - мужчины в древних, богатых одеждах, выступила вперед, вглядываясь в лица живых.
- Месть... месть... но нет, нам нужны не вы... вы - не он. Вы тоже можете стать его жертвами, поэтому не верьте. И, главное, не бойтесь умирать, ибо есть вещи гораздо страшнее смерти.

0

82

- Спасибо, - поднялся на ноги. Мелодия была странной, было ощущение, что в нее вплетается еще что-то, вторило отставая на такт, как второй голос в песне.
- Слышишь? - спросил Сун Ланя. Опустил взгляд на меч.
- Пожалуйста, не переоценивай возможности и силу Шуан Хуа, - тихо попросил, после чего, как и предложил Сун Лань проткнул клинком ближайший амулет.

0

83

О, Лин прекрасно знала эти мелодии, какими ответил мертвый хор ее флейтовому вопросу. Темная ци, жаждущая мести. Легко будет направить ее на того, кто вызвал этот гнев. Это было, прямо скажем, на грани, но кто-кто, а заклинательница толк в гранях знала. Трактаты Гу Су настойчиво рекомендовали не использовать подобные вещи. Но Гу Су весьма далеко, да и откуда знать о таких трактатах девице Тан из клана у моря?
- Будьте так любезны, - улыбнулась она молодым заклинателям, которые как раз собирались разрушить амулет. Улыбка вышла опасная.
Девица облизнула губы и начала играть снова. От мелодии, мягкой и тихой, почему то прокатились мурашки и чувствовалось, как слегка шевельнулись волоски на всем теле. Она поддерживала и вплеталась в ту, что было слабо слышно теперь даже тогда, когда девушка прекратила играть.
Иначе никак.

Вы ждали, вы дождались.

+1

84

Чин все еще закрывая собой девушку и раненого, поклонился душе мужчины в древних одеждах, - Я думаю те, кому вы хотите отомстить где-то там, - он указал рукой в сторону покинутой ими полянки, - А насчет умирать, так мы это, мы не торопимся, так что спасибо за совет.
И  он улыбнулся ослепительнейшей улыбкой во все свои белые крепкие зубы, проводя перед грудью рукой и чертя оградительный знак.

0

85

Прям от сердца отлегло, когда душа богатого и важного господина древности сказала, что мстить они будут не им с Тан Чином. Но, вот умирать девушка все равно боялась. Особенно если долго и мучительно. Передернула плечами и высунулась из-за спины Тан Чина, но тот начал творить что-то заклинательское, и она поспешила засунуться обратно.
Подергала Тан Чина за край рукава и спросила в спину, почему-то шепотом.
-А нам обязательно идти куда-то туда, где мы можем стать жертвами? Можно я никуда не пойду? Я с господином раненым посижу. Его же нельзя одного оставлять…

0

86

Удар Шуан Хуа разрушил амулет, и тут же души, что вылетели из него начали беспорядочно кружиться вокруг заклинателей. Но, подчиняясь звуку флейты, замерли, потом подлете к Тан Ляо Лин, будто прислушиваясь. Вдруг одна из душ, видимо выступила вперед, будто пытаясь что-то сказать девушке, играющей на флейте.
Все это очень не понравилось мертвому генералу, его амулет налился чем-то алым, а в руках, будто из темного дыма, сложилось короткое копье. Которое он тут же метнул в Тан Ляо Лин, будто стараясь выбить флейту.

Духи, что окружили Фэнь Мянь и Тан Чина окружили их плотным кольцом. Потом господин, что говорил с ними продолжил:
- Нам будет нужна ваша помощь, мы не сможем отомстить... мы не видим его, пока на его шее амулет. Вы должны отвести нас туда и указать, где он... или вас тоже ждет смерть.

0

87

Девушка резко сменила мелодию, словно серебрянные нити зазвенели в воздухе. Эта была из ее самых любимых, наверное потому, что она принадлежала Сиченю, а может и вовсе была какой-то тайной мелодией клана Гу Су Лань. Так или иначе, из всех защитных мелодий эта была самая лучшая. Особенно если ее применять с умом. Незримые серебрянные нити не должны были остановить копье - к чему зря тратить силу, лишь немного изменить траекторию его полета, так, чтобы оно прошло мимо, не помешав говорить с теми, кто пришел на зов флейты. Кто ждет мести, что вибрирует в воздухе.
Она подняла взгляд и посмотрела прямо в призрачные глаза призраку, губы на флейте снова дрогнули в улыбке.
Поговорим?

+1

88

Сяо Син Чэнь стал разрушать амулет за амулетом, освобождая запертые в них души.
Мелодия сменилась, она была очень красива и очень правильной, другой мелодии сейчас было и не представить.

0

89

Тан Чин чертил совсем на заклинательский знак, это была детская привычка, как будто под одеяло спрятался от чудовищ.
Он оглянулся на девушку, - Я тоже никуда не хочу идти и мы будем охранять раненого, - прошептал он в ответ.
У призраков по ходу были иные планы, они окружили обоих плотным кольцом и высказали однозначное намерение. Умирать Тан Чин не хотел, чтобы умерла Фэнь Мянь тем более и ему даже было жалко раненого, который явно также как и они в свое время попал в переплет.
Чин поднял руки, показывая что сдается, - Ладно, уболтали, но девушка останется здесь, потому что раненый, а я вас провожу, - сказал миролюбиво, и подхватил посох, лежащий на земле, - Ну полетели, - махнул им и направился по дороге к месту стоянки, там было проще ориентироваться куда ускакали новые знакомцы и Ляо Лин.

0

90

Ой-ой-ой! Какие угрозы пошли! Фэнь Мянь прижала ладони к щекам, помотала головой, испугавшись, что духи сейчас возьмут и силой их потащат к этому злому колдуну, который и из них с Тан Чином сделает таких же полупрозрачных, мертвых и летающих. Ужас!
Когда Тан Чин сказал, что пойдет, а она тут одна останется, Фэнь Мянь струхнула, что стоит ему уйти, и раненный опять начнет нападать. Но, понимая, что особого выбора духи им не оставляют, смирилась.
-Будь осторожен, пожалуйста! – Попросила вслед Тан Чину, и взяла в руки отброшенную на землю сковороду, и почувствовала себя увереннее. Глянула грозным взглядом из-под бровей на раненного в превентивных целях.
-Уважаемый господин, думаю, нам тут долго ждать, когда мои друзья и те два монаха одолеют пробудившееся зло и восстановят справедливость. Хотите чаю и пастилок? Так веселее будет ждать.

0


Вы здесь » Проклятие Всех Путей » Перекресток » На перекрестке дорог


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz