Проклятие Всех Путей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Проклятие Всех Путей » Перекресток » На перекрестке дорог


На перекрестке дорог

Сообщений 31 страница 60 из 90

31

- Сколько их было? - спросила девушка в черной вуали у раненого. В отличие от своей спутницы она была спокойна, не дрожала испугано при виде крови. - Вы чувствуете отголоски темной ци? Я - нет. Передайте заботу о раненом А-Мянь, она выглядит испуганной, но это не помешает ей помочь человеку. Я бы предложила слетать на разведку и подать знак. Если это люди - одно дело, если мертвецы - совсем другое. Вряд ли это заклинатели. - заклинатели так себя не ведут, хотелось бы добавить, но увы ведут, и еще как. Но если бы заклинатели хотели убить, то скорее всего он бы не вырвался. Впрочем, отметать и эту версию с ходу не стоило.

В стратегии сражения с противником, гипотетически равным или превосходящим по силе, есть разные приемы. Лобовая атака всегда казалась Лин наименее эффективной. Людей можно обмануть, напугать, не выдать настоящую численность или застать врасплох. Вот только сражаться с живыми Лин очень не хотелось бы.

- Я слетаю, если хотите. - начинало становиться страшно, а значит - азартно.

0

32

На полянку ввалился раненый, Тан Чин присвистнул и тут же ретировался в сторону Фэнь Мянь, которая прыгнула ему за спину. В руках парня оказался посох средней длины, который до этого был привязан к одному из осликов.
Беззащитные девы? Это кого она обозвала беззащитными девами? Себя и Фэнь Мянь?
Тан Чин с поднятой бровью смотрел как "беззащитная дева" в лице Ляо Лин, схватила лук.
Надеюсь, она не про меня пошутила. Ох, сестренкааааа. В минуту опасности всегда в голову лезли идиотские мысли, Чин даже к этому привык. Ну почти.
Хлопотать вокруг раненого юноша не стал, потому что лечить не умел, а толкотня могла только усугубить ситуацию, поэтому он просто стоял и слушал, держа посох наготове и прикрывая левой рукой, стоявшую позади Фэнь Мянь.
Еще он понимал, что слетать не сможет, не было у него меча.

+1

33

- Разбойники? Люди? - Сяо Син Чэнь стоял с фляжкой и медлил.
- Ох, - опомнился и поднес воду раненому, - дева Фэнь Мянь, вы же присмотрите? Это не сложно. Он перевязан и будет жить.

Люди, напали на людей. Мы не воюем с людьми. Но может можно спасти. Может не поздно.

- Вы говорите они были безумны? - может не люди? Может мертвеци? Пусть не люди.

- дева ЛяоЛин, ваша идея слетать хороша, но не одной. Мы полетим с вами. А оставшие спрячутся в лесу, вы же справитесь?

0

34

- Только не спешите отважно бросаться в бой, пожалуйста. Люди против людей... это странно. Тан Чин, отклейся от Фэнь Мянь и передай мне мешок с толченым красным особо жгучим перцем, который мы везли в подарок на свадьбу. Мне захотелось острых развлечений.
Ляолин подмигнула даосским приятелям, получая мешочек.
- Ну что, летим?
Меч уже завис в воздухе, повинуясь воле хозяйки. Стоя в воздухе, полностью закрыв лицо вуалью, она висела в воздухе, как чёрный пугающий дух. Этот образ она тоже думала использовать, если понадобится.

Отредактировано Тан Ляо Лин (2019-02-21 00:43:19)

0

35

Убедившись, что за раненным не бежит кровожадная толпа монстров, жаждущая их всех пожрать и разодрать на мелкие кусочки, Фэнь Мянь подошла к мужчине.
-Ох, какая ужасная история! Отец и брат! Кошмарно! Я надеюсь, вы сможете сесть обратно в седло? Тогда бы я смогла повести лошадь под уздцы, уважаемый господин, и мы бы с вами спрятались в лесу, пока моя хозяйка расправляется со всеми злыми людьми и лютыми мертвецами.
Помогла мужчине, придержав стремя, убедилась, что тот может держаться за луку, и не падает.
-Тан Чин! Ты ведь с нами? Я могу одна увести и спрятаться с лошадьми, но, ослов тогда придется оставлять. А там ведь подарки. А господа даоцзы и наша Ляолин и так со всеми справятся. А раненному нужно помочь!

0

36

Оставлять в тылах женщину с раненым в одиночестве и без охраны было бы плохой идеей, поэтому Тан Чин провернул посох и воткнул его в землю.
- Летите, летите, а я тут с госпожой Мянь останусь, а то вдруг кто до сюда добежит, а раненый не помощник, - он помахал Ляо Лин и новым друзьям рукой, - если что зовите на помощь!
И он развернулся в сторону девушки, оценивая масштабы.
- Давайте, я помогу вас забраться хотя бы на осла, он не такой высокий. - обратился он к раненому, потом к девушке, -  Фэнь Мянь, ты пока уводи лошадей, я быстро соберу разложенное.

0

37

Ляолин посмотрела на Тан Чина с сомнением. С одной стороны, лучше бы ему идти с ними, а не продолжать ухаживания и распускание хвоста перед молодой красоткой, не до того. С другой он не был сильным воином и не имел меча, чтобы лететь с ними. Плевать.
Более не дожидаясь остальных, она отправила меч в сторону, указанную раненым.

0

38

Сяо Син Чэнь чуть качнул головой последовал за девушкой. Уверенный, что и Сун Лань летит следом.

Пусть не люди! Только не люди. А если люди?! То что тогда?! Как поступить?! Нужно будет поговорить. Но они врят ли услышат. Только пусть не люди.

0

39

Син Чэнь вытащил из сумки мазь и бинты и с поклоном протянул их Фэнь Мянь:
- Госпожа, прошу вас позаботиться об этом человека, вот, это может пригодиться.
Потом направился за Син Чэнем и Ляо Лин.
За поворотом было тихо. Тишина была какой-то неприятно звенящей, будто что-то затаилось, как перед бурей, которая только ждала, чтобы обрушиться на головы замешкавшихся путников. Эта тишина неприятно царапала где-то внутри, заставляя озираться по сторонам.
Потом они почувствовали запах. Очень характерный. Так пахнет на скотобойнях - страх, кровь, содержимое внутренних органов. Липкий, омерзительный запах насильственной смерти.
А потом они увидели то, что заставило бы содрогнуться любого опытного мясника, который забивает скот быстро и максимально безболезненно. Здесь же... это было похоже на иллюстрацию каких-то адских мук. Караванщиков в какой-то бессмысленной ярости будто рвали в клочья. В живых не осталось никого.

+1

40

Некоторое время девушка молчала, борясь с тошнотой. Потом из под вуали донеслось.
- Не похоже на разбойников. Тут уже ничем не поможешь, давайте поднимемся повыше - посмотрим не видно ли этих удивительных мясников. Если нет - кто-то может спуститься выше по дороге и побыть приманкой. Эти люди, если они живые люди, безумны, одержимы проклятьем или...
Или из клана Ци Шань Вэнь. Но я этого не скажу.

0

41

Сяо Син Чэнь побледнел как полотно и уставился остекленевшим вгзлядом на бойню, что распростерлась внизу.
- Нет. Может хоть кто-то?! Люди могут выжить и потеряв конечности.
Он спустился вниз и попытался найти живых, безрезультатно.
- Люди? Обезумевшие или под проклятьем. Никогда не слышал о таких проклятьях. - что же это?! Как возможно сотворить такое?! Неужели существую подобные проклятья?
Поднялся на мече оказавшись вровень с Ляо Лин.
- можно разлететься в три направления. Посмотреть где они. Прямо, вправо и влево. И ваш план с приманкой.

0

42

- Хорошо, если случится так, что кто-то встретит их, не приближаемся, а пытаемся притянуть их к этому месту. Если они такие психи, наверняка потащатся. Подаем сигнал, остальные слетаются. У вас есть сигнальные ракеты? У меня только две.
Голос девушки слегка подрагивал, но было не ясно - испуг это, или волнение.

0

43

- Хорошо. Нет. Я не встречал сигнальных ракет, только слышал о них. У меня нет. Но, Мы будем видеть друг друга, хоть и плохо. Я придумаю как подать сигнал, - Сяо Син Чэнь напротив говорил спокойно и казалось как и до этого, только вот эмоций в голосе почти не осталось.

Что же это может быть?! Неужели одержимые? Пусть мертвецы. Пусть они. Не люди.

0

44

- Возьмите мои. У меня есть флейта, она может быть погромче ракет, что уж. И полетели уже. Где там наши кровожадные друзья, новое вкусное мясцо подвезли.

Девушка из под шляпы улыбнулась, протягивая ракетницы, улыбка вышла недобрая.

0

45

Тан Чин был прав – подсаживать раненного на осла было куда сподручнее и ниже. И если что, падать ему тоже удобнее – не так высоко как с лошадиной спины.
Фэнь Мянь еще раз заглянула мужчине в лицо и ужаснулась тому, какой он бледный, видимо, от потери крови.
-Вместе соберем вещи. И вместе уйдем, молодой господин Тан Чин. Так быстрее получится. И разделяться не нужно будет, - ответила,  и принялась помогать сворачивать их маленький лагерь, оглядываясь на раненного.
Как же было хорошо, что Тан Чин никуда не улетает, и не придется дрожать от страха в компании незнакомца и коней с ослами. С ним было спокойно и надежно. Если вдруг какого душегуба ярая защитница всех нуждающихся и обездоленный, великая воительница дева Ляолин упустит из виду, и он все-таки добежит до спрятавшейся Фэнь Мянь, то Чин точно ее спасет. Врежет посохом промеж глаз, и все будет хорошо.
Девушка успокаивала себя подобными мыслями, пока они собирали пожитки и затаптывали костер. Потом раненный был водружен на осла, она взяла лошадей за поводья, и они с Тан Чином поспешили укрыться в лесу.

0

46

- Спасибо. - с легким поклоном принял ракеты, и замер смотря на девушку, завороженный ее улыбкой.

Мы знакомы. Я ее где-то встречал. Азарт и жажда опасности. Девушка, что была юношей?

Чуть качнул головой.
- Спасибо, - еще раз поблагодарил и кинул одну из ракет Сун Ланю, - Я вперед, вы влево, Сун Лань на право.

0

47

Взгляд был странный. Ляолин подумала мимоходом, что он может ведь и узнать ее по флейте и каким-то привычкам. Ладно, разберутся с происходящим, и будем выкручиваться. В конце концов, Чин Чин и Лин это разные люди в голове нетривиальной девушки.
Она направила меч влево, держа наготове лук и мешок, выданный Чином.

0

48

Раненый, охнув, буквально повис на осле. Он смотрел вокруг помутневшими глазами, отключаяясь и не понимая, что происходит. Когда его попытались усадить и осмотреть раны, он даже не стонал. Но вдруг, внезапно, он резко выпрямился, глаза его побелели, будто ослепли. И он с рыком кинулся на Тан Чина, который его удерживал.

Сун Лань кивнул спутникам и пошёл вправо. Конечно, можно было лететь, но ему на ногах было как-то спокойнее. Трупы. Вокруг только трупы. Даже если разбойники и не вернуться, им все равно надо будет задержаться здесь и провести похоронные обряды и обряды очищения, или дорога станет опасной.

Вдруг послышался цокот копыт. Из-за деревьев к ним приближался отряд... возможно, все-таки людей. Но жутких и необычных. Казалось, их глаза слепы, а лица были перепачканы кровью, будто они её пили. Впереди ехал мужчина в богатых одеждах, тоже залиты кровью. На шее у него висел странный амулет, явно очень древний, он светился зеленоватым холодным светом.
Увидев, что на поляне есть живые, он резко остановил отряд, поднимая руку и замер, уставившись на Сун Ланя.
Такого Сун Лань не видел никогда. Эти люди были ни живы, ни мертвы. И они были безумны. Присмотревшись, он увидел, что амулеты висят на шеях у всех.
Он зажёг сигнальную ракету и запустил её в воздух.

Отредактировано Сун Лань (2019-02-22 10:45:26)

+1

49

Сяо Син Чэнь отлетел не слишком далеко, но чтобы вернуться нужно было время. Он внимательно рассматривал кроны деревьев, что скользили под ним, вглядывался вниз, пытаясь увидеть хоть малейший признак нападавших. Но ничего не было. И тут за спиной раздался хлопок и в небо взвилась сигнальная ракета. Значит Сун Лань их обнаружил.
Он резко развернулся обратно и полетел к месту, откуда была выпущена ракета.
Успеть! Быстрее же!

0

50

Легкокрылая свобода меча быстро доставила Ляолин к месту событий, почти одновременно с Сяо Сином. Люди были безумны, что-то вроде проклятья или чужой злой воли. Так или иначе, они были на земле, а ветер дул с моря. Ветер с моря, ветер с дома, вот тебе и помощник.
Облетев группу по ветру, девушка развязала свой мешок, выпуская красное облако в сторону группы безумцев. Молотый кайенский перец - очень острый и жгучий, при попадании в глаза и нос вызывает крайне неприятные ощущения. Но не смертельные. Лин совсем не хотелось убивать людей. Пока.
Она усомнилась, чувствуют ли безумцы боль, но, если они все еще живы, то их глаза все равно будут слезиться и доставлять неудобство. И коням придётся не сладко...
Ну, надо же с чего-то начать.

Отредактировано Тан Ляо Лин (2019-02-22 13:10:59)

+1

51

Уходить слишком далеко они не стали, да и не смогли бы, раненый выглядел все хуже и хуже.
Пока они удалялись, Тан Чин прислушивался к лесным звукам, но ничего подозрительного не узрел.
На небольшой полянке пришлось остановится.
- Пора его снять, мне, кажется, он сейчас, помрет, - почесал Тан Чин затылок, и аккуратно помог раненому сползти с осла.
Дальнейшее явилось полной неожиданностью.
- Твою мать! - только и выкрикнул Чин, в которого вцепился, внезапно, ставший очень сильным и прытким не человек и, явно, не мертвец. - А-Мянь, веревку, накинь ему на горло и тяни, - завопил Чин, пытаясь отодрать руки мужнины  от себя и вырваться из захвата.

+1

52

Фэнь Мянь первой шла по узкой тропинке, ведя за собой лошадей, и надеялась, что по дороге им попадется какой-нибудь овраг или нечто подобное, где можно было бы отсидеться, дожидаясь возвращения великих заклинателей с победой.
-Совсем ему плохо, да? – Обернулась на Тан Чина, поняла, что раненный собрался отправиться на следующий круг перерождения, и хотела было уже всплеснуть руками, а потом бежать помогать, чем может, но, не успела.
Что произошло с глазами мужчины, она не видела, так как он был к ней спиной, но то, что он вдруг бросился на Чина, заставило испуганно взвизгнуть. Веревку?! Да где же она ее сейчас возьмет! Она лежит на самом дне поклажи, не докопаешься!
А вот зато заварочный чайничек был на самом верху – они собирались впопыхах, и поклажа была уложена кое-как. Фэнь Мянь схватила чайник из седельной сумки, и со всей дури и силы, на какую была способна, опустила его на затылок раненого.
Лошади испуганно заржали и рванули в кусты, пользуясь моментом, пока некому было их держать.

+2

53

Удар Фэнь Мянь задержал раненого, он замер и будто сполз на землю без сил. Из кармана у него выпал небольшой амулет из мутного, беловатого стекла, или из странного камня. Казалось, что внутри него что-то шевелится. Раненый застонал, постарался пошевелиться, но он был совсем слаб, задышал тяжело, изо рта вытекла струйка крови. Но он больше не нападал. Потом он открыл глаза, в недоумении посмотрел на Фэнь Мянь и Тан Чина:
- Что? Что случилось, почему я лежу тут, я же только что был... что со мной? На нас напали, там, за поворотом, нам очень нужна помощь. Странные разбойники, они убивают, но не грабят. Вот, у них у все такое, - он поднял с земли амулет, который в его пальцах неприятно начал светиться зеленым, а глаза юноши будто стали туманиться.

Странные всадники окружали Сун Ланя, но не спешили нападать. Он успел прикрыть рукавом ханьфу глаза и нос, чтобы и ему не досталось жгучего перца госпожи. Но на всадников перец особо не подействовал, будто у них были отключены все органы чувств. Видно было, что перец их обжог, но они просто не почувствовали этого. Двигались вперед. Сунь Лань заметил, что многие из них были тяжело ранены, у некоторых из ран торчали кости или свисали куски плоти. Но и на это они не обращали никакого внимания.

+2

54

Ляолин хмыкнула. Значит, боли почти не чувствуют, больше похоже на лютых мертвецов, интересные амулетики... Неужели и на лошадей эта дрянь работает
Спускаться к увлекательным любителям мяса не хотелось. Флейту доставать пока тоже.
- Ничего не чувствуешь про эти амулеты? - спросила она подлетевшего Син Чэня, надеясь, что ему хватит ума не спускаться к другу в поле досягаемости безумцев. - Следы темной ци? Сун Лань, - крикнула она заклинателю, - не был бы ты любезен ненароком не попасться под стрелы.
Флейта легко скользнула в руку, за ней лук, а девушка вздохнула и отбросила шляпу, которая черным осьминогом упала вниз, прямо на всадников, ох, помешает кому-то видеть, какая незадача. Девушка надеялась, что бабушка простит ей потерю раритетного костюма, но стрелять в такой вычурной вуали очень неудобно. После чего она резко рванула меч влево, по дуге, и не замирая, выпустила стрелу, не останавливая движения. Та пролетела по касательной к шее одного из нападавших, легко царапнув кожу, но, главное, перерезая шнур, на котором висел амулет. Тот скользнул на землю.
Девушка замерла в воздухе с новой стрелой на тетиве, ожидая, что теперь будет.
Кем ты станешь без амулета?

+1

55

- Амулеты. Они странные, будто гнилью пахнет.
Сяо Син Чэн опустился с наветренной стороны на дорогу, чтобы уберечься от перца, и стал приближаться к разбойникам, меч лег в ножны.

- Они одержимы. Не понимаю как многие из них двигаются.

Зрелище полуживых людей, что не обращали внимание на больи увечья и имели пустой взгляд ужасало.
Стрела буквально срезала амулет с шеи одного из разбойников.
Подействует ли? Если да. Нужно посрезать амулеты. Непростая задача.

Отредактировано Сяо Син Чэнь (2019-02-23 22:49:25)

0

56

Тот, с кого упал амулет, замер и начал падать с лошади, из него будто выкачали всю энергию, все силы. Тот человек не был серьезно ранен, поэтому просто упал на землю и замер. Была опасность, что остальные всадники, не замечая его, просто затопчут его конями. Человек лежал не двигаясь, но было видно, что из разбитого при падении на землю носа у него текла кровь, он дышал, прерывисто и часто. Но был жив.

0

57

Сработало!

- Сработало! Сун Лань, амулеты срезай их!

И Сяо Син Чэнь обножив меч кинулся на разбойников. Он уходил от ударов и не пытался их панить, все усилия были направлены на то, чтобы срезать амулет с шеи.

0

58

Заклинательница усмехнулась. Тренировки не проходят даром.
Внизу все зашевелилось, усложняя задачу. Ведь нужно так срезать амулеты, чтобы не убить. О нет, убивать людей это плохо. И стрелять то по живым было тяжело.
Она выпустила еще несколько стрел. Последняя вонзилась в плечо очередному человеку, чуть выше - была бы артерия и смерть. Лин тут же прекратила стрелять, слишком опасно. Но и просто висеть на мече, пока парни сражаются - было не слишком. Она посмотрела вниз - нужна ли помощь.
Если понадобится выбрать между своими заклинателями и полуживыми безумцами... Что же, еще около пятнадцати стрел в колчане. А вот вниз спускаться - ну уж нет.

Пока, судя по всему, те справлялись, так что Лин занялась, скажем так, научными изысканиями. Взяла стрелу, вложила в нее ци и выпустила во всеми забытый амулет, лежащий на земле. Стрела вонзилась, сверкая по древку золотым. Обычную вещь это разрушило бы куда эффективнее обычного выстрела.
А мы посмотрим, связаны ли амулетики друг с другом, не так ли?

+1

59

-Да, что же вы такое творите, добрый человек! Мы вас спасаем, себя не жалеем, а вы вот так вот! – Фэнь Мянь затараторила на повышенных тонах в ответ на слова раненого. Возмутительно. Его спасаешь, а он ее дорогого Тан Чина пытается задушить.
Она набрала в грудь побольше воздуха, чтобы разразиться очередной обвинительной тирадой об отсутствии благородства и чувства благодарности, но, тут мужчина опять начал становиться невменяемым, белея глазами, и вместо того, чтобы ругаться, Фэнь Мянь громко завизжала и врезала несчастному чайником по руке.
-Фуууу! Бросьте! Бросьте сейчас же эту гадость! Не трогайте!

0

60

- О, моя госпожа Фу Хао, - пробормотал Чин, сравнив Фэнь Мянь с одной из женщин-воительниц прошлого и усаживая обмякшего раненого возле дерева.
Фэнь Мянь выговаривала несчастному, который был явно не готов спасаться от ее нотации.
Чина привлек амулет, он наклонился, но тут раненый подобрал его сам и снова стал превращаться в ужасное чудовище. Парень отшатнулся. Чайник снова оказался  в действии.
Чин почесал затылок. - Может все же перестать его бить так, а то он и помереть может, - резюмировал он.

0


Вы здесь » Проклятие Всех Путей » Перекресток » На перекрестке дорог


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz